Рене о Габриэль

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср июн 26, 2002 10:49 pm

"...Спутница. Но самой большой удачей (после Люси Лоулесс, разумеется) стало утверждение на роль Габриэль уроженки Техаса Рене 0'Коннор. Как и Люси, Рене начала свой путь к "Зене" с пилотных серий "Удивительных странствий Геракла". Разница в том, что к тому времени в активе юной актрисы числилась долгая работа в телевизионном "Клубе Микки Мауса", впоследствии подарившем миру поп-звездочек Бритни Спирс и Кристину Агилеру. Уважая опыт Рене, ей выделили центральную роль троянской принцессы Деяниры. Ну а в качестве Габриэль она приобрела ничуть не меньше поклонников, чем ее подруга Люси. "Когда Габи начала сопровождать королеву воинов, она всех раздражала, в том числе и меня. Она была такой надоедливой, беспомощной и ревела в каждой серии. А мне хотелось драться, поэтому я плакала так горько и искренне, что Люси тоже начинала заливаться слезами. Так мы и прорыдали весь первый сезон, срывая дубли и вылетая из графика." Да и зрители возмущались: "Зачем эта плакса беспокоит Зену?" - вспоминает Рене. - "Потом режиссеры решили, что дешевле будет позволить моей героине взять в руки оружие. Правда, сначала я поднять его не могла - пришлось заниматься тяжелой атлетикой. Теперь Люси надо мной издевается, перед каждой дракой предупреждая каскадеров, что я вооружена и очень опасна". Видимо, это и снискало Габриэль бешеную популярность среди... заключенных. Ее фан-клубы есть почти во всех американских тюрьмах. "Вот мы попали!" - радуется Рене. - "Люси со своими лесбиянками, а я - со своими преступниками. Меня до сих пор удивляет, что они выбирают Габриэль. Ведь это Люси играет воительницу, это она экзотична, сексуальна и с ног до головы затянута в кожу!"

Это отрывок статьи из журнала "Beauty". Лично я очень посмеялась над тем, что думала Рене о Габи :) И на счет фанов тоже :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср июн 26, 2002 11:43 pm

Я очень даже понимаю преступников :)
П.С. Но мне все равно больше нравятся первые три сезона!
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июн 27, 2002 3:59 am

Аналогично... Люблю первые сезоны - актеры играли искренней, было все проще, но и "глюков" было меньше, все естесственней и глубже... В общем, ностальгия :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июн 27, 2002 7:08 am

я когда прочитал тоже смеялся но пятый сезон мне больше нравится Габриэль хоть дратся начила и более опытние стала :)

[ Это сообщение было отредактировано: w 2002-06-27 11:08 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июн 27, 2002 7:28 am

Моё скромное мнение: лучшие сезоны - с 1-го по 3-ий (3 - самый лучший). 4, в принципе, сносен, но вся эта тягомутина с путём любви... бррр... Так скажем, мне нравится мирная девочка Габриэль, которая может надавать тумаков какому-нибудь... злоумышленнику:) Но Габриэль-воин - нееет, это не то. Когда Зена и Габриэль "прорыдали весь первый сезон", разве неинтересно было всё равно?:) Плохо что ли было?
А когда в 5-м сезоне вместо привычного шеста Гэб взяла саи, я бы не сказала, что я была счастлива... Есть Зена с шакрамом и мечом, есть Габриэль с шестом и "пером" - идеальная картинка, З&Г были... ну, не то чтобы полярностями, они взаимно дополняли друг друга. А когда Габби встала на путь воина, эта гармония стёрлась...:???:

Это моё мнение по поводу ГАбриэль...
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июн 27, 2002 7:50 am

знаешь 4 сезон стал для нее переломным моментотом мне кажется Габриэль изменилалась вконце 4-ого и в первой серии 5-ого после Падшего Ангела она вышла уже как новая личность как совершено другой человек

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 27, 2002 7:55 am

Но я думаю, что переход был слишком резким.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июн 27, 2002 8:01 am

поэтому поводу не чего сказать немогу но она изменилась я счетаю что не вхудшую сторону

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 27, 2002 8:03 am

Ну это спорный вопрос...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июн 27, 2002 8:22 am

Strela, как знать, спорить не стану. Я со мнением других считаюсь. Скажи лучше, что лично тебе не понравилось в этом изминении.

W, я на отсутствие запятых, извини, но смотреть не смогла

[ Это сообщение было отредактировано: Livia 2002-06-27 22:41 ]

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 27, 2002 9:11 am

Может немного не в тему...но, ты какой язык в школе изучал? Русский там присутствовал? :???: :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июн 27, 2002 9:29 am

ты бы попробылова здесь пожить тоже бы русский забыла и вообще у меня трояк был :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 27, 2002 9:32 am

Ну я и пробовать не собираюсь. Я не могу представить себе ситуацию, чтобы забыть русский язык. :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июн 27, 2002 9:35 am

w:
знаешь 4 сезон стал для нее переломным моментотом мне кажется Габриэль изменилалась вконце 4-ого и в первой серии 5-ого после


Вообще-то, по правде говоря, Габриэль менялась на протяжении всего сериала, но к 5 сезону она слишком резко изменилась...
Что в этом плохого? Ну, я уже сказала, чтО мне не нравится в этом: я люблю Габриэль-сказительницу, а не воительницу. Это то же самое, что Зена начала бы писать истории вместо Габриэль (хм, хотя она временами рассказывала истории своей жизни, каждый раз жутко шокируя Габби...). :???:

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июн 27, 2002 10:51 am

ну девушки вы меня уже в угол загнали

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июн 27, 2002 11:12 am

w, чем же?
Ответь просто: какая Габриэль тебе нравится больше: старая (э, в смысле, до сезона... ммм... ну, до середины 4-го) или новая (всё остальное)? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июн 27, 2002 11:19 am

On 2002-06-27 02:49, Morgana wrote:

Видимо, это и снискало Габриэль бешеную популярность среди... заключенных. Ее фан-клубы есть почти во всех американских тюрьмах.


Интересно, и в женских тоже? :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 27, 2002 12:25 pm

Думаю, что в женских - в первую очередь :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июн 27, 2002 2:39 pm

знаешь Габриэль мне всякая нравится впервую очередь потому что она изминила Зену смотри какая она была до встречи с нее а какая после я думаю ты уловила разницу

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июн 27, 2002 2:39 pm

Как я сказал выше, больше люблю первые сезоны... Габриэль была с шестом и с пером как уже arinka сказала... и вместе с Зеной это смотрелось более гармонично именно из-за их различий... Это как темное и светлое и это красиво... У Габриэль небыло этой воинственности с которой Она похожа на Зену... Да, у Нее был шест и Она могла постоять за себя... и, надо сказать, это было временами забавно... Она не убивала и не хотела убивать... но и не "заморачивалась" на этом... А после The Way во второй половине четвертого сезона привратилась в зомбированную пацифистку с перерождением к пятому сезону в другую крайность...
Потом интересен факт... У нас тут многие больше любят пятый сезон... А вот по моим личным наблюдениям, западные xenite'ы "со стажем" в большинстве своем предпочитают первые сезоны :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июн 27, 2002 4:09 pm

w, да мне тоже она всякая нравится! Вопрос не в этом. Мы ведь говорим как бы о двух (а по словам DAlex'a и о трёх) Габриэль: 1) слово&шест; 2)пацифистка (цитиую DAlex'a); 3)воин... причём воин, которому не очень-то много стоит убить... Да, тяжело, но не так, как раньше.
Первое мне нравится во стократ больше остального!!! НО! Это не мешает любить Габриэль вообще.

DAlex, по поводу 5 сезона... Он резко отличается от предыдущих. Возможно, распятием ("Мартовские Иды") сценаристы просто решили провести яркую грань между тем, что было Раньше, и тем, что началось Потом. Ведь если так посудить, с каждой их *смертью* что-то коренным образом меняется в "Зене"... Вооот. Так что можно подумать, что эта как бы две вариации на одну тему (тема - "Зена").

А вообще, по правде, мне больше всего нравится 3 сезон... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июн 27, 2002 6:53 pm

мне тоже 3 сезон нравится. особино The Bitter Suite Рене там классно играет :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июн 27, 2002 8:01 pm

w :)
Я сегодня как раз смотрела на записи эту серию. Я умилялась:) А вот перевод там... песни они перевели как захотели, проще говоря, свои "стихи" написали. Перевод на СТС отличается на 99,9% от оригинального текста... даже по смыслу :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт июн 27, 2002 8:18 pm

Я люблю 5 и 3 сезон особенно.

Присоединяюсь к вышестказанным словам, что в первые 3 сезона, лучше смотрелось, Зена-воин и Габриель-бард. Когда начался 5 и там Габриель совершенно неожиданно начала всех мочить, сценаристы даже не попытались объяснить или дать больше времени, я скучала по классической Габриель. Но потом в сериях с сумерками богов, привыкла и теперь предпочитаю боевую Габриель со страстью к рассказам. Из всех вилов Гбариель, люблю значит из 5 и 6, и из 3.

shadow
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 4:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shadow » Чт июн 27, 2002 9:49 pm

Безусловно Габи прошла путь от писателя
Изображение
до воина
Изображение
Хотя мне нравится больше третий сизон
(но это мнение тени)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 28, 2002 6:04 am

А мне как раз очень нравится то, как сильно изменилась Габриель!!!!!! Очень забавно смотреть на нее в первом сезоне - такая зеленая, наивная :) И шестой сезон - серия На Геликон и Обратно например - вот это изменения! Она мне нравится и такая, и такая... Наверное это как раз то, что сделало Габриель таким интересным персонажем - ее Путь. Нет, не тот путь любви, хотя он тоже интересен по-совему :) А весь ее Путь вместе с Зеной

А насчет пятого сезона я лучше воздержусь от комментариев :D

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июн 28, 2002 6:40 am

Конечно, Габриэль "с шестом и пером" более романтична, чем Габриэль с саями (ой, про эти саи как спорили, как спорили! :))

Естественно, переворот в сознании происходит у нее в "Мартовских идах" - там она, именно она, а не Зена, впервые устраивает серьезную "мясорубку". Но все ж воин войну рознь - все равно если она и убивает, то только в случае крайней необходимости (трудно представить, чтобы Габби так вот, запросто, подойдет и сломает шею римскому солдату, как например Зена в "Good day").

Если говорить про сезоны - ну, мне первые два как-то не очень, хотя я всех серий тамошних и не видел. Наиболее понравившееся - это четвертый и, безусловно, шестой (хоть там порой Габриэль и "подменяет" Зену, но зато там их отношения выведены совсем на другой уровень :cry:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июн 28, 2002 9:11 am

Мне Габриэль начала нравится после того, как постриглась ;)

Внешние изменения привели к тому, что и личность ее изменилась. Причем самое главное, что личность ее не однозначна.
Она все время разная: и романтичная и сентиментальная, и сильная, мужественная,волевая...

Я для себя не особо отделяю Рене и Габриэль. По мне они очень похожи. Чего не скажешь о Люси и Зене. ;)

Amnushka
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Amnushka » Вс июн 30, 2002 5:19 am

Мне больше нравятся 5-й (конец) и 6-й сезоны.
Но Габриэль лучше была в 1-3 сезонах...это моё непоколебимое мнение!!! :D
А Зена мне больше нравится в 5-6 сезонах.
Она после рождения Евы как-то... мягче стала.
Но в первых сезонах тоже были классные серии!
Одни "Материнские инстинкты" и "Иллюзия" чего стоят!!! :super:
Xena: It's good to be back!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Рене о Габриэль

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 1:46 am

Итак, возвращаясь к первому посту) у Люси - лесбиянки, у Рене - заключенные)))
почему так?
Габриэль, конечно, всерьез так возмужала к 6-му сезону, но она же девушка, Бард) тогда откуда такие странные фанаты?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей