Зена и Габби

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс сен 08, 2002 6:46 pm

Вы говорите, что когда они признаются друг другу в любви, после этого целуются. Что-то я не припомню, что бы каждого признания следовал поцелуй в губы. Может я совсем потупела. Но мне помнится всего три поцелуя. И все три не совсем чисты. Признаний было не так жу много. И было чаще ты самый дорогой мне человек и т.д. Даже, когда говорили, я тебя люблю, не значит же, что они лесби.
И сериал строился не только на отношениях Зены и Габриель, этого отрицать нельзя. Тогда в жизнь не было бы таких людей, как шипперы. Подтекст был и между Аресом и Зеной. Симпатия или любовь между Габриель и Пердикасом, Антонием [ненавижу его] и Зеной, Одиссеем и Зеной.

ЛИЛС, а я вот помню, как Люси сказала, что она и не поняла, что тот перенос воды в FIN похож на поцелуй. Вот ее слова, а так же Рене и Таперта:
"I thought it was a drip dripped from her mouth to Xena's mouth and that you have to see the separation, you know between the two characters, in order for that drip to fall in slow mo or something. And you thought I was being recalcitrant ...
RT: Obstinate
LL: yeah, but I didn't realise it was an actual sort of kiss thing And you were going for the whole enchilada, honey.
RT: That was a very uncomfortable moment, filming that, because it wasn't scripted and I always had a very specific idea of what it would look like, and umm, I don't think ...
ROC: Was that what we captured or was it something ...
RT: Actually, at the end of the day I got exactly what I wanted.
LL: Was that a CGI drip or a real one? [????]
RT: A real drip
ROC: It was in the end.
RT: It was a real drip.
LL: I think that worked out really well.
ROC: Yeah"

Так что...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс сен 08, 2002 6:47 pm

Ой, да ладно, нашли на что обращать внимание. В интервью она могла сказать что угодно. Например, что едет отдыхать на остров Лесбос (в ТВ-парке как-то "проезжались" по этому приколу).
А по поводу отсутствия конкретных ответов: правильно ли это? Нет, я понимаю, конечно, каждый сам для себя видит смысл того или иного жеста или фразы. Но всё-таки иногда хочется конкретизации... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вс сен 08, 2002 6:51 pm

Между делом:сестры тоже бывают любовницами, особенно близняшки. Так что "сестринская любовь" для меня звучит двусмыслено. А что касается Зены и Габи, то когда я впервые увидел это кино (в июне 2002), то в голове сначала был только один вопрос: "Тетки, когда же вы трахнетесь!" Это потом они мне как люди понравились. :jump2:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс сен 08, 2002 7:01 pm

Dracula,не за чём ей брать пример с Рене! :evil:
Она тоже никогда конкретных ответов не давала,но это интервью было уже после окончания сериала!!! И не за чём ей тянуть с ответом!!!Сколько можно мучать фанов!!!
И ничего не зря!!! :P :P :P Таня,да я же не говворю именно про FIN,я просто передала слова Люси!!! А как там вы уже отреагируете...
Она сказала ТАК и не иначе!!!
С этим ничего не поделаешь...
Цитата она и есть цитата...
Сказала лесбийская парочка и всё тут...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс сен 08, 2002 7:07 pm

Я лучше промолчу на счёт слов tsypa,а то
меня понесёт...
:evil:
Никогда не думала что Зена и Габби могут произвести такое впечатление!!! :noo:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс сен 08, 2002 7:07 pm

Ох,черт, вот так не хотелось в этой теме больше писать, а вот не удержалась :)

Маленькая ремарка, даже не ремарка, а риторический вопрос - елси сравнивать отношения Зены и Габриель и Зены и Ареса, никто (вроде бы) не будет спорить, что отношения Зены и Габриель намного глубже, душевнее, нежнее и т.д. и т.п. Почему же тогда есть люди для который любовь Зены и Ареса не вызывает сомнений, а любовь Зены и Габриель (не будем вешать ярлыков здесь) - вызывает? Или для того, чтобы увидеть, что люди любят друг друга (опять не будем вешать ярлыков), необходимо, чтобы показали сочный и смачный поцелуй?

вобщем, я опять повторяю то, что уже говорили здесь не один раз :) И хочу повторить еще раз фразу одну, по-моему Мираж сказал, что наше общество помешано на сексе. Что единственным мерилом Любви похоже, является - спали люди или нет.

Знаате, если вам так будет легче, я назову их друзьями :) И Мег я назову своим другом :) Потому что, если подходить серьезно, то в первую очередь в наших отношениях (и мы с ней видим это в отношениях Зены и габриель) главную роль играет отнюдь не секс, а забота друг от друге, взаимопонимание, нежность, схожие интересы - такого рода вещи :) Секс -это уже глубоко личное,и на публику не выносится. Так что мы тоже друзья :) такие же как и Зена с Габриель :D

Все, на ближайший месяц зарекаюсь писать в таких темах :D

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс сен 08, 2002 7:13 pm

ЛИЛС, боже, спокойней, пожалуйста.
Я тоже просто привела ее цитату и также могу сказать, "Она сказала так, а не иначе!!! И с этим ни чего не поделаешь".
Не будем же мы долбить друг другу в голову свое мнение. Честно, у меня эта тема уже выше горла сидит. Бессконечный спор и никто не сдастся.
Скажу только НЕ ЛЮБОВНИЦЫ они.
Кому как. А на Люсины интервью я не стала бы полагаться. Рене например, всегда говорит, что они оставляли выбор за фанами. Люси такой человек, ее мысли на счет отношения героинь порой не надо слушать.
Так же я могу привести ее слова на счет отношений Ареса и Зены, от которых у меня солнышко в душе горело. Просто уж не буду писать.

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вс сен 08, 2002 7:26 pm

Скажу по-другому: сексуальное притяжение, существующее между героинями - это упаковка, которая притягивает внимание, а вот то, что содержанием являются достойные чувства (преданность, доброта, героизм) является неожиданностью. По крайней мере, на тв.Обычно бывает наоборот, показываются чувства, но в них нет силы и убедительности. Вы спорите об упаковке. Плохо, что такие вещи еще цепляют. Чтобы превратить Зену из плоского сказочного персонажа в живого человека потребовался психологический прорыв со стороны авторов. Лесбос - это заманиха, гораздо интереснее понять, почему Зена получилась менее резиновая, чем Герыч и другие...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс сен 08, 2002 7:34 pm

Кстати, насчет Рени. В одном интервью, перевод которого Фалькон любезно попросила удалить с сайта, Рени на вопрос, что искала Габриель в своей жизни, она ответиал - "она искала, сама иногда не зная чего, и потом в конце нашла. Нашла любовь своей жизни - Зену"

смысл примерно таков. последняя фраза - точная :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс сен 08, 2002 7:35 pm

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Закройте эту тему, пожалуйста. Давайте хоть на месяц оставим ее в покое. Это же бессмыслено и бессполезно. Все знают, что у каждого свое мнение, так какой смысл доказывать друг другу.

На счет секса и душевного притяжения. Я считаю, что между Аресом и Зеной есть огромное такое явление. Суть в том, что сабберы этого не увидят, так же как и я хоть убейте не вижу подтекста между героинями. Вот и все. Что хотим то и видим, что ищем то тоже видим. У меня скоро истерика начнется из-за этих разговоров. Думаем, что хотим.

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вс сен 08, 2002 8:17 pm

ХМММММ... :???: НЕ ДУМАЛА, ЧТО ЭТА ТЕМА ТАК АКТУАЛЬНА, ТАК КАКОЙ ЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ??? :noo:
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс сен 08, 2002 8:31 pm

Нет окончательного ответа и все. Кому как приятнее, тот так и считает.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2002-09-09 00:31 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс сен 08, 2002 8:58 pm

Ну все, и мне уже приелось... Уж если я от спора устал, значит ЗАДОЛБАЛО.......... :puke: Закрывайте!!!
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вс сен 08, 2002 11:51 pm

Извините, если кого-то задели мои слова о первом впечатлении от сериала. У меня оно еще свежо и прет меня именно от контраста между первой картинкой и глубоким уважением (плавно перетекающам в фанство :rotate: ).Большинство здесь уже наверное давно забыло про первое впечатление, про первый крючок.Салют! :beer:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн сен 09, 2002 12:44 am

tsypa, мне нравится ход ваших мыслей :D

И еще... О "точке сборки" - (скрестя пальцы) не являетесь ли вы в некотором роде духовным учеником безвременно ушедшего дона Хуана Матуса?

_________________
"Разжигайте огни" (с)
У.Миллер "Святой Лейбовиц и дикая лошадь"

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2002-09-09 04:45 ]

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн сен 09, 2002 10:09 am

Являюсь. Но Зена - тоже крутой учитель.Да и имя напоминает слово "дзен". Надо идти на свет. Тогда становишься сначала носителем отраженного света, а потом начинаешь производить и свой. Вот поэтому я теперь не смеюсь над фанами: они идут за каким-то источником света, за мерцающей бабочкой знания. Мало у кого хватает сил понять, что именно они видят, что их завораживает, но с ФАНАТАМИ Зены мне по пути! :evilcool:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 09, 2002 11:11 am

По-поводу того, чтобы закрывать тему... Тема должна существовать, пока в ней есть, что писать... Споры никто не запрещал... Мне тоже тема "приелась", просто стараюсь не ввязываться :) ... Точнее, не "приелась" - она интересна, но она ни к чему не приведет... Главный тут факт состоит в том, что создатели сериала(сценаристы, актеры...) удовлетворяли потребности :) и сабберов и шипперов... и сами точно не знают о природе взаимоотношений Зены и Габриэль... Точнее, знают, но для них Зена и Габриэль больше, чем друзья, также как и друзья тоже, также как и у Зены с Аресом любовь... И неважно, что это не стыкуется - это случай, когда все видят то, что хотят увидеть... в результате всем нравится - высокие рейтинги - большие деньги...
Хотя, я все таки скажу, что отношения Зены и Габриэль показаны более чувственно, красиво и искренне... ИМХО :) ...

P.S. Еще между дружбой и чем то большим есть такой "момент"... Друзья не обязательно Любят друг друга, тогда как Любящие люди в большинстве случаев друзья... Такая вот "тавталогия", но довольно точная... Это говорит о том, что стоит заметить один сабтекстовый момент и этого больше нельзя отрицать...

Sandra
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sandra » Пн сен 09, 2002 12:09 pm

No Speech!!!
читать всё это даже тошно...
все видят то, что хотят видеть!
"Зена"-сериал не про лесбиянок и не надо делать его сериалом каких-то меньшинств!!!многие подруги целуются в губы и признаются друг другу в любви!
Если вы любите свою маму, целуете ее и говорите "Мама, я тебя люблю"-это значит что вы с мамой лесбиянки??? у меня нет сестры, поэтому мне сложно говорить, но я точно знаю, что во многих семьях между сестрами существуют точно такие же "лесбиянские"отношения!Любовь-понятие растяжимое!если бы они были лесбиянками по сериалу, то одними поцелуями дело бы не кончилось!!!
и еще:перестаньте все вы наконец во всем видеть сабтекст???это ненормально!это не философия какая-то, это просто жизнь!и если во всем усматривать какой-то гипер смысл, так и до Кащенко недалеко...))=

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 09, 2002 12:13 pm

:super: :off:
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн сен 09, 2002 12:18 pm

Sandra! Наших еще прибыло! :evilcool: :shuffle: Только вот действительно темка уже достает! Тем более, что тут я столько понаписал про неприятие саба, такими как мы, что все после кажется... плагиатом. Не обижайся, это я со своим эгоизом. :) :D

_________________
Скромный сайт Рени
http://rocworld.narod.ru

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2002-09-09 16:19 ]

Sandra
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sandra » Пн сен 09, 2002 12:21 pm

Dracula!я вообще толком не читала написанное, это и так ясно!!!
и мне плевать где кого прибылоубыло...не это главное!

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн сен 09, 2002 12:29 pm

Во понаписали-то, понаписали...опять образовались жаркие дискуссии.Начну по порядку.
Lexx, а почему партия не пройдет и первый тур,тут этих портий не так и много, так что конкуренция небольшая ;)
. Тоже самое когда сестра проявит нежность к сестре, а близкая подруга к подруге.

Bard, абсолютно правильно
Да и вообще, то что говорят актрисы, актеры о своих ролях, по-моему не надо принимать за чистую монету.Некоторые из них избигают прямого ответа, а другие придумывают всё на ходу.Я знаю такие случаи, что люди, отвечая на самые элементарный вопрос по своей деятельности, на одном интервью говорят одно, а на следующим, обсолютно другое(некоторые люди меня поняли :lol: )
tsypa, если сёстры любовницы :o :% , то это просто извращение, это уже к врачу :D , в отношениях Зены и Габриель это просто не приемлемо
Почему же тогда есть люди для который любовь Зены и Ареса не вызывает сомнений, а любовь Зены и Габриель (не будем вешать ярлыков здесь) - вызывает? Или для того, чтобы увидеть, что люди любят друг друга (опять не будем вешать ярлыков), необходимо, чтобы показали сочный и смачный поцелуй?

Gadget, лично у меня любовь Зены и Габриель не вызывает сомнения, но не в том смысле, в котором все стараются это показать.Это нечто возвышенное, душевное, а многие стараются представить эти отношения как лисбийские, но это не так, не спят же они вместе в конце концов, чтобы там некоторые не домысливали за кадром :D

Теперь я высказала, что хотела :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 09, 2002 12:33 pm

Нда, Далекс. Когда не слышат меня - я уже привыкла. Но...ты же все вроде ясно изложил.
Про великую силу искусства - про то, что каждый для себя домысливает то, что осталось за кадром.
Ну, и почему бы на этом и не остановиться? :???: Я рада, что одни думают, что они просто подруги. Мне приятно, что другие думают, что у них любовь.
А, я отношусь к меньшенству, которое на эту тему и не думает - мне все равно была у них постель или нет. Это их личное дело. Но...то, что они очень близкие родственные души. Это же факт. Почему бы вокруг него нам и не объединиться? :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн сен 09, 2002 12:33 pm

Sandra, всё равно приятно, когда есть единомышленники Изображение

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн сен 09, 2002 12:34 pm

Ребята! Вы вообще-то напрягитесь и представьте мир, в котором нет разделения на секс и не-секс. Все есть энергия, и секс - интенсивная форма общения, энергия. То, как Зена и Габи общаются в кадре(не знаю, как уж за кадром), настолько интенсивно, что даже если бы они не разу не поцеловались, это было и остается сексом. Это в учебнике биологии секс -когда бык на корову прыгает. А в жизни все немножечко по-мудрее. :jump2:

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн сен 09, 2002 12:34 pm

По-вашему, леди, "возвышенные, душевные отношения" не могут быть лесбийскими? А ну как мы обидимся?

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн сен 09, 2002 12:45 pm

Нет, такие люди могут быть лесбиянками, но у лесбиянок присутствуют, низменные отношения, понятно о чем я :D , у Зены с Габи этого нет

И не надо никому обижаться :) , моё мнение останется со мной :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн сен 09, 2002 12:57 pm

Что Вы называетет низменными отношнениями? Вас мама учила так относиться к сексу? :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 09, 2002 12:59 pm

:off: Прошу обратить внимание, что гомофобия запрещена на этом сайте
_________________
Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2002-09-09 17:07 ]

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн сен 09, 2002 2:59 pm

Тааак...
Я верю в то,что Зена и Габби нелюбовници!!!
Я верю в то что они друг друга любят!!!
И,знаете,в плане секса мне было бы приятние видеть Зену и Ареса!!!
Той цитатой я ничего не хотела доказать,а лишь передала слова!!!
На счёт лесби или нелесби,я считаю что они бисексуалки!!!
Не знаю принимать или не принимать за чистую монету слова Люси,но по моему ей лучше знать,т.к ей,а не нам вживаться в образ Зены!!!
А может поговорим про отношения Зены и Ареса?!?!?!
Просто и правда эта темка уже как-то надоела...
Таня,поделись ка с нами что ж тебе так душу согрело?!
Не знаю любила она Ареса или нет,но уверена что хотела... :shuffle:
Ну,а про Ареса ничего и говорить,любит,хочет,надеется... :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron