Есть предложение

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 21, 2002 1:27 pm

Тут как то на досуге, посетили меня ностальгические воспоминания, как сразу просмотра очередной серии , мы с Блэки садилась за компьютер и отписывались на тему понравилась нам серия или нет, и вообще всячески впечателениями делились .
Так вот, предлагаю возобновить старую традицию обсуждения серий, но чтобы старожилам было не скучно по второму разу, думаю надо будет внести некторые изменения в уклон дискуссии, так сказать :)
Предлагаю в соотвествии со списком программ передач обсуждать, что бы хотелось например изменить в просмотренной серии.
В действии и поведении персонажей, в месте действия наконец :)
Для примера начну с любимой серии Бласта про мисс Амфиполис ;) ;)
Серия просто супер :super: :super:
Но я бы добавила побольше конкурсов разных.
А то только таланты и переодевания :)
Мало прикольной блондинистой Зены :lol:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн окт 21, 2002 5:03 pm

Ну не знаю, что бы можно было в Мисс Амфиполис добавить... Хотя вот и правда конкурсов побольше бы. Ещё часть разборок военачачальников можно было бы заменить фразами спонсора-Габби, или заставить Зину-блондинку почаще что-нибудь остроумное выдавать. А то серия прикольная, а она всё равно там иногда чересчур серьёзная... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вт окт 22, 2002 12:01 pm

А я бы поменяла бы Зенины платья, не очень она мне в них нравится. :super:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт окт 22, 2002 12:40 pm

и отписывались на тему понравилась нам серия или нет, и вообще всячески впечателениями делились .

Лично мне в самом деле уже лень... а новенькие не особо торопятся обсуждать текущие серии :) ...
Что касается того, что бы я изменил... Самый лишний момент в сериале, на мой взгляд, это "габдраг"... Если уж на то пошло, то Зена могла побить Габриэль, в конце концов... Габдраг же просто неприятно было смотреть... Далее при всей своей "интересности" явной ошибкой был The Rift... Уже сто один раз говорил, что лично я не верю в простоту ситуации, сложившейся в The Bitter Suite... такие проблемы так не решаются... Ну и упомяну серию Soul Possession... не к чему было так умолять значимость самопожертвования Габриэль в серии Sacrifice II ... Этим договором с Аресом несколько "извратили" ситуацию... А так, все остальное по мелочам :) ...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт окт 24, 2002 11:57 am

Вот насчет Sacrifice тоже небольшие оговорочки -очень не понравилось, когда эта дура серафим (вот ее бы вобще близко к серии не подпускать -раздражала на проятжении двух серий!) начала зудеть про то, что Хоуп - и дочь Габриель тоже, поэтому она может исправиться. Объясню почему. Когда показывлаи эти серии, то многие не поверили в то, что Хоуп -Зло. То есть сценаристы не потрудилсь особо убедить нас в этом, и поэтому та ситуация вопринималась очень двояко фанатами. И причем, сценристы после показа были в курсе того, что они лоханулись маленько. И вот зачем опять было сеять смуту и сомнение? НЕ понимаю.

Это одно. И второе -не знаю, тоже видать к сценаристам претензия - очень надеюсь, что Зена бы так не сделала - хватило бы такту - очень резанула ее фраза, когда Габриель притворилась , что помогает серафим и отпустила ее -"Я и сама почти поверила (в то, что габриель хочет спасти свою дочь)" Вот на этих словах я бы на месте габриель просто врезала бы ей по морде, извините уж меня :(
вобщем, вот мои претензии по последним сериям :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт окт 25, 2002 9:59 am

очень резанула ее фраза, когда Габриель притворилась , что помогает серафим и отпустила ее -"Я и сама почти поверила (в то, что габриель хочет спасти свою дочь)" Вот на этих словах я бы на месте габриель просто врезала бы ей по морде, извините уж меня

Вот! Сколько смотрю серию, столько раз об этом задумываюсь... Все эти неприкрытые фразы Зены в отношении Хоуп... Главное, что Зена себя ведет, вроде как это их общая с Габриэль цель - убить Хоуп... Это жестоко с Ее стороны... Но хочешь ты убить дочь Габриэль, так помалкивай об этом и не следует делать ее соцчастницей убийства собственного ребенка... Фактически, ситуация с детьми единственное место в сериале, где Зена на мой взгляд показана очень неприглядно... Промашку дали сценаристы... Я верю в Злую, опасную, безжалостную, способную на что угодно Зену... но не в недальновидную Зену... Это "думающий" персонаж... и при всей Еезаботливости по отношению к Габриэль, момент с детьми как то смотрелся неприглядно... В целом же, эпизод на мой взгляд один из лучших... Собственно из той же оперы - не понравился момент, когда Хоуп пришла к Габриэль с желанием быть ближе, а Та Ее так жестоко "отшила"... Пойти на всречу было бы предательством Зены, но Она мать и так непоколебимо отказаться от шага, предпринятого на всречу тоже было нельзя... А вообще, если сценаристы хотели показать Хоуп как абсолютное зло, то зачем было вводить такие моменты... Абсолютному злу обычно не свойственно желание быть со своей матерью...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пт окт 25, 2002 12:25 pm

DALex, не торопятся обсуждать текущие серии - это потому что не смотрят текущие серии - я давно уже лишь пересматриваю записи по выходным.
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пт окт 25, 2002 12:27 pm

On 2002-10-24 15:57, Gadget wrote:
эта дура серафим (вот ее бы вобще близко к серии не подпускать -раздражала на проятжении двух серий!)

Согласна на 200%!!!
Серафим :puke:
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт окт 25, 2002 1:13 pm

Я Зену понимаю. Помните с её уст срывались фразы,которые обьясняют её поведение.
Вроде таких:"Зачем ты выпустила это чудовище на свет,которое убило моего сына ,протиа всех детей на свете"?!
Её разум был затемнён ненавистью,ей было больно!
Пойти на всречу было бы предательством Зены, но Она мать и так непоколебимо отказаться от шага, предпринятого на всречу тоже было нельзя...

Перед Габби поставили выбор,или любовь к Хоуп,или любовь к Зене,меня радует её выбор! :)
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб окт 26, 2002 8:57 am

Чтож... Вот вырастеш, родишь ребенка... а потом придет некий близкий человек и скажет, мол, ребенок твой зло и его надо убить... и не хочу смотреть на ту мать, которая без вопросов с этим согласится...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб окт 26, 2002 9:46 am

Нет, я не верю, что Хоуп - прямо абсолютное зло. Если она все-таки пришла к матери и предолжила ей быть вместе с ней, то не все человеческое ей чуждо.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб окт 26, 2002 7:17 pm

DAlex,как видишь Габриэль согласилась...
И не имеет значение,были у неё вопросы или нет...Значит любовь к Зене оказалась сильнее!
Хоуп - абсолютное зло...Хм...По моему сценаристы не доглядели...Зачем были нужны все эти трогательные сцены с Хоуп и Габриэль?
Что бы запутать нас,и мы искали ответы :)
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Сб окт 26, 2002 9:10 pm

ДАлекс, иду на Вы! Зло бывает абсолютно и непререкаемо привлекательно, и что может быть привлекательней для матери, чем собственный маленький ребенок! Но для Габи речь шла не о Зене, которой она пожертвовала, а о всем мире, всех детях. Эта Хоуп - Антихрист до нашей эры :cool: Конечно,если воспринимать это буквально, то сразу гадкие ассоциации: современные жертвы разных псевдо христианских культов, приносящие на алтарь себя и своих детей ради спасения мира... :noo: Но если прислушаться к имени "пра-антихриста" - Надежда. Разве не надежда на "лучшее будущее" заставляет людей приносить в жертву настоящее? Может, надежда на иное и есть зло? Раздвоение на два мира - тот, в котором живешь - не "настоящий". И "настоящий", но не существующий. Злой мираж, в жертву которому приносится Радость бытия...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб окт 26, 2002 9:31 pm

Хоуп не может быть абсолютным злом, в ней течет и кровь Габриель, вспомните, как она кричала Габриель, когда падала в лаву, "За что, мама? За что?". Ведь для нее получается, что Габриель, ее собственная мать бросила ее, да еще и была сторонницей Зены. Ну, уж извините при таких обстоятельствах, когда по ее мнению ее ненавидят все...Или еще она говорила самой себе, "Ее все любят, а на меня ее любви не хватило".

Помню еще фразу Зенки, прикрытую, но за которую ей тоже надо было по мордяхе врезать, что-то типа:
Г: про Серафим "Это не та девочка, которую я знала"
З: "С людьми всегда так, думаешь, что знаешь их, как облупленных, а они тут же приподносят сюрприз".

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс окт 27, 2002 11:32 am

tsypa, а почему на Вы?

Извините, но не понимаю я где очевидно видно, что Хоуп это абсолютное Зло... Не понимаю, и все тут :) ... Все доводы я уже не раз приводил, посему умолкаю :) ...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вс окт 27, 2002 4:59 pm

Граждане пассажиры, извините что я к Вам обращаюся.... :)))))
Ну, а если серьезно, идея изначально была в том, что в КАЖДОЙ транслируемой (не я это слово придумала) серии находить то, что хочется изменить...

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Пн окт 28, 2002 7:48 am

Серия супер, только давно не смотрела... :super: :super: :super:
Xena & Charmed Fan.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн окт 28, 2002 2:50 pm

Можно сказать, что Надежда представляла смесь добра и зла, где злое начало было безусловно сильнее. Но вряд ли уж она "абсолютное зло", иначе кто же Дахок? Значит, одно "абсолютное зло" было несколько не абсолютно. Если ей и предначертано, как Антихристу, стать предвестником прихода Сатаны, то это не делает ее основным игроком. В ней всегда существовала любовь к матери, естественно, смешанная с ревностью и ненавистью к Зене, эту мать у нее последовательно отнимавшую. Через эту зацепку можно было бы попытаться ее "вытащить", но Зена, благодаря сценаристам, такого шанса не дает, ставя Габриэль ультиматум - "или она или я!" (сценаристам был нужен конфликт, как мотор драматургии). Надежда с Зеной соревноваться не в силах, ибо грешна, мать, хоть и колеблясь, выбирает Зену, после чего Надежде уже ничего не остается, как полностью поддаться ненависти и встать на путь помощи своему отцу (а к кому еще она пойдет, если мать от нее отказалась?). Теперь она (по замыслу) совершенно заслуженно должна погибнуть от руки "поборницы добра".
Собственно, после этого, любовь и привязанность бездетной Габриэль целиком замыкается на Зене, что мы и наблюдаем до конца сериала, где Габриэль оставляют в дураках.
Может быть, Хоуп - надежда самой Габриэль на некую счастливую "земную" жизнь, разбившуюся о "реалии"?
В любом случае, согласитесь, что поменять можно было бы много чего :)

Правда, сами сценаристы улавливают некоторую двусмысленность происходящего и периодически намекают, что, мол не всё было так просто и однозначно (даже в 6 сезоне это вплывает). Может быть, им изначально не надо было делать взрослую Надежду копией Габриэль - чтобы не вызывать такой симпатии фанов?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей