Обсуждение отдельных серий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн июн 20, 2005 2:04 pm

Всё, я готова повеситься. прихожу с работы, смотрю, а на видаке настройки сбились ("секретные материалы" какие-то - никогда такого не было)и записалось что-то не то. Млин, я так хотела эту серию - ведь практически её не помню....Я в трауре. Извините, пожалуйста за :off:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 20, 2005 2:48 pm

On 2005-06-18 13:31, рандир wrote:
Самовнушение одним словом.

Нет, в данном случае, думаю, название Материнский инстинкт очень точно. Именно, инстинкт. И побороть его не так-то просто.
Лыс, толст, злопамятен.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пн июн 20, 2005 3:20 pm

The Debt :super: :super: :super: :super: рулез, прото рулез :yes: :yes: :yes:
Каешна это предательство Габриэль, казявка, что меня удивляет...нежели за столько дет проведенных вместе с Зеной, она не смогла понять подругу?
Хотя да....ревноть фтука сурьезная :roll:
Что-то мне последнее время так Борис стал радовать :???: А особенно в комапнии с плохой девочкой Зеной :) :) :)
Здоровский момент, когда Зена похищает пацана,когда у него падает солдатик и в этот момент она берет его руку :evilcool:
В общем супер серия, хотя я ее смотрела пару дней назад, но сегодня с удовольствием пересмотрела :)

Интересно,это экология у них там такая хорошая, что Минк что дите, что взрослый, а Зена все
также неотразима и молода!!:)))

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн июн 20, 2005 3:28 pm

Нет, в данном случае, думаю, название Материнский инстинкт очень точно. Именно, инстинкт. И побороть его не так-то просто.

Возможно. Но мы то не можем забраться в чувства к Габриель. Animus очень точно подметила насчет того, что предпосылок к обострению инстинкта не было. Забеременейте неизвестно от кого, проносите живот несколько дней!, а потом родите при совершенно чернокнижных обстоятельствах. Естественно заставить себя убить младенца невозможно. Тут и говорить не о чем. Жалость, млосердие, доброта - да. Но в инстинкт верится не слишком. Тем более, что материнский инстинкт в случае с юными девушками - это очень часто самовнушение. Примерить ситуацию можно только на себя. А тут у каждого свои приоритеты.
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн июн 20, 2005 3:35 pm

Нет, в данном случае, думаю, название Материнский инстинкт очень точно. Именно, инстинкт. И побороть его не так-то просто.


Принято считать, что это застряло где-то на уровне генов. Но на поверку оказывается, что этот вящий, почти мифический инструмент, прозванный инстинктом, и есть внушение - просто более глубокое, более действенное, но в любом случае сознательное представление, что "ЭТО мой ребенок, другие - чужие, а это - мое"! Вот осознание ребенка как "моего", "части меня" и влечет главный установочный принцип - "защити и сохрани". Он срабатывает для большинства, но не для всех! Сравните: с существами, бросающими своих детенышей - исключение из провозглашаемого Вами правила, но подтверждение моего. Традиции диктуют нам определенные правила поведения с ребенком - подсознательно мы внушаем себе - "люби его", другие - более эгоистичные, вопреки традициям ничего себе не внушают и отворачиваются.

Габи - чиста и порядочна по своей сути и ее любовь к Хоуп - это подтверждение ее душевных качеств, проявляющихся в соблюдении традиций - не убей и люби, тем более своего ребенка. Дело, как мне кажется, далеко не в инстинкте. Иначе ее образ теряется в противоречии - инстинкт любви к ребенку убивает любовь к другим людям? Это уже не Габи.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн июн 20, 2005 4:19 pm

Как-то слышала, что лично Люси не устраивает объяснение Лао Ма, когда она спасла Зену в лесу -*Ты способна на великие вещи*. Что-то ее не удовлетворило в этом ответе, или показалось недостаточным обоснованием, точнее не известно. :???:

А вообще люблю эти серии - очень красивые. И Лао весьма интересна как личность, вот бы с ней пообщаться! И очень нравится версия, что это не Лао Цзы такой умный был, а его жена. Girl Power! Хе-хе...



[ Это сообщение было отредактировано: Maggie 2005-06-20 20:22 ]
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пн июн 20, 2005 6:29 pm

On 2005-06-20 20:19, Maggie wrote:
Как-то слышала, что лично Люси не устраивает объяснение Лао Ма, когда она спасла Зену в лесу -*Ты способна на великие вещи*. Что-то ее не удовлетворило в этом ответе, или показалось недостаточным обоснованием, точнее не известно. :???:


А это в комментриях к Долгу было :) Люси спросила у Роба почему Зена так заинтриговала Лао Ма, он ответил в приницпе так же как сказала Лао Ма, а Люси такую мордочку недовольную скорчила, а потом так, немного поморщившись:Ok :))))


[ Это сообщение было отредактировано: Sanya 2005-06-20 22:30 ]

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Вт июн 21, 2005 5:06 am

Даже Завоевателем и Разрушителем Зена просто великолепна! :super:

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июн 21, 2005 5:18 am

Я бы сказала, "плохая Зена" великолепнее. :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 21, 2005 5:29 am

On 2005-06-20 19:28, рандир wrote:
Но мы то не можем забраться в чувства к Габриель.

Не можем :) Но можем делать какие-то выводы на основе жизненного опыта и багажа знаний.

Animus очень точно подметила насчет того, что предпосылок к обострению инстинкта не было.

Ну, я не говорю об обострении. Достаточно просто инстинкта.

Забеременейте неизвестно от кого, проносите живот несколько дней!, а потом родите при совершенно чернокнижных обстоятельствах.

Абсолютно с вами согласна - Чужие (часть неизвестно какая).

Жалость, млосердие, доброта - да.

Жалость к чужеродному злу? Вряд ли. Именно инстинкт побуждает искать оправдание и способ спасти. Думаю, Габриель надеялась, что ребенко будет в маму, т.е. в нее, что она сможет пересилить зло. А то, что борьба бесполезна - вот это увидить ей мешал именно инстинкт. Гормоны - страшная вещь.



Но в инстинкт верится не слишком. Тем более, что материнский инстинкт в случае с юными девушками - это очень часто самовнушение.

Честно говоря, я не вижу предмета спора - хотите называть это дурью :beer:
Лыс, толст, злопамятен.

Andromeda
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Andromeda » Вт июн 21, 2005 8:28 am

Лично для меня ценность сериала состоит в трагических сериях, ведь трагические события только укрепляют дружбу Зены и Габриель. Наряду с трагическими сериями я люблю и комические, особенно музыкальные: самая любимая - The Bitter Suite.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт июн 21, 2005 11:44 am

Эх блин... вчера оказывается Долг был...
Ну хоть сегодня посмотрела! :super:
Люблю эти серии! Очень нравятся! Точнее сцены с Лао Ма. Красивые, достаточно мудрые. Вообще Лао Ма персонаж здоровский! Жаль что ее так мало в сериале :(
Вот можно понять Зену, что к такой женщине как Лао Ма можно испытывать такие чувства, что и подругу бросить не жалко, ради выполнения просьбы...
А вот когда Зену позвала Акеми (мать ее за ногу), ради чего там было бежать?! :blink:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт июн 21, 2005 12:55 pm

blacky, да я и не спорю. :) Тут важно, что каждый оценивает с точки зрения своего опыта и т.п. Вот мне абсолютно не понятен поступок Габриель. Хотя убить ребенка у меня бы не получилось именно из милосердия. Одно абсолютно точно верно: Габи просто не знала кем станет Надежда. Надеялась на лучшее, а инстинкт ли подлинный или самовнушенный помешал ей адекватно оценить обстоятельства.
я очень скучаю по "Зене"

Andromeda
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Andromeda » Вт июн 21, 2005 2:28 pm

Я не такая уж и новая, давно хотела здесь зарегистрироваться, да всё руки не доходили. Зену смотрю ещё с тех незапамятных времён, когда она шла по НТВ. Сегодняшняя сери нравится, особенно эффектный конец.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт июн 21, 2005 4:03 pm

On 2005-06-21 12:28, Andromeda wrote:
Наряду с трагическими сериями я люблю и комические, особенно музыкальные: самая любимая - The Bitter Suite.


Ну, по-моему Bitter Suite сложно отнести к комическим. Это определенно драма. Другой вопрос Lyre, Lyre. :yes:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт июн 21, 2005 4:18 pm

On 2005-06-20 22:29, Sanya wrote:

А это в комментриях к Долгу было :) Люси спросила у Роба почему Зена так заинтриговала Лао Ма, он ответил в приницпе так же как сказала Лао Ма, а Люси такую мордочку недовольную скорчила, а потом так, немного поморщившись:Ok :))))



Да енто понятно. Но непонятно мнение Люси на этот счет. Точнее ее версия.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт июн 21, 2005 6:18 pm

Она смирилась с таким положением висчей :)

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Ср июн 22, 2005 9:52 am

Всем привет! Как только купила карточку, сразу решила зайти сюды:)
Не люблю я серии из прошлого Зены, а от этих просто без ума, сама незнаю почему. Там есть и любовь, и ненависть и предательство. Когда вчера в конце серии Габи сказала Зене "Я люблю тебя" ну и Зена ей тоже, моя подруга (тож смотрела со мной) скзала "Они что в каждой серии друг другу говорят "я тебя люблю". Я сказала: "Почти" :)))
Обожаю момент, когда Зена в конце обрела силу и принялась мочить самураев. А когда Зена попросила Габриэль почесать нос, я вообще расплакалась. Вот так.
Приближается самая омя любимая серия из Зене One Against An Army, жду не дождусь, и молюсь богам, чтобы ничего не случилось и мне ее дали спокойно записать :)))

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср июн 22, 2005 10:11 am

On 2005-06-22 13:52, Satanella wrote:
Приближается самая омя любимая серия из Зене One Against An Army, жду не дождусь, и молюсь богам, чтобы ничего не случилось и мне ее дали спокойно записать :)))

Обожаю эту серию. Супер.
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср июн 22, 2005 2:41 pm

О да, я тоже пальцы скрещиваю!

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт июн 23, 2005 10:41 am

Слушайте люди, я не знаю насколько это было преднамеренно, но сегодня в Warrior...Priestess...Tramp та-а-акую шутку переводчики испортили! :rotate:
Когда одна из девственниц исповедуется Зене о своих фантазиях с кхм... твердыми овощами, Зена ей отвечает: "Знаешь, иногда лучше взять ситуацию в свои руки." :lol: :lol: :lol:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Чт июн 23, 2005 6:14 pm

Ага :lol: И при этом еще так лямку попавив от платья :lol:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс июн 26, 2005 10:21 pm

Описание заврашней серии в программе СТС:
"Гэбриэль считает, что ее дочь Хоуп погибла в младенческом возрасте. Спустя десять лет Габриэль встречает девочку по имени Файла и узнает в ней Хоуп...." :lol:
Кто там описание серий пишет?...
Viva! Viva! La Revolution!

Lelu
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelu » Пн июн 27, 2005 4:47 am

описания пишут люди в жизни не смотревшие Зену!!! :noo: Или люди любящие говорить на английском по-русски! ;)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн июн 27, 2005 9:01 am

Мдя, вы не представляете себе какой кайф узнать что на даче обычная комнатная антенна ловит СТС и наш долбаный изумруд (который уж выкинуть пора ;)) порой даже показывает сериал "в картинках" %)

Обожаю серию про девственницу! :super: :lol: сколько не смотрю, все время "ржу"! Люси потрясна! Умеет же перевоплощаться %) ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт июн 28, 2005 1:10 pm

Странно что про Мир Иллюзий никто еще ничего не сказал... :???:
Люблю эту серию! вначале песня Зены на горе похожа на вой животного, у которого отобрали детеныша...

Заметили, что за Габби она не на Арго прискакала? Интересно почему? Арго не стала слушать Зену, если бы позади на хлысте "болталась" Габби?
И когда Зена скакала из деревни, амазонки отбежали с дороги... Мдаа... это вот те, кто готов умереть за свою королеву? Извините, но упри ты копье в землю, выстави вперед - и всё. Пусти стрелу в спину Зене, успеют же - и расстояние маленькое. Выпрыгни в момент когда лошадь мимо скаче, с мечом, переруби кнут... не понравилось мне это...

Что понравилось, как обычно - как поет Зена, как все играют :beer:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Andromeda
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Andromeda » Вт июн 28, 2005 2:51 pm

Да ты прав. Это одна из моих самых любимых серий. Калли и Арес - это круто!!! В очередной раз убеждаюсь какие суперские актрисы Люси и Рене :clap: Очень люблю песни из этой серии!!! :)

[ Это сообщение было отредактировано: Andromeda 2005-06-28 18:52 ]

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт июн 28, 2005 3:39 pm

Andromeda, Animus права ;)
И тоже могу сказать, что BS одна из самых сногсшибательных серий за весь сериал. Очень мощная по эмоциональному заряду и, ессно, песни :super: и :roll: вокал Люси. Особенно душераздирающе там на скале...
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт июн 28, 2005 4:57 pm

Ну почему все принимают меня за парня? :???: :lol:
Надо, наверное, статус се спец попросить, женский какой-нить :off:

По серии: жаль тока Ренни не поет :(
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт июн 28, 2005 5:06 pm

Странно что про Мир Иллюзий никто еще ничего не сказал...

Я скажу.:) Заметила, что слеза Габриель (когда она в баньке парится) не настоящая, а спец.эффектная. :D Может кто-то и раньше замечал, но я тока сейчас.
Каллисто лапуля.:D

Единственное,что мне не нравится в этой серии – это костюмы…как из детсада только что вышли….:roll:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей