Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Чт мар 01, 2012 2:43 pm

Будем надеяться, что Габ ее потом все же воскресила :D и не как в Хозяйке Морей :D
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Чт мар 01, 2012 9:52 pm

А что, в Хозяйке Морей очень даже все хорошо получилось в том плане, что Габ хоть как-то доказала всем нам свою истинную любовь и преданность Зене :rofl: А по поводу Мира Иллюзий и Долга "Ты соврала мне (!!!) Обещала. И соврала" могу сказать, что реально много на себя взяла: ее безрассудный и совершенно и нелепый обман Зены в отношении Хоуп был в разы хуже и страшнее :mad: Не догнала девчушка, что Зена как мудрый и истинно знающий ситуацию человек прикончила тирана и безжалостного деспота, а вот сама спасла не пойми как рожденного "ребенка", отлично при том зная, от кого тот рожден :diablo: Да еще и в глаза Зене смотрела! Но больше всего меня поражает, что в последствии Габ еще не раз вспомнит "дочурку" самым что ни на есть добрым словом (кажется, эпизод The Abyss), когда рыдает в объятиях Зены и признается в любви... Надежде :diablo: Возмутительно :diablo: :rofl: :rofl: :rofl:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Чт мар 01, 2012 9:56 pm

когда рыдает в объятиях Зены и признается в любви... Надежде Возмутительно
Ну, на самом деле, ее можно понять: амбиции в плане Надежды у Габ были очень высоки. Она скорее ХОТЕЛА в ней видеть хорошее, чем видела по-настоящему, именно поэтому так долго сопротивлялась. Ну а потом просто посчитала себя плохой матерью, потому что признать, что Хоуп все же была всемирным злом, сложнее, чем сказать: это я (мы) не справились, надо было лучше воспитывать! Потому что ну не могла Габ, чистая и светлая, родить тьму :D
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Чт мар 01, 2012 10:07 pm

Подписываюсь под каждым словом :beer: Однако, как быть с этим чудовищным обманом? Где же был Габин здравый смысл :???: Это лишний раз доказывает, что она жила сердцем и амбициями :beer: , а, прожив столько времени рядом со столь рассудительной и здравомыслящей королевой воинов, можно и нужно было бы научиться сперва думать, а потом делать :D
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Чт мар 01, 2012 10:12 pm

Delphina писал(а): а, прожив столько времени рядом со столь рассудительной и здравомыслящей королевой воинов, можно и нужно было бы научиться сперва думать, а потом делать :D


А кто сказал, что Зена рассудительная и здравомыслящая? Если была бы такой, никогда бы не купилась на уловки Акеми :noo:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Чт мар 01, 2012 10:14 pm

После промаха с Крафстаром и первым убийство, Габ просто-напросто нужно было постоянных доказательств, что она по-прежнему чиста и невинна. Видно, Зена недостаточно была убедительна :D Габ же, когда упрется рогом, то прет напролом, и пофиг ей на окружающих, которые говорят ей, что она вовсе не по светлой стороне бежит)) Вот и получилось то, что получилось.
А кто сказал, что Зена рассудительная и здравомыслящая? Если была бы такой, никогда бы не купилась на уловки Акеми

Она отдавала долг. Она следовала совету Габ. В конце концов, она, вероятно, просто устала от того, что всем обязана.
Так что, думаю, защитные механизмы просто не сработали)) Или Зена их сознательно отключила.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Чт мар 01, 2012 10:21 pm

Купилась на уловки Акеми? Звиняйте, она следовала советам Габ, потому и последовала ее теории самопожертвования! Вспомните, Зена говорит Габ, что "ты знаешь, как хорошо, как правильно", а значит, она опиралась на ее философию :clap: А об обмане Акеми она догадалась, я больше чем уверена, но "во имя любви" решила остаться в мире мертвых :evil: Что оч и оч жаль :cry:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Чт мар 01, 2012 10:23 pm

Хель писал(а): Она следовала совету Габ


Не поняла :roll:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Чт мар 01, 2012 10:24 pm

Габ же все время напоминала, что нужно быть хорошей, доброй, раздавать долги, искупать свою вину, все такое. Вот Зена и пошла искупать.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Чт мар 01, 2012 10:28 pm

Да она бы ломанулась в Японию и без советов Габ. Факт тот, что она УЖЕ шла на поводу японочки до Габби))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Чт мар 01, 2012 10:35 pm

Конечно :beer: Она на протяжении всего сериала только это и делает ;) Разве что за редким исключением. Приятно, например, вспомнить эпизод "Locked up and Tied Down", когда Габ отправляется на зловещий остров, абсолютно беззащитная, чтобы выручить КВ (которая, опять же, искупала грехи). Еще можно припомнить эпизод (извиняюсь, не помню название :rofl: ) из первого сезона, когда Арес убивает фермеров и подставляет Зену, а Габ старается и ох как старается ее защитить :air_kiss: Смотреть приятно!!! :good: А на поводу у Акеми она шла исключительно ради выкупа, а потом-то киданула ее японочка-то :D
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Чт мар 01, 2012 10:49 pm

Price писал(а):Да она бы ломанулась в Японию и без советов Габ. Факт тот, что она УЖЕ шла на поводу японочки до Габби))

Она и по просьбе Лао Ма ломанулась в Китай)) и много куда ломалась. Только не умирала. Желания такого не было. А тут вот...
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Чт мар 01, 2012 10:57 pm

Delphina писал(а): Еще можно припомнить эпизод (извиняюсь, не помню название :rofl: ) из первого сезона, когда Арес убивает фермеров и подставляет Зену, а Габ старается и ох как старается ее защитить


Выбор называется серия ;)
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Чт мар 01, 2012 11:06 pm

Price, thanks a lot!!! Стара стала, склероз замучил :rofl: Но это не искупляет более частых проявлений Габусиного эгоизма :clap: Был еще момент, который меня поднапряг: в Преемнице Арес предлагает Габ стать его (звиняйте) преемницей :D Вам не показалось, что Габ тогда призадумалась? :%
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Чт мар 01, 2012 11:15 pm

Мне сначала тоже так показалось :???:
Но потом все-таки решила, что ее задумчивость объяснялась тем, что она хотела вычислить, что же все-таки задумал (тавтология какая-то :P ) Арес :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Чт мар 01, 2012 11:21 pm

Но потом все-таки решила, что ее задумчивость объяснялась тем, что она хотела вычислить,
А почему бы ей и не призадуматься и не примерить на себя эту роль? В конце концов, Арес не так часто обращался к ней, с чем-либо. А тут - в общем-то заманчивое предложение, он же там ей мир пообещал установить во всем мире, если не ошибаюсь))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Чт мар 01, 2012 11:33 pm

Обещал-то обещал, но к тому времени Габ должна была уже достаточно узнать Ареса, чтобы знать, что верить его обещаниям - это, нуууу, ээээээ, преступление :lol: :lol: :lol: Хотя, справедливости ради, стоит вспомнить все тот же Выбор, где бог войны все же слово свое сдержал :xena: Интересно, а поступал бы он так же по отношению к Габ, сорри за :off: А кстати, софорумцы, Вам никогда не казалось странным, что за все время у Зены было достаточно много "любовей" или "влюбленностей", и что она легко могла бы вероятно и остепениться, но почему-то не сделала этого? :???: А вот Габ наоборот, взяла да и выскочила, не долго думая, замуж, и пофиг там Зена :? Еще одно предательство или как? :???:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Чт мар 01, 2012 11:35 pm

Delphina писал(а): что за все время у Зены было достаточно много "любовей" или "влюбленностей", и что она легко могла бы вероятно и остепениться, но почему-то не сделала этого? А вот Габ наоборот, взяла да и выскочила, не долго думая, замуж, и пофиг там Зена Еще одно предательство или как?

Не считаю это предательством. Зена, если бы хотела, тоже вышла бы замуж, просто ей не надо было, она достаточно с мужиками пожила. А Габ молодая была, ей интересно было. Ну, и жалко Пердю, да.
Delphina писал(а):Обещал-то обещал, но к тому времени Габ должна была уже достаточно узнать Ареса, чтобы знать, что верить его обещаниям - это, нуууу, ээээээ, преступление

Это было обещание другого рода)) там Арес ничего не обещал не для себя)) все было бы ему. Ну и попутно - его королеве.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Чт мар 01, 2012 11:38 pm

Delphina писал(а): Еще одно предательство или как? :???:


Но они вроде до этого не клялись друг другу в вечной любви :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Чт мар 01, 2012 11:52 pm

МММММММММ, Ну понятно, что не клялись, но вспомни выражение лица Зены, когда после свадебной церемонии Габ отдает ей букет :cry: Я плакала, серьезно говорю :cry: Мне было больно и обидно за КВ. Да, понятно. что Габ была молода, ей казалось, что она любит ("Я полюбила его в Трое"), но как же быть с фразой типа: "Зена, ты моя семья", произнесенной уже в первом сезоне? Ах, молодость-молодость :noo:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Чт мар 01, 2012 11:58 pm

Ну так из семьи как раз и уходят обычно, новую семью создавать))
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Чт мар 01, 2012 11:59 pm

Я не знаю, нафиг она вообще выходила замуж :???: Любви я там не увидела, да и страсти, честно говоря, тоже :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Пт мар 02, 2012 12:09 am

Ну дык я ж говорю: МОЛОДОСТЬ! Хочу это, хочу то, а Зена, вполне вероятно, как мудрый человек и мешать не стала, решила, пущай, мол, сама разберется, все равно останется со мной, со мной круче, интересней :rofl: Хотя по всему видно было, что нелегко ей это далось :( Заметила парадоксальный момент: Габ выходит замуж и тем самым оставляет Зену, как бы выбирая другую жизнь и другого человека, Зена же выходит замуж (почти :D ) ради спасения Габ :blink: Ну где тут справедливость? :D
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 12:09 am

Да Пердя же на жалости банально сыграл. "Я уйду, если ты не захочешь, но я все равно не смогу без тебя жить, блаблабла". Вот Габ и повелась, она же любила, чтобы ее упрашивали, чтобы ею восхищались, чтобы жить без нее не могли. А тут такое театрализованное представление. Даже Зена поверила))
Габ выходит замуж и тем самым оставляет Зену, как бы выбирая другую жизнь и другого человека, Зена же выходит замуж (почти ) ради спасения Габ Ну где тут справедливость?

Если бы Габ оказалась в такой же ситуации, как и Зена, когда пришлось бы выходить замуж ради подруги , думаю, она сделала бы то же самое)) но не довелось.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Пт мар 02, 2012 12:16 am

Гы, за Ареса и я бы пошла :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 12:18 am

Габ и Арес были бы отличной парой)) их объединила бы любовь к Зене :D глядишь, и разводиться бы не стали))
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Пт мар 02, 2012 12:20 am

Хель писал(а):Габ и Арес были бы отличной парой)) их объединила бы любовь к Зене :D глядишь, и разводиться бы не стали))


Даже не сложно представить их мечты в постели :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Delphina » Пт мар 02, 2012 12:21 am

:off: Господи, как же это страшно, выходить замуж за нелюбимого ради кого-то, даже ради лучшей подруги :o :noo: Забавно, я теперь с самой собой в полемику вступила: а правда, смог бы кто-нибудь из нас в реальной жизни такое сделать? И оценил бы это человек, ради которого мы пошли бы на это? :? :? :? А насчет Габ и Перди - :beer: банальнее некуда, а самолюбие Габ ой потешила!!! Правда, получилось, что Пердю бедного под лезвие Калли подвела :oops: Я бы тоже за Аресика не долго думая.... :air_kiss: Но вот по поводу пары - нееее, Арес - для Зены!!!! :xena: :xena: :xena:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 12:25 am

Price писал(а):Даже не сложно представить их мечты в постели

Только Аресу бы больше повезло: он-то мог прикрыть глаза и даже наощупь представить Зену, а вот Габ... как бы она ни закрывала, результат один :D
Delphina писал(а):Господи, как же это страшно, выходить замуж за нелюбимого ради кого-то, даже ради лучшей подруги

Не думаю, что это страшно. Бывают вещи и похуже. Умереть, например :%
Delphina писал(а):а правда, смог бы кто-нибудь из нас в реальной жизни такое сделать? И оценил бы это человек, ради которого мы пошли бы на это?

Все зависит от множества причин, анализировать сложно подобное))
Delphina писал(а):Правда, получилось, что Пердю бедного под лезвие Калли подвела

Калли было все равно, кого убивать)) так что если бы не Пердя, так кто-нить другой))
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Price » Пт мар 02, 2012 12:32 am

Хель писал(а):Только Аресу бы больше повезло: он-то мог прикрыть глаза и даже наощупь представить Зену, а вот Габ... как бы она ни закрывала, результат один :D

:D :good: :bow:

Не думаю что они могли бы быть вместе. Аресу было бы скучновато с Габби. То ли непредсказуемая КВ :D Уж к ней то он спиной (даже в постели) навряд ли повернулся бы :???: :rofl:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей