Энциклопедия Зены!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
аруна
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение аруна » Сб сен 15, 2007 9:32 am

Не уверена точно, что создаю тему в нужном разделе, ну да ладно...
Люди, была бы крайне признательна вам, если бы кто-нибудь скинул ссылку (помню, где-то была, но у меня не открывалась, а сейчас уже найти не могу) на энциклопедию Зены. Так чтобы все, что упоминается в сериале, было расписано по алфавиту. Можно даже на английском. Если же такового не найдется. То пожалуйста, дорогие зенайты, не могли бы вы попытаться более или менее подробно составить такой же список в этой теме. Желательно не только имена героев, но и места, вещи и тд. Сама я конечно тоже пытаюсь его составить и рассортировать по алфавиту, но с моим склерозом и отсутствием сериала в записи, сделать это довольно сложно.
В общем, очень прошу не оставить эту тему без внимания. Так как моя бурная фантазия и наличие под диваном дедушкиного оборудования для переплета книг, не дают мне покоя. Хочу составить "Энциклопедию Зены" которая была бы доступна не только в компьютерном виде, но и обычном - книжном.

Большая просьба к модератору, поместить эту тему наверх, чтобы она не затерялась прежде чем соберется нужное количество информации!
Взгляни в новый день... Что увидишь ты там?..

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб сен 15, 2007 10:47 am

Во-1х, будьте уверены, тема не в том разделе. Всё, что касается Зены и "ЗКВ" парой этажей выше :)

Во-2х, увы, но легендарная The Encyclopedia Xenaica скончалась там, где жила, и, похоже, нигде не воскресла :???:

В-3х, когда-то Зенаика была переведена рядом нонешних ветеранов rxwp и размещена на сайте. Вот только не помню, целиком или нет, т.к. потом тема опять поднималась и работа, кажется, была продолжена :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

аруна
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение аруна » Сб сен 15, 2007 11:12 am

On 2007-09-15 14:47, TambourineGirl wrote:
Во-1х, будьте уверены, тема не в том разделе. Всё, что касается Зены и "ЗКВ" парой этажей выше :)

Прошу прощения. Просто действительно не знала куда ее поместить.

Во-2х, увы, но легендарная The Encyclopedia Xenaica скончалась там, где жила, и, похоже, нигде не воскресла :???:

Видмо именно ее я тогда и видела. Но к сожалению к тому моменту когда я до нее добралась, ее уже не существовало.
В-3х, когда-то Зенаика была переведена рядом нонешних ветеранов rxwp и размещена на сайте. Вот только не помню, целиком или нет, т.к. потом тема опять поднималась и работа, кажется, была продолжена :)

Да, я видела этот раздел. Просто я пытаюсь сделать несколько другое. И как уже писала, не только в электронном варианте. В ныне существующем переводе довольно много того, что я бы хотела опустить (в смысле убрать), и отвести больше места другим вещам и не только.
Взгляни в новый день... Что увидишь ты там?..

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб сен 15, 2007 11:54 am

То, что Вы хотите живую энциклопедию, это понятно. Тогда Вам просто бы обратиться к коллективному разуму, высказав свои пожелания по содержанию Вашего детища. Глядишь, тогда и материалу наберётся... и не только для Вашей книжки, но и для расширения раздела на сайте.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

аруна
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение аруна » Сб сен 15, 2007 12:10 pm

On 2007-09-15 15:54, TambourineGirl wrote:
То, что Вы хотите живую энциклопедию, это понятно. Тогда Вам просто бы обратиться к коллективному разуму, высказав свои пожелания по содержанию Вашего детища. Глядишь, тогда и материалу наберётся... и не только для Вашей книжки, но и для расширения раздела на сайте.



Ну так я и обращаюсь. Пока что мне нужны имена героев, места где происходили действия, названия вещей, задействованые в сериале. Возможно, если все получется как задумано, буду пытаться собирать и какие-либо другие материалы. Но в настоящий момент меня интересует именно данная информация. Не знаю как еще более понятно это объяснить.
Взгляни в новый день... Что увидишь ты там?..

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Сб сен 15, 2007 12:18 pm

Предлагаю вот какой вариант добычи информации. По алфавиту, все, кто желает принять участие в составлении энциклопедии будут вспоминать (искать) слова/имена/названия местностей и предметов и оставлять информацию/определения здесь, в комментариях. Например, буква А... так и наберем, быть может.

аруна
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение аруна » Сб сен 15, 2007 1:48 pm

Battling_Bard
Ну в общем-то я именно об этом и просила. Не знаю, может быть я просто так непонятно объясняю, что мне нужно, что меня никто с первого раза не понимет. В любом случае, спасибо за поддержку. :)

П.С. Можно даже не по алфавиту, а так, кто что вспомнит.


[ Это сообщение было отредактировано: аруна 2007-09-15 17:49 ]
Взгляни в новый день... Что увидишь ты там?..

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Сб сен 15, 2007 11:41 pm

Объясняте понятно, это просто по ночам текст в голове не усваивается :)
Еще один вопрос: насколько подробной должна быть информация? Просто перечень имен и названий, или объяснение кто есть кто? А то об Амфиполисе, к примеру, можно статью накатать на две страницы, такого наверно не надо... :)

аруна
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение аруна » Вс сен 16, 2007 4:56 am

On 2007-09-16 03:41, Battling_Bard wrote:
Объясняте понятно, это просто по ночам текст в голове не усваивается :)
Еще один вопрос: насколько подробной должна быть информация? Просто перечень имен и названий, или объяснение кто есть кто? А то об Амфиполисе, к примеру, можно статью накатать на две страницы, такого наверно не надо... :)


Самое главное, чтобы она была понятной даже для тех, кто Зену смотрел с пятого на десятое. Конечно, многостраничные доклады ни к чему. Просто к более значимым в сериале именам и тд. информация должна быть чуть более подробной, нежели к тем, что упоминаются вскользь.
Те кто не может ничего написать кроме имен, названий и прочего, тот может скидывать просто списком, кого впомнит. Поскольку как я уже писала - с моим склерозом я сама буду еще очень долго вспоминать.
Взгляни в новый день... Что увидишь ты там?..


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron