The Abyss

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Сб окт 13, 2001 6:23 am

Алго, молодец :) Очень точно сформулировала.
___________________________________________

[quote]
On 2001-10-12 17:55, Stasya wrote:
1. может быть и надо дать шанс Надежде...хотя я бы не дала...пусть это жестоко...но на ее руках столько крови... и Габи между прочим все-таки сделала свой выбор... так о чем мы спорим..

Стася, ну спорить то может и действительно нечего, но два момента:

1. У Зены на руках много крови, у Евы на руках много крови, у Каллисто на руках много крови, там у большинства персонажей на руках много крови (ну кроме Габриэль, конечно) - им бы ты тоже этот шанс не дала?
Тут дело "не в крови", а в том, что от нее "исходила угроза для мира" (по задумке сценаристов). Ну и показали, на какие "жертвы" идет Зена, чтоб спасти этот мир. Тоесть зенин альтруизм (ради других не желеет не себя, не самого близкого человека), зенино благородство, дальновидность и прочее. Вот думаю так это все и предполагалось, "не мудрствуя лукаво".
Но прошествии времени, когда сериал "вырос", "повзрослел", стал не так однозначен, сценарист, писавший сценарий "The Abyss", эту историю переосмыслил и отсюда родились эти сцены в пещере - для Габриэль все не так очевидно и Зена понимает это и чувствует вину. Вот за это ему и спасибо.А то поведение Зены и в серии с Надеждой и потом в "Иллюзии" - это :(
Надо было ей дать это осознать.

2. Выбор Габриэль не самостоятелен. Он был сделан под сильнейшим давлением. Со стороны Зены. Она тогда просто поставила ее перед фактом. "Она должна умереть и все тут".


Но на самом деле, действительно не хочется "перебранок", хотя отчасти они спровоцированы "почитателями" Зены (типа, "не на том сайте находитесь", а на каком? Сайт то общий, посвящен и Зене и Габриэль, тоесть сериалу в целом). В чем то конечно и "почитатели" Габби "маханулись" (и я в том числе). Думаю, надо сойтись на том, что и Зена и Габриэль равноценные фигуры (не равнозначные, а равноценные) - тут такая мысль звучала уже - и успокоиться. Тогда "перебранок" не будет, а будут дискуссии. Так как все равно, неизбежно, они обречены на сравнение. Ну так разве это плохо? Всегда интересна какая то "борьба идей". :)

PS Надеюсь, все примирились (хотя по сути и не ссорились) :)

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Сб окт 13, 2001 9:05 am

А мне очень понравился момент,когда Зена оставила Габби на лечение у ганнибалов и попросила ту верить ей,спряталась за камень, и когда людоеды стали уносить Габби и та стала звать Зену,у Зены на лице была такая мука...Словами не передать...
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,
либо аморально,либо ведёт к ожирению.

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Сб окт 13, 2001 9:28 am

:jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:


Наконец-то я - ВОИН!!!

Простите за столь бурное выражение чуйств :)
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,

либо аморально,либо ведёт к ожирению.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб окт 13, 2001 9:13 pm

Поздравляю, ХомЯчка
Изображение



_________________
Xena: "That's the funny thing about people. Just when you think you've got them figured out, they show a completely different side to their character."

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2001-10-14 01:14 ]

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Вс окт 14, 2001 6:48 am

Гаич ,пасибки :)
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,

либо аморально,либо ведёт к ожирению.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вс окт 14, 2001 7:04 pm

Ну, я так понимаю, что так просто от меня не отстанут.... :D

А дальше предлагается объяснить, ПОЧЕМУ именно Зена тебе ближе


Мне кажется или мое мнение здесь кого-то интересует :)
1. чисто внешне она мне нравится больше...ну не люблю я блондинок ... ;)
2. она многое умеет (" и швец, и жнец, и на дуде игрец")
3. в любой ситуации может найти решение, которое между прочим спасало много раз жизнь и Габриель, и Джоксеру и другим...
4. при всей своей внешней суровости...у нее очень доброе сердце...
5. она бросается в самое "пекло", абсолютно не думая о себе....
6. она тоже ищет свой путь и мучается сомнениями, однако делает это так, что это не напрягает...не ноет, слава богу...
7. при всем своем прагматизме.... она очень романтична...
8. могу дальше....но не буду... ;)

То есть Хоуп убила не со зла, а потому что могла... Это конечно предположение. Но и обратное тоже является всего лишь предположением, а на основе этого нельзя делать такие далеко идущие выводы. Наверняка многие из здесь присутствующих в совсем раннем детстве отрывали крылья у бабочек. И это вовсе не потому, что они это сделали специально, чтобы убить(это было потом ), а просто потому что интересно...


Интересный подход....все мы можем убить...но думаю не стоит этого делать, потому что мы это можем.... или потому что это интересно ....
Почему вдруг у ребенка подобное видение .... гены ... видимо папины...и что????
Почему не возникло желание полюбить .... а сразу убить... что можно сказать о ребенке, у которого на второй день после рождения возникают подобные мысли... ничего хорошего ...
Слава Богу у меня подобных мыслей в детстве не возникало...оторвать крылья бабочке, потому что это интересно....
У меня почему-то возникал вопрос о последствиях..... видимо это тоже гены.....

Может быть это все и предположения(это наверное даже сценаристы для себя не решили, просто поставили зрителей перед ситуацией), но мы, так же как и Габриэль, этого не узнаем, потому что Зена не дала Хоуп даже малейшего шанса стать такой, какой Ее хотела бы видеть Габриэль... Может та попала под влияние отца, потому что с ней рядом не было матери... Не узнаем...


Думаю, что сценаристы, как раз, и решили, что Хоуп это абсолютное зло...раз поставили ее в противовес Зене....
Зена - по определению положительный герой ... если она против Хоуп, значит она зло ...
Это абстрактно...но получается именно так и никак иначе....
Далее... мы видели, что Хоуп не воспитывалась матерью, но мы и не видели, что ее воспитывал отец.... откуда нам знать об этом ....
Так чье влияние???? не понятно....
Наверное влияиние "улицы" ..... похоже на то ....
...как он сам себя воспитает...

Вот Хоуп себя и воспитала .....

У Зены на руках много крови, у Евы на руках много крови, у Каллисто на руках много крови, там у большинства персонажей на руках много крови (ну кроме Габриэль, конечно) - им бы ты тоже этот шанс не дала?
Тут дело "не в крови", а в том, что от нее "исходила угроза для мира" (по задумке сценаристов). Ну и показали, на какие "жертвы" идет Зена, чтоб спасти этот мир.

В фильме у всех на руках много крови.... причины вот только разные...
1. Ева - хоть я ее и не очень люблю... но ведь она нашла себя.... вот тут видно отсутствие положительного влияния Зены...
Если бы она была рядом, то Ева изначально была бы другой.... и мы видели кто был воспитателем Евы... и как только появилась Зена, Ева как будто вспомнила всю "доброту своего сердца"..... - здесь можно дать шанс...
2. Каллисто - очень мне нравится, но тут другой абсолютно случай.... у нее тоже были шансы измениться.... однако....этого не случилось....
3. Зена в начале сериала использовала свой шанс измениться.... иначе что бы мы смотрели....сериал про монстра....
Зена убивает.... но ведь она и вправду иногда спасает много людей и мир в целом ....
А куда без жертв....
Что чужая слава покоя не дает...??? ;) ;)
4. шанс Хоуп - она тоже воспитывалась без матери... но потом ведь они встретились... почему бы на пойти за матерью и стать такой же как она... а шансы между прочим были ....

Выбор Габриэль не самостоятелен. Он был сделан под сильнейшим давлением. Со стороны Зены. Она тогда просто поставила ее перед фактом. "Она должна умереть и все тут".


В таком случае о какой силе духа может идти речь.... Зена сказала....Габриель сделала.... чушь какая... "Иди и прыгни в колодец! Иди и убей!".....
Поставили перед фактом....???? что-то Габи и не очень сопротивлялась, особенно после смерти Солана... видимо поняла...что Хоуп - зло ...и все-таки сделала это!

И еще раз повторюсь... не собираюсь их делить - Зену и Габи - она пара.... они одно целое....
Просто иногда вынуждают... защитить Зену, поскольку защитников Габи на форуме и так хватает... :D

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вс окт 14, 2001 7:27 pm

Ну во первых, конечно, АХ! по поводу объема написанного:-)
Во вторых...можете счесть меня занудой, но все же попрошу объяснить вот этот пункт:
"6. она тоже ищет свой путь и мучается сомнениями,"
По-моему, уж что что, а свой путь Зена нашла еще до начала сериала и сомнений у нее насчет правильности этого пути никаких нет.
И в третьих, еще раз хочется уверить всех присутствующих почитателй Зены в том, что т.н. нападки на нее, это просто желание понять. И оно не исчезнет, пока не кончится сериал:-) Так что, доблестные защитники Зены, будьте готовы!!!:-)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вс окт 14, 2001 7:42 pm

На мой взгляд, одно из самых больших "сомнений" Зены и есть Габриэль :)

Да, Зена опытнее, сильнее своей спутницы. В большинстве случаев именно Зена принимает правильные решения, в большинстве случаев именно Габриэль влипает в переделки.

Это испытание, это хороший вопрос, это сложное решение - закрыть любимого человека от всех напастей и горестей или дать ему возможность самому искать дорогу, совершая ошибки.

На мой, безусловно субъективный, взгляд, Зена справляется более, чем достойно :)


Claret,
составляя единое целое, Зена и Габриэль дополняют друг друга. Будь они равны - стали бы хорошими друзьями.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Пн окт 15, 2001 12:39 am

Что-то я пьяный, и лень всю ету простынь (шелковую...ах! а где пододеяльник?) читать. Но что то мне показалось что на моего разлюбимого шурина пытаются телеги катить? >:[ ммм?

Шурин, ты тама как? Отбиваешься?
Что то вспомнилась идиотская фраза из трех мушкетеров "Я задержу их, ничего!!" а потом сразу анек про грузин: "Эй чэтверо ко мнээээ!"
Ну вот, сижу теперь смеюсь...
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн окт 15, 2001 2:19 am

Интересный подход....все мы можем убить...но думаю не стоит этого делать, потому что мы это можем.... или потому что это интересно ....
Почему вдруг у ребенка подобное видение .... гены ... видимо папины...и что????
Почему не возникло желание полюбить .... а сразу убить... что можно сказать о ребенке, у которого на второй день после рождения возникают подобные мысли... ничего хорошего ...
Слава Богу у меня подобных мыслей в детстве не возникало...оторвать крылья бабочке, потому что это интересно.... У меня почему-то возникал вопрос о последствиях..... видимо это тоже гены.....

Повидимому Ты исключение из правил, которое, как известно, правило подтверждает... А вообще я говорю о раннем детстве... В то, что у Тебя там возникли мысли о последствиях я, извини, не верю... В таком раннем детстве этими вопросами не задаются... И не надо говорить, что Ты при рождении кроме таких мыслей и говорить умела... :) У Хоуп были такие же цели, как и у обыкновенного ребенка, но у Нее была способность убить...
Думаю, что сценаристы, как раз, и решили, что Хоуп это абсолютное зло...раз поставили ее в противовес Зене....
Зена - по определению положительный герой ... если она против Хоуп, значит она зло ...

Жаль, что у Тебя все так банально... Сценаристы все же пытаются показать, что Зена тоже совершает ошибки, что Она тоже человек, и что бывает не права... Я даже не о конкретном случае(здесь, как я уже сказал, даже сценаристы не знают ответа... просто поставили перед проблемой...). Мне лично как раз нравится та, злая, Зена... и я всегда пытаюсь это в Ней найти... Так что "определенно положительным" героем я бы Ее не назвал... Это Герк у нас (у них точнее :) ) определенно положительный герой...
Далее... мы видели, что Хоуп не воспитывалась матерью, но мы и не видели, что ее воспитывал отец.... откуда нам знать об этом ....
Так чье влияние???? не понятно....
Наверное влияиние "улицы" ..... похоже на то ....

Тут даже не важно чье влияние. Важно, что это была не Габриэль... а чье влияние все же очевидно...
Вот Хоуп себя и воспитала .....

Вот я об этом и сожалею. Человек сам себя может воспитать нормальной(с точки зрения общества) личностью только в соответствующей нормальной обстановке... Собственно ей все и определяется... Хоуп же явно была обижена. Это было очевидно...
В фильме у всех на руках много крови.... причины вот только разные...
1. Ева - хоть я ее и не очень люблю... но ведь она нашла себя.... вот тут видно отсутствие положительного влияния Зены...

Ее "смена ориентации" не реальна и не убедительна... слишком банально...

Если бы она была рядом, то Ева изначально была бы другой....

Согласен. Это то, что я говорю про Хоуп...
и мы видели кто был воспитателем Евы... и как только появилась Зена, Ева как будто вспомнила всю "доброту своего сердца"..... - здесь можно дать шанс...

А там нельзя...
4. шанс Хоуп - она тоже воспитывалась без матери... но потом ведь они встретились... почему бы на пойти за матерью и стать такой же как она... а шансы между прочим были ....

Поздно уже что-то было менять. Это только Ливия такая неардинарная оказалась... Я же говорю, что Хоуп надо было дать шанс в детстве...
В таком случае о какой силе духа может идти речь.... Зена сказала....Габриель сделала.... чушь какая... "Иди и прыгни в колодец! Иди и убей!".....
Поставили перед фактом....????

Совершенно на каждого можно повлиять... даже на Зену... А Габриэль так поступила, потому что поняла, что уже ничего(никого, в данном случае Хоуп) не изменить... Она зделала не то, что хотела, а то, что было необходимо... Я же, повторяю, говорю о рождении Хоуп...
И еще раз повторюсь... не собираюсь их делить - Зену и Габи - она пара.... они одно целое....

В этом я думаю мы все сходимся...
[/quote]
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 15, 2001 5:57 am

Еще раз про Хоуп :)
Я так понимаю, что просто и сценаристы, и Зена, и я много смотрели Омена в детстве :D.
Поэтому сомнений, что Хоуп зло и нечеловек вообще, у нас не было. Была проблема только объяснить это Габи (ну еще и Алго :))
Лыс, толст, злопамятен.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн окт 15, 2001 6:03 am

Перечитала я свое "послание", ответы на него...
Наверное, я чего-то не понимаю... О чем мы все спорим?
Неужели я так плохо выражаю свои мысли?
Попытаюсь еще ... (хотя спор уже и ушел несколько в другое русло...)


Есть вечный спор между Землей и Небом...
На чьей ты стороне и кто таков?
И почему, чтобы понять друг друга,
Нам не хватает слов?

И почему одна душа чужая
Не может ощутить
Чем рвется и болит другая...
И без чего она, страдая,
Не может жить?

Как хорошо, что все-таки порою,
(О чувство вечное, достойное Богов!)
Достаточно двум душам взгляда...
Без лишних слов...

:)

p.s. DAlex, очень приятно было читать твои мысли по-поводу Надежды... Хорошо что есть хоть один человек, который считает так же как и я: Надежде не дали шанса... Никакого...

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн окт 15, 2001 6:06 am

On 2001-10-15 09:57, blacky wrote:
Поэтому сомнений, что Хоуп зло и нечеловек вообще, у нас не было. Была проблема только объяснить это Габи (ну еще и Алго :))



Да, Блэки, вразумительно объяснить сценаристы явно не постарались :))

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пн окт 15, 2001 7:00 am

Надежде шанса не дали...Пусть так. Зато, Algo, у тебя куча шансов разубедить нас, объяснив каким именно должен был быть тот самый шанс, которого лишили Надежду.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн окт 15, 2001 7:57 am

Claret,
составляя единое целое, Зена и Габриэль дополняют друг друга. Будь они равны - стали бы хорошими друзьями.

[/quote]


Единое целое состоит из двух ПОЛОВИНОК?


Они разные, этим дополняют друг друга, а не потому, что кто-то умней, берет все на себя, думает, что всегда лучше знает,как нужно жить и ... прочие составляющие небольшого диктата :) :) :)

Когда на равных, то самые большие чуйства и случаются.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пн окт 15, 2001 8:07 am

Ну во первых, конечно, АХ! по поводу объема написанного:-)
Во вторых...можете счесть меня занудой, но все же попрошу объяснить вот этот пункт:
"6. она тоже ищет свой путь и мучается сомнениями,"


Вам лекго....вас много... :)
А мне приходится в одной мессаге на все ваши отвечать....
Я вас объемом "грузить" буду.... ;)

по поводу п.6 ... что-то там жена уже написала.... :)

{{{{{Шурин}}}}} :D
"Наших бьют...." ...
Но мы ведь отобьемся... :D
Жена опять же поможет ;) ;)

DAlex, солнце, я щас к сожалению не могу отреагировать на твою душещипательную мессагу о моем детстве и моих первых шагах... но обещаю ближе к вечеру все припомнить из моего темного прошлого :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн окт 15, 2001 8:40 am

Claret,

ты видела Инь и Янь? Конечно же видела :)

Это две половины, составляющее единое целое.
В восточных культурах это считается самой мощной силой, ибо только двое могут свернуть гору.

Почему этот знак так притягивает? Почему иногда не оторвать глаз? Две части сходятся как кусочки головоломки и только разные цвета позволяют увидит линию, в которой они соединились.

Но посмотри? они не равны... Там где белое зашкаливает, черное двигается, давая место своей половине и наоборот. Там где ты видишь диктат, я вижу поддержку и заботу. А с другой стороны черное заполняет круг, оставляя белому лишь маленькую толику пространства.


Кларет,

а мы случаем не об одном и том же только разными словами? ;)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн окт 15, 2001 8:44 am

On 2001-10-15 11:57, Claret wrote:


что кто-то умней,




Не умней, Кларет, я не употребляла этого слова.

Опытнее, а это очень разные вещи.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Пн окт 15, 2001 9:13 am

Всем участникам дискуссии

В моей альтернативе есть логический блок,
Спасающий меня от ненужных ходов;
Некий переносной five o•clock,
Моя уверенность в том, что я не готов.
И когда я был начеку,
Сигнал был подан, и выстрел был дан.
И меня спасло только то,
Что я в тот момент был
Слегка пьян.

В моей альтернативе ни покрышки, ни дна;
Я правда стою, но непонятно на чем.
Все уже забыли, в чем наша вина,
А я до сих пор уверен, что мы ни при чем.
И нелепо делать вид, что я стою у руля,
Когда вокруг столько кармы, инь и янь;
И в самом деле, пусть все течет, как течет;
Ну а я слегка пьян.

Мой друг критик сказал мне на днях,
Что мой словарный запас иссяк.
Но все же я попытаюсь спеть
О том же самом в несколько более сложных словах:

Я очень люблю мой родной народ,
Но моя синхронность равна нулю.
Я радуюсь жизни, как идиот,
Вы все идете на работу, а я просто стою.
И что мне с того, что я не вписан в план,
И даже с того, что я не растаман?
Вы заняты ссорами между собой,
Ну а я слегка пьян.(с) БГ

_________________
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда (с) Фаина Раневская

[ Это сообщение было отредактировано: Masia 2001-10-15 13:14 ]

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пн окт 15, 2001 10:06 am

{{{Мася}}} :D

"В жизни сей опьянение лучше всего,
Нежной гурии пение лучше всего,
Вольной мысли кипение лучше всего,
Всех запретов забвение лучше всего."
(Омар Хайям)


_________________
"Что пользы вам на форуме тщеславиться,
Уж лучше пояса у дев развязывать"

[ Это сообщение было отредактировано: Stasya 2001-10-15 14:07 ]

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Пн окт 15, 2001 10:15 am

{{{ Стася }}}

Я не Калисто :) и не хочу пока забвения :)))

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн окт 15, 2001 10:30 am

о понимании, я вижу, говорить не приходится :(
Проблема, кажется, не в том, что Ева съела яблоко с дерева познания, а в том, что она сорвала его недозрелым...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт окт 16, 2001 1:35 am

On 2001-10-15 12:07, Stasya wrote:
DAlex, солнце, я щас к сожалению не могу отреагировать на твою душещипательную мессагу о моем детстве и моих первых шагах... но обещаю ближе к вечеру все припомнить из моего темного прошлого :)

Stasya, если в моей мессаге было что-то обидное, то я слезно извиняюсь... если там что-то такое есть, то не подразумевалось... Просто эти положения для меня очевидны. У человека в раннем детстве нет никаких представлений о добре и зле. Он свободен от человеческих законов и моральных принципов. Он поступает в соответствии с потребностью...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт окт 16, 2001 6:50 am

Stasya, если в моей мессаге было что-то обидное, то я слезно извиняюсь... если там что-то такое есть, то не подразумевалось... Просто эти положения для меня очевидны. У человека в раннем детстве нет никаких представлений о добре и зле. Он свободен от человеческих законов и моральных принципов. Он поступает в соответствии с потребностью...


DAlex, интересная у тебя философия... ;)
Нет, я не обиделась.... :)
Ребенок поступает в соответствии с потребностями...
1. Физиологические потребности (пища, вода, отдых).
и дальше что ...Надежду, что простите не кормили... для этого надо было убить...
Что у этого рыцаря булочка в кармане была что-ли...
или пить не давали, работать заставили такую маленькую ...
2.Потребности в безопасности и защите (в физическом и физиологическом смысле).
Кто ей угрожал...Зена ...да вот только ей Зена угрожать стала после того, как Надежда убила....
Ну, думаю, что для остальных 3-х ..она еще мала была...
Вот такая философия... :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт окт 16, 2001 12:26 pm

Стася, мне понравилось про " чужая слава покоя не дает". Зришь в корень :)

А вообще господа, мне не понятна столь суровая дискуссия с элементами "отбивания" :)

Хочется ответить, так как я явился невольным ее зачинателем.
Вернитесь к истокам. В том своем послании, я лишь указал, что в сценах в пещере, когда Габриэль обращается к "Надежде", Зена явно чувствует боль и осознает вину. Ну это же очевидно. Пересмотрите серию еще раз, прежде чем ломать копья. В этом и была задумка авторов - сломать ту однозначность, за которую ратует Стася (Зена положительна, значит все, против кого она - "плохие"). Не все так просто в этом мире под луной. И нет здесь никакой попытки "катить на кого то телегу" (привет Бонни).
Да, я например больше люблю Габби, мне она кажется более реалистичным, естественным персонажем. Мне не нравится амбициозность Зены. Выпендреж (типа "Будете иметь дело со мной!" - ответ: "Только не надо нас пугать!" :) ) Это безусловно ее минусы. Есть много плюсов, кто спорит. Просто Габриэль добрее, разумнее, приятнее (ИМХО конечно). Но, также, безусловно, что они равноценные героини и делить их не нужно.

Кстати, Алго, DAlex, вы не одиноки, я тоже считаю, что Надежде не дали шансов. Не подумали как следует сценаристы. Пошли по "набитому пути".

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт окт 16, 2001 12:59 pm

Хочется ответить, так как я явился невольным ее зачинателем.


Ах, вот кому надо спасибо то сказать, что меня здесь так "лупят" по чем свет стоит... ;) Вот спасибо, а еще родственник ... :D

В этом и была задумка авторов - сломать ту однозначность, за которую ратует Стася (Зена положительна, значит все, против кого она -"плохие"). Не все так просто в этом мире под луной.


Дэн, да нет в моих мессагах однозначности, тем более в Зене ... и Зена не всегда бывает права и Габи ... не это меня возмутило, а то что вы обсуждая Габи, сознательно или не сознательно "опускаете" Зену...
Они хороши вместе со своими "тараканами" и с общими и со своими в отдельности...
Вот это и интересно....
Однозначно положительных героев не бывает... это нормально :)

Мне не нравится амбициозность Зены. Выпендреж (типа "Будете иметь дело со мной!" - ответ: "Только не надо нас пугать!"

А мне нравится... на амбициозных и весь мир держится :)
И будете иметь дело со мной :) :D
И воспринимать это не надо как запугивание...ну, предположим как предупреждение.... ;)

По поводу Надежды... боже... какие все добрые и мелосердные ...
Стася чувствует себя как ... даже не знает как себя обозвать-то .... ну, слово явно должно быть очень нехорошим по определению... :)



_________________
"Что пользы вам на форуме тщеславиться,
Уж лучше пояса у дев развязывать"

[ Это сообщение было отредактировано: Stasya 2001-10-16 17:52 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 17, 2001 12:49 pm

У ребенка кроме физилогических потребностей и потребности в безопасности и защите есть масса других. Он познает мир. Им движет интерес. В данном случае Хоуп был интересен тот крест на рыцаре... Когда Зена вернулась, крест был в руках у Хоуп и Она его грызла... Ребенок все тянет в рот :) ей было именно интересно... Такой маленький человек не осознает убийство... Процитирую еще раз самого себя
У человека в раннем детстве нет никаких представлений о добре и зле. Он свободен от человеческих законов и моральных принципов
Нормальные дети не убивают только потому, что у них нет способности. Хоуп же богиня...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 17, 2001 12:51 pm

Вернитесь к истокам. В том своем послании, я лишь указал...
Стоит заметить, что тема называется The Abyss. Дискуссии в форуме не всегда идут в соответствии с темой... они развиваются о обретают новую форму. И это нормально...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср окт 17, 2001 4:14 pm

DAlex, я по тебе уже соскучилась ... :)
Пойдем дальше по мотивации и потребностям... ;)

On 2001-10-17 16:49, DAlex wrote:
У ребенка кроме физилогических потребностей и потребности в безопасности и защите есть масса других. Он познает мир. Им движет интерес. В данном случае Хоуп был интересен тот крест на рыцаре... Нормальные дети не убивают только потому, что у них нет способности. Хоуп же богиня...


Вот как раз у ребенка, которому 2 дня от роду других потребностей нет!!!
Остальные потребности появляются гораздо позже ...
"Мотивации (или побуждения) в биологии, активные состояния мозговых структур, или системно-организованные возбуждения центральной нервной системы, побуждающие высших животных и человека совершать действия (акты поведения), направленные на удовлетворение своих потребностей. Действия эти либо ориентированы наследственно (т.е. инстинкты), либо закреплены опытом (т.е. условные рефлексы)"
Поскольку у Хоуп в тот момент были только инстинкты, соответственно, одним из главных ее побудителей к действию - было желание убить... Хорошо инстинкт - как у животного... вот только животное тоже просто так не убивает...а только, если ему хочется кушать или жить....

Ну, далее, если ты настаиваешь...
3.Потребности в духовной близости, привязанности с другими людьми (социальные потребности)
4.Потребности в уважении и самоуважении (успех, стабильность, компетентность, престиж, независимость).
5.Потребности в самореализации, т. е. воплощении своего потенциала.
...третья отпадает...врядли она хотела сблизиться духовно с этим рыцарем...и привязаться к нему ....
....четвертая....наверное она хотела, чтобы ее зауважали.... хотя в таком возрасте ей было на это наплевать, я думаю :)
..пятая...видимо она хотела таким образом самореализоваться и воплотить свой божественный потенциал....только вот гены то подвели "папкины"....злой он оказался, а мамочка как-то особой роли не сыграла :) ;)

Ладно, думаю, пора завязывать эту "бодягу" ;) ;)
Интересно было пообщаться :D :D

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт окт 18, 2001 2:43 am

только вот гены то подвели "папкины"....злой он оказался, а мамочка как-то особой роли не сыграла

Во! Про это я и пытаюсь сказать. Габриэль не дали сыграть этой роли... и следовательно... более сильным(а точнее единственным) оказалось влияние большого папы...
Ладно, думаю, пора завязывать эту "бодягу"
Интересно было пообщаться

Взаимно :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron