Who's Gurkhan?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Пн сен 24, 2001 10:01 am

для Шкоды. "Как мне нравилась Габриэль так в данный момент я ее ненавижу .Так изуродовать Зену изо какой то мымры, мне все равно что она племянница Габриэль ." Очень мило -а как насчет того, что Габи шакрамом по башке от Зены получила за Еву? Зене, значит, можно
ШКОДА если вспомнить случай конкретно с шакрамом где Зена Габи дала по башке ,то в тот момент у нее сработал материнский инстинкт. А Габриэль в данный момент думала о мести .Она не думала не о себе не о Зене, даже о племяннице .Допустим она убила Гуркана ,а дальше что убили бы ее ,конец истории Ведь у Габриэль не было плана как спасти племянницу, она хотела только убить ,я думала за эти годы что она с Зеной хоть чему та научилась, понимаю что Зена не должна была , вмешивается, она должна была только помочь .Но если решила все за Габи сделать то дала бы снотворного дня на три и все дела бы переделала .А Джоксера сын настоящий козел когда Зена Габи оглушила ,а потом слуги Зену по башке тюкнули то он убежал как подлый трус. Его отец хоть и был неуклюжим, пытался дамам помочь это уже другое, что у него ничего не получалось. Вот такие дела.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн сен 24, 2001 11:44 am

Я поняла чтобы серию Зены понять надо её раз по 10 смотреть
Но у меня такой возможно сти нет:(((

Dark Knight
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Dark Knight » Пн сен 24, 2001 3:08 pm

Ну, серия и правда неплоха, но на всем ее протяжении у меня было впечатление, что чего-то не хватает, вот еще-бы чуть-чуть получше сценарий, чуть получше б были сыграны моменты, когда Gabby не убивает Gurkhan, когда Сара во всем раскаивается, и еще бесит каждую серию "-Как? Вы не сдохли еще? 25 лет же прошло.
- Да неее, толко немного замерзли".
А так вполне на уровне 4 сезона, моя оценка 4 :)

Dark Knight
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Dark Knight » Пн сен 24, 2001 3:15 pm

Да, и еще. RUSHA Gabby здесь не причем, во всем виноваты сценаристы, а так она клевая. А на счет Virgil(а) - согласен, к сожалению не могу подобрать о нем цензурных высказываний.(Только если: Joxer был круче)

Firewall
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Firewall » Пн сен 24, 2001 4:04 pm

А мне предыдущие 3 серии больше понравились. Мне кажется они были кинематографичней: больше напряжения и неожиданных поворотов. А эротичные танцы - это буквально плагиат с предыдущей серии, хотя бы небольшой перерыв сделали. Да и то, что Зенка влипает из-за Габи, уже как отмечалось, встечалось много раз. Не понравилась, также, сцена с избиением Зены, для такого кино слишком натуралистично, прямо "Бойцовский клуб" какой-то. А концовка так вообще непонятна, только говорят о том как сложно будет выбраться из дворца, а практически в следующем кадре на корабле, да и ещё с кучей наложниц.
Положительный момент, практическое, отсутствие Ливии, чем не оттеняла и не забивала всякой ерундой главных героинь.
А вообще 3,5 и общий итог таков, что пока идёт лучший сезон, и это с учётом того, что основные события как бы впереди.

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Пн сен 24, 2001 9:34 pm

Ну что же. Смотрел я ету серию без своей милашки (гых), посему уже забыл что понравилось, кроме особо понравившегося ;), обычно она мне напоминала.
Очень сильное впечатление от стсены избиения - была мысль в голове - НУ ВОООТ! наконетс то старикан Станиславский может покоиться с миром - очень правдоподобно. А еще, если кто смотрел "Прирожденных убийтс", там был момент, уже в тюрьме, когда Микки в жуткой депрессии пишет письмо Меллори, и она как бы появляется в его камере, улыбается и тантсует. А потом исчезает. Вообщем один в один сьемки как в етой серии. Я проперся - подтекстом и не пахнет - ето открытый текст ;)
Понравилось как Джоксын на Зену голую смотрел, я даже похихикал.
Не понравилась племяха Габкина, дурося как и Ева, блин. Не устали они их штамповать?!
Раздразила Габрюха. Ну куда ты лезешь, дурося?! А о Зене ты подумала? Тебя же убьют как только ты Гуркана пришьешь (если вообще получилось бы)?! Носилась как шут со своей погремушкой с местью етой! Вспомнил даже фразу "Месть, ето блюдо, которое надо подавать холодным".
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт сен 25, 2001 7:49 am

А мне серия понравилась, 5 шамроков! Жаль, что оценка 5-бальная, хотя все равно за эту серию я бы поставила максимум.
Какая была прическа, какой танец!!
Единственная плохая вещь это то, что видик не писал :( .
З.Ы. Кажется, Зена учила Габриель, как избежать морской болезни. Наверное за 25 лет из памяти вымерз :D
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт сен 25, 2001 8:11 am

Откровенно бесит то, что у большинства мнение о полной непригодности Габи к разумным поступкам. :evil:


Убила бы она Гуркана, вытащила бы племяшку, да еще бы в полном здравии осталась. Хотя, конечно, в этом случае не было бы возможности продемонстрировать мужество Зены , т.е. сцена избиения была бы ни к чему. :???:

Еще, странно как-то, что Зену продавали, а Габриэль в подарок преподнесли. Намек на то, что последняя не выдерживает конкуренции? :o
Очень хочется, чтобы они были на равных.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт сен 25, 2001 11:46 am

Насчёт избиения. Натурально, то натурално, но не совсем. ИМХО после таких побоев НИКТО, даже Зена, не останется в живых без мед. помощи (современной).
Конец сообщения.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт сен 25, 2001 12:11 pm

Господа, раз уж здесь, хочу и я пару слов высказать.
Серия вызвала смешанные чувства.
Сама сюжетная линия.
Поначалу, все прям таки на злобу дня. "Возмездие без границ". Спецоперация по ликвидации "Усамы Бен Гуркана" и освобождению удерживаемых им заложников. :)

Непонятны конечно мусульманские мотивы, задолго до ислама, но Бог с ним.

Непонятно, зачем всех родителей надо убивать зверской смертью, почему они просто немогут умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Или это подготовка к финалу? Типа "Все умерли и смерть их была ужасной".

Опять очередная родственница, откуда не возьмись появившаяся, которую надо спасать. Индийское кино отдыхает :) Причем в начале, все эти родственники, дети и т.д. - откровенные подонки, а потом, минуты за три экранного времени, прозревают и начинают мучиться за бесцельно прожитые годы. Избито.

Так вот сюжет. По началу все "реально", Габби полна решимости (как это редко), потом Зена берет все на себя (тревога за любимого человека). Габби, как обычно, ей это сделать без осложнений и неприятностей не дает 9сколько это можно эксплуатировать?), потом философские раздумья, "быть или не быть", мстить или не мстить, "пусть все идет своим чередом", сцена самой попытки мести, организованной Зеной - беспомощный человек, которого надо резать - понятно, что Габби на это не пойдет, не надо ее было и испытывать, а дальше финал - "Римские каникулы" с Крассом (отрубание головы своими же и корабль, уплывающий вдаль).

И все эти страсти на фоне какого то неинтересного и безликого "злодея" Гуркана.

Как-то тягостно и вымученно.
Утерян смысл - что хотели сказать? Месть это плохо? Месть - неизбежна? Настигнет карающая рука Господа?

Безусловно, порадовал танец Зены (танец Габриэль послабже). Сцены, где Зена в трудную минуту думает о Габриэль и это ей позволяет пересиливать боль - да, в этом есть смысл.
Несколько повесилила сцена с осмотром Зены перед торгами - все это скрасило впечатления. Не было бы этого - серию можно было бы отправить в отстой.
Таперт, как сценарист, слабоват, детали прорабатывает плохо.
3,5 шакрама от силы. А жаль, надеялся на большее после изумительной третьей серии :(


PS Я тут подумал - надо идти в кинокритики, как пить дать. Вот работенка по мне :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср сен 26, 2001 1:41 am

Вопрос: Зачем нужна жена, после такого избиения? По поводу виновности Габриэль. Я конечно сужу предвзято, но все равно не могу найти, в чем Она виновна тут перед Зеной. Зена на ту процедуру с избиением сама нарвалась и... самое главное, этого можно было избежать - это же Зена. Идти на такое, только чтобы встретить Гурхана и втереться ему в доверие... Как нибудь и без этого прокатило.

Что касается прически Габриэль, то согласен с Andy - не очень то...

Еще, зачем были эти страдания с ножом перед носом Гурхана, если его все равно убили. Типа не своими руками не убийство...

to Den Таперту как сценаристу принадлежат несколько отличных серий

Я уже писал это выше, но повторю - ТАНЦЫ МЕНЯ НИ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ЗАДЕЛИ. Ни Зены, ни Габриэль. Вкусы конечно разные, но это явно халтура. Причем дело вовсе не в LL и ROC, а скорее в постановке самих танцев, потом лично меня не радует их одеяния

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 26, 2001 5:16 am

Вообщем, понятно зачем Зена "нарвалась на ту процедуру избиения". Габи хотела тут же решить вопрос, ножичек с собой принесла, правда не знала, бедолажка, кто из этих товарищей Гуркхан. Бросилась бы на первого встречного... И чтобы в результате получили? Нет, конечно, решили бы заадчку, но гораздо большими средствами.
Лыс, толст, злопамятен.

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Ср сен 26, 2001 7:26 am

А мне Габкина прическа понравилась! Я такую же хочу! И танец ее больше понравился. Так как во время зенкиного все время рожу Гуркана показывали.
А насчет избиения, так я человек не слабонервный, а и меня чуть не стошнило. :puke:
И что-то с фантазией у них плохо стало, повторяются!
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Ср сен 26, 2001 8:41 am

Поздновато я присоединяюсь к обсуждению, но тем не менее....
Кто сказал Зене, что ей идет такая помада и прическа на прямой пробор????
что показалось особенно прикольно:
Садо-мазохисткие мотивы с Саровским гаремом....
А танцующая эротические танцы Габриэль, привидевшаяся Зене, когда ту глючило...
Ну а обмен многозначительными взглядами в конце и фраза о "хорошей компании"...
в общем и целом, презабавнейшая серия!!!!

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Ср сен 26, 2001 6:47 pm

КрошкаРу!!! :o Какими судьбами??? Почему не звонишь мне? Я нашла тебе работу!

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт сен 27, 2001 11:46 am

Я нашла тебе работу!


Я вообще серию шла обсуждать, а тут ...ба... какие люди и без охраны :D

Мэг, надеюсь ты ей нашла хороший гарем для работы :jump2: и причесочку ей справим и тату на пупке :D


К теме:


Серию ждала очень-очень :) Кусочков понаскачивала и смотрела, смотрела, смотрела... К сожалению, не видела самого начала, но самое интересное все же застали.

Оценка серии - 4,5 . Мне не хватало подтекста. Танцы великолепны. ТОлько в Габрюшином музыка подкачала - ИМХО.
Сцена с избиением Зены вообще сильна неимоверно... Как ее глючило эротично :D


Откровенно бесит то, что у большинства мнение о полной непригодности Габи к разумным поступкам


А меня откровенно бесит попытки приподнять Габи за счет принижения Зены. Глупо, бессмысленно. Я никогда не ставила Габи ниже Зены. Для меня они вообще единое целое. Что за потуги вечно высматривать какую-то дискриминацию... Меня почему-то вообще не задевает, когда Габрюшка Зену пихает, поливает рыбьими кишками, накидывает сеть из-под рыбы или подставляет под кулаки...

Один, всего один раз я бы и сама ей заехала - Китай, когда она Зене пощечину влепила...

Да попробуй она убить Гурхана прямо в тронном зале (или как там надо это называть) их бы обеих на месте пристукнули... потому как Зена наверняка бы стала кидаться на амбразуру и защищать Габриэль. Что она и сделала, только с умом. Что в этом обидного?

Против лома нет приема... Вспомните "Повторяющийся день", их убили, всех троих, расстреляв, и даже Зена не смогла ничего сделать. Так было бы и тут.. ТОлько день вряд ли бы повторился...


Мне кажется, что справедливыми эти нападки на Зену нельзя назвать.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Чт сен 27, 2001 6:39 pm

Серия нормальная, нудноватая только Эти танцы в восточном стиле меня всегда бесили и тут приходиться мотать.
Про make up Зенкин обсолютно правильно подметили :puke: у Габби новый имидж тоже подкачал.
Вообщем радует одно: поддтекст превратился в текст

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт сен 28, 2001 9:52 am

"Мне кажется, что справедливыми эти нападки на Зену нельзя назвать"- Фальк, а почему нельзя? :)

И если все же никак нельзя, то может и не надо? :) :) :)

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пт сен 28, 2001 10:07 am

Много всего написали!!! И все такое разное.
Чего бы я не добавила, повторю уже кого-то :)
Серия вобщем понравилась. Хотя я во многом согласна с Дэном. Сюжет знаком.
Все это было. Пока смотрела, вспоминала серию, где Каллисто убила Пердикуса.
Горе затуманило разум...месть, желание уничтожить Каллисто, в итоге привели
Габи к знакомой сцене: острое лезвие у горла врага. Финал был известен с
самого начала.
А Зена также как и в "Гурхане" всю серию пыталась не дать Габи сойти с пути.
История повторяется...всегда повторяется. Приятно, что новый виток более
красочным получился на мой взгляд, более зрелищным.
Только вопрос всплывает...Серия про Каллисто - второй сезон. Неужели
Габриель за четыре сезона ничему не научилась? Так легко позволить чувству
мести себя одолеть!
Я сейчас параллельно пересматриваю индийские серии, конец четвертого
сезона...учение Элая, мысли о мире, уплывший шест...Может на этой волне мне
последняя серия немножко нелогичной показалась. Да, скорее всего :) Ведь
был еще пятый сезон, где Габи уже, можно сказать, воин. Ну а раз воин, тем
более не должна так позволять эмоциям влиять на свои решения...
Как не крути, все-равно нелогично :)
Ладно..Это так...мысли...мысли...

Конечно порадовали взаимоотношения. Любовь в каждом взгляде, каждом жесте, каждом поступке. Кто сказал, что мало подтекста???
Порадовала Зена, готовая на все, ради душевного спокойствия подруги.
Порадовала Габриель...такая разная: хрупкая, трогательная с этой
своей морской болезнью на корабле, страстная в танце, жестокая с Гурханом.
О танцах, кстати. Танец Габи - это действительно ТАНЕЦ. Искусство, пусть и
не слишком затейливое. Она выделывала такие вещи, который далеко не каждый
сможет повторить. В танце Габриель помимо природной пластики и чувства ритма
нужна была недюжая физическая подготовка. Встать из мостика на ноги через
руки! Вау. Если это не монтаж, конечно. Это чертовски трудно. И потом,
шпагат....
А вот "танец" Зены...Хм...Заурядное стрип-шоу. Он тоже впечатляет и рождает какие-то эмоции. Но совсем иного характера. Слишком уж явный акцент на пробуждение инстинктов.

Но все-равно, если не лезть в детали, то серия неплохая. Хорошая серия...Но "Devi" лучше :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт сен 28, 2001 1:47 pm

Господа, как я посмотрю, эта серия обсуждается так, как не какие другие (из тех, что нам показали). Это понятно конечно, она какая то неоднозначная, хотя и "близка к провалу".

Наибольшие споры, как я понял, вызвала сцена избиения Зены - это тоже понятно, наиболее выразительная на фоне остальной невнятности.

Вот мои соображения - Габриэль конечно не причем, хотя это и пытались так подать - мол, неподумала, вмешалась и вот результат.

Ну, во первых, "То что не может нас убить, делает нас сильнее" - помните? Во вторых, Зена, в свое время, Габби, к примеру, тоже отметелила неплохо - в "Иллюзии", можно сказать убила просто - так что это у них случается регулярно.

А вообще, если по-анализировать надосуге, то становиться ясно, что в том, что случилось с Зеной в этой серии, виновата она сама. Судите сами - Габриэль хотела отомстить, но отомстить открыто, в "чесном бою" так сказать, благородно, за это ее осуждать нельзя, кто бы не хотел отомстить за родителей, тем более в те времена, когда действовал закон - "око за око" (он и сейчас действует, на самом деле). Зена, как более опытная, поняла, что это может кончиться провалом и опасаясь за Габби, начала придумывать хитроумные планы, но, являясь интровертом, как обычно, одна, никого не посвящая, чем безусловно обидела Габриэль (меня бы это точно обидело), вызвало в ней раздражение и толкнуло на необдуманные поступки. Тоесть Зена сама спровоцировала то, что случилось.
Потом, мне не очень понятен смысл, что нам хотели объяснить, что мстить плохо?
То что предложила Габби Зена - это не месть, а казнь. Габриэль, естественно, не палач. И, мне кажется, "путь добра" тут не причем, просто она порядочный человек.

Ну а то, как все-таки они расквитались с этим "тираном" Гурканом - очень натянуто.
Вот по-этому то мне и показалась эта серия какой то вымученной и слабой :(

TO DALEX - Да я не спорю, Таперт конечно талантливый человек вцелом, но на этот раз он был не на высоте, согласись.

Lulla
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 4:00 am

Сообщение Lulla » Сб сен 29, 2001 3:30 am

Серия в общем понравилась ,хотя Габби могла хотя бы извенится, ведь Зене досталось из-за нее.
Очень понравились танцы - красиво!!

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср июл 30, 2003 2:54 pm

On 2001-09-24 10:21, blacky wrote:
есть вещи которые порадовали
1. Как Джоксын смотрел на голую Зену :)


ооооо.... вчера в ночи неожиданно смотрели эту серию :super: :super: :super: несколько раз перемотали ;) :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июл 30, 2003 5:12 pm

А я эту серию кажись не видел :(
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Light
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Light » Вт авг 12, 2003 10:48 am

серия оооочень классная-даю 5 шакрамов и 2 саи! :lol:
"Любопытство-аппетит к жизни,а приключения-ее главное блюдо."

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт авг 12, 2003 4:06 pm

А мне не очень нравится. Зену жалко
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср авг 13, 2003 1:55 am

Отличный эпзод, хотя следующие два еще лучше :super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Ср авг 13, 2003 3:04 am

Зену действительно жалко :jump2:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей