Soulmates???

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт фев 03, 2006 12:40 pm

On 2006-02-03 15:37, Assault wrote:
в чём смылс Soulmates, так хорошо показанный в сериале? Или тогда всё сводится к банальному, простому сабтексту.


А я не про это :lol: Сами к этому сводите :noo:

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт фев 03, 2006 12:46 pm

Аааа.....кто что видит под сабтекстом? :???: И что значит -банальному, простому сабтексту?





[ Это сообщение было отредактировано: Yoka 2006-02-03 15:48 ]
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт фев 03, 2006 12:54 pm

On 2006-02-03 15:46, Yoka wrote:
Аааа.....кто что видит под сабтекстом? :???: И что значит -банальному, простому сабтексту?

Да, кстати, хороший вопрос!!!

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт фев 03, 2006 1:25 pm

Я в первую и вглавную очередь вижу под этим определением родство двух душ, любовь, которая идет от сердца, которая вся читается на уровне глаз и жестов и максимум для меня в отношениях Зены и Габби это поцелуй. Мне больше и ненадо.Так и должно быть. :yes: :yes: ;)

Я уже где то писала об этом. :shuffle:
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт фев 03, 2006 1:42 pm

On 2006-02-03 16:25, Yoka wrote:
Я в первую и вглавную очередь вижу под этим определением родство двух душ, любовь, которая идет от сердца, которая вся читается на уровне глаз и жестов и максимум для меня в отношениях Зены и Габби это поцелуй. Мне больше и ненадо.Так и должно быть. :yes: :yes: ;)

Я уже где то писала об этом. :shuffle:


Дорогая, значит ты соул! :rotate:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт фев 03, 2006 2:23 pm

On 2006-02-03 16:42, Angel~love wrote:
On 2006-02-03 16:25, Yoka wrote:
Я в первую и вглавную очередь вижу под этим определением родство двух душ, любовь, которая идет от сердца, которая вся читается на уровне глаз и жестов и максимум для меня в отношениях Зены и Габби это поцелуй. Мне больше и ненадо.Так и должно быть. :yes: :yes: ;)

Я уже где то писала об этом. :shuffle:


Дорогая, значит ты соул! :rotate:


Но у меня свой взгляд на определение "саббер".
:D
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт фев 03, 2006 3:58 pm

On 2006-02-03 16:42, Angel~love wrote:
Дорогая, значит ты соул! :rotate:


Не факт!!! Я например тоже имею свое др.мнение, по крайне мере немного отличное от сабберов и соулов...А с Yoka я согласна :super: :super: :super: Смотря что вы вкладываете в слово сабтекст, но этот вопрос уже задавался!!!

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт фев 03, 2006 5:58 pm

Да я-то понимаю, только тут понятие "саббер" звучит постоянно одинаково... Сорри, если обидела чьи-то чувства :off:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт фев 03, 2006 7:12 pm

Я в первую и вглавную очередь вижу под этим определением родство двух душ, любовь, которая идет от сердца, которая вся читается на уровне глаз и жестов и максимум для меня в отношениях Зены и Габби это поцелуй. Мне больше и ненадо.Так и должно быть.

:) Это и называется соулмэйтор. Боюсь, вы путаете понятия.
Я не свожу всё к обсуждению сабтекста. Совсем нет. Я просто хочу провести грани. Никак не осуждаю сабберов: в их сердцах сабтекст имеет место быть, и не мне их осуждать за своеобразное видение фильма.
Но сами посудите: Где-то Зена и Габриэль чувствуют друг друга, где-то нет... Да, это прихоть сценаристов или их недоработки... Однако! "Соулмэйт..." это именно то, что описала уважаемая Yoka. Под сабтекстом в основном понимают (помимо всего прочего) и плотские отношения героинь, а, соулмэйторство (пардон, за не очень мелодичную вариацию) *или, по-моему проще просто платоническая любовь* является лишь его чатью. Нередко неотделимой частью. Но судя по тому, что случилось в Армагедоне сила связи их душ развита лишь на уровне наших фантазий. Хотя сценаристы просто, кажется, стремились показать в данном случае бесценность даже одного только наличия жизни могучего Геракла в те нелёгкие времена. Но если на секунду представить, что никакого родства душ нет, то, честное слово, грош цена этому самому сабтексту, т.к. для многих созданная пара ЗиГ потеряет один из важнейших пунктов, а значит, останутся лишь те, кого волнует лишь лесбийский критерий отношений.
Вообщем, Зена и Габриэль fuer immer.

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Сб фев 04, 2006 5:43 am

Спасибо за разъеснение. Все это я знаю, но тем не менее я оставлю себя саббером и не чисто из принципа, типо потомучто я уже тут долго сижу в сабберском обличии и мне в облом менять его на соулское. Нет, не поэтому. Возможно мне нужно разобраться в себе, еще совсем чуть чуть.
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Сб фев 04, 2006 9:39 am

On 2001-12-04 16:07, Unity wrote:
А если честно, мне иногда начинает казаться, что сценаристы, когда новую серию пишут, предудыщие напрочь забывают. И никак не стараются их логически связать. Местами ну такие неувязки, что просто диву даешься

Ага...Позволю себе согласится :beer:
On 2001-12-04 23:20, neona7 wrote:
Когда Зена смотрела на Габби, мне показалось, что какая-то искорка между ними промелькнула. Но Зена-жестокий-завоеватель вряд ли умеет правильно расценивать свои чувства и эмоции. Возможно, она приказала сломать ноги Габриэль именно потому что что-то почувствовала. Потому, что начала понимать - ее суравая маска соскальзывает с лица. А брошенный на последок суровый взгляд тоже тому подтверждение. На обыкновенную дерзкую девчонку она, думаю, даже не огялнулась бы. А здесь... Она победила врага - эмоционального врага.

Ну мне тоже что-то в этом роде показалось :yes:

On 2001-12-05 12:00, Unity wrote:
Люди, а вы не заметили, что все, кто смотрит Зену, тут же начинает живо интересоваться правильно техникой распятия на кресте. Причем во всех подробностях. Как человеку дать быстрее умереть или дать дольше мучаться.... Интересно, к чему бы это?
[/quot]

Да уж да уж...это действительно не заметить невозможно :blink:
On 2001-12-05 12:57, Unity wrote:
Дальше будем учиться зажимать точки на теле, чтобы блокировать ток крови? :D :D :D

А потом начнём это использовать :D
On 2002-04-13 05:48, Jassy wrote:
Если бы Зена что-то почувствовала, то, какой бы злой не была, не стала бы распинать Габриэль. Тем более, что был ещё один интересный эпизод. Если кто забыл: Цезарь изменил свою судьбу; Зена стала его императрицей, а Габриэль - бардом в таетре. Когда они встретились, то почувствовали связь, и Зена взошла на распятие практически вместо Габриэль. Причем здесь назвать КВ очень доброй я затрудняюсь. Так где истина?..

И это снова возвращает нас к тому,что когда сценарюги писали одну серию,то моментально забывали о другой :%
On 2002-04-13 22:57, DAlex wrote:
Никогда Она не была доброй... И не надо... Мне всегда нравилась опасная, пусть даже злая Зена... Почему приказала сломать ноги? Ответ очевиден... Хотя бы потому, что та Габриэль была Ей не знакома и являлась угрозой Ее власти и даже может быть контролю над собой... Да и просто это в природе *той* Зены...

Блин,и с этой версией соглашусь :yes: Чё-то чем дальше,тем больше запутываюсь в истинности их отношений :%
On 2006-02-03 15:30, Livia-Ive wrote:
Извините, никто не рискнет связаться с той Зеной...в которой темные стороны, подавляют любое "проникновение" светлых. :D

Во-во...к такой подойти-то страшно... :roll:


[ Это сообщение было отредактировано: Roberta 2006-02-04 12:40 ]
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron