Элай - фокусник или великий?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Пт мар 25, 2011 1:47 pm

А он и в "Геракле" был? Я не помню...

Был, был. Прикидывался Иолаем, который к тому времени помер, называл себя Мессией, проповедовал свет.
Я бы действительно Надежду и Дахока пообсуждал. Или только Надежду. Только Дахока я думаю, нет смысла, поскольку слишком мало информации.
Но обсуждать Надежду это значит, в какой-то мере обсуждать и Габриэль, а ты чего-то к ней не очень. Третируешь. :(

Какая я бяка :D Я обещаю, что все фразы о Габ буду тщательно обрабатывать и просто так в свет не выпускать)))
Ну, рано или поздно, так или иначе, но она все равно все узнала бы и дырка все равно образовалась бы.
Да и Мишка что совсем идиот - не мог догадаться, во что это выльется когда "знакомил" Габриэль и Каллисто?

Я думаю, специально и знакомил. Ведь, получается, Каллисто-то не раскаялась, ну, по-нормальному. Ей просто память стерли. А так ведь дела не делаются, грешникам надо каяться. И молиться. Ну, хотя бы иногда)) Вот он Габ и подогнал. Заодно и помирились.
По правильному нужно было сделать так:
Сначала полностью изучить все стороны процесса "очищения".
Потом получить у Каллисто письменное согласие на эту операцию.
И уже только после этого делать (или не делать).

Ооо, ну тогда надо было Зене каждый раз еще и перед нападением на деревни получать письменное согласие у жителей "Согласны ли вы, что я вас немного пограблю, немножечко убью и немножечко спляшу на могилках?"
Ну, вот чисто только "проводником"?
Типа электропровода у меня на стене?

Для Света? Проводником. Плюс ко всему, Зене и Калли дали возможность существовать в мире: Зене дали ребенка взамен утерянного (видать, все-таки реально Дахок из их братии :D), а Каллисто - возможность переродиться.
"Загубили" ты подразумеваешь персонаж-Ливию?

Ну так да. Ева такая... Ева.
Или ты, как и в случае с Каллисто, будешь утверждать что Ливия "сама хотела" превратиться в Еву?

Я думаю, она ничего не хотела. Жила себе и жила, убивала во имя Рима, гордилась чемпионством и все такое. А потом пришли и натоптали!
Так мы будем Надежду обсуждать?

Давайте обсудим))
А что же она должна была делать - жить под открытым небом? Вот она и пошла туда, где могла получить "и стол и дом".
И что она должна была сказать: "Здравствуйте - я ваша внучка!"?
Она как могла, берегла чувства своих дедушки и бабушки.

Ну да, ну да... чувства берегла. И сыночку своему трупы поставляла. Или погулять его выпускала, чтобы он сам себе кушать находил. Так рано или поздно и до бабушки с дедушкой дошло бы.
А потом спокойно жила пока не явилась Жена горя желанием ее убить.

Прям по Фрейду :D
Два раза кто-то противостоял Богам Олимпа, и оба раза он примазывался к противной стороне. :???:

Так кто сильнее (на тот момент), к тому и примазывался. К тому же, Арес же в принципе семейку свою не очень-то любил. Афродиту вот да Геру, а больше никого. Зевса особенно.
Чего "бррр"?! Чего "бррр"?!
Габи такая прелесть! Такая лапочка! А ты "бррр"... :mad:

:D она мне скоро сниться начнет. Не пойми меня неправильно, но в своих снах я предпочитаю видеть Зену :D
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 2:03 am

Я думаю, она ничего не хотела. Жила себе и жила, убивала во имя Рима, гордилась чемпионством и все такое. А потом пришли и натоптали!

А этот эпизод, кстати, когда на Ливию свет сходит и она резко начинает проповедовать учение Элая, тоже заимствован) Сейчас Shot меня ногами будет бить, что я опять вставляю, но как можно обсуждать ключевые моменты сериала, не ссылаясь на оригинал? :rofl: Это из Послания Апостолов из Нового завета. Там то же самое с апостолом Павлом случилось. Типа, жил некий Савл, римлянин, который жестоко гнал христиан, пытки им зверские устраивал, и тут однажды, ни с того ни с сего, увидел он яркий свет с небес и голос услышал, и обратился в Апостола. Таким образом, если брать эту историю за основу, можно сказать, что Элай не спал 25 лет, а ждал подходящего момента для ее обращения. Зене еще выспаться надо было, проснуться, и только после обращения Ливии в Еву обрести дар убивать богов.
Ну да, ну да... чувства берегла. И сыночку своему трупы поставляла. Или погулять его выпускала, чтобы он сам себе кушать находил. Так рано или поздно и до бабушки с дедушкой дошло бы.

она тоже ждала подходящего момента, пока сынуля окрепнет, подрастет, а потом уже убить все семейство Габриэль и установить власть Дохока. А Зена, как всегда, нарушила ее планы :xena:
К тому же, Арес же в принципе семейку свою не очень-то любил. Афродиту вот да Геру, а больше никого. Зевса особенно.

Тоже оговорочка. Гера была женой Зевса, и я вообще не помню, чтобы она в ЗКВ фигурировала. Ты, наверное, имеешь в виду его сестру Афину? Которая погибает от рук Зены в последней серии 5ого сезона?
А еще можно поискать подтекст в отношениях Элая и Ареса. Ну, типа Аресом был вовсе не с Зеной, но Элаем.
Станем основоположниками нового направления в вИдении сериала. ;)

Безумству храбрых поем мы песню! (с) Горький. :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Сб мар 26, 2011 4:17 am

А этот эпизод, кстати, когда на Ливию свет сходит и она резко начинает проповедовать учение Элая, тоже заимствован)

Ну че уж там, если они отовсюду сюжеты брали)))
она тоже ждала подходящего момента, пока сынуля окрепнет, подрастет, а потом уже убить все семейство Габриэль и установить власть Дохока. А Зена, как всегда, нарушила ее планы :xena:

Нет, ну какая плохая Зена, бу!
Тоже оговорочка. Гера была женой Зевса, и я вообще не помню, чтобы она в ЗКВ фигурировала. Ты, наверное, имеешь в виду его сестру Афину? Которая погибает от рук Зены в последней серии 5ого сезона?

Нет, я имею в виду Геру, которая погибает от рук Зевса в пятом сезоне, серии "Бог боится ребенка")) с Афиной они враждовали. И понятно, почему.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Сб мар 26, 2011 8:28 am

Хель писал(а):Был, был. Прикидывался Иолаем, который к тому времени помер, называл себя Мессией, проповедовал свет.

Что-то ты меня совсем запутала... :(
Иолай это тот, который друг Геракла?
А он разве погиб? Я вроде его в какой-то полнометражке про Геракла видел, где они оба остепенились и живут с семьями, а потом тряхнули стариной и опять мир спасли.
И что Дахок притворялся другом Геракла?


Хель писал(а):Какая я бяка :D Я обещаю, что все фразы о Габ буду тщательно обрабатывать и просто так в свет не выпускать)))

Принял к сведению. :rofl:


Хель писал(а):Я думаю, специально и знакомил. Ведь, получается, Каллисто-то не раскаялась, ну, по-нормальному. Ей просто память стерли. А так ведь дела не делаются, грешникам надо каяться. И молиться. Ну, хотя бы иногда)) Вот он Габ и подогнал. Заодно и помирились.

Он что еще и садист? :???:
Мало того, что девчонку испортил так еще и хочет, чтобы она мучилась?


Хель писал(а):Ооо, ну тогда надо было Зене каждый раз еще и перед нападением на деревни получать письменное согласие у жителей "Согласны ли вы, что я вас немного пограблю, немножечко убью и немножечко спляшу на могилках?"

Хм. Ты считаешь что ангелы и бандиты это одно и тоже?
Что Зена-архангел и Темная Зена это одно и тоже?
И, по-моему, даже Темная Зена на могилах не плясала.


Хель писал(а):Каллисто - возможность переродиться.

Это Каллисто то переродилась?
Да все ее Зло при ней осталось...


Хель писал(а):Ну так да. Ева такая... Ева.

Понятно.
Хотя мне она в любом варианте не очень...


Хель писал(а):Я думаю, она ничего не хотела. Жила себе и жила, убивала во имя Рима, гордилась чемпионством и все такое. А потом пришли и натоптали!

Так вот и я о том же - как и с Каллисто - пришли и испортили девчонку...


Хель писал(а):Ну да, ну да... чувства берегла. И сыночку своему трупы поставляла.

Какие это она трупы поставляла?


Хель писал(а):Или погулять его выпускала, чтобы он сам себе кушать находил.

Так он вроде всякими козлами и баранами питался.
И чего же ребенку от голода помирать что ли?


Хель писал(а):Так рано или поздно и до бабушки с дедушкой дошло бы.

Ну, это абсолютно произвольное допущение.


Хель писал(а):Прям по Фрейду :D

Вообще-то не по Фрейду, а по Ворду :rofl: но я тоже долго смеялся :rofl:
Ну, еще и плюс для тебя, что не пришлось отвечать по этому пункту. ;)


Хель писал(а):Давайте обсудим))

Что ж тогда чтобы не начинать from scratch вернем кое-что взад.
"I will be back" (c) Терминатор
Хель писал(а):Один из. Я же написала - хотя бы. А ты считаешь, что развитие за один день для человеческого зародыша - это норма?)))

Тут намедни Геракл как раз искал абсолютно нормального человека.
Один слишком высок, другой слишком толст, у третьего глаза не того цвета и т.д.
Так и не нашел Геракл абсолютно нормального человека. Их просто не существует!
"У всех свои недостатки" (c) "В джазе только девушки".
Поэтому отличие кого-либо по одному, двум, да хоть по десятку критериев от других людей совсем не дает права записывать этого "кого-то" в нелюди.


Хель писал(а):Серьезно?:? не удалось? А что же она такой злой в племени амазонок выросла \причем опять же - практически моментально\? Или ее там так воспитали злые амазонки?))

А вроде как она не у амазонок, но у кентавров жила?
Отсутствие матери для воспитания любого ребенка это всегда минус, да и не думаю, что кто-то там уж очень сильно вообще занимался воспитанием какого-то подкидыша.
Так что воспитывай Габриэль Надежду сама, результат был бы совсем другой.


Хель писал(а):Серьезно?:? То-то она сразу к Зене прислушалась, когда та сказала, что Хоуп - угроза для всего мира)) Прямо сразу вот, с первого слова, без сопротивлений.

А почему Габриэль должна так беспрекословно слушаться Зену? Она что рабыня Зены? Или солдат в ее армии?
Габриэль все правильно делала - выслушивала других, а поступала по-своему. Так и нужно.
Молодец Габи, умничка /ласково гладит Габриэль по головке/.



Хель писал(а):Это какие ж силенки надо иметь маленькому ребенку, чтобы задушить взрослого мужика?:? Особенно светлому маленькому ребенку?

Конечно немалыми.
Но если считать наличие силы признаком Тьмы, Зла то тогда самым главным злодеем был, по-видимому, Геракл. Ну и Зена тоже.


Хель писал(а):Арес же в принципе семейку свою не очень-то любил. Афродиту вот да Геру, а больше никого.

Ну, у него еще в "Геракле" вроде как были какие-то шашни с той черной дурочкой, из-за которой бедную Габи шандарахнуло блоком по кумполу.


Хель писал(а):Так кто сильнее (на тот момент), к тому и примазывался.

Ну, так-то оно так но, во-первых, все-таки ты несколько ушла от моего вопроса.
Я как раз говорил, что Бог Войны должен быть конфликтным "человеком" и значит, вообще не должен ни к кому "примазываться".
И, во-вторых, в обоих случаях было по-разному.
К Дахоку он "примазался" когда он не был никакой сильной стороной, и вообще было непонятно, чем все это кончится.
Ну а к Зене-Элаю... Там вроде речь шла о гибели всех Олимпийцев вообще и хоть любишь свою семью, хоть нет, но вроде как из чувства самосохранения объединишься с ней.


Хель писал(а)::D она мне скоро сниться начнет.

В виде дьяволенка из "Падшего ангела"?
Во всех других вариантах она вроде не настолько страшная чтобы бояться увидеть ее во сне... :???:


Аня писал(а):Сейчас Shot меня ногами будет бить, что я опять вставляю, но как можно обсуждать ключевые моменты сериала, не ссылаясь на оригинал? :rofl: Это из Послания Апостолов из Нового завета. Там то же самое с апостолом Павлом случилось. Типа, жил некий Савл, римлянин, который жестоко гнал христиан, пытки им зверские устраивал, и тут однажды, ни с того ни с сего, увидел он яркий свет с небес и голос услышал, и обратился в Апостола.

Не буду я тебя бить ногами, я буду пожимать плечами /пожимает/ - мы же вроде как договорились что Элай это совсем не Христос. Тогда какое отношение "Послания Апостолов из Нового завета" имеет к Элаю? Или у Элая был какой-то свой "Новый завет" и ты цитируешь его?


Аня писал(а):Элай не спал 25 лет, а ждал подходящего момента для ее обращения.

"Для обращения"? Интересная мысль...
Т.е. типа как Ева изначально не была Посланницей Всеобщей Любви и Элай, так и планировал, что сначала она должна стать кровожадным чудовищем, которое потом нужно будет "обратить" в Посланницу? Ну, типа как из гусеницы получается бабочка...
Интересный подход для Бога Всеобщей Любви - истребить много тысяч людей, чтобы получить свою Посланницу.
До такого даже я не додумался...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Сб мар 26, 2011 1:38 pm

Что-то ты меня совсем запутала... :(
Иолай это тот, который друг Геракла?
А он разве погиб? Я вроде его в какой-то полнометражке про Геракла видел, где они оба остепенились и живут с семьями, а потом тряхнули стариной и опять мир спасли.
И что Дахок притворялся другом Геракла?

Погиб, он 4 раза за сериал погибал.
А Дахок просто принял облик Иолая. Точнее... кхм... труп его занял. Кое-кто поверил даже, что это Иолай. Первоначально.
Он что еще и садист? :???:
Мало того, что девчонку испортил так еще и хочет, чтобы она мучилась?

Нет, зачем же садист? Архангел, делает все по правилам.
Хм. Ты считаешь что ангелы и бандиты это одно и тоже?
Что Зена-архангел и Темная Зена это одно и тоже?
И, по-моему, даже Темная Зена на могилах не плясала.

Нет, просто получается, что и Зена-архангел, и Темная Зена поступают одинаково: приходят "на деревню" к Каллисто и топчут, высаживая свои правила. А Каллисто не спрашивают.
Это Каллисто то переродилась?
Да все ее Зло при ней осталось...

Мда?:? Серию бы мне посмотреть, где такое было, что зло-то осталось))
Так вот и я о том же - как и с Каллисто - пришли и испортили девчонку...

Нет, ну понимаешь, одна девчонка сидела молча в своем Риме. Вторая по всей Греции вопила, что вот мол, дайте ей забвения, дайте ей покоя. Потом она пиццот тыщ раз передумывала, потом опять хотела. Потом выяснилось, что загробная жизнь тоже покоя-то не дала.
Ну вот ангелы ей и помогли, чем смогли.
Какие это она трупы поставляла?

Дык тех же собак и коз. Полагаю, не каждую ночку он кормился сам, мало ли какие проблемы там. Охотники, например, бродят вокруг.
Так он вроде всякими козлами и баранами питался.
И чего же ребенку от голода помирать что ли?

А никто не гадит в том месте, где живет. Рано или поздно вычислили бы.
Ну, это абсолютно произвольное допущение.

Тем не менее, вполне логичное. Ну вот случайно увидел его кто-то, пришлось убить. А там и съесть. Как тигры людоедами становятся? Не сознательно же.
Вообще-то не по Фрейду, а по Ворду :rofl: но я тоже долго смеялся :rofl:
Ну, еще и плюс для тебя, что не пришлось отвечать по этому пункту. ;)

Ворд такой Фрейд :D И я это, не увидела вопроса в том предложении :?
Поэтому отличие кого-либо по одному, двум, да хоть по десятку критериев от других людей совсем не дает права записывать этого "кого-то" в нелюди.

Ох, ну если тебе нравится думать, что существо
1) рожденное от тьмы
2) охраняемое тьмой
3) выношенное за пару часов
4) сидящее и держащее все что можно, хотя нормальные дети головку только в 3-4 месяца начинают поднимать
5) удушившее человека, не достигнув дня от роду
6) впоследствии выросшее до 10 лет за пару недель
человек, то более спорить не собираюсь))
А вроде как она не у амазонок, но у кентавров жила?

У амазонок.
Отсутствие матери для воспитания любого ребенка это всегда минус, да и не думаю, что кто-то там уж очень сильно вообще занимался воспитанием какого-то подкидыша.
Так что воспитывай Габриэль Надежду сама, результат был бы совсем другой.

Не был бы. Надежда сродни Младшим Богам из книг про Конана: любопытна и бесчувственна. Любопытна до чужих чувств, ведь людей вокруг больше. Поэтому она пытается постичь мир через познание их. Но для нее добра не существует, программой не заложено. Иначе бы она, когда они с Габ в деревне встретились, попыталась бы не творить зло. Но не пыталась. Габриэль просто была средством достижения цели. Когда Габ это поняла - она ее убила.
А почему Габриэль должна так беспрекословно слушаться Зену? Она что рабыня Зены? Или солдат в ее армии?

Ну не знаю, почему именно в этом случае стоило послушать Зену. Наверное, потому что даже сама Габ после того, как повисела на алтаре Дахока, Зене говорила, что чует неладное. Вот оно, неладное.
А Зена да, Зена ж просто хотела убить ребенка Габриэль, чо там. Развлекалась она так.
Конечно немалыми.
Но если считать наличие силы признаком Тьмы, Зла то тогда самым главным злодеем был, по-видимому, Геракл. Ну и Зена тоже.

Геракл в колыбельке змей душил, а не людей)) и он там лежал, в колыбельке-то, а не сидел, родившись за пару часов до того.
А вообще наличием тьмы можно считать только одно: когда происходил сам процесс удушения, мужик наверняка успел понять, что его душат. Обычно понимают. И наверняка попытался вывернуться. Но его просто не отпустили. Ребеночек так играл? Хорошие игрушечки.
Ну, у него еще в "Геракле" вроде как были какие-то шашни с той черной дурочкой, из-за которой бедную Габи шандарахнуло блоком по кумполу.

Дисгармония-то? Ну там не столько шашни, сколько... даже не знаю, как этот обозвать:? Короче, Арес ей пользовался, когда других баб под рукой не было.
К Дахоку он "примазался" когда он не был никакой сильной стороной, и вообще было непонятно, чем все это кончится.

Дахок ему ведь тогда явился. Арес аж побледнел. Видно, Дахок ему что-то такое показал... :D от чего Арес сердце в пятки загнал.
Ну а к Зене-Элаю... Там вроде речь шла о гибели всех Олимпийцев вообще и хоть любишь свою семью, хоть нет, но вроде как из чувства самосохранения объединишься с ней.

Ты тоже считаешь, что она спасал Габ и Еву на Олимпе потому, что жить хотелось?)))
В виде дьяволенка из "Падшего ангела"?
Во всех других вариантах она вроде не настолько страшная чтобы бояться увидеть ее во сне... :???:

Я ж не про кошмары говорила :D
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 7:14 pm

Ты тоже считаешь, что она спасал Габ и Еву на Олимпе потому, что жить хотелось?)))

Интересный вопрос, кстати... Мне почему-то хочется думать, что он это сделал, потому что правда любил Зену... Если бы Ева умерла, Зена уже не смогла бы убить ни Ареса, ни Афину. И остались бы на земле 3 бога - Любовь, Мудрость и Война. Аресу это выгоднее даже! Но он впервые за сериал пошел на жертву, т.к.знал, что Зена этого не переживет.
Не буду я тебя бить ногами, я буду пожимать плечами /пожимает/ - мы же вроде как договорились что Элай это совсем не Христос. Тогда какое отношение "Послания Апостолов из Нового завета" имеет к Элаю? Или у Элая был какой-то свой "Новый завет" и ты цитируешь его?

Нет, я просто схожесть ситуаций нашла... А все-таки, по фильму, Элай действительно не Христос, но многие моменты библии создатели приурочили к этому образу
Т.е. типа как Ева изначально не была Посланницей Всеобщей Любви и Элай, так и планировал, что сначала она должна стать кровожадным чудовищем, которое потом нужно будет "обратить" в Посланницу? Ну, типа как из гусеницы получается бабочка...
Интересный подход для Бога Всеобщей Любви - истребить много тысяч людей, чтобы получить свою Посланницу.

Нет, там был свой замысел... Бог Всеобщей Любви видел, что будет именно так, но у человека (у Ливии), была-таки своя воля. До поры-до времени он в эту волю не вмешивался, но судьбой ей так или иначе было предопределено стать посланницей, и в один прекрасный момент Элай вмешивается и наставляет Ливию на свой путь.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Вс мар 27, 2011 1:31 pm

Хель писал(а):Погиб, он 4 раза за сериал погибал.
А Дахок просто принял облик Иолая. Точнее... кхм... труп его занял. Кое-кто поверил даже, что это Иолай. Первоначально.

Ну, я "Геракла" смотрел давно, невнимательно и не всего.
А тут намедни его в камень какая-то гадина превратила, а потом Геракл ее в узелок завязал и Иолай расколдовался.
Это считается, что он умер?


Хель писал(а):Нет, просто получается, что и Зена-архангел, и Темная Зена поступают одинаково: приходят "на деревню" к Каллисто и топчут, высаживая свои правила. А Каллисто не спрашивают.

Так вот именно что так и получается.
Но если бандитам "по должности" положено безобразничать, то ангелы-архангелы вроде как должны вести себя корректно.


Хель писал(а):Мда?:? Серию бы мне посмотреть, где такое было, что зло-то осталось))

Ну, она же сама говорит, что все время пребывания в Раю она выдавливала из себя чудовище.
А "очистили"-то ее ведь сразу и прошло не день не два, а IMHO как минимум несколько месяцев. Значит сколько в ней этого чудовища после "очищения" осталось...
Да и не факт что все выдавила.


Хель писал(а):Нет, ну понимаешь, одна девчонка сидела молча в своем Риме. Вторая по всей Греции вопила, что вот мол, дайте ей забвения, дайте ей покоя. Потом она пиццот тыщ раз передумывала, потом опять хотела. Потом выяснилось, что загробная жизнь тоже покоя-то не дала.
Ну вот ангелы ей и помогли, чем смогли.

Ну, ты опять к Каллисто свернула, а я-то здесь как раз про Ливию говорил.
Она-то вроде как "ни в одном глазу" чтобы в Еву превращаться.


Хель писал(а):Дык тех же собак и коз. Полагаю, не каждую ночку он кормился сам, мало ли какие проблемы там. Охотники, например, бродят вокруг.

Так вот именно что собак и коз.
Люди тоже коз едят, а вообще-то и собак и ничего - никто из-за этого не говорит что они чудовища.
Ну, правда, чужые это были собаки и козы, так нужно было просто оштрафовать их за порчу чужого имущества и все.


Хель писал(а):Ну вот случайно увидел его кто-то, пришлось убить. А там и съесть. Как тигры людоедами становятся? Не сознательно же.

А что - тигры становятся людоедами, потому что свидетелей убирают?


Хель писал(а):И я это, не увидела вопроса в том предложении :?

А там и не было вопроса - там было утверждение про самозащиту Наденькину.
Не - ну если ты согласна, то тогда конечно отвечать ненужно.


Хель писал(а):Ох, ну если тебе нравится думать, что существо
1) рожденное от тьмы
2) охраняемое тьмой
3) выношенное за пару часов
4) сидящее и держащее все что можно, хотя нормальные дети головку только в 3-4 месяца начинают поднимать
5) удушившее человека, не достигнув дня от роду
6) впоследствии выросшее до 10 лет за пару недель
человек, то более спорить не собираюсь))

Конечно человек!
Как это... Ну, типа "если кто-то выглядит как утка и крякает, как утка то значит это утка". Ну, или что-то наподобие...
А так как ты рассуждаешь можно до чего угодно договориться.
Если у кого-то черная кожа и курчавые волосы, то, как же его можно человеком считать.


Хель писал(а):Но для нее добра не существует, программой не заложено.

Так а "программой" добра ни в кого не заложено.
Нравственные понятия не являются врожденными для человека.
Вот если бы ее Габриэль воспитывала, то было бы все в порядке и с добром и с "программой".


Хель писал(а):Ну не знаю, почему именно в этом случае стоило послушать Зену. Наверное, потому что даже сама Габ после того, как повисела на алтаре Дахока, Зене говорила, что чует неладное. Вот оно, неладное.

Ну, неладное неладному рознь.
Необязательно же каждое "неладное" убивать.
И, между прочим, сама Зена говорила, что она должна слушаться Габриэль, а вот обратного утверждения я не припомню.


Хель писал(а):когда происходил сам процесс удушения, мужик наверняка успел понять, что его душат. Обычно понимают. И наверняка попытался вывернуться. Но его просто не отпустили. Ребеночек так играл? Хорошие игрушечки.

Мужика же вроде задушили чем-то висевшим у него на шее?
Ну, вот ребеночек поиграл этой штучкой ну и не рассчитал.


Хель писал(а):Дисгармония-то? Ну там не столько шашни, сколько... даже не знаю, как этот обозвать:? Короче, Арес ей пользовался, когда других баб под рукой не было.

Дисгармония? Ну, может быть. Она еще в серии про убийство была и уверяла, что она Богиня Возмездия, а я удивился потому как Богиня Возмездия вроде как Немезида.
А вообще-то я ее просто так вспомнил, поскольку ты заговорила про семью Ареса, вот я и подумал, что может она тоже часть семьи.


Хель писал(а):Дахок ему ведь тогда явился. Арес аж побледнел. Видно, Дахок ему что-то такое показал... :D от чего Арес сердце в пятки загнал.

Ну, я этого эпизода просто не помню, но видать Дахок только на какие-то дешевые трюки и был способен, поскольку потом даже доченьку не смог спасти. Ей самой приходилось крутиться, как могла и от Зены отбиваться.


Хель писал(а):Ты тоже считаешь, что она спасал Габ и Еву на Олимпе потому, что жить хотелось?)))

Вот насчет "тоже" ты меня очень заинтересовала, можно даже сказать заинтриговала.
А все твою фразу целиком я не совсем понял.
Я сам думаю вот что.
Предсказание же касалось именно Богов и "целью" Зены были Боги, и таким образом, отказываясь от своей божественности, Арес как бы "выходил из-под обстрела".
Ну а, зная Зену, ее умение быть благодарной и ее возможности он не сомневался, что потом она найдет способ его отблагодарить, и не ошибся - яблочками она его накормила.
Ну а чтобы увеличить свои шансы на благодарность Зены он исцелил сразу и Еву и Габриэль. Был бы там десяток друзей и родственников Зены он и их исцелил бы.
А IMHO умнее всех оказалась Афродита, - точно рассчитала, с какой стороны нужно к Зене подъезжать - через Габриэль.


Хель писал(а):Я ж не про кошмары говорила :D

Так и я не про кошмары говорю.
Просто я не могу тебя понять.
Я бы вот больше хотел во сне увидеть Габриэль, но ничего не имею и против Зены (Обе редиски - ни одна не хочет сниться).
А ты вот только Зену хочешь, а Габриэль уж как-то совсем...


Аня писал(а):И остались бы на земле 3 бога - Любовь, Мудрость и Война. Аресу это выгоднее даже!

Там ранее Хель говорила что-то про взаимоотношения Ареса с Афиной, но тогда я это пропустил мимо ушей.
Нужно бы попросить ее это расшифровать.


Аня писал(а):Бог Всеобщей Любви видел, что будет именно так, но у человека (у Ливии), была-таки своя воля. До поры-до времени он в эту волю не вмешивался, но судьбой ей так или иначе было предопределено стать посланницей, и в один прекрасный момент Элай вмешивается и наставляет Ливию на свой путь.

Так вот именно что изначально не было никакой Ливии, но была Ева Посланница Элая.
И вместо того чтобы оградить ее (без всякого вмешательства в ее личность) от влияния Ареса сделавшего из Евы Ливию Элай благосклонно взирал на эту порчу до тех пор, пока вмешательство в личность не стало неизбежным.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Вс мар 27, 2011 2:04 pm

Ну, я "Геракла" смотрел давно, невнимательно и не всего.
А тут намедни его в камень какая-то гадина превратила, а потом Геракл ее в узелок завязал и Иолай расколдовался.
Это считается, что он умер?

Ага, вторая смерть Иолая.
Так вот именно что так и получается.
Но если бандитам "по должности" положено безобразничать, то ангелы-архангелы вроде как должны вести себя корректно.

Так они и ведут себя корректно. В программу их действий входят манипуляции с душами. И уж они там по собственному желанию решают, чистить душу или нет. Если считать это "разбоем"...:? что же тогда считать благими действиями?))
Ну, она же сама говорит, что все время пребывания в Раю она выдавливала из себя чудовище.
А "очистили"-то ее ведь сразу и прошло не день не два, а IMHO как минимум несколько месяцев. Значит сколько в ней этого чудовища после "очищения" осталось...
Да и не факт что все выдавила.

А кто мне говорил, что я слишком доверяю словам?))) Вот сейчас ты доверяешь)) Я не вижу чудовища, которого могла бы выдавливать Каллисто. Вполне возможно, это был красочный образ для придания своим словам нужного эффекта.
Ну, ты опять к Каллисто свернула, а я-то здесь как раз про Ливию говорил.
Она-то вроде как "ни в одном глазу" чтобы в Еву превращаться.

Ну а Каллисто с Ливией отличались в желаниях своих))
Так вот именно что собак и коз.
Люди тоже коз едят, а вообще-то и собак и ничего - никто из-за этого не говорит что они чудовища.
Ну, правда, чужые это были собаки и козы, так нужно было просто оштрафовать их за порчу чужого имущества и все.

Вегетарианцы говорят, что чудовища :D
Ну а если серьезно - я вот не помню, чей там труп висел на дереве в начале серии?:?
А что - тигры становятся людоедами, потому что свидетелей убирают?

Ну, не передергивай))) Становятся потому, что мяса человеческого попробуют. Они ж потом всю жизнь на него охотятся, на живое мясо-то.
Конечно человек!
Как это... Ну, типа "если кто-то выглядит как утка и крякает, как утка то значит это утка". Ну, или что-то наподобие...

Да-да, а еще при этом Габ твердо знала, что зло принимает любые формы. В серии перед этим она снова в этом убедилась.
Ну а уж про утку... Ну, надену я большой яркий правдоподобный костюм утки. И крякну. Я что, уткой стану?
Или манок. Тоже выглядит, как утка, все ее принимают за утку, и однако же она не утка :D Во дела)))
А так как ты рассуждаешь можно до чего угодно договориться.
Если у кого-то черная кожа и курчавые волосы, то, как же его можно человеком считать.

Ты снова передергиваешь. Но я же сказала: если тебе нравится считать, что детям положено рождаться подобным образом, то все флаги в руки))
Так а "программой" добра ни в кого не заложено.
Нравственные понятия не являются врожденными для человека.
Вот если бы ее Габриэль воспитывала, то было бы все в порядке и с добром и с "программой".

Программой заложена предрасположенность, как к одному, так и к другому, в равной пропорции. Так вот в Надежде только одна предрасположенность.
Ну, е-мае, это ж классический сюжет: зло выбирает человеческую женщину, чтобы та выносила ему ребенка. И все окружающие знают, что это зло. И сама женщина понимает, что это зло, но все равно сопротивляется, по разным причинам. Вчера как раз "Полтергейст" сериальный смотрела, вот точно такая же ситуация.
А насчет воспитания Габ - так она сама добро от зла не отличала периодически, о каком порядке в воспитании говорить-то можно?:?
Ну, неладное неладному рознь.
Необязательно же каждое "неладное" убивать.
И, между прочим, сама Зена говорила, что она должна слушаться Габриэль, а вот обратного утверждения я не припомню.

Слушаться, когда Габ говорит разумные вещи, а не тогда, когда она просто хочет, чтобы было по ее, потому что у нее хотят отнять то, что принадлежит ей.
Мужика же вроде задушили чем-то висевшим у него на шее?
Ну, вот ребеночек поиграл этой штучкой ну и не рассчитал.

Ну ты представляешь, как ребенку надо поиграть с веревочкой, чтобы задушить взрослого самца?
Дисгармония? Ну, может быть. Она еще в серии про убийство была и уверяла, что она Богиня Возмездия, а я удивился потому как Богиня Возмездия вроде как Немезида.

Да-да, она очень хотела быть богиней возмездия, но у нее плохо получалось))
А вообще-то я ее просто так вспомнил, поскольку ты заговорила про семью Ареса, вот я и подумал, что может она тоже часть семьи.

Часть. Вообще-то она из старших, но по сериалу, судя по межбожественным отношениям, как-то так получается, что она ближе к младшим почему-то.
Ну, я этого эпизода просто не помню,

Ну как, Жертвоприношение. Первое. Там Арес очередные команды своим отдает, а потом сзади него пламя возникает, он оборачивается и бледнеет. А потом экран гаснет. Видно, с ним там совсем ужасное что-то делают)))
но видать Дахок только на какие-то дешевые трюки и был способен, поскольку потом даже доченьку не смог спасти. Ей самой приходилось крутиться, как могла и от Зены отбиваться.

Ну не знаю, он же ее воскресил, когда потребовалось))
Вот насчет "тоже" ты меня очень заинтересовала, можно даже сказать заинтриговала.

Ну просто я считаю, например, что Аресу очень хотелось жить. А если бы Афина убила Зену, то ему вход на Олимп а, возможно (учитывая их с Афиной вражду) и в эту жизнь был бы заказан.
А IMHO умнее всех оказалась Афродита, - точно рассчитала, с какой стороны нужно к Зене подъезжать - через Габриэль.

Думаешь, она Габ совсем не любила?))) Вроде ж та любимицей ее была.
Так и я не про кошмары говорю.
Просто я не могу тебя понять.
Я бы вот больше хотел во сне увидеть Габриэль, но ничего не имею и против Зены (Обе редиски - ни одна не хочет сниться).
А ты вот только Зену хочешь, а Габриэль уж как-то совсем...

:D Ну прости, Зена меня как-то больше привлекает)))
Там ранее Хель говорила что-то про взаимоотношения Ареса с Афиной, но тогда я это пропустил мимо ушей.
Нужно бы попросить ее это расшифровать.

Я говорила, что они враждовали:? Че там расшифровывать-то?)))
Так вот именно что изначально не было никакой Ливии, но была Ева Посланница Элая.
И вместо того чтобы оградить ее (без всякого вмешательства в ее личность) от влияния Ареса сделавшего из Евы Ливию Элай благосклонно взирал на эту порчу до тех пор, пока вмешательство в личность не стало неизбежным.

Было же пророчество. О том, что Ева уничтожит богов и блаблабла. Может быть, в это пророчество входило, что Ева должна пройти через Ливию, поэтому ей никто и не мешал. И Аресу не мешал собственный гроб сколачивать))))
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Пн мар 28, 2011 7:32 am

Хель писал(а):Ага, вторая смерть Иолая.

Вторая?
Дык это вроде была одна из первых серий. Он чего первый раз еще до начала сериала умер?


Хель писал(а):Так они и ведут себя корректно. В программу их действий входят манипуляции с душами. И уж они там по собственному желанию решают, чистить душу или нет. Если считать это "разбоем"...:? что же тогда считать благими действиями?))

Интересно насколько часто в Рай попадают такие злодеи как Каллисто?
И что всем кто в Рай попадает, память стирают? Ну, понятно, что кому-то больше кому-то меньше в зависимости от количества грехов, но ведь абсолютно безгрешных людей не бывает.
А что по нормальному их перевоспитывать никак? Вечность же впереди...


Хель писал(а):А кто мне говорил, что я слишком доверяю словам?))) Вот сейчас ты доверяешь)) Я не вижу чудовища, которого могла бы выдавливать Каллисто. Вполне возможно, это был красочный образ для придания своим словам нужного эффекта.

Ты это о чем? О коммунистах?
Если да, то я там оговорился, что мне очень не хочется это говорить. Потому и не хотелось, что я боялся, что ты неверно поймешь.
И если ты сейчас действительно о коммунистах то значит, я не зря боялся - ты поняла с точностью до почти наоборот.
А еще я говорил, что я верю именно тексту, а не подтексту.
А еще ты говорила, что поверишь, что у Габриэль был контракт на душу с Аресом, только если Габриэль сама об этом скажет.
Вот здесь Каллисто сама говорит, что у нее было чудовище...


Хель писал(а):Ну а Каллисто с Ливией отличались в желаниях своих))

Т.е. ты согласна, что не было у Ливии желания, чтобы ее в Еву переделывали?


Хель писал(а):Ну а если серьезно - я вот не помню, чей там труп висел на дереве в начале серии?:?

Я тоже не помню.
Я помню там вроде где-то Джоксер висел, но его никто не съел. К сожалению.


Хель писал(а):Становятся потому, что мяса человеческого попробуют. Они ж потом всю жизнь на него охотятся, на живое мясо-то.

А причем здесь дедушка и бабушка?


Хель писал(а):Ну а уж про утку... Ну, надену я большой яркий правдоподобный костюм утки. И крякну. Я что, уткой стану?

Тут ключевое слово "большой".
Если меня кто-нибудь убедит что, бывают утки такого размера, то возможно и да - для меня ты станешь уткой.


Хель писал(а):Но я же сказала: если тебе нравится считать, что детям положено рождаться подобным образом, то все флаги в руки))

Ну не то чтобы "положено" но я не считаю, что какие-то отличия в способе появления людей на свет автоматически делают этих людей Злом.
Вот Зену и Габриэль клонировали - они, что сразу Злом стали?


Хель писал(а):Программой заложена предрасположенность, как к одному, так и к другому, в равной пропорции. Так вот в Надежде только одна предрасположенность.

"Программой" в человека заложен, например сосательный рефлекс и т.д. но никаких этических предрасположенностей не заложено.


Хель писал(а):Вчера как раз "Полтергейст" сериальный смотрела

А я "Спартака".


Хель писал(а):А насчет воспитания Габ - так она сама добро от зла не отличала периодически, о каком порядке в воспитании говорить-то можно?:?

А этот ваш выпад в адрес Габриэль я вообще оставляю без внимания как абсолютно абсурдный, поскольку никак не может быть чтобы "она сама добро от зла не отличала периодически" ибо она сама и есть Добро.


Хель писал(а):Слушаться, когда Габ говорит разумные вещи, а не тогда, когда она просто хочет, чтобы было по ее, потому что у нее хотят отнять то, что принадлежит ей.

Это логический тупик - кто будет определять "когда Габ говорит разумные вещи" а когда - нет?


Хель писал(а):Ну ты представляешь, как ребенку надо поиграть с веревочкой, чтобы задушить взрослого самца?

Но я же и раньше не отказывался - сильно нужно поиграть.


Хель писал(а):Ну как, Жертвоприношение. Первое. Там Арес очередные команды своим отдает, а потом сзади него пламя возникает, он оборачивается и бледнеет. А потом экран гаснет. Видно, с ним там совсем ужасное что-то делают)))

Буду пересматривать - обращу внимание. Я как-то Ареса там плохо помню.
Я больше там Наденьку помню. Она такая прелесть, когда на мамочку похожа.


Хель писал(а):Ну не знаю, он же ее воскресил, когда потребовалось))

Ну, там ведь и Каллисто руку приложила, а она была богиней.
Да даже если и Дахок - потом-то он никак Надежде не помогал, а Элай вон всех конкурентов истребил, правда, не своими руками.


Хель писал(а):Ну просто я считаю, например, что Аресу очень хотелось жить. А если бы Афина убила Зену, то ему вход на Олимп а, возможно (учитывая их с Афиной вражду) и в эту жизнь был бы заказан.

Т.е. "тоже" относилось к тебе?
Я-то просто думаю, что никаких таких настоящих чуйвств к Зене у него не было.
По-моему он вообще на нормальные человеческие чувства был неспособен. Уж если он неумел, ненавидеть - что намного более естественно для Бога Войны - то, как же он мог любить.
Кстати ты несколько уклонилась от моего первоначального вопроса.
Я подразумевал, что Арес какой-то неправильный Бог Войны - ему бы лучше Богом Предателей работать.
А относительно твоей идеи - это мысль для меня новая, нужно будет ее подумать, и может быть, я даже соглашусь.
Я просто никогда даже не думал о каких-то взаимоотношениях между Богами. Я думал, что просто каждый из них выполняет свою работу и все.
Т.е. ты думаешь, что останься Зене "на закуску" не Афина, но кто-нибудь другой, например та же Артемида то все могло быть иначе?


Хель писал(а):Думаешь, она Габ совсем не любила?))) Вроде ж та любимицей ее была.

Ну не знаю... Я вообще-то не хочу слишком плохо думать о ней, но лечить-то Габриэль она не стала.
И, по любому, объективно она же единственная вышла из этой передряги без потерь. Не свяжись она сама с дуру с Калигулой, с ней все было бы OK.


Хель писал(а)::D Ну прости, Зена меня как-то больше привлекает)))

Ну, это-то понятно.
Просто когда говорят "она мне скоро сниться начнет" обычно подразумевают отрицательное отношение к таким снам.


Хель писал(а):Я говорила, что они враждовали:? Че там расшифровывать-то?)))

А почему враждовали-то?


Хель писал(а):Было же пророчество. О том, что Ева уничтожит богов и блаблабла. Может быть, в это пророчество входило, что Ева должна пройти через Ливию, поэтому ей никто и не мешал. И Аресу не мешал собственный гроб сколачивать))))

Так дело-то совсем не в этом.
Дело в том, что куда ни кинь, но получается, что либо Элай спал 25 лет, а потом искалечил Ливию или Еве было "на роду написано" обязательно пройти через стадию убийцы-Ливии.
И то и другое не есть хорошо для Религии Всеобщей Любви.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Пн мар 28, 2011 2:07 pm

Вторая?
Дык это вроде была одна из первых серий. Он чего первый раз еще до начала сериала умер?

До начала сериала было еще снято 5 фильмов. Вот прямо в первом и умер.
Интересно насколько часто в Рай попадают такие злодеи как Каллисто?
И что всем кто в Рай попадает, память стирают? Ну, понятно, что кому-то больше кому-то меньше в зависимости от количества грехов, но ведь абсолютно безгрешных людей не бывает.
А что по нормальному их перевоспитывать никак? Вечность же впереди...

А Каллисто в Рай случайно попала, если ты помнишь. Благодаря Зене. До этого никто ее туда брать не собирался и перевоспитывать тоже)) и насчет стирания памяти - опять же Зена постаралась, если уж на то пошло, грехи она свои искупала.
А перевоспитывать по-нормальному... нет, думаю, для некоторых и вечности маловато))
Вот здесь Каллисто сама говорит, что у нее было чудовище...

Давай разбираться.
У Каллисто обычной - да, было.
У Каллисто со стертой памятью - не было. Она его не помнила. Его стерли. Поэтому если она говорит, что оно у нее есть, то:
1. Зена схалявила и плохо стерла ей память.
2. Каллисто сама не понимает, что говорит.
3. Каллисто понимает, о чем говорит, и говорит об этом, чтобы произвести нужный эффект.
Т.е. ты согласна, что не было у Ливии желания, чтобы ее в Еву переделывали?

Ну да, согласна, откуда у нее такое желание?:? Она и знать-то не знала, что Ева такая была.
Я тоже не помню.
Я помню там вроде где-то Джоксер висел, но его никто не съел. К сожалению.

А ведь он освежеванный висел... \задумчиво\
А причем здесь дедушка и бабушка?

При том, что я говорила в начале данного вопроса: рано или поздно добрались бы и до них. Скорее рано: прогневали они бы чем-то Хоуп - и отдала бы та их на съедение сыну. Чтобы больше проблем с ними не было.
Тут ключевое слово "большой".
Если меня кто-нибудь убедит что, бывают утки такого размера, то возможно и да - для меня ты станешь уткой.

1. Большой или нет - не ключевое слово. Хоуп тоже была в два раза больше положенных размеров при рождении.
2. Ты не ответил про манок.
3. То есть, ты сейчас вот практически говоришь, что тебе неважно, настоящая утка или нет, главное, чтобы ты верил в ее настоящесть?))
Ну не то чтобы "положено" но я не считаю, что какие-то отличия в способе появления людей на свет автоматически делают этих людей Злом.

Без комментариев))
Вот Зену и Габриэль клонировали - они, что сразу Злом стали?

Вообще-то да :D что в голову заложили, такой Зена и стала))) недоброй, мягко говоря.
"Программой" в человека заложен, например сосательный рефлекс и т.д. но никаких этических предрасположенностей не заложено.

Предрасположенность - это не рефлекс. Это возможность обучиться. В равной степени. И я не говорила, что этика заложена в человеке.
А я "Спартака".

Сериального или оригинального?
А этот ваш выпад в адрес Габриэль я вообще оставляю без внимания как абсолютно абсурдный, поскольку никак не может быть чтобы "она сама добро от зла не отличала периодически" ибо она сама и есть Добро.

Нет-нет, не надо оставлять))) Это зря. Потому как можно вспомнить того же Крафстара - разве поняла она, что он зло? Нет.
Дракон. Разве поняла она, что он зло? Нет.
Эйдан. Разве поняла она, что он зло? Нет.
Наджара, Надежда - список можно продолжить.
То, что, как ты говоришь, она сама Добро, никак не мешало ей наступать на одни и те же грабли.
Это логический тупик - кто будет определять "когда Габ говорит разумные вещи" а когда - нет?

Ну, поскольку мы говорим о ситуации с Надеждой, то очевидно, что у Зены было достаточно доводов, чтобы понимать - Габ говорит неразумные вещи. Потому что она судила со стороны, а со стороны, как известно, виднее.
Но я же и раньше не отказывался - сильно нужно поиграть.

Настойчиво поиграть, я бы сказала. Не отпускать дядю, пока тот дергаться не перестанет.
Ну, там ведь и Каллисто руку приложила, а она была богиней.

Э, Каллисто никогда не прилагала рук к воскрешению Хоуп. Или ты имеешь в виду охрану кокона и доставку к нему всякой гадости, типа жрецов??
Я подразумевал, что Арес какой-то неправильный Бог Войны - ему бы лучше Богом Предателей работать.

Да не сказала бы я, что он неправильный. Арес и классический смелостью не отличался, насколько я помню.
Т.е. ты думаешь, что останься Зене "на закуску" не Афина, но кто-нибудь другой, например та же Артемида то все могло быть иначе?

Нет, я просто думаю, что если бы жизни Зены ничего не угрожало, то Арес вряд ли бы спасал Еву и Габ.
Ну не знаю... Я вообще-то не хочу слишком плохо думать о ней, но лечить-то Габриэль она не стала.

Дык она ж не могла, без благословения Афины
А насчет потерь - она мужа вообще-то потеряла, которого любила.
А почему враждовали-то?

Так нишу ведь одну занимают - война. К тому же Афина богиня мудрости и любимица Зевса, а Арес... ну, он любимец Геры :D
Так дело-то совсем не в этом.
Дело в том, что куда ни кинь, но получается, что либо Элай спал 25 лет, а потом искалечил Ливию или Еве было "на роду написано" обязательно пройти через стадию убийцы-Ливии.
И то и другое не есть хорошо для Религии Всеобщей Любви.

Через тернии к звездам. Нормальные герои всегда идут в обход :D Вон Зена тоже не сразу сирот спасать начала))
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Вт мар 29, 2011 10:06 am

Хель писал(а):А Каллисто в Рай случайно попала, если ты помнишь. Благодаря Зене. До этого никто ее туда брать не собирался и перевоспитывать тоже))

Конечно, помню. Просто я думаю - были ли еще подобные прецеденты?


Хель писал(а):насчет стирания памяти - опять же Зена постаралась, если уж на то пошло, грехи она свои искупала.

Тоже не спорю. Но Зена тогда была не просто Зена, но Зена-архангел. Так что - корпоративная ответственность.


Хель писал(а):А перевоспитывать по-нормальному... нет, думаю, для некоторых и вечности маловато))

Зато это по-человечески.


Хель писал(а):Давай разбираться.
У Каллисто обычной - да, было.
У Каллисто со стертой памятью - не было. Она его не помнила. Его стерли. Поэтому если она говорит, что оно у нее есть, то:
1. Зена схалявила и плохо стерла ей память.
2. Каллисто сама не понимает, что говорит.
3. Каллисто понимает, о чем говорит, и говорит об этом, чтобы произвести нужный эффект.

Да ничего она там особенного не говорит - довольно банальная истина. Я понимаю, что для нее это, наверное, важно, но так врать для усиления эффекта... Просто для меня, ее слова о выдавливаемом чудовище как-то совсем не усиливает впечатление от того, что она говорит потом.
И что она "сама не понимает, что говорит" тоже маловероятно. Там она производит впечатление "человека" пожалуй, наиболее адекватного за весь сериал. Пока она жила земной жизнью у нее крыша была снесена в одну сторону, а когда она попала в Рай, ее явно снесло в другую сторону.
Но чего уж ты всегда так жестоко к любимым героиням - "схалявила"... :(
Я вообще-то по этому поводу даже несколько высказывался.
У Зены эта ее способность была заточена под Габриэль. Под Габриэль которую даже когда она стала бесенком, достаточно было немного простирнуть в водичке, и получился архангел.
А тут Каллисто... Там может мощность нужно было увеличить или какую-нибудь насадку сменить а Зена сунулась не имея никакого представления о механизме действия этой ее способности - ну вот эффект и оказался недолговечным. Я думаю что Каллисто "каждый день выдавливала из себя чудовище" именно потому, что каждый день в ней появлялись все новые части этого чудовища - как и идет по жизни процесс восстановления памяти при амнезии.


Хель писал(а):Она и знать-то не знала, что Ева такая была.

Ну, она ничего не знала о Миссии Евы.
А о Еве вообще...
А откуда вообще взялась Ливия? Я имею в виду не личность, а имя.
Ее так назвали, когда она стала чемпионкой Рима?
Или это Октовиан сразу сделал для конспирации?
Или это Арес что-то нахреновничал?


Хель писал(а):А ведь он освежеванный висел... \задумчиво\

Освежеванный Джоксер? :o
Где это такое было? :?: Никогда бы я этого не пропустил. :diablo:


Хель писал(а):При том, что я говорила в начале данного вопроса: рано или поздно добрались бы и до них. Скорее рано: прогневали они бы чем-то Хоуп - и отдала бы та их на съедение сыну. Чтобы больше проблем с ними не было.

Ну, опять-таки это твое произвольное допущение.


Хель писал(а):1. Большой или нет - не ключевое слово. Хоуп тоже была в два раза больше положенных размеров при рождении.

Но все-таки дети таких размеров бывают, а вот утки я думаю, твоих размеров ни в каком возрасте достигают.


Хель писал(а):2. Ты не ответил про манок.

Я просто затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Я не охотник и "живого" манка никогда не видел, а то, что мелькало когда-то в телевизоре, было не сильно похоже на настоящих уток.


Хель писал(а):3. То есть, ты сейчас вот практически говоришь, что тебе неважно, настоящая утка или нет, главное, чтобы ты верил в ее настоящесть?))

Ты Тьюринговское "Может ли машина мыслить" читала?


Хель писал(а):Вообще-то да :D что в голову заложили, такой Зена и стала))) недоброй, мягко говоря.

Какая же она "недобрая". Ну, разнесла полицейский участок (или что она там разнесла?) так сами виноваты - не фиг было на Габриэль тянуть.
И ведь даже не убила никого...


Хель писал(а):Предрасположенность - это не рефлекс. Это возможность обучиться. В равной степени.

А кто ее учил специально добру-то?


Хель писал(а):И я не говорила, что этика заложена в человеке.

И я не говорил "что этика заложена в человеке".
Я говорил о "предрасположенности".


Хель писал(а):Сериального или оригинального?

Хм... Я как-то не в курсе твоей терминологии.
Я думал что "Спартак" только в виде сериала и существует.
Я смотрю наш отечественный вариант на REN-TV.


Хель писал(а):То, что, как ты говоришь, она сама Добро, никак не мешало ей наступать на одни и те же грабли.

Так она "наступает на одни и те же грабли" не потому что не видит разницы между Добром и Злом, а потому что сама, будучи, Добром она с трудом может поверить, что в других людях есть Зло.


Хель писал(а):Ну, поскольку мы говорим о ситуации с Надеждой, то очевидно, что у Зены было достаточно доводов, чтобы понимать - Габ говорит неразумные вещи. Потому что она судила со стороны, а со стороны, как известно, виднее.

Так в том то и дело что Зена судила не со стороны, но со своей стороны и поэтому не могла быть объективной.
Так можно всю судебную систему упразднить и пусть преступники судят сами себя.


Хель писал(а):Настойчиво поиграть, я бы сказала. Не отпускать дядю, пока тот дергаться не перестанет.

Но она ведь была совсем несмышленышем!
Ну, задергался дядя - так может это он со мной так играет. Я тогда еще больше затяну - пусть еще поиграет.


Хель писал(а):Э, Каллисто никогда не прилагала рук к воскрешению Хоуп. Или ты имеешь в виду охрану кокона и доставку к нему всякой гадости, типа жрецов??

Ну, я это вообще-то в фигуральном смысле. Я не подразумевал, что она Надежду из каких-то деталек собирала, хотя там вроде звучала фраза "Каллисто догадалась сделать кокон".
Ну, может, и поколдовала еще чего - Богиня ведь все-таки.


Хель писал(а):Да не сказала бы я, что он неправильный. Арес и классический смелостью не отличался, насколько я помню.

"Классический" это из мифологии? Ну, тут я совсем не в курсе...
Но я вообще-то ничего не говорил о его смелости.
Я говорил о его способах решения проблем.


Хель писал(а):Нет, я просто думаю, что если бы жизни Зены ничего не угрожало, то Арес вряд ли бы спасал Еву и Габ.

Ну, тогда я значит, вчера тебя неправильно понял, но я не понимаю тебя и сейчас.
Причем тут жизнь Зены? Заботу о жизни Зены можно объяснить и любовью Ареса к Зене.
Вчера я так понял тебя, что Арес не хотел оставаться "с глазу на глаз" с Афиной и тогда значит, речь шла не о жизни Зены но, о жизни Афины.
Просто в сложившейся ситуации Аресу было выгодно (а может и необходимо) чтобы Зена убила Афину, и затем он и Еву вылечил.


Хель писал(а):Дык она ж не могла, без благословения Афины

Как это "не могла" - Арес же смог. Она не хотела без благословения Афины.
Подруга Зена окажись она в подобной ситуации, не то что благословения бы не просила, а перебила бы всех Богов (что она и сделала, но по совершенно другим причинам) а вот подруга Афродита - "не могла".


Хель писал(а):А насчет потерь - она мужа вообще-то потеряла, которого любила.

Какого еще мужа? :?:


Хель писал(а):Так нишу ведь одну занимают - война. К тому же Афина богиня мудрости и любимица Зевса, а Арес... ну, он любимец Геры :D

Интересно - а зачем грекам такая Богиня понадобилась?
Ну, Бог Войны сам по себе понятно нужен, а зачем мудрость с войной смешивать?


Хель писал(а):Через тернии к звездам. Нормальные герои всегда идут в обход :D Вон Зена тоже не сразу сирот спасать начала))

Ну, Зену ты сюда напрасно приплела. Я тебе могу ответить словами той же Зены, когда Люцифер с возмущением говорит ей что как же так, люди же грешат постоянно, то Зена с ехидной улыбкой отвечает ему: "Да уж такие мы люди".
Но я-то здесь все ко второй своей любимой теме клоню, - какой плохой Бог-Элай, и какое плохое его учение.
Все, там сплошь пользуясь твоей любимой фразой "двойные стандарты" получаются.
То значит мы против оружия, но вы нас поохраняйте с оружием пока мы тут все из себя такие безоружные.
А то Ева - Посланница Ненасилия, но сначала пусть она понасильничает вволю.
Да и вообще - неправильная какая-то Ева - Посланница Ненасилия.
Габриэль когда была всего на всего последовательницей Элая, вообще перестала драться и только как сказала Jade "смотрела на Зену жалобными глазами".
А Ева Посланница Элая ничего - дерется. И вместе с амазонками и потом за мечами сигает и ведь не просто так, а чтобы на мать руку поднять!
Ни фига себе ненасилие!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Аня » Вт мар 29, 2011 8:37 pm

Shot писал(а):Конечно, помню. Просто я думаю - были ли еще подобные прецеденты?

В сериале - точно нет! А чисто гипотетически... Почему бы и нет? Хотя... Здесь даже аналогию с фином провести - там Зена тоже жертвует собой, и здесь - для спасения Каллисто и водворение ее в райские кущи. Или ты конкретно рай и ад имел ввиду?
Shot писал(а):А откуда вообще взялась Ливия? Я имею в виду не личность, а имя.
Ее так назвали, когда она стала чемпионкой Рима?
Или это Октовиан сразу сделал для конспирации?
Или это Арес что-то нахреновничал?

Я думаю, изначально Октавиан назвал ее так для конспирации: он же помогал Зене защитить Еву. А вот почему Арес из всего многообразия воинов занялся именно воспитанием дочери Зены, еще не зная, что это она и есть... Почуял любимую кровь?
Shot писал(а):Так в том то и дело что Зена судила не со стороны, но со своей стороны и поэтому не могла быть объективной.
Так можно всю судебную систему упразднить и пусть преступники судят сами себя.

А какова в данном случае заинтересованность Зены? Тут я скорее с Хель соглашусь, в данном вопросе Зена более объективна и независима в суждениях, нежели Габриэль.
Shot писал(а):Но она ведь была совсем несмышленышем!
Ну, задергался дядя - так может это он со мной так играет. Я тогда еще больше затяну - пусть еще поиграет.

Кстати, этот вопрос действительно интересный. По-моему, она только с виду была несмышленышем, а убила дяденьку вполне сознательно, т.к.он мешал ей. Постепенно бы и до Зены добралась. И если бы Габриэль не согласилась служить "отцу ребенка", и до нее бы. Так что вряд ли это можно назвать "невинной шалостью несмышленой Наденьки".
Shot писал(а):Вчера я так понял тебя, что Арес не хотел оставаться "с глазу на глаз" с Афиной и тогда значит, речь шла не о жизни Зены но, о жизни Афины.

А разве Арес с Афиной так уж сильно враждовали? И потом, ну неужели три оставшихся бога не договорились бы между собой? Теперь весь Олимп был бы их! Я считаю, не было Аресу никакой выгоды в том, чтобы убивать Афину и расстаться с бессмертием. Так что это, пожалуй, единственный за весь сериал случай, когда он доказывает свою любовь к Зене.
Shot писал(а):Ну, Бог Войны сам по себе понятно нужен, а зачем мудрость с войной смешивать?
Вот пошутил? А иначе это не война, а бои без правил получатся! :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Чт мар 31, 2011 10:00 am

Аня писал(а):В сериале - точно нет! А чисто гипотетически... Почему бы и нет? Хотя... Здесь даже аналогию с фином провести - там Зена тоже жертвует собой, и здесь - для спасения Каллисто и водворение ее в райские кущи. Или ты конкретно рай и ад имел ввиду?

Ну, ФИН здесь не причем - там Зена типа как невинные души спасала.
Я не имею в виду конкретные Рай и Ад, а просто случаи, когда люди типа Каллисто, на которых что называется "клейма ставить негде", почему-то попадали на Небо.


Аня писал(а):Я думаю, изначально Октавиан назвал ее так для конспирации: он же помогал Зене защитить Еву. А вот почему Арес из всего многообразия воинов занялся именно воспитанием дочери Зены, еще не зная, что это она и есть... Почуял любимую кровь?

Ну, если изначально Октовиан, то тогда конечно Ливия не знала не только о Миссии Евы, но даже и имени такого никогда не слышала.
А что касается Ареса...
При всех его недостатках мужик он был, в общем-то, неглупый и я думаю, что почуй он "любимую кровь" он мог бы и догадаться, что к чему, тем более что большинства событий он был непосредственным участником.
Может, он исходил из чисто прагматических соображений? Рим как "боевая единица" его наверняка интересовал - вот он и прикинул, что из воспитанницы Октавина можно будет сделать очень подходящую для него (Ареса) Чемпионку Рима.
Кстати у меня возник еще вопрос про Ливию - почему ее назвали "Римской шлюхой"? Это ее недруги так окрестили, чтобы оскорбить? Потому как вроде в прямом смысле для этого не было никаких оснований - спала она вроде только с Аресом и значит, была женщиной добродетельной, почти святой.


Аня писал(а):А какова в данном случае заинтересованность Зены? Тут я скорее с Хель соглашусь, в данном вопросе Зена более объективна и независима в суждениях, нежели Габриэль.

Так тут дело не в заинтересованности.
Если есть два мнения, то чтобы решить какое из них верное, нужен независимый арбитр или даже группа арбитров ну типа суда присяжных.
Ни одна из сторон не может быть полностью объективной не из-за "заинтересованности" но даже просто, потому что ее доводы ей самой будут более понятны, и будут казаться более правильными.


Аня писал(а):Кстати, этот вопрос действительно интересный. По-моему, она только с виду была несмышленышем, а убила дяденьку вполне сознательно, т.к.он мешал ей. Постепенно бы и до Зены добралась. И если бы Габриэль не согласилась служить "отцу ребенка", и до нее бы. Так что вряд ли это можно назвать "невинной шалостью несмышленой Наденьки".

Если ты помнишь, то там рыцари разделились - двое стали на сторону Зены, которая в тот момент еще защищала Габриэль, а трое были против (вчера как раз смотрел. Я написал об этом тебе в другой теме).
Вот если бы Надежда убила бы кого-то из тех троих то да - можно предположить что умышленно, а чем ей ее сторонник мешал? Убивать его это только ослаблять свои позиции - поступок явно неразумный, несмышленый.


Аня писал(а):А разве Арес с Афиной так уж сильно враждовали? И потом, ну неужели три оставшихся бога не договорились бы между собой? Теперь весь Олимп был бы их! Я считаю, не было Аресу никакой выгоды в том, чтобы убивать Афину и расстаться с бессмертием. Так что это, пожалуй, единственный за весь сериал случай, когда он доказывает свою любовь к Зене.

Ну, это типа как бы и не ко мне вопрос, но к Хель, поскольку про вражду Ареса с Афиной я только что впервые узнал от нее, и вообще все, что я писал в этом пункте моего поста, было только попыткой разобраться в ее точке зрения.


Аня писал(а):Вот пошутил? А иначе это не война, а бои без правил получатся! :rofl:

Я совсем не шутил.
Почему ты думаешь, что если в названии Бога нет ничего о "правилах" то война будет обязательно "боями без правил"?
Или если ты думаешь, что для составления таких правил обязательно нужна мудрость то пусть бы и была одна только Афина и никакой Арес вообще не нужен.
А так получается что Арес какой-то подчиненный Афины - она придумывает правила, а он по ним "играет".

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Чт мар 31, 2011 4:24 pm

Я не хочу цитировать, ибо надоели огромные посты.
Два момента:
1. Надежда была злом. Это было ясно с самого начала, это было ясно и Габ, до того момента, как она собственно, родила. Все остальное - лишь ее нежелание уступать СВОЮ собственность Зене, чтобы та решала, что с ней делать.
2. Вражда у Ареса с Афиной была хотя бы из-за того, что она:
а) была любимицей Зевса
б) была также, как и Арес, богиней войны - ареал обитания у них был одинаковый.
в) собиралась убить Зену.
Если бы Зена умерла, Аресу бы против Афины ничего бы не светило: она стала бы верховным богом + Зена была бы в Тартаре и при случае защитить Ареса бы не смогла.
А, учитывая, что Арес был на стороне Зены в битве за Олимп, так сказать, легкой жизни ему бы от Афины не светило бы.
Все.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Аня » Чт мар 31, 2011 11:50 pm

Shot писал(а):Кстати у меня возник еще вопрос про Ливию - почему ее назвали "Римской шлюхой"? Это ее недруги так окрестили, чтобы оскорбить? Потому как вроде в прямом смысле для этого не было никаких оснований - спала она вроде только с Аресом и значит, была женщиной добродетельной, почти святой.

Это все опять неточности перевода. В реале она всего лишь 'bitch", а это можно перевести как "с(к)ука", шлюха и мн.др.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Пт апр 01, 2011 8:46 am

Хель писал(а):Надежда была злом. Это было ясно с самого начала, это было ясно и Габ, до того момента, как она собственно, родила. Все остальное - лишь ее нежелание уступать СВОЮ собственность Зене, чтобы та решала, что с ней делать.

Хм... Странное отношение к ребенку как к собственности.


Хель писал(а):Вражда у Ареса с Афиной была хотя бы из-за того, что она:
а) была любимицей Зевса
б) была также, как и Арес, богиней войны - ареал обитания у них был одинаковый.
в) собиралась убить Зену.
Если бы Зена умерла, Аресу бы против Афины ничего бы не светило: она стала бы верховным богом + Зена была бы в Тартаре и при случае защитить Ареса бы не смогла.
А, учитывая, что Арес был на стороне Зены в битве за Олимп, так сказать, легкой жизни ему бы от Афины не светило бы.

Дык, а вроде как "Арес был на стороне Зены в битве за Олимп" именно в той форме, что вылечил Еву и Габриэль, т.е. это как раз было следствием, но не причиной. А до того он именно что сотрудничал с "коалицией" и отвлекал Зену, пока Габриэль убивала (к сожалению, не до конца) Еву. Другое дело, что он был на стороне Зены в "битве за Амфиполис".
И все-таки - что же тут было первичным? Что больше интересовало Ареса - жизнь Зены или смерть Афины?


И, пожалуйста, ответь на вопрос, который ты проигнорировала. Я не в курсе всех их семейных отношений и просто интересно.
Кто был муж Афродиты, которого убили?


Аня писал(а):Это все опять неточности перевода. В реале она всего лишь 'bitch", а это можно перевести как "с(к)ука", шлюха и мн.др.

Ну, если так тогда конечно - любое ругательство в адрес Ливии без намека на ее интимную жизнь могли придумать ее недоброжелатели, коих у нее было немало.
Другое дело, почему наши выбрали именно такой вариант перевода...


И у меня возник еще вопрос про Каллисто. Хотя не ангела, а демона.
Если я правильно понимаю, то должность Демона выше, чем просто мучимый грешник.
Но ведь Каллисто полностью провалила свое задание! Она провалила даже то, что никак не могла провалить - я подразумеваю, что она кроме всего прочего еще и "наставила на путь истинный" Габриэль.
И после такого сокрушительного провала ее повышают в должности?
Что же это за порядки такие в Аду?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Пт апр 01, 2011 2:31 pm

Хм... Странное отношение к ребенку как к собственности.

Если бы это был любимый ребенок от любимого человека, тогда вопросов бы не было. А ЭТО может быть только собственностью. С которой, да, жалко расставаться, ибо так клево выглядит и вообще очень мило рядом с Габриэль смотрится.
Дык, а вроде как "Арес был на стороне Зены в битве за Олимп" именно в той форме, что вылечил Еву и Габриэль, т.е. это как раз было следствием, но не причиной. А до того он именно что сотрудничал с "коалицией" и отвлекал Зену, пока Габриэль убивала (к сожалению, не до конца) Еву. Другое дело, что он был на стороне Зены в "битве за Амфиполис".

Он и до этого Зене предлагал сбежать вместе. Правда, ребенка за это требовал.
И все-таки - что же тут было первичным? Что больше интересовало Ареса - жизнь Зены или смерть Афины?

Своя собственная жизнь.
Кто был муж Афродиты, которого убили?

Гефест.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:03 am

Простите, а разве (по сериалу, по крайней мере), не Аполлон был мужем Афродиты? У них там еще маленький амурчик в качестве чада был. Какая-то серия юмористическая была про это. Там еще Аполлона играл Цезарь) Гефест был братом Селесты, а вот мужем... Не помню, не сильна в мифологии, сужу по сериалу. :oops:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:08 am

Женой Купидона (которого ты приняла за Аполлона) была Психея.
Мужем Афродиты - по сериалу был Гефест. А по мифологии Арес.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:16 am

:rofl: Ну да... Аполлон...Купидон... Созвучно же! Спасибо, Хель. Освежила мою память :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:18 am

Без проблем))
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Сб апр 02, 2011 8:05 am

Хель писал(а):Если бы это был любимый ребенок от любимого человека, тогда вопросов бы не было. А ЭТО может быть только собственностью.

Ну, даже если абстрагироваться от вопроса была ли Надежда человеком, а соответственно и ребенком то по любому она была живым и разумным существом и уже даже только поэтому она никак не могла быть объектом собственности.
И кстати раньше ты говорила о ее бесчувственности.
А вспомни, как она ластится к руке Габриэль и дергается как от удара от ее слов "я жалею, что он не подействовал".
Так что все нормально у нее было с чувствами.


Хель писал(а):Он и до этого Зене предлагал сбежать вместе. Правда, ребенка за это требовал.

Что-то я не очень с хронологией.
Он же вроде это ей как раз в "Осаде Амфиполиса" и предлагал.


Хель писал(а):Своя собственная жизнь.

Ну что его собственная жизнь это понятно, но ты несколько ушла от моего вопроса.
Если понимать жизнь Ареса радикально, т.е. жить ему или умереть то если бы Зена лишилась способности убивать Богов, то она никак не могла бы убить Ареса и, стало быть, его больше интересовала не жизнь Зены, но смерть Афины.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:15 pm

Ну, даже если абстрагироваться от вопроса была ли Надежда человеком, а соответственно и ребенком то по любому она была живым и разумным существом и уже даже только поэтому она никак не могла быть объектом собственности.

Мы все - собственники. Поэтому периодически возникает чувство ревности - чувство собственности. Прости, но я не расцениваю отношение Габриэль к Хоуп, как к ребенку. Я уже говорила: иначе она ни за какие коврижки ее убить бы не смогла. Да еще и дважды.
И кстати раньше ты говорила о ее бесчувственности.
А вспомни, как она ластится к руке Габриэль и дергается как от удара от ее слов "я жалею, что он не подействовал".
Так что все нормально у нее было с чувствами.

Она не чувствовать пыталась. А заполучить Габриэль себе. Потому что Габ была не с ней, а она бы стала отличным козырем в этой игре.
Что-то я не очень с хронологией.
Он же вроде это ей как раз в "Осаде Амфиполиса" и предлагал.

Не, предлагал в той серии, где Зене сны снились. Но она позже была, это я напутала.
Ну что его собственная жизнь это понятно, но ты несколько ушла от моего вопроса.
Если понимать жизнь Ареса радикально, т.е. жить ему или умереть то если бы Зена лишилась способности убивать Богов, то она никак не могла бы убить Ареса и, стало быть, его больше интересовала не жизнь Зены, но смерть Афины.

А эта два взаимоисключающие понятия были на тот момент. Одномоментные. Смерть Афины и жизнь Зены. Остался бы все равно только кто-то один, а с жизнью Зены приходила смерть Афины.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Вс апр 03, 2011 8:43 am

Хель писал(а):Прости, но я не расцениваю отношение Габриэль к Хоуп, как к ребенку.

Прости, но я расцениваю отношение Габриэль к Надежде, как к ребенку.


Хель писал(а):Я уже говорила: иначе она ни за какие коврижки ее убить бы не смогла. Да еще и дважды.

Смогла. Ее приверженность Свету оказалась выше ее личных чувств.


Хель писал(а):Она не чувствовать пыталась. А заполучить Габриэль себе. Потому что Габ была не с ней, а она бы стала отличным козырем в этой игре.

А я нигде не говорил что она "пыталась чувствовать".
Она чувствовала. И чувствовала в точности также как все люди.


Хель писал(а):А эта два взаимоисключающие понятия были на тот момент. Одномоментные. Смерть Афины и жизнь Зены. Остался бы все равно только кто-то один, а с жизнью Зены приходила смерть Афины.

С логикой тут у тебя немножко.
"Смерть Афины и жизнь Зены" небыли "взаимоисключающими понятиями". Очень они даже совместимы.
Вот жизнь Афины и жизнь Зены действительно взаимоисключающие понятия.
Но мне все-таки интересно, о чем думал Арес, воскрешая Еву? За какой так сказать из этих кончиков он дергал?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 1:27 pm

Прости, но я расцениваю отношение Габриэль к Надежде, как к ребенку.

Ок))
Смогла. Ее приверженность Свету оказалась выше ее личных чувств.

Если бы Габ все время руководила приверженность к Свету, она бы позволила Зене убить Хоуп еще при рождении.
А я нигде не говорил что она "пыталась чувствовать".
Она чувствовала. И чувствовала в точности также как все люди.

Если бы она чувствовала, как люди (и была одним из них), она бы никогда не убила Солана. И не стала бы призывать своего отца. И не выросла бы за неделю.
Вот именно, что пыталась. Но злу добро никогда не понять. А учитывая, что Габ была все же добром, то Хоуп и недоумевала - как же так получилось.
С логикой тут у тебя немножко.
"Смерть Афины и жизнь Зены" небыли "взаимоисключающими понятиями". Очень они даже совместимы.

О, эт я о чем-то другом, видать думала, когда писала)) Конечно, взаимодополняющие.
Но мне все-таки интересно, о чем думал Арес, воскрешая Еву? За какой так сказать из этих кончиков он дергал?

Он воскрешал Еву, чтобы к Зене вернулась способность убивать богов. Потому что иначе он остался бы один, рядом с живой разъяренной Афиной.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:28 pm

Хель писал(а):Если бы она чувствовала, как люди (и была одним из них), она бы никогда не убила Солана. И не стала бы призывать своего отца. И не выросла бы за неделю.
Вот именно, что пыталась. Но злу добро никогда не понять. А учитывая, что Габ была все же добром, то Хоуп и недоумевала - как же так получилось.

А вот мне почему-то кажется, что Надежда хотела видеть в Габриэль мать... И даже ревнует ее ! Вспомните сцену в "Жертвоприношении-2", когда Джоксер впервые видит Надежду и принимает ее за Габриэль. Она начинает выяснять, как он к ней относится, потом задает вопрос: "А что я чувствую к Зене?" Джоксер отвечает: "Ты любишь ее больше всех на свете!" И Надежда бормочет:"А на меня ее любви не хватило"... Что это, если не ревность и не желание быть любимым чадом?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:34 pm

Она начинает выяснять, как он к ней относится, потом задает вопрос: "А что я чувствую к Зене?"

Да, это как раз к вопросу, чувствовала она или пыталась почувствовать))
И Надежда бормочет:"А на меня ее любви не хватило"... Что это, если не ревность и не желание быть любимым чадом?

Хочешь быть любимым чадом? Изменись. Но Хоуп почему-то об этом даже не подумала. Почему, если она хотела любви? Я полагаю, потому, что человеческое мышление ей было недоступно.
Зато она очень хотела, чтобы изменилась Габриэль.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:37 pm

Ну почему? Здесь элементарно... Девиз многих (и мой в том числе): полюби меня такой, какая я есть! :rofl: Но она хотела любви Габриэль. И ревновала ее к Зене. Ведь для достижения своих целей... Нафига ей Габриэль? Как страховка от Зены и лишний козырь в игре против нее? Так для этого любовь не обязательна. А Надежда именно любви ждет!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:46 pm

Но она хотела любви Габриэль. И ревновала ее к Зене. Ведь для достижения своих целей... Нафига ей Габриэль? Как страховка от Зены и лишний козырь в игре против нее? Так для этого любовь не обязательна. А Надежда именно любви ждет!

Да нет, просто она ЕЕ мать. И, разумеется, должна любить Хоуп. Это тоже чувство собственности. у зла оно вообще развито неимоверно.
Я тут Хоуп очень хорошо понимаю: как может МОЯ мать любить какую-то Зену больше, чем МЕНЯ?! Я должна быть для нее важнее! Она ведь сама мне о том говорила.
Габриэль сама Хоуп показала, что та важнее, когда вместо того, чтобы слушать Зену, делала все для Хоуп. А потом резко так - чпок, и любит Зену. Нестыковка.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Элай - фокусник или великий?

Сообщение Shot » Вс апр 03, 2011 2:52 pm

Хель писал(а):Хочешь быть любимым чадом? Изменись. Но Хоуп почему-то об этом даже не подумала. Почему, если она хотела любви? Я полагаю, потому, что человеческое мышление ей было недоступно.
Зато она очень хотела, чтобы изменилась Габриэль.

Вот это-то как раз самый человеческий подход.
Я, честно говоря, не знаю людей, которые бы хотели измениться сами - обычно всегда все хотят, чтобы изменились другие.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron