ЗКВ - Самый Лучший Сериал! Потому, что...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн мар 26, 2007 5:35 pm

...только в Самый Лучший Сериал можно влюбиться, смотря его с такой озвучкой (=дубляж - :evilcool: :lol:

Зенайты, подключайтесь!!!
Предлагаем варианты "почему ЗКВ - самый лучший сериал" ;)

З.Ы. а голосовалка... хм, посмотрим, каковы будут результатыИзображение ;)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Vesta
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Vesta » Пн мар 26, 2007 5:56 pm

Я голосовала за "Я - зенайт и этим всё сказано!!!". Я влюбилась в этот сериал, когда мне было 8 лет, и, хотя прошло уже много лет, я до сих пор люблю этот сериал и буду любить вечно, поэтому я бы еще проголосовала за "Смотрел(а), смотрю, и буду смотреть!"

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Пн мар 26, 2007 6:16 pm

Голосовал за "Смотрел, смотрю и буду смотреть!". Это единственный сериал, который я могу смотреть просто бесконечно, при этом он мне совершенно не надоедает. Сейчас как раз в очередной раз пересматриваю третий сезон.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пн мар 26, 2007 6:31 pm

Май вариант "Ах, держите меня семеро! Как же она хороша..." :evilcool:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн мар 26, 2007 6:44 pm

Какая тема замечательная! :clap:
От уселся я в кресле(хотя и так там сидел, но значица уселся поудобнее :???: Конечно божественная Люси, на нее пялится можно вечно :bow: , да еще в таком образе. Но и не только, вот веть удалось команде ЗКВ вложить как-то в свой сериал душу, наполнить его атмосферой и смыслом, это мало у кого получается. Я себя без Зены уже не представляю. :)
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн мар 26, 2007 6:57 pm

ЗКВ - Самый Лучший Сериал! Потому, что... умудрился меня зацепить настолько, что я уже год по нему схожу с ума и это еще надолго, как мне кажется. Ну и Люси, конечно... :good:

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн мар 26, 2007 7:06 pm

голосую за это этот вариант "Ах, держите меня семеро! Как же она хороша... " :evilcool:
честно признаюсь не будь там Люси :cowboy:
да и вообще: "Я - ЛЮСИТ и этим всё сказано!!! :whistle:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Вт мар 27, 2007 6:27 am

Наверное потому, что для меня "Зена" - это эпическая и эмоциональная фэнтези-сага о древних временах, о богах и героях, о дружбе и любви, которая затрагивает какие-то струны в моей душе, заставляет влюбляться в героев и переживать за них, вынуждает смотреть большинство серий ещё и ещё раз...

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт мар 27, 2007 7:35 am

...завораживает высококлассная игра актеров, всегда поражалась, как можно настолько точно передавать эмоции/чувства героев, что начинает казаться: вот они, рядом, протяни руку, дотронься. Вот могучие воители, вот всесильные Боги, вот простые смертные... Все так натурально, реалистично. ;)
Могу смотреть этот сериал бесконечно, и никогда от него не устану!
А Люси... Это Люси!!! и этим все сказано!!! *слюни потекли, как бы с этим справиться...* :evilcool: :lol:
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт мар 27, 2007 8:10 am

Эх, держите меня семеро...
Повторюсь - высокие брюнетки в коже... вах... :evilcool:

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт мар 27, 2007 8:15 am

Я голосовала за "Смотрел(а), смотрю, и буду смотреть!" т.к. так оно и есть, действительно наверно никогда не надоест и вновь и вновь заставляет переживать в 100-й раз пересмотренные серии, типа трилогии и т.д.

Признаюсь, что Люси и Зена для меня - это 2 совершенно разных человека, никогда не валю в кучу, люблю обоих по разному.

А вообще, варианты ответов мягко-говоря гнилые, можно было пофантазировать и вложить больше смысла... но это ИМХО :)

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вт мар 27, 2007 8:25 am

ммм... моно немного истории? :roll:

итааак... Зеночку я увидела впервые в 1997 году - мне тогда было 7...
и сразу же я поняла, что обожаю ее всей душой!!!
смотрела все серии, ни одной не пропуская, писала "хроники Зены" в зеленых таких тетрадочках по 18 листов в клеточку - они у мну щас на полке лежат - святая реликвия))) так я стала зенайткой))

шло время, многие говорили что я "болею Зеной" - вероятно они были правы, но мне нравилась эта болезнь. тогда я очень увлекалась учениями разными и особенно много читала про реинкарнацию - и в то время я поняла, что мну - реинкарнация Габ)) *не смейтесь, это есчо пока не полное помешательство* помню на школьной площадке устраивали ролевуху с подружками, нас было трое: Габ(я), Зена и Калли - во как веселились!!

потом было время када я настолько помешалась на Зеночке, что хотела ее забыть... но однажды снова включила тв и все началось по-прежнему - тогда я поняла, что моя жизнь без Зены потеряет всякий смысл...))

теперь я живу мыслью, что я найду свою Зену и еще смогу доказать, что Зена существовала в реальной истории... может, она выглядела по-другому и имя звучало не так, но саму идею я доказать, думаю, смогу))...

а все потому, что я люблю ТОТ мир... мир, который существовал во времена древних богов, воителей и королей... тот мир, в котором мне не суждено побывать, но который я очень люблю, тот мир, что будет вечно жить в моем сердце...)))

поэтому ответила вариант "я - зенайт"))
:super:

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт мар 27, 2007 11:26 am

Смотрю уже... Ух... Лет 10 :)
Люблю и буду смотреть всегда...
Зена супер!!!!!!!!! :beer:

В сериале очень много позновательных вещей, очень много чему научишься... Мне нравится этот сериал, там и о медицине много и о рыбалке))) В общем всё-все-всё...

[ Это сообщение было отредактировано: xena-forever 2007-03-27 15:32 ]
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт мар 27, 2007 2:20 pm

Такс, господа зенайты и люситы ( :???:), что-то вы всё не по теме :D
Вопрос-то был не "как я пришел к Бо... эээ.. Зене" :lol:, а "почему ЗКВ - самый лучший сериал?" ;) Давайте, подключаем воображение, красноречие (это для тех, у кого одни эмоции ;)) и знания (о сериале, естессно) и отвечаем на сей, озвученный в заголовке темы, вопрос! :D

"Ах, держите меня семеро! Как же она хороша... "
Так и знала, что не зря вписала этот вариант :lol: Любопытненькая, однако, статистика вырисовывается :D

Кстати, Nefertiti1985, а ты и вправду воспринимаешь Зену лишь как самую яркую потрясающую офигенно-зашибенную роль Люси, или мне показалось?! :evilcool: :???:

И ещё один вариантик:
ЗКВ - Самый Лучший Сериал! Потому, что... только о самом лучшем сериале можно говорить и спорить в течении (обожемой) шести лет после его завершения :lol:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт мар 27, 2007 7:46 pm

Во-первых, хочу похвалить предложенные варианты ответов, за то, что они не противопоставлены друг другу, и выбор одного варианта не означает отказ от другого.
Отлично! :clap:

Проголосовал за второй вариант – «Уважаю….»
Почему?
Действительно уважаю этот сериал, его авторов и актёров сыгравших в нём.
Суметь вложить столько глубокого смысла в сорокаминутные серии, успеть за это время развеселить, порадовать хорошей потасовкой, и заставить задуматься о серьёзных вещах.
Редкое полнометражное кино может это сделать одновременно.
Удивляет способность авторов удачно и неожиданно интерпретировать вроде бы всем давно известные мифы. Чем больше смотришь сериал, тем больше убеждаешься в смехотворности обвинений в адрес авторов в незнании мифов и истории.
Уверен, все искажения допущены ими намеренно!
Сериал при всей его «мифическо-греческой» основе отлично пародирует современность.
Авторы умеют и не боятся смеяться даже над собственным сериалом.
Сериал Зена, способен радовать человека практически любого возраста, так как имеет очень много уровней восприятия. Поэтому, его имеет смысл пересматривать, становясь старше.
Этот сериал может быть интересен независимо от времени и места, ведь говорит он о том, что вечно. :)

Не слишком утомил? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Ср мар 28, 2007 5:25 pm

Решила высказаться, а за меня, оказывается, это уже сделал Magnum! Он так удачно воплотил в слова мои мысли и чувства, что все сказанное мной будет тавтологией. Только проголосовала я чуть иначе: "Смотрела, смотрю и буду смотреть!".
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Чт мар 29, 2007 7:48 pm

Ах, держите меня семеро! Как же она хороша...
Она - это: Люси, Рене, Хадсон... девушки как на подбор ;)

Ms_Colter
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ms_Colter » Вт апр 17, 2007 11:32 am

Ответила "Ах, держите меня семеро! Как же она хороша... ". Думаю, комментарии излишни...

"Зена..." - самый лучший сериал потому что... там есть все: доброе, злое, страшное, веселое, страшно-веселое, любовь, ненависть... можно продолжать очень долго... Просто обычно в сериале есть какая-то линия, от которой никогда не отступают. А в "Зене..." есть все...
:jump2:
Пролитое вино еще не просохло на раскрытой Библии

Ionike
Новозенайт
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 4:00 am

Сообщение Ionike » Чт апр 19, 2007 11:19 am

"Зена" - лучший сериал!
Я - поклонник древних мифов и легенд, описывающих наш мир с разных точек зрения (а не согласно тому или иному из господствующих религиозных учений).
Молодцы авторы: они "играют" своими знаниями, изменяют ракурс нашего взгляда на события.
Берут всем извесный миф, помещают на сцену, поворачивают ее, а там - Зена :super: !
Еще люблю стилизации, которыми часто "балуются" создатели сериала.
Хочу продолжить дальше, но эмоции мешают правильно выразить то, что я чувствую...

Karamba
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Karamba » Чт апр 19, 2007 1:37 pm

А я голосовала за "смотрела( с семи лет), смотрю(уже десять лет) и буду смотреть(скоко влезет, а влезет много)". :super:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт апр 20, 2007 7:06 am

Проголосовал за: "Я - зенайт и этим всё сказано!!! :)
Я с ней согласен!
А сериал люблю за его честность.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн апр 23, 2007 8:48 am

Эммм...Даже не знаю, почему мне вдруг так понравился этот сериал.
Но факт остаётся фактом, чем больше смотрю, тем сильнее желание увидеть продолжение. Воть! ...
Более того под влиянием Зены проснулось желание заняться каким-нить боевым искусством(ну, не смейтесь тока надо мной).Короче Зена-это super!и этим все сказано.Кстати, за драки только я высказалась...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн апр 23, 2007 2:08 pm

:off:
Terra, я тоже начал смотреть и влюбился в сериал из-за драк! :beer:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт май 03, 2007 10:21 am

Ну,то что я проголосовала за драки,совсем не значит,что кроме них я ничего не увидела и сериал мне понравился только благодаря "беги-стреляй". Нет,внимание привлекла личность Зены, ее внутренняя харизма и целеустремленность. Ну, и Габриэль тоже.
А драки...согласитесь, не всякому режиссеру удается подать сцены насилия чуть-чуть даже элегантно, как здесь.Короче,я влюбилась в этот сериал,а сказать толком почему-не могу ;)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт май 04, 2007 9:15 am

А драки...согласитесь, не всякому режиссеру удается подать сцены насилия чуть-чуть даже элегантно, как здесь.

Согласен. :beer:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб май 05, 2007 5:49 pm

А драки...согласитесь, не всякому режиссеру удается подать сцены насилия чуть-чуть даже элегантно, как здесь.

Ну раньше мне драки в сериале нравились, но сейчас я понимаю насколько они смешно выглядят и теперь мне нравятся серии, где сражений по минимуму.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб май 05, 2007 6:11 pm

Потому что сегодня наконец-то купила диск с 19 сериями)
потому что сериал несет добро, потому что очень красивая музыка, потому что все это-красивый миф, в который хочется верить, потому что смотрела сериал с детства, и сегодня, включив Зену, я прослезилась.ПОтому что Зена-навсегда осталась в моей памяти.
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 6:28 am

*набирает воздух в легкие*
Я люблю...обожаю...падаю ниц перед этим сериалом, потому что...
1. Очень оригинальный сюжет! Я бы сказала, уникальный.
2. За сочетание несочетаемых вещей. И то, что они смотрятся там гармонично. За подобную смелость - отдельный респект Таперту и команде!
3. Красивое, невероятно красивое шоу! Приятно смотреть... глаз радуется.
4. Даже самые эпизодические герои запоминаются.
5. За сочетание драмы, комедии и боевика, и все это вместе складывается в единый ЭПОС.
6. КАКИЕ ТАМ ЗЛОДЕИ!!!!
7. Мне нравится также сам мир, показанный в сериале. Оригинальное видение истории и религии.
8. ЗКВ заставил меня снова заинтересоваться историей и мифологией Древнего Мира.
9. Зена и Габриэль, бард и воин и история их дружбы... лучшие герои, имхо!
10. Отдельный респект - за образы богов, в частности, Арес!!!! *пускает слюни*
11. Возможно, повторюсь, но этот сериал заставляет меня плакать и смеяться. Он не оставляет равнодушным никого...
12. МУЗЫКА!!!! ОБАЛДЕННЫЙ САУНДТРЕК! *отдельное поклонение Джозефу Ло Дуке*

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср май 16, 2007 5:29 am

ЗКВ - лучший сериал, потому что я его люблю.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср май 16, 2007 7:05 pm

Хе :D логично!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron