Габриэль - плохая подруга?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт авг 03, 2006 8:48 pm

Прошлое сообщение не редактируется, поэтому дополню здесь. :)
"Глупая", конечно в кавычках! :) Наивная, простодушная. Сказано со всей симпатией к этому герою. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт авг 03, 2006 9:23 pm

А я так и поняла слово "глупая", потому как "дура" к Габриэль никогда не применяла и не применю :???: Глупость - это не всегда проблемы с умственным развитием :) Это, в большинстве своем, отсутствие жизненного опыта.
Но ведь росла же сказительница!! Физически и духовно. Вот и странно мне, что Габби на ошибках-то своих совсем не учится :???:
Изображение

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Пт авг 04, 2006 2:39 pm

Ну почему же, вспомни Жертворпиношение - там она уже перестала слепо верить в Надежду, отпустив подругу к ней. И вобще после того, как снова взяла в руки оружие, она больше вроде не тупила :???: :)
Мозг мёртв.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 04, 2006 3:09 pm

Ну так, конечно, когда Надя уже всех там переубивала, Габ решила, что пора завязывать :???: А до этого? По ее вине умер Солан и тот, кто его воспитал. А ведь всего-то и нужно было, что послушаться Зену с самого начала.
После возрождения тупила, но уже не так масштабно. Ну, взять хотя бы Северную Трилогию. Говорила ей Зена: не ходи за мной, это мое прошлое, сама разберусь, не нравится мне эта Брюнхильда (или как там ее звали). Габ мало того, что пошла, так еще и "Ах, Зена, да ты ревнуешь, Брюн хорошая девчонка, ты просто приглядись!" Ну какого Аида ее дернуло еще колечко взять поносить, когда Брюн в вечное пламя решила обратиться по простоте душевной?? Год жизни пролетел незаметно.
Пы.Сы. На всякий случай напомню, что "ненавижу" я (как многие почему-то считают) Габриэль вовсе не за ее существование в целом, а за то, что свое "я" она в некоторых моментах жизни (особо важных моментах) ставит превыше всего остального. Вот именно в таких сериях я ее и не люблю :)
А все попытки обвинить меня в ненависти к определенной блондинке на основе ее появления рядом с Зеной - грязные инсинуации :D

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-04 19:18 ]
Изображение

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Пт авг 04, 2006 3:17 pm

да лана, год, 25 лет, какая разница! :D
Мозг мёртв.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 04, 2006 3:20 pm

Да, учитывая, что они практически бессмертны - никакой :D
А вообще, наверное, Зена плохо объясняла Габ свою позицию по всем спорным и обсуждаемым вопросам :???: :D
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт авг 04, 2006 10:10 pm

Если где Габриэль соответствует идеалам так это в Жертвоприношении. :)
Сознательно пожертвовать своей жизнью для спасения друга, что выше этого? :???:
С Надеждой отдельная сложная история.
Так что кидает бедную Габриэль из стороны в сторону почти весь сериал, жизненно в общем-то. :???:

На самом деле мы слишком много хотим от сериала.
Он великолепен, но поддерживать цельные образы героев в течении 134 серий с разными сценаристами и режиссёрами это же как сложно!
Зена, тоже сама на себя не всегда похожа.:lol:

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-08-05 02:11 ]

fanny
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 4:00 am

Сообщение fanny » Сб авг 05, 2006 12:09 pm

Привет. Я новенькая. Вот вы обсуждаете ,что Габриель плохая подруга, а разве Зена не поступила жестоко умерев и оставив Габриель одну страдать. А Габриель, сама доброта, простила её. :(

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб авг 05, 2006 1:24 pm

Угу. Простила :???: А кто на протяжении всего их путешествия говорил Зене о том, что надо быть хорошей, сражаться за людей? Вот Зена и стала хорошей, сразилась, так сказать... По собственному разумению :???:
А вообще, конечно, в Зене внезапно проснулся такой же эгоизм, как и в сказительнице, раз она наплевала на всех и на вся, решив действовать по своему. Но эта история уже для другой темы :)

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-05 17:36 ]
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс авг 06, 2006 10:01 am

Габби плохая подруга????????? :???:
Вы меня извиняйте, но на каких основаниях поставлен такой вердикт. Габриель сделала ВСЁ, что было в ее силах, что бы Зена встала на путь ДОБРА... :yes:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 10:12 am

Francis, ммм, на основании того, о чем с самого начала говорится в этой теме :)
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс авг 06, 2006 10:14 am

On 2006-08-06 14:01, Francis wrote:
Габби плохая подруга????????? :???:
Вы меня извиняйте, но на каких основаниях поставлен такой вердикт. Габриель сделала ВСЁ, что было в ее силах, что бы Зена встала на путь ДОБРА... :yes:


И мы все знаем, чем это закончилось(см. FIN).А если вспомнить, сколько раз Зене доставалось из-за подруженьки :(

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 10:43 am

Товарисчи, призываю вас вспомнить все-таки, что тема, озвученная в начале, звучит, как вопрос :) Так что не реагируйте слишком остро :)
Благодарю за внимание :D
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс авг 06, 2006 10:54 am

On 2006-08-06 14:43, winter wrote:
Товарисчи, призываю вас вспомнить все-таки, что тема, озвученная в начале, звучит, как вопрос :) Так что не реагируйте слишком остро :)

Так мы и не слишком остро реагируем *улыбается* просто так получается, когда пишем то, что думаем :shuffle:


[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-08-06 14:54 ]

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс авг 06, 2006 2:05 pm

В таком случае, почему Зена ее, "плохую подругу" не бросила...???
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 2:34 pm

Потому что друзей не бросают. И не предают. И им, как правило, доверяют в сложных ситуациях, если это настоящие друзья :???:
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс авг 06, 2006 4:05 pm

On 2006-08-06 18:05, Francis wrote:
В таком случае, почему Зена ее, "плохую подругу" не бросила...???


Хм, ну наверное потому что плохая подруга не Зена ;) И, как сказала winter:"Потому что друзей не бросают. И не предают."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс авг 06, 2006 4:27 pm

Если бы не было Габб, неизвестно бы что стало с Зеной.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 4:32 pm

:) Если бы не было Зены, неизвестно, что стало бы с Габ. В этом вопросе они равноценны друг для друга.
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вс авг 06, 2006 8:04 pm

Почему, когда Михаил сказал Габриэль, что единственный способ остановить Зену - это убить ее, она согласилась?

Я тоже была удивленна столь странным решением, очень несправедливым по отноешнию к Зене, к тому, кого она бесконечно любила! Но, стоит задуматься...

Давайте рассмотрим другие варианты:
1.Если бы Габриэлль не согласилась. Ситуация: стая свирепых демонов летит с целью завовоевать небеса, поработить всех ангелов или превратить в себе подобных! Во главе - сильнейший демон и опасный противник - Зена! Михаил с ополчением ангелов бьются, а Габриэлль сидит в сторонке, смотрит. Так что ли? Или они на пару с Каллисто спрятались за ближними скалами и делают ставки, кто победит, тем паче они уже скорешились - Габ простила убийцу мужа и прочих невинных людей! Абсурд! :blink: в любом случае, Габриэлль не станет просто сидеть и смотреть на этот ужас. Возникает вопрос: на чью сторону ей встать? отсюда другая ситуация:
2.Зена предлагает блондинке пойти с ней т.е. опуститься в ад, т.е. стать ДЕМОНОМ, т.е. обречь саму себя на дикие страдания, т.е. стать прОклятой! Заманчиво, не правда ли? Вы бы согласились?
Но! Разве не тем хороша искренняя любовь, что она может свернуть все преграды, победить любую беду, простить, помочь и много остального прекрасного сделать. Зена кричит с содроганем в голосе, со страхом и болью в глазах: "Габриэлль, ты не можешь оставить меня одну в аду!" Заметим как построенна фраза: "ты не можешь меня оставить", т.е. ты либо со мной, либо капец тебе! нет бы сказать: "разве ты сможешь меня оставить одну в аду?" Становится ясно, что Зена настроенна решительно! А та отвечает тихим и неуверенным: "Прости." И тут на любовь всей её жизни кидаются куча бешеных ангелов, готовых разрубить воительницу на кусочки, "чтобы они вечно летали..." Опять абсурд! Так любит или нет? :???:

3.Габриэлль соглашается пойти с Зеной в ад!
Зена: "Пойдём, нам будет там очень весело!"
Вы можете себе представить чем бы они там занимались? Чем вообше, занимаются в аду два любящих сердца? можно ли ЛЮБИТЬ В АДУ??? :???:

мне кажется, из всех возможных вариантов Габ выбрала "меньшее зло" и, заметьте, оно "зло" только по отношению к Зене!!! И то, с какой стороны на него посмотреть!
представим положение вещей в современном, несколько "искажённом" виде: вы любите человека всем сердцем, готовы пуститься за ним на край света, отдать жизнь! Он, допустим, стал наркоманом! Уже втянулся и уже не сможет больше никогда стать собой и вернуться к нормальной жизни. Он зовёт вас "к себе", предлагает ширнуться, "нам будет весело"...если вы откажетесь, то тот сам предаст вас, покинув(смотрел кто-нибудь фильм "Джиа"? Там наркотики оказались сильнее любви, причём любовь была настоящей!!!) или того хуже будет мстить. Что выберет здравый человек? Скорее всего как-то помешать "распространению зла". Как вокруг своего любимого так и в нём самом - внутри!
В принципе, это и сделала подруга королевы воинов!

Вот ещё вопрос: насколько изменилась Зена, став демоном? На что она способна в таком обличии? На какие гадкие поступки, точнее на сколько они будут гадкими и разрушающими? Одно сказать можно с уверенностью: Она готова поработить рай! :dont:

Смотря интервью с создателями сериала, я подметила: rj Stewart - исполнительный продюссер сериала сказал: "Чтобы ни случилось с Зеной, в кого бы не превратили её "суровые жестокие будни", будь то помешанная(серия "Фурии") или демон("Падший ангел") она всегда останется Зеной!!! Героем! Глубоко внутри какого-нибудь чудища всегда останется "след" Зены, ёё личности!"
Нужно понять - КАКОЙ Зеной она всегда останется? Чтобы до этого додуматься, надо знать КТО ТАКАЯ Зена, "из чего она слеплена", как говорится?
Тогда мы, может быть, разъясним: кто тогда стоял с мечом против служителей Бога между адом и раем, кто уговаривал свою любимую стать демоном, заранее зная, что обрекает её на страдания!
Противоречие: вроде бы, как говорят нам не последние люди - Зена! Там...внутри - Зена! А в тоже время она не моргнув глазом пытается захватить рай, чтобы отдать его своему Господину(опять заметим, Зена всего лишь демон, рядовая страдалица, с иногда повашающимся уровнем возбудимости), хочет убить ангелов, взять с собой свою любовь в лице Габриэлль в ад и там "весело проводить время"...Что это за Зена такая?

Блин, получилась такая куча вопросов! :%
Кто-нибудь мне поможет найти ответы, друзья? :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 8:20 pm

мне кажется, из всех возможных вариантов Габ выбрала "меньшее зло" и, заметьте, оно "зло" только по отношению к Зене!!! И то, с какой стороны на него посмотреть!

Одно дело, если бы Габ до конца топала ногами на Михаила и кричала о том, что не позволит ему убивать Зену, что попытается ее спасти и прочее, прочее. Так ведь она-то на второй фразе архангела согласилась с тем, что для рая на земле и на небесах будет лучше, если Зена умрет. Можно, конечно, предположить, что у нее был запасной план, а согласилась она лишь для видимости, но тогда где он, план? :???:
насколько изменилась Зена, став демоном? На что она способна в таком обличии? На какие гадкие поступки, точнее на сколько они будут гадкими и разрушающими? Одно сказать можно с уверенностью: Она готова поработить рай!

Во всех своих демонических обличьях она возвращалась к тому, с чего начинался ее путь воина: она готовилась убивать и причинять боль. Так что особых изменений в ней не произошло, разве что только внешность слегка пострадала :)
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вс авг 06, 2006 8:47 pm

она готовилась убивать и причинять боль
Значит Зена готова причинить боль теперь и Габриэлль? И всем, кто под руку попадётся?

Одно дело, если бы Габ до конца топала ногами на Михаила и кричала о том, что не позволит ему убивать Зену, что попытается ее спасти и прочее, прочее. Думаешь Габ знала, как спасти Зену? это к запасному плану как раз и относится. Выходит - нет!

для рая на земле и на небесах будет лучше, если Зена умрет.
Наверное, это и есть самый главный ответ!
Вспоминая прошлое, ведь Зена была готова погинуть куда за меньшие цели и смысл, чем вопрос существования рая!
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 9:08 pm

Значит Зена готова причинить боль теперь и Габриэлль? И всем, кто под руку попадётся?

Габриэль причиняла ей боль. Почему Зена не может поступить так же?
Думаешь Габ знала, как спасти Зену? это к запасному плану как раз и относится. Выходит - нет!

Я думаю, что ей стоило спуститься в ад вместе с Зеной, а уж там, на месте, разобраться, что к чему. Ты говорила про то, что двум любящим сердцам делать в аду. "С милый рай и в шалаше", как говорится. Я полагаю, светлая голова Габ смогла бы что-нибудь придумать, если бы она чуть помедлила соглашаться с Михаилом.
Наверное, это и есть самый главный ответ!
Вспоминая прошлое, ведь Зена была готова погинуть куда за меньшие цели и смысл, чем вопрос существования рая!

Беда в том, что в данной конкретно взятой серии вопрос жизни-смерти за Зену решила Габриэль. Так же, как и в "Долге".
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вс авг 06, 2006 10:22 pm

Габриэль причиняла ей боль. Почему Зена не может поступить так же?
Уж не местью ли пахнет?

Я думаю, что ей стоило спуститься в ад вместе с Зеной
И что получилось бы? "С милый рай и в шалаше"
Представляешь, два демона, любящих друг друга, живут в аду, страдают, вместе жарятся на сковородке! Думаю, ни та ни другая не хотели друг для друга такого исхода, а для себя и подавно!
светлая голова Габ смогла бы что-нибудь придумать
Думаешь, она осталась бы светлой в аду?
Беда в том, что в данной конкретно взятой серии вопрос жизни-смерти за Зену решила Габриэль.
Т.е. если бы Габ отказалась порубить Зену на кусочки, то Михаил не стал бы сражаться? Сдался? Отдал рай в руки дьявола?
С "Долгом" тоже интересная ситуация, по смылу они чем-то похожи.
Всё-таки всё упирается в одно: жизнь одного человека, каким бы прекрасным он не был не стоит рая или ада, или земли, к примеру.... :???:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 10:33 pm

Уж не местью ли пахнет?

:???:
Представляешь, два демона, любящих друг друга, живут в аду, страдают, вместе жарятся на сковородке! Думаю, ни та ни другая не хотели друг для друга такого исхода, а для себя и подавно!

Тогда мне еще более непонятны такие слова, как "Ты для меня все, я пойду за тобой, куда угодно, не оставляй меня, Зена, я люблю тебя, ты вторая половина моей души" :) Не дословно, конечно, на это не претендую.
Думаешь, она осталась бы светлой в аду?

Стоит только захотеть... Она архангел. Спустившись в ад, она бы столкнулась с тем, что испытала бы жалость ко всем, кто там находится. Но она ее и так постоянно испытывает. Одинаковые полюсы, почему бы им не оттолкнуться?
Т.е. если бы Габ отказалась порубить Зену на кусочки, то Михаил не стал бы сражаться? Сдался? Отдал рай в руки дьявола?

Нет, конечно, он бы не отказался. Но совесть у Габриэль была бы чиста. А так она моментом разрушила все то, во что сама верила на протяжении их пути. Или, быть может, она усомнилась в том, что Зена сможет одолеть архангела, и решила, что если воительница умрет, то пусть от ее руки?
Всё-таки всё упирается в одно: жизнь одного человека, каким бы прекрасным он не был не стоит рая или ада, или земли, к примеру.... :???:

Так вот это я и пытаюсь прояснить: почему Габриэль, постоянно твердя о том, что жизнь человека прекрасна и бесценна, даже жизнь самого отъявленного преступника (или, к примеру, Зеленого Дракона), забывает о своих словах, когда дело касется Зены? Почему она решает, жить Зене или умереть? :???:
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вс авг 06, 2006 10:57 pm

Тогда мне еще более непонятны такие слова, как "Ты для меня все, я пойду за тобой, куда угодно, не оставляй меня, Зена, я люблю тебя, ты вторая половина моей души"
Справедливо. Интересно так же: Зена никого не спрашивая, и, не раздумывая ни секунды, в начале серии бросается в ад, к Габриэлль. Она готова там вместе с ней жариться. Правда в данном случае не стоит вопрос о существовании рая! Хотя, стоит рассмотреть: на что способна злая Зена? И как себе можно представить злую Габриэлль? :???: ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИХ ОТНОШЕНИЙ В АДУ?

Она архангел. Спустившись в ад, она бы столкнулась с тем, что испытала бы жалость ко всем
Точно, допустим они спустились бы, Габриэлль испытала жалость к Зене и, возможно, спасла бы её, обменявшися, как в случае с Каллисто, но сама бы там осталась. Получается возвращаемся в началу серии: Зена кидается в ад, её вытягивает Михаил...И так по кругу, пока не воскреснут :blink:
решила, что если воительница умрет, то пусть от ее руки?
Не. Будто Габ не знала с кем ей сражаться предстоит. Она надеялась только на Михаила.
Но совесть у Габриэль была бы чиста.
Перед Зеной? Нужна ли ей такая чистая совесть в дьявольском раю? Она, да и Зена тоже и не вспомнят о ней, как только станут демонами.
Почему она решает, жить Зене или умереть?
Она ничего не решает. Она пытается найти "компромисс", выход из ситуации более менее мирный и не причиняющий никому вреда. Но, получается у неё это скверно, так скажем.
почему Габриэль, постоянно твердя о том, что жизнь человека прекрасна и бесценна
Мне кажется, окажись любой перед выбором одной жизни и жизни всех остальных людей, или, как в сериале рая, выберет последнюю.
И она не ценила жизнь Дракона выше жизни Зены. Здесь немного по другому, Габриэлль не могла позволить Зене вернуться к прошлому, оставив своё "тяжело добытое" настоящее - "путь добра", ! Ну, и ревность, наверное... :???:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 11:12 pm

Справедливо. Интересно так же: Зена никого не спрашивая, и, не раздумывая ни секунды, в начале серии бросается в ад, к Габриэлль. Она готова там вместе с ней жариться. Правда в данном случае не стоит вопрос о существовании рая! Хотя, стоит рассмотреть: на что способна злая Зена? И как себе можно представить злую Габриэлль? :???: ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИХ ОТНОШЕНИЙ В АДУ?

Злая Зена способна на то, на что неспособна добрая :) То бишь, на удержание Габ подле себя любой ценой. Злая Габриэль? В этом состоянии она еще более опасна, чем Зена.
"Злая Зена может все. Злая Габриэль - все остальное" :D
допустим они спустились бы, Габриэлль испытала жалость к Зене и, возможно, спасла бы её, обменявшися, как в случае с Каллисто, но сама бы там осталась. Получается возвращаемся в началу серии: Зена кидается в ад, её вытягивает Михаил...И так по кругу, пока не воскреснут :blink:

Нет, я имела в виду то, что жалость Габ ко всему сущему столкнется с ее жалостью к демонам к аду, и это позволит ей оставаться нейтральной :) Хотя версия со сказкой про Белого бычка весьма интересна :D
Перед Зеной? Нужна ли ей такая чистая совесть в дьявольском раю? Она, да и Зена тоже и не вспомнят о ней, как только станут демонами.

Чистая совесть Габриэль - это залог ее душевного равновесия. Без убеждения в том, что она поступила правильно, ей жизнь не мила. Так что мой ответ - нужна. Тем более в аду.
Она ничего не решает. Она пытается найти "компромисс", выход из ситуации более менее мирный и не причиняющий никому вреда. Но, получается у неё это скверно, так скажем.

Получается, увы, что решает. Потому что ее мнения ждал Михаил, говоря о том, кому умирать, а кому выживать.
Насчет скверности получаемого результата - да. Первые 4 сезона она на собственных ошибках училась очень мало.
Мне кажется, окажись любой перед выбором одной жизни и жизни всех остальных людей, или, как в сериале рая, выберет последнюю.

Зена, значит, не любой)) И потом, тогда получается, что говорим одно, а делаем и думаем другое? Ханжество.
И она не ценила жизнь Дракона выше жизни Зены.

Возможно, я неверно выразилась, но факт остается фактом: желая спасти Дракона от смерти, Габриэль подставила Зену под удар. Ну неужели, отправляясь в Китай, она не ведала, что будет с Зеной, если ее поймают? Нет, простите, не верю я, что Габриэль дура.
Здесь немного по другому, Габриэлль не могла позволить Зене вернуться к прошлому, оставив своё "тяжело добытое" настоящее - "путь добра", ! Ну, и ревность, наверное... :???:

Не думаю, что Зена вернулась бы к своему прошлому. Прошло уже достаточно времени для того, чтобы она пыталась что-то вернуть. Вот именно, что ей слишком тяжело и трудно все это достатось, чтобы так легко с этим расстаться. На нее могли лишь мимолетно подействовать какие-то факторы извне, как то влияние богов, но сердцем и душой она всегда была в настоящем, с Габриэль.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-07 03:13 ]
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вс авг 06, 2006 11:36 pm

Без убеждения в том, что она поступила правильно, ей жизнь не мила.
Надо полагать, соглашаясь на схватку против Зены, она думала, что поступает правильно!
Тем более в аду
Что она с ней там будет делать?
Мне кажется, превратившись в демона, она забудет всё напрочь и станет полным злом, так же как и Зена.
Я просто хочу понять, какие альтернативы вы предлагаете в выборе для Габриэлль?
Жить в аду с Зеной? Это уже не в сериальных мерках. Стоять в сторонке, пока будет схватка между демонами и ангелами, но тут два варианта и оба скорее "загрязняют" совесть:
1. В случае, выиграша Света, Зена....блин, а что будет с Зеной? Куда она делась бы, проиграв битву. Как бы то ни было, Габ не смогла бы себе простить потом, что с Зеной что-то случилось по её вине, её "выбору" "порубить на кусочки".
2.Выигрывает Тьма. Здесь Габриэлль испытывает вину по отношению к раю, что не спасла его. А итог? Ещё ужаснее получается!
Потому что ее мнения ждал Михаил
Т.е. Михаил руководствовался мнением Габриэлль: "этому отрубить крылья, этого скинуть обратно в ад, этого кинуть в святую воду, а вот эту...". Не думаю.
Зена, значит, не любой
Зена разве стояла перед таким выбором? Она решала только о своём "житие"!
Ну неужели, отправляясь в Китай, она не ведала, что будет с Зеной, если ее поймают?
Наивность, может быть? Вера во "всё будет хорошо"?
но сердцем и душой она всегда была в настоящем, с Габриэль.
Да, мёртвые всегда с нами и сердцем и душой!
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 06, 2006 11:53 pm

Надо полагать, соглашаясь на схватку против Зены, она думала, что поступает правильно!

Вот это и любопытно. Убить Зену ей кажется правильным. Забавно, не так ли? :)
Что она с ней там будет делать?

Я верю в то, что она придумала бы, что делать с совестью в аду :)
Мне кажется, превратившись в демона, она забудет всё напрочь и станет полным злом, так же как и Зена.

Став демоном, Габриэль была бы на порядок хуже Зены. И ей самой было бы гораздо хуже. Потому что Зена все это уже испытала и прошла, она знает, как с этим бороться при желании, а вот Габриэль терзалась бы мучениями и угрызениями совести.
Я просто хочу понять, какие альтернативы вы предлагаете в выборе для Габриэлль?
2.Выигрывает Тьма. Здесь Габриэлль испытывает вину по отношению к раю, что не спасла его. А итог? Ещё ужаснее получается!

Я полагаю, что гибель христианского рая в языческом мире пережить достаточно легко :) И потом, я не видела душ там. Только Архангелы. Или они зарекомендовали себя такими отличными ребятами, что по поводу их гибели необходимо предаваться горю всю оставшуюся жизнь?
Т.е. Михаил руководствовался мнением Габриэлль: "этому отрубить крылья, этого скинуть обратно в ад, этого кинуть в святую воду, а вот эту...". Не думаю.

Ее мнения по одному конкретному вопросу. Он обрисовал ей ситуацию, она принимала решение для себя и, в какой-то степени, для остальных.
Зена разве стояла перед таким выбором? Она решала только о своём "житие"!

Я не сказала, что в данном конкретном случае Зена решала для себя, что ей милее, ад или Габриэль) Я говорю о том, что для Зены вообще никогда не стоял вопрос о том, кого она бросится спасать в первую очередь. И ее слова с делом-то не расходились))
Изображение

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Пн авг 07, 2006 4:55 am

Став демоном, Габриэль была бы на порядок хуже Зены. И ей самой было бы гораздо хуже. Потому что Зена все это уже испытала и прошла, она знает, как с этим бороться при желании, а вот Габриэль терзалась бы мучениями и угрызениями совести.

Я не думаю, что Габриэль стала бы хуже: в каждом человеке заложено зло, все дело в пропорциях, так сказать, поэтому она была бы зла в меру своих возможностей. ;)

И потом, я не видела душ там. Только Архангелы.

Они еще не добрались до конца пути - Ангелы только собирались туда их сопроводить. События развивались на границе.
:)

Я говорю о том, что для Зены вообще никогда не стоял вопрос о том, кого она бросится спасать в первую очередь.

В данном случае - это мало напоминало спасение.
:D
И вообще, эта серия ИМХО была снята как сон, только вот чей? :???: :D
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron