Soulmates???

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт дек 04, 2001 10:49 am

Под этим словом подразумеваются родственные души, коими, как мы много раз выясняли, являются Зена и Габриэль :)


Я пересматривала кое-что и подумалось...
Это было в Геракловских сериях "Армагедон", там, где Зена - Завоеватель, а Габриэль выступает против режима.

Разве родственным душам не положено чувствовать друг друга? Почему Зена позволила распять Габриэль?
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вт дек 04, 2001 11:27 am

Ээээ... Я вообще во всю эту чушь не верю, но теорию высказать могу. Может, они soulmates только в этом мире? Или, может, Зенка-завоевательница на свои чувства просто-напросто забила?
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт дек 04, 2001 12:13 pm

Зенка-завоевательница на свои чувства просто-напросто забила?

Мне именно так кажется. Но на самом деле сценаристы делают всё что хотят и не вдаются в подробности...
Конец сообщения.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вт дек 04, 2001 12:18 pm

Позвольте немного не согласиться. В Армаггедоне, когда Зена смотрела на Габби, не смотря на всё, у неё был какой-то нежный взгляд что ли... И всё равно же они встретились, чем не soulmate???

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт дек 04, 2001 1:07 pm

Ну, особой нежности я в ее взгляде усмотрела. Скорее презрительная жалость. Она была тама прям как Цезарь в юбке. :)

А если честно, мне иногда начинает казаться, что сценаристы, когда новую серию пишут, предудыщие напрочь забывают. И никак не стараются их логически связать. Местами ну такие неувязки, что просто диву даешься
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт дек 04, 2001 1:48 pm

Ну не могу я не упомянуть о фикшинах... Классическая история Завоевателя... Зена скрывается под маской суровости и показать сострадание значит проявить слабость... А это то, что правитель не должен показывать. Ее не раз обманывали(Цезарь) и мир не достоин добросердечного монарха...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт дек 04, 2001 2:34 pm

Еще ньюанс ;)

Велела же она Габриэль ноги перебить :)
Чтобы та не мучалась, а умерла поскорее.
Так это ведь милость...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вт дек 04, 2001 3:03 pm

Странно, а я думала, что пытки применяются для большего причинения боли и чтобы человек подольше прожил под пытками, ощущая эту боль :) Недаром это отягчающее обстоятельство при убийстве :) Но, с другой стороны, можно и так повернуть с точки зрения "плохой" Зены - ах, я к тебе что-то там почувствовала -так получай же! :)

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Вт дек 04, 2001 6:16 pm

Нет, нифига подобного! Она на нее так влюбленно смотрела и потом так нежно по щеке потрепала, что я тогда подумала, что они щас целоваться будут-явно встреча двух солмэйтс :super:

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт дек 04, 2001 8:20 pm

Юни, кхем-кхем... Цезарь в юбке... Ага, ну-ну...

Ладно, по теме:

Когда Зена смотрела на Габби, мне показалось, что какая-то искорка между ними промелькнула. Но Зена-жестокий-завоеватель вряд ли умеет правильно расценивать свои чувства и эмоции. Возможно, она приказала сломать ноги Габриэль именно потому что что-то почувствовала. Потому, что начала понимать - ее суравая маска соскальзывает с лица. А брошенный на последок суровый взгляд тоже тому подтверждение. На обыкновенную дерзкую девчонку она, думаю, даже не огялнулась бы. А здесь... Она победила врага - эмоционального врага.
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср дек 05, 2001 8:30 am

Шкода,

с перебитыми ногами человек быстрее теряет сознание и умирает чаще от болевого шока. Тогда как просто так, смерть будет куда мучительнее. День за днем, в таком положении., без воды и еды...

Это я где-то вычитала :P
Объяснить нормальнее не могу, не помню. Но в память врезалось, что когда хотели, чтобы человек помучался подольше его просто подвешивали, а ноги ломали типа из сострадания.


Ну и дела...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 9:00 am

Люди, а вы не заметили, что все, кто смотрит Зену, тут же начинает живо интересоваться правильно техникой распятия на кресте. Причем во всех подробностях. Как человеку дать быстрее умереть или дать дольше мучаться.... Интересно, к чему бы это?
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср дек 05, 2001 9:37 am

On 2001-12-05 12:00, Unity wrote:
Люди, а вы не заметили, что все, кто смотрит Зену, тут же начинает живо интересоваться правильно техникой распятия на кресте. Причем во всех подробностях. Как человеку дать быстрее умереть или дать дольше мучаться.... Интересно, к чему бы это?


{{{Unity}}}

Ох, не к добру это, ох, не к добру... :)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 9:57 am

Дальше будем учиться зажимать точки на теле, чтобы блокировать ток крови? :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср дек 05, 2001 10:44 am

Falcon

При переломанных ногах тело не имеет оопоры, в связи с чем повышается нагрузка на диафрагму, и в результате человек умирает от удушья. Болевой шок здесь ни при чем.
Глубина, глубина, я - не твой.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср дек 05, 2001 10:57 am

Спасибо, Энди :P


При случае обязательно учту ;)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 11:19 am

Это при каком таком случае? Когда кого-нить распинать соберешься ? :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср дек 05, 2001 12:06 pm

Для общего развития.

Ну и для непредвиденных случаев :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 12:12 pm

Нууууууу, точно собралась кому то устроить вечелую жизть :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Vahmurka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2001 4:00 am

Сообщение Vahmurka » Ср дек 05, 2001 1:31 pm

для любопытных:

Почти все древние цивилизации стремились не облегчить казнь, а ужесточить страдания осужденного.
Изобретателями распятия, вероятно, являются финикийцы, От них изобретение переняли карфагеняне, а у тех, в свою очередь, римляне. Смерть на кресте считалась у римлян и израильтян позорнейшей казнью, к которой приговаривали лишь закоренелых злодеев и изменников. Как говорит апостол Павел: “Ибо написано: проклят всяк, висящий на древе”.

Осужденного на распятие палачи раздевали, оставляя лишь набедренную повязку, привязывали к деревянному кресту и били кожаными бичами или свежесрезанными прутьями. Затем приговоренный должен был сам нести свой крест к месту казни. Обычно это был холм вне города или просто обочина дороги. Крест врывали в землю, веревками поднимали осужденного на перекладину, Привязывали к ней, а затем пригвождали руки. Ноги иногда привязывали, иногда пригвождали. Распятым обычно перебивали голени, что приводило к быстрой смерти от удушья, поскольку, чтобы дышать на кресте, нужно приподнимать грудную клетку, опираясь на ноги. Если же голени не перебивали, человек умирал от обезвоживания организма.

Распятие было одним из немногих факторов, объединявших раньше Запад и Восток, поскольку активно употреблялось и там и там. Например, после подавления восстания Спартака римляне распяли по обочинам дорог 6 тысяч восставших рабов. Александр Македонский, разгневанный упорством защитников финикийского города Тира, после его взятия повелел пригвоздить к крестам вдоль берега моря 2 тысячи человек. Правитель Иудеи Александр Яннай в 88 году до н. э. распял 800 участников восстания на религиозной почве (фарисеев). В Японии в средние века с участниками крестьянских восстаний поступали так же распространенной казнью было именно распятие; причем, перед тем как распять руководителя восстания, у него на глазах умерщвляли всех членов его семьи. Практиковалось распятие также в Индии и Китае.

Любопытно, что распятие как вид казни до сих пор сохраняется в законодательстве Судана. На распятие в этой стране могут осудить за преступления, нарушающие священную волю (специфический термин из мусульманского права). Но осуществляется распятие после предварительного повешения осужденного, то есть распинают мертвое тело.

можно еще почитать: http://n-light.chat.ru/raspat.htm
_________________


[ Это сообщение было отредактировано: Vahmurka 2001-12-05 16:39 ]

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср дек 05, 2001 2:33 pm

Да уж....
А тема вроде про родство душ была!!!
А тут наблюдается "родство переломанных ног"! и камера пыток!
Да еще и краткое пособие прилагается!
_________________
Она... Ее шаги...
Пятнадцать лет. Влюблен в свою жену как мальчик.

(с) "Обыкновенное чудо"

[ Это сообщение было отредактировано: Stasya 2001-12-05 17:40 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 11, 2002 10:51 am

I vse-taki oni - rodstvennie dusi... Osobenno esli verit rasskazam o zavoevatele. :)
I vse-taki mena udivlaet, sto slomannie nogi oblegcaut kazn. Ne veritsa kak-to ...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт апр 11, 2002 1:45 pm

Облегчает действительно врятли... зато ускоряет смерть...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Сб апр 13, 2002 1:48 am

Здравстуйте - те, кто не знаком со мной:)
Теперь по теме. 1) Интересно, а сценаристы эту статью читали или нет?;)
2) Если бы Зена что-то почувствовала, то, какой бы злой не была, не стала бы распинать Габриэль. Тем более, что был ещё один интересный эпизод. Если кто забыл: Цезарь изменил свою судьбу; Зена стала его императрицей, а Габриэль - бардом в таетре. Когда они встретились, то почувствовали связь, и Зена взошла на распятие практически вместо Габриэль. Причем здесь назвать КВ очень доброй я затрудняюсь. Так где истина?..
С уважением, J.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб апр 13, 2002 6:57 pm

Никогда Она не была доброй... И не надо... Мне всегда нравилась опасная, пусть даже злая Зена... Почему приказала сломать ноги? Ответ очевиден... Хотя бы потому, что та Габриэль была Ей не знакома и являлась угрозой Ее власти и даже может быть контролю над собой... Да и просто это в природе *той* Зены...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт фев 03, 2006 11:55 am

Всё равно странно это. В "Зене" в каждой серии подтверждается, что Зена и Габриель - родственные души и таковыми они будут в ЛЮБОЙ жизни. Вспомните When Fates Collide? А эпизод про Наяму? Так что
Может, они soulmates только в этом мире?

- полная бредятина. :yes: :%
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт фев 03, 2006 12:07 pm

Вообще не врубаюсь о чем речь? :blink:
Зена распяла Габриэль в Геракловских сериях... :blink: :blink: Не видела такой серии.... :blink: :blink: А то что прочитала - :blink: :blink: :% .

Согласна с Angel~love.


[ Это сообщение было отредактировано: Yoka 2006-02-03 15:12 ]
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт фев 03, 2006 12:13 pm

Это из сериала УСГ серии Армегедона. Там, вообщем, показывают события, которые произошли бы, ес б не родился Геракл. Вот там Зена стала Клеопатрой, кажется. Вообщем, оч злобный завоеватель, и Габриэль её не спасла и не спасала. Здесь мне, правда, не нравится то, что роль Герка в жизни воительницы сильно переоценена, но исходя из этой серии, Габриэль не так уж и сильно в одиночку может противостоять тёмным сторонам Зены.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт фев 03, 2006 12:30 pm

On 2006-02-03 15:13, Assault wrote:
Габриэль не так уж и сильно в одиночку может противостоять тёмным сторонам Зены.


Она может им противостоять в одиночку...и она это не раз уже делала, но только тогда, когда она уже знает другую Зену, будучи ее подругой!!! :yes:
Извините, никто не рискнет связаться с той Зеной...в которой темные стороны, подавляют любое "проникновение" светлых. :D

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт фев 03, 2006 12:37 pm

Извините, никто не рискнет связаться с той Зеной...в которой темные стороны, подавляют любое "проникновение" светлых.

Зачем извинять, когда это было не моё мнение. Это лишь доказательство того, что если придираться, то эта серия противоречит ЗКВ, тому же "When F. C."
но только тогда, когда она уже знает другую Зену, будучи ее подругой!!!

Не хочу спорить, я к Габб отношусь оч положительно, но тогда в чём смылс Soulmates, так хорошо показанный в сериале? Или тогда всё сводится к банальному, простому сабтексту.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей