Новая Зеландия

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Вс авг 24, 2003 12:17 pm

2 Стинг
Ааа... Ну, тогда ладно... :lol: :lol: :lol:
Хочу в НЗ... или нет... мож лучче в Сахару сходим? А? Казанцы? ;) :D :D
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вс авг 24, 2003 12:22 pm

On 2003-08-24 16:17, Lexx wrote:

2 Стинг
Ааа... Ну, тогда ладно... :lol: :lol: :lol:
Хочу в НЗ... или нет... мож лучче в Сахару сходим? А? Казанцы? ;) :D :D


2 Стинг - это что значит :???: :D
А в Сахару можно :shuffle: ... liska пйдет :D а ? :D :D :D
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс авг 24, 2003 7:18 pm

Если кому интересно:
Рассылка Новая Зеландия иммиграция и бизнес.
Периодичность - 1,2 раза в месяц.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dapper
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:00 am

Сообщение Dapper » Вс авг 24, 2003 10:05 pm

Эх, Новая Зеландия, мечта всей жизни. :)
JustD

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн авг 25, 2003 2:49 am

On 2003-08-24 23:18, Valtron wrote:
Если кому интересно:
Рассылка Новая Зеландия иммиграция и бизнес.
Периодичность - 1,2 раза в месяц.


Да там такой бред пишут, ничего интересного :(

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 25, 2003 12:45 pm

Да,были бы зеленые туда бы жить уехала.Хотя у нас на даче похожие просторы.Пока ими любуюсь! :lol:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Сб сен 13, 2003 12:44 am

В Новой Зеландии хорошо только туристам.Вот в декабре я бы сюда с удовольствием на месяцок приехала и отдохнула.А жить здесь скучно.Насмешила фраза о том,что Окленд вроде Нью-Йорка,я конечно в Нью-Йорке не была,но уж поверьте моему горькому опыту,сравнивать Окленд и Нью-Йорк,это тоже самое,что сравнивать поселок Новые Васюки и Лондон.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Сб сен 13, 2003 7:33 pm

а всетаки тебе повезло,что ты имела возможность пожить в НЗ не как турист,а как "местный абариген"А дальше у тебя может сложиться свое личное мнение. ты свое мнение уже нашла :???: небыло случая проверить :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб сен 13, 2003 8:16 pm

В чужой стране, любой стране, тяжело, наверное, жить, потому что выросли в России, в ее культуре, менталитет совсем другой.
Но с другой стороны, кто знает, может и нормально будет. Главное, что НЗ все-таки моя мечта и когда-нибудь я туда попаду. Обязательно. :P

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Сб сен 13, 2003 9:29 pm

Ну я не только имела возможность пожить в НЗ,я тут,собственно и до сих пор живу.Но я разочаровалась..не в НЗ,а именно в Окленде.Я думала,что Окленд-это очень современный,большой город,но это совсем не так.Это больше напоминает дачный поселок,единственное место,где он напоминает современный город-это главная улица Queen st.Но во-первых,облазив ее вдоль и поперёк,становится не интересно,а во-вторых,это наверняка одно из самых грязных мест в стране.Как сказал наш учитель,если любишь гулять каждый день по Queen st.,то будешь жить меньше.Ну а у нас нет выбора,моя школа как-раз на ней расположена.В общем,здесь не скучно людям до 14 лет и людям 40+,молодым тут делать нечего.Так считает большенство моих друзей.Кстати,известно ли вам,что корейцев и китайцев (особенно китайцев) здесь чуть ли не больше,чем киви?В Окленде,каждый 4-ый точно не киви.Это я так,к слову.

SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Вс сен 14, 2003 4:44 am

А много ль туристов залетает в Зеландию ,всё-таки край света,дальше только Антарктида.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Вс сен 14, 2003 6:02 am

А между прочим,довольно много туристов.И,как нам всем известно,"края" у земли нет.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс сен 14, 2003 7:12 am

Таня, знаешь, как говорят, "хорошо там, где нас нет" и еще какая-то песенка про Канаду была. Хотя, можешь попробовать...
Shinhwa китайцев везде, кроме крайнего севера, много. На то они и китайцы :D
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Вс сен 14, 2003 7:56 am

Нет,ну в России их не так много...я так думаю....и надеюсь.Только не подумайте,я не рассистка!Я не против китайцев,я против их количества!

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вс сен 14, 2003 12:55 pm

Ну не знаю, если б я попала в Окленд, я б сутками рядом с Люсиным домом торчала, дабы случайно встретить….. (знаю, что ненормальная)

А воще меня чето еще больше в НЗ потянуло, вот нашла впечатления туристов, побывавших там….

Рассмотрим товары обычного городского супермаркета. Выбор продуктов огромен, самые разнообразные овощи, фрукты, мясные, молочные продукты и т.д. Представьте себе 30 видов туалетной бумаги. Ладно бы туалетная бумага была вся одинакова, но она ведь действительно отличается друг от друга. Поначалу мы пытались разнообразить наш ассортимент туалетной бумаги. На втором же купленном сорте нас поджидала неудача: в самый интересный момент бумага просто растворялась в руках – непередаваемые ощущения. На некоторое время мы оставили эксперименты, но жажда узнать новое победила. Разочарованию не было предела. Очередная туалетная бумага обладала жутким запахом (страшно воняла каким-то одеколоном). После ее использования окружающие интересовались, каким одеколоном мы пользуемся. На этом эксперименты закончились. Лучшая туалетная бумага – это Marina Collection с изображением морских тварей, она же и самая дорогая. Такой же гигантский выбор существует и для всех остальных продуктов.
-----------------------------------------------------------------
Народ здесь закаленный. Вы можете себя представить, идущим по улице в костюме, с сотовым телефоном на поясе и босиком? Мне бы это даже в страшном сне не приснилось. А здесь мы видели таких экземпляров (про людей без костюма и босиком мы даже упоминать не будем). При температуре 12-15 градусов мы надеваем на себя свитера, а новозеландцы ходят в шортах и, иногда, босиком. И ничего. Мы сначала не понимали откуда такая закаленнность, но сейчас поняли. Климат в Данедине не очень теплый. Поздней осенью и зимой здесь холодные ночи (до –3 градусов). Если учесть, что здесь нет центрального отопления и двойных стекол, то не приходится удивляться утренней температуре, равной 8 градусам. Представляете, выходите из спальни (там всю ночь работает масляный обогреватель, и температура нормальная) в трусах, а за бортом комнаты 8 градусов. Ощущение поначалу не из приятных. Правда, к этому быстро привыкаешь. Наш Лешка вообще не замечает холода, может бегать по дому в майке, пока его не поймаешь и не оденешь. С разными печками и обогревателями нужно примерно пару часов, чтобы нагреть помещение. А два часа приходится закаляться. Так что природа нечувствительности новозеландцев к холоду ясна. В Окленде такой температуры никогда не бывает. Быть может там народ не такой закаленный.
Немного о личных качествах. Трудно сказать обо всей Новой Зеландии, но жители
Данедина, маленького 100 тыс. городка, произвели на нас крайне положительное впечатление. Все, с кем нам приходилось общаться, обладают завидным чувством юмора, отличаются гостеприимством, а также, что абсолютно нетипично для иностранцев, они не жадюги. По крайней мере, нам жадные новозеландцы еще не встречались.

Очень слабо распространено воровство. Наше начальство иногда не запирает двери дома, когда уезжает на работу (мы это знаем, потому как живем в соседнем доме, также принадлежащем нашему начальству). Типичная ситуация в жаркую погоду – машины на парковке у супермаркета с открытыми окнами. Поразил нас интересный момент. В доме начальства идет мелкий ремонт, и периодически работаю строители. Начальство в это время на работе. Строители все делают сами, никто их не контролирует. В доме ничего не пропадает. Фантастика. При этом работа делается качественно.

Во как.
:beer: :% :D

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс сен 14, 2003 3:45 pm

Может некоторые разочаровываются, потому что ждут от города много. Но это же не США. НЗ самый край земли, но край прекрасный. Надо уметь ценить.
Lucite, я это тоже читала :) Вообще если поискать в инете, то НИ В ОДНОЙ статье о НЗ, а их уйма, не пишется чего-то плохого и негативного.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс сен 14, 2003 5:50 pm

Таня, а ты читала, что нибудь плохое про остров Робинзона Крузо?(внатуре есть такой остров.)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс сен 14, 2003 6:55 pm

Нет, не читала, потому что он меня не чешит и мне не прет тратить время в инете на чтение того, что не интересует.
Я не описываю НЗ идеальной страной, она все равно чужая. Я не читала плохое не только из журнальных статей, а людей, которые просто путешествуют по миру и заехали в тот край. Поэтому это точка зрения с разных сторон.

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вс сен 14, 2003 7:24 pm

А я, как натура мечтательная, обычно думаю: "Вот поступлю в универ, закончу его, найду работу, заработаю денег и уеду в НЗ." На полном серьёзе! Жалко только, что мечты не всегда осуществимы... :???: :cry: :cry:
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Пн сен 15, 2003 6:25 am

Как я уже говорила,для туристов здесь рай!И я полностью согласна,я много чего ждала от Окленда...слишком много.Это просто не для меня,мне нужно что-то больше,живее.Кроме того,тяжело в 16 лет оказать далеко от дома,родителей,друзей и просто начинаешь тихо ненавидеть это место и ОЧЕНЬ скучать по дому.
А со статьей я согласна во всем,вот только туалетной бумаги в Оклендских магазинах поменьше будет.А вот утренняя температура...у меня не было и нет НИКАКИХ обогревающих средств в комнате,оооооой...такой морозняк,что кажется на улице и то теплее.А вот сейчас как-то легче,то ли привыкла,то ли теплее стало.И вообще погода тут отвратительная,все время дожди.Не знаю,как летом (я 28 марта приехала),но все то время,что я зднсь живу почти каждый день дожди.
Таня,вы кстати,не ответили на мой вопрос:вы в НЗ были???
РИА!1)перед тем,как переезжать лучше на разветку сходить (съездить).А вдруг вам тоже не понравится?
2)Исполнение этой мечты зависи только от вас.Если вы действительно чего-то хотите,то вы это получите!

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Пн сен 15, 2003 6:44 am

Хочу показать фотку с чудесной оклендской погодой да вот не знаю,как ее сюда приделать....если кому интересно и если кто знает,как это сделать,скажите пожалуйста.

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Пн сен 15, 2003 10:16 am

[quote]
РИА!1)перед тем,как переезжать лучше на разветку сходить (съездить).А вдруг вам тоже не понравится?


Нет проблем! не понравится, уеду обратно! :super:
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн сен 15, 2003 1:53 pm

Выложи на бесплатном хостинге и дай линк на страничку, в крайнем случае пришли фоту мне, я на провайдерский помещу.

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Пн сен 15, 2003 8:52 pm

Ну все равно сразу ехать лучше,как туристу.ну это мне так кажется=)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт сен 16, 2003 2:55 pm

Изображение
Люди Видно нет?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Вт сен 16, 2003 3:49 pm

Ой, как реально, прям как на мосту стоишь... :roll:
Эх... Окленд....Когда-нибудь я до тебя доберусь...

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вт сен 16, 2003 4:32 pm

Классная картинка! А я себе с сайта НЗ накачла всяких обоев. Красотища! :jump2:
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт сен 16, 2003 6:16 pm

Эх...ляпота то какая :D , красота...
Эт с той "Башенки" Люси прыгала? :clap:

Shinhwa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 4:00 am
Откуда: Окленд

Сообщение Shinhwa » Вт сен 16, 2003 7:41 pm

Valtron,огрооооомное спасибо!!!
Вот эта фотка была сделана примерно в июле этого года с моста (как вы все это уже поняли).На ней прекрасно видно Skytower и центр города.Если Люси прыгала,то только со Skytower,с других tower тут не прыгают.Я вот все пытаюсь решиться,да....страшновато.

SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Ср сен 17, 2003 2:40 am

Da,ochen krasivo ;) No tem kto hochet pereekhat v new zelandia stoit pomnit chto est downtown,a eto po vidimomu on i est i est uptown -analog nashikh spalnyh raionov no s namnogo luchshim kachestvom gve i zhivut to


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron