А может это просто страх?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Пт июн 21, 2002 11:39 am

Вот что я нашёл на slipstreambbs
http://www.slipstreambbs.com/ubb/Forum1 ... 02625.html
=Hibblette-See this is the very thing that was said about the ending of XWP. Someone actually said on that crazy board-"What does this mean, that Gabby and Xena can never be together, that it is wrong?"
It's interesting the different reactions.


=Dylanite-Different situations with Xena and Buffy.
Joss didn't make Tara's and Willow's relationship ambiguous. They were lovers and he wasn't afraid to SHOW that they were lovers. He didn't deliberately cultivate a population of fans with "subtext" of a lesbian relationship, then deliberately "back off of it" in response to concerns of mothers of five year olds who thought that Xena would teach their daughters to be lesbians (as IF a five year old should even be allowed to watch a show as gorily violent as xena), then back off of his backing off, and then lie in print about whether he was going to kill a character. Rob Tapert did precisely those things.

Может нежелание открыто показывать любовные отношения в XWP объясняется просто страхом,что синдицированный сериал закроют,а все эти бесчисленные намёки на то,что
-"Мы не хотим напрямую показывать любовные отношения в сериале,потому что завуалированные отношения интереснее"
всего лишь прикрытие этого?

Ваше мнение

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 21, 2002 12:01 pm

Именно это я и думала. До последней серии. До серии, где уже ничего им не мешало прямо сказать, кто есть кто. Они этого не сделали, хотя уже было известно, что сериал закончен. Это было одним из самых больших разочарований :( они упустили такую возможность :( Это все так и осталось на уровне сабтекста (хотя почти перешло грань). но я не могу понять, ПОЧЕМУ нельзя сказать прямо? Почему надо придумывать нелепые оправдания, типа, напоить водой???????????

Эх... :(

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июн 21, 2002 12:17 pm

Да всего лишь потому, чтобы не потерять большинство зрителей. Простая арифметика...

:(

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июн 21, 2002 12:30 pm

Думаю, не стоит строго судить-рядить. Они и так сделали все максимально "прозрачным" -имеющие глаза, да увидят.

А то что, не прыгнули "выше головы" в финале - ну что ж, не смогли значит. Но признайтесь - ведь это в любом деле далеко не всегда под силу, верно?

SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Пт июн 21, 2002 12:35 pm

=Да всего лишь потому, чтобы не потерять большинство зрителей. Простая арифметика... =

Позвольте с вами не согласиться.
Обратимся к тому же сериалу "Баффи".Открытые лесбийские отношения в течении трёх сезонов не привели к оттоку аудитории,а наоборот завоевали новую,а насчёт правого крыла ,так они вой поднимают и по более невинным поводам,чем лесбиянки-главные персонажи телесериала.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 21, 2002 12:42 pm

Ден, ну что значит не прыгнули выше головы? Что такого сложного было показать например в той сцене про 30 секунд, как они после ТАКИХ слов поцеловали друг друга? Не в щечку :) Все, всопросов бы больше не осталось. Да и дело тут не в вопросах - мне нужно было прямое доказательство не для того, чтобы еще более убедить себя :) А ради того, чтобы перестали показывать это сабтекстом, прикрываясь все время невинными фразами, типа , друг, типа, дай попить Изображение

ПОЧЕМУ, скажите, почему они не имели права на нормальный поцелуй????????? В последней серии?????



[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2002-06-21 16:42 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июн 21, 2002 12:58 pm

Гайка, да я не спорю, плохо конечно :(

Осталась какая то двусмысленность, особенно после этой нелепой финальной сцены с пеплом у источника. Значит, видимо, испугались чего то (хотя, понятно чего), может какие то внутренние табу не позволили им преодолеть эту "планку", сказать все однозначно. Может Люси не захотела, может Таперт, может еще что - кто знает?
Но все равно, считаю, по прошествии времени, что ругать их за проявленную слабость, не стоит. Не смогли... Не смогли и все тут :( Не хочется думать, что так было задуманно... иначе разрушается все представление о всем сериале в целом.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб июн 22, 2002 6:46 am

On 2002-06-21 16:35, SunnyDay wrote:
=Да всего лишь потому, чтобы не потерять большинство зрителей. Простая арифметика... =

Позвольте с вами не согласиться.
Обратимся к тому же сериалу "Баффи".Открытые лесбийские отношения в течении трёх сезонов не привели к оттоку аудитории,а наоборот завоевали новую,а насчёт правого крыла ,так они вой поднимают и по более невинным поводам,чем лесбиянки-главные персонажи телесериала.


Да где в "Баффи" лесбиянки ?! В каком хоть сезоне? Я уже столько раз :) велась на эти возгласы, усаживалась смотреть и что?! В упор не видела никаких лесбиянок Только времени потерянного жаль

Veter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:00 am

Сообщение Veter » Сб июн 22, 2002 12:03 pm

Да честно сказать,когда я посмотрела конец фильма,рыдала в три ручья :shuffle:

SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Вс июн 23, 2002 4:06 am

=Да где в "Баффи" лесбиянки ?! В каком хоть сезоне? Я уже столько раз велась на эти возгласы, усаживалась смотреть и что?! В упор не видела никаких лесбиянок Только времени потерянного жаль=

-"Слона то я и не приметил"^_^

А вы смотрите сериал только чтобы смотреть лесбиянок? BTVS и сам по себе интересен,не только сюжетной линией Уиллоу-Тара.
http://www.buffyguide.com/players/willow.shtml

http://www.buffyguide.com/players/tara.shtml


А вы какие серии смотрели?Любовная линия Уиллоу-Тара началась с серии "Hush"
http://www.buffyguide.com/episodes/hush.shtml
и шла до серии "Seeing red"
http://www.buffyworld.com/buffy/season6 ... _frame.htm
То есть в течении трёх сезонов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Kassie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Kassie » Пн июн 24, 2002 5:29 am

On 2002-06-22 16:03, Veter wrote:
Нашла виртуальный сезон 7:shuffle:

Где?!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн июн 24, 2002 2:11 pm

http://xenamultimedia.com/XWPSubtextS7/intro.htm - это Subtext Virtual season 7 ... Другой регулярно переезжает... потом он закончен и, кажется, начался восьмой, но где-то должны быть архивы... Я сам не прочитал не одной серии, да и вообще не представляю какой интерес в прочтении сценария... Существует множество фан-фикшинов... С другой стороны, эти сценарии пишут очень хорошие авторы...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей