Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 12:40 am

Да ладно скучно))) не уверена)) Габ на самом деле более непредсказуемая, чем Зена. Если уж Зена решила что-то утром, то вечером она не передумает :D
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Пт мар 02, 2012 12:52 am

Передумает, передумает. Если вдохновителем "передумывания" будет блонда с зелеными глазами))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 1:22 am

Если Габ будет рядом, Зена вообще никогда на предложения Ареса не согласится))
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Пт мар 02, 2012 1:30 am

Ну и дурында она :D
Ваще, Зена, вроде такая сильная натура, но КАК же легко попадает по влияние других людей: Лао Ма, Алти, Акеми... ну уж а Габби и не говорю :shuffle:
Человек, который командовал армией мужиков, смотрит чуть ли не в рот дамам :???:
Или это все объяснялось ля муръю :???:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 2:13 am

Она доверяла тем, под чье влияние попадала)) наверное потому, что ей хотелось тоже кому-то верить.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Пт мар 02, 2012 2:25 am

Так в том то и вопрос, че так легко попадала под влияние))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 2:41 am

Потому что хотелось верить, что не обманут.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 3:11 am

Что за ерунда, уважаемые! :)
Даже молодая Зена - времён набегов с Бораесом - попадала под влияние других не больше обычного человека, даже меньше. Алти пришлось приложить много усилий, чтобы Зена ей поверила.
А если говорить о влиянии Геракла или Габриэль то это не было в чистом виде постороннее влияние на Зену.
Если бы Геракл или Габриэль просто внушали Зене некие истины то никакого результата не добились бы. Молодая Зена просто не стала бы их слушать.
Не стала же она слушать Бораеса - не совсем постороннего человека, не стала слушать Сайен - сильного воина.
Почему тогда Зена стала слушать Геракла и Габриэль? Потому, что в это время Зена сама уже склонялась к этим же самым мыслям.
Зена сама понимала правоту того, о чём ей говорил Геракл, он лишь окончательно убедил, подтолкнул к выбору, который Зена уже сделала сама. Ну, почти уже сделала.
То же и Габриэль, которая встретила уже изменившуюся Зену и своим поведением лишь помогла удержаться ей на выбранном пути.
То же самое Элай - Зена сама выбрала или осмыслила свой путь, он лишь помог ей в этом.
Поэтому решения принятые Зеной - это решения самой Зены. :cool:
Последний раз редактировалось Magnum Пт мар 02, 2012 3:44 am, всего редактировалось 1 раз.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 3:24 am

А если говорить о влиянии Геракла или Габриэль то это не было в чистом виде постороннее влияние на Зену.
Если бы Геракл или Габриэль просто внушали

Не путай внушение и влияние. Можно повлиять на человека, чтобы он принял какое-то решение, а можно внушить ему это решение. И это всегда были разные вещи.
Поэтому Зена была подвержена ВЛИЯНИЮ извне.
Не стала же она слушать Бораеса - не совсем постороннего человека, не стала слушать Сайен - сильного воина.

Ага, потому что она слушала Алти, ну так, между делом))
Magnum писал(а):Зена сама понимала правоту того, о чём ей говорил Геракл, он лишь окончательно убедил, подтолкнул к выбору, который Зена уже сделала сама. Ну, почти сделала

Вот-вот. Повлиял на то, чтобы она приняла это решение.
Magnum писал(а):То же и Габриэль, которая встретила уже изменившуюся Зену и своим поведением лишь помогла удержаться ей на выбранном пути.

Ну да, влияла на Зену, чтобы та оставалась доброй и хорошей.
Это и называется влияние - когда своим примером, своим поведением, своими словами, идеями заражаешь человека.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 3:40 am

Так все друг на друга влияют. :) Даже проходящий в отдалении кентавр тоже влиял и на Зену, и на Габриэль, и на всех остальных. И на всех по-разному. Зачем тогда говорить о некоей особенной подверженности Зены постороннему влиянию? Не было такого.

Алти кстати Зена слушала очень внимательно. Так внимательно она мало кого слушала.

Геракл - да, да - повлиял, помог, направил и Габриэль тоже - повлияла, помогла, удержала на том пути, который выбрала Зена.
Но! Никто из них не выбирал и не решал за Зену, что сами понимаете - важно. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 3:49 am

Даже проходящий в отдалении кентавр тоже влиял и на Зену, и на Габриэль, и на всех остальных.

Мы тут все же о более глобальном)) о людях и существах, Зене близких, так или иначе. Но, если тебе хочется поговорить о том, как кентавр нагадил под ноги Зены и повлиял на ее решение пойти другим путем в Коринф - это без проблем :D
Зачем тогда говорить о некоей особенной подверженности Зены постороннему влиянию? Не было такого.

Да ладно?)) Уверен?
Примеры.
1. Зена была с Борайесом. Плохая была Зена. Потом появилась Лао Ма. Повлияла на Зену. И Зена - на какой-то период - пересмотрела свои интересы. Пока снова не вернулся Борайес.
2. Была Зена с Борайесом. Пришла Алти. Зена стала тусить с ней, а Борайес стал плохим, и не слушала его больше Зена.
3. Была Зена пираткой, не любящей и не хотящей никого, кроме как мести. Пришел Цезарь. Так влюбилась Зена в его идеи, который он ей толкал, что даже забыла, что он ее пленник. А уж как Цезарь на жизнь Зены повлиял, думаю, рассказывать не надо.
Все еще будешь говорить, что влиянию извне Зена не подвержена? Все эти люди очень разные цели и интересы в жизни имели, и со всеми ними в различные периоды своей жизни Зена была согласна.
Еще надо примеров?
Никто из них не выбирал и не решал за Зену, что сами понимаете - важно

А ты цитаты приведи, где мы тут говорили, что кто-то за Зену решает, как и что делать))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 4:17 am

Хель я цитаты приводить не люблю, мне очень лень их выискивать и ставить в текст. :) И цели доказывать чью-то правоту или неправоту у меня нет. Я просто высказываю собственную точку зрения по обсуждаемой теме. Ничего более.
Твои примеры изменений происходивших с Зеной на мой взгляд, сходны именно с тем самым поиском пути в Коринф, в обход тропинки, по которой прошёл кентавр. :)
То есть - да, было такое влияние, но ничего необычного или сверхзначительного в таком влиянии нет.
Примеры эти говорят только о том, что когда-то Зена была молода, неопытна, и более подвержена влиянию, чем та Зена, которая путешествовала с Габриэль. Ничего более.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:20 am

я цитаты приводить не люблю, мне очень лень их выискивать и ставить в текст

Очень плохо, голословие получается))
но ничего необычного или сверхзначительного в таком влиянии нет.
?
То есть, то, что жизнь Зены из-за этого влияния каждый раз кардинально, на 180 градусов, меняла направление, это ничего необычного, и сильному влиянию извне Зена не подвержена? :? Ну, ок.
Ну а уж сверхзначительное... ну да, конечно. Какое значение Алти имела в жизни Зены.
Или Цезарь.
Или Борайес.
Или Лао Ма.
Или Акеми.
Или Герк.
Или Габриэль.
Или Арес.
Никакого, все, как обычно, как кентавр мимо шел.
Ок.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 4:37 am

OK. :)
Да, это лишь показывает, что когда-то в молодости Зена была более восприимчива к постороннему влиянию, чем мудрая Зена наученная опытом.
И этим молодая Зена весьма напоминает кого?
Правильно - Габриэль, которая часто повторяет ошибки молодой Зены, слушая тех кого слушать не стоило бы. А Зена узнаёт в Габриэль саму себя молодую и поэтому склонна легко прощать ей подобные ошибки. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:43 am

это лишь показывает, что когда-то в молодости Зена была более восприимчива к постороннему влиянию, чем мудрая Зена наученная опытом.
Ну да, я же согласилась. Влияние мимопроходящего кентавра на Зену = влияние Алти+компания. Абсолютно одинаковое.
Правильно - Габриэль, которая часто повторяет ошибки молодой Зены, слушая тех кого слушать не стоило бы.
Кардинальная разница. Зена предавала временных союзников, идя по головам и не скрывая этого, а Габриэль - друзей.
А прощает ее Зена не потому, что себя узнает, а потому, что любит ее и ценит, даже несмотря на то, что Габ творит временами. Если бы она себя узнавала - она бы с такой Габ даже общаться не стала бы. Максимум - как Каллисто бы, попыталась вылечить бы.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 5:01 am

Ну, спорить не станем - у тебя своё впечатление от серий, а у меня своё. :)

Что значит узнаёт? Не всю себя узнаёт, а некоторые свои черты - смотрит на Габриэль и думает, что и сама в её возрасте была не намного умнее - опытнее - и делала подобные ошибки. Мне так кажется.
Ведь когда Габриэль бросилась защищать женщин Потейдии от разбойников - Грехи прошлого - Зена вспомнила, что? Вероятно Амфиполис и себя в молодости, поэтому и дала Габриэль одеяло вместо того, чтобы сразу отправить обратно домой.
Это и было основой симпатии Зены к Габриэль, это и было тем, что в сериале называли - родственные души - схожестью мыслей, схожестью взглядов....
Так же и симпатия Габриэль к Зене - восхищение от того, что Зена умеет делать, а Габриэль не умеет, но очень бы хотела уметь....
Последний раз редактировалось Magnum Пт мар 02, 2012 5:20 am, всего редактировалось 1 раз.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 5:09 am

что и сама в её возрасте была не намного умнее и делала подобные ошибки.

Там не в уме дело. Обе они не дурочки даже в молодости. Дело в отдавании себе отчета в собственных поступках и последствиях от этих поступков. Ну и в подведении под петлю того, кто рядом, кем дорожишь. Зена-то всегда собой рисковала только и своими принципами.
Magnum писал(а):Зена вспомнила, что? Вероятно Амфиполис и себя в молодости, поэтому и дала Габриэль одеяло вместо того, чтобы сразу отправить обратно домой.

Возможно. А может быть, ей стало скучно быть одной. Может быть, пожалела нелепую девчонку. Может быть, испытала благодарность. Зена-то в молодости такой не была и против толпы одна не ходила)) поэтому узнать себя... ну, разве что увидела задатки воина возможного))
Magnum писал(а):Это и было основой симпатии Зены к Габриэль, это и было тем, что в сериале называли - родственные души - схожестью мыслей, схожестью взглядов....

Нуууу, какие же у них взгляды общие? Зена считала, что надо убивать, чтобы цели достигнуть, Габриэль предпочитала обходиться словами. Габ хотела спасать весь мир, Зена - своих близких и себя саму. Габ считала, что за мир надо умирать, Зена была готова порешить весь мир за Габ. Кардинально, опять же, расходятся, во взглядах-то.
Насчет мыслей... тут не знаю, мне неведомо, о чем они думали.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 5:29 am

Дело в отдавании себе отчета в собственных поступках и последствиях от этих поступков.

Ну, пусть так. Мне ближе краткие формулировки. :)

Да полно у них общего.... храбрость, сила, ум, находчивость, любовь к приключениям, авантюризм. Самое главное, что обе готовы сражаться за то, что считают правильным, не зависимо от того принесёт им это выгоду или нет.
Различий тоже не мало - они же два человека, а не один. Но сходства делают их родственными душами, а различия не слишком мешают. Поэтому сходства важнее. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 5:35 am

Magnum писал(а):храбрость, сила, ум, находчивость, любовь к приключениям, авантюризм

Это все же не взгляды и не мысли))
Magnum писал(а):Самое главное, что обе готовы сражаться за то, что считают правильным, не зависимо от того принесёт им это выгоду или нет.

Ага, только вот методы у них разные да и само то, за что они сражаются :?
Magnum писал(а):Поэтому сходства важнее

Увы, нет. Одинаковые люди вместе жить не смогут, им станет слишком скучно. Так же как и слишком разным будет нечего делать друг с другом. Поэтому важны как сходства, так и различия.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 5:54 am

Ну, не будем спорить.... :)
По-мне, так чем у друзей общего больше - тем проще и лучше. Различий всегда хватает.
А сражаются Зена и Габриэль за одно и то же, правда. Просто они это одно и то же иногда понимают, по-разному. Различия же есть.
Но взгляни на Габриэль, в самой первой серии - Грехи прошлого - её очень легко представить подобно Зене собирающей ополчение против разбойников. Стала бы она затем завоёвывать города? Не знаю.... Скорее нет. Но и Зена вначале не собиралась этого делать.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 5:59 am

Magnum писал(а):По-мне, так чем у друзей общего больше - тем проще и лучше. Различий всегда хватает.

Это у друзей. А не у тех, кто живет вместе.
Magnum писал(а):А сражаются Зена и Габриэль за одно и то же, правда

Не уверена. Я знаю точно, что Зена сражается за Габ.
Но я не уверена, что Габ сражается за Зену. Помню только два раза, когда Габ сумела перебороть себя.
Magnum писал(а):Стала бы она затем завоёвывать города? Не знаю.... Скорее нет. Но и Зена вначале не собиралась этого делать.

Кто сказал, что не собиралась? Про свои долгоиграющие планы она нам не рассказывала.
А власть Габ, как и Зена, любила, так что... вполне возможно, что ей бы понравилась идея освобождения соседних деревень (чем и Зена занялась первоначально). А там - по проторенной дорожке.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 6:39 am

Видишь сколько общего.... :) И они друзья - разумеется.

Габриэль Зену тоже часто выручала или старалась выручить - в первой серии, в серии где Арес появляется, в серии Величайшее добро, да много где....
Потому, что отстаивать невиновность Зены перед сборищем крестьян желающих Зену линчевать - это тоже сражение.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 6:46 am

Magnum писал(а):И они друзья - разумеется.

Друзья, которые живут вместе. Постоянно. Днем и ночью. Они не сумели бы выдержать друг друга, будь они одинаковыми. Это примитивная борьба за нишу. Два сходных организма - конкуренты, а не союзники.
Magnum писал(а):в первой серии, в серии где Арес появляется, в серии Величайшее добро, да много где....

Это не выбор между Зеной и своими принципами. Когда дело доходило до того, чтобы выбрать между ними, реакция Габ была однозначна.
А так да. Так Габ помогала.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Сб мар 03, 2012 12:44 am

Я вас умоляю, да какие на хрен они друзья, если только на один взгляд посмотреть... (для шипперов)
Кстати, единственной реальной подставой считаю только события в Китае)))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Вт мар 06, 2012 4:52 am

Я вас умоляю, да какие на хрен они друзья, если только на один взгляд посмотреть... (для шипперов)

А, по-моему, друзья.... Ну, почему же нет? Почему вы ставите родство душ ниже других отношений? Мне не понятно....
Да, это огромная редкость - встретить человека настолько близкого по духу. Настоящего Друга - с большой буквы. Но тем выше ценность подобной встречи и такой дружбы.

Они не сумели бы выдержать друг друга, будь они одинаковыми.

Так ведь они не настолько одинаковые. Они похожи ровно настолько, чтобы понимать друг друга с полувзгляда, предугадывать мысли и стремиться к схожим целям. Это не мешает, а помогает, по-моему.
Сложно представить сестру Габриэль путешествующей рядом с Зеной, правда? Готовой идти позади её лошади с шестом неизвестно куда.... Да и Зена не смогла бы путешествовать с ней. А ведь они разные, очень разные.
Поэтому схожесть Зены и Габриэль лишь помогает им обеим.
Помогают и различия. В первую очередь различия возраста и опыта. Будь Зена и Габриэль одного возраста и одинаково неопытны они передрались бы, наверное. Будь одинаково опытными - разбрелись бы в разные стороны.... наверное.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Вт мар 06, 2012 7:31 am

Magnum писал(а):
А, по-моему, друзья.... Ну, почему же нет? Почему вы ставите родство душ ниже других отношений? Мне не понятно....
Да, это огромная редкость - встретить человека настолько близкого по духу. Настоящего Друга - с большой буквы. Но тем выше ценность подобной встречи и такой дружбы

Я никоим образом не ставлю родство душ ниже других отношений. Скорее даже выше физической близости. Однако, в случая ЗиГ об одном только родстве душ говорить не приходится :)
Этих двух связывало не только это :noo: :rofl:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Magnum » Вт мар 06, 2012 4:46 pm

OK, Price - это ваше право, на собственное впечатление от увиденного и поэтому спорить не стану.
Но остаюсь при своём понимании отношений Зены и Габриэль - мир, дружба, жвачка. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Вт мар 06, 2012 9:34 pm

Согласна с Magnum. Эти отношения - мечта того, кто ищет верного и преданного Друга, который поймет и поддержит в любой ситуации, а не осудит и не предаст, не раскритикует и не обвинит. Лично мне думается, что здесь действительно не более, чем родство душ и сверхпонимание, чуть ли не телепатия, чувство друг друга и предугадывание следующей фразы еще до того, как она будет произнесена. Зена ОЧЕНЬ ценила эту дружбу, берегла и многим жертвовала ради нее, а вот Габби частенько давала слабину, а Зена прощала, закрывала глаза (исключение - убийство Надеждой Солана) и дружила, дружила... Вовсе необязательно быть любовниками и испытывать "недружескую" любовь, чтобы умереть за общие идеи, цели и просто не оставить друг друга в этой смерти.
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Вт мар 06, 2012 10:32 pm

Ребят, ну здесь нам всем сложно будет придти к одному знаменателю :???: :D
Как правильно сказал Magnum, у каждого свое воспиятие увиденного :)
Что касаемо меня - я свою точку зрения высказала. И мне для этого даже не нужно было смотреть Ides of March или You Are There. Достаточно хватило только серии One Against An Army :-[
Но в конце концов, по-моему не важно, была ли постель одна на двоих. Главное показана красивая преданная дружба, взаимовыручка, самопожертвование и... любовь :D
:off: P.S. И ваще, со мной что-то не то, если я такие слова пишу в теме "предательство, ложь и сплошная подстава" :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт мар 06, 2012 10:38 pm

Да, сплошной оффтоп получается :D давайте вернемся к обманам и предательствам :D
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей