Габриэль - плохая подруга?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн авг 07, 2006 8:20 am

Хм... разве сон? Почему ты так решил?
По моему это расказ о "загробной жизни"... :D
Tempus Fugit

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Пн авг 07, 2006 8:37 am

Я так решилА ;) потому что в действительности произошло слишком мало времени пока они "жили" в загробной. Можно, конечно, предположить, что время там течет быстрее, но МНЕ хочется считать все это страшным сном. :D
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн авг 07, 2006 8:41 am

Сорри...
Тогда хотя бы предположения, чем это был сон? Зены, Габб... или...Илая??? :???:
Tempus Fugit

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Пн авг 07, 2006 9:01 am

Скорее всего, это мог быть сон Зены, у Габриэль все было бы светлым и радужным. :D
Сорри...

Без проблем. :D
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

fanny
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 4:00 am

Сообщение fanny » Пн авг 07, 2006 9:33 am

И вообще, кто решил что Габриель плохая подруга. У каждого есть свои недостатки, ни кто не идеален.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пн авг 07, 2006 9:40 am

Какие сны могут сниться мёртвым? :???:
Это не сон, это та самая загробная жизнь!
Убить Зену ей кажется правильным. А иначе? Вот ещё интересно: пересматривая серию, я заметила, когда Зена пришла за Габриэлль и звала её в ад, та спросила: "Если можно было освободить Каллисто, почему нельзя освободить тебя?" Может план-то у Габ и был, только она так и не решилась его притворить в действие.
Опять, как пример с наркоманом, кто-то будет с любимым, а кто-то попытается что-то изменить. Разные люди-разные действия!
Я верю в то, что она придумала бы, что делать с совестью в аду
А я верю, что Габриэлль поступала верно.
Только Архангелы
Как и было сказано выше, дело происходит на границе.
Если мы говорим о такой безмерной ценности души Зены, то почему она сам отдала её за убийцу? Испытала жалость? Опять её настигло чувство вины... Да. Значит Зена готова отдать свою душу хотя бы ради спасения одной заблудшей и искаверканной другой души. Исходя из этого, можно сказать, что за существование рая Зена бы подавно раздумывать не стала, и отдала бы себя.
В итоге поступок Габриэлль получается гораздо разумнее, чем необдуманное действие Зены кинуться в ад. Но с точки зрения любви поступок Зены оправдан.
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт авг 08, 2006 12:24 pm

Пересмотрела серию "Жертвоприношение II"
Габриэлль: "Зена, я должна была тебя остановить(когда та хотела убить Надежду) иначе ты бы погибла, Я не хочу тебя потерять"
Зена: "Я с радостью умру, чтобы избавить от неё мир!"
По-моему, в этих словах смысл и причина поступка Габриэлль в "Падшем ангеле".
И ведь в конце "Жертвоприношения" Габриэлль пожертвовала собой, ради спаения Зены! :yes:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вт авг 08, 2006 1:19 pm

On 2006-08-08 16:24, Atma wrote:
Зена: "Я с радостью умру, чтобы избавить от неё мир!"
По-моему, в этих словах смысл и причина поступка Габриэлль в "Падшем ангеле".

Хм, ну то есть, получается, если Зена хочет собой пожертвовать, то пожалуйста, зачем ей мешать? Если она готова умереть во имя какой-то там благой цели, значит не надо пытаться ничего сделать? Друг на то и друг, чтобы помогать, а не стоять в сторонке, ну ,и тем более он не должен сражаться против друга(ну, или по другой версии, любимого чела).

On 2006-08-08 16:24, Atma wrote:
И ведь в конце "Жертвоприношения" Габриэлль пожертвовала собой, ради спаения Зены!

А насколько я помню, перед этим Арес напомнил ей о должке: "перелет в Китай". В обмен на это, если Зена убьет Хоуп, погибнет сама. Похоже, Габриель поняла, что Зена не остановится и, чувствуя себя виноватой решила помешать ценой собственной жизни. Похоже, это был единственный раз, когда она сделала что-то подобное, чтобы не дать подруге погибнуть...и то, потому что тогда сама дел натворила. ИМХО



[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-08-08 17:31 ]

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт авг 08, 2006 1:39 pm

Пока люди не осознают истинный смысл борьбы Зены, её цель в жизни и поймут или, хотя бы, допустят на какие жертвы она готова пойти, думаю, к согласию трудно будет придти! :)
Давайте думать! :jump2:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 08, 2006 6:25 pm

Вот ещё интересно: пересматривая серию, я заметила, когда Зена пришла за Габриэлль и звала её в ад, та спросила: "Если можно было освободить Каллисто, почему нельзя освободить тебя?" Может план-то у Габ и был, только она так и не решилась его притворить в действие.

Елы-палы, столько лет она ждала возможности спасти Зену так, как та до этого спасала ее :???: И тут вдруг теряется, забывает все свои желания и стремления.
А я верю, что Габриэлль поступала верно.

Вот в этом, собственно, и есть единственная причина нашего с вами несогласия :)
Как и было сказано выше, дело происходит на границе.

"На границе тучи ходят хмуро..." Да плевать на этих Архангелов и все души!! Твоя подруга, твоя любимая, сейчас умрет!! И ты будешь в том повинна. Более того, ты согласилась с тем, что Зену нужно убить. Не понимаю.
Если мы говорим о такой безмерной ценности души Зены, то почему она сам отдала её за убийцу? Испытала жалость? Опять её настигло чувство вины...

Жалость ее настигла исключительно из-за того, что она стала Архангелом. То бишь, очистилась, так сказать, хотя что-то я не заметила особого очищения. Михаил именно это и сказал: "Став Архангелом, ты испытываешь жалость, недоступную людям". То есть, вся жалость Зены к Калли была раздута до невероятности. Была бы она, спрыгни Зена в ад без поддержки крылатых - бааальшой вопрос.
Габриэлль: "Зена, я должна была тебя остановить(когда та хотела убить Надежду) иначе ты бы погибла, Я не хочу тебя потерять"
Зена: "Я с радостью умру, чтобы избавить от неё мир!"
По-моему, в этих словах смысл и причина поступка Габриэлль в "Падшем ангеле".

Ну да, Габриэль в который раз решила за Зену проблему жизни и смерти :) Взяла на себя тяжесть принимаемого решения.
И потом, сказительница сама себе противоречит: то она говорит, что не хочет потерять Зену, то вдруг соглашается с тем, что если Зену надо убить, то это верный поступок с точки зрения будущего счастья мира.
И вообще, она хоть подумала о том, что будет делать вечность в раю БЕЗ Зены? Ну, убьют ее, и что дальше?
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт авг 08, 2006 6:46 pm

см. мой последний пост!
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 08, 2006 7:06 pm

Смотрела. И даже читала :) И по-прежнему думаю, что тот человек, ради которого Зена могла принести самые большие жертвы, это Габриэль. А все остальное, все эти сорок тысяч душ и прочее - это результат общения с той самой Габриэль :) ИМХО, конечно же.
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт авг 08, 2006 9:53 pm

человек, ради которого Зена могла принести самые большие жертвы, это Габриэль
Да? Тогда зачем в ад звала? Точнее насильственно хотела туда её затащить? Крылья ей все поотрубала, знала она ведь, что справится с Габриэлль не составит большого труда!

Ну, убьют ее, и что дальше?
Её и так уже убили! Второй раз не получиться!
Габриэлль соберёт потихонечку все кусочки разрубленной Зены и соединит их! Как пазлы :lol:
что будет делать вечность в раю БЕЗ Зены?
Страдать... А потом что-нибудь придумает, чтобы вернуть "светлую" Зену. Вы же верите, что применение совести в аду она найти сможет, а здесь и подавно придумает выход!
Ну да, Габриэль в который раз решила за Зену проблему жизни и смерти
Да ладно вам! Как будто Арес позволил бы умереть Зене тогда. Очередной хитрый и подлый ход, чтобы "убрать" блондинку!
И ещё, Зена сама подумала, какую боль она может "подарить" Габ, умерев? Вообще, ни слова!
Да плевать на этих Архангелов и все души!!
По-моему, всё дело в разных ценностях. Вы бы, наверное, не отдали жизнь, за какую-нибудь мразь! А Зена отдала. Что мы и наблюдали в "Когда друг нуждается в помощи". И это не Габриэлль виновата. Это выбор Зены! Неужели она к концу сериала так и не смогла себя простить? НЕТ. Ведь китайцев воительница "сожгла" ещё далеко да встречи с блондинкой.
Твоя подруга, твоя любимая, сейчас умрет!! И ты будешь в том повинна.
Если бы моя любимая(не приведи, господь)стала бы какой-нибудь сукой и хотела убить невинных людей(я уж не говорю про ангелов - созданья божьих), то я сама бы не позволила ей это сделать! Представим: мы пришли в людное место, тут она высовывет пистолет и начинает всех мочить. Моя реакция, думаю не будет отличаться от вашей. Или вы будете стоять и смотреть? Как минимум позовёте милицию(в сериале "ангелы").
Нужно понять всё же, что Зена и Габриэлль разные люди. Зена спасала свою подругу больше раз только потому, что она более опытная, смелая, проницательная и т.д. А Габ в начале так вообще, - дитя несмышлённое, хотя очень быстро училась. У каждого из них была своя "миссия": Зена - воин; Габриэлль - сказительница, благодаря которой мы узнали, что жила на свете такая удивительная женщина - королева воинов, которая дарила надежду и умела любить!


[ Это сообщение было отредактировано: Atma 2006-08-09 01:55 ]
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 08, 2006 10:27 pm

Да? Тогда зачем в ад звала? Точнее насильственно хотела туда её затащить? Крылья ей все поотрубала, знала она ведь, что справится с Габриэлль не составит большого труда!

А кто виноват, что Зена умерла и стала демоном? За кем Зена вернулась на Амарро, чтобы затем быть распятой? Ради кого она пожертвовала жизнью, спасая? А вот Габриэль в раю жертвовать собой не стала :???:
Её и так уже убили! Второй раз не получиться!

Это у Архангелов-то не получится? А как же они раньше демонов мочили? Или Зена чем-то отличилась особенным? :)
Страдать...

Вот вместо того, чтобы страдать, действовать надо, раз уж постоянно говоришь, что за Зеной хоть в ад, хоть в рай.
Да ладно вам! Как будто Арес позволил бы умереть Зене тогда. Очередной хитрый и подлый ход, чтобы "убрать" блондинку!

Не вполне поняла, при чем в "Падшем ангеле" Арес :???:
И ещё, Зена сама подумала, какую боль она может "подарить" Габ, умерев? Вообще, ни слова!

А Габриэль думала об этой боли, когда зондировала Зене мозги тем, что надо быть доброй, хорошей, любить людей и отвечать за свои поступки? :) Чему научила, то и получила.
По-моему, всё дело в разных ценностях. Вы бы, наверное, не отдали жизнь, за какую-нибудь мразь! А Зена отдала. Что мы и наблюдали в "Когда друг нуждается в помощи".

Дело не в ценностях. А в том, что не стоит разбрасываться словами. Если говоришь, что ты с Зеной и за нее, то будь верна своим словам до конца. Это я про "Падшего ангела", уточняю на всякий случай.
И почему это люди, которых Зена убила в Японии тыщу лет тому назад - мразь? :???:
Если бы моя любимая(не приведи, господь)стала бы какой-нибудь сукой и хотела убить невинных людей(я уж не говорю про ангелов - созданья божьих), то я сама бы не позволила ей это сделать!

Какие ангелы в языческой стране? Или Габриэль уже стала христианкой? И в бога единого она что-то не верила, помнится мне :???: Она попала в незнакомое место, и эти незнакомцы сразу стали ей ближе и роднее Зены. Она им верит, она их спасает от своей любимой, которую те хотят убить. И в чем тогда смысл общения Габриэль и Зены? Надо было ее еще в Китае позволить казнить тогда.
Представим: мы пришли в людное место, тут она высовывет пистолет и начинает всех мочить. Моя реакция, думаю не будет отличаться от вашей. Или вы будете стоять и смотреть? Как минимум позовёте милицию(в сериале "ангелы").

А вы читали "Искупление" и его продолжение? :) Так вот, за любимым человеком в огонь и воду, не предавать и не сдавать "милиции". На то он и любимый.
Нужно понять всё же, что Зена и Габриэлль разные люди.

Я все понимаю: и то, что Зена взрослее и мудрее, и то, что Габриэль только училась жить. Но ведь мы не одни в этом мире. Вокруг нас люди, которым мы делаем больно своими поступками. Так может быть, надо просто сначала научиться обдумывать свои действия, взвешивать, анализировать? А не идти наперекор Зене только потому, что ты считаешь, будто она тебя ущемляет и слишком оберегает.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-09 02:33 ]
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср авг 09, 2006 2:58 am

Чему научила, то и получила.

:lol: Смех сквозь слёзы...Это - палка о двух концах...с одной стороны Габ своими учениями вывела Зену к свету, ну, точнее, помогла там остаться. А с другой вот те на: доучились, блин. И без этого никак, и с этим плохо... :lol:
А вообще, мне кажется Габриель просто не понимала чем это может закончится (Долг) или, в силу своей наивности, верила, что всё обойдётся (Иды, Падший ангел)...или просто считала (сама, либо после убеждения) это правильным (ФИН) У неё ведь был чертовски сложный выбор: Зена или принципы. Причём, поступись она принципами, которым учила Зену и других, она престала бы быть Габриель и ещё это автоматически показало бы, что все эти разговоры о Величайшем Добре и всё такое - не более, чем разговоры. А она действительно верила (на то она и Габ), что это не какое-нибудь, простите, фуфло, а что это всё реально имеет смысл. Вариант второй - выбери она жизнь Зены, то опять же случился бы крах принципов и, сдаётся мне, было бы очень хреново им обеим. Ну вот и думай после этого, что лучше провести остаток жизни вместе пытаясь восстановить разрушенные принципы (а ведь именно они удерживали Зену на свету), либо позволить ей умереть красиво и с гордостью, как и подобает воину...позволить ей обрести, наконец, прощение своих грехов, даже если она и не была виновата, она-то думала иначе...Зена весь сериал не могла простить себя, хотя остальные, по большей части, ей всё простили...и ФИН это был для неё ральный шанс обрести покой, пусть и на том свете (даже в Тартаре ей было б не так плохо, прости она сама себя) - подертвовать собой и отпустить самой же себе все грехи...Так что, так (ФИН) было лучше для самой же Зены, и возможно, допетрив это Габби дала ей умереть...В конце концов - что такое смерть для двух любящих душ! :lol:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2006-08-09 07:11 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 09, 2006 3:33 am

и ещё это автоматически показало бы, что все эти разговоры о Величайшем Добре и всё такое - не более, чем разговоры

А это и без того были не больше, чем разговоры :???:
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Ср авг 09, 2006 5:50 am

On 2006-08-09 06:58, ziesa wrote:
Ну вот и думай после этого, что лучше провести остаток жизни вместе пытаясь восстановить разрушенные принципы (а ведь именно они удерживали Зену на свету), либо позволить ей умереть красиво и с гордостью, как и подобает воину...позволить ей обрести, наконец, прощение своих грехов, даже если она и не была виновата, она-то думала иначе...Так что, так (ФИН) было лучше для самой же Зены, и возможно, допетрив это Габби дала ей умереть...

Только у меня всего лишь один вопрос:Габриель дала Зене умереть-ради этих душ, или потому что так было лучше для самой Зены? Если бардом руководили принципы-боюсь, что как раз первое. И опять пунктик:даже если Зена не была виновата, но...
Каждый может ошибаться, тем более, Зену преследовало чувство вины. У Гэбс был выбор(опять таки) спасти подругу(любимого чела) или дать умереть ради спасения душ незнакомых ей людей. Она выбрала второе. Боюсь, Зена предполагала нечто подобное, поэтому и попросила отпустить ее ради этих душ. И где та самая любовь Габриель к Зене, о которой она говорила?

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср авг 09, 2006 2:16 pm

А кто виноват, что Зена умерла
Насколько мне известно - Цезарь, римляне и иже с ними!
стала демоном?
Это он выбрала сама! Но, по вашей логике можно сделать, что Михаил, потому что он "сделал" из Зены архангела и наделил чувством жалости.
Это у Архангелов-то не получится? А как же они раньше демонов мочили? Или Зена чем-то отличилась особенным?
У них там вообще всё непонятно! Но, думая логически, надо всё-таки полагать, что УЖЕ умершего убить по новой нельзя. Михаил сказал же, что "кусочки будут летать"...
Вот вместо того, чтобы страдать, действовать надо, раз уж постоянно говоришь, что за Зеной хоть в ад, хоть в рай.
Прочитайте, что написано после слова "страдать".
Не вполне поняла, при чем в "Падшем ангеле" Арес
Я говорила про "Жеротвоприношение", ибо эту серию мы тоже в дискуссии затронули.
зондировала Зене мозги
Странные какие-то у вас представления о том, чтобы учиться прощать, понимать свою вину, пытаться её исправить и прочее из этой оперы. Никто ничего никому не зондировал. Мы пришли с вами к мнению, что Зена умнее и опытнее Габриэлль, даже только поэтому сказительницыа не могла никак воительницу "зонбировать"! :%
Дело не в ценностях
В них, в них... :yes:
Какие ангелы в языческой стране?
Ну, раз их показали, значит они там были.
Она попала в незнакомое место, и эти незнакомцы
Думаю, Габриэлль знала, что у ангелов есть крылья, и, увидив там тех, у кого они были всё поняла.Когда даже самый закореннелый атеист увидит ангела, то поверит, что Он есть! А ещё и учитывая, что дело происходило после смерти...
за любимым человеком в огонь и воду, не предавать
Мне страшно. :blink: Это уже моразм какой-то! Нельзя так. Нужно посмотреть на данные вещи в трезвом уме. Неужели вы не сможете хотя бы предположить, что тот, кто сейчас убивает, теперь не тот, кого вы знали и любили? :noo: Или вы в убийц влюбляетесь?
А что она сделала-то для Величайшего блага?
Если бы не Габриэлль, то мы бы Зену "потеряли" ещё во втором сезоне. В серии "Судьба", когда она своими молитвами и своей верой заставила Зену вернуться в мир живых. А история с хордами? Серия "Цена". Какая там Зена была? :blink: И только настойчивость, вера и доброе сердце помогли всем! И в первую очередь Зене! :yes:
Ну, а если брать вообще, то она сражалась за лучший мир. Это сражение состоит из маленьких битв, которые она выигрывала не теряя своего достоинства.

Поймите, что Зена сама НЕ ДАЛА Габриэлль опустить прах в фонтан. САМА. Ведь Габ хотела это сделать, она говорила, что "мне все равно на эти души, как же дальше жить без тебя" и прочее...Зена сделала свой выбор. И это дело рук не принципов и "зомбирования" Габ, а муки совести самой королевы воинов.
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 09, 2006 2:48 pm

Насколько мне известно - Цезарь, римляне и иже с ними!

Хорошо, поставим вопрос по-другому: из-за кого она умерла? Она ведь могла и не возвращаться в Рим после разговора с Брутом.
Это он выбрала сама! Но, по вашей логике можно сделать, что Михаил, потому что он "сделал" из Зены архангела и наделил чувством жалости.

Она спустилась в ад за Габриэль. И да, она выбрала это сама, потому что понимала, что иначе ее спасти не удастся.
У них там вообще всё непонятно! Но, думая логически, надо всё-таки полагать, что УЖЕ умершего убить по новой нельзя. Михаил сказал же, что "кусочки будут летать"...

Мертвые кусочки. Я не думаю, что отдельно взятая печень будет продолжать функционировать без тела даже у уже умершего.
Странные какие-то у вас представления о том, чтобы учиться прощать, понимать свою вину, пытаться её исправить и прочее из этой оперы. Никто ничего никому не зондировал. Мы пришли с вами к мнению, что Зена умнее и опытнее Габриэлль, даже только поэтому сказительницыа не могла никак воительницу "зонбировать"! :%

Хорошо, не зондировала. Внушала мысли о том, что нужно быть хорошей и доброй. У Зены всегда был комплекс вины, но обострился он только под конец. А ведь она никогда не страдала желанием себя умертвить.
Ну, раз их показали, значит они там были.

Думаю, Габриэлль знала, что у ангелов есть крылья, и, увидив там тех, у кого они были всё поняла.Когда даже самый закореннелый атеист увидит ангела, то поверит, что Он есть! А ещё и учитывая, что дело происходило после смерти...

Это ж кем надо быть, чтобы так быстро менять свои убеждения? То много богов, то единый бог...
Мне страшно. :blink: Это уже моразм какой-то! Нельзя так. Нужно посмотреть на данные вещи в трезвом уме. Неужели вы не сможете хотя бы предположить, что тот, кто сейчас убивает, теперь не тот, кого вы знали и любили? :noo: Или вы в убийц влюбляетесь?

Мне тоже страшно. Потому что я не могу представить себе ситуацию, когда я стою в сторонке, а моего любимого человека избивает милиция потому, что я на него настучала, а вы, вероятно, можете))
И не надо искажать смысл моих слов. Я не сказала, что необходимо убивать по примеру. Я сказала "следовать" - это значит идти и поддерживать. Можно осуждать, но не предавать.
И это... Зена тоже убийца, между прочим.
Если бы не Габриэлль, то мы бы Зену "потеряли" ещё во втором сезоне. В серии "Судьба", когда она своими молитвами и своей верой заставила Зену вернуться в мир живых. А история с хордами? Серия "Цена". Какая там Зена была? :blink: И только настойчивость, вера и доброе сердце помогли всем! И в первую очередь Зене! :yes:

То есть, исходя из ваших слов, я делаю вывод, что Зена для Габриэль и для мира - Высшее благо. Так что же она не боролась за это Высшее благо в "Падшем ангеле"? Или она увидела другое Высшее благо и заменила одно другим?
Поймите, что Зена сама НЕ ДАЛА Габриэлль опустить прах в фонтан. САМА. Ведь Габ хотела это сделать, она говорила, что "мне все равно на эти души, как же дальше жить без тебя" и прочее...Зена сделала свой выбор. И это дело рук не принципов и "зомбирования" Габ, а муки совести самой королевы воинов.

Мучилась бы этими муками Зена, если бы не была знакома с Габриэль, а путешествовала одна, вот в чем вопрос.
И, в общем-то, не в "ФИНе" дело. ФИН - это собрание всех несуразностей, какие только могут быть в сериале. И там как раз я готова допустить, что Габриэль бы, будь она живым человеком, а не персонажем, бросила бы пепел, не взирая на слова Зены, потому что это в ее стиле.
Но "Падшего ангела" я вам не отдам :D

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-09 18:50 ]
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср авг 09, 2006 4:41 pm

поставим вопрос по-другому: из-за кого она умерла?
По-моему, смысл вопроса не изменился. Всё то же. Она пошла в Рим убить Цезаря!
И ведь видение ей было за много времени до этого! И всё равно чувсвтво мести, страха(не хило если за твою голову назначили 6000000 динаров) и долга перевесило. Где же любовь так называемая? Могла бы убежать, но это не стиле воительницы...
Внушала мысли о том, что нужно быть хорошей и доброй.
Упростили неимоверно, ну ладно. А что здесь плохого, я никак не пойму?
У Зены всегда был комплекс вины, но обострился он только под конец.
Ничего у неё не обострялось. Время лечит, как говорят, так что чувство вины может либо уменьшаться, либо не меняться(если ты не можешь найти прощения). У Зены второе. Это её наказание за прошлое...
так быстро менять свои убеждения
Ничего она не меняла. Куда ей попасть решала не она, а тот, кто там есть. И вера здесь ни причём.
То много богов, то единый бог...
А я про Бога и не говорила.
Потому что я не могу представить себе ситуацию, когда я стою в сторонке, а моего любимого человека избивает милиция потому, что я на него настучала
Таким образом, вы становитесь соучастником, если не здатите его. Я так поняла, вы готовы убивать людей ради своего любимого?
"следовать" - это значит идти и поддерживать
Хмм... "Поддерживать": Вы собрались с пампонами прыгать в сторонке и кричать стихотворную считалочку?
Зена тоже убийца
Здорово получается. Предательница и убийца! Умопомрачительная пара! :blink:
Зена для Габриэль и для мира - Высшее благо.
Я не так выразилась, имелось ввиду, что она много значит, но не больше, чем существование рая.
Мучилась бы этими муками Зена, если бы не была знакома с Габриэль
Стопроцентно. :yes: Или вы хотите, чтоб она дальше грабила деревни, разоряла их...Или осталась дома с мамой и стала крестьянкой? Здесь много вариантов. Но нам дали один, так что предполагать не стоит - уйдём в жуткие дебри! Это уже к фанфикшенам!
И если бы она путешествовала одна, то мы бы не увидели такого интересного сериала! :)
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 09, 2006 6:24 pm

По-моему, смысл вопроса не изменился. Всё то же. Она пошла в Рим убить Цезаря!

Убить ей его не удалось, и она уже оттуда ушла. А потом ей вернуться пришлось. И я даже знаю, из-за кого.
Упростили неимоверно, ну ладно. А что здесь плохого, я никак не пойму?

Упростила, потому что другое приведенное мной слово понимания не вызвало.
Это неплохо. Плохо то, что Габриэль то, что подходит ей, советовала и Зене. А для Зены комплекс вины, усугубленный постоянным напоминанием, - страшнее не придумаешь.
Ничего у неё не обострялось. Время лечит, как говорят, так что чувство вины может либо уменьшаться, либо не меняться(если ты не можешь найти прощения).

Ну, если у тебя под боком живое напоминание, даже время тут бессильно.
Ничего она не меняла. Куда ей попасть решала не она, а тот, кто там есть. И вера здесь ни причём.

Еще как причем. Не смени она свою веру в Индии, никуда бы они не попали: ни в рай, ни в ад.
А я про Бога и не говорила.

А я не сказала, что вы про него сказали :)
Таким образом, вы становитесь соучастником, если не здатите его. Я так поняла, вы готовы убивать людей ради своего любимого?

Хмм... "Поддерживать": Вы собрались с пампонами прыгать в сторонке и кричать стихотворную считалочку?

Ну, если таким образом извращать мои слова... Тогда конечно. И чем же тогда тогда отличается любимый человек от чужого дяди, если вы его столь же легко отдатите под расправу? Названием?
Здорово получается. Предательница и убийца! Умопомрачительная пара! :% Зена убивала негодяев и бандитов, причём только тех, кто сам напрашивался, следовательно - это была самооборона.

Я вот не понимаю, чем убийство во благо отличается от убийства просто так? Только самосознанием убийцы. Результат один и тот же. У тех негодяев и бандитов тоже есть сердце, почки и селезенка, как и у всех остальных людей.
А вы хотите посторонних мирных людей коцать... :blink:

Я ничего не хочу. Не надо приписывать мне лишнего.
И если бы она путешествовала одна, то мы бы не увидели такого интересного сериала! :)

С этим утверждением соглашусь :)


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-09 22:25 ]
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср авг 09, 2006 7:32 pm

И я даже знаю, из-за кого
Я тоже. Из-за Габриэлль. Но! Если бы её Брут не схватил по приказу Цезарю, которого не направила бы Каллисто, то все б ушли целые!
А если подумать, то Зена не ушла бы просто так. Не из тех она, кто не заканчивает дела.
если у тебя под боком живое напоминание
Габриэлль как раз хотела, чтобы Зена простила себя. Вспоминаем серию "Прощение".
Вот кто и был напоминанием, так это Арес! :yes:
никуда бы они не попали: ни в рай, ни в ад.
Да? А куда?
чем же тогда тогда отличается любимый человек от чужого дяди, если вы его столь же легко отдатите под расправу?
Вы, по ходу дела, никак не поймёте, что идти за любимым на убийство нельзя. Это противоречит всем нормальным человеческим принцыпам. ВАм скажет ваша любовь: "укради для меня" и вы пойдёте красть?
Я вот не понимаю, чем убийство во благо отличается от убийства просто так?
Тогда давайте и на Зену катить балону! Зачем она вообще убивала?
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 09, 2006 7:57 pm

А если подумать, то Зена не ушла бы просто так. Не из тех она, кто не заканчивает дела.

Безусловно, она бы вернулась. Но уже позже, подготовившись и без Габриэль, за которую болит сердце, потому что та в тюрьме.
Да? А куда?

А никуда)) Не умерли бы они.
Вы, по ходу дела, никак не поймёте, что идти за любимым на убийство нельзя. Это противоречит всем нормальным человеческим принцыпам. ВАм скажет ваша любовь: "укради для меня" и вы пойдёте красть?

Похоже, я разговариваю на турецком, меня не понимают :???: Когда я сказала, что за любимым нужно идти на убийство? Я сказала, что за ним нужно просто идти. Потому что он - любимый. Потому что он тот, с кем тебе хочется провести остаток жизни. Потому что он тебя любит. Его можно осуждать, топать ногами и кричать, что убийство - это грех и как он может, но предавать его нельзя.
И потом, при чем тут то, что скажут мне, когда мы обсуждаем сериал? :) А Зена там никогда не говорила Габриэль: Убей/укради ради меня.
[quote]Тогда давайте и на Зену катить балону! Зачем она вообще убивала?{/quote}
И катили :) Но уже в другой теме.
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср авг 09, 2006 8:06 pm

подготовившись и без Габриэль
На Габриэлль всё равно бы кто-нибудь "посягнул". Она же такая лакомая "приманка" для Зены, чтобы вывести королеву воинов из равновесия.
А никуда)) Не умерли бы они.
:???: :???: :???: Такое возможно? Остаться живым после распятия?
Я сказала, что за ним нужно просто идти
Как вы себе это представляете, если ваш любимый убивает?
И катили :) Но уже в другой теме.
Дааааа. Фантазия зенайтов границ не знает. :noo:


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-10 00:17 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 09, 2006 8:20 pm

Она же такая лакомая "приманка" для Зены, чтобы вывести королеву воинов из равновесия.

Есть такое и от него никуда не деться.
:???: :???: :???: Такое возможно? Остаться живым после распятия?

:) Эту сложную цепочку я представляю себе так: Габ не попалась бы римлянам - Зена не вернулась бы за ней в Рим - Цезарь не распял бы их - они бы не умерли.
Но это все "бы".
Как вы себе это представляете, если ваш любимый убивает?

Мой любимый, к счастью, не убивает и мне нет нужды себе это представлять :) А вот Габриэль в течение трех сезонов себе это представляла. Более того, была свидетелем. Более того, сама избивала тех бандитов, которым в 4-м сезоне готова была подставить вторую щеку.
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср авг 09, 2006 8:36 pm

Габ не попалась бы римлянам она виновата что ли? она не лезла на рожон!
Удивительная логика! :???: Из оперы: "не ходы туды, в башка снег попадёт, совсем мёртвой будешь"
Получается, виноваты не убийцы, а сами жертвы...да уж... :???:
Габриэлль искала себя. А вот у Зены этой возможности, к сожалению, не было! Она воин и думать на поле боя ей нельзя, иначе - труп! Тем не менее - она сумела найти себя - "путь воина". И именно поэтому убивала бондюков и разбойников.
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 09, 2006 8:41 pm

Удивительная логика! :???: Из оперы: "не ходы туды, в башка снег попадёт, совсем мёртвой будешь"
Получается, виноваты не убийцы, а сами жертвы...да уж... :???:

Из песни слова не выкинешь: все проблемы, в которые попадали Зена и Габ, они себе устраивали сами.
Габриэлль искала себя. А вот у Зены этой возможности, к сожалению, не было! Она воин и думать на поле боя ей нельзя, иначе - труп! Тем не менее - она сумела найти себя - "путь воина". И именно поэтому убивала бондюков и разбойников.

И прекрасно :) Только здесь мы не Зену все-таки обсуждаем.
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср авг 09, 2006 8:48 pm

Всё-таки надо учесть, что они боролись за лучший мир! И обе были готовы пожертвовать своими жизнями ради добра и справедливости! Наверное, отсюда всех их "проблемы" и приключения!
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 09, 2006 8:52 pm

То, что они боролись за лучший мир, я несомненно учитываю :) Иначе бы я не задавалась вопросом, а действительно ли Габриэль плохая подруга, а тупо утверждала бы это.
А вопрос жертвования жизнями, своими и чужими - это дискуссия надолго :)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 10, 2006 12:09 am

Мне кажется идеальных людей не бывает, следовательно идеальных отношений тоже. Зена и Габриэль ссорились, расходились во мнениях... но сказать, что Габи плохая подруга у меня почему-то язык не поворачивается. Она Зену очень любила (как подругу), старалась ей угодить. Получалось иои нет - это уже другой вопрос, но она не плохая подруга. Это, кнечно, ИМХО


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей