Зена и Арес - не правда ли из них вышла бы неплохая пара, ил

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вт ноя 29, 2005 4:39 pm

winter, от любви до ненависти один шаг, а обратно всю жизнь!
то, что навсегда останется МЕЧТОЙ шиппера, для саббера было, есть и будет РЕАЛЬНОСТЬЮ!
из всего я сделала один вывод: люди не верят, боятся признать свою неправоту и итог этому брань!
спасибо за внимание! до новых встреч!!!

блин, прям как в телешоу... :D
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт ноя 29, 2005 5:13 pm

Imprest, TambourineGirl, ой, девааачки, какая я радая, что не одна такая ;) :D
Изображение

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вт ноя 29, 2005 5:30 pm

так сказать, напоследок:
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на всё неизвестное,
на всё безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветренной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновение -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее!
Р.Рождественский
всегда поражалась на этого поэта, как он простыми словами, но так тонко и остро даст прочувствовать свои переживания.
если интересно, просто поразмышляйте над отношениями наших героев... и их характеров и пичему они всё-таки и не остались вместе...

жаль я от вас ни одного факта не услыша! сплошной обсёр! выбрали самый лёгкий путь!хилые люди...жаль мне вас...

[ Это сообщение было отредактировано: TYCHKA 2005-11-29 22:55 ]
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт ноя 29, 2005 9:58 pm

Как много эмоций!
Все равно, не досталась она никому


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-11-30 01:02 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт ноя 29, 2005 10:59 pm

TYCHKA, ты переходишь в фазу оскорблений. Кажется, уже все угомонились.
Изображение

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср ноя 30, 2005 4:49 am

winter, Tambi, на троих сообразили. :beer: :D

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср ноя 30, 2005 4:12 pm

umka, Ivan, по поводу всяких пар и их названий вам в тему "Заменим слово "сабтекст" на что-нибудь нейтральное!"

Зима, Импрест, TambourineGirl, а нам сюда: "Сабберство и шипперство несовместимы! Так ли это на самом деле?"

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Ср ноя 30, 2005 4:15 pm

А тебе бы самому успокоиться, прежде чем других по углам разводить.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср ноя 30, 2005 10:06 pm

Мне всегда казалось , что у Зены по отношению к нему скорее ненависть

http://www.asherasarchive.com/xenaarestouchamphip.jpg
http://www.asherasarchive.com/xenaarescoming.jpg
http://www.asherasarchive.com/xenaarescomingcheck.jpg
http://www.asherasarchive.com/xenaaresseige.jpg
http://www.asherasarchive.com/XenaArescomingsnow.jpg

Ну,собсно, наверное, хватит. Т.к нынче слова ни на кого не действуют, я избавлю себя и вас от ненужных доводов о том, что она его не ненавидит. Судите сами. Я никогда не видела в её глаза чистой ненависти к нему, разве что горечь из-за того, что он порой поступал с ней просто по скотски.
Жалко, ЛИЛС, жалко - ибо весело было

Нее,как по мне,раньше было веселее :evilcool:
Я одна, что ли, такая извращенка, которая может одинаково легко представить Зену как с Габриэль, так и с Аресом?! :???: :D

Извращенка не одна + ко всему я ещё могу представить Зену с Каллисто :D Только под словом представить я подразумеваю лишь фантазию, а не веру.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 30, 2005 10:16 pm

Зена с Каллисто? :???: Неее, Каллисто с Габби :) Верую я в другое ;) :D
Изображение

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Чт дек 01, 2005 5:51 pm

О-о, и такое возможно :D
Формалин....

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Сб дек 03, 2005 2:58 pm

Да, темка классная получилась! Неужели тучка угомонилась наконец? Поверить не могу! Я уж думала, что она тут скоро свою клаву перегрызёт от негодования. Ушла она... жаль, хотела успеть с ней попрепираться... Вот верите, читала её посты и просто катадась со смеху! По-моему, даже сабберы животики надрывали (сорри, если ентой фразой обидела кого-то :shuffle: )Вернётся - обязательно побеседуем!
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вс дек 04, 2005 12:45 am

я здесь, любовь моя!!! давай беседовать? и что же тебя так в моих постах рассмешило? ты вообщее, откуда взялась такая, чудо? ;)
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс дек 04, 2005 12:58 am

Angel~love, будь умнее...забей
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вс дек 04, 2005 2:05 am

Эх, Лилс! вот теперь я в тебе совсем разочаровалась... :noo: а думала сможем...блин...обидно...но, это твой выбор!
понимаешь патом, что из-за таких как ты, но непонятно почему: ДИКИХ И БЕЗКОМПРОМИСНЫХ, невозможно найти общий язык и возникают споры, которые и не споры вовсе, а слепые ссоры на пустом месте. неужели зенайт может быть таким? не хочу задеть твои чувства, но как иначе? что за непонимание такое? :blink:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн дек 05, 2005 4:07 pm

Здравствуй, о свет очей моих!
Сразу отвечу тебе на вопрос: я из Королёва, а в твоих постах меня рассмешило именно то, с каким ты рвением пытаешься убедить всех шипперов в их неправоте. Так знай: то, что существование наших убеждений так сильно не даёт тебе покоя, наталкивает на мысли, что ты - не настоящий саббер, именно настоящему сабберу никогда не мешали, не мешают и не будут мешать убеждения шиппера, а ты хочешь просто избавиться от нас, ибо наша вера (сори за такое словечко) может сбить тебя с ног. Вывод: ты не уверена в том, что права...
Продолжать?

P.S. ты чего на ЛИЛС наезжаешь? Это она-то - дикая и бескомпромисная? Ха-ха!



[ Это сообщение было отредактировано: Angel~love 2005-12-05 19:18 ]
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пн дек 05, 2005 4:24 pm

продолжим...
а что тут смешного?
господи, да не рвение это, а просто желание найти правду или какой-то компромисс. вот скока я ни смарела зенку, пытаясь найти любовь зены к аресу, так и не нашла там этого чувсвта. хоть тресни! она любит габби. это все твердят, и персонажи, и актёры! и как раз то, что вы не можете принять сабберские отношения, говорит о вашей глупой вере в иллюзию из-за несостояния понять данные чувства!
приведи пожалуйста факты за "зена/арес"! :D
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пн дек 05, 2005 4:28 pm

Я не хотел лезть в эту тему. Но я сегодня в асе с Бастей говорил, и она сказал
"я буду на пару с Рианой "ора уже серьезно тереть сообщения, а замечания выставлятьсразу 10-ю баллами
" предупреди друзей, надоели""


[ Это сообщение было отредактировано: Ivan 2005-12-05 21:42 ]

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пн дек 05, 2005 7:26 pm

правда глаза режет? :blink: :)
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн дек 05, 2005 8:59 pm

On 2005-12-05 22:26, TYCHKA wrote:
правда глаза режет? :blink: :)


Это ты кому?
Ладно, начнём. Итак, если ты решила анализировать эпизоды, то давай продолжим это дело.
Начинаем, как водится, с The Recorning.
Зена там, конечно, особой любви к Аресу не показывала, но язык тела тоже надо уметь понимать. Помнишь её выражение лица, когда он к ней прикасался, как они мурлыкали друг с другом... Понимаю, этого мало, но это только начало. А как в конце, когда он целовал её руку, она не хотела его отпускать... Кстати, я категорически не согласна с тем, что они были любовниками! Вы только вспомните:
- Ты догадываешься, кто я?
-Да. Ты Арес - Бог войны. А я всё думала, какой ты...

Ладьненько, эту серию проехали. Насчёт любви Ареса к Зене, я надеюсь, не у кого сомнений не возникает?

Тогда дальше - серия Ten Little Warlords. ИМХО, первый именно шипперский эпизод в сериале. Тут Зена относится к Аресу намного теплее, чем он к ней: так по-дружески они болтают, так ласково она его перевязывала, а как потом смущённо отдёрнула руку, когда он её чуть не поцеловал, а потом... кстати, я до сих пор не могу простить того бессовестного воина, который ввалился к ним в комнату! А следующий, с наглой рожей:
- Ах, вспомнил, где его(кинжал) оставил!
Я же говорю, язык тела. А её фраза в конце, с непередаваемой интонацией:
- Ты был не просто смертным, Арес. Ты был Человеком...

И т.д. и т.п. С первого по четвёртый сезон их отношения развивались медленно. Но мне кажется, что пятый и шестой сезоны просто прошли мимо тебя. Ну как можно не видеть таких отношений?!

Ладно, пропускаем несколько серий - все описывать - доступа не хватит. Возьмём God Fearing Child. В Тартаре:
- Ну скажи же тогда, что любишь меня!...
И сказано это было не с ненавистью, а с надеждой и лёгким разочарованием. А потом, когда он всё-таки не сказал ей этого, все её эмоции явно прослеживались у неё на лице. Пересмотри на досуге - словами этого всё равно не опишешь.

Дальше - Амфиполис под осадой. Да, можешь утверждать, что она спасала своего ребёнка, и, разумеется, будешь права!!! Но больше всего мне понравился диалог в конце:
- И там, в замке... Неужели ты ничего не почувствовала?!
- Нет. ....... Я почувствовала кое-что...
...
- Ты сказала, что что-то почувствовала!
- Нет!
- Ты сказала!
- Ну, может, самую малость!
- Что?!

Дальше уже можно по любой серии: Вечные обязательства, Глядя смерти в глаза(!!!), Материнство (помнишь её лицо, когда он сказал ей под дождём, что любит её? Она так мягко на него посмотрела... И только потом начала догадываться, что это уловка). Жаль, что они вырезали из Материнства ту сцену. Кста, а если бы она была, ты бы тоже утверждала, что между ними ничего нет?
Про Coming Home я вообще молчу! Неужели и тут нужно что-то писать?
Ладно, проскочим ещё несколько эпизодов. Я промолчу, что в серии Ты здесь у неё на глазах были слёзы, когда он уходил, я не вспомню их диалога:
- Я надеюсь, ты понимаешь, что я не перестану пытаться?
- На меньшее я не рассчитываю...
Проехали.

Последняя серия с Аресом Путь мести. Разговор в поле. Ладно, забыли про язы тела - ясно, что ты не видишь или не хочешь видеть. Но её упрёки ему...
- Как ты можешь так поступать со мной?! - вопрос, полный не ненависти и злости, а горечи, боли и непонимания. Она бы никогда не задала этот вопрос, если бы он был ей безразличен!

P.S. объясни, пожалуйста, со своей точки зрения поцелуй из Coming Home. Я не хочу тебя ни на чём подловить - просто интересно...
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн дек 05, 2005 9:09 pm

А насчёт того, что мы не можем принять убеждения сабберов... Ну тут есть о чём поспорить.
Вот я, например, в отношемиях Зены и Габби - 100%й соулмейт.Она любит её (простите за каламбур) чистой дружеской любовью. Они - родственные души, они не могут друг без друга... Но ничего больше! Сериал не так прост! Неужели вы действительно думаете, что сериал построен целиком и полностью на взаимоотношениях главных героинь?! Ну ладно, думайте дальше. Только мне кажется, что смотреть "Зену" и видеть в ней исключительно любовь между Зеной и Габриель - глупо, однобоко и пусто.
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Пн дек 05, 2005 9:12 pm

Angel~love Пять баллов, нет все сто!!! :clap: :clap: :clap:
По моему лучшего ответа и быть в данной теме не может!!!

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Пн дек 05, 2005 9:40 pm

On 2005-12-06 00:09, Angel~love wrote:
А насчёт того, что мы не можем принять убеждения сабберов... Ну тут есть о чём поспорить.
Вот я, например, в отношемиях Зены и Габби - 100%й соулмейт.Она любит её (простите за каламбур) чистой дружеской любовью. Они - родственные души, они не могут друг без друга... Но ничего больше! Сериал не так прост! Неужели вы действительно думаете, что сериал построен целиком и полностью на взаимоотношениях главных героинь?! Ну ладно, думайте дальше. Только мне кажется, что смотреть "Зену" и видеть в ней исключительно любовь между Зеной и Габриель - глупо, однобоко и пусто.

Понимаешь, Люси сама говорила, что главное в серияле - это отношение Зены и Габриель.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 05, 2005 9:53 pm

А разве под словом "отношения" всегда подразумеваются сексуальные, любовные отношения? :???: Есть дружеские отношения, есть отношения врагов, соперников, родителей-детей, соседей по коммуналке, продавца и покупателя, сестер-братьев, продюсера-актера, тюремщика-узника))) много всякого разного :) Безусловно, больше половины того, что я привела, к З/Г отношения не имеют. Но была ли уж так прямолинейна Люси, когда говорила об отношениях? Намеки, намеки... Это не доказательства)
Изображение

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн дек 05, 2005 10:06 pm

winter, :beer:
Не Рене не Люси никогда не высказывались на эту тему (Зена+Габриэль=LOVE) однозначно,везде по-разному,то ДА,то НЕТ.Каждый раз они выражали своё мнение в различных интерпритациях.Так что мотивировать их мнениями не желательно...их мнения - это их мнения.Каждый видит то,что хочет видеть,на это сценаристы и расчитывали (даже Великий и Ужасный Роберт Тапкович это сам говорил).Да и спор тут у Вас зашёл не по теме.

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Пн дек 05, 2005 10:12 pm

Народ, неверите мне - это ваше дело, я же вам говорю, что смотрел интервью и Люси сказала именно это - главное в серияле, это понять отношения между Зеной и Габриель. Никто не заставляет вас верить в это, я просто передал вам её слова... А в то что верить вам - это своё личное дело. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 05, 2005 10:18 pm

BlackDragon, я верю тебе))) Более того, я уверена также в том, что Люси сказала именно так, как ты здесь написал)) Но!! Она сказала "понять отношения"! Она никоим образом не утвердила то, что эти отношения переходят границы в той или иной степени)) поэтому верить в то, что Люси призывала тут к действию сабберов всего мира немного рановато)
Изображение

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Пн дек 05, 2005 10:23 pm

Нет, нет, ну что ты. Никто не призывает сабберов идти войной против шипперов, напротив - живите дружно. :)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Вт дек 06, 2005 12:05 pm

On 2005-12-06 00:12, Sol_Bianca wrote:
Angel~love Пять баллов, нет все сто!!! :clap: :clap: :clap:
По моему лучшего ответа и быть в данной теме не может!!!



Спасибо :shuffle:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вт дек 06, 2005 8:09 pm

Ну, что радость моя? благодарю, что согласилась на нормальный разговор, в отличие от некоторых...
это единственная ступень, которая превышает тебя над остальными шипперами.

The Recorning
В этой серии любовью и не пахнет, как и в других, но обо всём по порядочку.
Арес, после перехода Зены на "добрую сторону", потерял своего лучшего воина. Он готов на всё, чтобы вернуть её! УБИВАЯ фермеров, тем самым подставляет Зену, чтобы у той, якобы, не оказалась выбора и она вновь присоединилась к нему! главная цель Ареса(на тот момент): Сделать из Зены поработителя! чтобы она правила миром!(это слова Ареса) А Зене это надо??? Он идёт на всяческие уловки, он изворотлив, хитёр! Соглашусь с тобой в одном, что она действительно с ним не спала, поскольку увидела в первый раз его в темнице. И вот он перед ней! Обаятельный с проникновенным взглядом, соблазнительный, кажется таким чувственным и нежным, он просто красавец, ни одна женщина не устоит перед таким восхитительным богом, он говорит: твой учитель и поклонник, ты так красива, всё для тебя, моя дорогая! и прочая ересь... Засыпал комплементам и очаровал. По началу она ведётся на его уговоры-прошлое не отпускаут её(впрочем оно её и никогда не отпустит), она вспоминает страсть, которую испытывала када убивала и на мгновение возвращается злобная зена: она беспощадна, жестока и дика! ТАКОЙ её сделал Арес и никакой не кортес, это лишь источник ненависти, а по пути крови и насилия повёл её Арес!!!!!!!
дальше кое-где процитирую сама себя:
да-он часть зены! он - её тёмная сторона! он толкает её на убийства и войны! вспомните, када ему(в том самом "выборе") на минут 5 удалось затрепать зенку! та превратилась в монстра! всех отметелила и Габби тож досталась!!!! это же ужас!!! Арес будит в королеве воинов ненависть, беспощадность, чёрствость, жестокость, просто дичайшую жажду "вспороть кому-нить кишки". и в её устах под его властью может звучать тока одна фраза :"KILL`EM ALL!" он хочет, чтобы она стала его королевой! да! чтобы она повела армии завоёвывать мир во имя Ареса-бога войны!!! между ними есть только эта связь! "связь битв"
Арес воспитал ЗЕНУ,(как когда-то воспитает ливию).Но зене удалось изменится! Габбриэль удержала её от многих дальнейших грехов. Чистота и невинность этой девочки просто поразили королеву воинов.она смогла остаться светлой и безгрешной во всём этом хаосе и ужасе! Зене нужна эта чистота и наивность...
КРОВЬ, НАСИЛИЕ, БОЛЬ, БЕССМЕРТНОЕ ЧУВСВО ВИНЫ И РВУЩЕЕ НА ЧАСТИ СОЖАЛЕНИЯ от содеянного! вот всё, что арес дал зене! она превращалась в маниакальную убийцу, када была в прошлом его последовательницей! что в те моменты движило её? она была алчна, тщеславна и хладнокровна, хотела нажиться на чужом горе! ей нравилось када, на неё сматрели и она видела страх в этих глазах! "холодная и беспринципная" говорит о ней король Грегор. Своим жутким прошлым и репутации "страшной" женщины Зена обязана аресу! какие игра слов и игра взглядов? всё делается ради того, чтобы зена дальше пошла убивать и завоевывать мир! зена позвала ареса, как они в той самой серии договаривались???? неа вот и весь ответ!" конец цитирования.
Язык тела здесь в соблазнении. она не стесняется перед ним! а с чего бы её стесняться? на тот момент она уже опытная, созревшая, состоявшаяся женщина, которой не в первой стоять голой перед мужщиной! Таков уж этот взрослый "пошлый" мир!

Ten Little Warlords
Тут Зена относится к Аресу намного теплее, чем он к ней: так по-дружески они болтают, так ласково она его перевязывала, а как потом смущённо отдёрнула руку, когда он её чуть не поцеловал, а потом... Где ты там дружбу увидела для меня загадка века!!! она говорит ему, что он лжив и всё обещанное в теле смертного сейчас, он забудет как тока станет богом. про перевязывания: зена понимает, что ему больно и не хочет причинить есё больше боли, потому действует аккуратно, она так бы поступила с любым раненым человеком! поцелуй арес хотел, наверна, но зена так бы ему не позволила, и воин, ввалившийся в комнату ни причём. Она недоверяет ему!
када они там тела на стол кладут, Арес как тока не изгаляется: я могу сделать тебя бессмертной, ты будешь жить вечно и получишь обратно своё тело! на это зена ему отвечает: "жить вечно? с тобой? я лучше умру!" О, БОГИ! это и есть ответ на все вопросы! А Кто виноват в том, что зена в теле КАллитсЫ?? Арес. када он становится богом, он зло шутит, типа обещал, обещал..и исчезает, но в конце возвращает всё-таки тело...одумывается и это не намёк на чувства. Зена его слабость-Светлая слабость,которая впоследствии попытается изменить его, но напрасно, АРес же тёмная слабость зены, которая в прошлом причинила много боли и заставила ошибиться так, что теперь вся жизнь превратилась в искупление старых грехов! (кстати, это и есть главная идея сериала)
Первые 4 сезона никаих продвижений в "отношениях" зены и ареса не было, потому что и быть не могло! как он поступил с ней када превратился в её отца! опять обман, опять ЛОЖЬ! сколько можно? он только провоцирует её! она чуть не перебила всю деревню. в тот момент только злость и презрение можно было прочитать в её глазах!
так что я думаю, первые 4 сезона можно сразу раз и навсегда опустить в плане формирования любовных отношений ареса и зены.

"Глядя в смерти глаза"
Последний моноглог Ареса над гробом зены:
"Теперь вы вместе!(смотря на гроб габби)
Она знала, что тебе нужна безусловная и неэгоистическая любовь. Я не мог тебе этого дать!"
Здесь, всё сказано, но...
он говорит, что ценил в ней ярость, силу и красоту, думая что габби, не ценила в ней последнего. ОЙ, как же Арес ослеплён своей страстью и не допускает, просто не может признать очевидного!!!!!!! вот оно-твердолобие, сходство с шипперами :)

"ЛИВИЯ" и "ЕВА"
Зена просыпается после 25-летней спячки и застаёт свою дочь в объятиях кого бы вы ду мали??? я в шоке была, када увидела этот отвратительный и пошлый поцелуй! АРЕС. он воспитал ЕВУ как ЛИВИЮ. кровожадная, хладнокровная, жестокая, тщеславная, алчная, беспринципная, жадная, дикая, просто само воплощения насилия. такая, как когда-то была зена в лапах ареса! "если бы ты был смертным, я бы вырвала твоё сердце"!!!!!!!!!!!!!!!!и на тянущуюся рожу ареса к поцелую, воительница отвечает очередным ударом!
"АРЕС соблазнил ливию обещаниями абсолютной власти" это слова зены! такое впечатление, что всё повторяется. сначала была зена, но она не сдалась под напором бога войны? почему? габби и есё раз габби!!!!!! а у ливии никого не было, её окружали ГАДЫ И СВОЛОЧИ(больше никак не могу назвать этих людей и во главе стоял АРЕС), среди которых она выросла и стала новой непобедимой приемницей АРЕСА!
но и потом выясняется, что аресу наплевать на ливию, он готов послать её ради зены! потому что той нет и никогда не будет равных!!! опять ЛОЖЬ!
Ливия под чарами Ареса готова убить собственную мать, а та всё больше склоняется, что кроме выхода, как убить ЕВУ, нет иного! это что же такое?
Я када смарела серии ЛИВИЯ и ЕВА, то просто в ужасе была! Каллисто и ОЛТИ с Цезарем все дружно сосут леденцы, по сравнению с ЛИВИЕЙ! в глазах только жажда крови! ВСЁ! там больше ничего нет, ни малейшего лучика света!
И КТО ВИНОВЕН?????? :evil:
дальше арес идёт по проторенному плану: предлагает зене родить от него и жить вместе в обмен на тайну о еве! "мерзавец, я лучше отправлюсь в ад, чем буду с тобой", говорит ему зена: "меня тошнит от одной мысли о том, что мы будем жить вместе и ростить одно дитя. МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ТЕБЯ!" вы пропустили этот момент, товарищи???
есё эпизод: какая-то женщина после нашествия ливии плачет над трупом мужа и детей, она плюёт в лицо зене, зная, что та мать ливии. ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛ АРЕС ДОЧЬ ВОИТЕЛЬНИЦЫ? ДОЧЬ ТОЙ, КОТОРУЮ, КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ОН "ЛЮБЮТ"???
на глазах королевы воинов слёзы. слёзы ЖУТКОЙ БОЛИ, ОБИДЫ И СОЖАЛЕНИЯ!
затем арес провоцирует Ливию убить маманьку! говорит, что зена ему не сдалась никуда. ОПять ЛОЖЬ!!!!!!и она продолжается, када арес говорит зене, что та должна убить ЛИВИЮ. типа если бы не она, то не умер бы джоксер(вот его смерть меня просто поразила в самое сердце, я плакала). он будит в ней чувство ложной вины и та ведётся! таким образом, мать и дочь идут против друг друга! безжалостно и жестоко они хотят отппавить друг друга в тартар! И ГДЕ ЗДЕСЬ ВАША АРЕСОВСКАЯ ЛЮБОВЬ????? :evil:
ОДНА-----СПЛОШНАЯ-----ЛОЖЬ!!!
благо Элаю, если бы не он, то всё могло закончиться по другому!
ОБМАН, ИНТРИГИ, СПЛЕТНИ, "НОЖ В СПИНУ"-это всё в духе ареса. и он блестает во всё своём проявлении!

«материнство»
После того, как пошёл процесс изменения Ливии, зена поверила в, порой, злое явление «ГУМАНИЗМ»(Достоевский здесь вспоминается). Типа человека можно простить за любой грех, если он искренне раскается, путём страдания-искупления своих грехов. Зена поверила, что любого можно простить, второй шанс может быть! Ну, в данной сказке это ПОЧТИ СРАБОТАЛО! Теперь у зены одна цель - защитить еву! Прально, АРЕС вновь обмнавыет зену, выманивая её из дома, пока там фурии во главе с НАДЮШКОЙ окучивают габби, чтоб та евку замочила. «я люблю тебя»! как низко звучит эта фраза в данной ситуации, не мог другого места и времени найти, чтоб сказать ТАКИЕ СЛОВА. Арес сказал этого ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы сбить с толку зену. Никакой рельности за этими словами не было. А её лицо: изумление, недоумение, и в конце понимание, зачем это говорится.ВСЁ!Благодаря Аресу, Ливия и габби ранены, ЗЕНА в отчаянии. Слава Фроди, вот она никогда не предовала своего смертного друга- габби. Переносит их на олимп. ДА, Арес пожертвовал своим бессмертием, он в конце концов осознал, как мерзко и подло поступал с зеной. Он в конце осознаёт, как противен и ужасен был. вот и подумайте, что только тогда это произошло, когда зена стояла перед лицом смерти. стоило ли это того, ждать такого мамента???? НО, как он потом пожалел, что сделал такую глупость...теперь он человек….

«возвращение домой»
Запутанный фуриями, Арес «убивает» зену! И как тока понимает, что наделал, вытаскивает её из ледяной воды и …НАЧИНАЕТ ОПЛАКИВАТЬ….(дико удивленна)
Появляются мысли, что как смертный, Арес слаб, он отчаянный и не способный менять жизнь, он может только мечтать, но ничего не делать, для реализации мечты, он как говорится, в теле смертного, может лишь плыть по течению…он не стал даже пробовать спасать свою возлюбленную!!!!!!!!!!!где это видано? Что за любовь? Что за мужчина, сразу впадающий в слёзы? Прибегает габбриэль.ВОТ, КТО СПАСАЕТ ЕЁ, ВОТ КТО ЛЮБИТ ЕЁ И НЕ СДАЁТСЯ, ИБО ВЕРИТ, ЧТО ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ! Арес лишь тихо стоит в сторонке и наблюдает….дааа, незавидная пассия для такой женщины как зена…
Но все спасены и залечивают раны..
Арес сидит и всё никак не может привыкнуть к ощущению боли. Подходит зена, она добра к нему и снисходительна, доходит до разговора: «ты всегда интересовал меня, но ты всё время пытался убить меня и возможно будешь пытаться!», ОНА НЕ ДОВЕРЯЕТ ЕМУ. А БЕЗ ДОВЕРИЯ ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НЕЛЕПЫЙ ФАРС!!!!
А я уже писала выше, что без доверия любви не может быть. Так уж устроено!!! а он, вместо того, чтобы возразить…хм…отмолчался…она его поцеловала, но не нежнее, чем габби.. Здесь гуманизм зены проявляет себя. Да, он её интересует и есть этот самый шанс один на миллион. И Арес не успокоится в том, чтобы добиться зены. Но он никогда не мог проявить свою любовь. Он обманывал, лгал, натравливал друг на друга самых близких людей, убивал!!!! Это его сущность…он не сможет измениться, даже во имя любви к зене!!! на долечку сякунды предположим, если бы Арес остался смертным, научился им быть, я бы так сказала, зена бы есё подумала, но много времени понадобилось бы. это утопия!Превеликая! всё-таки, Арес был рождён богом, он не смог бы остаться жить на земле. … бог войны УПУСТИЛ свой шанс! Сердце зены уже занято. Этого не изменить. Человек уже нашёл свою любовь! Настоящую!!!! и старые привычки, как бы сильны они не были, не возьмут верх!
Этим всё сказано: как бог,- Арес кровожаден! Его смысл жизни-ВОЙНА! Как смертный он слаб и не способен быть с зеной!
Позже, она вернула ему бессмертие только для равновесия в мире!!!нет у них совместного будущего, как бы печально это ни звучало!

"ПУТЬ МЕСТИ"
здесь буду кратка, а то и ся уже вымотала и вас! АРЕС настраивает амазонок против римлян и зену против габби! но зена как всегда выгребает всё это г..."сукин сын"-говорит она ему. оч хорошая сказочка прозвучала из уст ареса. помните про скорпиона и лебедя. второй должен был перевести первого через пруд. лебедь подумал, что бояться нечего,потому как кусать тот его не будет, дабы сам погибнет. но всё равно укусил.
ТАКОВА МОЯ СУЩНОСТЬ-сказал скорпион. ТАКАЯ ЖЕ СУЩНОСТЬ И У АРЕСА!!!!чтобы не случилось он останется богом войны и будет обманывать и убивать!!!!

вот вам мой вывод:
"никогда и ничего не просите. никогда и ничего. и в особенности у тех, кто сильнее вас! сами всё предложат и сами всё дадут!" золотые слова Булгакова, прозвучавшие из уст Воланда(мастер и маргарита. советую почитать...) Зена никогда ничего не просила у ареса и это бесило его. она сама всего добилась! арес не смог её искусить. всё тоже:запретный плод-сладок!
В сериале чётко выресовывается круг ненависти. замкнутый круг, который так и не смогла разомкнуть даже зена! сначало: сама зена, потом каллистА, Олти, Ливия, Вария. это самые запоминающиеся(были есё). зена ходит и искупает грехи прошлого. слишком велика эта цена(потеря сына и временная габби, жизнь в постоянном чувстве опасности и т.д). теперь и ливия, которая обречена как и мать платить за грехи. и слава богу, мы не узнаем, какой ценой она их будет оплачивать! и кто создал это круг???? АРЕС! вот какие ассоциации с ним есть в энциклопедии мифов:
сильный, огромный, быстрый, беснующийся, вредоносный, вероломный, ГУБИТЕЛЬ ЛЮДЕЙ, разрушитель городов, запятнанный кровью. не хилая характеристика, да? простите, и как ТАКОЕ чудовище может любить???
ТАКОВА ЕГО СУЩНОСТЬ!!!!!!!!!!!!

сколько боли принёс арес зене, габбриэль, той же каллисто, всем близким людям своей "ВОЗЛЮБЛЕННОЙ".
сколько крови были пролито. 5-6 сезон меня радуют, что нам наконец-то воочию удалось увидеть к чему приводят проделки ареса и есессно поражают!!! трупы, трупы, трупы...и пустота...мне страшно становится...
спрашивается ради чего? зачем нужно было так поступать? кому от этого лучше? да никому! ответ один и я вновь его повторю: ТАКОВА ЕГО СУЩНОСТЬ!




[ Это сообщение было отредактировано: TYCHKA 2005-12-06 23:27 ]
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]