Возраст гл. героинь

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср авг 15, 2001 3:13 pm

Я и не сомневалась что ты не хвастаешь просто я уважаю людей окончивших Техноложку.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт авг 16, 2001 7:07 am

О боже! И здесь об этом МОНСТРЕ :) С14 речь! Просто, любимец сезона. Den, ты куда-нибудь, кроме "General, Subtext, OffTopic" ходишь, скажи честно?

Кстати, Andy, обрати внимание на цифры, которые народ тут приводит :)

А вот и обещанная цитата. Из "Евы"
Г: Ты сделала для Евы все, что могла. Тебе просто нужен еще один шанс
З: Его может не быть. Для всех нас.
Г: Если это так, если Ева не сможет измениться...ты могла бы убить собственную дочь?
З: Если придется. Да. Могла бы.

В итоге, она не смогла :) Материнский инстинкт. Ничего не поделаешь. Я думаю, что он же, инстинкт, заставил ее швырнуть шакрам в Габи. И он же заставил потом тащить ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ за руку, как какой-то кусок бревна....
Ну значит не было другого выхода...Пока Ева в опасности, инстинкт работает. Мне неприятно оправдывать Зену в этой ситуации. Мне Габриель гораздо симпатичнее Зены и мне ее ужасно жаль в этой сцене. Однако, хочется быть объективной.

Andy, хочешь сказать, что ты можешь представить геперкуб? Человек воспринимает трехмерные фигуры с помощью сетчатки глаза, а она двумерна. Если ты воспринимаешь четырехмерные фигуры, то у тебя трехмерная сетчатка, а стало быть ты и не человек вовсе :)
:

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт авг 16, 2001 7:15 am

Ну вообще-то человек воспринимает объекты с помощью ДВУХ сетчаток. То есть имеет не одну проекцию, а две. Посчитав число независимых переменных придем к выводу, что их вполне достаточно.

А думать зрительными образами, фи! Как это по женски! Как же тогда вы представляете себе абстрактные объекты.

Вот почему среди математиков почти нет женщин.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт авг 16, 2001 8:07 am

Среди математиков почти нет женщин, потому что Нобелевскую премию математикам не присуждают. Чего надрываться, когда все-равно самый главный куш не светит :) Мы умные по-своему, хоть и думаем зрительными образами :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 16, 2001 8:21 am

Anche, говорю честно - хожу! И много куда. "Ходите, вы всюду бродите..." А по поводу данного форума - просто я привык отвечать на вопросы и замечания, поэтому здесь меня "так много".
Кстати, по поводу "собственницы", я так понял, ты согласна?

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт авг 16, 2001 9:11 am

Я имела в виду разные тематические форумы, которые ты видишь, когда заходишь на заглавную страницу (xwp.ru). Просто я не раз замечала, что обсуждаемые темы перехлестываются. Вплоть до того, что звучат абсолютно идеинтичные мысли на разных форумах. Я тебя нигде, кроме как здесь не видела. Хотя и в других местах интересно и ты мог бы высказаться.

Вернемся к нашим баранам. Зена. Я все-таки затрудняюсь однозначно сказать, собственница она или нет.
Зена не идеальна и в ней гораздо больше демонов, чем в Габби.
И по моему ей в меньшей степени свойственно думать: Я тебя люблю и поэтому буду счастлива, если ты будешь счастлива с другим (другой).
Ну а с другой стороны, кто тогда НЕ собственник? Ну ка, поднимите руки, те кто будет счастлив, если его любимый человек уйдет к другому!
Зена собственница, но в разумных пределах :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 16, 2001 12:18 pm

Анчи, да я понял, что речь идет о форуме, я заглядываю в разные его тематические разделы, но не могу быть всюду и комментировать все. А этот раздел, как я понял основной, тут интересные темы и собеседники (хотя и на других тоже конечно, но все же...).
По поводу "собственницы" - не убавить, не прибавить. Все ты сказала точно и верно. Есть люди, которые собственных детей на смерть пошлют не особо переживая ради идеек каких-нибудь, а есть такие, как Зена. Габриэль, видимо, ближе к первым (а то бы Зена в лаву полетела кубарем, а не Надежда).

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт авг 16, 2001 12:25 pm

Я думаю, Зена полетела бы в эту лаву, если бы Надежда была нормальным человеком.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 16, 2001 12:51 pm

Если бы она была нормальным человеком, то и не было бы проблем. Соль в том, что надо любить своих детей, какими бы они не были. Потом, критерий нормальности? Гитлер, Ленин, Сталин считались вполне нормальными людьми, более того, гениями, несущими людям истину. Вот так то. Потом, скольно людей убила Ева? Сколько Надежда? Кто из них больше виноват? Зена же ее преследует из-за Солана, а своей дочке готова простить все (и кстати, она права, семья все-таки). Надежда то понимает, что Габби ее убила из-за Зены главным образом, сама это ей и говорит в "Делах семейных", а спасение мира - это уже приятный побочный эффект.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт авг 16, 2001 1:35 pm

Нормальным человеком - акцент следует делать на последнем слове.
Габи понимала, что Надежда помимо того, что злодейка, так еще и неизвестно что за неведома зверушка. И при всем этом понимании она ее все-равно любила! Доказательство - многочисленные спасения дочери, в первую очередь от Зены. С самого момента рождения. Я, честно говоря, не переставала удивляться и восхищаться Габриель. Зачатие при ужасных обстоятельствах, папаша - воплощенное (почти) Зло, само дитя человеком назвать нельзя, да еще и "папочкина дочка". Учти еще весьма юный возраст Габриель и ее неопытность во всем этом. Да от детей и при гораздо меньших негативных обстоятельствах отказываются. А Габриель не отказалась. Заботилась и оберегала ДО ПОСЛЕДНЕГО! А ты говоришь, не любила. Я согласна, вряд-ли Габи думала о спасении мира, когда уносила в пропасть Надежду. Конечно, она думала о Зене. Но не как о любимой женщине. А как о человеке, который несет в мир добро, в противовес злу, которое сеяла бы Надежда, останься она в живых. И уж точно Габи в этот момент не думала о замаливании грехов (Солан) этим своим поступком.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 16, 2001 2:34 pm

Анчи, снимаю шляпу, что говориться, просто невозможно спорить :) Все верно по-сути, и "неведома зверушка", и Зена, как спасительница, и неопытность Габриэль, да тут трудно возразить что-либо. Так что, соглашусь с тобой - Надежда это заслужила пожалуй.

ЗЫ: Эко мы от темы удалились, начиналось все с возраста Зены, потом с "собственницы", а сейчас вон в какие дебри полезли... Да-а-а!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт авг 17, 2001 5:15 am

Еще чуть дальше от темы. Вот мы разобрались, что Надежду надо было убить, потому что она неведома зверушка, несущая зло. Дык, на мой взгляд с Евой обратный случай - какая бы она бяка не была, ее надо было сохранить, т.к. она означала конец богам Олимпа. И ничего личного :).
Лыс, толст, злопамятен.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пт авг 17, 2001 8:40 am

А кто сказал, что конец богам Олимпа - это нечто очень позитивное, к чему надо стремиться и ради чего стоит идти на большие жертвы? Да пусть живут себе! Арес был прав, говоря, что мы (боги олимпа) не идеальны, но и не так уж плохи.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вс авг 19, 2001 10:50 am

Между прочим если бы Боги не стремились так активно уничтожить Еву, то и сегодня они еще жили бы на своем Олимпе.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн авг 20, 2001 5:46 am

А я и не считаю, что гибель богов Олимпа что-то эдакое и т.д. и т.п. Это режиссеры такую цель поставили перед Зеной. Типа освобождение людей. Как Прометей.
Если бы я писала сценарий, все было бы совсем по-другому :).
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн авг 20, 2001 10:00 am

Что и как ты бы изменила?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср авг 29, 2001 3:02 am

По поводу Хоуп. Она мне вот всегда нравилась и я при всякой возможности пытаюсь высказать свое мнение по этому поводу. Мог бы наверное трактат написать, но трактат не для онлайна. Так всегда считал, что Габриэль просто должна была спасти свою дочь от Зены, что Она в начале и делала. Я далек от материнских чувств, но даже я понимаю, что Габриэль не могла убить свою дочь. В конце концов не одна мать(нормальная) не воспринимает даже "плохого" ребенка за такового. Тут мне не понятна такая дикая заинтересованность Зены в убийстве Хоуп, Солан тогда еще был жив, дальше все понятно. Мне кажется, что если бы Хоуп осталась с Габриэль, Она вполне могла бы стать нормальным человеком - я всегда не очень верил во врожденные качества - главное воспитание. В любом случае мы этого не узнаем - Зена не дала Ей даже шанса. В конце концов Хоуп не была такой уж плохой - просто влияние папаши. Она ведь все же похоже любила свою мать, хотела быть с ней. Жалко мне Ее
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Чт сен 06, 2001 11:53 am

И мне тоже :(
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Ср окт 03, 2001 10:57 am

Судя по историческим данным Зена и Габриель вообще бессмертные.
По крайней мере, по ходу фильма они прожили больше 1000 лет!!!

Смотрите:

факт 1). Троянская война, а следовательно, и приключения Одиссея произошли примерно в 1200 г. до н.э.

факт 2). Жизнь Геракла датируется где-то 12-13 вв. до н.э. (по разным источникам).

факт 3). Правление Юлия Цезаря относится к 1-му веку до н.э.

факт 4). Зена и Габриель являются современниками всех трех периодов, разброс во времени которых как минимум, 1100 лет.

Появятся вопросы--пишите: volumer@altavista.com

[ Это сообщение было отредактировано: CacTus 2001-10-03 14:59 ]

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср окт 03, 2001 1:31 pm

Товарищь КакТус внимательно законспектировал весь базар :)
Глубина, глубина, я - не твой.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт окт 04, 2001 1:53 am

Если уж опять об этом речь зашла, то я еще добавлю врача Галена и его ученика Гиппократа, а это уже первый век нашей эры...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт окт 16, 2001 7:16 am

„R„u„‚„y„‘ The Rheingold „‚„…„Љ„y„„ „r„ѓ„u „}„Ђ„y „Ѓ„‚„u„t„ѓ„„„p„r„|„u„~„y„‘ „Ђ „I„‡ „r„Ђ„x„‚„p„ѓ„„„u... „V„Ђ„„„‘ „Ѓ„‚„Ђ„Љ„|„Ђ 35 „|„u„„, 35 „}„y„~„…„ѓ 25 10, „„„Ђ „u„ѓ„„„Ћ „Ѓ„‚„Ђ„Љ„|„Ђ 10 „|„u„„. „H„~„p„‰„y„„ „C„p„q„‚„y„u„|„Ћ „„„Ђ„‰„~„Ђ „~„u „q„Ђ„|„Ћ„Љ„u 27. „B„‚„Ђ„t„u „r„ѓ„u „~„Ђ„‚„}„p„|„Ћ„~„Ђ
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 17, 2001 12:47 pm

Что это? Последнее сообщение какая-то "галиматья". Странно, что другие сообщения на этой же странице в нормальной кодировке... это только у меня или как...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср окт 24, 2001 2:51 am

Ё-моё, кажется там я писала о том "что за фигня, куда там еще 35 лет", а потом до меня дощло, что от 35 надо отнять 25 лет и все будет нормалек
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Angie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2001 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Angie » Пт окт 26, 2001 7:24 am

Насчет Зены и Габби...
Нда, судя по временным рамкам, им около 1000 лет, ну даже если не брать все это во внимание, ну около 200-300 лет...
Вот я лично не удивляюсь..
Если кто читал библию, а именно Ветхий Завет...
Там, если почитать, многим по 600-800 лет, и это нормально...
Ною сколько вы думаете было?
Ну уж точно не 100...
Моисей вообще... долгожитель..
Я думаю, вообще в то время люди жили гораздо дольше, чем мы..
И на это есть свои причины..
В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.
Чапаев.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб окт 19, 2002 8:25 am

1.Зена и Габриэль жили "во времена дрених богов, воителей и королей"
2. Жизнь Зены и Габриэль не имеет ни места, ни времени.
3. Зена и Габриэль - люди конца 20го - начала 21го вв.
Все три утверждения верны.

1. Как повествует вступление к фильму З и Г жили "во времена древних богов". Если можно так выразиться, "главное" время и место жизни героинь - античная Греция, мир Одиссея, Гомера...

2. Жизнь З и Г нельзя связать ни с каким веком, т.к. в фильме есть исторические реалии, разбросанные на хронологической шкале от 13в. до н.э. до 20в. нашей эры:

-Троянская война (Beware Greeks Bearing Gifts) - 1240 - 1230гг. до н.э.
-поэтэсса Сапфо (Many Happy Returns) - жила на о.Лесбос в 7-6вв. до н.э.
-Фермопилы, эпизод греко-персидских войн (One Against an Army) - 480г. до н.э.
-Цезарь 100-44гг. до н.э.
-сумерки богов, Илия, непорочно зачатая Ева, распятие и воскрешение можно связать с рубежом эр, когда происходили важнейшие изменения в духовной культуре античного мира и вера в античных богов уступила место христианской религии
-Калигула (The God You Know) правил в 37-41 гг. н.э.
-король Артур (Gabrielle's Hope) 5-6вв. н.э.
-валькирии, Один - дренегерманская мифология
-Беовульф, анго-саксонский эпос, восходящий к устным сказаниям 6в.
-Тадеуш (Tsunami) - это имя, кажется, одного из царей, одного из балканских госудраств (Венгрии? Болгарии? Боснии?), а это уже средневековье
-дикий Запад (Animal Attraction) - это явление уже совсем недавнее по сравнению с Троянской войной
-множество всего, что мыслимо лишь в наши дни: Афродита в наушниках (Fins, Femmes & Gems), "Кандидатуру Зены в боги" (The Quill is Mightier) и др. и пр.
-шаманизм (Them Bones, Them Bones) - явление, характерное для народов, пролдолжающих проживать в первобыте и в наши дни; очень похоже, например, на шаманизм нанайцев, описанный в начале 20в.

Многое, что было в истории человечества, включено в фильм. Трудно говорить о каком-то конкретном времени.

3.З и Г - люди конца 20вв. Зена и Габриэль живут во времена древних богов, но мыслят как наши современники.
Античный человек в любом важном деле прибег бы к помощи богов, устроил бы жертвоприношение богу и сжег бедра животного на огне. Без возлияния в честь богов древний человек и шагу не ступил бы. Зена же надется только на свои силы, человек создает себя сам: "Ты - это то, что ты делаешь", - говорит Зена.
В фильме "Одиссей" Кончаловского Одиссей говорит слова, которые Одиссей Гомера просто не мог сказать, находясь в здравом уме и твердой памяти. Он кричит Посейдону: "Да, пошел ты куда подальше. До дому доберусь сам, а на тебя плюю". Ни один древний не стал бы восставать на бога, тем более морского, ведь море для грека было самым страшным испытанием.
Вера в собственные силы характерна для человека нашего времени, наверно.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб окт 19, 2002 8:38 am

Сказано то, что уже не раз говорилось, но, собранное вместе, это хороший итог подобным дискуссиям и логическое завершение вопроса :) ...

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб окт 19, 2002 8:48 am

:off: не могу не воспользоваться совпадением по времени - МАРИЯ, ПОСМОТРИ ПРИВАТ!!! ЭТО СРОЧНО!!! :off:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб окт 19, 2002 8:51 am

On 2002-10-19 12:38, DAlex wrote:
Сказано то, что уже не раз говорилось, но, собранное вместе, это хороший итог подобным дискуссиям и логическое завершение вопроса :) ...

А что, если это не завершение темы, а ее начало? Один вопрос плавно перейдет в другой. Что же это за удивительный феномен культуры нашего времени - Зена? В фильме собрано столько мифов, эпох, создана своя мифология... Что это за жанр? Это ведь, явно, не фэнтэзи...
К тому же список т.н. "исторических реалий" далеко не исчерпывающий. Очень интересное исследование получилось бы, если бы их можно было вычленить, разложить "по полочкам", показать, как они трансформировались в фильме.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб окт 19, 2002 8:59 am

Данный сериал это не совсем какой-то естесственный, самообразовавшийся процесс, чтобы стараться исследовать его появление... это целиком работа конкретных людей, которыми двигали конкретные цели... С другой стороны вполне возможно, так как все же у создателей получалось и нечто иное, чем они задумывали... Как бы то ни было, однозначно интересны именно персонажи и их взаимодействия друг с другом...
А что касается того, что это явно не фэнтези, то, думаю, это не совсем так... Главное тут дать определение фэнтези, а такого определения этого жанра, с которым все согласны, не встречается...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей