Обсуждение отдельных серий. Часть 2.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт апр 10, 2007 7:43 am

On 2007-04-09 10:48, dEStROY wrote:

Почему нет? :super: щас правда романтика вся потерялась, тюнер пишет себе и пишет..



:D :D :D cnfhtnm...тьфу,стареть по-немногу начинаем?! :D

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт апр 10, 2007 7:53 am

On 2007-04-09 20:32, Magnum wrote:

Приём, который использовали Зена и Габриэль честным не назвать, но иначе с Наджарой было не справиться, нужна была хитрость. :???:


т.е. ты хочешь сказать, что Зене не хватило бы сил и проч,чтобы победить, так сказать, Наджару в открытом бою, не прибегая к различным уловкам и не играя на чувствах??!

Зена отлично смотрелась, когда пришла в себя после нокаута. :D


Ага...она была просто неподражаема, когда выплюнула выбитый жуп и сказала, что типа Наджара-действительно КРУТАЯ БАБА :D

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт апр 10, 2007 8:07 am

On 2007-04-09 20:40, Ana wrote:
Наджара по своему права?! Мне она почему-то всегда казалась помешанной. Убивать тех, кто не встает на путь "света", точнее отказывается. Где же здесь свет и добро? А Габриель в своем поиске пути легкая добыча для таких, как Наджара, а Зена всегол ишь желала подруге добра и просто не подумала, что Наджара злобная и безумная фанатичка.

Не скажи, не скажи...возьмем к примеру христианство(да что там любую религию!)-- проповедует свет, добро, любовь...и вместе с тем история христианства запечатлела множество примеров уничтожения тех, кто не желает вступить на путь света.Так что добро и зло понятия весьма и весьма относительные :D

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт апр 10, 2007 10:23 am

On 2007-04-10 11:43, Terra wrote:
On 2007-04-09 10:48, dEStROY wrote:

Почему нет? :super: щас правда романтика вся потерялась, тюнер пишет себе и пишет..



:D :D :D cnfhtnm...тьфу,стареть по-немногу начинаем?! :D


ничего подобного) просто с работы уже не побегаешь :)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вт апр 10, 2007 1:14 pm

On 2007-04-10 12:07, Terra wrote:
Так что добро и зло понятия весьма и весьма относительные :D

Хм, но Наджару-то это все равно не оправдывает. Она просто прикрывалась "светом", но на самом-то деле... Кроме того, что можно сказать о человеке, который якобы общался с духами и верит в это? Наджара не просто фанатичка, она психопатка, решившая, что она должна указывать другим людям, что делать и во что верить Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт апр 10, 2007 5:00 pm

т.е. ты хочешь сказать, что Зене не хватило бы сил и проч,чтобы победить, так сказать, Наджару в открытом бою

Сам удивился, но Наджара в схватке оказалась сильнее. :???:
Не скажи, не скажи...возьмем к примеру христианство(да что там любую религию!)-- проповедует свет, добро, любовь...и вместе с тем история христианства запечатлела множество примеров уничтожения тех, кто не желает вступить на путь света.

Здесь нужно разделять саму религию и конкретных людей её представляющих, которые бывают очень разными и очень по-разному свою религию понимают. :)
Вроде бы то, что предлагает Наджара само по себе не плохо: освобождение от рабства, защита от разбойников.
Плохо то, что она не оставляет людям выбора.
Наджара убивает захваченных разбойников, не ради возмездия, не ради справедливости, если разбойник переходит на её сторону о его прошлом не вспоминают.
Наджара убивает разбойников, за то, что они с ней не согласны. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт апр 10, 2007 6:43 pm

On 2007-04-10 17:14, Ana wrote:
Кроме того, что можно сказать о человеке, который якобы общался с духами и верит в это? Наджара не просто фанатичка, она психопатка...



ЛЮДИ! :) мы смотрим "Зену", а здесь возможно все: и боги, и кентавры, и ....... А с джинами/духами разговаривать - никаких проблем ;)
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт апр 10, 2007 6:56 pm

Только что подумал...
Возьмем наш суд ;) Человека-убийцу осудили... Он и надеятся не может на то, что ему скажут "вот ты будь хорошим, помогай людям и никакого тебе наказания за преступления". Мы посадим на всю жизнь в тюрьму или вообще смертная казнь.

Что делала Наджара – она брала убийцу и давала ему возможность сделать выбор! Так она ангел по сравнению с судом! Та же смертная казнь, НО и возможность жить дальше спокойно!

Я опять запутался :%
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср апр 11, 2007 7:35 am

On 2007-04-10 14:23, dEStROY wrote:

ничего подобного) просто с работы уже не побегаешь :)

:D

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср апр 11, 2007 7:38 am

On 2007-04-10 22:43, Unk wrote:
On 2007-04-10 17:14, Ana wrote:
Кроме того, что можно сказать о человеке, который якобы общался с духами и верит в это? Наджара не просто фанатичка, она психопатка...



ЛЮДИ! :) мы смотрим "Зену", а здесь возможно все: и боги, и кентавры, и ....... А с джинами/духами разговаривать - никаких проблем ;)


Респект.Я тож людям об этом напомнить хотела

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср апр 11, 2007 7:45 am

On 2007-04-10 17:14, Ana wrote:
Наджара не просто фанатичка, она психопатка, решившая, что она должна указывать другим людям, что делать и во что верить

Этим грешат в конечном итоге и наши родители.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт апр 12, 2007 5:54 am

On 2007-04-10 22:56, Unk wrote:
Только что подумал...
Возьмем наш суд ;) Человека-убийцу осудили... Он и надеятся не может на то, что ему скажут "вот ты будь хорошим, помогай людям и никакого тебе наказания за преступления". Мы посадим на всю жизнь в тюрьму или вообще смертная казнь.


О нашем правосудии вообще отдельный разговор...
Что делала Наджара – она брала убийцу и давала ему возможность сделать выбор! Так она ангел по сравнению с судом! Та же смертная казнь, НО и возможность жить дальше спокойно!

Я опять запутался :%


Я ж и говорю: нет абсолютного зла,как впрочем и добра. Та же Зена тож спокойно может убить, и никаких угрызений совести не почувствует. Просто нам изначально ее подают в наиболее благоприятном свете, поэтому мы(я во всяком случае)одобряем Зену,а к Наджаре относимся более категорично.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт апр 12, 2007 7:05 am

Щас заметила: в "Devi" среди собак, гнавшимися за Элаем, был Американский бульдог. :lol: Древняя порода, однако.))


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2007-04-12 11:05 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Чт апр 12, 2007 2:00 pm

Енто же ИНДИА! :D
Правдива смерть, а жизнь бормочет ложь... Н.С. Гумилёв.

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Чт апр 12, 2007 5:28 pm

Эх, убедительно Renee O'Connor изобразила Татаку :)

Люблю индийские эпизоды. События, дикорации, костюмы - все на высоте. А этот наряд Габриэль просто :super:
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт апр 13, 2007 3:22 pm

ЛЮДИ! мы смотрим "Зену", а здесь возможно все: и боги, и кентавры, и ....... А с джинами/духами разговаривать - никаких проблем

Поддержу Ana, разговаривать с духами это одно, а слушаться их голосов уже другое. :)
Зена, много с кем разговаривает с богами , с призраками, но делает она так, как сама считает нужным. Наджара - делает так как ей внушат её джинны. :D
Так, что Наджара это не относительность добра и зла, это зло притворяющееся добром, как и Татака. :)

Эх, убедительно Renee O'Connor изобразила Татаку

Согласен. Рене в отрицательных образах по-моему, убедительнее чем Люси, по-настоящему злая.
Люси даже когда играет тёмную сторону Зены - яростная, лихая, но не злая. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-04-13 19:23 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

i-doll
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 4:00 am
Откуда: volgograd

Сообщение i-doll » Пт апр 13, 2007 6:28 pm

On 2007-04-12 21:28, Unk wrote:
Эх, убедительно Renee O'Connor изобразила Татаку :)

Люблю индийские эпизоды. События, дикорации, костюмы - все на высоте. А этот наряд Габриэль просто :super:


вот тоже раньше без ума была от индийских эпизодов, но теперь чем больше смотрю, тем больше дивлюсь на Габриэль. Наджара (ну это не Индия, но все равно), этот добро сосущий йог, Татака, Элай, который ещё вернется со своим учением, и волосы ей шакрамом отрубили.. Это просто попавший человек какой-то, не везет ей и хоть ты тресни. Зене надо было её отправить домой, так нет же, она и с Наджарой её хотела оставить навсегда, и с первым попавишимся йогом.
вот хоть убей не помню что там дальше, видимо все будет плохо))

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Ср апр 18, 2007 7:51 am

Посмотрел сегодня "CONVERT" - теперь могу с гордостью сказать, что я видел весь сериал!!! :jump2:

Показали нам истинное лицо Наджары в этой серии. Теперь нет сомнений, что она одержима :evilcool:
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср апр 18, 2007 8:32 am

Габриэль когда нибудь станет умней? или ее всегда можно будет одурачить как ребенка бреднями о добре и свете....

а этот порошок - вобще ужас, че придумали сценаристы, просто абсурд полный. Выбросила шест и терь бегает дует на всех порошком, уржаться можна, :lol:
слава богу потом все таки ей вилы вручили.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-04-18 12:33 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт апр 24, 2007 8:18 pm

Итак, завершился четвёртый сезон.
Габриэль и Зена побывали в Индии встретили там Элая, бард отказалась от шеста верой и правдой прослужившего ей почти три сезона и сменила причёску, Эпини убили, Цезаря закололи, убили хотя и временно даже самих Зену и Габриэль.
Вопрос: нужно ли было Зене и Габриэль ездить в Индию? :???:
Жили бы себе в Греции, пугали бы великанов. :D

Обратили внимание, как отлично в Мартовских идах показано состояние Каллисто?
Идёт снег, и она ртом ловит снежинки пытаясь получить немного прохлады потому, что уже давно не может её ощутить. :(
Что бы нанести удар Зене, Каллисто использует её же шакрам, в итоге получается, что самой Каллисто как будто и не было рядом. :???:

Особенное удовольствие, это серии Чисто греческое убийство – столько героев одновременно и замечательная потасовка, наверное лучшая за весь четвёртый сезон, и серия Де жа вю - смешная Энни, невозмутимый Гарри, очень весело. :D


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-04-25 00:19 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср апр 25, 2007 7:24 pm

Посмотрел серию " падший Ангел"...видел её лишь один раз. Очень поразил диалог Михаила и Габриэль. М: Единственный способ остановить Зену это разрубить её на куски что бы они бесконечно летали в вечнсти. - Г: да, есле нет другова выхода. ... примерно так ....честно сказать удивлен..а вообще серия отличная !!!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср апр 25, 2007 7:41 pm

Ну я всегда почему-то считала, что у Габ дружба была на 2 месте, а прежде Грейтер Гуд, а вот зены наоборот.. возможно это одна из причин по которой я люблю зену больше Габ :) а вообще серия действительно яркая.. такой своеобразный взгляд на тот мир.. и битва зены с Габ вконце впечатляющая и финальный момент, когда (снова же Зена первая!) берет за руку габ после пробуждения..

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Чт апр 26, 2007 7:40 am

On 2007-04-25 23:41, PUMA. wrote:
Ну я всегда почему-то считала, что у Габ дружба была на 2 месте, а прежде Грейтер Гуд, а вот зены наоборот..


А в FIN все как раз наоборот - Для Габриэль важна дружба, а для Зены Грейтер Гуд :)
Реально к концу сериала характеры героев сильно изменились
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт апр 26, 2007 7:54 am

Да! но ведь Габ в фине все-таки не остановила Зену.. дала ей умереть, это ведь тоже жертва ради 40тыс. душ!

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Чт апр 26, 2007 9:01 am

Я просто считаю, что Габ в 5-6 сезоне не делает глупостей, не "подставляет" Зену как это было в первых сезонах. Габриэль с саями - идеальный друг :lol:
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт апр 26, 2007 6:39 pm

!!! не могу не согласиться, у меня к ней в 5-6 сезоне уважение поднялось, почти на равне с зеной в плане поступков.

Хотя в "Abyss" мне не понравился момент, когда Габ раненая в пещере бредила и говорила слова предназначеные Хоуп, а Зена приняла их себе.. очень как-то неприятно..

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб апр 28, 2007 7:59 am

АААА! Почему мне никто не напомнил что седня рабочий день!!! Я спал как болван до пол двеннадцатого, пока показывали Зену....
какая серия была, кто скажет???

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб апр 28, 2007 9:01 am

Габриэль с саями - идеальный друг Не-а. Габриэль с саями - идеальный напарник, это разные вещи.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб апр 28, 2007 9:33 am

че за саями?

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб апр 28, 2007 9:38 am

Сегодня показывали серию Animal Attraction. :)
Зима, городок в стиле Вестерн, Габриэль ухаживает за лошадью, Джоксер рассыпает яблоки, Зена узнаёт о беременности, все расхаживают в длинных кожаных пальто.:D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей