Снова Gabrielle. Чем она привлекательнее Xena?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 29, 2007 10:35 am

Terra, ну как можна так ломать наши представления???? Да пусть хоть под водой, главное - выражение крутое!!! :clap:
А все-таки, господа, далеко Зене до Габи, хоть она и супер-пупер и вообще мегачеловек.
:super:
NEVER MET A WOMAN LIKE HER
NEVER WILL AGAIN.
you'll be my childish hero till the end..

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт ноя 29, 2007 11:10 am

Юлька, респект)

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Чт ноя 29, 2007 4:37 pm

Terra, но и в трехмерном пространстве есть верх, а если есть верх, то с какой это стати Зена должна ползти по оси аппликат????? Да и не ползет никто вовсе не по каким осям!
Оси координат я взяла как сравнение, чтобы нагляднее выразить свои мысли! Воть!
Знаете, как говорят: «Великая энергия рождается для великих целей!»
У Зены всегда была эта великая энергия, она сражалась ради самого сражения. Если это зло, то ради зла, если добро, то ради добра! В этом сила, страсть, в этом вдохновение!
Одно дело, когда захватывает сам процесс стремления к цели, другое, когда достигают целей из-за жажды величия, желание быть первым, или желания научиться величию….
Не каждому дано гореть и поддерживать этот огонь в других! Да и не нужно вовсе это. Путь прямо нисколько не хуже пути вверх. Ведь это - движение вперед!
Вот думала об этом и вспомнились строки одного стихотворения:
Не можешь сосною царить над холмом,
Будь деревцем в тихой долине, но
Самым лучшим деревцем над родником;
Будь кустом, если деревцем быть не дано…. «»
Сравнивать нехорошо, тем более разные пути Зены и Габи, на которых каждый из них достиг своего совершенства!
Вот последняя мысль: «Почему кто-то должен быть привлекательнее кого-то???» по-моему это блеф чистой воды!
:off:

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Чт ноя 29, 2007 9:09 pm

Вот!!! Гестия, теперь я абсолютно с тобой согласна, ты очень верно написала :super:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт ноя 30, 2007 5:15 am

1Gestia, если совсем быть точным, то представления о верхах и низах у человека субъективные. В условиях невесомости...феее, короче, чего я умничаю?!

Ты верно написала, и я с тобой совершенно согласна.Но те черты, которые ты подмечаешь в Зене, я вижу в Габриэль.А не наоборот :).Страсть, сила вдохновение... они есть и в маленьком барде и это делает ее еще более неотразимой в моих глазах. Но только, оговорюсь, в моих ;)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт ноя 30, 2007 9:04 pm

Рене на протяжении всего сериала ни разу не выдала лажи...

У каждого своё видение, по-моему, в некоторых сценах изображая доброту и сочувствие Габриэль Рене явно переигрывает. :)

Люси тоже нередко переигрывает, но у неё это получается подчёркнуто намеренно, и эффект получается противоположный, это выглядит забавно. :)

Для зрителя Габриэль должна быть привлекательнее Зены, своим несовершенством, тем что она реальный человек в отличие от королевы воинов, которой положно быть супергероем. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 30, 2007 10:01 pm

Magnum, приводи примеры, плиз, когда ссылаешься на какие-то моменты явного переигрывания :)
Согласна совершенно, что у каждого своё видение, но притягивать за ухи некую "преднамеренность" при косяках актёрской игры, по-моему, уже перебор. Намеренный, можно сказать, гротеск, был, например, в серии про кражу статуи. Люси там великолепна и адекватна в плане такой подачи, но когда она временами портит излишней и пафосно-неумелой мимикой всю сцену, это уже непростительно. И забавности в "Мартовских идах", например, в том самом не раз помянутом моменте, мне не нужно... :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб дек 01, 2007 10:18 am

On 2007-12-01 01:01, TambourineGirl wrote:
Люси там великолепна и адекватна в плане такой подачи, но когда она временами портит излишней и пафосно-неумелой мимикой всю сцену, это уже непростительно.
А пример этого мона? ;)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб дек 01, 2007 10:27 am

Magnum, приводи примеры, плиз, когда ссылаешься на какие-то моменты явного переигрывания

Может быть потом, так сразу не могу назвать точно серию и сцену, помню, что обратил внимание. :)
Потом, смысл не в том, чтобы доказать это - это по-моему вообще не доказать, именно потому, что каждый видит сцену по своему. :???:
Только хотел высказать своё мнение, потому, что оно расходится с вашим, а когда озвучено только одно мнение оно начинает казаться единственно возможным верным. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб дек 01, 2007 11:59 am

Пума, а по-внимательней не? Были примеры и в теме выше и даже в посте, который ты сейчас цитируешь.

Магнум, да не вопрос. Я ж не говорю, что этого быть не может. В 1ом, к слову, сезоне были моментики... но не явного переигрывания, а какой-то ненужной старательности и следования типа учебнику... Зато, видать, потом были сделаны выводы и найти косяки и уж тем более неадекват у Рене это надо оооочень сильно постарацца... без гарантированного результата :)

зы. Кстати да, извиняюсь, меня глюкануло 19.11. в 10:40... имела ввиду однозначно TIoM, a написалось WFC Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб дек 01, 2007 12:16 pm

TambourineGirl, а какие именно моменты в "Идах"? Хочу пересмотреть для чистоты эксперемента, т.к. не помню.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб дек 01, 2007 12:35 pm

On 2007-12-01 14:59, TambourineGirl wrote:
Были примеры и в теме выше и даже в посте, который ты сейчас цитируешь.
Слепенькая я значит ;) Ты написала:
On 2007-12-01 01:01, TambourineGirl wrote:
Намеренный, можно сказать, гротеск, был, например, в серии про кражу статуи.
Это по-твоему пример? Равносильно тому, что "люс халтурит в некоторых сериях" ;)
Потом обобщаешь:
On 2007-12-01 01:01, TambourineGirl wrote:
но когда она временами портит излишней и пафосно-неумелой мимикой всю сцену, это уже непростительно.
и не наводишь ИМЕННО примеры тех сцен, где было переиграино!
Вот я и спрашиваю: где именно? ;)

Прости за придирку, но наступаю на твои следы!

Кстати, что такое TIoM? всмысле как расшифровываеться?

[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2007-12-01 15:35 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб дек 01, 2007 12:38 pm

Вы сёдни сговорились? :)
Пример был вот, в частности из TIoF:
шикарный пример махровой переигровки у Люси и адекватности у Рене... угу, в той самой сцене после перелома

Не думаю, что зенайту (какой бы ориентации в плане соул/шип/саб он ни был) надо пояснять, что это за сцена такая. Да, та самая на коленях у Габ... когда Габ толкает речь (омерзительные интонации, кстати, оказались в русской озвучке)... :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб дек 01, 2007 12:39 pm

Издеваешся?

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб дек 01, 2007 12:44 pm

Пума, тебе видней насчет глаз. Твой пост не видела, отвечала Сисилии. Тебе отвечу позже.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб дек 01, 2007 12:52 pm

On 2007-12-01 15:39, PUMA. wrote:
Издеваешся?

Это по поводу нерасшифровки Мартовских Ид или примера? ;)

Тамби, я просто проглядела. Да, момент конечно помню, но мне там нравится Люс... очень даже. Хотя и Рене оч хорошо сыграла,у меня к ней 0 претензий, (ИМХО) обе молодцы.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб дек 01, 2007 3:34 pm

Значтак... i`m back, как грица. Уж так и быть, учитывая кое-какие обстоятельства, поразжовываю в очередной, надеюсь последний, раз, ибо уже поднадоело.
TambourineGirl:
Были примеры и в теме выше и даже в посте, который ты сейчас цитируешь.
PUMA:
Слепенькая я значит ;) Ты написала:
Намеренный, можно сказать, гротеск, был, например, в серии про кражу статуи.
Это по-твоему пример? Равносильно тому, что "люс халтурит в некоторых сериях" ;)

Я уже устала удивляться твоей логике и тем причинно-следственным связям и посылкам, которые ты выстраиваешь. Теперь просто забавляюсь.
Да, это был пример... думаю, слово "например" должно было на это как-то намекнуть.... И если бы ты не выдрала его из контекста конкретного поста (а именно всего абзаца) и, кстати, ранних сообщений, то, вероятно, увидела бы, что это пример на противопоставлении того, что хорошо, ибо к месту и того, что ни в какие ворота, ибо нет.
Да, и на всяк пожарный, если вдруг ... вся почти серия про статую на гротеске мимики и прочего, так что смысла распыляцца на отдельные моменты нет. Да и повода тоже.

Потом обобщаешь:
"но когда она временами портит излишней и пафосно-неумелой мимикой всю сцену, это уже непростительно." и не наводишь ИМЕННО примеры тех сцен, где было переиграино!
Вот я и спрашиваю: где именно?

Создается впечатление, что ты не понимаешь, что такое обобщение. ИМЕННО примеры приводились. Один так вообще постоянно приводится. Мне что, вместо подписи забить их что ли, раз некоторые не могут/не хотят воспринять даденную информацию? Да не мои это проблемы.
И опять двадцать пять... достали хреначить контекст :evilcool: читай пост, на который я отвечаю, и весь абзац в моём сообщении или хотя бы 2 последних предложения что-ли, раз уж на дискусс разводишь...

Прости за придирку, но наступаю на твои следы!

Да на здоровье, мне то что... смари только не заблудись, я умею их запутывать ))

ps. TIoM... тьфу, сорри за "The" в аббревиатуре Ides of March... бывает... хотя и так-то понять можно было :???:

pps. наводят, например, базуку... на неугодных, а примеры приводят )
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб дек 01, 2007 3:46 pm

:lol:
Не надоело так жестко язвить?.. Тамби, не смешно ;)
you'll be my childish hero till the end..

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 21, 2008 11:48 am

Если вашей жизни будет угрожать опасность и вам нужна помощь Зены и Габриель (в их мире) и вы точно знаете что они где-то неподалёку, то к кому из главных героев вы обратитесь за помощью?
«Ха-ха-ха!»,- скажете вы и будете абсолютно правы. Любому, кто смотрел сериал понятно к кому в этом случае надо обращаться. Разумеется к Джоксеру. Но это :off: А теперь по сути вопроса:

Я согласен с теми, кто считает что Зена по многим качествам превосходит Габриель. Но лично я больше люблю Габриель.
Габриель для меня более привлекательна именно из-за того качества в ней за которое ей здесь больше всего достаётся – из-за её наивности. Веры в людей, в добро. Благодаря тому, что во время испытаний с ней рядом находилась её лучшая подруга – Зена (сумевшая защитить её душу) Габриель сумела сохранить эту свою веру, не ожесточиться душой. Зене повезло меньше, в своё время её некому было поддержать.

Потрясающая способность к сопереживанию делает из Габриель человека, на которого всегда можно положиться, который всегда поймёт тебя, даже если ты раньше был незнаком ей.
Если попросить о помощи Зену, то та сначала подумает, а потом поможет. Если попросить о помощи Габриель, то та сначала поможет, а потом подумает.
И всегда, когда разговариваешь с Габриель, то в её глазах видишь понимание. Это блестяще сыграно Рени. В глазах Зены, при разговоре с незнакомцем, больше твёрдости, жёсткости.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron