Past Imperfect

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс фев 03, 2002 6:17 pm

Отличная серия, к тому же я ее смотрел, наверное, всего лишь три-четыре раза :) . По сравнению с шестым сезоном халтуры я не заметил... Кстати, момент "передачи" ребенка выглядит немного по-другому, чем в Orphan of War... Потом впечатлила сцена родов и смерти Барайаса... Ну что еще... конечно самый потрясающий момент это сцена в конце у костра... Габриэль так мило умеет опираться подбородком на плечо Зены и прижиматься к Ней :) ... классика...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вс фев 03, 2002 6:33 pm

Да, серия очень неплохая :) Только вот я немного запуталась это какой сезон? Когда это происходило. Вроде одежда у Габи старая, а как их распнут они уже знают :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс фев 03, 2002 6:36 pm

Это четвертый сезон...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

blust
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2001 4:00 am

Сообщение blust » Вс фев 03, 2002 8:00 pm

Конечно, знают. Это же Алти подсуропила :(

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вс фев 03, 2002 8:09 pm

Серия неплохая. Возвращение к классике, так сказать. Я поняла, что такую классическую Зенку с боями и темным прошлым люблю, а вот навороты с Элаем и новым порядком без олимпийцев меня не устраивают.
Впервые за долгое время просто смотрела с удовольствием, а не пыталась вникнуть в философию. :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс фев 03, 2002 8:14 pm

Точно Классика есть классика :)))

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вс фев 03, 2002 9:50 pm

А мне, честно говоря, приходилось заставлять себя смотреть. Даже не знаю почему. Видимо потому что знаю, что будет дальше. Длинноволосая Габби ниразу не вставляет. Как и одежда её.
ЗЫ В этом топике грудь у неё кажется меньше ;)
Конец сообщения.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн фев 04, 2002 5:17 am

Я думала, что все закончилось в прошлое воскресение. Рада, что ошиблась.

Сериал-то я уже видела, но так как иной взгляд получила только летом, серии смотрятся по-новому. :)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Пн фев 04, 2002 6:42 am

Не плохая серия. Только как-то странно всё это после конца 6го сезона, намёка на сабтекст нит никакого, но это не главное :) Просто эти серии более простые, что ли. Не такие заумные. Приятно было увидеть Габриэль с длинными волосами. Да... это уже классика :) Всё та же милая девчушка с длинными волосами, которая пишет рассказы и стихи и сопровождает Зену в её путешествиях. Но теперяшняя Габриэль мне нравится
больше :) Да и Люси щас выглядит намного красивше, хоть она и немонго старше, чем была :D
Давно хотела записать 4й сезон, жаль его не с начала показывают...

Кстати, у Рени скоро День Варенья будет - 15 февраля, как никак а 31 ей стукнет :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн фев 04, 2002 9:28 am

ЗЫ В этом топике грудь у неё кажется меньше

Он тут не причем... помоложе девушка была :super:
Только как-то странно всё это после конца 6го сезона, намёка на сабтекст нит никакого

Это понятие тонкое, поэтому аргументировать и анализировать не буду, а просто ОЧЕНЬ не соглашусь... Когда секс более явен, это не значит, что его больше (c)... Подтекст на то так и называется...
Просто эти серии более простые, что ли. Не такие заумные.

Они ГОРАЗДО "сложнее" и осмысленнее... А в шестом сезоне я ничего "заумого" не нахожу... он просто "навороченнее", порой более динамичные сюжеты... но он не вызывал у меня никаких мыслей... У более "раннего" сериала ГОРАЗДО больше материала для анализа и он не такой однозначный и "сухой"... Что касается подтекста, так как я уже сказал, это понятие в некоторой степени неопределенное, но в любом случае в том же втором сезоне его больше чем где бы то ни было... а в шестом сезоне... там все явно ...и даже в некотором смысле это не так интригующе...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн фев 04, 2002 10:08 am

Я смотрю, решили и серии 4 сезона обсуждать :)

Я эту серию уже смотрел раньше, жаль что предыдущую, с Наджарой, не посмотрел ни тогда, ни сейчас.

Мда, необычно видеть, вот так резко, снова такую Габриэль, но все же "классическая Габби" (как говаривали те приснопамятные фаны), хороша конечно. Хотя грудь действительно меньше (бросается в глаза :)), топ сильно ужимает, но тем не менее, согласен с DAlex-ом, что это по-моему, самый удачный ее "наряд".

Вообще то, по-хорошому, я считаю, что зря СТС так сразу начало продолжать показ 4 сезона, надо было прерваться, дать осмыслить что ли, не превращать все в карусель - понятно, что для них он один из многих, но все же надо было сделать логическую финальную остановку, ненадолго хотя бы.
Но, тем не менее, от добра добра не ищут.

А вот кстати, тоже любопытно. Я лично удивился, когда в рейтинге 10 самых популярных сериалов в России не обнаружил Зену, "Зачарованные" - и те есть, а Зены нет. Странно как то, идет в воскресенье, в 8 вечера, что вроде бы должно свидетельствовать об интересе зрителей...

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн фев 04, 2002 11:04 am

Просто СТС, наверное не по всей стране ловится, а кроме того , судя по откликам тех кто смотрит СТС в других городах, качество передачи такое, особенно, когда на самом интересном месте местная реклама, то что уж тут удивляться, что сериала нет в списке самых популярных. Кроме того сериал о Зене закончился, а остальные сериалы еще продолжаются, их продолжают снимать, а часто интереснее то, что еще несет в себе продолжение, чем то, что уже завершено.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пн фев 04, 2002 11:59 am

On 2002-02-04 14:04, Marta wrote:
Просто СТС, наверное не по всей стране ловится, а кроме того , судя по откликам тех кто смотрит СТС в других городах, качество передачи такое, особенно, когда на самом интересном месте местная реклама, то что уж тут удивляться, что сериала нет в списке самых популярных.


Если ты незаметлила, то Зачарованные тоже по СТС идут

А все их рейтинги полнейшая пииии...

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Пн фев 04, 2002 12:01 pm

С удовольствием смотрела серию :)
Для меня последние серии 6 сезона - другой фильм, вроде, тоже Зена, но не тот.
А это настоящая! ;)
Мне кажется, что смысла и философии в этих сериях ничуть не меньше, а скорей больше, чем в поздних сезонах. И сабтекст тоже есть :D
Особенно было заметно, как сильно изменится Габриель, и как похудеет Зена ;)
Отстутствие *наворотистости* приятно расслабляет.
Душевненько. :)

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Пн фев 04, 2002 12:15 pm

On 2002-02-04 14:04, Marta wrote:
Кроме того сериал о Зене закончился, а остальные сериалы еще продолжаются, их продолжают снимать, а часто интереснее то, что еще несет в себе продолжение, чем то, что уже завершено.



ИМХО большинство зрителей (я имею ввиду просто зрителей, не фанов) не знают, закончили ли снимать сериал или не закончили, будет ли продолжение или не будет. А большинство и влияет на рейтинги.

И вообще, если подумать, как составляются рейтинги? Наверное, проводят опросы. А среди кого проводят опросы? Среди постоянных читателей журнала/газеты, которая готовит рейтинг. Вы, участники форума, являетесь ли постоянным читателем хоть одного "сериального" журнала? Вот и я нет :)

Другое дело интернет. Но здесь сколько сайтов, столько и рейтингов. Как правило голосуют 20 - 50 случайных человек и рейтинг становится необъективным, в зависимости от тематики сайта.

Это были пространные размышления в защину Зены :)

ЗЫ:Den, ты какой рейтинг имел в виду?

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн фев 04, 2002 12:36 pm

Кстати вы заметили что на СТС меньше рекламы вроде стало....
Но вот вчера самый самый момент и реклама
:mad:

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн фев 04, 2002 12:50 pm

Geri, рейтинг этот был в газете "Аргументы и Факты", а вот насчет, среди кого был опрос - вопрос...
Если среди читателей "АиФ" - то это газета очень массовая, следовательно выборка достаточно репрезентативная.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн фев 04, 2002 1:00 pm

Кстати вы заметили что на СТС меньше рекламы вроде стало....

Может новый закон о рекламе ;)

ИМХО рейтинги составляются не на основе опросов, а на онове тест-группы. У которой к телевизору девайс подключён.
Конец сообщения.

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Пн фев 04, 2002 1:35 pm

Кстати вы заметили что на СТС меньше рекламы вроде стало....


Не стало, просто ее вместо того, чтобы пускать сразу после заставки, совершенно не в тему пихают за три минуты до конца.

On 2002-02-04 16:00, diteX wrote:

ИМХО рейтинги составляются не на основе опросов, а на онове тест-группы. У которой к телевизору девайс подключён.



А можно поподробнее? Т.к. у меня насчет этого возникают небольшие сомнения. Насколько я слышала, такую штуку к телевизорам подключать только собираются...

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн фев 04, 2002 3:53 pm

Конечно все рейтинги в той или иной степени не состоятельны. Но дело в том, что в газетах, но не вовсех, и в журналах с программой вроде ТВ Парка, 7 дней и т.д. пишут какая серия идет и то, что серия Зены была заключительная, то даже если ты не поклонник сериала, все равно узнаешь, что сериал закончен.

Сама серия неплоха. Действительно приятно было посмотерть на Габи прежнюю и на Зену, моложе. И их отношения еще не испорчены сценаристами в последней серии.
В общем идиллия, вот только Бораис, или Боралис, как его там, конечно всю картину портит, вообще меня весь сериал удивляло откуда они такой народ набирают для сериала, не удивительно, что Габи Зену предпочла. :)
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт фев 05, 2002 12:56 am

Ну где господа Габриэлисты?

:P

Ладно, скажу за вас.
То есть грудь не меньше в четвертом, а сама Рене не такая накачанная, да и не беременная, что сказывается, как известно.

Сорри за вмешательство в "чиста мужской базар" :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт фев 05, 2002 4:40 am

Не стало, просто ее вместо того, чтобы пускать сразу после заставки, совершенно не в тему пихают за три минуты до конца.

А реньше что не пихали??? Может у вас подругому было. Но у нас сейчас явно меньше рекламы во время серий, за счёт того, что начинают не ровно в 20:00, а рекламу до этого пускают.

А можно поподробнее? Т.к. у меня насчет этого возникают небольшие сомнения. Насколько я слышала, такую штуку к телевизорам подключать только собираются...

За рубежом тако очень давно. А у нас есть какая-то спец контора, которая рейтинги составляет для каналов (именно для каналов, а не для телезрителей).
Конец сообщения.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт фев 05, 2002 5:47 am

Фальке ;)

В рамках "чиста мужского разговора" и обсуждений размера груди Габи вполне-вполне....хорошее объяснение.... :P

Приятно удивлена! ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Вт фев 05, 2002 11:15 am

Если позволите,хАчу возразить против того,что не видно сабтекста.Мне тута вспомнился один моментик:когда Зена с двумя воинами ползала по берегу,а Габби сидела с остальными в засаде,то самый главный сказал что-то вроде "Она великолепна!",так Габби ТАК на него глянула,что дай боже! ;)

Это так,к слову :D
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,
либо аморально,либо ведёт к ожирению.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт фев 05, 2002 11:49 am

...Габби сидела с остальными в засаде,то самый главный сказал что-то вроде "Она великолепна!",так Габби ТАК на него глянула,что дай боже! ;)

Ага. Я тоже заметил и вспомнил шестой сезон :)
Конец сообщения.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron