Самая клёвая серия 6 сезона

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Анатолий
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Сб сен 18, 2004 9:17 am

Самая интересная, а вернее самые интересные серии 6 сезона - это две последние! :cry:
Всегда поступай так, чтобы не жалеть об этом после. И никогда не сожалей о совершённом. Знай, что если бы ситуация повторилась, ты поступил бы также.

lake
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 4:00 am

Сообщение lake » Пн сен 25, 2006 8:56 am

Самая клёвая серия в 6 сезоне - это "Кто ты, Гуркан". Особенно танцы Габриель и Зены.

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Пн сен 25, 2006 9:40 am

Who's Ghurkan & When Fates Collide & FIN II


[ Это сообщение было отредактировано: ley 2006-09-25 13:41 ]
Мозг мёртв.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн сен 25, 2006 8:00 pm

Безусловно Coming Home
Изображение

Anagood
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:00 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Anagood » Ср ноя 15, 2006 10:33 am

Coming home!!!!!! Без сомнений!!

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс сен 16, 2007 5:59 pm

On 2002-12-04 17:41, Block wrote:

6-й сезон сам по-себе - один из лучших.


Воть-воть, и мну про то же! :super: Ну кроме финов... :evil:
Маленький пушистый саббе®

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Вс сен 16, 2007 6:07 pm

"В Геликон и обратно"... А вообще, согласен - почти все серии очень сильные.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пн сен 17, 2007 7:50 am

On 2007-09-16 22:07, Faraon wrote:
А вообще, согласен - почти все серии очень сильные.

Но особенно - "Сердце тьмы" :super: :super: :clap:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн сен 17, 2007 10:03 am

Да, "Сердце тьмы" - супер!!! Вид секси-Зены... ах... а еще сапожки на каблучищах... и Ева там классная...
НО лучшая для меня по прежнему "Возвращение домой", хотя "Ю ар зер" тоже нравится.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн сен 17, 2007 1:40 pm

Обожаю You are There! Вобще одна из моих любимых серий :super: :super:

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт сен 20, 2007 1:57 pm

Soul Possession - отличная серия! :)
Весёлая, с участием очень многих героев - Зена, Мэг, Энни, Габриэль и Мэтти, Джоксер и Гарри. :)
Действие переносится то в древние времена, то в современный мир. Супер. :)

Many Happy Returns - тоже очень неплохо, хотя не так весело как бывало в ранних сезонах. :)

Old Ares Had a Farm - весело. :)

Heart of Darkness - отличная интрига, Зена всё-таки контролировала, но понятно это становится только потом. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн сен 24, 2007 6:23 am

Many Happy Returns - классно, очень люблю.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

pavel-dps
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:00 am

Сообщение pavel-dps » Пн сен 24, 2007 6:31 pm

Серии про валькирий (правда не помню в каком они сезоне:)).А ещё драка Габриель и Варии - на мой взгляд лучшая в сериале.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт сен 25, 2007 6:16 am

Да шестой это, шестой. Про валькирий - мощнос делано, ничего не скажешь. Одно меня бесит - что Габ после них опять обкорналась по непонятным причинам.
А что относительно Габ и Варии... ну-у-у-у, в сериале и поэффектней драки были (ИМХО)

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Сб сен 29, 2007 8:49 am

Обожаю Who is Gurkhan. Так и хочется, чтобы Зена и Габриэль танцевали так же часто, как сражались. Особенно классно двигается Габриэль: изящно, утонченно, грациозно и вместе с тем страстно. У Зены, например, движения выходили там более резкие,более грубые, хотя все равно танцевала она здорово). Люси Лоулесс даже получила замечание от хореографа...Дружеский подкол.Ничего личного.
Old Ares Has a Farm.Серия, в которой мне ужасно нравится Арес. Такой беспомощный, сконфуженный, почти смирившийся с судьбой... В качестве человека он намного симпатичнее. И конечно ЗиГ, ведущие крестьянский образ жизни.Класс.
Все серии, где пересекаются Зена и современный мир - офигенные.Особенно радуют меня зенайтские символы, сувениры в кадре и аббревиатуры типа CHAKRAM.Из современных самая любимая про клонов.Ужасно умиляют фанаты - какие они разные, и их восприятие происходящего.
И конечно WFC. Абсолютно самостоятельный сюжет,пусть и с флэшбеками, и необыкновенный взгляд на привычный мир и привычные отношения.Северная Трилогия , например, показалась мне откровенно затянутой, хотя Зена в роли валькирии - да, сильно. И вообще, мне это показалось ответом "Властелину колец", только каким-то дохлым...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс сен 30, 2007 4:02 am

Да, трилогия на "Властелин" смахивает сильно. "Ферма" - да, особенно сцена в постели, Габ с шаловливыми ручонками, обсуждение правильной дойки коров... и еще саббо-шипперский момент в обсуждении собаки, который испортили стс.
А: Хоть в чем-то у нас с тобой взгляды совпадают?
Взгляд на Зену.
А: Ладно, а еще?
(мой вольный перевод, но близко к тексту)
"Гуркан" - а мне больше зенин танец понравился. Согласна, пластика у Рене отличная, но Люс эротичней.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб окт 06, 2007 3:23 pm

Ну нравится про Гуркана, Возвращения домой, серии с амазонками, трилогия тоже за душу берет :)
ФИН не очень люблю из-за китайцев, ее костюма и т.д. мне не нравятся серии в которых присутствуют другии культуры и религии.. :(((

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб окт 06, 2007 4:56 pm

Ммм....Когда Судьбы Смешиваются однозначно, невероятно сильная по содержанию и смыслу серия, Many Happy Returns - стёб и неслабый, Трилогия - невероятно неожиданно и довольно увлекательно, Гуркан - еще один пункт в моем некоротеньком списочке поводов, за которые я с удовольствием бы засветила Габби в ее блондинистую тыковку. ФИН - трогательно, но японцы подпортили общее впечатление, хотя за очередную ядерную бомбу над Японией Тапку респект.
Насчет танца, кстати - Зенин порадовал гораздо больше, эротика, флирт, изобретательность в конце концов, аж до содрогания в сотый раз просмотра, а массивная Габби не зацепила совершенно.

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Сб окт 06, 2007 8:57 pm

"You are there" - за юмор и удивительное сочетание сабтекста с шиптекстом :)
Send in the Clones - хохотала как безумная, когда Зена пыталась есть пончики и пиццу и заснула на просмотре сериала о себе.
Coming Home и Old Ares had a Farm - Арес там был просто великолепен!
Эпизоды, которые заставляли сопереживать - When Fates Collide и The Haunting of Amphipolis
"The God you know" - там был потрясающий Калигула!
Отдельно выделяю FIN. Мне не нравится концовка сериала... но эпизод очень красивый...музыка, видеоряд... пожалуй, по эстетике с ним могут сравниться только "Долг" и "Paradise found"
Ох... кажется я почти весь шестой сезон перечислила :) проще сказать, какие эпизоды мне не нравятся - это трилогия про валькирий (Зена имела насыщенное событиями прошлое, но не настолько же!) и некоторые серии про амазонок.
Who is Gurkhan - тут меня раздирают противоречия, потому что серия очень сильная, и красивая, но... чрезмерно жестокая, на мой взгляд. Поэтому смотрю ее редко.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс окт 07, 2007 8:23 am

ОЙ!!! Я забыла эту крутую "Когда судьбы сталкиваются"!!! :)
Battling_Bard, а ты не считаешь, что за "Гуркана" Габс стоило бы надавать в тыкву? :D

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс окт 07, 2007 8:38 am

за "Гуркана" я бы дала в тыкву только сценаристу, который написал всю эту ересь :)
Что касается Габби... по-моему, в этом эпизоде Зена взяла на себя слишком много. Это было личное дело ее подруги, ну, захотела Габриэль отомстить! Нет, великой Зене надо обязательно сунуть туда свой нос, и попытаться решить все проблемы Габби. Зена сама виновата, она никак не может перестать трястись за подругу, которая уже года два точно сама кому угодно накостыляет по первое число. Габриэль просила Зену продавать себя в рабство? Что-то не припомню такого момента в эпизоде. Проблема-то не в Габриэль, которая отчаянно пытается сказать, что вполне самостоятельная, а в Зене с ее комплексом защитника. Зена привыкла решать за свою армию, привыкла управлять, вмешиваться в судьбы других людей, полагая, что только ее мнение/решение и есть истина, непреложная и окончательная. Мы, зрители, Габби здесь осуждаем, но на самом деле за весь этот эпизод я не видела, чтобы Зена упрекнула подругу за то, что из-за ее глупости она так пострадала. А раз Зена никого не винила, то наши возмущения роли не играют...

[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-10-07 12:46 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс окт 07, 2007 9:01 am

за "Гуркана" я бы дала в тыкву только сценаристу, который написал всю эту ересь
ну с таким успехом его можно на електрический стул сразу (не буду перечислять за что) ;)
Это было личное дело ее подруги, ну, захотела Габриэль отомстить! Нет, великой Зене надо обязательно сунуть туда свой нос, и попытаться решить все проблемы Габби. Зена сама виновата, она никак не может перестать трястись за подругу, которая уже года два точно сама кому угодно накостыляет по первое число. Габриэль просила Зену продавать себя в рабство? Что-то не припомню такого момента в эпизоде. Проблема-то не в Габриэль, которая отчаянно пытается сказать, что вполне самостоятельная, а в Зене с ее комплексом защитника. Зена привыкла решать за свою армию, привыкла управлять, вмешиваться в судьбы других людей, полагая, что только ее мнение/решение и есть истина, непреложная и окончательная.
Зена продала себя, потому что понимала, что если бы Габ на эмоциях начала действовать сама, то ничего бы у нее не получилось.. лично я в этом уверенна!
И когда Зена кинулась к Габ, чтобы забрать тот нож, чем себя подставила - она просто не хотела, чтобы то, что сделали с ней сделали с Габ ;) опять же любовь и забота, абсолютно безкорысное желание пожертвовать собой ради близкого человека!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 07, 2007 9:11 am

Виновата Габриэль. Она поехала туда, пошла продаваться Гуркану, ПОЛЕЗЛА ЕГО УБИВАТЬ. Ее бы избили так же, как Зену. Понятно, что Зи не хотела этого допускать!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс окт 07, 2007 9:29 am

Зена продала себя, потому что понимала, что если бы Габ на эмоциях начала действовать сама, то ничего бы у нее не получилось.. лично я в этом уверенна!
Ну, не получилось бы, и огребла бы глупая Габби по-полной. Стала бы умнее (если бы выжила).
Но Зена, конечно, этого не может допустить, поэтому и здесь решила вмешаться. Благородно и доблестно. Она знала, на что идет, ну и получила. Обе виноваты.
Фактически, Зена лишает Габриэль права на собственную жизнь (и смерть), на собственные ошибки и принимает на себя все шишки подруги. Делается это все из-за любви, но чувство это слегка нездоровое... очень собственническое. Уверена, вам бы не понравилось, если бы кто-то (ваши друзья, родители итп) все время пытались делать за вас ваши дела. Потому что они знают и умеют это делать лучше вас. И потому что они за вас беспокоятся. Но это же неправильно!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 07, 2007 9:53 am

О, со стороны Зены было бы, конечно, лучше, если бы она спокойно смотрела,к ак убивают ее лучшую подругу. Хороша была бы королева воинов.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс окт 07, 2007 10:13 am

Как я говорила раньше, в том, что случилось, были виноваты обе дамы. Вешать всех собак только на Габби считаю делом несправедливым. Зену никто к стенке не ставил, у нее был выбор, и она его сделала.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 07, 2007 10:32 am

Выбор - бросить подругу или помочь? А у Габ выбор - послушать подругу или вынудить ее вмешаться и пострадать. Кто же сделал выбор разумнее? :lol:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вс окт 07, 2007 10:56 am

Ну и спор народ, вы даете! Первое "фе":
трястись за подругу, которая уже года два точно сама кому угодно накостыляет по первое число
Вычеркните эту глупость! Она не смогла накостылять даже Мавикен, да что там говорить, даже Варии, которую Зена уложила чуть ли не одной левой с закрытыми глазами. Она бы до этого Гуркана даже не добежала бы.
Для меня противоречия в этой серии вообще не понятны. Габриэль разумеется виновата целиком и полностью. Зена прекрасно понимала, что у Габби не хватит здравого смысла действовать хитростью. Правильно: она тупо приперлась туда и пошла в лобовую атаку.
Зену никто к стенке не ставил, у нее был выбор, и она его сделала.
Милейший выбор: либо пришьют Габби, либо сделать все самой, ловко и изобретательно (как в итоге она и сделала). Не смешите меня.
Стала бы умнее (если бы выжила).

эх, позвольте мне поставить "лол"...Габ не учится на своих ошибках и самозабвенно повторяет их снова и снова.
Фактически, Зена лишает Габриэль права на собственную жизнь (и смерть), на собственные ошибки и принимает на себя все шишки подруги. Делается это все из-за любви, но чувство это слегка нездоровое... очень собственническое. Уверена, вам бы не понравилось, если бы кто-то (ваши друзья, родители итп) все время пытались делать за вас ваши дела. Потому что они знают и умеют это делать лучше вас. И потому что они за вас беспокоятся. Но это же неправильно!

эээ.....не поняла сути. Родители и друзья помогают нам лишь в том, что мы физически не можем сделать сами. Ну а когда мы учимся что-то делать, они дают нам учится и помогают. А Габриэль просто физически не могла победить в этой битве. У нее нет инстинктов, мудрости, сообразительности, достаточного актерского мастерства. Понятное дело, Зена уже знала, на что шла, когда бросалась на Габби и за Габби. Но Габриэль ни черта не знала. И из-за ее тупости Зена огребла. Это грубо, но это так и это вообще налицо в серии.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 07, 2007 11:23 am

ППКС
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей