Зена и Арес

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Вс янв 29, 2006 1:58 pm

А по-моему, продолжилось еще лучше. :D
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Вс янв 29, 2006 3:03 pm

On 2006-01-29 16:58, Natty wrote:
А по-моему, продолжилось еще лучше. :D


Это только в конце сериала, а так,то целуются, то дерутся. Хотя, как я уже когда-то говорила, не могут быть простыми отношения между богом и смертной. Жаль, Зена это сразу понять не могла.

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн янв 30, 2006 1:06 pm

Представим,Аресу не вернули бессмертие, как вы думаете, если ему предоставили бы выбор вновь стать богом или быть с Зеной, что бы он выбрал?

Конечно он остался бы смертным! И мне кажется, что он откусил от яблока ТОЛЬКО потому, что был уверен в том, что уговорит Зену быть с ним!!!
А в POV шиптекста тоже достаточно. Ей было больно осознавать, что всё это - его рук дело
(- Как ты можешь так поступать со мной?!), но в конце... По-моему, они прямо дали понять, что им суждено быть вместе! "Такова моя сущность" как бога войны, "Такова моя сущность" как королевы воинов. Они должны каждый заниматься своим делом, т.е. мешать друг другу заниматься своим делом :) (она не даст ему разжечь мировую войну, а он ей - установить мир во всём мире), таким образом они будут поддерживать баланс. А удобнее это делать, когда они рядом друг с другом... :D :D :D
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пн янв 30, 2006 2:50 pm

Они должны каждый заниматься своим делом, т.е. мешать друг другу заниматься своим делом :) (она не даст ему разжечь мировую войну, а он ей - установить мир во всём мире), таким образом они будут поддерживать баланс. А удобнее это делать, когда они рядом друг с другом... :D :D :D

[/quote]
Но тогда Зена должна стать богиней, иначе она долго не протянет. Лучше бы она яблоко все-таки откусила.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пн янв 30, 2006 2:53 pm

On 2006-01-30 17:50, королева wrote:
Но тогда Зена должна стать богиней, иначе она долго не протянет. Лучше бы она яблоко все-таки откусила.


Да, но "Зену никогда это не интересовало"-цитата Ареса...и врят ли заинтересует...уж больно она независимая женщина :super:

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пн янв 30, 2006 2:57 pm

Да, но "Зену никогда это не интересовало"-цитата Ареса...и врят ли заинтересует...уж больно она независимая женщина :super:

[/quote]
Мало ли , что это ее не интересует, ей все-таки за тридцать: либо скоро потеряет форму и перестанет быть королевой воинов, либо погибнет в бою. А так можно и пожить

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пн янв 30, 2006 2:58 pm

On 2006-01-30 17:57, королева wrote:
Мало ли , что это ее не интересует, ей все-таки за тридцать: либо скоро потеряет форму и перестанет быть королевой воинов, либо погибнет в бою. А так можно и пожить


Жестоко!!! :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo:

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн янв 30, 2006 3:02 pm

Дело не в независимости, а в принципах, будь они неладны :kill: :kill: :kill:
Всё-таки, Арес её как нибудь уломает. А если нет - то, что Алёна предложила - единый бог дарует ей бессмертие... :super:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пн янв 30, 2006 3:03 pm

А ведь это жизнь. Сериал закончился на том, что она умерла. Но это никому не понравилось, так значит надо, чтобы Зена жила. А в ее профессии, как она сама говорила, долго не живут. А вот статус богине не убъет в ней человека, а только обезопасит

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пн янв 30, 2006 3:12 pm

Знаете, как говорится, проживи не большую жизнь, а счастливую...но я не про это...я бы тоже не согласилась стать богиней, во всяком случие став ей-она бы потеряла что-то другое!!! К тому же вы забыли, что они подошли к тому, что:"времена многочисленных богов прошли"...как ни крути...,но...все равно неувязочка :)

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пн янв 30, 2006 3:23 pm

Тогда зачем она вернула Ареса и Афродиту на Олимп. Значит, еще не все прошло

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн янв 30, 2006 3:44 pm

А кто говорит о статусе богини? Бусть получит простое бессмертие! ;)
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 30, 2006 3:46 pm

Бусть получит простое бессмертие!

А Габриель? Или Зена с Аресом бессмертны и наблюдают как с каждым днем Габриель становится старушкой?

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Пн янв 30, 2006 3:50 pm

On 2006-01-30 18:46, blacky wrote:
А Габриель? Или Зена с Аресом бессмертны и наблюдают как с каждым днем Габриель становится старушкой?

ИМХО кстати забавное зрелище :D
маленькая опасная леди (с) Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 30, 2006 3:51 pm

ИМХО кстати забавное зрелище
Но вряд ли Зена на такое пойдет.

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн янв 30, 2006 4:03 pm

Это и так уж ясно, что Габриель получит бессмертие вместе с Зеной! Они ж вместе мир спасали - за совместные заслуги :)
И потом - Аресу, по-моему, тоже с Габриель общаться весело, только чтоб она им с Зеной не мешала. :yes:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Пн янв 30, 2006 4:29 pm

ну неееее, нафига Габриель-то... третий лишний и это факт... Габ пускай найдет себе смертого и вперед "Долго и счастливо"
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн янв 30, 2006 4:38 pm

Ну не, давай рассуждать здраво: Зена без мГабриель... ну это... как-то... ну не то.
Или это надо как-то обыграть - пусть каждая сделает свой выбор. Или Габриель пускай живёт вечно где-нибудь... с Элаем.
А Зена с Аресом :super:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пн янв 30, 2006 6:26 pm

Вы не представляете, до чего моя фантазия додумалась. Я пишу фанфик и там помимо наших привычных героев будут герои из сериала Ее звали Никита, и я поменял пары главных героев Никита с Аресом; Габриэль с Майклом , а Зена одна. Я бы и тут выложил бы, но не знаю, как отнесутся к этому гибриду двух сериалов.

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пн янв 30, 2006 6:53 pm

Angel~love, Габриель - с Элаем? :lol:
Хотя - в фикшнах иногда бывает, что Арес Зену к Элаю ревнует (в районе "Шакрама"). Может, не такой уж этот Элай святоша? :lol:
А вот по поводу бессммертия Зены - полностью согласна. Ну а Габриель... в конце концов, места на Олимпе много. :lol:
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн янв 30, 2006 9:10 pm

Livia-Eve, этот эпизод здесь, по-моему, не раз уже упомянали. Но момент действительно классный!!! И никуда ты от этого не денешься!!!!!
Natty, полностью согласна - места на Олимпе хватит на всех!

[ Это сообщение было отредактировано: Angel~love 2006-01-31 00:13 ]
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 8:41 am

Места на Олимпе много это хорошо - но оно это надо Габ???? Пускай лучше становтся бардом а не воином, находит себе тихого мальчика и все довольны счастливы =)
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 31, 2006 8:57 am

Как вы легко списываете многолетнюю дружбу :) Т.е. прощай дорогая Габриель, спасибо тебе за все :) Дальше живи сама как знаешь, а я - сама как знаю :)

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 9:44 am

On 2006-01-31 11:57, blacky wrote:
Как вы легко списываете многолетнюю дружбу :) Т.е. прощай дорогая Габриель, спасибо тебе за все :) Дальше живи сама как знаешь, а я - сама как знаю :)

ну вот подумайте, представьте бессмертную Габриель... как то все это немного не вяжется. В общем, не вижу я ее на Олимпе. А дружбу никто не отменял.
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 31, 2006 10:02 am

Т.е. бессмертная Зена - легко, а бессмертная Габриель - не вяжется? Какого-то вы невысокого мнения о женской дружбе. Возникает вопрос - НЕ спасти своего друга от смерти и обрести бессмертие ТОЛЬКО для себя - разве это не одно и то же?

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 10:51 am

blacky, ну вот теперь вы же сами ОФФтопите :yes:
я скрывать не буду, что мягко говоря "не люблю" Габ, но что из этого? Я говорю то, что думаю.
А что до женской дружбы - я мало в нее верю. Воть...
НЕ спасти своего друга от смерти и обрести бессмертие ТОЛЬКО для себя - разве это не одно и то же?

вообще-то нет. "Спасти" и "обрести бессмертие" вроде никогда синонимами не были.
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 31, 2006 11:07 am

Я тоже малость пооффтоплю, можно? :D
Почему дружба разграничивается на женскую и мужскую? Разве нельзя просто - дружить? Так же и любовь - просто любовь, вне зависимости от пола. Мне это малость непонятно, но у каждого, конечно, свое мнение... :)
А если говорить о Габриэль, сравнивая ее с Аресом в их отношениях к Зене... :???: Она - человек момента, новых увлечений. Арес честнее во многом.
Но это все большой :off: так что умолкаю в тряпочку
Изображение

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 31, 2006 11:16 am

On 2006-01-31 13:51, ForeverAngel wrote:
blacky, ну вот теперь вы же сами ОФФтопите :yes:

Не думаю, мне кажется, я беседую по теме. Был предложен расклад - Зена с Аресом на небеса, Габриель побоку. Мне показалось, что это не совсем естественно для сериала, поэтому пыталась уточнить откуда такой расклад.


я скрывать не буду, что мягко говоря "не люблю" Габ, но что из этого?

Ничего. Надо было сразу сказать, что это и есть точка отсчета. :)

вообще-то нет. "Спасти" и "обрести бессмертие" вроде никогда синонимами не были.

"спасти от смерти", а не просто "спасти". Ну да ладно. Вашу точку зрения я поняла. Вы просто не любите Габ.
Лыс, толст, злопамятен.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 11:41 am

Вот так мы пришли к миру и пониманию :)
кстати я вот тут подумала, подумала и мне идея с бессмертием как-то не очень понравилась... Уж больно-таки им все енто наскучит... :???:
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт янв 31, 2006 12:41 pm

Слегка я опоздал. Было бы эффектнее написать это сразу после "А Габриель? Или Зена с Аресом бессмертны и наблюдают как с каждым днем Габриель становится старушкой?" Но и сейчас не слишком поздно.

:)

Габориэлла без Ксены - это парадокс, то есть то, что на первый взгляд невозможно, но на самом деле... Сколько раз она собиралась уйти? Сколько раз этого хотела Ксена? Было, было это всё. Так что нет тут ничего невозможного.

Возникает вопрос о старении. И божественности. Начнём со второго. Ксена, как жена Ареса, как просто хороший воин, становится богиней. Такие примеры в истории есть. Хотя бы Александр. Так что решено: Ксена - богиня.

Теперь Габби. Посмотрим объективно. Понимаю, соулам это сделать сложно... Но всё-таки. Кто такая Габриэлла? Всего лишь бард. Воин она тоже неплохой, не зря же Арес подумывал сделать её наследницей Ксены... Кстати, вот и выход. Но, если такой вариант кому-то не нравится, то... Габриэль - обыкновенный человек. Она за всю свою жизнь ничего особенного не сделала. Да, не все в то время были грамотными, а из них не все писали свитки... Но у каждого свои таланты. Не надо преувеличивать её заслуги.

Таким образом, если Габби не становится наследницей Ксены, то она не становится никем. А если всё-таки решится, то с какого должна Ксена стать бессмертной? Пусть будет женой Ареса, но не бессмертной. Этот вариант, я так думаю, мало кого устраивает.

Значит, решено: Ксену на Олимп, Габби одна (в смысле с Джоксером, если дело было до 25 лет, или с Вирджилом, или с Пердикусом, если совсем давно... Главное, что не с Ксеной). И вот тут соулы, сабберы и некоторые другие останутся в непонятках, как же так: Ксена будет жить вечно, а Габби будет стареть и умрёт у неё на глазах?

Ответ: да, именно так всё и будет. Этот мир жесток. Или кто-то думает, что Габби было легко видеть смерть Талоса? Или кто-то считает, что Талос хуже Габби? Пора уже понять, что
Каждому свои пути, каждому свой час.
Смерть равняет по себе нас.

Габби и Ксена - красивая пара, но это два человека. Их судьбы связаны, но это две разных судьбы, а не одна.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей