Сколько же нас?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ms_Colter
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ms_Colter » Ср апр 18, 2007 5:39 pm

2xena-forever
сложно так вот сразу что-то в пример привести из шести-то сезонов... но в голову сразу пришел отрывок из последней серии четвертого сезона, когда их распяли. этот взгляд Габриэль, ее слова... ну дружба, конечно, но не только, это притяжение, это влечение ну и т. д.
вот еще (прошу прощения, что не помню названия серий): когда у Зены была навящевая идея ловить рыбу. сидел какой-то мужик на берегу и спросил у Габриэль про отношение Зены с мужчинами, а Габриэль сказала, что Зена предпочитает ее. Это была шутка, конечно, по этот эпизод пришелся к слову.

ну и вообще всякие маленькие штучки: легкие касания рук, взгляды, шуточки...

надеюсь, нормально, объяснила, но если у кого-то будет желание, то постараюсь более конкретизировать

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср апр 18, 2007 5:51 pm

Ms_Colter

Ну ты знаешь, твои примеры, никак не соответствуют словам...
Ну знаешь ли, в моей жизни есть подруга, которую я очень люблю и ценю... Трудно сравнивать нашу дружбу и дружбу Зены и Габриэль... Но скажу точно, что в нашей дружбе есть тоже некое притяжение... Но я не могу назвать это ВЛЕЧЕНИЕМ...
И также не вижу влечение между Зеной и Габриэль...
Твои примеры не корректны... :???:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср апр 18, 2007 5:56 pm

xena-forever
ну, что Вы пристали к человеку ??? :???: Я, например, прекрасно понимаю Ms_Colter. Я когда в первый раз смотрела, тоже саба не видела. Зато во второй... уууу... и в принципе мне затруднительно назвать тот самый момент, который впервые показался мне подозрительным :???: и уж точно ничего про саб я не читала ни в журналах, ни тем более,в инете.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср апр 18, 2007 6:03 pm

Integral

Да кто к кому пристал? Не понимаю? :???: Я спрашиваю, абсолютно спокойно, где виден этот подтекст? И совершенно спокойно, пытаюсь понять... Ведь согласитесь, если вы видете подтекст и так явно об этом утверждаете, то извольте и аргументировать свои утверждения.


[ Это сообщение было отредактировано: xena-forever 2007-04-18 22:05 ]
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср апр 18, 2007 9:20 pm

xena-forever
то извольте и аргументировать свои утверждения
с вашего позволения воздержусь :lol: словоблудие подобного рода - как разговор слепого с глухим. ПОДтекст на то и ПОДтекст, что его видят самые проницательные :lol:


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-04-19 01:22 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Ms_Colter
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ms_Colter » Чт апр 19, 2007 2:32 am

2xena-forever
я тогда не понимаю, что для вас было бы корректным примером. может быть если бы Зена схватила Габриэль в охапку, бросила бы на кровать и далее по тексту? Я попыталась описать те моменты, в которых чувствуется эта близость, влечение.
и кстати шапка этого сайта разве не с подтекстом?!
а в остальном согласна с Integral (спасибо за поддержку!), что в фильмы может быть где-то и не намеки, а даже полунамеки.

а что касается жизни, то у всех у нас есть подруги, и все мы их любим, кто-то кого-то сильно. но у большинства при этом нет никакого подтекста, а у некоторых - есть. хотя отношения я описываю и те и другие одними и теми же словами, но загвоздка в том, что словами не всегда можно все описать... нужно прибегать к другим методам.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт апр 19, 2007 9:36 am

Модераторы, пощадите! Это послед... ммм, предпредпредпоследний раз ;)
Итак:
я тогда не понимаю, что для вас было бы корректным примером. может быть если бы Зена схватила Габриэль в охапку, бросила бы на кровать и далее по тексту?

Хотя бы если бы были конкретные намеки на постель. на любовь - могли быть, на постель - и близко в сериале таких намеков рядом не валялось. И не обязательно в кровать тянуть, просто продемонстрировать легкое возбуждение в к-либо ситуации. не было такого. С мужиками - было.
Вот и в вашем примере именно так - на любовь намек увидеть можно. на сексуальное влечение - только придумать.
и кстати шапка этого сайта разве не с подтекстом?!

С подтекстом. Я просто уверена на 100%, что ее делал саббер. А это лишь одна грань сериала. А граней этих много...
в фильмы может быть где-то и не намеки, а даже полунамеки.

Ага, а может их и не быть :P З:КВ как раз тот случай. Когда полунамеков на СЕКС нету.
а что касается жизни, то у всех у нас есть подруги, и все мы их любим, кто-то кого-то сильно. но у большинства при этом нет никакого подтекста, а у некоторых - есть.

А это не дружба называется. Любовь, желание, у всех по разному. Дружба заканчивается на том этапе, где начинается постель. Или хотя бы намеки на нее.

Воть, в общем-то я выговорилась. xena-forever, я надеюсь ты со мной согласна? :) И меня волнует, где есть те шипперы, которые голосовали что они шипперы???

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт апр 19, 2007 9:48 am

Дружба заканчивается на том этапе, где начинается постель. Или хотя бы намеки на нее.
ППКС, просто факт, доказзаный Галилеем!

Спасибо Ms_Colter за такие корректные ответы, а не ругань в доказательство того, что саб есть, а мы слепые дети, которые ничего в жизни не понимают! Мало таких сабберов на форуме (культурных) ;)
а вообщо.. я согласна со всеми, кто отстаивал соулувскую позицию между ЗиГ!!!

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт апр 19, 2007 2:24 pm

:off:
Ms_Colter всегда пожалуйста :))
PUMA.
а не ругань в доказательство того, что саб есть, а мы слепые дети, которые ничего в жизни не понимают!
если это в мой адрес, то прошу прощения. Право слово, не хотела, чтобы пост принял такой оттенок :(
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт апр 19, 2007 4:51 pm

On 2007-04-19 06:32, Ms_Colter wrote:
2xena-forever
я тогда не понимаю, что для вас было бы корректным примером. может быть если бы Зена схватила Габриэль в охапку, бросила бы на кровать и далее по тексту? Я попыталась описать те моменты, в которых чувствуется эта близость, влечение.
и кстати шапка этого сайта разве не с подтекстом?!
а в остальном согласна с Integral (спасибо за поддержку!), что в фильмы может быть где-то и не намеки, а даже полунамеки.

а что касается жизни, то у всех у нас есть подруги, и все мы их любим, кто-то кого-то сильно. но у большинства при этом нет никакого подтекста, а у некоторых - есть. хотя отношения я описываю и те и другие одними и теми же словами, но загвоздка в том, что словами не всегда можно все описать... нужно прибегать к другим методам.



Почему близость сексуальная, я не пойму? И где она чувствуется? ведь САББЕРЫ утверждают именно это...

On 2007-04-19 01:20, Integral wrote:
xena-forever
то извольте и аргументировать свои утверждения
с вашего позволения воздержусь :lol: словоблудие подобного рода - как разговор слепого с глухим. ПОДтекст на то и ПОДтекст, что его видят самые проницательные :lol:




Integral,
Ты, я смотрю подтекст заметил, а мы(большенство) его не видем, так? Ну знаешь ли, если ты в мухе разглядишь слова, то пожалуйста... Но это уже будет называться не подтекст, а некой странностью ч-ка... :D И кроме того, если заставлять себя видеть что-то, то ты обязательно это увидишь, поверь... Такого уж мнение психологов... :D
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Ms_Colter
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ms_Colter » Чт апр 19, 2007 5:35 pm

2PUMA
я сама всегда радуюсь, когда разговор получается культурный.

а вообще все мы в одной лодке, все любим этот сериал. и хоть я сказала, что саббер (слово, кстати, прикольное), но рассказы на тему тоже почитать иногда люблю!

Karamba
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Karamba » Чт апр 19, 2007 5:57 pm

Я чистокровный соул и поэтому какие-то там извращенные отношения между Зеной и Габриель, ИМХА, полный бред. :???:

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт апр 19, 2007 6:40 pm

Да неужели? :evilcool:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт апр 19, 2007 6:43 pm

Karamba, не стоит так высказываться о сабтексте и его сторонниках, а также называть их взгляды извращением и полным бредом.. ну как минимум они этого не заслужили, этого их мнение ;)

Ms_Colter, хорошее начало на форуме (всмысле, как для новенького)

Integral, ни в коем случае не в твою сторону!!!!!! Это я вообщем, т.к. имеються такие, кто с пеной у рта доказывали мне, что 17-летний подросток и ничего в жизни не понимаю! Люсита и фотошоп-колегу я бы так не оскорбила! :)

Karamba
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Karamba » Чт апр 19, 2007 7:24 pm

[quote]
On 2007-04-19 22:43, PUMA. wrote:
Karamba, не стоит так высказываться о сабтексте и его сторонниках, а также называть их взгляды извращением и полным бредом.. ну как минимум они этого не заслужили, этого их мнение ;)

хых, понял

:kill:

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт апр 19, 2007 8:58 pm

xena-forever зарекалась когда либо спорить на тему сабберства... ну да ладно...
если заставлять себя видеть что-то, то ты обязательно это увидишь

кто тебе сказал, что я в "Зене" что-то заставляла себя искать??? :???: Я, честно, не смогу припомнить когда, в какой серии и какой именно момент натолкнул меня на эту мысль, но то что это было давно - однозначно. Просто увидела и всё. Это было не специально, поверь. А о сабберах, подтексте и т.д. и т.п. я узнала (даже точную дату могу назвать :D ) 24.12.06 ... хе-хе...
*спасибо еще раз, кое-кому :shuffle: *

PUMA. вздохнула с облегчением ;)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Ms_Colter
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ms_Colter » Пт апр 20, 2007 3:05 am

2PUMA.
пасиб!
я давно этот сайт приметила. но в основном пользовалась им ради информации, а теперь решила принять участие и в обсуждениях. - ну это, наверное, не по теме
а по теме хочу про шапку (но вроде по моим скромным познаниям это все-таки по-другому как-то называется) сказать (она ведь с подтекстом, поэтому имеет отношение к теме разговора): очень красивая, и слова красивые. это для сайта важно, то есть какой-то опознавательный маячок. так что спасибо тому, кто ее сделал!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт апр 20, 2007 7:24 am

(оффтоп)
...ну завтра как-раз заканчивается голосование за новую шапку, так что будем надеяться, что она будет нейтральная, это ведь разумней всего ;)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт апр 20, 2007 8:05 am

On 2007-04-20 00:58, Integral wrote:
xena-forever зарекалась когда либо спорить на тему сабберства... ну да ладно...
если заставлять себя видеть что-то, то ты обязательно это увидишь

кто тебе сказал, что я в "Зене" что-то заставляла себя искать??? :???: Я, честно, не смогу припомнить когда, в какой серии и какой именно момент натолкнул меня на эту мысль, но то что это было давно - однозначно. Просто увидела и всё. Это было не специально, поверь. А о сабберах, подтексте и т.д. и т.п. я узнала (даже точную дату могу назвать :D ) 24.12.06 ... хе-хе...
*спасибо еще раз, кое-кому :shuffle: *

PUMA. вздохнула с облегчением ;)



Мне не нужны твои высказывания, но если ты так уверенно боришься за сабберство и споришь со мной, то умей доказать свою точку зрения... А если не умеешь, то не спорь.

Повторяю: можешь остаться при своём мнение и ничего не доказывать, но как говорится: "взялся за гуж - не говори, что не дюж" :)

Sisilia, Респект!

[ Это сообщение было отредактировано: xena-forever 2007-04-20 12:08 ]
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт апр 20, 2007 8:18 am

xena-forever, только не подумай.. я не со зла.. почитай-ка эту темку: http://xwp.ru/include/phpBB/viewtopic.p ... forum=4&12 ;) а то глаз режет..
(извините за оффтопик :) )

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт апр 20, 2007 12:58 pm

PUMA., просто сложно обращать внимание на такие мелочи в разгар спора :)
Мне не нужны твои высказывания, но если ты так уверенно боришься за сабберство и споришь со мной, то умей доказать свою точку зрения... А если не умеешь, то не спорь.

О, xena-forever, вот тут я даже сгласна))
К тому же можно было бы поспорить, так я люблю это дело (когда культурно и в меру) Вон Атма что-то не появляется, у нас с ней так мило перепираться получалось :) ммм...
очень красивая, и слова красивые. это для сайта важно, то есть какой-то опознавательный маячок

Ага, маячок: "ОСТОРОЖНО, САБТЕКСТ!" Да? Вот мне сечашняя шапка не нравится, хотя и выполнено хорошо, и красивая, но слишком подтекстовая, а должна быть нейтральная. Или битекстовая, а саб... ладно, молчу :evilcool:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-04-20 17:00 ]

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт апр 20, 2007 2:39 pm

xena-forever
если ты так уверенно боришься за сабберство


найдите мне хотя бы один мой пост, где я "уверенно борюсь за сабберство" :???: чушь!

споришь со мной, то умей доказать свою точку зрения... А если не умеешь, то не спорь

я с Вами не спорю - я просто высказалась "по теме". Доказывать Вам что либо, у меня нет никакого желания, ибо "Мне не нужны твои высказывания"

за сим откланиваюсь.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт апр 20, 2007 3:05 pm

On 2007-04-20 00:58, Integral wrote:
Я, честно, не смогу припомнить когда, в какой серии и какой именно момент натолкнул меня на эту мысль, но то что это было давно - однозначно. Просто увидела и всё.

:???: Это как пара Cath/Griss, если многие думали, что у них роман может быть, в итоге-то получился GrissomSaraRomance :D



[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2007-04-20 19:06 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб апр 21, 2007 12:06 pm

перевод в студию!!!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб апр 21, 2007 12:35 pm

Изображение
Пума, речь же про, не побоюсь этого слова, легендарный "CSI"! Правда, потом наляпали ещё "СSI:NY, CSI:Miami, но CSI LV рулит нещадно! :super:
Это то, что у нас назвали "Место преступления: Лас-Вегас". Вот там и есть упомянутые Кэтрин Уиллоуз - Гил Грисом - Сара Сайдл (Cath-Grissom-Sara) Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб апр 21, 2007 12:41 pm

сэнк ю вэри мач ;) за объяснение!!!

[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2007-04-21 16:42 ]

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс апр 22, 2007 4:45 pm

Ana :super: :yes:

я с Вами не спорю - я просто высказалась "по теме". Доказывать Вам что либо, у меня нет никакого желания, ибо "Мне не нужны твои высказывания"




Как же нет, ежели ты начинаешь не просто говорить просто высказывать свою точку зрения, а доказывать её... :???:




[/quote]
К тому же можно было бы поспорить, так я люблю это дело (когда культурно и в меру) Вон Атма что-то не появляется, у нас с ней так мило перепираться получалось :) ммм...[

[/quote]

Всё тот же... РЕСПЕКТ! :D

On 2007-04-20 12:18, PUMA. wrote:

(извините за оффтопик :) )


За оффтоп извиняю.. :D

[ Это сообщение было отредактировано: xena-forever 2007-04-22 20:50 ]
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс апр 22, 2007 4:50 pm

Кстати, Атмы тут явно не хватает!!! Не могу не согласиться! :D

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн апр 23, 2007 8:29 am

Чёт я тоже под влиянием общества стала узревать подтекст.Гы!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн апр 23, 2007 8:38 am

Terra, ПОДтекст - это саб или шип? *прищурилась*


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей