То что заставляет нас чуствовать...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт фев 03, 2005 9:37 am

Я вот подумала, это тема, как и моя предыдущая будет актуальна (ну не то что бы актуальна, а просто не многогранна) не долго, но я надеюсь не сильно подвергнется критике.
Так вот. Что заставляет нас смеяться, плакать,переживать, бояться или просто удовлетворяет внутренние потребности.
Ну например, в серии где Зена умирает впервые...или Габби. Напрягающий момент.
Или в серии "Один день из жизни Зены" там-то хоть кто-то хотя бы улыбался?!
ПРИМИЧАНИЕ:Я не прошу писать самые сокровенные переживания и чувства, нет, просто интересно.
Я не психолог.
ЦЕЛЬ:Возможно вы заметили то, что не заметила я.
СПАСИБО!!! :jump2: :good:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Пт фев 04, 2005 2:19 pm

Когда первый раз умерла Зена в серии Судьба (или это не превый раз?) вобщем тот эпизод запомнился оч. хорошо. Тогда почему-то, сам не знаю почему, сериалу конец. А ещё когда Зена вдруг в теле Каллисто, тоже вызвало серьёзные переживания. В её теле Зена как-то не смотрится (Фаны Каллисто не обижайтесь ;) ) Тогда мне показалось, что Люси больше в сериале играть не будет, а вместо неё Хадсон. Скажу сразу,если бы так было, то возможно бросил бы его смотреть. Сериал вызывает много переживаний, особенно, когда умирает Зена (все её смерти). Потому что нет уверенности на 100%, что она оживёт. А вот с Габби проще, Зена всегда вернёт её во чтобы это не стало.
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пт фев 04, 2005 4:09 pm

Начем с хорошего :) Смеяться...больше всего меня заставляет смеяться Мег...ну это что-то, как Люси удается делать Такие рожи и говорить таким голосом!И еще Джоксер....веселый парнишка! :D
А больше всего меня в дикий восторг приводит Люси :D Чесс слово,
у нее такое чуство юмора...обожаю ее за это! :)

Ндя...а вот плакать, конечно смерть Зены :( Внутри все сжимается, как
будто реально чувствуешь ее боль....особенно FIN...после него я несколько ночей не спала :( Он произвел на меня самое большое впечатление, самое большое восхищение Зеной, ее поступком! :(
Вот Судьба...я знала, что будет продолжение, и как-то не так расстороилась, хотя было больно( Помню, как я рыдала над "Мартовскими Идами"...реально думала, что конец...тоже ужасно переживала :(
И еще помню, когда Солан умер...тоже сильное спечатление произвело,
ужасно было жалко Зену, представлятете такое пережить? :(
В основном, конечно, моменты, связанные с Зеной заставляеют переживать,
такое ощущение, что ты там...как то все чувтсва передаются...и боль-боль... :(

просто небывалое восхищение вызывает Зена, как человек, который столько пережил, смог так измениться...:) И еще сам Сериал...его смысл....
иногда даже думаешь, что они там, все создатели просто гении...ТАКОЕ создать! :)

Вот...а вообще на эту тему можно бесконечно говорить...

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пт фев 04, 2005 4:19 pm

Хм... Вообще сериал и актерская игра заставляют меня переживать всю гамму чувств. :yes:
А из самого запомнившегося - при первом просмотре - 1) "Иды" - распятие и смерть. Я помню так расстроилась и разозлилась!!!!!!! Даже смотреть бросила. Потом правда пришлось ловить пропущенные серии. :D
2) "The Bitter Suite" - потрясающий голос Люси меня просто с ног сбил. Тогда-то я окончательно на сериал и подсела. :D
3) FIN - люблю и ненавижу...
Вот, это самое глобальное так сказать. А вообще там все здорово.
P.S. Одно время пыталась сопротивляться Каллисто (ну, типа, она же Зене вредит, негодяйка такая ) :super:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Сб фев 05, 2005 1:46 am

Я не могу точно ответить, что меня заставляет чувствовать каждая серия, они по своему прекрасны, не хочу определенных названий серий и их перечислений, это будет слишком много, везде переживаю, много смеюсь, но чувства... я вас умоляю.. это это самое прекрасное, что есть в этом сериале. Любовь и дружба между Зеной и Габриэль - это самое важное и чувственное.

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Сб фев 05, 2005 11:47 am

FIN меня как-то не расстроил,при первом просмотре. Сначала думал, что это не конец, а И-нета не было,чтоб проверить. Потом посмотрел 2 раз,когда уже узнал, что всё fenita la comedia тогда токая тоска навалилась, а теперь стараюсь смотреть его реже, т.к. вызывает только боль. Возможно впечатления от FIN изменятся, когда снимут Xena Movie(тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
Но FIN классная серия! :clap:
Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб фев 05, 2005 12:40 pm

А меня на Fin II чуть не вырвало,когда я увидела отрубленную голову Зены на подставочке... :shuffle:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Сб фев 05, 2005 1:27 pm

Плакала на самом деле только над двумя сериями...
1. Материнский Инстинкт - когда Зена нашла убитого Солана.
2. Глядя Смерти в Глаза - мнолог Ареса в ледяной пещере :cry:
Были моменты который заставляли меня смеятся до слез. Главное это конечно: Что написано Пером... ИМХО самая лучшая из юморных серий... :super:
Были также серии, где я именно чувствовала то, что чувствуют герои (опять же таки так, как я это воспринимаю): The Reckoning, Ten Little Warlords, Ides of March, Chakram, Motherhood, Coming Home, FIN :shuffle:

Bard-Gabrielle
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Bard-Gabrielle » Вс фев 06, 2005 8:28 pm

Я очень переживала в серии "Looking Death in Eyes" когда Зена с Габриель упали со скалы. Особенно картина, где Зена сидит над бесчувственной Габриель, а потом при виде лежащих их в гробу.
Второй раз я ревела в серии Mothernood, где Габриель замахивается на Ив и Зена вбегает с Шакармом. Тогда я подумала "Только поробуй!!!" Но когда Зена это сделала, я стала её ненавидеть. Лучшего друга, с которым столько лет плечом к плечу сражались за добро, с которым делили всё - горе, радость, победы, разочерования, всё! Она была во власти фурий, они затмили разум Габриель, я рада, что позже Зена это поняла."Почему именно она?!Почему не кто-то другой" эти мысли как молния проносились во мне, казалось я там рядом, стою, как закованная в цепи и ничего не могу сделать, что могу только видеть их страдания и внутри молиться за их спасение.Но ненависть к Зене длилась только один момент.Я поняла, что она единственная может спасти Габриель. А когда Арес спас её, то я поверила в его истинное чувство к Зене и он пробудил во мне уважение к нему. И с души как камень свалился, они живы, и Габриель...Она тоже была жива, и казалось, что всё это переживал ты сам. Я знала тогда Габриель всего-лишь шесть дней, но казалось что я её знаю целую жизнь...
Ещё почти разревелась, когда увидела момент из Мартовских Ид в одном клипе - 15 секунд, и я закрыв глаза и сжав кулаки изо всех сил удерживала слёзы в себе.
FIN я видела только на компьюере. Меня прям распирало от гордости, где Зена и Габби тушили пожар и как красиво это было! Но я знала что будет дальше и слёзы наворачивались на глаза.
Меня знают как человекаа не дающего волю своим чувствам, но те моменты настолько меня рассторгали, что удержаться я немогла. Габриель как часть меня, то что чувствует она, чувствую с ней и я. У меня было много кумиров, авторитетов. Но таких чувств к ним небыло как к Габби. Она больше чем просто человек, чем бард, воин. Он нечто то, что заставляет изменить всю твою жизнь, но только к лучшему... Это всё, что я хотела сказать...


[ Это сообщение было отредактировано: Bard-Gabrielle 2005-02-06 23:37 ]
Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше, тебя или жизнь..Я отвечу что жизнь и ты уйдёшь... Так и неузнав что моя жизнь это ты...

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Пн фев 07, 2005 12:01 am

Согласна практически со всеми, особенно с Sanya. Да, Люси такая приколистка
:lol: БЕЗУМНОобожаю её за это.

Последние серии было тяжело смотреть, но не так, как некоторым. Просто я долго не могла поверить, что это ВСЁ... Никогда в это не верила, да и просто не могла с этим смериться. Наверно чуело тогда моё сердце, это не может быть конец сериала. Рада, что моя интуиция была права.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн фев 07, 2005 8:53 am

А у меня так и не получилось посмотреть ФИНАЛ...Представте,как я себя за это... :naezd: :naezd: :rage: :rage: :rage:
:kill: просто.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пн фев 07, 2005 10:27 pm

Я завидую тем, кто не смог посмотреть финал сериала, для меня это было жутко, честно сказать ревела, начиная от момента когда Зена была ранена стрелами и пробиваясь сквозь строй врагов повторяла имя "Габриэль", а потом ей отрубили голову. И заканчивая эпизодом прощания, заключительное видение ее (Зены) лица. Я не раз пересматривала эту серию, но реакция одна и таже, слезы и наматывание соплей на руку.

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Вт фев 08, 2005 1:43 pm

Да... в последние время просмотр FIN вызывает у меня только такие чувства. Надеюсь в Xena Movie будет более оптимистичный конец.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют...

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт фев 10, 2005 3:50 pm

Я, всё же надеясь на продолжение, твоё сообщение АЛЕНА не дочитала... :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт фев 15, 2005 9:22 am

Я тут решила продолжить совсем немного тему...Я не суеверна, но число 13 мне не нравится, пусть будет 14!!! :lol:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс фев 20, 2005 7:45 am

Блин,а?? конец-то я тоже не смотрела,кто может рассказать по-подробней а???

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс фев 20, 2005 10:54 am

Ты чё свихнулась?!! :???:
Если будут повторять ты уже будешь всё знать, неинтересно! Я уже, как ни старалась избегать его прочтения, итак много чего узнала! :(
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс фев 20, 2005 12:31 pm

блин а мне всё равно хочется увидеть эту серию.
Я ХОЧУ ПОВТОР ЗЕНЫ...........

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс фев 20, 2005 12:57 pm

Кто ж не хочет... :lol:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Ср фев 23, 2005 1:33 am

Не переживайте, уже везде писали, что показ Зены будет летом. Если вдруг не покажут - заклюем всех.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср фев 23, 2005 5:40 am

Почему только СТС? А НТВ? Другие каналы?
Не думаю, что показ ограничивается только лицензиями.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср фев 23, 2005 10:13 am

Я, напримкр, больше люблю СТС.НТВ вообще не включаю, хотя, признаю, этому каналу надо отдать дань, ведь он первый показал Зену, Тарзана, которого я так и не посмотрела :jump2: :jump2:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср фев 23, 2005 11:36 am

СТС точно будет показывать. НТВ 5 лет назад даже "Геракла" не осилил, прекратил показ почему-то. А как СТС показывает, мы можем не досмотреть даже первую серию "Зены", я недавно начала смотреть на этом канале "Шпионку", так я даже не знаю чем там дело закончилось. Оборвали посередине. Т.ч я ничему не удивлюсь.
А про лицензию, она вроде только у СТС на показ.
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср фев 23, 2005 1:28 pm

Ну, мне было бы удобней на СТС.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср фев 23, 2005 2:32 pm

Bastila, ты права, по крайне мере на СТС привычнее!!!



[ Это сообщение было отредактировано: Leka666 2005-02-23 17:36 ]
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт фев 24, 2005 9:42 am

Покажите, пожалуйста, СТС!!! Обещаю, буду этот канал смотреть до конца своих дней или пока он не закроется! Всё подрят, чесное слово! :flag:
Это было лирическое отвтупление...эмоциональное, скажем так... :shuffle:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Чт фев 24, 2005 11:08 am

"Обещаю, буду этот канал смотреть до конца своих дней или пока он не закроется! "-не завидую тебе. Зена-это единственная звездочка на этом канале, а все остальное, кроме "Няни", полная... ну не чушь, а просто не интересно. А до конца дней твоих он так испортится, но не закроется-это точно!!!
Не переживай, потерпи до июня-ЕГО ПОКАЖУТ!!! :super: :super:
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт фев 25, 2005 7:26 am

Надеюсь...Это будет огромная поддержка мне на выпускных и вступительных экзаменах! :jump2:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт мар 11, 2005 2:03 pm

Смех и слезы, радость и горести, восхищения и разочарования- они сопутствуют нам на протяжении жизни. И это прекрасно, что мы можем выражать свои эмоции, и умеем сопереживать - именно поэтому мы плачем или смеёмся вместе с героями, сериалов, фильмов, книжных романов...
"Зена..." - я влюбилась в этот сериал сразу, ещё будучи школьницей. Каждый поклонник нашёл в нём "изюминку" для себя. Женщина-воин, чертовски красивая, опасно обворожительная - это нечто!!! :super: :super: :super:
А чего стоит её удивленно приподнятая бровь!!! :rotate: (у меня так не получается).Это если в двух словах высказать моё восхищение Зеной (Люси).
Габи... Первое появление её на экране вызвало улыбку. Но насколько очаровательной и смелой оказалась она на самом деле! :yes:
Я просто влюбилась в неё :super: Рене отлично сыграла. Мой низкий поклон им обеим!
:bow: :bow: :bow:
Я счастлива, что смеялась и плакала вместе с ними, это частичка моей жизни.
Когда посмотрела "Мартовские Иды" , несколько дней не могла прийти в себя, не могла поверить, что это произошло :cry: :cry: :cry:
Из-за этого даже пропустила несколько следующих серий (о существовании которых не подозревала).
А 6-й сезон я увидела лишь месяц назад. Но меня угораздило прочитать описание последних двух серий раньше, чем их показали. Я НЕ ВЕРИЛА своим глазам! Зена, моя любимая Зена... "Почему ты оставила Габи?" - крутилось в моей голове в перемешку с рыданиями :cry: :cry: :cry: Наверное вам знакомо это чувство - Пустота... Внутри меня появилась Пустота :cry: :cry:
Спустя пару недель, пару безумных недель, я смогла "взять себя в руки". Изо дня в день я пересматривала записанные серии, опять плакала и смеялась. И поразмыслив трезво, пришла к выводу - Зена не могла поступить иначе.
А Габи...? Замечательной души человек, мудрая подруга, нежная и смелая амазонка - она прочно "засела" в сердце воина!!!

[ Это сообщение было отредактировано: LuRenn 2005-03-11 17:37 ]

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт мар 11, 2005 2:29 pm

А чего стоит её удивленно приподнятая бровь!!! (у меня так не получается).

:lol: , я вспомнила, когда-то я тоже это заметила и каждый день тренировалась так делать, понимая, что все мои попытки проваливаются... Но я была... короче, ещё младше.
Так вот, теперь я очень часто выражаюсь мимикой, лицом и, однажды, на репетиции одной сценки (надо было изобразить удивленно обращенный взгляд с просьбой, что-то типо того), посвященной 23 февраля, мне сказали, сделай так, ну, как обычно ты бровями...
Я потом долго отойти не могла! Это перешло, как оказалось в привычку, не как у Люси, но, что-то типо того!

И ещё, тут случайно вспомнила серию, забыла название (про сказки, ТайрелуТайлера и братьев Гримм), так вот, как я смеялась над всеё серией!! :lol:
А особенно над Габби, когда она играла ту самую Тайрелу в варианте сказки Афродиты :lol: :lol: :lol:
Я раз 10 потом именно эту сцену пересматривала! :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей