Сабтекст и наоборот

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср дек 25, 2002 7:52 pm

Арин, а у меня как-то наоборот получилось, как ни странно. Я тоже к концу шестго сезона стал смотреть внимательнее, еще внимательнее... Сериал только кончился, и я как раз прочитал один сабтекстовый фанфик (причем очень высокого качества) - и тут же понял: совершенно не по мне... Да еще потом по причинам в реале такая жуть в жизни началась, в такие моменты склоняешь к бымтрым, четким решениям. Вот и порешил для себя :) С того времени никакая сила меня не переубедит. Просто я имел ввиду, что чаще люди остаются при своих мнениях, чем их меняют. Это во всех вопросах, не только в этом...
Nuir, да не было тут гомофобии. Правильно было замечено, что до нее здесь к счастью далеко. Ну и на фиг ее! Не надо о этом говорить, настроение портит...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Пт дек 27, 2002 11:25 am

Люди, я просто офигеваю! Они же ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДРУЗЬЯ! А то, что любовники... Ну не нашла Зена достойного перца. Все какие-то дегенераты поподались, а душа прынца на белой лошади просила. Прынцев мало, то есть нет. А тех, кто чераез бедро за так прокинет - дофига: Арес, Антоний, Алти... Хотя она не совсем принц. Скорее совсем не принц. Пришлось срочно менять ореинтацию на смежную.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пт окт 20, 2006 9:03 pm

не нашла Зена достойного перца
Чем больше хожу по форуму, тем сильнее умиляюсь. Какая прелесть :D

Арес, Антоний, Алти... Хотя она не совсем принц. Скорее совсем не принц
:yes: ПрЫнцесса!
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пт окт 20, 2006 11:19 pm

On 2002-12-21 23:38, arinka wrote:
Тут несколько раз прозвучала фраза: "Всё равно каждый останется при своём". Должна заметить, что, например, я изначально очень яро остаивала существование исключительно крепкой женской дружбы между ЗиГ. И меня бесило, когда меня пытались убедить в том, что там есть что-то больше. Но стала "Зинку" ещё внимательнее смотреть, потом прочитала пару саббовских фанфиков. И всё :super: Что хотела, то и увидела. Чем Зена и интригует: каждый видит то, что хочет, и все в равной мере правы :???:

У меня было похожее восприятие, только я не стала на отношения героев смотреть как-то иначе, когда наткунулась года три назад впервые на сабберский фанф(на инглише, потому что что-то тогда я никаких русских сайтов не нашла :???: ) про Зену, Габриель и Эпини. Сначала вообще не поняла о чём речь. :D Потом дошло. Было большое удивление. И большое любопытство.)) Хотя сабтекст и замечала раньше... но воспринимала это как глюк и бурную фантазию :D А оказалось, что не одна я такая "фантазёрка" и не глюк это вовсе, а сабтекст, так называемый, который действительно имеет место быть в сериале. =)

з.ы. Ну login выдал! :D


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-10-21 03:22 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср окт 25, 2006 6:45 am

On 2002-12-27 14:25, login wrote:
Ну не нашла Зена достойного перца. Пришлось срочно менять ореинтацию на смежную.

...Даааа.. Очень.. Очень глубокомысленно :D :D :D
И споры все те же. Не может не радовать, что интерес к сериалу, а, особенно, специфики отношений в нем главных героинь, не ослабевает.. И ряды наши пополняются новыми сабберами и наоборот (не сабберами) :D



[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2006-10-25 10:46 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 25, 2006 7:34 am

Я полностью поддерживаю автора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И меня никто никогда не переубедит, что между ними было что-то большее, чем самая крепкая дружба на свете! (у меня самой есть 2 лучшие подружки, и мы дружим уже где-то 10 лет, я их обеих обожаю (они это знают, они ко-мне также относяться) и ради них я действительно могла бы сделать ВСЕ!!! (они - это единственные люди на планете, которым я верю и доверяю во-всем на 200% (не считая там всяких родителей) и между нами ничего такого нет, что навыдумывали сабберы про Зенку и Габи).......

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср окт 25, 2006 7:44 am

On 2006-10-25 11:34, PUMA. wrote:
И меня никто никогда не переубедит, что между ними было что-то большее, чем самая крепкая дружба на свете!

А почему вы решили,что вас будут переубеждать? :)
Хватит мусолить одно и тоже - и так понятно, что каждый видит то, чТо хОчет видеть :evilcool:
(не считая там всяких родителей)

а "всяких" это как? :blink:
и между нами ничего такого нет, что навыдумывали сабберы про Зенку и Габи).......

Не думаю, что они к вам прислушаются :evilcool: Вы же этого не делаете.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 25, 2006 8:04 am

Потому что я вижу то, что показывают на экране (ни разу я не видела ни секса, ни каких-то слов или движений друг к другу, ниразу не видела, что бы они так стали и поцеловались от большой любви НЕ ВИДЕЛА ), а сабберы уверенны, что то, что они там надумали так и было! :bam:


[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2006-10-25 12:09 ]
you'll be my childish hero till the end..

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср окт 25, 2006 8:32 am

On 2006-10-25 12:04, PUMA. wrote:
ни каких-то слов

вы хотитет сказать, что не слышали слов о любви ВООБЩЕ??? :blink:
З.Ы. не берем сейчас во внимание сабберскую точку зрения :)

[ Это сообщение было отредактировано: LuRenn 2006-10-25 12:33 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 25, 2006 8:49 am

Причем любовь сдесь? Я говорю о словах, типа: "Милая, ты сегодня так вкусно пахнешь :)", или: "Тебя у меня никто никогда не отберет, ты всегда будешь моей, мы всегда будем вместе.." и всякое такое, что говорится действительно с подтекстом, а я в сериале нигде этого не видела!

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср окт 25, 2006 8:57 am

On 2006-10-25 12:49, PUMA. wrote:
Причем любовь сдесь?

то есть мы не о любви (дружба ведь тоже есть любовь :evilcool:
Я говорю о словах, типа: "... мы всегда будем вместе.."

Это было ... :yes: и не один раз ;)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 25, 2006 9:26 am

это ты придираешся, хотя прекрасно поняла о чем я :)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср окт 25, 2006 9:46 am

1. ни разу я не видела ни каких-то слов
2. ...и всякое такое, что говорится действительно с подтекстом

Что-то я сомневаюсь, что жизненаличием и при этом правдоподобием `страдают` только эмоции и чувства, выраженные вербальным способом. :???:

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср окт 25, 2006 10:01 am

On 2006-10-25 13:26, PUMA. wrote:
это ты придираешся, хотя прекрасно поняла о чем я :)

Скажу тоже самое - и ты прекрасно понимаешь, о чем я :evilcool: Все равно каждая сторона найдет много доводов в пользу своей позиции.

[ Это сообщение было отредактировано: LuRenn 2006-10-25 14:03 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 25, 2006 11:04 am

Ладно, ты выграла! Не буду больше...
И не надоело вообще людям пережовывать все то, что уже 100 раз сказали 100 раз подтвердили???

И кстати, TambourineGirl, ты думаешь, что они это от о всех скрывали? А сабберы их раскусили? (я тебя несовсем поняла)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср окт 25, 2006 11:18 am

И не надоело вообще людям пережовывать все то, что уже 100 раз сказали 100 раз подтвердили???

Ну, собственно, что вам мешает предложить что-то новое? :) Думаю, все будут только рады.
Изображение

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср окт 25, 2006 11:21 am

On 2006-10-25 15:04, PUMA. wrote:
И не надоело вообще людям пережовывать все то, что уже 100 раз сказали 100 раз подтвердили???

:evilcool: Будешь возражать, что мол, высказываю своё мнение? Так вот - новые софорумцы тоже его отстаивают - вот и получается, что одно и тоже обсуждают много раз ;)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 25, 2006 11:34 am

Просто, если прочитать все страницы этого форума, то нового для себя ничего не увидишь: одно и тоже все повторяют, все те же примеры приводят, перефразируют то, что сказали до тебя год назад!!! Зачем это делать, выбери цитату и напиши под ней: я согласен, или: я поддерживаю! Ну что разве не так, Лу?
А по-поводу новых тем, я не берусь выдумывать новые, т.к. я тоже сдесь недавно и не знаю, чего еще не было (я даже ссылки не умею делать и фотки прямо сюда закидывать :) ), так что вот такие вот дела...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср окт 25, 2006 12:30 pm

И кстати, TambourineGirl, ты думаешь, что они это от о всех скрывали? А сабберы их раскусили? (я тебя несовсем поняла)
Поясняю.
Вы сказали (перефразируя), что раз словами неких конкретных фраз, выражающих определенное отношение друг к другу, в сериале сказано не было, то и подтекста там для вас нет.
Я же выразила сомнение, что слова всегда являются главным инструментом выражения неких чувств/эмоций. А, следовательно, строить доказательную базу исключительно на основе сказанного/не сказанного - узкий подход.

Касательно вопросов.
Нет, я не считаю, что они это от о всех скрывали, а сабберы их раскусили :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср окт 25, 2006 12:31 pm

On 2006-10-25 15:34, PUMA. wrote:
Зачем это делать, выбери цитату и напиши под ней: я согласен, или: я поддерживаю! Ну что разве не так, Лу?

Очаровательно! :evilcool: Но мы ушли от темы, а это чревато...

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср окт 25, 2006 6:40 pm

И не надоело вообще людям пережовывать все то, что уже 100 раз сказали 100 раз подтвердили???
И я про то же. :P

И на счёт слов(серия SOUL POSSESSION):

G: “Xena, no matter how hard Ares has tried, he has never been able to break us up.”
X-in-Ann: “And he never will, I promise.”

Jox-in-Har: “Yeah, because... ”

Вот это самое "because" и выражение лица Джоксера могут сказать о многом... ;)
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср окт 25, 2006 6:48 pm

Ну так в чем проблема тогда? :) Не пишите, не читайте, не отвечайте на старые темы. И все будет чики-пики :D
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 26, 2006 7:11 am

ВОТ! Видите заговорили не по теме форума, так все сразу что-то пишут, доказывают, пошла активная дискуссия (интересная, грубо говоря), потому что это еще не переживали (от слова "пережовывать" :) )

TambourineGirl, ты сказала, что если не говорят об этом, то не значит, что этого нет, правильно? Так как тогда можна было предложить, за какую нитку потянуть, что между ними что-то большее, чем дружба, если этого не видно? Почувствовать? Это бред! Потому что это - сериал и там снимаются актеры, это не жизнь, где действительно общаясь с людьми реально такое предположить!!! И что тогда получается: сабберы это просто выдумали! (хотя, это мое субъективное мнение)


[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2006-10-26 11:13 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 26, 2006 7:16 am

Этой "новой" теме форума - сто лет в обед))
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 26, 2006 7:21 am

До обеда еще долго...
(и я не говорила, что это новая тема)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 26, 2006 7:24 am

Ага, это я сказала. А вы сказали, что заговорили не по теме, и пошла дискуссия. Так вот, я не вижу этой дискуссии не по теме, так что опять все старенькое облизываете.
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 26, 2006 7:29 am

:bam:
you'll be my childish hero till the end..

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт окт 26, 2006 7:33 am

On 2006-10-26 11:11, PUMA. wrote:
Почувствовать? Это бред! Потому что это - сериал и там снимаются актеры, это не жизнь, где действительно общаясь с людьми реально такое предположить!!! И что тогда получается: сабберы это просто выдумали! (хотя, это мое субъективное мнение)


Странное мнение. Выходит, что и все остальные замечательные фильмы о любви, дружбе, самопожертвовании, следуя вашей логике, такой же полный бред - ведь там тоже снимаются актеры.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 26, 2006 7:42 am

В фильмах, где мы замечаем эти вышеперечисленные чувтва, специально их показывают (потому что многие фильмы на этом основаны), потому что мы видим поцелуи, секс, люди ходят заручку и т.д. (короче, что я буду рассказывать, как ведут себя влюбленные). А сдесь - приключенческий фильм (фэнтэзи), где основа: кусочки истории, битвы, сражения, герои и т.д. и также показана крепкая дружба между воинами (а их отношения, которые додумали сами зрители, вообще не имеют отношения к главной идее)!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 26, 2006 7:46 am

Тогда Джоксер Габриэль тоже не любил. Ну, подумаешь, он ей в любви признавался, за ручку они не ходили и сексом не занимались))
Вы попадаете в одну яму со многими: чтобы любить, необязательно заниматься сексом и демонстрационно ходить за ручку. Секс - это приятное дополнение, все основное строится на отношении к человеку.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей