Debt I&II

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср окт 02, 2002 8:26 am

Смотрю 3-й сезон в первый раз.
Эта серия оставила столько вопросов.
Зена не простила предательства Габриэль?
И когда говорила: "Я не могу тебя ненавидеть",- была не искренна?
Выходит, что, когда Зена и Габриэль вместе покидают дворец, у Зены на душе - злоба на Габриэль за предательство.
Не получается ли так, что отношения Зены и Габриэль дали трешину с двух сторон - круг замкнулся. Каждая из них затаила в глубине души нечто нехорошее по отношению к другой. Габриэль - из-за Надежды, Зена - из-за предательства.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср окт 02, 2002 9:37 am

Я тут думаю, что когда она сказала, что не может ее ненавидеть, в ней чувства боролись - и любит и ненавидит, вернее ненавидела бы, да любит. Знает, что Габриель подставила (я вобще офигела, когда первая серия так закончилась), хотя может найти объяснение этому ее поступку, но все равно что-то наверное в душе ее сломалось. Да, трещина в отношениях. С обеих сторон :(
пожалуй, внесу в свой список болезненых моментов самый последний кадр второй серии
"Зена, я тебя люблю"
"Я тебя тоже"
Веяло безысходностью какой-то от этих слов....

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср окт 02, 2002 10:21 am

On 2002-10-02 13:37, Gadget wrote:

"Зена, я тебя люблю"
"Я тебя тоже"
Веяло безысходностью какой-то от этих слов....


Когда я смотрела серию, то пропустила эти слова мимо ушей. А как раз этими словами сказано ВСЁ. Если ещё до этих слов можно было думать, что З и Г искренне примирились, то после...
Габриэль говорит: "Ты выполнила долг, никого не убив". Зена вроде бы соглашается с этим. И потом показывают убитого - Зеной - императора.

"Я тебя люблю"
"И я тебя"
Эти слова убирают двусмысленность из фильма: между Зеной и Габриэль - страшная обида.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Ср окт 02, 2002 1:21 pm

Суперские серие :jump2: :jump2: :super:
Мне казалось, что они хуже.Я была не права
Зену и Габи обеих жалко по-своему
Зря они друг друга обманывают.И следствием является предательство. :(

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср окт 02, 2002 4:53 pm

:off: Мария, если ты НЕ проверишь приват СЕЧАС ЖЕ, то я начну зарабатывать свои штрафные!!!
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 02, 2002 7:03 pm

Не являюсь большим поклонником этих серий... Не удивительно, забыл записать, причем обе :) ... впервые за сколько времени... Чтож, как и сказали выше, в центре предательство... У обоих благие намерения, но от этого легче не становится... Печально смотреть на разбитые отношения...

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Ср окт 02, 2002 7:20 pm

А у меня после просмотра этой серии на душе какой-то осадок остался неприятный... :(
Весь день с ним ходила...
А потом я была очень удивлена поступком Габриэль и в конце поступком Зены... Скорее даже ошарашена... :o
Вообще эта серия произвела на меня очень сильное впечатление...
А слова, сказанные в конце (признания в любви) как то не воспринимаются, как раньше... В этот раз я им не обрадовалась... Тяжёлая серия...
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср окт 02, 2002 7:59 pm

Одна из моих любимых серий! :)
Да,действительно серия тяжёлая...
Опять Зена со своими чувствами вины и долга... :shuffle: Она должна была это сделать,а Габби не могла это понять...Поняла лишь в самом конце...что ж лучше поздно чем никогда... :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср окт 02, 2002 8:12 pm

Nda...a ya vashe ne smotrela :(
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср окт 02, 2002 9:06 pm

Серия понравилась больше всего,(после той, на которой я заинтересвалась "Зеной"). И даже псевдокитайская философия понравилась. Такие серии и делают этот фильм "взрослым": нерешаемые примитивным разделением на добро и зло ситуации. Пример Габби очень полезен: она понимает добро очень прямолинейно, если не сказать тупо. Как и в серии о сатанистах, она верит словамлюдей и совсем не включает интуицию...Поэтому подводит Зену и сама попадает в блудень. Надеюсь, она доживет до мудрости... Хорошо хоть Зене хватает ума на двоих ;)

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пт окт 04, 2002 5:14 am

Блин, а я вторую часть не смог записать. АБЫДНО! :( :( :(
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт окт 04, 2002 11:16 am

Не удивительно, забыл записать, причем обе

На кассете была обнаружена приятная неожиданность - вторую часть я все же записал... Как бы не ругали СТС, но показ два раза в день это очень приятный шаг с их стороны :) ...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт окт 04, 2002 11:21 am

Так во сколько же показывают во второй раз???????? Я не вижу в программке второго раза!!!!!!!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт окт 04, 2002 11:39 am

И у меня не показывают повтор :(
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт окт 04, 2002 12:14 pm

Я заметил, что не во всех программах это пишут... что странно... Показывают утром стабильно в 10.30... И еще повторяют(фактически показывают в первый раз) ранним утром и время варьируется каждый день - 3.25 - 3.50 по Москве... После, кажется, трансляция СТС прекращается на ночь :) ...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт окт 04, 2002 12:59 pm

Жуткие серии...Классный момент, когда Габриэль чешет нос Зене...Ужасно, когда та бьет ее по лицу...И слова Зены - она мне не подруга ...
Симпатичненько так...правда, со своей работой так я их и не посмотрела...
Кста, в Казани повтор - действительно около 3-х утра

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вс окт 06, 2002 10:50 am

Только что пересмотрела эти серии!!! Господи, чуть не забыла как они хороши!!! Все серии, где рассказывается о мудрости Лао Ма – супер!!! А на счёт предательства – это лишнее доказательство силы любви – они все простят друг другу потому что любят.
:super: :super: :super:

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Ср окт 09, 2002 12:45 pm

Из-за нашего дебильного телевидения местного я пропустила вторую половину второй серии. ПОЖАЛУЙСТА, расскажите... :(

Alexander
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Ср окт 09, 2002 1:26 pm

К сожалению я её пропустил. Но видел раньше.
Серия просто супер! :jump:
Нам лечь, где лечь,
И там не встать, где лечь...

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Вт окт 15, 2002 6:34 am

Эпизоды Debt I, II считаю одними из сильнейших во всем сериале. Образ Лао Ма - непревзойденный, и в нем ключ к финальному эпизоду Друг в беде.
Согласна насчет Габриэль - что она понимает добро тупо. и сколько и она сама, и Зена страдали от этого - напр., когда погиб Илай. Вообще у Габриэль наблюдается стремление все время воспитывать Зену, пилить. Я бы с ней и недели не выдержала.
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт окт 15, 2002 10:32 am

Серии просто замечательные. Буду еще много раз смотреть - каждый раз находишь для себя что-то новое.

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вс сен 14, 2003 9:00 pm

Мне очень понравились эти серии.
Красиво...
Такие серии заставляют задумываться над жизнью и т.п.
Хм. Габби конечно сглупила подставив Зену. Но я еще могу понять, что она ее подставила, но то, что она била Зену :noo: Это уже слишком. ПОдставила то по глупости, а била? По умыслу? Не хорошо!!!
Честно говоря серии я смотрела в оригинале,т.е. без перевода, и мне в конце ничего такого не показалось. Ну признание в любви.. да... вяло... а вы бы как признавались после того, как вас подержали в калодках и грязной воде, и к тому же еще и схватка.... думаете легко это все... Зена устала.. Да и зла она была на этого выросшего недоумка, убившего жестоко свою родную мать. {Какая была женщина!!! :super: } Впрочем, было мило видеть его мертвым.

GABBY: Can we talk? Of course not. I betrayed you. The pathetic thing is, I thought I was saving you. My reverence for life kept a brutal tyrant in power, and led to my best friend's execution. I know you hate me Xena. No more than I hate myself.

XENA: Scratch my nose, will you? Come on. I know you only did what you thought was right. I was angry with you, but I didn't hate you. I never could.

GABBY: I think I understand why you thought you had to kill Ming T'ien. It was Lao Ma's last request, and she saved your life.

XENA: Not just my life. She saved my soul, my spirit, my entire being.


Нравится мне этот момент :evilcool:
Здесь ясно видно, что Зена говорит, что она была angry. Она же прекрасно понимала, что Габби сглупила... Бывает... :D

Эпизоды отличные.. Мне очень понравились... С удовольствием еще посмотрю и не раз :evilcool: :D
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вс сен 14, 2003 9:35 pm

Здесь все написали,что эти серии им понравились пусть я буду одинока и меня закидают тухлыми яйцами,но на меня они ваще должного впечатления не произвели,вернее с первого просмотра вызвали отвращение(типа а ну это же эпизоды ужастного Таперта)пересмотрев-получше но всеравно бадяга :noo: и не говорите мне,что я не вижу философии и поверхностно смотрю на сериал просто непонравились они мне,так же как и Тапковский финал :(

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вс сен 14, 2003 9:57 pm

"Доброе" отношение к Таперту и его творчеству. :lol:
Конечно на вкус и цвет......
Но не все детища Таперта так плохи.. Возьмем, например, ЗКВ. СпАсибо добрым продЮсЕрам :evilcool:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вс сен 14, 2003 10:06 pm

Ну хоть за это спасибо :lol: ;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн сен 15, 2003 5:08 pm

Фу, терпеть не могу Debt и еще "Приключения в стране мертвых". Короче, там где молодая злая Зена и Бораис, для меня это самые скучные эпизоды.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Пн сен 15, 2003 7:57 pm

Ну надо же и у меня самые нелюбимые именно 2"долга" и 2"приключения в стране смерти"ну и еще ненавижу серию где ЗиГ попали в страну каково то лысого чувака и зена с крольчьими зубами бегала, и индийский эпизод с шестирукой Зиной. :off:

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вт сен 16, 2003 4:43 am

nika9000, это "Найденный рай" и "Деви" из 4 сезона.Я их тоже не выношу, и вообще индийскую часть сезона не очень люблю.

Поначалу и "Долг" и "Приключ в..." мне тоже не понравились.А после второго просмотра-вроде ничего, понравились. :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт сен 16, 2003 7:58 pm

Не, мне Debt всегда нравился, но значительно больше в плане линии основного времени, нежели воспоминаний :???: темы долга и предальства, действительно поставлены очень сложные вопросы, на которые однозначного ответа и не дашь :???: Так что эпизоды действительно во многом философские... К тому же Debt хорошо вписывается в развитие основного сюжет третьего сезона - Раскол...
Кстати, особенно интересным становится все енто уже потом, когда в Forget-Me-Not выясняется, что Габби в Китай "переправил" Арес :)
ЗЫ. Вот индийские эпизоды и мне не слишком по душе, особенно из-за гребанного Элая :war:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Чт сен 18, 2003 5:46 am

ЗЫ. Вот индийские эпизоды и мне не слишком по душе, особенно из-за гребанного Элая :war:


Я тоже их не люблю, они какие-то замаороченные. А вот Debt I и II мне очень даже нравятся. Правда, помню, когда посмотрела 1-ую часть, никак не могла врубиться, почему и как Габриэль могла предать Зену. Целую неделю до следующего показа ходила как пришибленная. :lol:
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron