Любимая серия в сериале

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн май 20, 2002 2:55 pm

Не знаю, обсуждалась ли эта тема в форуме или нет.
Предлагаю к обсуждению!
(сама я ухожу спать: уже поздно)
Пока только скажу, что на меня наибольшее впечатление в процессе смотрения сериала произвели серии про рейнское золото.
А еще когда-то в третьем сезоне шла серия "The bitter suite" (я тогда Зену смотрела иногда - от случая к случаю). Так вот: "The bitter suite" - это просто гениально.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн май 20, 2002 3:00 pm

Обсуждали, но все равно это и моя любимая серия тоже :D

Особенно момент: "Зена!!!! Ты соврала!!! Ты соврала мне...." и песня Зены далее: "Да, я врала..."
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн май 20, 2002 5:41 pm

А мне больше всего нравится первая серия последнего сезона (хоть убейте не помню как называется :) ) И вторая тоже. Это те, где они были в раю и аду и где их потом воскресили. Как Зена резко изменилась это здорово! :) Жаль только, что их как раз Питеру не показали в этот раз :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пн май 20, 2002 6:06 pm

А у меня полно любимых серий. Old Ares Had a Farm (так, кажется, называется) просто суперская!!!

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн май 20, 2002 7:41 pm

One against an Army
ой извыните у меня если что с написанием плохо...
И ещё вот скоро будет серия....как называется забыла....
НУ про спячку то

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн май 20, 2002 8:02 pm

Morgana, та серия, о которой Ты говоришь, не в последнем сезоне, а в пятом :) ... Fallen Angel... А вторая Chakram :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Вт май 21, 2002 6:40 am

Да, серии про Рейнское золото мне тоже очень нравится. Но все равно, для меня выделить какую-то одну серию очень сложно. Для меня сериал трагичен (последняя серия) и нравится весь. Я люблю Зену, такой должна быть настоящая Женщина.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 21, 2002 6:44 am

Да, многие серии нравятся. Единичные - не нравятся.
Но... та, что первой приходит на ум при этом вопросе - про конкурс красоты :)

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вт май 21, 2002 9:43 am

Моя любимая серия - это " Destiny " - 2ой сезон. Уж очень сексуальной, в одном месте, мне показалась Зена !
А вообще, много серий зрелищных, поучительных и запоминающихся !
Не нравились те, где не было Зены !

Sceleton
Xenoid
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2001 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » Вт май 21, 2002 2:07 pm

Мне больше всего понравились Ides of March + Fallen Angel, а также The Bitter Suite. Хотя в принципе что разделять на любимые или нелюбимые - весь сериал любимый. ;)
- Tenshi - BladeDancer - la2.raid.ru -

Milena
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2002 4:00 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Milena » Ср май 22, 2002 3:59 pm

Я просто обажаю этот сериал, мне нравится все серии, проще сказать какая мне не нравится "Лира, лира..."
Особо люблю "Прометей", "Не умерающая любовь","Шакрам".


Было бы желание а умение придет

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт май 23, 2002 12:04 am

Люблю все, даже скучные :) Но особенно выделяю "Мартовские Иды" и "Битва скелетов" (?!)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт май 23, 2002 12:11 pm

А я просто обожаю "День Из Жизни" Просто классическая серия!!!!!!!!!!

От некоторых моментов просто писаюсь кипятком :) наример, когда Габриель первый раз попыталась ударить Зену. Ах, какой обмен взглядами!!!!!!!!! У меня аж невольно улыбка до ушей и почему-то неловко становится, как будто подглядываешь за кем-то ;) Убийственный момент!

А еще мне нравится там момент, когда Габриель говорит:
"Зена, Каллисто убила Теодора!"
А Зена так, поигрывая глазками
" Но она же была в моем теле"

Почему мне все кажется, что она заигрывала здесь с Габриель????????? :D :D
Вся эта серия - сплошной флирт, скажу я вам!

А еще, когда Зена наловила рыбу и подсела к Габриель - как мило они смотрели друг другу в глаза, прям ангелочки :)

Ну а Минья идет отдельной строкой! Вообще как персонаж очень здоровский, но за эту ее коронную фразу просто любишь ее еще больше!
Вопрос - что же за коронная фраза? :P Ваши предложения?

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт май 23, 2002 12:20 pm

А как вам нравится серия "Повторяющийся день"? Блеск!

Вот оттуда моментик, когда они выходят из конюшни, Зена рассказывает всю историю и говорит, что мол, не больна она, и вакханки ее не кусали и показывает шею. А умница-Джоксер возьми да и спроси ее "А это что, засос?"
В этот момент Габриель почему-то сильно смутилась и стала у себя какой-то прыщик ковырять и в сторону смотреть, типа, а я че, а я ниче, стою и никого не трогаю. :)
Michael Jackson is the BEST!

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Чт май 23, 2002 12:43 pm

У меня тоже любимая серия "Один день".
Просто отличная.

К сожалению не все серии видела, в частности серии о ссоре и примерении, но точно могу сказать, что мне очень нравяться все серии с сабтекстом. :)
А их так много, что все и не перечислишь, получается, что мне весь сериал нравиться. :D

Gadget,
"Хлыст мой, а сковородка твоя. Ховард мой, а она твоя." Что-то в этом роде ? :P
L'essentiel est invisible pour les yeux.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт май 23, 2002 1:08 pm

On 2002-05-21 18:07, Sceleton wrote:
Мне больше всего понравились Ides of March + Fallen Angel,


Мои тоже,,, К тому же "Иды"-это то с чего для меня все началось... То есть это была первая серия которую я посмотрела от начала до конца, потом Дежавю - а потом сериал показали с самого начала...
Было это кажется в мае 2000 если не ошибаюсь...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт май 23, 2002 1:40 pm

quote]
On 2002-05-20 22:06, xwpfan wrote:
А у меня полно любимых серий. Old Ares Had a Farm (так, кажется, называется) просто суперская!!!
[/quote]
Серия про ферму старого Ареса - это замечательнейшая комедийная серия!
Да... Арес, который бегает с мечом по ферме и пытается "замочить" петуха!!! Или Зена, въезжающая на двор с обозом, нагруженным всякой живностью, за которым тянутся коровы, свиньи... А еще лучше ночь втроем на одной постели: "Арес, Арес! Нам нужно сменить положение!"
Изображение

А чего стоит сцена, когда "Королева воинов и сказительница Габриэль спорят, как лучше доить корову" (слова Ареса)
Изображение

Вообще, все комедийные моменты прикольные (особенно про то, как Зена кушает). В "Punchlines" Зена сладко дремала в "супермаркете", обожравшись фруктов.

Так много в фильме замечательных моментов!

И вот еще один (Sent in clones). Зена на токарном станке делает себе новый меч!!! Подходит Габриэль: "Зена, что ты делаешь???". Зена хватает пистолет, стреляет: "Их оружие не годится для ближнего боя". (Это было супер!!!)
Изображение

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт май 23, 2002 6:05 pm

Gadget, не порть, пожайлуста, статистику в голосовании :) :) :) ... Кстати, позволь предположить загаданную Тобой фразу Миньи - Hower is mine! She’s yours. :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт май 24, 2002 5:09 am

LOL @ DAlex :D :D

Да, и Марта, и DAlex правы - эта та самая фраза :) Лицо у Зены конечно в тот момент было такое забавное - такая досада на лице, что, мол, да, жезная логика, не попрешь против нее :)

А еще меня все время мучает вопрос, что же такого хоетла спросить Минья у Габриель при их встрече. Она сказала что-то типа
"Does she sleep in...." и потом начала выразительно показывать руками, и Габриель поняла про что она :) Так что же хоетла узнать Минья?????????? И что хоетла ответить ей Габриель????? Вот она - загадка века!!!!!

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт май 24, 2002 5:23 am

Многое уже назвали (видимо, "Один день" можно смело причислять к классике :) Брунгильда говорит Габриэль: "Я покажу тебе, кто из нас достоин твоей любви". Эх, красивая история...

"Я превращусь в вечное пламя ради тебя"
Сериал имеет много уровней. Этот - самый глубокий, где любовь, красота и философия слились так же неразделимо, как в жизни.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт май 24, 2002 6:49 am

Да уж, шестой сезон - это отдельная песня :)

В серии про золото, когда Габриель нашла Зену - как они обнялись! И еще такая музыка играла! "НИкогда не оставляй меня больше!"

А потом, когда раны перевязывала - ох, и хитрые у них были лица :)

И в конце
"Что за чудо изменило тебя так?"
"Это не чудо..." и Зена смотрит на Габриель, а Габриель расплывается в улыбке

Просто прелесть!

Тут уже упомянули про ферму Ареса. Я хочу, для тех кто не присутствовал при наших обсуждениях во время первого показа, указать на один момент, который очень плохо перевели у нас, и из-за этого поетрялся весь сабтекстовый смысл (should I say maintext ;) )
Значит, когда он нашли псину, и Зена с Габриель стали ее гладить и Габриель сказала, что они должны ее оставить, а арес стал сопротивляться и спросил Габриель:
"Есть вообще что-то, в чем мы с тобой согласны?"
На что Габриель подняла голову и посмотрела на Зену, а Арес, перехватив ее взгляд ответил
"Ага, а еще в чем-нибудь?"

Я не помню как у нас перевели, но перевели совсем не так и не вовремя! Такой сабтекст смазали!!!!!
Michael Jackson is the BEST!

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт май 24, 2002 7:01 am

Даже и не знаю чего бы такого сказать...

Серий классных очень много... сразу и не вспомнить все.
Люблю: Падшего ангела (уж больно у них крылышки красивые :) ), Ферма Ареса, то что на фотке, я так смеялсь в этот момент :) Классная серия, еще серия понравилась где Иолай-журналист :) интервью берет, прикольно в конце придумали... Еще... мозги разбегаются :)... А еще Мир иллюзий (я в названиех могу обшибиться :) ) тоже супер, песня их супер, Зенкин голос просто обалденный... Пойду еще подумаю :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт май 24, 2002 7:01 am

Ах да, еще люблю весь сабтекст :) :) :) :D

Chakram
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Chakram » Пт май 24, 2002 12:38 pm

Все серии в "XENA..." СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО КРУЧЕ КОМЕДИЙНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------
"Всё началось когда она (Xena)пыталась предупредить меня,что бы я не ловила
того кролика....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт май 24, 2002 2:20 pm

Чтож, назову в очередной раз :) и свои любимые... хотя бы некоторые :) ...
Из первого сезона это, пусть будут THE RECKONING и THE GREATER GOOD - первый сезон, конечно, простенький и наивный, но, наверное, за это я его и люблю :) ... ностальгия, знаете ли :) ...
Из второго THE QUEST - Габриэль в одежде королевы Амазонок просто прелесть... Плюс поцелуй... красиво :) ... Потом A NECESSARY EVIL - здесь опять же Габриэль была так мило испугана :) , да и вообще отличная серия... Далее BLIND FAITH - особенно момент промывки глаз Зены :) ... Ну и THE PRICE - одна из любимых серий в сериале...
Третий сезон - THE DELIVERER и GABRIELLE'S HOPE - отличные серии плюс пища для размышлений... Далее MATERNAL INSTINCTS и THE BITTER SUITE - очень запоминающиеся, интересные серии, но ситуация в которую поставили сценаристы главных героинь мне в корне не понравилась... Память и взаимные обвинения навсегда... ибо считаю, что такое трудно преодолеть... Вторая же из этих двух серий замечательна, прежде всего, музыкой... Впрочем, здесь без комментариев, иначе углублюсь :) ... Как бы я ее хотел посмотреть в оригинале... Надо этим заняться :) ... Далее в третьем сезоне ONE AGAINST AN ARMY - красивая hurt/comfort story и впечатляющий, по крайней мере на тот момент, action ... Ну и не стоит забывать финальный взгляд в SACRIFICE II :) ...
В четвертом сезоне любимая серия это, наверное, PAST IMPERFECT ...
О пятом особо говорить не буду :) ... Хотя есть тоже неплохие серии :) ... Пусть будет MOTHERHOOD ...
Шестой сезон... Это, как и пятый, уже практически другой сериал... но зато более качественные съемки... порой за счет сценария... Очень понравились The Abyss, The Ring Trilogy, When Fates Collide, Many Happy Returns ну и как бы не кончалась FIN, она тоже впечатлила... Хотя лучше бы, впечатлили чем нибудь другим...
А вообще надеюсь в число любимых войдет и нечто полнометражное :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс май 26, 2002 1:47 am

[quote]
On 2002-05-23 16:20, Gadget wrote:
А как вам нравится серия "Повторяющийся день"? Блеск!
---------------------------------
"День из жизни" и "Повторяющийся день" - настолько КЛАССИКА,что без них сериал перестанет быть тем чудом, что все мы любим

Я их тоже очень люблю :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс май 26, 2002 1:59 am

[quote]
On 2002-05-24 09:23, Manon wrote:
Многое уже назвали (видимо, "Один день" можно смело причислять к классике :) Брунгильда говорит Габриэль: "Я покажу тебе, кто из нас достоин твоей любви". Эх, красивая история...

"Я превращусь в вечное пламя ради тебя"
Сериал имеет много уровней. Этот - самый глубокий, где любовь, красота и философия слились так же неразделимо, как в жизни.
------------------------------------------
Manon , я тащусь :) Обожаю читать твои мессаги :) Приятно, черт побери, когда тебе просто так дарят КРАСОТУ

Я , кстати, считаю, что мечта некоторых форумцев о полнометражке исполнена "Трилогию о Кольце" смело можно назвать фильмом в сериале
И опять же, я от нее без ума

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс май 26, 2002 4:11 am

The Ring Trilogy превосходный эпизод сериала, но, все же, без ляпов не обошлось... Эпизоду явно надо было состоять хотя бы из четырех серий... Так же получился абсолютно скомканный конец... Но того, что отснято, это, все же, не особо портит :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт май 28, 2002 10:17 am

DAlex, я с тобой совершенно согласна по поводу The Price!
Очень сильная серия! 100 шакрамов!

Судя по тому, что тебе нравится еще и The Reconing, ты любишь Зену в гневе :) ну не в гневе, а когда она...ну вобщем...лучше с ней не встречаться :) И только Габриель может ее образумить :) Гм, мне тоже нравится такая Зена :)

А в The price Люси очень здорово сыграла. И мне вообще понравилось их противостояние, и то, как из Зены уходило все человеческое, и то, как Габриель переживала, видя это, и то, как она не сдалась, и то, как в конце Лю...ээ...Зена чуть было не призналась ей в любви , когда говорила, какая Ре..эээ...Габриель хорошая, и
" You don't know how much I love........that" Подозреваю, чтол на месте that должно было стоять you, но Зена в последний момент сдержалась


Нет, комедийные серии у меня лучше получается описывать :D


отредактировано, чтобы добавить, что я похоже перепутала Recogninh c Ties That Bind :) Да уж, первый сезон не мой конек :)

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2002-05-28 14:41 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт май 28, 2002 10:22 am

Кстати, насчет третьего сезона и тех неприятностей, которые там случились. Мне кажется, не надо все переносить на реальную жизнь. В смысле, понятно, что в реальной жизни скорее всего они бы расстались и вряд ли бы смогли вернуть те чувства, которые у них были до этих событий. Но в Зенаверсе я верю, что попав в мир Иллюзий, они полнстью друг дргуа простили и стали жить дальше еще лучше :)

Так, пока не забыла, придумала еще одну тему, хотя чего-то я подозреваю, что такая тема была когда-то, ну и наплевать :)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей