The Abyss

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн окт 08, 2001 9:16 am

Отличная серия. 4.7 шакрама. Она мне напомнила своей атмосферой "Тринадцатого война" Джона МакТирнана и "Мертвеца" Джима Джармуша.

Рад, что моя теория о "волнообразности" серий не подтвердилась. :)

Зена хороша, Габриэль великолепна, Вирджил реалистичен, а Энди у нас, как выясняется, отличный повар :)

Конечно, немного раздражали стенания по поводу убийства Кораха, уже пора бы Габриэль, при всем ее миролюбии, успокоится и определиться - или воевать и как следствие, иногда убивать, раз взяла в руки оружие и путешествует по "горячим точкам" (Из серии "Я люблю неприятности"), или дома сидеть и чай пить с бубликами - другого ведь не дано. Причем ведь сама говорит, что
"в сердце она воин" - так в чем проблема?

Кстати, об оружие. "Информация к размышлению".
Может Габби-фаны и знают это (тут многие себя заявляли, как знатоки холодного оружия), но смысл в том, что при всей Габбиной доброте, у Габби оружие совсем не гуманное.
Саи - это оружие профессиональных убийц того времени (их потом начали называть ассасины), так как от них очень маленькая кровопотеря (не испачкаешься в крови жертвы) - их даже называли "бескровными", и мала вероятность, что лезвие застрянет в ребрах или сломается (аналогия со штыком четырехгранным к винтовке Мосина). Ранения же от них ОЧЕНЬ болезненные, опасные и труднозаживающие, по сравнению с простым кинжалом.

Вот такие ножички изуверские. Зачем они ей?

Это все равно, что я бы, к примеру, на фронте, проповедую любовь и мир, одновременно начал бы стачивать острие у пуль (Дум-Дум) или применять пули со смещенным центром тяжести.

Вот это непонятно как то...

Кроме того, Габби рискует зряшно. Попади она в лапы к умному противнику - тут же убили бы, обнаружив эти саи и приняв за "подлого ассасина", от которого ничего хорошего не жди. :(

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн окт 08, 2001 10:30 am

Интересная серия. С кучей недоделок.
Хосета, в начале, изощерённо готовили. Жестоко! Закутали в глину. И живого пекли! Даже трубочку для дыхания сделали.
По какому поводу Габби окасела? Когда она в оленя стреляла, то стрела улетела вообще в другую сторону. "с пяти метров слону в задницу..."
Просьба Габриэль похоронить её с семьёй Зены меня очень тронула. "Я часть тебя".
Зена на фоне молний - это ОЧЕНЬ красиво! Хочу такое себе на рабочий стол :)
Я понимаю, что шакрам - это великое оружее, но рубить им деревья... Ровно как и валить деревья ногой... Почему на Габби нанесли так мало глины? Экономят! Собаки!
Наконец Зена перестала игнорировать шакрам. :)
Объясните мне пожалуйста. КАК Габриэль перерубила канат саи? Ну как? Саи округлый с ребра!!!
В конце, когда Габби уже отмылась от глины, она подошла к Зене и между
ними был примерно такой диалог:
Зена: "Как ты?".
Габби: "Лучше".
Ещё бы! После душа то :)

ЗЫ Какие же они всё-таки КРАСИВЫЕ!!
Конец сообщения.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн окт 08, 2001 10:49 am

Из всех оружий, которых я видел (в фильмах), мне саи больше всех нравятся. Легко носить. Можно убить, можно блок от меча или кулака поставить, можно нехило ударить (так делает Габби). Существовало множество вариантов саи. Быле даже варианты с удлинённой, острой ручкой. ИМХО оружее очень изящное и красивое. А в руках такой внешне хрупкой девушки, как Габби вообще сказка. Смотрю на них (Габриэль и саи) и любуюсь :)
Конец сообщения.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн окт 08, 2001 10:55 am

А по-моему совсем неплохая серия.
Единственный минус - стали повторяться сценаристы. Опять толпы свирепых дикарей.
А так очень даже ничего. :)
Зена, конечно, просто великолепна.
Вот бы такую подругу в жизни иметь.
И защитит, и никому в обиду не даст. И мужика близко не подпустит. :) И летать умеет (иначе как полетом прыжок Зены со дна водопада и не назовешь). :) А как дрова рубит. :) Закачаешься ! :)
Лучше всего сцены в пещере, когда Габи бредит и потом, когда просит похорнить ее в Амфиполисе.
Отличные съемки. Очень красивая природа в Новой Зеландии. Особенно водопады живописны.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пн окт 08, 2001 11:00 am

Это Габриель-то "внешне хрупкая"??? :)

Stasy
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stasy » Пн окт 08, 2001 2:46 pm

Знаете что было самое клевое в этой серии? ... ...
А то, что ее задержали всего на 2 минуты!

Троекратное УРА в честь СТС!

Ну а если серьезно, то серия очень даже прикольная ! Ставлю 4,8 шакрамов.

Только вот интересно, неужели можно толстенное дерево срубить мечом за полминуты?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 08, 2001 6:21 pm

Ну, если ты - Зена. то почему бы нет? :)
Лыс, толст, злопамятен.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Пн окт 08, 2001 10:56 pm

В это серии я впервые увидела, как Зена плачет, и сама чуть не разревелась, настолько все было настоящим.

В который раз ловлю себя на мысли, что для меня главные герои сериала более реальны, чем миллиарды неизвестных мне людей, живших на этой земле до меня, есть знание того, что они были, но чувства реальности их существования нет (в общем, клинический случай: верю в то, чего не было и не верю, в то, что было :)).

Ну и конечно людоеды бесподобны в проявление своей гастрономической сущности, особенно как они, глядя на Габриэль или Вирджила, видели в них не люде или, хотя бы, врагов, а свой ужин, и никаких тебе заморочек на тему власти, денег, добра или зла, никакой личной вражды, все просто и естественно.

Вирджил конечно не герой, ему по сценарию положено им не быть, а в такой ситуации даже умеренная трусость простительна, он же не убежал сломя голову, а остался по близости, представься возможность, он бы попытался помочь своему другу. Он мне иногда Джоксера напоминает, вспомните, как он песенку напевал про лихого морского разбойника в серии про Гурхана (ну чем не Джоксер могучий:? :))

А драка в этой серии мне не понравилась, обыкновенная такая Зенская драка, в прошлой серии лучше была. Но все равно, очень хороша серия получилась.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн окт 08, 2001 11:27 pm

On 2001-10-08 15:00, Anche wrote:
Это Габриель-то "внешне хрупкая"??? :)

А что нет? Рост 160 см всего.
Конец сообщения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт окт 09, 2001 2:22 am

Я вот в воскресенье как раз серию The Price посмотрел. Много параллелей можно провести. Отличная серия. Одна из моих любимых...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вт окт 09, 2001 3:02 am

Очень понравилось. Жаль только, что режиссёры Мерилина Мэнсона не пригласили, бегал бы там с обезьянами этими.
Мне вообще нравятся серии, где Зена и Габриэль выражают свои чувства к друг другу, объятия, признания в любви, самопожертвование... Мне почему-то кажется это прослеживается во всех сериях 6-ого сезона. Интересно, как относятся к таким моментам сами Актрисы; и очень огорчаюсь, когда читаю статьи ( думаю, всё это untruth ) о том, что Рени или Люси "с облегчением вздохнула, когда узнала, что нам не придётся играть любовниц, целоваться ( и т. п. )" - что-то вроде такого. Думаю, Рени и Люси просто любят друг друга, и не обязательно, чтобы об этом все знали. Очень хочется в это верить. И верю.

:) Спасибо за внимание. :)

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт окт 09, 2001 6:23 am

А что нет? Рост 160 см всего.


165 кажется. Но это не принципиально. Не в росте дело. Ты посмотри какие у нее мышцы!!! На руки, на плечи посмотри...пресс.... Весьма и весьма накаченная девушка. Не завидую ее врагам...Представляю, какой у нее удар...Хе...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт окт 09, 2001 8:12 am

Ну, Анчи, это смотря с кем сравнивать - если с Зеной, то она естественно "хрупкая" (хотя, конечно, рубка деревьев мечом и тому подобные зенины прибамбасы - это из разряда "непознанного") :)

Габриэль (Рене О`Коннор) просто очень хорошо сложена и изящна - это безусловно. Безусловно и то, что Рене к последнему сезону изменилась кардинально (в данном случае - внешне)

Но вот что ранее забыл сказать, а сейчас вспомнил:
Где же все же Ева? Почему они о ней даже не вспоминают? Опять какие то ляпы сценаристов (или как их модно называют "СОЗДАТЕЛЕЙ")?
Непонятно!

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт окт 09, 2001 8:20 am

Начнем с главного. Оценка 4,9.
Недостатки:1 Это конечно уже было,но... Добыча в одежде и с оружием вкуснее что ли?
2 Остановить водопад?! Одной?! И без затопа всей прилегающей местности?!
3 А как это Габриель вдруг оказалась без своего пальто, когда была под водой?
Достатки: 1 Пальтишки у Зины и Габриель
2 Музыка во время лесоповала
3 Все остальное ;)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт окт 09, 2001 9:24 am

On 2001-10-09 12:12, Den wrote:
Ну, Анчи, это смотря с кем сравнивать - если с Зеной, то она естественно "хрупкая"

Габриэль (Рене О`Коннор) просто очень хорошо сложена и изящна - это безусловно.


Ну тут ни с чем не поспоришь. Фигурка у нашей девочки - просто прелесть...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт окт 09, 2001 9:33 am

Anche, :)

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Вт окт 09, 2001 9:35 am

Серия-просто :jump2: !


Больше всего мне понравилось,как Зена вытаскивает Габби из воды,наклоняется,шоб поцеловать,долю секунды раздумывает и в конце концов чмокает её в лоб,или в щёку,или во что там... :P А как хотелось ей сделать это по-другому.... ;)

А ещё мне очень понравился этот парень, Родио,кажется...Он мне напомнил славного старого Джоксера,только он ещё более забавен и...беззащитен... Вот... :)

Моя оценка-5 шакрамов!!! :rotate: :jump:

_________________
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,
либо аморально,либо ведёт к ожирению.

[ Это сообщение было отредактировано: ХомЯчка 2001-10-09 13:36 ]

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт окт 09, 2001 10:11 am

Честно? Особых мышц я не заметил. И это хорошо! Оне ведь не Шварц...
Терпеть не могу женщин - качков (хоть убей, вылетело как этот вид спорта называется), меня почти тошнит...
ЗЫ А по мойму 160 см...
Конец сообщения.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт окт 09, 2001 11:30 am

По поводу серии. Даааа. Чувствую, Габриель для сценаристов самая большая головная боль. С Зеной-то все просто. Вот тебе меч, вот шакрам - иди спасай подругу. А вот Габриель...Это ж какую изощренную фантазию надо иметь, чтобы практически в каждой серии вот так издеваться над девушкой! Немыслимо! Я прям вижу как они (сценаристы) ночи не спят, ходят все, думают, думают, как бы пооригинальнее извратиться над ней, как бы поэксцентричнее помучить ее. Но в этой серии....они сами себя превзошли. Просто сто очков! Я даже и не знаю что может быть хуже, чем быть поджаренной на вертеле и съеденой дикарями. Если только быть съеденой пираниями....
Сколько же Габриель пришлось перенести за одну лишь серию! Так же как Зена не перестает удивлять своими нечеловеческими способностями, так и Габи удивляет чрезмерной событийной насыщенностью жизни.....Я уж не помню кто сказал, что чтобы кино не было скучным надо удивлять зрителя каждые 15 минут. Тут вся серия сплошное "вот это да!". И дикари, и природа, и музыка, ну и конечно взаимоотношения...Они - главное во всех сериях. Габриель и тут порадовала... Хм..."Меня устроит любая тропа, если по ней идешь ты"...Вот она, вся Габриель в этом своем полном самопожертвовании... Взяла и отдала себя. Улет. Все пять сезонов поисков к ногам Зены сложила. Круто. Хе....
Вот только эта ее фраза мне непонятна: Мое сердце говорит мне, что я воин, но разум не согласен. (не помню дословно).
Мне казалось, все наоборот у моей маленькой девочки. Она хочет быть воином - и это ее разум. Однако сердечко диктует свое. Не может она убить......Ну что ж...Похоже в этой серии разум все-таки побеждает. Почему-то мне жаль....

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт окт 09, 2001 11:44 am

On 2001-10-09 14:11, Nekromanser wrote:
Честно? Особых мышц я не заметил. И это хорошо! Оне ведь не Шварц...
Терпеть не могу женщин - качков


Ну значит плохо вглядывался! Мышцы есть и серьезные. Но она не перекаченная. Что меня, как и тебя, тоже радует:-)
Что касается роста, то вот на imdb.com написано --Height 5' 4"---Переводим: 162,56 см :) Короче, никто не угадал :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт окт 09, 2001 2:29 pm

Серия была великолепна, я не буду повторяться.

Немного подробнее хочется высказаться насчет последних кадров.

Тем, кто сидел рядом со мной во время просмотра, просьба не начинать улыбаться :D или наоборот глубоко вздыхать и говорить:
"Ну сколько можно, Фальк, остановись"...

Не остановлюсь, не дождетесь :jump2:

Глаза - это душа человека, его суть, его мир. Для меня взгляд - способ сказать многое, увидеть недосказанное...

Увидела как Зена смотрит на Габриэль в конце серии и дыхание перехватило :)
Сколько нежности, щемящее чувство, заполняющее все вокруг. Готова смотреть это кадр снова, и снова, и снова...

Высшие оценки этой серии, хотя бы за этот один-единственный взгляд.

Немного не по теме, но в разделе Mir ist Sсhlecht есть вопрос Боньки про Влюбленность :)
Я думаю, что ради такого взгляда, равно как и ради такого чувства, которое способно породить такой взгляд стоит жить.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт окт 09, 2001 2:31 pm

Габриэль была хороша в светло-коричневой штуке со шнуровочкой :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вт окт 09, 2001 5:26 pm

По-моему у Габи уж очень нереалистичная рана была. Вроде, если у нее лихороадка, то эта рана должна быть сине-зелено-и еще какого-нибудь цвета, а на самом деле выглядит как царапина.
А в общем серия классная. Все так реалистично (ну, кроме шакрама, с лету пилищего деревья). Оценка - 4,2.
Have a drink - alcoholic,
Grab a coat - shopaholic,
Have a bite - anorexic,
Intelligent? I'm dyslexic!

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт окт 09, 2001 9:58 pm

Люди! Парня с большими ушами звали РУБИО!!!
:P
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 10, 2001 2:24 am

Если уж заговорили о пальто, то вопрос откуда у Габриэль в следующей серии(The Rheingold ) появится то полосатое пальто из пятого сезона. Серийное изготовление тогда еще не наладили, да и после их двадцатипятилетней спячки оно врядли бы сохранилось...

_________________
http://dalex.by.ru - DAlex Xena Wallpapers

[ Это сообщение было отредактировано: DAlex 2001-10-10 06:26 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср окт 10, 2001 7:04 am

Анчи, а вот мне кажется, что наоборот. «В душе я воин, но разум мой сопротивляется, а это плохая комбинация» - так по-моему звучит фраза (в переводе по крайней мере). Думаю, это правда. Понимаешь, мне трудно поверить, что человек пойдет на все то, на что, допустим, идет Габриэль, будет ежедневно подвергаться опасности, жить кочевой жизнью, не имея никакой «внутренней тяги» к этому. Именно сердцем, а не разумом. Разум наоборот твердил бы – «Да брось, зачем это надо, это опасно, это нехорошо» - те моральные установки, которые закладываются в этот «разум» с детства. Без сильного деструктивного начала добровольно не один на это не пойдет (я не беру пример с мобилизацией – там принуждение под страхом расстрела – хочешь, не хочешь – а воевать пойдешь, а вот сам по себе, если в душе тебе это не нравиться – нет, не думаю). Думаю, что в Габриэль деструктивное начало есть, и сильное при этом (кстати в этом нет ничего плохого, это карма, как говориться). Иначе, давно сломалась бы. Другое дело, что в ней нет такой жестокости, как у некоторых. И голос разума, с этой заложенной моралью, силен. Вот это, конечно, ее и мучит. Но тут, надо определяться, я уже говорил – если воюешь, то придется убивать. Или быть убитым.
Хотя, конечно, легко сказать – любовь к Зене не позволяет ей принять СВОЕ решение. А Зена такой человек, что не остановиться, даже если Габриэль захочет завязать с «путем воина». И за Габриэль не пойдет, скорее всего. Ну а чтобы она бросила Зену – это вообще немыслимо.

Да, чего то я тут много наговорил по «логике вещей», что называется, хотя понятно, что это все сценаристские штуки – внутренний конфликт, борьба противоположностей, чтоб интересней было. Думаю, в жизни было бы попроще. :)

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Ср окт 10, 2001 10:23 am

On 2001-10-10 11:04, Den wrote:
Понимаешь, мне трудно поверить, что человек пойдет на все то, на что, допустим, идет Габриэль, будет ежедневно подвергаться опасности, жить кочевой жизнью, не имея никакой «внутренней тяги» к этому. Именно сердцем, а не разумом. Разум наоборот твердил бы – «Да брось, зачем это надо, это опасно, это нехорошо

Согласен. Приведу пример из своей жизни. Может не очень близкий, но...
Я турист и люблю ходить в походы. Редко получается, но пару раз в год выбираюсь. Так-вот. Ездил я как-то зимой с палаткой. ЗАМЁРЗ и УСТАЛ как собака. Чуть не умер. После этого клялся сам себе, что Больше НИКОГДА не приму участие в подобном мероприятии. И через две недели опять захотел в лес. И так почти после каждой поездки. Разум говорит "Нафига это надо! Не надо", а всё равно хочется.
Однако в последнее время разум начал побеждать. Так как я стал "облучённым виртуалом" у него (у разума) появился новый аргумент - комп ;)
Конец сообщения.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср окт 10, 2001 12:37 pm

И так серия.... :)
В общем и целом очень понравилась... :)
Много всего написали...я тож решилась ;)

1. Дикари - знатные, колоритные дядьки с фантазией...хорошим аппетитом..неприглядной внешностью, но очень милые :D
2. Джоксын - как всегда ... дурик... нехорошо ... струсил.. друга в костер, а он в кусты ... :(
3. Природа - тож порадовала ... водопад ... лес ... молнии, гром, гроза ... и все такое, короче понравилось...
4.Музыка тож очень-очень :) в тему ..
5. Габи - вообщем ничем новым в своем поведении не удивила ... как всегда ... ох-ах... ладно, не буду наезжать ...опять вспомнила зачем-то дочуру свою ... вот опять скозило-то :)Ладно, хоть порадовала тем, что собиралась похорониться рядом с Зеной...
6. А сладкое на последок - Зена - какая женщина... хороша...как всегда..на все руки мастер :)
А фантазия какая...всегда новое решение ... рационализатор ... всегда что-нить соорудит ... всех спасет :)
Умница! :)
Было очень жалко, когда Зена поняла, что Габи не о ней говорит, а о своей дочуре... Зена расстроилась...
Стася не любит, когда Зена расстраивается ...
Ну, и взгляд Зены на Габи в конце ... да уж ... за такой взгляд ... ух! :)

Вроде как всё... :)
Ставлю 4.6 шакрамов ;)

_________________
"Противней тебя я никого, милая, не встречала!" (Сафо)

[ Это сообщение было отредактировано: Stasya 2001-10-10 16:39 ]

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Ср окт 10, 2001 5:10 pm

On 2001-10-10 11:04, Den wrote:
Анчи, а вот мне кажется, что наоборот. «В душе я воин, но разум мой
сопротивляется, а это плохая комбинация» - так по-моему звучит фраза (в
переводе по крайней мере). Думаю, это правда.


Вообще-то все правильно говоришь, Дэн. И все же. Можно поспорить:-) Ты же
знаешь, я упертая, как баран, просто так не сдамся:-) Дух противоречия,
собака, уж очень силен:-)
Вспоминается самая первая серия, когда Габриель увидела впервые Зену,
собрала вещички и...А напоследок сестренке своей выдала тираду, смысл
которой в том, что Зена вся такая крутая-раскрутая, я тоже хочу быть такой.
Понять можно - впечатлилась девочка. Вряд ли вот в эту минуту в ней сердце
говорило. Я имею в виду, вряд ли она мечтала об этом раньше. О том, чтобы
быть именно воином. Знала, что не хочет быть тем, кем была на момент
появления Зены - простой крестьянкой. И все. Ждала, возможно, любого
подходящего случая, чтобы реализовать себя иначе. И вот он, случай - в виде
черноволосой красавицы с мечом и шакрамом. Ну я уже писала это. Габи поняла
УМОМ, вот она - синица в руках. Чего ждать журавля-то? Может и не прилетит
никогда.
И она пошла за Зеной. И начались все приключения и параллельно
поиски...поиски...поиски...и еще раз поиски. А чего, спрашивается
ищет-то...когда синица уже в руках? Вроде, получила, что хотела. А вот
журавль покоя-таки не дает. Журавля и ищет. И журавль этот - это стремления
ее СЕРДЦА. Писать... лечить.... любить и понимать людей... верить в
добро....жить в мире....дарить жизнь, возможно, но уж точно не
отнимать...Непонятые еще ею самой до конца призвания, неуловимые,
неосознанные возможно. Зато понято и осознанно очень хорошо самое
сильное сердечное стремление - быть с Зеной. Зена всегдя рядом. И без нее
уже никуда. Она "часть тебя". И увы, Зена так же неотделима от своего меча и
шакрама, как Габриель неотделима от Зены. А стало быть, какой вывод? (а кто
у нас выводы делает? РАЗУМ у нас выводы делает! ) Вывод - оставайся при
своей синице в руках. Будь воином, потому что иначе тебе предстоит
расстаться с Любовью.
Вот поэтому мне кажется, что Габриель умом воин, а сердцем нет.

[ Это сообщение было отредактировано: Anche 2001-10-10 21:16 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт окт 11, 2001 2:00 am

Как все хорошо и правильно сказано! Мне самому больше хочется верить в то, что именно разум тянет Габриэль на этот самый путь воина, а не сердце. Да вот только сценаристы это истина в последней инстанции. Сказал сценарист, что люминий, значит люминий...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей