Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Вт мар 06, 2012 10:52 pm

Yes, Boss! Со стороны Габриэль:
1. Ситуация с прахом Зены (отложила в долгий ящик и пошла короноваться :D ) :evil:
2. Ситуация с Надеждой (обманула, предала дружбу из-за сомнительного отродья) :evil:
3. Вторая ситуация с Надеждой (поняла, скрыла от Зены, что привело к гибели Солана). :evil:
4. Ситуация в Китае (глупая ревность, приведшая Зену в тюрьму, а Минг Тьена к безнаказанности) :evil:
5. Ситуация с Наджарой (больница, мечты, а Зена - а Зена потом) :evil:
6. Ситуация со свадьбой (припозднилась :rofl: : бросила Зену во имя сомнительной любви) :evil:
7. Ситуация с соблазнами Ареса (призадумалась она, призадумалась. Будь Арес поубедительнее, согласилась бы :evil: :D ) :evil:
8. ФИН (не высыпала пепел непонятно, во имя чего. Где ее "ревность к другой", неясно) :evil:
Что вспомню еще, допишу :rofl:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Вт мар 06, 2012 10:57 pm

Ну дык вот, возвращаясь у нашим баранам... :???:
Считаю рельной подставой, предательством (называйте как хотите) со стороны Габриэль ее поездку в Китай, дабы спасти Зену от необдуманного поступка. И не важно, что ею руководило: ревность ли к Лао, или другие более высокие цели - это было гадко :evilcool:
Зена ведь и раньше убивала подонков, но почему то Габби решила ей помешать только в случае с Минг-Тьеном (так по-моему пишется?)
Особенно это взяло за душу на фоне Зениного "почеши мне нос" :cry:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Вт мар 06, 2012 11:09 pm

Я реально разрыдалась от "почеши мне нос" :cry: Как можно было после ТАКОГО еще о чем-то просить? Она бы даже нос почесать без выкрутаса не смогла бы :evil: :rofl: Ей нельзя чужую тайну доверить, не говоря уже о собственном носе :rofl: А потом она долго-долго себя терзала, ночи не спала, аж пошла к Мнемосине, лишь бы все забыть, как не было! Нет, такое не забывается!!! :clap: :evil: А прощение Зены говорит лишь о ее великодушии, силе духа и необычайном умении прощать (покажите мне еще кого-нибудь, кто простил бы ТАКОЕ. мало того, кто после ТАКОГО еще и жизнь рядом с таким человеком прожил)!!!! :clap: :clap: :clap:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт мар 06, 2012 11:10 pm

Но Габриэль все же пошла к Мнемосине и нашла в себе признать, что да, она ревновала, поэтому предала Зену и чуть не убила ее.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Вт мар 06, 2012 11:12 pm

Конечно, пошла к Мнемосине, чтобы жить ей легче стало. Готова была и Зену забыть и всех на свете, главное - от мук совести отделаться за предательство!!!
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт мар 06, 2012 11:20 pm

Она не знала, что придется все забыть, она ж шла за разгадками)) и не забыла, когда "Арес" предложил, значит, поняла, что была неправа.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Вт мар 06, 2012 11:30 pm

А я так помню, что она пошла к Мнемосине, потому что ее достали воспоминания по Хоуп :???: Или я чего-то уже позабыла :?
А ситуация с Китаем уже всплыла там, в храме - в одной из рек
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт мар 06, 2012 11:34 pm

А, кстати, да, там же Хоуп была. А Китай по ходу выплыл, потому что Арес в виде совести объявился. Так что не Китай она хотела забыть, а Надежду :?
И все же там ее спрашивают: Ты ищешь ответа на свой вопрос? Значит, какиез-то вопросы все же были :?
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Вт мар 06, 2012 11:36 pm

Ее все воспоминания достали :evil: :D А про Хоуп она так и не поняла, сколько ей там не говорили, а у нее все одно было на уме: дочь моя :rofl: Она уже и Зену не воспринимала, жила в каком-то своем мирке. Хорошо хоть хватило сил признать, что наворочала ошибок, а другие люди пострадали, да еще как! :mad:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Вт мар 06, 2012 11:40 pm

Delphina писал(а): а у нее все одно было на уме: дочь моя :rofl:


Ну ващето она реально была ее дочерью :D Я ситуацию с Надеждой считаю весьма неоднозначной и неважно от кого она ее родила - она ее РОДИЛА :)
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Вт мар 06, 2012 11:47 pm

Price, вот прости меня, но у меня дома тоже при просмотре все так рассуждали: типа, дочь, родной ребенок и т.д. Ну подумай, какой ребенок? Выросший за 1 день, ясно и понятно как зачатый на каком-то алтаре злого бога да еще и при участии человеческого жертвоприношения? По-моему, даже непосвященному все понятно: это не младенец, а, как сказала Зена, сосуд и ничего более. Конечно, Габ в муках "родила", но где же здравый смысл, особенно, после убийств рыцарей? :?
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт мар 06, 2012 11:51 pm

Да там здравый смысл должен был проявиться еще когда она на алтаре Дахока побыла, после двухдневной беременности и баньши, которые открытым текстом ей сказали, что ребенок - врата ада на земле :D
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Вт мар 06, 2012 11:57 pm

Согласна, поэтому и говорю, что ситуация неоднозначна. Но ведь и не вина Габби, что Дахок ее поимел. Она ведь за Зеной пошла, которая в свою очередь преследовала Цезаря :(
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Ср мар 07, 2012 12:00 am

Вот хоть что думайте, товарищи софорумцы, но не могу я понять, как Зена простила Габ смерть Солана. Ладно, Бог с ним, этим Китаем, Наджарой (хоть она и позже была) и Пердикасом, сына потерять по прихоти глупой невменяемой девчонки - вот что обидно!!! :mad: А Зену не надо обвинять и повторять слова Каллисто. Будь Габ попроворнее и посообразительнее, не размахивала бы ножом и не повелась бы на эти разговоры о неизвестном боге. Ну она как всегда, то Крафстар в душу влез, то Наджара со своими джиннами, то Элай. Но этот хотя бы добрый, а первые двое - жуть какая-то :evil:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Ср мар 07, 2012 12:01 am

Не, конечно, в случае с Дахоком Габ ни при чем - хотя можно сказать, что нефиг было Крафстара слушать и проникаться в очередной раз чьими-то чужими идеями. Зена-то жреца не слушала, она не помощь пошла, которая реально требовалась.
Ну а то, что Габ поимели без ее на то согласия - да, она жертва. На алтаре. Практически, она сама себя тем ножом зарезала.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Ср мар 07, 2012 12:04 am

Аккуратнее надо быть со столовыми приборами :rofl: :rofl: :rofl: Держалась бы возле Зены, ничего бы не случилось. Не лезь, куда не просят - не даром народ говорит. Или она и в Британии намеревалась остаться, если религия эта уж такая оказалась бы хорошая? :mad: И снова Зена побоку? Вот реально, что ею двигало?
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Ср мар 07, 2012 12:10 am

Возле Зениной юбки она хотела остаться))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Ср мар 07, 2012 12:11 am

Габриэль-то? Жажда новых знаний. А все остальное на это время забывалось: у Габ, как у настоящей блондинки, две мысли в голову не помещались :D
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Ср мар 07, 2012 12:15 am

Зена не доумкала - Габби после алтаря надо было к бабке поветухе отвезти)))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Ср мар 07, 2012 12:23 am

:rofl: На первых порах Зена думала, что у Габ последствия шока, а через два часа к повитухе уже поздно было :rofl: :rofl: :rofl:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Ср мар 07, 2012 12:41 am

Да, да. И все-таки остаюсь при своем мнении (и мнении твоих домашних) - дочь есть дочь. Как говорится, что выросло, то выросло.
Ну не могла Габриэль руку на нее поднять. И Зене не позволила.
Зена тоже ведь Еву Ливию защищала, даже зная при том, сколько та смертей и страданий принесла :mad:

:off: P.S.Только не забрасывайте меня тапочками: сейчас все скажут - это две большие разницы :(
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Kottor » Ср мар 07, 2012 12:52 am

Мне вот нравится, как люди рассуждают :) Понятно, что Зена главный герой сериала, она изменилась и все прочее прочее. Но зачем же из нее святую жертву-то делать. Она ж сама не без греха - за 10 лет убила и безумное количество людей, и у каждый там для кого-то был своим Соланом. И подставила тоже немало, причем люди ей так же доверяли, более того Зена подставляла намеренно. Так по-хорошему ее казнить надо было сразу, а не шансы давать. Так почему же сразу Габриэль в Тартар отправляется :???:
Ситуация с прахом Зены (отложила в долгий ящик и пошла короноваться )

Ее Зена сама учила еще в первом сезоне : "нельзя разбрасываться". А если хорошо вспомнить "Adventures in the Sin Trade", где Зена сама не пошла сразу за Габриэль, не зная точно умерла та или нет, а осталась помогать амазонкам ?
Ситуация со свадьбой (припозднилась : бросила Зену во имя сомнительной любви)

Где до этого Габриэль клялась Зене вечно за ней следовать ?
Ситуация в Китае (глупая ревность, приведшая Зену в тюрьму, а Минг Тьена к безнаказанности)

Его все равно убили :)
Ситуация с Наджарой (больница, мечты, а Зена - а Зена потом)

Опять же, где Габриэль сказала, что уходит, или ушла, или как-то подставила Зену ?
Ситуация с Надеждой (обманула, предала дружбу из-за сомнительного отродья)

Так и Зена не спешила Ливию-то убить, за которую, между прочим, Габ боролась. Зена сама спасовала, хорошо, что там Элай пришел на помощь в самом конце. А без Элая становиться Евой Ливия совсем не собиралась. По аналогии получается, что из-за Зены убили Джоксера, еще кучу людей и чуть не убили Габриэль, где крики на этот счет ? :D
Ситуация с соблазнами Ареса (призадумалась она, призадумалась. Будь Арес поубедительнее, согласилась бы )

Собственно, вопрос похож :???: Где Габриэль была готова перейти к Аресу ? Так и Зена Ареса не без интереса иногда слушала.
ФИН (не высыпала пепел непонятно, во имя чего. Где ее "ревность к другой", неясно)

Причем тут ревность к другой :???: Тут дело было, дело выполнили.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Ср мар 07, 2012 9:37 pm

Ревность к другой должна была проявиться в том, что Габ по аналогии с Китаем ринулась бы поперед Зены в пекло :rofl: и сделала бы все, чтобы та не осталась с Акеми (тем паче в вечной жизни :rofl: ). Что ж она не приревновала Зену к японочке, как тогда к Лао Ма? :???: Помогать амазонкам Зена пошла опять же, чтобы найти Габриэль (тем паче, что не нашла ее у Аида, а поскольку сама амазонкой не была, искала в Стране Мертвых в общем и целом; там, помниться, и месопотамские, и греческие, и северные амазонки обитали :D ). Вечно следовать за Зеной Габ не клялась, однако, увязавшись за ней, ясно и понятно дала понять, что это (ой, страшно представить :rofl: ) навсегда! Вплоть до Возвращения Каллисто слова о вечной и нерушимой дружбе, единой семье и любви вылетали из Габбиного рта как шелуха от семечек :rofl: Лишнего геморроя в Китае Зене можно было избежать и в тюрьму не попадать, если бы не Габ :evil: :D Уйти в больницу к Наджаре Габ хотела. Разговоры об этом велись не только Зеной, но и самой Габ, которая сомневалась, лежит ли ее путь рядом с Зеной или нет (столько лет проковыряться рядом с КВ, а в результате все думу думать: оно али не оно? :rofl: :rofl: :rofl: ) Джоксера убили вовсе не по вине Зены, а уж ежели копнуть поглубже, Октавиана, который сделал ее Генералом :rofl: , и Ареса, который ее настропалил. Что касаемо Ареса, то в тот момент, когда он показал ей свою силу и то, что он "чувствует каждый день", ей это реально понравилось :yes: И в Преемнице она его оч и оч внимательно слухала :yes: :rofl: Уффф, готова дискутировать дальше :rofl: :xena:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Чт мар 08, 2012 10:45 am

Что ж она не приревновала Зену к японочке, как тогда к Лао Ма? :???:

А она и ревновала- вспомни ситуацию с обучением Акеми акупунктуре
Уйти в больницу к Наджаре Габ хотела. Разговоры об этом велись не только Зеной, но и самой Габ, которая сомневалась, лежит ли ее путь рядом с Зеной или нет (столько лет проковыряться рядом с КВ, а в результате все думу думать: оно али не оно?

Но это ТОЛЬКО разговоры, дальше которых ничего не зашло :D А Зена хотела выйти зымуж за Одиссея - и что??? :P :rofl:
Джоксера убили вовсе не по вине Зены, а уж ежели копнуть поглубже, Октавиана, который сделал ее Генералом

Зашибись! Может виновата Каллисто - отец Ливии Евы :?
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Kottor » Чт мар 08, 2012 12:41 pm

Что ж она не приревновала Зену к японочке, как тогда к Лао Ма?

Чтобы потом ее опять к вселенскому злу приравняли ? "Ах, какая плохая Габ не послушалась Зену". Как-то Вы нелогичны.
Помогать амазонкам Зена пошла опять же, чтобы найти Габриэль

Совсем нет. Ей не надо было помогать амазонкам, чтобы найти Габриэль.

"I can’t. Gabrielle, I can’t. You know, nothing would make me happier than seeing you again. You were my light. But I just realized what it was that you gave me-- a light of my own. There’s something I gotta do-- something you’d want me to do. I love you.”

Где тут хоть слово, что это для того, чтобы найти Габриэль, - мне непонятно.
Вечно следовать за Зеной Габ не клялась, однако, увязавшись за ней, ясно и понятно дала понять, что это (ой, страшно представить ) навсегда! Вплоть до Возвращения Каллисто слова о вечной и нерушимой дружбе, единой семье и любви вылетали из Габбиного рта как шелуха от семечек

Опять же, где подтверждение, что Габриэль ясна дала это понять до серии со свадьбой ? Цитаты ? И не просто поддержание пафосных речей КВ о ценности семьи, а именно : да, Зена я с тобой навечно. Потому что иначе "ясно и понятно" совсем не так уж и ясно и понятно.
И вообще нет ничего более лживого, чем обещания вечности. Да, Зене почему-то прощается то, что несмотря на все свои обещания, она не раз тихо за спиной у Габ шептала свое "прощай, Габриэль", когда Габ даже и не думала прощаться. И да, Зене так ловко сошло с рук, что несмотря на все свои многим торжественные обещания быть рядом, она-таки позволила не высыпать свой прах. Что с мертвого взять, это все Габ злодейка. Странно, что еще никто не сказал, что Габриэль это планировала с самого начала, с самой первой встречи. Спала и видела, как придет посланец из Японии, чтобы реализовать свой коварный план и послушаться Зену.
Уйти в больницу к Наджаре Габ хотела. Разговоры об этом велись не только Зеной, но и самой Габ, которая сомневалась, лежит ли ее путь рядом с Зеной или нет (столько лет проковыряться рядом с КВ, а в результате все думу думать: оно али не оно? )

Да не хотела она. Вы никогда не рассуждаете ? А Зена никогда не рассуждала ? Есть такое понятие как условное наклонение и просто рассуждение. Так вот опять же, если я скажу : "может, я зря живу, может, мне повесится ?" или "Если у меня был бы автомат, то я бы расстреляла всех, кого встречу". Не дай бог, мне когда-то сказать подобное в Вашем обществе : Вы, очевидно, или добьете, или вызовите соответствующую службу.
Габриэль не хотела уходить от Зены. Трагичное "Прощай" за спиной у подруги произнесла совсем не она. Кто и поверил речам Наджары, так это как раз Зена, которой просто повезло, что бандит ее принял за Наджару, иначе бы свое "прощай" успешно реализовала. Но уверена, что и тут Зена оказалась бы у многих бедной жертвой. Габриэль просто слушала, как ей казалось, единомышленника, а Зена не просто слушала, так еще и повелась.
Джоксера убили вовсе не по вине Зены, а уж ежели копнуть поглубже, Октавиана, который сделал ее Генералом

Так что Вы, копайте тогда еще глубже. А кто именно ему отдал Еву ? Так и Ареса можно обвинить, что он ЗиГ спать уложил в пещеры. И Зену в том, что не все предусмотрела. И вообще речь идет не о том, что было, а о том, что она могла это остановить, как хотела это сделать и с Надеждой, как и прочее.
Как-то меня от белой и пушистой святой Зены начинает подташнивать.

Что касаемо Ареса, то в тот момент, когда он показал ей свою силу и то, что он "чувствует каждый день", ей это реально понравилось И в Преемнице она его оч и оч внимательно слухала

Это самое бездоказательное из всего. Слушала и слушала, кто ж его не слушал, раз говорит. Даже сказать нечего.

И дискуссии не получается. Я не говорю, что Габриэль во всем молодец, но при этом зачем же так однобоко смотреть-то :???:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение ziesa » Чт мар 08, 2012 8:17 pm

Kottor писал(а):Чтобы потом ее опять к вселенскому злу приравняли ? "Ах, какая плохая Габ не послушалась Зену"

Дак, её всё равно приравняли - за то, что послушалась :D Только в первом случае Зена была бы жива :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Пт мар 09, 2012 11:32 am

Наверное, сложно быть белой и пушистой, находясь рядом с Зеной :???:
Такая женщина требует от тебя радикальных решений и поступков :D А они неминуемо приводят к неоднозначности восприятия :)
Габ старалась, как могла... :shuffle:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Muelka » Вс мар 11, 2012 10:24 am

Price писал(а):Габ старалась, как могла...

.......отравлять жизнь и себе и Зене....... :D
Даже отстойный и хладнокровный Минг-Тьен открыто сказал ей, что она предала Зену, но ведь Габ ничего не докажешь....только когда что-нить трагичное случается, тогда и глаза у нее открываются,/а потом опять то же самое/.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Вс мар 11, 2012 12:41 pm

А что Вы хотите от блондинки :D :?
Она и так уже прыгала выше головы :jump2:
Соответствовать Зене не просто, да и невозможно (имхо) :???:

Ну а Китай - без комментариев - определенно предательство :mad:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Вс мар 11, 2012 10:39 pm

Меня тут упрекнули в однобокости взглядов на Габриэль и ее поступки. Что ж, возможно где-то я и перегибаю палку, но буквально вчера пересматривала сериал, причем со 2 по 4 сезон. Специально пересмотрела самые знаковые, как то Долг 1 и 2, Материнский Инстинкт, Надежда Габриэль и парочку других (завтра дойду до 5 и 6). Хоть что мне говорите, но не могу я ее оправдать и все тут :clap: Слишком явно и очевидно было всем, кто ко мне присоединился, что девушка была, мягко говоря, не права :noo: Что ни говори, а так, как она подставила Зену в Китае, не подставлял КВ даже Борайас, когда отдал ее Мингу после похищения Зеленого Дракона :evil: Это признал даже сам Минг-Тьен :yes: О Хоуп: ну, то, что Габ спасала младенца (убившего двоих здоровых рыцарей :o ), можно списать на послеродовую депрессию :rofl: А вот то, что она свято доверилась ей, зная ее сущность, в Материнском Инстинкте, оч сильно покоробило. "Зена, она моя дочь!" - выкрикнутый абсурд :noo: Что и привело впоследствии к убийству ни в чем неповинного ребенка :evil: Ну и дабы округлить до трех, вспомню-ка "Возвращение Каллисто": "Если у нас будет девочка, мы назовем ее..."
-"Зена, иначе и быть не может"
Это говорит о том, что наша блондиночка, будучи тогда вообще рыжей :rofl: , намеревалась прожить с Пердикасом всю свою жизнь-жестянку и забить на Зену :???: :o :D Вот вам и дружба :???: А ее обращение к Каллисто: "Заканчивай скорей" (сцена с Габ, приставившей меч к горлу спящей Калли) :? Неужели она настолько любила Перди и готова была быть с ним, что могла вот так просто и с жизнью расстаться :evil: :? Может, все остальные ситуации и не так значимы(хотя все же и подлили масла в огонь :rofl: ), но вот эти выделяю для себя уже который год. Price, плиз, не волновайся и не обижайся!!! :bow: :bow: :bow: Она потом все признала :rofl:
Невидима и свободна....


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron