Обсуждение отдельных серий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 28, 2005 8:21 pm

Ну, ты это у нее спроси. :yes: Милый Бес, ты же почти в ее шкуре - значит на короткой ноге. ;)
Ей хотелось, по всей видимости, продемонстрировать девочке свою нежную признательность за верность СЕСТРИНСКОМУ долгу! :rotate:

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб май 28, 2005 8:25 pm

Ну что, может, подеремся?))))
Все это продемонстрировать можно и по-другому! А не ТАКИМ поцелуем!
Теперь уже не бесенок...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 28, 2005 8:29 pm

:yes: Шутки - это, мой друг, такая закваска, на которой хорошая драка созреть не может! А, впрочем, первый удар оставляю за тобой.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб май 28, 2005 8:31 pm

Не скажи:был бы повод. Бить не буду-у меня к тебе симпатия.
А про поцелуй… Каждая останется при своем мнении… Так?
:)
Теперь уже не бесенок...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 28, 2005 8:46 pm

Спасибо! Тронут до глубины души. И сдаюсь на милость победителя. :beer:
Хочешь большой секрет для нашей маленькой компании: мое мнение, с которым я остаюсь, где-то совсем рядом с твоим.
:yes: Я кокетничаю. Уж слишком капризны, наши воины. А неопределенность - такая коварная штука, которая бесит не только бесов, но таких вредных скептиков, как я! :noo:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб май 28, 2005 10:05 pm

besenok, не переживайте! Точно, к пятому сезону все определится. :) А пока можно наслаждаться, как правильно заметила ваша оппонентка, неопределенностью. Только это может не бесить, а например интриговать. Возможно это и правда был сестринский поцелуй, причем чувства были настолько сильны, что Зена решила еще и ладошки к заднице Габриель приложить. Так в порядке родственной благодарности и солидарности с Брежневым и прочими верхами. :)) А к пятому сезону они учли все минусы сестринской любви и решили перейти... на товарищескую. Или на братскую... %] Ну в общем, как ни назови, а целоваться они все равно не перестали. Вот настырные девицы! :)) Почему бы просто не насладится эстетикой поцелуя? Без ярлыков.

Если серьезно, каким бы ни был поцелуй, главное чтобы нравился. Нежно, эмоционально, но вместе с тем очень сдержанно. Струна натянулась, но не лопнула. Можно ли так поцеловать подругу? Может и да. А что? Дружба тоже разная бывает. :) И по нежности и по накалу страстей. Мне, по крайней мере, приходилось видеть подобное.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-29 02:07 ]
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс май 29, 2005 4:51 am

А она совсем не переживает. :jump2:
Балуемся слегка, но только в очень узком кругу, потому очень тонкий юмор с play of words (бес - бесить) воспринимается только на очень близком расстоянии.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс май 29, 2005 5:52 am

Мона я кой-чтего продолжу, не обязательно отвечать))) Но:
И всё-таки в "Destiny" Зена сдалась. Нет, вернее не совсем сдалась, а...короче, попробую объяснить свою точку зрения более понятно:
Это выражалось не в её смерти, т.к. она тож чел и ей это свойственно по естественным причинам.
Этот момент, если смотрели внимательно, был, когда Зена уже умерла и к ней пришла . Тогда королева воинов сказала, вроде, что она это заслужила, что принесла много вреда, что она зло. Т.е. Зена видела в своей смерти искупление, это было что-то вроде долга за свою вину перед людьми из-за прошлых злодеяний. Ну, а потом Габриэль в очередной раз вернула ей надежду и смысл.
Я не утверждаю, что она могла бы всё бросить и сдаться духом или что она устала бороться. Совсем нет. Быть может Зена видела в этом прощение за грехи прошлого. Но, повторю, по-моему, это состояние длилось буквально 10 секунд. С кем не бывает.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс май 29, 2005 7:01 am

Ничего подобного. Еще раз повторяю, если бы она сдалась - она не стала бы указать Габи путь к возможному единственному тогда, по ее мнению, спасению себя, к Никлио - тому месту, где она, встретившись с прошлым, снова смогла бы обрести силу жизни! И она не ошиблась. Именно там был найден путь к спасению. Разговор с М'Лилой произошол уже за порогом жизни. И потом, она не говорила, что она зло - она подтвердила тот факт, что на время уступила ему и приняла его в свою жизнь: X: “I chose evil!” M’Lila: “Now that you know evil-- were evil-- you can fight
evil. When the living think of the dead-- the dead can hear their thoughts.”
Не стоит Зене приписывать излишнее самобичевание.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс май 29, 2005 7:16 am

Мда... Баст, тогда выходит и в FINе она также сдалась и даже любовь к Габб (уж простите ТАМ то у них ваще никакого сабтекста не было, все открытым текстом говорилось) ее не остановила. В СУДЬБЕ ей хватило 10 сек, а в ФИНе Габб за минуту не смогла? :???: млин все-таки удивляюсь я порой сценаристам... не правильно они мыслят как-то...


Про поцелуй (в СУДЬБЕ), знаете это НЕ дружеский поцелуй (руки так ваще лишнее доказательство).
Кто из вас ТАК подругу свою целовал хоть раз? Я даже ту, с которой с детства вместе были и с которой нет ничего зазорного ТАК поцеловаться, не целую. И ту, с которой прощались на очень долго, и которая очень родной стала - не целовались.

Assistant, кажется Басти имела вииду что Зена сдалась (опустила руки) на какой-то миг. А не в том смысле что сдалась и НАВСЕГДА уже.

блин, как-то путано изъясняюсь седня
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс май 29, 2005 7:50 am

Animus, и не говори! :lol: Серия будет позже, но в De ja vu all over again что в первую очередь сделали Зена и Габриэль, когда узнали друг друга, будучи в новых телах? Поцеловались взасос! :lol: ЭТО дружеские отношения?!? :D
Ладно, это я так. Ночь не спала. Просто в голову пришло. :D :D :D
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс май 29, 2005 7:54 am

А вам не кажется, что руки на Габриэль положил уже Автолик?

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс май 29, 2005 8:48 am

Sudarshana,нам,сабберам,не кажется.:)
А на остальных нам.... :blink:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс май 29, 2005 9:01 am

А сабберам не нравится пошлить такого замечательного героя как Зену?

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс май 29, 2005 9:32 am

Sudarshana, ПОШЛИТЬ? :roll:
Прявда же? ;)

Мы просто все расставляем по своим местам :roll:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс май 29, 2005 9:56 am

On 2005-05-29 13:01, Sudarshana wrote:
А сабберам не нравится пошлить такого замечательного героя как Зену?

"ПОшло то,что в народ пошлО" (с) А.С.Пушкин. :)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс май 29, 2005 11:00 am

On 2005-05-29 13:56, Like wrote:
"ПОшло то,что в народ пошлО" (с) А.С.Пушкин. :)



Где народ, там и стон,
Отчего же, сердечный, твой бесконечный? (Некрасов)

Настоящая любовь далека не только от пошлости, но даже от иронии..., даже самих героев - ни то что нашей с вами.

Я не люблю иронии твоей,
Оставь ее отжившим и не жившим,
А нам с тобой, так горячо любившим,
Еще остаток чувства сохранившим, —
Нам рано предаваться ей! (Некрасов)

Сам фильм богат всеми красками жизни! Ну, нравятся нам их чувства, но только давайте не будем им отказывать в том, что они умеют ценить этот мир и принимают его целиком, а не только так, как мы - ограничивая его только страстью героев и пытаясь найти в каждом их поступке подтекст. Они слишком замечательные, чтобы делать их "ограниченными" - не получится, давайте же и сами не будем таковыми.
Я очень долго ждала, когда же, наконец, хотя бы один из вас заговорит о главной идее фильма "The Greater Good". Один из создателей фильм был прав, когда ваш покорный слуга спросила, почему фильм потерял рейтинг, почему у него нет и не может быть продолжения - "его идею зашиб (kick away - прогнал) зритель". Я со склоненной головой торжественно вынуждена признать свое поражение - даже у нас - на русском сайте!

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс май 29, 2005 11:11 am

Ну что тут сказать? Только : Assistant :beer:
Теперь уже не бесенок...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс май 29, 2005 11:20 am

On 2005-05-29 14:56, Sudarshana wrote:
Но мы-то живем не в то время и понимаем, что руки на заду это уже пошлость. А в красивой платонической женской любви нет ничего плохого, мне так кажется.


"Руки на заду" пошлость в любом исполнении и Автолика и Зены, если человек вообще склонен усматривать пошлость там, где речь идет совсем о другом.
Не надоело "перетирать" то, что уже сто раз обсуждалось? Любовь... секс... дружба... Да Бог его знает. Смотрите и райдуйтесь тому, что видите и понимаете. Тому, что вам лично нравится. Мнится мне, в серии "The Quest" есть на что посмотреть, есть о чем подумать и есть что обсудить, кроме рук на заднице... Разве нет?

А платонической любви не существует. Ни красивой, ни женской, ни мужской, ни вообще никакой.
я очень скучаю по "Зене"

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс май 29, 2005 11:29 am

"А платонической любви не существует. Ни красивой, ни женской, ни мужской, ни вообще никакой."

Почему же? В любви не только биологический смысл, иначе было бы как у животных.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс май 29, 2005 11:31 am

Вопрос КАКУЮ ИДЕЮ? Идей в фильме знаете ли... ;)
И почему же тогда среди создателей фильма была Лиз Фридман? :???:
А падение рейтинга - мне кажется что у Зены до сих пор рейтинг не такой уж и низкий... почему иначе его показывают в разных странах?
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс май 29, 2005 11:42 am

Почему же? В любви не только биологический смысл, иначе было бы как у животных.

"Потому что жизнь конечно сложная штука, но все таки не такая сложная, как тебе кажется". :)

Потому что, Sudarshana дружба есть дружба. Любовь есть любовь. И то, что без ложного лицемерия принято называть любовью предполагает физическую близость. Рано или поздно, так или иначе. Ну если любовь конечно удалась.
я очень скучаю по "Зене"

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс май 29, 2005 11:48 am

Но зачем эта близость нужна? А если человек сдерживает половое влечение (принципы у него такие), он уже не может любить? :???:

[ Это сообщение было отредактировано: Sudarshana 2005-05-29 15:48 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс май 29, 2005 2:40 pm

On 2005-05-29 15:31, Animus wrote:
Вопрос КАКУЮ ИДЕЮ? Идей в фильме знаете ли... ;)
И почему же тогда среди создателей фильма была Лиз Фридман? :???:
А падение рейтинга - мне кажется что у Зены до сих пор рейтинг не такой уж и низкий... почему иначе его показывают в разных странах?


Она умная, благородная, необыкновенно начитанная женщина, никоим образом непроявляющая своей нестандартности. Она продюсировала и другие сериалы. Так, вот будьте любезны не списывайте проблемы на продюсеров, которые, как правило, ориентированы на зрителей. В данном случае подвел ТОЛЬКО зритель.
Я предлагала софорумцам организовать встречу с Лиз. Вот здесь, еще в начале апреля http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... um=6&all=1 . Она собирается осенью на съемки.
Хотя бы одна ... отозвалась.




[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-05-29 19:08 ]

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс май 29, 2005 3:33 pm

Эх, в очередной раз убедилась, что трудно читать и переваривать даже относительно длинные сообщения...однако тут я опять рискну :D .
Теперь уже на тему "поцелуй в прошлой серии". У нас в школе (блин, Assistant, я так и не поблагодарила тебя за одну штуку, ты можешь пока погадать за что :blink: !? Хотя...), к которой я отношусь с боооольшим отвращением (ну, хоть убейте, особенно (да и в основном) если рассматривать её в данной, представленной ниже форме!), а именно: каждый третий (если не чаще) представитель женского пола среднего-старшего звена (ничё, что я так официально? :) ) по приходу в это учебное заведение да и просто при встрече с другим представителем этого же пола (но тож не с каждым) обменивается поцелуйчикомами в губы. Причём иногда это происходит без согласия одной из сторон (испытано на себе). Иногда (в более извращённом варианте) это заходит куда дальше. Я про характерные объятия, движения, конечно, чаще на публике, под смех, улыбки. Хотя, с другой стороны, они бы не делали этого, если бы им не нравилось (ведь я ж не делала, моя воспитана иначе :) ). А вот если бы я искала даже не подтекст (т.к. это трудно им назвать, хотя можд они скрывают, что-то большее за ширмой развлекаловки?), а то, что половина из тех, кто каждое утро (и не только утром, а всегда при встрече или так спонтанно) не упускает возможности и не пропускает эти захватывающие лобзания на виду у всех (и, опять же, не только), имеют лейзбийские наклонности, я бы сошла с ума. Ладно, допустим, что все они ЛУЧШИЕ подруги друг другу и это лишь, повторюсь, символика приветствия, своеобразная традиция. Так или иначе, если на то пошло, то для меня подобные действия могут происходить между действительно дорогими, лучшими подругами, которых для одного чела наберётся одна, ну, максимум две, а не полсотни, и, конечно, между возлюбленными. И то с подругами тож спорный вопрос, хотя... Так или иначе, это тож поцелуи. Такие же как между Габби и Зеной (такие же, только кроме фина, там были другая причина и другой поцелуй). Да и между Зеной и Габриэль поцелуев-то было не много...ну, это уже другая история. Я хотела показать, что именно здесь, хоть и не понятно почему поцеловавшая Габриэль, Зена не имела ничего серьёзного. Руки мог положить и увлёкшийся Автолик. Поцелуй длился не пол-века, Зена держала руки, кажется, далекова-то от региона :) . Может это тож своеобразная символика и нет там смысла оч, оч, оч глубокого, серьёзного, извращённо-влюблённого? Всё-так и я за любовь между Габби и Зеной, но без каких-либо откровенно сексуальных проявлений и действий. Прикосновения и объятия, показавшиеся именно в сериале (а не в фантазиях и в видениях фанатов), к ним не относятся.
_________________________________________
Делаем выводы:
1) Школа у Бастилы была сексуально (да и не только) извращённая (хоть и считается одной из лучшей в городе).
2) Не смотря на вышеизложенный факт, парадоксальным образом, она вышла из неё нормальной. Правда стала о себе говорить от третьего лица :D , но это издержки производства))
3) Это опять же извечный спор (про поцелуи в сериале и отношения между героинями), к единогласию мы не придём.
4) Так или иначе Зена & Габриэль и Люси & Рене :super: , кто бы что о них никогда не говорил.
__________________________________________
Если у вас хватило терпения дочитать это до конца и вы не запутались в скобках, то я готова к бою и парировать ваши возражения!
Ну, давайте... я даже не "в танке" :D .
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс май 29, 2005 3:52 pm

Я согласна насчет школы и прочего. Если человек в каждом взгляде и слове ищет розово-голубой-не-знаю-еще-какой смысл, то это его проблемы, а вовсе не тех, кто ими обменялся. :evil:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс май 29, 2005 3:59 pm

On 2005-05-29 19:33, Bastila wrote:
Руки мог положить и увлёкшийся Автолик. Поцелуй длился не пол-века, Зена держала руки, кажется, далекова-то от региона :) . Может это тож своеобразная символика и нет там смысла оч, оч, оч глубокого, серьёзного, извращённо-влюблённого?

Вообще-то инициатива Зены к поцелую вполне могла была быть интерпретирована сознанием (подсознанием или ещё чем) Автолика к поцелую именно в губы. Типа он чувствует /с подачи Зены или нет/, что Зена хочет поцеловать Габриэль, а реагирует как типичный мужик - целует в губы и начинает лапать. Ведь если как следует присмотреться, то амплитуда движения головы Зены скорее заканчивается на щёчке Габи...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пн май 30, 2005 9:15 am

Типа он чувствует /с подачи Зены или нет/, что Зена хочет поцеловать Габриэль, а реагирует как типичный мужик - целует в губы и начинает лапать.


Ага, а после этого не забывает беззлобно подколоть Габи.... ну типа, девочки, во всем разобрались? О погодке поговорить успели? ;) ;)

Ну кто поспорит со мной, что Автя лапочка? :)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн май 30, 2005 2:58 pm

Ну так лапочка уже демонстрировал остроту своего ума и способность быстро соображать...Покрутит так усики и хрясь - вышел из положения!

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн май 30, 2005 3:11 pm

Да-а, Basti. Ну и школа. Ко мне в школьные годы девки приставали (до сих пор не знаю почему :???:), но до такого, слава богу не доходило. :yes:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron