Обсуждение отдельных серий. Часть 2.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб ноя 19, 2005 2:09 pm

И еще. Если та коза предала Зену, то почему в итоге с разбитым сердцем оставили Габби?
ФИН :kill: :kill: :kill: :kill:

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Сб ноя 19, 2005 2:17 pm

Такма, отвечаем) Лично я люблю козу из Чайного Домика :yes: Очень сильно))

1-3. Зена просто полюбила Акеми. Этим вот все и сказано :yes: Габи она тоже полюбила, но и Габи ее предавала часто!! И умереть тоже хотела (Legacy).
4. Зена не виновата ни перед чем. Но во-первых, она чувствует себя виновной, во-вторых, что плохого, что она пожертвовала собой ради 40000 людей (из которых на нее напали человек 30 максимум!)?

Та Зена, которую я знала из предыдущих серий (умная, хитрая, прекрасный стратег) - просто убила бы Йодоши и воскресла!


Начт, мы по-разному воспринимаем Зену :) Для меня она в первую очередь добрая, а хитрость до добра никого еще не доводила... до добра доводить только собственно добро :)

Тебе, мне кажется, просто не нравится святая Зена...

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб ноя 19, 2005 2:21 pm

Да...конец плохой, помню прочитала где-то мнения забугорных фанов после просмотра FIN:"Die Tapert,die!!!" Смеялась даже - это ведь муж Люси! Но понять их можно.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 19, 2005 2:26 pm

А вообще такие нападки на FIN у всех тока из-за того, что эта последняя серия сериала. Вот будет кино, посмотрим как Зена вернется. Ведь если б дальше были серии, то никто бы и не вякнул насчет Зены, что типа она предала Габби, потому что все вернулось бы опять на места. Для нас период между FIN и кино (которое я уверен увидит свет) очень большой, но если относиться к кино, как к очередной серии, то все OK - типа седня мы узнаем чем дело это кончится....

ps - ну повякали бы чуть-чуть, не больше, чем на Габриэль после the debt


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2005-11-19 17:30 ]
Viva! Viva! La Revolution!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб ноя 19, 2005 3:50 pm

Может и так. Но на данный момент мое впечатление от ФИНа таково.
Я смотрю все серии Зены, кроме ФИНа и "FA". Для меня этих серий просто нет, независимо от того, последние они или нет.
Я не говорила, что Габ никогда Зену не предавала. Они обе друг другу много боли причинили. Но в ФИНе, как я уже говорила, получается так, чтоГаб - просто заменитель той козы. Зена ее простовыкинула за ненадобностью. Хотя при первом просмотре мне казалось, что это Габ не сделала всего, чтоб Зену воскресить. Вобщем как ни посмотри - поганая серия. (ИМХО - не хочу обидеть фанотов козы, ФИНа и тд)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 19, 2005 3:55 pm

а чем Fallen Angel провинился??? это ж блин тоже зае*ись эпизод!!!
Viva! Viva! La Revolution!

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Сб ноя 19, 2005 6:00 pm

"Падший Ангел", по сути, тот же ФИН, только там Зена была не в состоянии просить Габи, чтоб та ее не спасала :yes:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 19, 2005 9:14 pm

Че за фигня, в натуре. Вы имеете в виду то, что Зена пожертвовала собой, чтобы спасти Каллисто? чушь, это было одно из высших проявлений сущности Зены!!!!

_________________
Madonna - Nobody's Perfect
Viva! Viva! La Revolution!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вс ноя 20, 2005 11:48 am

On 2005-11-18 19:26, Ivan wrote:
Мне кажется, что ангелы начали присматриваться к Зене с этого момента


Интересная мысль... первый сезон - все еще так просто... а высшие силы уже обратили внимание нагероинь...

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Пн ноя 21, 2005 2:38 pm

Начало у эпизода "Кровные узы" в стиле бразильского мыла:
Мэн: "Зена?"
Зена: "Мы знакомы?"
Мэн: "Ну, да. Я твой отец." (и всё это выглядит так спокойно и безмятежно со стороны, что кажется, будто даже наши продавщицы в гастраномах Совдепа являли миру больше эмоций!)

Мне кажется, интерес к серии (а она, по моим меркам, тянет на "среднестатистическую") возрастает только в конце, когда наступает кульминационный момент: Зена, обладая целой армией, может без труда встать на путь прошлых свершений и начать с Аресом (Арэ красавчик!!!=)) завоёвывать мир заново (большая сказка однако). И даже Габ ей не помеха. Хотя после того, как Габриель её со спины палкой хрякнула (блин, ну это ж надо было додуматься!!! Чё уж там - надо было сразу по голове, зачем мелочиться!!!), чегой-то у Зены там, видать, внутри проснулось, а болтики с гайками да позакручивались (хороший способ прийти в себя!).

Но вы посмотрите, что делается: прежняя Зена (бэд Зена) тут и рядом не стояла, вместо привычного ранее "кил зэм ол!" (сразу, без разбирательств) мы видим "тэйк зэ вилэдж", а солдаты, напав на деревню, по-простецки так, нежно обняв за талию, потащили крестьян на вече к Зене-командиру! Ну затем-то она приказала всех убить, но блин даже крови не пролилось... и ещё потом с таким лицом стояла, типа "виноватая я-а-а... ох, виноватая, а-я-яй мне"! Да уж... говорить о возвращении к Аресу не приходиться, уж куда там!

И, в конце то концов, этот палкобабах был далеко не обязателен, Габ!!!!
:blink:

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пн ноя 21, 2005 3:06 pm

Ах! Для меня открылась истина!!! Зена ,Королева Воинов - вуайеристка! :evilcool: :lol: Хе-хе!

А у меня есть ещё уан квестчен по делу: разве так отца Зениного звали? По-моему, у него какое-то другое имя было... :???: Вообще заметила кучу несостыковок первого сезона с остальными последующими,
там-то вроде как уже сюжет стабильный, а вот в первом сезоне всё так и прыгает, так и меняется... :D
Язык до киллера доведет

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вт ноя 22, 2005 5:54 am

Ну так это ж пилот. А потом уже все прорабатывать стали. Зену постарше сделали - темного прошлого ей поприбавили.
Смотрелда вчера "Girls just...". Танец Габи с вампами - прообраз HOD? :shuffle:

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт ноя 22, 2005 7:20 pm

Каллисто даёт о себе знать. :jump2:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср ноя 23, 2005 3:25 pm

On 2005-11-22 22:20, Olga wrote:
Каллисто даёт о себе знать. :jump2:


И великий Джоксер тоже :)
Viva! Viva! La Revolution!

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Ср ноя 23, 2005 3:37 pm

Эх… а ведь Зена с Калисто (и не только с Калисто!) могли бы такую банду сколотить!!!...
После просмотра эпизода "Калисто" и рецепт нашёлся...
Зену берите в чистом виде из "предсезонной" жизни. Таким образом, вы избавите себя от лишних
хлопот с её очищением от влияния Габриель. Только смотрите не обожгитесь! Воительницы в
таком состоянии бывают слишком горячими!
С Калисто будьте бдительны! Не доверяйте маниакально-депрессивным личностям! Таких нужно
раскалывать как орех, дабы добраться до сердцевины. Но будьте осторожны, она может проделать то же самое и с Вами!
Приплюсуйте туда Габриель (советуют использовать Габриель только из 6-го сезона, иначе она испортит вкус вашего блюда) и Ливию (Ливию выбирайте молодую и зелёную, иначе рискуете наткнуться на Еву, опытную и чересчур миролюбивую! Она, подобно Габриэль, способна внести горечь своим "путём мира и любви" в вашу сладкую смесь злостных воительниц).
Теперь, изменяя характер и взгляды Варии, постепенно разбавляйте ею этот воинственный квартет. Помните, что делать это следует очень осторожно. Ибо она всё поймёт и убежит в лес к амазонкам.
Затем для придания боевого "духа" вашему чудо-блюду возьмите Ареса (только не следует брать дешёвые заменители низкого качества из 5-го и 6-го сезонов! Отравиться хотите что ли?!) и добавьте его на кончике ножа.
Но только не вздумайте кидайть туда Алти, она совершенно не сочетается с такими продуктами, как вышеперечисленные вариор вимэн (не надо перебарщивать со специями и экстравагантностью! У Вас уже есть бог войны!)!
По рецепту Вам также потребуются шакрамы (предпочтительнее использовать оные из 5-го, 6-го сезонов, но это, в принципе, только для гурманов), мечи, саи, обильное количество воинов, географическая карта мира за 5-й класс и прочая атрибутика завоевателей.
Непосредственно перед порабощением всего мира данную смесь следует довести до кипения и, не
давая ей остыть, использовать по назначению.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср ноя 23, 2005 6:32 pm

Уффф, объедение! :jump2:

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Ср ноя 23, 2005 6:46 pm

и всё же, чтобы вы не говорили, психопатка, не психопатка, КАЛЛИСТО RULEZZZ!!! :super:
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср ноя 23, 2005 10:17 pm

Yep, yep, yep! :super:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Sibirak
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Казань родная!

Сообщение Sibirak » Чт ноя 24, 2005 8:28 am

Да господа с этой серии начинается великая эпопея про Каллисто, которая будет длится черезчур много и если так подумать то и черезчур уж сильно повлияет на всю жизнь Зены.

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Чт ноя 24, 2005 7:19 pm

А Кортес такая трусливая крыса...

P.S: меня бесит, что все спрашивают Зену "И как ты её терпишь?! :rage:
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт ноя 25, 2005 6:31 pm

Да грустная серия :cry: "Жизнь такая, какой мы её сделали".

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Пт ноя 25, 2005 7:04 pm

ПОЗОВТЕ ВРАЧА
Рульная серия, обожаю её, Люси так хорошо сыграла в ней, просто бОжественно! :super:
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб ноя 26, 2005 6:56 pm

On 2005-11-25 22:04, MEL wrote:
ПОЗОВТЕ ВРАЧА
Рульная серия, обожаю её, Люси так хорошо сыграла в ней, просто бОжественно! :super:


Ага, очень эмоционально было, когда Зена оживляла Габриэль, она не могла поверить, как-будто на самом деле её потеряла :jump2:

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн ноя 28, 2005 6:34 pm

Мне в начале понравилось как Зена мечом разрубила копьё и улажила двух чуваков, мастерски, смотришь не в первый раз и каждый раз удивляешься. :)

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Вт ноя 29, 2005 2:14 pm

"Ничего Не Помню"

А Лайкус то на Габриель глаз да положил!!!... Кстати, неплохая вышла бы из них пара - Лайкус и Габриель! И тогда б Габ стала Зене невесткой? Правильно? :???: :lol:
А вот у Зены жаних какого-то лоховастого вида оказался... Не чета Королеве Воинов...
А серия со смыслом. "Никуда ты, Зена, не денешь с подводной лодки! От себя не убежишь... (блин, или от судьбы?)"
Кстати, давным-давно, когда СТС только закупил второй сезон и стал крутить к нему рекламу, этому эпизоду был дан следующий анонс типа: "Зена сложила оружие (томагавк зарыла:)) и теперь станет домохозяйкой!" Я тогда не на шутку прибалдела... Мало ли как сценаристы сюжет закрутят, уже мысли страшные в голову полезли, что Королева Воинов больше не появится во "всём своём великолении"! Но, слава Богу, обошлось. :yes:
З.Ы. Габ просто супер! В сценах с собакой и кубком вина... Такая физиономия довольная была! :lol: :lol: :lol:

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт ноя 29, 2005 5:57 pm

Классная серия, что ни происходит всё к лучшему, нельзя только приобретать и ничего не терять в замен.

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Вт ноя 29, 2005 6:17 pm

Эта серия мне чем-то сабберский фанфик напоминает... Определённо классная серия!
P.S.: а Лайкус классно дерётся, даже лучше Зенки! :super:

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт ноя 29, 2005 9:51 pm

Хорошая серия. Очень интересная. Вообще, эти серии типа "что , если" дают возможность оценить игру актеров в других амплуа.
Габриэль великолепна :)


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-11-30 00:55 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Ср ноя 30, 2005 6:19 am

On 2005-11-29 21:17, MEL wrote:
Эта серия мне чем-то сабберский фанфик напоминает... Определённо классная серия!
P.S.: а Лайкус классно дерётся, даже лучше Зенки! :super:

Мел, а неизвестно, что случилось бы с Лайкусом. Если бы Зена стала королевой воинов, а он не погиб бы. Вероятнее всего Лайкус стал бы правой рукой Зены. Хотя он на Гапбриэль взгляд положил...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср ноя 30, 2005 3:15 pm

Гад Давид, Габриэлушку обломал. :kill: :kill:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей