Моя любимая серия и сезон!!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Вс янв 30, 2011 6:59 am

because_of-_you писал(а):Вся северные и индийские серии.

"Северные" это когда Зена - валькирия?
IMHO - Зена в качестве валькирии дивно как хороша.
И монолог ее...
Интересно: Зена читал Гете?

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Асс » Вс янв 30, 2011 9:02 am

Shot, а какой монолог?

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Вс янв 30, 2011 9:38 am

Я сейчас точно не помню - нужно пересмотреть серию.
Она говорит это, кажется, за столом Одина.
Но у меня, когда я ее слушал, возникла четкая ассоциация: "Лишь тот достоин жизни и свободы кто каждый день за них идет на бой" и мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Асс » Пт фев 11, 2011 7:35 pm

Обожаю момент в "Adventures in the Sin ", когда Якут бьёт амазонку по носу, за то что та солгала ей,что Зена передала ей чуть-чуть силы :jump2:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

давид
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:59 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение давид » Вс фев 27, 2011 7:58 pm

самый последний сезон и самая последняя серия

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Асс » Пн фев 28, 2011 2:12 am

давид, почему?
Все ФИН недолюбливают вроде? :?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Вс мар 13, 2011 11:11 pm

Многие ФИН не понимают просто, а по поводу любимого момента соглашусь - один из самых душераздирающих! У меня лично любимый сезон 3 - именно за огромное количество таких моментов. Если посчитать, именно в этом сезоне их больше всего, по-моему. В любом случае, я подсела на сериал именно благодаря 3ему сезону. И при просмотре серией Жертвоприношение, или "Один в поле воин" у меня сердце замирало. Особенно этот взгляд Зены в пропасть с кипящей лавой, где только что скрылась Габриэль... И эти слова к Каллисто: NO MORE LIVING!!!!!!! :bow:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Чт мар 31, 2011 9:51 am

Сейчас как раз пересматриваю 3-й и, в общем-то, понимаю, что ты имела в виду, хотя именно что "понимаю" - сам я все-таки воспринимаю это иначе.
Тебе One Against An Army нравится из-за сцен их общения? (Как-то очень сухо прозвучало, но я надеюсь понятно).
Сильные конечно сцены, но меня эмоционально больше трогает в чем-то схожая, хотя и более короткая сцена из Abyss.
И еще я заметил, что меня больше трогает "+" в их отношениях чем "-".
Когда они после похорон Солана расходятся в разные стороны это конечно очень грустно, но сильнее я воспринимаю последние кадры "Мира иллюзий" когда Габриэль с надеждой спрашивает у Зены "Мы вместе?" и потом они со смехом падают в воду.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Чт мар 31, 2011 11:57 pm

Shot писал(а):Тебе One Against An Army нравится из-за сцен их общения? (Как-то очень сухо прозвучало, но я надеюсь понятно).

Да, меня трогает именно эти слова, сказанные друг другу. особенно сильно впечатление от них после испытаний, через которые прошла их дружба:Дохок, Надежда, Китай, смерть Солана... И все равно ничто не способно разъединить их!
Shot писал(а):И еще я заметил, что меня больше трогает "+" в их отношениях чем "-".
А конкретных "-" там, по-моему, в процентном соотношении как 10:1 (10 - "+", 1 - "-")
Shot писал(а):но сильнее я воспринимаю последние кадры "Мира иллюзий" когда Габриэль с надеждой спрашивает у Зены "Мы вместе?" и потом они со смехом падают в воду.
А мне раньше не нравилась эта серия. мне она казалась очень детской :rofl: И перевод песен отстойный :puke: Смысл они, конечно, передали, но в оригинале это совсем не раздражает, а наши так зарифмовали... :blink: (ИМХО)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Пт апр 01, 2011 8:52 am

Аня писал(а):И все равно ничто не способно разъединить их!

:yes: :yes: :yes:


Аня писал(а):А конкретных "-" там, по-моему, в процентном соотношении как 10:1 (10 - "+", 1 - "-")

Да даже и еще меньше. Я не знаю, правильно ли ты поняла меня, но я под "-" подразумевал всякие их "размолвки".
Но тут неважно, сколько их было, поскольку я просто говорил о моих ощущениях.


Аня писал(а):А мне раньше не нравилась эта серия. мне она казалась очень детской :rofl: И перевод песен отстойный :puke: Смысл они, конечно, передали, но в оригинале это совсем не раздражает, а наши так зарифмовали... :blink: (ИМХО)

Ну, мне она никогда не нравилась (я сказал именно о последних кадрах). Не то чтобы я уж совсем не люблю мюзиклы, но одно дело, когда его смотришь специально, целенаправленно и другое дело, когда в серьезном фильме вдруг так. Помню в той же Баффи серию сделанную как мюзикл я вообще не смог смотреть.
Я говорил, что я почти не помню когда смотрел "Зену" в первый раз, но вот "Мир иллюзий" я как раз запомнил по негативному впечатлению.
Сейчас уже лучше. Во-первых, я просто понимаю, что это был достаточно удачный режиссерский (или кто решает такие вопросы?) ход, поскольку дать возможность героиням "выговорится", "убить" друг друга, чтобы разрешить возникший конфликт, любыми другими изобразительными средствами было бы довольно проблематично.
Есть там конечно действительно совершенно детские моменты типа этих "сфинксов" (или кто они?) идущих впереди армии Ареса, но есть и сильные места в видеоряде типа Габриэль ломающей ноги Зене и Зены закалывающей Габриэль.
И кстати о текстах. Тут где-то мне попадалось мнение, что уж очень у них несимметричные претензии друг к другу. В английском варианте это тоже так?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:48 am

Shot писал(а):Я не знаю, правильно ли ты поняла меня, но я под "-" подразумевал всякие их "размолвки".

:yes: Я о них и говорю.
Shot писал(а):Не то чтобы я уж совсем не люблю мюзиклы, но одно дело, когда его смотришь специально, целенаправленно и другое дело, когда в серьезном фильме вдруг так.
вот-вот! Аналогичные впечатления! Хотя, действительно, а как иначе им было помириться?И сцены леденящие душу там тоже есть... кстати, мне почему-то танго с Аресом понравилось... Чисто эстетически... Но Каллисто там... На нашего Петрушку похожа! :hah:
Shot писал(а):И кстати о текстах. Тут где-то мне попадалось мнение, что уж очень у них несимметричные претензии друг к другу. В английском варианте это тоже так?
Да. сколько ни вслушивалась, смысл тот же. У Зены конкретные обвинения - ты меня не послушалась, кровь моего сына на твоих руках... А у Габриэль... "Я потеряла свою Надежду... Ты все решаешь сама..." абстрактно... И правда отдает уязвленным самолюбием. Но вспомни, изначально это же Каллисто ей в голову вбила, что виновата Зена (в бане у амазонок). Т.е. Габриэль будто не свои мысли высказывает Зене в лицо, а внушенные Каллисто (ИМХО)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Сб апр 02, 2011 8:00 am

Аня писал(а):вот-вот! Аналогичные впечатления! Хотя, действительно, а как иначе им было помириться? И сцены леденящие душу там тоже есть... кстати, мне почему-то танго с Аресом понравилось... Чисто эстетически... Но Каллисто там... На нашего Петрушку похожа! :hah:

Относительно нетрадиционных "сценографических" решений у меня возникает параллель с "Золотыми яблочками" но если в "Мире иллюзий" такое решение выглядит достаточно удачно то в "Яблочках" (IMHO) получился маразм - испортили серию, которая могла бы стать очень хорошей.
Насчет Каллисто ты права. Может, просто Хадсон в тот момент были нужны деньги вот и дали ей подработать? ;)
А вот танго с Аресом у меня как-то вообще не отложилось. Даже не помню, в каком это месте серии.
А о танцах вообще я задумался после твоей фразы о "суперском танце" в "Сердце тьмы" и пришел к выводу, что мне очень нравится, как танцует Габриэль в "Калигуле".


Аня писал(а):Да. сколько ни вслушивалась, смысл тот же. У Зены конкретные обвинения - ты меня не послушалась, кровь моего сына на твоих руках... А у Габриэль... "Я потеряла свою Надежду... Ты все решаешь сама..." абстрактно... И правда отдает уязвленным самолюбием. Но вспомни, изначально это же Каллисто ей в голову вбила, что виновата Зена (в бане у амазонок). Т.е. Габриэль будто не свои мысли высказывает Зене в лицо, а внушенные Каллисто (ИМХО)

Не - то, что ты говоришь это еще ничего в смысле, что хоть как-то обосновано. А в русском тексте есть вообще такой момент, что Габриэль обвиняет Зену что она (Габриэль) пошла за ней (Зеной).
И Каллисто - да. Но с ней все понятно, а я вот не понял, почему Арес так уговаривал Зену убить Габриэль? Вроде как Арес никогда сильно против Габриэль не был?

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Jade » Сб апр 02, 2011 9:38 pm

Но Каллисто там... На нашего Петрушку похожа!

А мне она Горлума напомнила, из "Властелина Колец".

И Каллисто - да. Но с ней все понятно, а я вот не понял, почему Арес так уговаривал Зену убить Габриэль? Вроде как Арес никогда сильно против Габриэль не был?

Может, Арес в той серии был таким же "глюком", как и Каллисто для Габриэль? :?
А если же не... Габриэль была тем, что в первую очередь не позволяло Аресу вернуть Зену на её старый-добрый путь разрушений. Возможно, так, сама по себе, она ему и не мешала, но когда он увидел разлад между Зеной и ней, то решил: "Блин...наверное, это мой единственный шанс, другого больше ведь не представится", и жалеть её было уже не в его правилах

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 12:47 am

Jade писал(а):А если же не... Габриэль была тем, что в первую очередь не позволяло Аресу вернуть Зену на её старый-добрый путь разрушений. Возможно, так, сама по себе, она ему и не мешала, но когда он увидел разлад между Зеной и ней, то решил: "Блин...наверное, это мой единственный шанс, другого больше ведь не представится", и жалеть её было уже не в его правилах

Я собиралась ответить именно такими словами! Это очевидно: без Габриэль Зена быстро бы сломалась и вернулась к прошлому (она сама неоднократно говорит об этом в сериале), а Аресу только это и было нужно!
Shot писал(а):Относительно нетрадиционных "сценографических" решений у меня возникает параллель с "Золотыми яблочками" но если в "Мире иллюзий" такое решение выглядит достаточно удачно то в "Яблочках" (IMHO) получился маразм - испортили серию, которая могла бы стать очень хорошей.

Это про Одина, и как Зена Аресу силу возвращает? :puke: Действительно, серия могла бы быть из разряда "серьезных", как я их называю, а вышло... наверное, нужно было подогреть интерес сабберов :rofl: (Последний вопрос корреспондента: "Вы любовники?", Зена долго ломается, и когда уже собирается дать подробный ответ, выключается камера)
Shot писал(а):А вот танго с Аресом у меня как-то вообще не отложилось. Даже не помню, в каком это месте серии.
А о танцах вообще я задумался после твоей фразы о "суперском танце" в "Сердце тьмы" и пришел к выводу, что мне очень нравится, как танцует Габриэль в "Калигуле".

А я их как раз замечаю... Люблю смотреть на красиво танцующих людей! Например, неплохие танцы были в серии про Сару (малышку, которая сначала увязалась за Зеной, получила пи...по мозгам от Габриэль, нашла позже себе какого-то бойфренда и жила с ним в той деревне, где были запрещены танцы)
Shot писал(а):А в русском тексте есть вообще такой момент, что Габриэль обвиняет Зену что она (Габриэль) пошла за ней (Зеной).

В русском помню. Что в английском - не помню. пересмотреть надо. наизусть серии пока не выучила :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Вс апр 03, 2011 7:36 am

Аня писал(а):
Jade писал(а):А если же не... Габриэль была тем, что в первую очередь не позволяло Аресу вернуть Зену на её старый-добрый путь разрушений. Возможно, так, сама по себе, она ему и не мешала, но когда он увидел разлад между Зеной и ней, то решил: "Блин...наверное, это мой единственный шанс, другого больше ведь не представится", и жалеть её было уже не в его правилах

Я собиралась ответить именно такими словами! Это очевидно: без Габриэль Зена быстро бы сломалась и вернулась к прошлому (она сама неоднократно говорит об этом в сериале), а Аресу только это и было нужно!

Да - видимо вы правы.
Уничтожить Габриэль именно как "ниточку" связывающую Зену со Светом. Как говориться: "Ничего личного".


Аня писал(а):Это про Одина, и как Зена Аресу силу возвращает? :puke: Действительно, серия могла бы быть из разряда "серьезных", как я их называю, а вышло... наверное, нужно было подогреть интерес сабберов :rofl: (Последний вопрос корреспондента: "Вы любовники?", Зена долго ломается, и когда уже собирается дать подробный ответ, выключается камера)

Да - серия могла быть даже на уровне Северной Трилогии - контекст-то тот же самый.
Хотя мне нравится, когда Габриэль в своем "древнем" костюме в современных интерьерах. :) В телестудии или на фоне современного здания в "Клонах".
Ну а про ответ Зены вроде все в соседней теме выяснилось.


Аня писал(а):А я их как раз замечаю... Люблю смотреть на красиво танцующих людей! Например, неплохие танцы были в серии про Сару (малышку, которая сначала увязалась за Зеной, получила пи...по мозгам от Габриэль, нашла позже себе какого-то бойфренда и жила с ним в той деревне, где были запрещены танцы)

Ну "малышку" во всяком случае, в русском варианте звали не Сара, но Тара.
И серию про Калеопу действительно стоит смотреть только из-за танцев - по содержанию она не очень. И Зена танцует в "Сердце тьмы" намного лучше, чем там.
А с Аресом вот как-то не отложилось. Видимо не произвел на меня этот танец такого впечатления как в "Сердце тьмы" или "Калигуле".

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 11:59 pm

Shot писал(а):Ну "малышку" во всяком случае, в русском варианте звали не Сара, но Тара.

что-то у меня с именами второстепенных персонажей туго... То Аполлона с купидоном перепутаю, то Сару с Тарой :rofl:
Shot писал(а):И серию про Калеопу действительно стоит смотреть только из-за танцев - по содержанию она не очень. И Зена танцует в "Сердце тьмы" намного лучше, чем там.
А с Аресом вот как-то не отложилось. Видимо не произвел на меня этот танец такого впечатления как в "Сердце тьмы" или "Калигуле".

Ну да, сюжет действительно не очень. серия из разряда "сереньких". А насчет танца с Аресом... Наверное, тебе приятней просто смотреть на Зену с Габриэль в танце, чем на Зену с Аресом. Ты, конечно, не саббер, но что не шиппер - это просто очевидно! :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Пн апр 04, 2011 6:14 am

Аня писал(а):Ну да, сюжет действительно не очень. серия из разряда "сереньких".

Я думаю, ее можно было бы отнести к "комедийным" (ну помнишь все эти ужимки Автолика?) если бы она не была настолько уж несмешной.


Аня писал(а):А насчет танца с Аресом... Наверное, тебе приятней просто смотреть на Зену с Габриэль в танце, чем на Зену с Аресом.

Ну что "приятней просто смотреть" это да - это ты права. Вот даже в той сцене из "Квеста", которую недавно обсуждали по соседству, мне как я там сказал "жалко, что быстро переключили" просто потому что внешне мне Зена нравится намного больше, чем Автолик. ;)
Но мне в танце нравятся не только Зена и Габриэль. Я тебе уже два дня намекаю, что мне в танце нравится и Габриэль без Зены, но ты прям как в том анекдоте. :D
И серьезно - подскажи в каком месте серии это танго? Я хоть пересмотрю этот момент.


Аня писал(а):Ты, конечно, не саббер, но что не шиппер - это просто очевидно! :rofl:

Сдается мне, что в этой фразе есть некоторая тень сомнения... :???:
Это у меня фантазия разыгралась или у тебя действительно начинает возникать желание присоединиться к вопросу Jade становящемуся уже сакраментальным для меня? :D

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 9:35 pm

Shot писал(а):Я думаю, ее можно было бы отнести к "комедийным" (ну помнишь все эти ужимки Автолика?) если бы она не была настолько уж несмешной.

Кстати, а есть серии из разряда "смешных", которые тебе реально таковыми показались? Интересно было бы и их коснуться. Я как раз решила посмотреть их. Просто все "серьезные" серии я уже раз по 20 пересмотрела, а эти - максимум 1-2 раза видела. забавно: смотришь, как в первый раз, не помнишь, что будет дальше...
Shot писал(а):Ну что "приятней просто смотреть" это да - это ты права. Вот даже в той сцене из "Квеста", которую недавно обсуждали по соседству, мне как я там сказал "жалко, что быстро переключили" просто потому что внешне мне Зена нравится намного больше, чем Автолик. ;)
Я в этом не сомневалась!!! :good:
Shot писал(а):Но мне в танце нравятся не только Зена и Габриэль. Я тебе уже два дня намекаю, что мне в танце нравится и Габриэль без Зены, но ты прям как в том анекдоте. :D
И серьезно - подскажи в каком месте серии это танго? Я хоть пересмотрю этот момен
Да поняла я, поняла... могу я и потупить немного? как блондинке простительно! :angel: (Кстати, что за анекдот? :rofl: ) А танец - после того, как Зена Габриэль убивает. :cry: Эмоции очень сильно переданы. Арес ее "соблазнить" пытается, а она танцует с ним, и в ужасе смотрит на тело подруги, лежащее рядом...
Shot писал(а):Сдается мне, что в этой фразе есть некоторая тень сомнения... :???:
Это у меня фантазия разыгралась или у тебя действительно начинает возникать желание присоединиться к вопросу Jade становящемуся уже сакраментальным для меня? :D

Нет!!! Нет!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Не оставляй меня здесь несчастным-одиноким соулом! :rofl: Ты как раз 200%-соул. Просто ты соул-мужчина, которому, разумеется, приятнее смотреть на женщин(У) :roll: , чем на мужчин...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Вт апр 05, 2011 10:04 am

Аня писал(а):Кстати, а есть серии из разряда "смешных", которые тебе реально таковыми показались?

Ну, для меня тут немного по-другому.
Есть 3 комедийных серии, которые я смотрю с удовольствием:
1. По-моему единственно действительно смешная комедийная серия это самая первая из них. Такое впечатление, что авторы сериала задумав сделать такое направление, исчерпали весь свой юмор там и дальше уже просто гнали халтуру.
Это где Зена меняется местами с принцессой. Типа как "Warrior. Princess." она называется.
2. Я с удовольствием смотрю серию про театр. Ну, тут просто специфика моего восприятия. У меня есть приятель бывший театральный деятель, и мы с ним довольно много говорили на всякие такие темы.
В русском варианте она называется, кажется "Весь мир театр" а в английском вообще не помню.
3. Где Габриэль - русалка. Чуть-чуть до любимейших недотягивает. :) Вообще не помню, как серия называется.
Ну, тут совсем просто - там много Габриэль и мне ее макияж там очень нравится. ;)


Аня писал(а):Да поняла я, поняла... могу я и потупить немного? как блондинке простительно! :angel:

Никогда не разделял этого мнения. Хотя если честно то анекдоты рассказывал... ;)


Аня писал(а):Кстати, что за анекдот? :rofl:

Да такой незамысловатый на классическую тему.
Приходит мужик домой, застает жену с любовником и выбрасывает его в окно.
Через некоторое время опять только у любовника рука в гипсе. Он опять его в окно.
Через некоторое время опять только уже и нога в гипсе. Он опять его в окно.
Через некоторое время опять - любовник уже весь в гипсе, но занимается тем же самым. Мужик ему говорит: "Слушай - ну отстань ты от моей жены". "Дык так бы сразу и сказал! А то все намеками да намеками."


Аня писал(а):А танец - после того, как Зена Габриэль убивает. :cry: Эмоции очень сильно переданы. Арес ее "соблазнить" пытается, а она танцует с ним, и в ужасе смотрит на тело подруги, лежащее рядом...

Спасибо - посмотрю.


Аня писал(а):Нет!!! Нет!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Не оставляй меня здесь несчастным-одиноким соулом! :rofl:

Ну что ты - я буду с тобой вечно! ;)
Если только какие-нибудь технические проблемы :( - интернет, время (шутки шутками, но нужно работать хотя бы иногда) так что я не смогу писать.
Но идеологически - навсегда! :angel:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Вт апр 05, 2011 11:26 pm

Shot писал(а):Это где Зена меняется местами с принцессой. Типа как "Warrior. Princess." она называется.
Да... мне, кстати, из этой серии нравятся...серии! :rofl: ( масло масляное, но ты меня понял, я надеюсь).
про театр... Это где-то в 5 или 6 сезоне уже? Что-то такое припоминаю... Где Габриэль никого не могла выбрать на роль себя! :rofl: Но в чем смысл - уже не помню, надо пересмотреть, ее я как раз видела лишь однажды, и то с перемотками! Ну про русалок мог бы и не объяснять, чем тебе серия нравится, уже поняла! ;) Но вот я к ней абсолютно равнодушна...ИМХО, но как-то... :noo: Хотя макияж - :good:
Shot писал(а):Никогда не разделял этого мнения. Хотя если честно то анекдоты рассказывал... ;)
я тоже :rofl: иначе бы не написала этого про себя-любимую :angel:
Shot писал(а):Да такой незамысловатый на классическую тему.
Приходит мужик домой, застает жену с любовником и выбрасывает его в окно.
Через некоторое время опять только у любовника рука в гипсе. Он опять его в окно.
Через некоторое время опять только уже и нога в гипсе. Он опять его в окно.
Через некоторое время опять - любовник уже весь в гипсе, но занимается тем же самым. Мужик ему говорит: "Слушай - ну отстань ты от моей жены". "Дык так бы сразу и сказал! А то все намеками да намеками."

:hah: ну да... Просто один в один ситуация! :shuffle:
Shot писал(а):шутки шутками, но нужно работать хотя бы иногда
Да... Судя по тому, во сколько ты обычно пишешь, это бывает перед работой. либо ты живешь на другом конце нашей необъятной Родины, где другой часовой пояс :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Ср апр 06, 2011 8:57 am

Аня писал(а):Да... мне, кстати, из этой серии нравятся...серии! :rofl: ( масло масляное, но ты меня понял, я надеюсь).

Извини, но не понял... ;) А какие серии из серии?


Аня писал(а):про театр... Это где-то в 5 или 6 сезоне уже? Что-то такое припоминаю... Где Габриэль никого не могла выбрать на роль себя! :rofl:

Я совершенно случайно (действительно совершенно случайно - так по очереди подошло) как раз вчера ее посмотрел. И ни какой не 5-6-ой. 4-й. Между "Way" и "Конвертированные" (не помню, как они правильно по-английски пишутся :) ). И у него в названии Play что-то там. Найдешь по таким координатам?
Но что интересно - эта серия почему-то у меня не отложилась как "Габриэлевская" в отличие от "русалочьей". Я стал смотреть, так даже удивился. :) А она ведь там как раз всего вторую серию с так любимой мной короткой стрижкой. Так что я прям любовался... ;)


Аня писал(а):Но в чем смысл - уже не помню

А нету там особого смысла - Габриэль хотели развести, но пришла Зена и все исправила. :rofl: И заодно еще саму себя сыграла, поскольку дралась прямо на сцене во время спектакля. :rofl: Только критики все равно сказали, что она на Зену совсем непохожа. :rofl:


Аня писал(а):Хотя макияж - :good:

Вот мне кажется или этот твой смайлик и взаправду на меня как-то странно смотрит? :?: :rofl: Толи с удивлением. Толи с недоумением. :rofl:


Аня писал(а):Да... Судя по тому, во сколько ты обычно пишешь, это бывает перед работой. либо ты живешь на другом конце нашей необъятной Родины, где другой часовой пояс :)

Ошиблась. Два раза. И после (хотя это весьма условно) и часовой пояс как у тебя. :rofl:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Ср апр 06, 2011 7:36 pm

Shot писал(а):Извини, но не понял... ;) А какие серии из серии?

Я имела ввиду серии с близнецами Зены.
Shot писал(а):И у него в названии Play что-то там. Найдешь по таким координатам?

Уже нашла) The Play's The Thing . А как наши, кстати, перевели?
Shot писал(а):А она ведь там как раз всего вторую серию с так любимой мной короткой стрижкой. Так что я прям любовался... ;)

А мне прям с короткой не очень нравится... Или длинные, или как в 6ом сезоне, немного отросшие... я просто вообще не любитель коротких волос :oops:
Shot писал(а):Вот мне кажется или этот твой смайлик и взаправду на меня как-то странно смотрит? :?: :rofl: Толи с удивлением. Толи с недоумением. :rofl:
:hah: Все! смайлики больше ставить не буду, буду изъясняться словесно! Нет, макияж и правда прикольный!
Shot писал(а):Ошиблась. Два раза. И после (хотя это весьма условно) и часовой пояс как у тебя. :rofl:
Ок! Тогда завидую твоей возможности общаться в светлое время суток! (когда на часах еще am или самое начало pm) :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Чт апр 07, 2011 8:34 am

Аня писал(а):Я имела ввиду серии с близнецами Зены.

С двойниками...
Ну, вот мне понравилось про принцессу. А потом, по-моему, они просто решили, что это удачный ход и затерли эту идею до дыр.
Кроме принцессы там, кажется, было еще две серии с двойниками, и они там действовали попарно. Авторам нужно было "логически замкнуть" эту тему и сделать серию сразу со всеми тремя двойниками.


Аня писал(а):Уже нашла) The Play's The Thing . А как наши, кстати, перевели?

"Весь мир театр".
По-моему это кусок какой-то цитаты: "Весь мир театр и люди в нем актеры".
Шекспир кажись? Или я ошибаюсь? :?:


Аня писал(а):А мне прям с короткой не очень нравится... Или длинные, или как в 6ом сезоне, немного отросшие... я просто вообще не любитель коротких волос :oops:

Ну, я тут не одинок - многим кому Габриэль нравится с короткими волосами нравится именно когда она с очень короткими. Мне с отросшими она нравится в "Ферме старого Ареса" когда она в платочке.
И вообще не так уж важно, какая длинна волос - главное чтобы шли (и по жизни тоже), а Рене всякие идут. :)
И кстати - если я тебя уж очень достану своими восторгами по поводу внешности Габриэль, то ты только скажи. :D
Я человек достаточно самодостаточный (извини за некоторый каламбур) и поскольку сам я знаю, как она прекрасна, то не высказывать этого в слух для меня не будет представлять никаких проблем. ;)


Аня писал(а): :hah: Все! смайлики больше ставить не буду, буду изъясняться словесно! Нет, макияж и правда прикольный!

Нет ну почему же - ставь - так прикольнее. :)
Просто для меня это уже "конец дня" вот разумные смайлики и мерещатся. :D
Так что если я в следующий раз буду рассказывать что смайлик со мной еще и разговаривал, то отнесись к этому соответственно. :rofl:
(А вообще-то давеча я просто хотел уточнить, что ты подразумевала, говоря "Хотя макияж" ;) :rofl: )


Аня писал(а):Ок! Тогда завидую твоей возможности общаться в светлое время суток! (когда на часах еще am или самое начало pm) :)

Я тебе уже говорил что полюбил "Зену" когда ее показывали по ТВ3. Я тогда забыл уточнить мелкую деталь - ее показывали в 5 утра. :rofl:
А так - да - я мог бы общаться в любое время. Только вот беда - иногда и баиньки надо. :(


Аня писал(а):The Abyss мне нравится душещипательным моментом, когда они в пещере... И вообще, я отбираю эти серии именно из-за наличия таких моментов. Которые больше тронули сердце - те любимые.

Ну, у меня сложнее, у меня нет вот такого единого критерия - понравилась серия, значит, понравилась, а произойти это может по самым разным причинам.
Я же тебе говорил, что, чуть ли не самая любимая это "Сердце тьмы" хотя там же ничего нет об их отношениях.
И я при моей привычке все анализировать задумался: Почему при том, что у нас довольно сильно совпадает критерий любви к сериалы, все-таки набор любимых серий столь же сильно различается. Умом я понимаю, почему тебе так One Against An Army, но вот сам ничего особенного в этой серии не чувствую.
Додумался :) я пока до двух вещей.
С одной стороны мне нравятся более радикальные способы демонстрации их Любви. Уничтожить человечество - вот это поступок!
И с другой стороны, возможно, все упирается в то, что мне больше нравится Габриэль-Воин и когда в One Against An Army она такая несчастная, то жалко ее конечно, но именно что жалко...
И кстати о Габриэль-Воине... Как тебе нравится Геликон? Я уже понимаю, что, навряд ли ты сильно любишь эту серию, но все-таки. Там нет моментов аналогичных One Against An Army, но там есть другие моменты, которые меня трогают, хотя и иначе.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Чт апр 07, 2011 3:08 pm

Shot писал(а):Ну, вот мне понравилось про принцессу. А потом, по-моему, они просто решили, что это удачный ход и затерли эту идею до дыр.

Согласна! Но просто так забавно наблюдать, как Люси изображает 3х абсолютно разных героинь... И так комично они смотрятся на фоне настоящей Зены! Кстати, в серии The Key to the Kingdom Мэг впервые представлена не как комичная героиня, но и как человек с жизненной трагедией... И это, по-моему, единственная серия, где вообще нет Габриэль. Предполагаю, что эта серия - твоя самая нелюбимая! :rofl:
По-моему это кусок какой-то цитаты: "Весь мир театр и люди в нем актеры".
Шекспир кажись? Или я ошибаюсь? :?:
Да, это Шекспир, но его фраза на английском звучит по-другому: All the world’s a stage, and all the men and women merely players. А тут... Дословно, конечно, трудно перевести (бред получается), я имею ввиду название серии (пьеса - это вещь!)... Но я думаю, в оригинале что-то вроде: спектакль - и этим все сказано) :rofl:
Shot писал(а):И кстати - если я тебя уж очень достану своими восторгами по поводу внешности Габриэль, то ты только скажи. :D
Я человек достаточно самодостаточный (извини за некоторый каламбур) и поскольку сам я знаю, как она прекрасна, то не высказывать этого в слух для меня не будет представлять никаких проблем. ;)
да все нормально! Габриэль и правда очень интересная женщина, и внешне, и по характеру. :)
Shot писал(а):Так что если я в следующий раз буду рассказывать что смайлик со мной еще и разговаривал, то отнесись к этому соответственно. :rofl:
Хорошо, что предупредил заранее!А то я бы испугалась! :%
Shot писал(а):И кстати о Габриэль-Воине... Как тебе нравится Геликон? Я уже понимаю, что, навряд ли ты сильно любишь эту серию, но все-таки. Там нет моментов аналогичных One Against An Army, но там есть другие моменты, которые меня трогают, хотя и иначе.
Мне нравится эта серия! И там тоже есть моменты, показывающие их отношения с Зеной. Не такие, как в One Against An Army, но тоже представляющие интерес для меня. Там Габриэль уже показана умелым воином, способным вести за собой армию, и Зена видит это... Раньше она любила в ней ее детскую чистоту, но при этом, несмотря на то, что она теперь такой же воин, как и Зена, мне кажется, она ее не утратила. возможно, эта чистота уже не детская, но душа ее по-прежнему наполнена светом. Просто теперь она как ВОИН света...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение WhiteMoon » Чт апр 07, 2011 4:00 pm

в сериале куча интересных моментов кроме тех, которые показывают отношения ЗиГ :P обожаю Геликон! там как бы уже окончательно подтверждается, что Габ сильный воин и предводитель, способный вести за собой племя, и убивать. там же показывается ее отношение к войне... вообще наблюдать за развитием личности оч интересно )) а эти "я люблю тебя" иногда и надоедают )))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Аня » Пт апр 08, 2011 12:28 am

WhiteMoon писал(а):в сериале куча интересных моментов кроме тех, которые показывают отношения ЗиГ :P
А кто спорит?????? Но интересно не только за развитием личности, но и за развитием отношений наблюдать: спутница- подруга - семья - самый родной и близкий человек - соулмейт! :super:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Пт апр 08, 2011 9:26 am

Аня писал(а):Согласна! Но просто так забавно наблюдать, как Люси изображает 3х абсолютно разных героинь... И так комично они смотрятся на фоне настоящей Зены! Кстати, в серии The Key to the Kingdom Мэг впервые представлена не как комичная героиня, но и как человек с жизненной трагедией...

Ну, тут уже кому что нравится. Наблюдать за двойниками Зены конечно забавно, но когда это несколько серий, то для меня теряется прелесть новизны.
А в "Принцессе" действительно очень занятно, когда Люси играет принцессу, которая пытается изображать Зену. :D


Аня писал(а):И это, по-моему, единственная серия, где вообще нет Габриэль. Предполагаю, что эта серия - твоя самая нелюбимая! :rofl:

Ты знаешь - ты не права. Я The Key to the Kingdom не люблю как комедийную серию. Я смотрел ее, кажется, только раз и даже почти не помню ее содержание. Это там ребенок превращается в кого-то?
И именно потому, что я почти не смотрел ее, я не успел невзлюбить ее за отсутствие Габриэль. :rofl:
Я не люблю (кроме большинства комедийных) серии а-ля "Геракл". И в частности серии с Гераклом.
Вообще не разделяя твою любовь именно к 3-му сезону, я, тем не менее, считаю, что именно с этого сезона "Зена" окончательно приобретает черты самостоятельного произведения и становится именно тем сериалом, который мы все любим (IMHO, разумеется).
Но для меня любимейшие (не считая "Ид" конечно) и большинство любимых начинаются все-таки с "Шакрама" когда Габриэль впервые появляется с саями и когда значительную часть серии Зена не мешает ей драться (как она бьет ножкой того мужика - просто прелесть ;) ).


Аня писал(а):Да, это Шекспир, но его фраза на английском звучит по-другому: All the world’s a stage, and all the men and women merely players. А тут... Дословно, конечно, трудно перевести (бред получается), я имею ввиду название серии (пьеса - это вещь!)... Но я думаю, в оригинале что-то вроде: спектакль - и этим все сказано) :rofl:

Ну, понятно, что наши выбирали перевод не по созвучию с оригинальной Шекспировской фразой, а просто взяли подходящее по смыслу "крылатое" выражение.
Кстати есть еще серия, английское название которой представляет для меня полную загадку.
Наши назвали ее "Чисто Греческое убийство" но это не имеет никакого отношения к английскому названию, но подстрочник английского названия получается какой-то бредовый.
Английского названия я не помню - что-то Take One. Она где-то неподалеку от "Театра". Когда все собираются праздновать День Рожденья Габриэль. Она так мило в конце задувает свечки. ;)


Аня писал(а):да все нормально! Габриэль и правда очень интересная женщина, и внешне, и по характеру. :)

Спасибо - буду продолжать. :)


Аня писал(а):Мне нравится эта серия! И там тоже есть моменты, показывающие их отношения с Зеной. Не такие, как в One Against An Army, но тоже представляющие интерес для меня. Там Габриэль уже показана умелым воином, способным вести за собой армию, и Зена видит это... Раньше она любила в ней ее детскую чистоту, но при этом, несмотря на то, что она теперь такой же воин, как и Зена, мне кажется, она ее не утратила. возможно, эта чистота уже не детская, но душа ее по-прежнему наполнена светом. Просто теперь она как ВОИН света...

Мне там очень нравится диалог, когда Зена говорит Габриэль: "Ты какая-то не такая" на что та отвечает: "А это и не я - это королева амазонок".
Для меня это в некотором смысле не менее впечатляющий момент чем диалог в пещере в Abyss. И кстати в том же Abyss диалог, который мы только что вспоминали - про "доверить жизнь" тоже не менее впечатляющий чем в пещере.
Вообще мне больше нравятся ситуации, когда они типа как равноправные партнеры, чем когда Зена опекает Габриэль - тогда я и их отношения воспринимаю острее.
И опять-таки в том же Abyss есть интересный момент, когда Габриэль говорит о своих инстинктах воина. Похоже, что она "мигрирует" от Пути рядом с Зеной - Пути Дружбы к Пути Зены - Пути Воина.


WhiteMoon писал(а):в сериале куча интересных моментов кроме тех, которые показывают отношения ЗиГ :P обожаю Геликон! там как бы уже окончательно подтверждается, что Габ сильный воин и предводитель, способный вести за собой племя, и убивать. там же показывается ее отношение к войне... вообще наблюдать за развитием личности оч интересно )) а эти "я люблю тебя" иногда и надоедают )))

Ну, мне никогда не надоедают "я люблю тебя" но воспринимаются они по-разному - иногда очень остро, а иногда почти безразлично.
И я обратил внимание в твоем посте на слово "убивать". Обожаю, когда Габриэль кого-нибудь убивает. Там в Геликоне так жалко, что Зена не дала ей добить того солдатика.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение WhiteMoon » Пт апр 08, 2011 12:11 pm

Дооообрый ))))) а то что Габ мучается после каждого убийства тебе тоже нравится? :D
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Пт апр 08, 2011 10:21 pm

WhiteMoon писал(а):Дооообрый ))))) а то что Габ мучается после каждого убийства тебе тоже нравится? :D

Где это она уж так мучается?
После первого убийства (кажется в "Посланнике"?) - да мучается и это понятно.
В Legacy - да мучается так там обстоятельства такие - мужик к ней с таким пиететом аж ноги помыл, а она к нему так невежливо...
А в Идах - не мучается, в Шакраме - не мучается, в том же самом Геликоне - не мучается, в Клеопатре точно не помню, но вроде как тоже не очень.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение WhiteMoon » Пт апр 08, 2011 10:41 pm

фига се невежливо... ножиком в живот...
дааа, жестокие времена...
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron