Сабберы VS шипперы

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Вт дек 13, 2005 10:44 am

Давай порассуждаем! Ари полюбил Зену именно , когда она стала бороться FOR GREATER GOOD! Такая мысль у шипперов зарождается в эпизоде '' Узы дружбы'', когда ему ничего не стоило убить ее! Повод то был-она его отвергла! А он не сумел! ( выражение его глаз,его эмоции-Кевин бессподобно играет!)Далее с 1 сезона по 4 у этой неординарной парочки -игра в кошки мышки! Арес никогда и не думал всерьез ранить ее,ему доставляло удовольствие наблюдать как она ловко выворачивается из всех этих переделок!!!
Когда осознал , что полюбил? С этим сложнее! К сожалению в сознание Бога Войны проникнуть никто не может! Понимать свои истинные чувства к Зене он стал по пришествии сумерек THE TWILIGHT OF THE GODS! 5 сезон! Когда нависла опасность потери ее НАВСЕГДА: I would sooner die in your arms then live without you in mine! EB -Ares!

''пичему только когда зена стала на путь добра, арес явился к ней и стал соблазнять? зачем соблазнял? ''- тут все просто! Он хотел вернуть своего лучшего воина His Special Warrior, his Warrior Queen! НО это лишь в первых двух сезонах! Дольнейшее развитие их отношений совсем иное!!!
Грани между любовью и ненавистью у них нет! Их чувствам свойственно и то и другое!!! Как говорил Роб, они тонули друг в друге и в своих чувствах!!!So feel what I am feeling! Come melt into me!-Ares to Xena.
Теперь моя очередь! Тучка, скажи, когда ты впервые заметила САББТЕКСТ в каком сезоне, что заставило тебя обратить внимание на ЗиГ как на любовную пару?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 13, 2005 11:27 am

Граждане:)Чувствую себя свиньей,но вопрос все же задам-А с чего вы взяли,что Зене в постели кто-то нужен?

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт дек 13, 2005 11:34 am

On 2005-12-13 14:27, Dmalgor wrote:
А с чего вы взяли,что Зене в постели кто-то нужен?

!!!Действительно!!! Она , как любая нормальная женщина, способна справиться сама :D :D :D
А не открывается ли здесь и сейчас новое направление, которое органично дополнит направление сабберов, шипперов , соулмейтеров и е.х.з.к. ? :D

[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-12-13 14:39 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт дек 13, 2005 12:42 pm

У-у-у... Да TYCHKA с Firegirl всю ночь беседовали! :cowboy: Прям два сапога - пара... только разного размера или разной фирмы... :blink: Только от постов ощущение дежавю, можно уже наизусть выучить.
Abstractum, а правда, нужен ли Зене кто-то в постели? У неё же много талантов! :D
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Вт дек 13, 2005 1:27 pm

Да , народ! Я то думала раньше,что тут Тучка самый нездравомыслящий человек! Теперь , считаю, все наоборот!!!
''Она , как любая нормальная женщина, способна справиться сама'' -Зена сама себя ублажает! Только очень поздно ночью в одиночестве можно до такого додуматься!!!Оригинальная мысль! Открывайте новую тему: Зена не любила ни АРИ ни ГАБИ,она изменяла им сама с собой!
А мы с Тучкой просто решили поговорить и послушать друг друга,а не выплескивать кучу гадостей! В НАШЕМ ДЕЛЕ ЭТО ПРОГРЕСС!!!А если серьезно,то пора закругляться!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт дек 13, 2005 1:39 pm

Открывайте новую тему: Зена не любила ни АРИ ни ГАБИ,она изменяла им сама с собой! -- Боюсь, не прокатит. Тема Мастурбация, в которой обсуждались, между прочим, и Xena с Габриэллой, давно закрыта.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт дек 13, 2005 1:51 pm

Да ладно вам, уж и поприкалываться нельзя :roll:
Ну, ладно, продолжаем, не отвлекаемся :dont:
Сабберы VS шипперы/TYCHKA vs Firegirl
BRING IT ON!!! :gop:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вт дек 13, 2005 2:10 pm

ой, люди, ну что вы так реагируете? :D всё это вполне "дружелюбная" и весёлая беседа!
Фаягёл, вы гетеро, значит "другие" отношения вы не понимаете, следовательно принять не сможете. я же би, и те и другие себе представляю во всех красках.
может вам сексуальные предпочтения и направления мешают понять природу отношений зены и габби?
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Вт дек 13, 2005 2:50 pm

Так ну все ,Тучка! ЭТО КОНЕЦ!
''вам сексуальные предпочтения и направления мешают понять природу отношений зены и габби? ''- трудно понять ,чего нет!А вам что ваши предпочтения мешают увидеть их природу в плане друзей! Все о сексе думаете?!Так им надо заниматься , а не думать!!!
''представляю во всех красках.'' - у меня тоже с воображением все впорядке не сомневайся!!!
ФОРУМЧАТА! Вы Свидетели! Я откровенно пыталась пойти на контакт с этой особой!Это бесполезно! ТУЧКА-ТЫ БЕЗНАДЕЖНО-УПЕРТЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!
''дежавю''! верно ,ALEXA!
В нашем с тобой общении , Тучка,пропала всякая изюминка! СКУЧНО!!!

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вт дек 13, 2005 3:06 pm

мужественность -это тут я полагаю не причем! Храбрость,отвага! Да! Но она была свойственна многим людям в том числе и женщинам в не зависимости от их ориентации! если смысл слова не понятен, то привожу синоним: мужеподобность! Одни жесты её чего стоят, а движения губами, када злится, сидит расставив ноги и т.д. но, я не говорю, что она не женственна, я говорю, что мужественность присутствует и занимает место наравне с женственностью!

физическая сила -если девка родилась -кровь с молоком-то чем ж она виновата?И потом физ. силу у нее развивал Ари! понимаешь, зена не кровь с молоком, её физическая сила скорее от внутреннего настроя и силы воли зависит! о, арес молодец, сам превратил зену в воина. воин-даже род у этого слова мужской! ЗЕНА-ВОИН! это ЕЁ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СТИЛЬ, МАНЕРЫ, ПОВАДКИ И прочее. а какой был воин в тот период времени. я не сравниваю её с ванючими мужиками с жёлтыми зубами, но основные занятия воина: грабили, убивали и по девкам...
в зененом случае:грабила, убивала и по всем, в независимости от пола! но она была натура эгоистическая, своенравная и гордая. не развлекалась с первыми встречными, а только с теми, кто был её достоин, как она считала! себя она оч высоко ценила!

жажда приключений и романтика дальних странствий(как бы абсурдно это не звучало, но умные люди говорят) -действительно слегка АБСУРДНО! У Ливии тоже была романтика дальних странствий!я подумала и теперь абсурдным мне это не совсем кажется. хотеть опасности, приключений, странствий, путешествий, может натура страстная, дикая, живущая инстинктами, необычная. ну, как шило в одном месте. это натура волевая и рискованная! разве зена смогла бы сидеть дома с детьми и мужем? неа! ей хочется увидеть мир! и с её ли талантами прозябать в деревне? она не предназначенна для обыденной жизни, значит она не такая как все, а здесь можно и приплести бисексуальность. по теории Фрейда все изначально би. и определение своих склонностей зависит от среда обитания и воспитания! где формировалась зена как личность? НА ПОЛЕ БОЯ! она училась убивать, проливать кровь, губила в себе женское. разве не так? разве место женщины на войне? воспитал её Арес, как дикую, неприступную, непрошибаему и чёрствую!
так смогла ли зена определится со своим сексуальным предпочтение? не думаю. изначально она Девушка, потом воин, бесстрашный и непоколебимый, затем, как вывод, воин с примесью жеских черт и качеств! вот в ней и боряться эти два начала! но ей это не мешает! это лишь расширило круг для любовных предпочтений!

экзотичность(это про отношения с представителями другой расы. японцы в данном случае: лао ма, акеми) Опять-таки точно про эти отношения мы ничего не можем сказать, это все те же догадки!!! толерантность так называемая! довольно близко и откровенно она общалась с японцами! про лоа ма и акеми и я уже писала выше!

Хоть она столь и сильна, но как только на ней оказывается платье-она тут же превращается в милую красотку! Это ее мрачный боевой наряд все портит!!! вот и я про тоже! в ней уживаются и то и другое! она ТАЛАНТЛИВА! я бы даже назвала её гениальной для своего времени! уметь вишивать и хлоднокровно убивать! потрясающе и удивительно! разве такие люди могут в чём-то ограничиваться?
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Вт дек 13, 2005 3:48 pm

Ой как ж мне не хотелось возвращаться к этой теме ! Но,увидев, ТАКОЕ...
''если смысл слова не понятен, то привожу синоним: мужеподобность''- ну, Тучка, русский язык надо учить! Это кординально разные ВЕЩИ!
''воин-даже род у этого слова мужской''- БЛЕСТЯЩЕ!!!
Значит, Кали, Ливия,Мэвикэн тоже би! Ох,услышали бы они такое,точно не сносить тебе головы!!!
''она училась убивать, проливать кровь, губила в себе женское. разве не так? разве место женщины на войне''- ТЕПЕРЬ И АМАЗОНКИ ВСЕ ДО ЕДИНОЙ ТОЖЕ БИ!!!
''так смогла ли зена определится со своим сексуальным предпочтение''- ТУТ ТЫ НА ВЫСОТЕ!!!
''Меня всегда удивляла твоя способность столь хорошо понимать людей, ты видишь их насквозь! Это восхищает меня в тебе!''- Флора Зене( Черный волк)Других понимала , а себя не могла! Ты-крутая!!!
''люди могут в чём-то ограничиваться''-Тучка,а ты способна не ограничиваться в своей слепоте?
Все Тучка! Теперь ты будешь спорить сама с собой!Я уже в этом не нажожу для себя ничего увлекательного!!!

[ Это сообщение было отредактировано: Firegirl 2005-12-13 18:55 ]

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 13, 2005 6:46 pm

Эх,млин,битва титанов:)ФаерГёрл,ты такая же упертая как Тучка:)

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 1:04 am

очень интересная заметка! шиперы считают, что зена была ГЕТЕРОСЕКСУАЛКОЙ! саберы же, что по меньшей мере БИСЕКСУАЛКОЙ! шиперы, с которыми я общалась поголовно-натуралы! о чём это говорит? не о том ли, что нутуралы просто не понимают гомо-отношений? может в этом всё дело? :???:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 3:36 am

Кстати,Фаергерл,амазонки все-таки были бисексуальны.И никуда тут не денешься.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср дек 14, 2005 10:59 am

Dmalgor,
что сами проверяли? ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-12-14 14:00 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 11:07 am

Abstractum
Да я б проверил,но вот тока исмчезли они с лица земли давно:)Не ну,подумай сам,у них ведь не было мужчин.А ведь хочеца же:)Вот и выбирай между сучком на дереве или подругой.Я так чую,что сучок все-таки неприятно:)Но от мужчин до конца они не отказались,иначе откуда бы дети брались?:)

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср дек 14, 2005 12:04 pm

Может, потому и исчезли? ;) :D
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср дек 14, 2005 1:04 pm

Разбираем минимальный пакет замечаний ;)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср дек 14, 2005 1:13 pm

Оффтоп тоже наказывается ;)
Дальнейшее отклонение от темы будет наказываться.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср дек 14, 2005 2:50 pm

Знаете, что меня больше всего возмущает? Поиск связи между ориентацией человека и взглядом на сериал. Иногда, возможно, это и так. Если, например, девушка сама не уверена, что она лесбиянка, а вокруг все говорят о сабтексте, то, может быть, это повлияет на неё. Станет лесби и будет оправдываться тем, что Ксена с Габби тоже. Возможно, таких случаев даже много. Даже бошльшинство.

Но. Это как-то по детски. А все здесь присутствующие вроде бы не считают себя детьми. Значит, не будут переплетать свою жизнь с жизнью героинь сериала. Разве не так?

И, если вы признаёте вышесказанное в отношении себя, признайте и в отношении своего соперника. Он тоже уже не маленький и не связывает свои сексуальные предпочтения с сериальными. Поэтому в теме о шипперх/сабберах разговор об ориентации форумцев, очевидно, является бессмысленным оффтопом.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 3:35 pm

Если подумать,то,кроме оффтопа,в этой теме говорить больше не о чем.Ибо все сказали,остались при своих мнениях.Хорошо хоть до оскорблений не дошлою

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 3:42 pm

Знаете, что меня больше всего возмущает? Поиск связи между ориентацией человека и взглядом на сериал.меня тоже это смущает, но мне пишут:

Ты в силу своей природы не сможешь принять всерьез те док-ва of Xena and Ares Love ,и я не смогу принять за чистую монету твою док-ва Xena and Gabby as lovers!
и КАК это воспринимать???? :???:
вот я и спрашиваю, сексуальная ориентация может влиять на видение сериала? в теории-НЕ должна! но практика, как всегда, показала обратное! так что выяснение ориентации человека не будет являться оффтопом, потому что она(ориентация) напрямую влияет на точку зрения на отношения героев сериала. это не я придумала так заключили некоторые!
и как здесь быть? :???:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 4:03 pm

Тучка,то есть как это не должна?!Ты чиво?!Ориентация есть неотъемлемая часть сознания,есть критерий оценки происходящих событий,есть целый взгляд на мир!

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср дек 14, 2005 4:42 pm

это не я придумала так заключили некоторые!
и как здесь быть?

Не слушай этих и тех...Отношение к гомосексуализму и любому другому (по мнению других) отклонению от нормы зависит не от ориентации, а от воспитания и уровня толерантности конкретного человека к данному явлению.(По секрету: есть даже сабберы-гетеросексуалы,прикинь?)Пусть брызгают слюной, а ты отойди…

Ориентацию участников форума обсуждали когда-то в этой теме.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср дек 14, 2005 4:55 pm

Так... Ну ладно, предположим, что так. Хотя я не вижу в этом смысла, но и возразить нечем, поэтому предположим. Пусть ориентация человека влияет на его видение сериала. Так это же прекрасно! Гомосексуалисты видят гомосексуализм, гетеросексуалисты - гетеросексуализм, а такие, как я - и то, и другое. И в таком случае найден ответ на вопрос. Ответ такой: ни сабберы, ни шипперы не победят, потому что всегда будут гомо- и гетеросексуалисты. И нет смысла спорить о сабтексте. Как уже предлагалось, пусть сабберы восхищаются сабтекстом в одних темах, а шипперы - дружбой - в других. Ой, то есть не сабберы и шипперы, а гомо- и гетеросексуалисты.

Итак, исходя из предположения о влиянии ориентации на восприятие сериала, предлагаю забыть о словах "саббер" и "шиппер", так как они излишни, ведь можно просто сказать о своей ориентации.
********
А теперь послушаем тех, кто не попадает под вышеприведённую модель. То есть сабберо-гетеросексуалистов, шипперов-гомосексуалистов и других. Вот, например, Шаз:
"Я сама лесби,но уверена ,что между Зиной и Габби ничего нет.Кроме дружеских отношений,конечно:)Габби же самая что ни на есть натуралка:)Насчет Зины ещё можно поспорить,по моему она би.Но Габби точно натуралка:)" Это из темы Зена и Габби, http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... rum=6&93#1
И вообще присоединяюсь к словам Кэйт: Не слушай этих и тех... Видимо, они как раз и относятся к тому большинству случаев. Но большинство не означает истинность, иначе давно бы во всём мире уже была демократия.
Так что я своё мнение не меняю: нормальный человек не связывает свою половую ориентацию со взглядами на сериал. Проблема в том, что нормальных немного.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 5:05 pm

Caesarion,
забыть о сабберах и шипперах не получится полюбому.Это во-первых.И во-вторых,ведь как ты сказал,не все сабберы гома,и не все шипперы гетеро.Им проще гворить саббер,а не гомосексуалист.Так что понятия останутся.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 5:12 pm

дабы не засорять эту тему, сходите сюда.

""Проблема в том, что нормальных немного.""
в самую точку!

[ Это сообщение было отредактировано: TYCHKA 2005-12-14 20:21 ]
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср дек 14, 2005 5:28 pm

""Проблема в том, что нормальных немного.""
в самую точку! -- И самое смешное в этом то, что многие считают ненормальными именно нас. И не докажешь обратного!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср дек 14, 2005 5:56 pm

:off: Смею вас разочаровать (или обрадовать): нормальных людей нет ваааабще...
Изображение

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 5:58 pm

Винтер,бывают,но недолго.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron