Интересно, а где Евка?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пт ноя 23, 2001 9:37 pm

On 2001-11-23 23:18, Амир-Хан wrote:
Но ты никогда не задумывался над тем что все равно ведь умрёшь? Сейчас или через 50 лет.

То, что ты всё-равно умрёшь через 50 лет не значит, что Сейчас не надо заботится о себе (о своей жизни).
Den:
Талибы запретили пропаганду христианства под страхом смертной казни.....

Шахматы, танцы, песни, обучение и работа женщин и т.д. До того как прешли Талибы женщины там в минм-юбках ходили.
Конец сообщения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб ноя 24, 2001 3:21 am

On 2001-11-23 23:18, Амир-Хан wrote:
Dalex:
О том для создан человек это уж не мы решаем.

Может и не мы... Но вот я хочу сам решать...
Но неужели ты думаешь что человек был создан для того что бы жить как двуногий скот? Что-то незавидную роль ты ему(человеку) отвёл.
Для тебя как я понял жизнь это самая высшая ценность. Из этого следует что самое большое несчастье которое с тобой может случится это смерть,потеря жизни.

Если верить твоим словам, то я мелкий такой человечишка... О своей жизни я говорил только в частности... А еще я говорил о любимом человеке... Тем не менее я конечно эгоист... А кто вообще не эгоист?
Но ты никогда не задумывался над тем что все равно ведь умрёшь? Сейчас или через 50 лет. И что твоя жизнь которую ты так ценишь все равно закончится,пусть даже и через 100 лет. И что тогда ты будешь делать?

Да ничего не буду делать... может убегу конечно :) А вообще я не боюсь смерти(может и вру конечно), я просто очень ценю жизнь. И вовсе не только свою, как Тебе показалось. Потом умру я сейчас или через 100 лет имеет большое значение. Через 100 лет я, надеюсь, выполню поставленные перед собой задачи, найду то, что искал, да и вообще на старости лет смерть редко воспринимается как нечто страшное...
По поводу свободы. А для чего она тебе нужна? Как я понял отвлечённые идеи тебе не нужны,вера, совесть и прочее тоже. Тогда зачем тебе свобода?

Вера мне действительно не нужна в том виде как ее обычно понимают. А вот совесть нужна не мне, а обществу, по законам которого я живу. Раз уж оно сложилось именно так, а не иначе, то нужны какие то понятия, регулирующие взаимоотношения членов общества. Зачем нужна свобода? Мягко говоря странный вопрос... Чтобы реализовать надуманное. И то, от нее при экстремальных обстоятельствах можно отказаться до подходящего чтобы ее вернуть момента...
Теперь о лицемерии. Да большинство людей которые говорят о смерте за идею лицемеры, большинство, но не все. Есть кто и умирает за идею.

Да, конечно. Фанатики не лицемеры. Они верят в то, что делают. Тем они и страшны... Потому что их не переубедить. Фанатик не поддается цивилизованному разговору, он не слышит ничего, кроме своей навязчивой идеи... Часто лицемеры те, кто ему эту идею внушил. Почему например Твои уважаемые лидеры талибов, всякие Бен-Ладаны и им подобные организаторы сами не являются террористами смертниками? В подобных случаях просто действует отмазка "Кто-то ведь должен руководить".
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн ноя 26, 2001 8:53 am

On 2001-11-23 23:18, Амир-Хан wrote:
Человеческий разум штука не очень сильная, в пиковых случаях человек все равно вынужден обращатся за поддержкой.
Талибы запретили пропаганду христианства под страхом смертной казни? Молодцы! Запретили кино? Ещё лучше...


Амир, понимаешь, я же пытаюсь рассуждать с точки зрения вменяемого человека, а не с их бандитской психологии (да и бандитизм их весь какой то левый, болезный). Для них это действительно хорошо. Ну если так рассуждать, тогда страны с христианским населением запретили бы ислам - ну и чего? Так бы все, в итоге, "перемочили" бы друг друга и наступила бы тогда на земле "полная любовь и взаимопонимание" (как в старом анекдоте про тех, кто остался бы в живых после ядерной войны - Рейган, Горбачев и вечно живой Ильич).

А на счет разума ты прав, у многих он слаб, поэтому в фанатизм и ударяются...

Но как я уже говорил, все это - витание в облаках. Ты бы сам пожил бы под властью этих "деятелей" (или любых других фанатиков, вроде "красных кхмеров") и тогда бы, думаю, мнение твое было бы совсем другим - жить в этой кромешной скуке и глупости.

Да, и как видно из жизни, слова мои подтверждаются. Жители Афгана за них не сильно цепляются - по заднему месту дали слегка и их уже все на три буквы посылают, даже пуштуны. Да и сами талибы уже тысячами в плен сдаются - где их фанатизм то? Не очень то хотят "жизнь за царя" отдавать. Видать, страх за собственную жизнь - не пустой звук.

Так что, Амир, не будем тут спорить, чтобы никого не утомлять, жизнь показывает, где, что и почем. А "витание в облаках" насчет фанатизма, "маниловщина", "попытки радикальничать" - это все пустое.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн ноя 26, 2001 1:14 pm

Den, здравствуй милый :)
Ну, на счет-не совсем фанатики-это твое мнение.
А на счет Галилея-то что я узнал о нем недавно (а также...
, во многом присоединяюсь, ты еще о то же Дж. Бруно такой правды не знаешь...., узнаешь- тоже разочаруешься. Но это к слову..
Жанна Д'Арк остановила войну, не думаю, что это плохо.
Я не говорила, что фанатизм любой идее хорош, и Ленин тому подтверждение :)

О том,что не молиться в катакомбах, а делать дело:так я об этом и говорю-каждому свое задание, своя миссия. Вот, что главное. У Евы она-нести учение о любви, добре и вере в народ. Мне ее методы тоже могут не нравиться, но это моя проблема, не методы важны а ее отношение к своей миссии. Она должна вполнять именно то, что она выполняет. и в этом вся суть нашего спора.


По поводу религиозных фанатиков , (тех, о которых я говорила) Den, я не понимаю:я сказала, что я их не уважаю и не жалею, какие претензии ко мне?

Проблема нашего спора в том, что мы по разному определям для себя некоторые базовые понятия и поэтому спорим о разных вещах, на разных языках. Например:я уважаю фанатизм, как единственную движущую силу, а ты мне говоришь об отдельных примерах фанатизма. (чаще плохих) Вот в чем проблема,..на мой взгляд :)

ЗЫ прости, что долго не отвечала, времени не было :)
_________________
Воздухом свободы иногда надувают.

[ Это сообщение было отредактировано: skrave 2001-11-26 16:17 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн ноя 26, 2001 3:08 pm

Дорогая Skrave! :)

Сейчас будем заканчивать, пару моментов только:

1. Ну какой Сократ фанатик? Или Бруно? Они "певцы науки", люди неспособные и не считающие нужными прогибаться как раз перед фанатиками (готовыми убить другого человека, за то, что он не разделяет их точку зрения).
Галилей не был таким человеком (если верить фактам). И прогибался, где ему было выгодно, и врал, и творил злодеяния.

Жанну Д`Арк трогать уж не будем, смелая была девушка (боевичка можно сказать :)), так что согласен с тобой, здесь фанатизм отчасти сыграл свою положительную роль.

2. Вернемся к истокам. Все ведь началось с того, что ты заступилась за Еву, сказала что она баланс сил, потом выяснилось, что даже Габриэль "ей в подметки не годиться по некоторым вопросам", некоторые все это поставили под сомнение (в том числе и я), и начался спор. Вот собственно первопричина, а все последующее аппелирование к "великим предкам" (мол, "и они тоже"), рассуждения "про природу фанатизма", "религиозного фанатизма" (с его яркими представителями в лице студенческого движения "Талибан") - это все вторично.
На первопричинный вопрос о Еве, внятных аргументов, подтверждающих ее значимость в сериале, я не услышал. :) Ну кроме тех, что сам и высказал. Несение миссии "света, добра, любви" - это хорошо, но эту миссию на протяженнии всего сериала несет вышеупомянутая Габриэль, на пару с Зеной. Ева же играет роль "доброго самаритянина" - ну что ж, ради Бога, но этим то она многих и бесит. То, что это лишнее и сама она "лишняя" :). По мне же - пусть будет, как образ христианки и дочки Зены. Но она никакой не баланс, она второстепенный персонаж, который "иногда утомляет" :)

А ты говоришь Базовые понятия - может они у нас и разные, но тут они совершенно не причем. "Не надо искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет". (перефразируя Конфуция)

Вообщем, даю резюмэ по "фанатизму" :) - фанатизм далеко не единственная движущая сила, хотя он, конечно, играет свою роль в этом мире, чаще все же отрицательную (в первую очередь для самого "носителя"), но иногда и положительную (и для него и для общества).

Ну вот, собственно, и все :)

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Вт ноя 27, 2001 1:18 am

Приветик Den :)
Ну опять 25. так мы никогда не закончим.
именно, что у нас разное определение о фанатизме и др. некоторых понятиях.
Сакрат не был фанатом Зенкиным, Цезаря, футбольной команды, или еще кого-то, он был фанат дела, своего учения за что и принял смерть. So did Bruno.

Вернемся к первоистокам. Я не говорила, что характер Евы очень значим в сериале, совсем нет. Я давно сказала, что не превышаю ее роли в сериале. Посмотри в прошлых ответах и впредь, будь внимательней. Ты уже не в первый раз обвиняешь меня в том, чего не было :P
Я сказала, что она мне нравится, а что она главная героиня фильма не говорила. Потому что это не так.

На счет твоего поcледнего "резюме" скажу одно(5-й раз :)
Воздухом свободы иногда надувают.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт ноя 27, 2001 8:18 am

Skrave, закончим, закончим, не волнуйся :), и будем жить "по понятиям" (базовым), но просто хочу обратить твое внимание:

On 2001-11-20 04:45, skrave wrote:
Терпела, терпела! Больше не буду! (тем более, терпение-удел слабых)

Не наезжайте на Евку!!! Нормальная девчонка, классная.
Она обеспечивает баланс доброты, пацефизма и тормознутости в компании двух боивичек, и становится интереснее.
Классно, что ее ввели в сериал! :cool: и мне серии без нее менее интересны, чем с ней! WOW


Прошло несколько дней...

On 2001-11-27 04:18, skrave wrote:
Вернемся к первоистокам. Я не говорила, что характер Евы очень значим в сериале, совсем нет. Я давно сказала, что не превышаю ее роли в сериале. Я сказала, что она мне нравится, а что она главная героиня фильма не говорила. Потому что это не так.


Так обеспечивает она баланс "доброты, пацефизма и тормознутости в компании двух боивичек" (одна из главных героинь) или характер Евы "совсем не значим в сериале" (второстепенная героиня)?

Тоесть, тут или так, или так...

Ладно, с другой стороны, кому то больше нравиться Зена, кому то Габриэль, кому то Джоксер :), а тебе Ева - что ж, тоже неплохой выбор.

Правда, мне так показалось, что тебе по духу ближе "боевички", а не "Евы", но я конечно мог и ошибиться. Или тебе нравиться "дух противоречия"? :)

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Ср ноя 28, 2001 7:17 pm

Den,[/b
Где в процитируемых тобой строчках ты увидел, или услышал речь о значимости персонажа Евы в фильме? (для меня, может быть, да) но, не для фильма.

[b]Я 2001.11.22 11:18

Еву я не возношу до небес и даже с точки зрения смысловой нагрузки она не сравнится с Габби...

Я объясняла раньше, что она не первостепенная генроиня.

Мы заспорили по по вопросу о фанатизме (и в этом был спор, а уже не по Еве, как таковой.

Ты, наконец-то правильно понял:лично мне по характеру ближе Зена с Габкой, а принципы Евы мне хотелось защитить.

Den, если буду претензии, я тебе на маил отвечу, более откровенно(не подумай привольно) или в приват, там я смогу сказать более откровенно.

С глубочайшим..skrave :)
Воздухом свободы иногда надувают.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт ноя 29, 2001 7:57 am

Skrave, дорогая, не сердись! (а то мне показалось так :))

Ok, я тебя понял. Видимо, действительно был в чем-то невнимателен.

Вообщем, мы пришли к общему знаменателю - Ева не баланс, она второстепенный персонаж, но с определенными принципами, которые она отстаивает и которые достойны уважения. И ты их защитила :)

Но, если хочешь ответить более откровенно, буду только рад. Мне даже интересно. Пиши в приват, на мыло.

С неменее глубочайшим... Ден :)


[ Это сообщение было отредактировано: Den 2001-11-29 11:27 ]

lake
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 4:00 am

Сообщение lake » Вс апр 23, 2006 7:28 am

В Индии и Китае


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей