И ты зинит?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт окт 13, 2005 3:51 pm

Господа ЗЕНАЙТЫ, я всего лишь хочу узнать, кто вы такие. Самим-то разве неинтересно? А в связи с некоторыми сообщениями появилось ещё несколько интересных вопросов.

Ассаулт, покажи мне то существо, которое сказало тебе, что я "зинит" всех "зинитов" и что кто-то наделял меня правом определять чей-то статус и решать, кто подходит, а кто нет?

Ты у нас прям самый умный! Спасибо, не знал.

Да пора уже забить, а? Нельзя ли поконкретнее: на что забить?

Интересное наблюдение: из всех ответивших только Kate написала конкретно по теме.

Поэтому поддерживаю: ПОРА УЖЕ ЗАБИТЬ на оффтоп, на выяснение, кто по личному, никого ни к чему не обязывающему мнению Цезариона не является зинитом, на название темы (потому что кроме названия есть ещё первое сообщение) и прочую ерунду, мешающую определяться с тем, кто такой зинит.
********
Попытаюсь ещё раз объяснить (для совсем тупых или просто запутавшихся), о чём тема. Человеки. И есть слова. Человек может строить дом. Тогда он строитель. Человек может играть в футбол. Тогда он футболист. Это не определения строителя и футболиста, а лишь примеры, показывающие, что между словом и человеком может быть какое-то разумное соответствие.

Есть слово зинит (зенайт, зинайт, зенит. Можете ещё придумать). Есть люди - зиниты. В толковом словаре русского языка такого слова нет. Но люди есть. Надо найти какое-то правило, используя которое, можно сказать, является ли человек зинитом или нет. Я понятно объясняю или придётся вводить понятие "особо тупой зинит"? Смысл этой темы - найти это правило.

Кэйт предложила вариант. Если все такие тупые, что даже не могут обсудить его, могу предложить ещё проще: зинит - человек, смотревший XWP хотя бы несколько минут, причём ему понравилось. Незинит - человек, не смотревший XWP вообще или смотревший, но не испытавший тёплых чувств.

Как вам такая формулировка?

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт окт 13, 2005 6:00 pm

>> человек, смотревший XWP хотя бы несколько минут, причём ему понравилось. Незинит - человек, не смотревший XWP вообще или смотревший, но не испытавший тёплых чувств.

Не совсем так. Зенит - не тот, кто просто "смотрел и ему понравилось", а тот, кого сериал чем-то сильно зацепил, кто хочет смотреть каждую серию ещё и ещё, который искренне переживает за героев сериала, который считает личным праздником то, что 10-ую планету назовут "Зена".

[ Это сообщение было отредактировано: Faraon 2005-10-13 22:02 ]

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Пт окт 14, 2005 7:50 am

Caesarion, a чем тебе нe нравится формулировка, которую Kate привела ?

[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-10-14 11:51 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт окт 20, 2005 4:35 pm

Размышляя над темой "Верите ли вы, что Xena реально существовала?", у меня появилась интересная мысль. Откуда происходит слово "Зинит"? Два варианта: от названия сериала или от имени Зина. Но название тоже происходит от имени. То есть быть зинитом значит связать себя с Зиной.

А моя мысль состоит в том, что это совсем необязательно. Ведь герои сериала - это лишь частные случаи. Вместо них могли бы быть другие люди. С другими именами, с другой внешностью. Другого пола. Да и сейчас актёры для многих важнее героев. Может ли такой человек быть зинитом? Мой ответ: да, может. Ведь не обязательно любить Зину с Габби. Дстаточно брать от сериала то, что составляет его сущность: понятия дружбы, долга, пути.

Вот такая вот путаница. Можно быть зинитом, никак не связывая себя при этом с Зиной.

Faraon, согласен? Или всё-таки нужно верить в реальность героев?

mercury, тем, что мне нет в ней места. Скорее я Xenite, Closet, но не полностью. А я считаю, что я зинит. Поэтому надо придумать какое-нибудь такое определение, чтобы я туда попадал.

Физик, биолог и математик решают задачу: в пустой дом вошли двое, а вышли трое. Как это объяснить?
Физик: ошибка эксперимента: не заметили, как вошёл третий.
Биолог: естественный процесс размножения.
Математик: нет ничего проще! Определим пустой дом как дом, в котором не более одного человека.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт окт 21, 2005 2:53 pm

А я считаю, что я зинит. Поэтому надо придумать какое-нибудь такое определение, чтобы я туда попадал.

Ты хочешь,чтобы кто-то придумал определение специально под тебя? Однако :roll:
А не проще сделать это самому? Потому что энциклопедическое определение мне кажется наиболее универсальным для любого любителя любого сериала.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт окт 21, 2005 3:23 pm

Ты хочешь,чтобы кто-то придумал определение специально под тебя? Нет, я хочу придумать такое определение, чтобы я тоже попадал под него. Придумать нечто как можно более общее. А уже потом можно делить на части, например зинит-саббер, зинит-мэйнер, закрытый зинит, зинолог... Вот тогда уже можно подумать и обо мне, если я не похож на других. Но пока что задача - придумать определение, охватывающее всех зинитов и ни одного не зинита.

А не проще сделать это самому? В общем-то я это и делаю... Просто хотелось узнать мнение окружающих, поэтому я и создал эту тему. И тему про веру в реальность существования героев поэтому же.

Ты сама-то как считаешь, обязательно ли зиниту верить в них?

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт окт 21, 2005 3:50 pm

я хочу придумать такое определение, чтобы я тоже попадал под него. Придумать нечто как можно более общее.

По-моему,энциклопедическое определение самое обобщённое,что можно придумать: зенайт (зинит) - фан сериала, не пропускает ни одного показа по тв (разве что не по своей воле),обычно имеет полную медиаколлекцию (или хочет иметь). Дальше уже идут частности,мне так кажется.
Ты сама-то как считаешь, обязательно ли зиниту верить в них?

Только не бросай меня в терновый куст...Считаю,что каждому своё.Хочет человек верить - не надо его переубеждать в обратном.Вырастит - само решит(с).Вопрос веры - это уже частности.В общее определение "зинита" он не должен входить,как и графа пола,религиозной принадлежности,сексуальной ориентации и т.п.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт окт 21, 2005 4:05 pm

Нет, я хочу придумать такое определение, чтобы я тоже попадал под него. Придумать нечто как можно более общее. А уже потом можно делить на части, например зинит-саббер, зинит-мэйнер, закрытый зинит, зинолог...
Смахивает на страсть к навешиванию ярлыков...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт окт 21, 2005 4:12 pm

Вместо тернового куста бросаю тебя в "А ты зенит?" прочитай ещё раз слова Вальтрона. И ответь: КТО ТАКОЙ ФАН СЕРИАЛА?

С остальным я не согласен. В 2003 я смотрел первую половину сериала. А потом стало неинтересно. Я перестал смотреть по своей воле (только надо уточнить, что до этого я уже видил весь сериал). Делает ли это меня незинитом?

Медиаколлекции у меня нет. И я не против иметь её, но ничего не делаю для этого. То есть нельзя сказать, что я хочу её. И из-за этого я не зинит?

Это с одной стороны: не все зиниты попадают под определение. А теперь с другой. Многие люди, не испытывая особой любви к сериалу, смотрят его. Просто потому что ничего интереснее по телевизору нет. Конечно, это уже говорит о некотором неравнодушии, но всё-таки зинитами они даже сами себя не называют.

Или ещё интересный пример: login. Я честно не знаю, куда его отнести. И спросить нельзя... С одной стороны, он писал очень интересные фанфикшены, то есть хорошо знал сериал, находил время, чтобы творить для чужих, в сущности, людей. Вроде как зинит. Но он же писал, что смотрит этот сериал для развлечения. То есть не зинит...

Смахивает на страсть к навешиванию ярлыков... Просто, например, я вижу слово "зенайт" на сайте. И хочу понять, каких людей так называют.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт окт 21, 2005 4:51 pm

"Ещё одним человеком больше в моём списке псевдозинитов." :lol:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт окт 21, 2005 5:08 pm

Вместо тернового куста бросаю тебя в "А ты зенит?" прочитай ещё раз слова Вальтрона. И ответь: КТО ТАКОЙ ФАН СЕРИАЛА?

ёлки...по которому кругу уже...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб окт 22, 2005 4:04 am

Kate, послушай историю. Как-то раз одну из выпускниц какой-то Фабрики Звёзд пригласили спеть песню на какой-то вечеринке. Она спела. Но зрители кричали "Ещё! Ещё!" Пришлось спеть ещё одну песню. Но зрители всё не успокаивались. Тогда она спела третью, последнюю свою песню. Зрители требовали ещё. Что делать? Ведь все три песни уже спеты! Но она нашла выход: снова спела первую. Потом снова вторую. И так весь вечер. Наконец она настолько устала, что не выдержала и спросила: "Ну сколько мне ещё петь?" Из зала ей ответили: "Пока не научишься". Тема "А ты зенит" первоначально была вовсе не о создании подфорума, хотя нам эта идея понравилась. Если ты не хочешь понять тему, посмотри сериал (не помню точно, в какой серии, но где-то обсуждалось, что нельзя просто так говорить всякие громкие слова. Возможно, в индийских сериях). Посмотри фильм Исполнитель желаний (любую часть). Посмотри Секретные материалы (серия, в которой нашли женщину, ученицу какого-то мата, кажется; она исполняла три желания любого человека. Когда Малдер пожелал мир во всём мире, все люди на Земле, кроме Малдера и её, исчезли). Посмотри Ночной дозор. "Будь я проклята!" "Никогда не говори таких вещей". Слово "фан" для меня настолько же непонятно, как и "зинит". Если ты хочешь объяснить мне, кто такой зинит, используя для этого слово "фан", то объясни, кто это такой (не используя при этом слова "зинит").

"Ещё одним человеком больше в моём списке псевдозинитов." Просто уточняю: ты это о ком: о login, о ком-то ещё или всё-таки обо мне? В надежде, что всё-таки обо мне, радостно сообщаю: ты не первая! :) Началось (или продолжилось?) всё в "Прикольных играх" Почему радостно? Потому что два - надёжнее, чем один. И теперь я с большей вероятностью незинит. Что ж в этом хорошего? А то, что зиниты (точнее, те, кто сами себя так называют) не соответствуют моему понятия зинита. А я - их. Поэтому правильно, что мы друг друга не зовём зинитами. А когда всё правильно, то это радостно.

Кстати, раз уж вспомнилась та тема, то надо бы и ответить (если я это уже где-то делал, то забыл...), тем более что Аринка сама предложила перемести мои дивные рассуждения о зИнитстве и прочем в другое, более подходящее место.

Но отклика в сердцах ты не добьешься (ну, скажи, что и не собираешься) В ТАКИХ сердцах и не собираюсь.

Умница. Помог. Параллельно наехав на форумцев. Не хотите наездов - не давайте повод. Сам ведь я ничего не придумываю.
********
Если кто не понял: всё вышенаписанное - вовсе не оффтоп, а иллюстрация того, что из-за отсутствия определения слова "зинит" случаются всякие забавные конфликтики.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс окт 23, 2005 9:30 am

Хорошо, фан = поклонник, по-русски и по-человечески.:)

Толковый словарь Ожегова – Поклонник

, -а, м. 1. Человек, к-рый поклоняется (во 2 знач.) какому-н. божеству, святыне. П. Будды. 2. чего. Человек, к-рый поклоняется (в 3 знач.) кому-чему-н., почитатель. П. старинного русского романса. П. чьего-н. таланта. 3. Влюбленный в кого-н. человек. Окружена поклонниками. Очередной п. || ж. поклонница, -ы (ко 2 и 3 знач.).

Опираемся на второе значение.

Поклонник сериала:

    • Знает имена главных и второстепенных героев (бонус: симпатизирует одному (двум) героям больше других, выделяет для себя нелюбимых)
    • Знает сколько всего сезонов в сериале, большинство названий серий (бонус: выделяет любимые/нелюбимые эпизоды)
    • Глубоко эмоционально привязан к событиям, происходящим в сериале, сопереживает героям, их взаимоотношениям, учится на их ошибках и т.д. (бонус: верит в существование прототипов героев)
    • Стремится быть похожим на понравившегося героя в поведении, манере общения, стиле одежды, увлечениях и т.п.
    • Знает имена актеров, исполнителей главных ролей (бонус: интересуется их дальнейшими проектами и судьбой)
    • Стремится объединить свой интерес к сериалу с как можно большим количеством людей в реальном/виртуальном пространстве.(бонус: делится медиа материалами с нуждающимися)


Пока то, что пришло в голову.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн окт 24, 2005 12:33 pm

Kate, ты описала большинство посетителей этого форума. И я даже согласен: это - определение фана. Но я считаю, что быть фаном - ещё не значит быть зинитом (если ты так не считаешь, то ты сделала для этой темы всё. Можешь даже не читать дальше эту мессагу). Для зинита из всего вышенаписанного обязательно лишь это: Глубоко эмоционально привязан к событиям, происходящим в сериале, сопереживает героям, их взаимоотношениям, учится на их ошибках и т.д. (бонус: верит в существование прототипов героев)

Теперь объясню, почему всё остальное необязательно.
Знает имена главных и второстепенных героев (бонус: симпатизирует одному (двум) героям больше других, выделяет для себя нелюбимых) Имена главных трудно не знать... А что со второстепенными? Надо знать абсолютно всех? А зачем? Ведь многие появляются всего в одной серии, и имя ни о чём не говорит.

Знает сколько всего сезонов в сериале, большинство названий серий (бонус: выделяет любимые/нелюбимые эпизоды) Нет, я согласен, некоторые константы должен знать любой человек. Но число сезонов, серий, их название - это излишки. Да, при обсуждении на форуме легче сказать название, чем описывать сюжет, чтобы все поняли, о чём речь; но в жизни, попадая в ситуацию, описанную в сериале, необязательно знать название серии, чтобы найти выход. Важнее знать "Беги. Сдайся, потом беги. Заговори врага. Сделай так, чтобы враги убили друг друга", чем знать, что правил выживания 4, они встречались в эпизоде 1-04 Мир Сновидений, но не знать самих этих правил.

Стремится быть похожим на понравившегося героя в поведении, манере общения, стиле одежды, увлечениях и т.п. Поверь: Зина против того, чтобы кто-то стремился копировать её. Зина учит, что каждый человек свободен, сам выбирает свой путь. Зина может научить драться, но она никогда не скажет: "Одевайся в одежду тёмных цветов, говори с моим фракийским акцентом, стань лесбиянкой, если хочешь научиться драться как я".

Знает имена актеров, исполнителей главных ролей (бонус: интересуется их дальнейшими проектами и судьбой) Люси и Рене трудно не знать, в заставке всё-таки. Но бонус... Для фана это нормальное поведение, а для зинита - абсолютно бесполезная информация.

Стремится объединить свой интерес к сериалу с как можно большим количеством людей в реальном/виртуальном пространстве.(бонус: делится медиа материалами с нуждающимися) Я нахожусь на этом форуме, чтобы обсудить те моменты в сериале, которые не могу понять сам. А остальные? В "Нашей жизни" тем гораздо больше, чем в "ЗКВ". Уж не из-за того ли, что люди просто стремятся объединиться в своём интересе к сериалу, не думая о том, зачем это надо?

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн окт 24, 2005 1:17 pm

У меня такое чувство,что чтобы в этой теме не предложили,ты обязательно найдёшь за что зацепиться и вывернешь всё наизнанку.:)Но,надеюсь,по кусочкам ты соберёшь такое определение,в котором будешь чувствовать себя сухо и комфортно.:)

p.s.я не считаю поклонника (почитателя) сериала "Зена - королева воинов" = зенайта (зинита) кем-то особенным и отличающимся от других поклонников других сериалов.Поэтому и моё определение было основано на моём общем видении таких людей.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср ноя 09, 2005 5:03 pm

Получается, что ЗИНИТ, тот, кто """Глубоко эмоционально привязан к событиям, происходящим в сериале, сопереживает героям, их взаимоотношениям, учится на их ошибках и т.д. (бонус: верит в существование прототипов героев)". Если не только, то что есё он должен делать?
как-то странно получается. если ты ЗИНИТ, то ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОПРЕДЕЛЁННОЕ, И НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЧЕГО-ТО! (что за нелепые рамки?)
:???: прочитав вышесказанное CaesarionНОМ,
складывается впечатление, что ЗИНИТ какой-то ограниченный и заклиненный, и даже непонятно точно на чём! :???:
Чтобы учиться чему-то хорошему, совершать "правильные поступки", помогать людям, научиться разбираться в людях и понимать их, необязательно смотреть зену! уж поверьте! тем более НЕЛЬЗЯ научиться всему вышеперечисленному(и не только),только смотря этот сериал!!! Он прекрасное дополнение к нашей жизни :dont:
Поступки, слова, действия, мысли, чувства, переживания главных героев, могут лишь натолкнуть нас на ВЕРНЫЙ ШАГ, ДАТЬ СТИМУЛ К НЕМУ, помочь разглядеть среди всей окружающей гадости что-то свелое, доброе и тёплое!!! :rotate: это конечно тожа не мало важно, но не главное всё-таки!

НАША жизнь переполненна всякой мерзостью, так что задумываешься, можно ли научиться в ней хорошему
:off: (сорьки). МОЖНО! мы все положетельные изначально, добрые люди, без слепого эгоизма в душе, светлые сердца. Када познаёшь жизнь, а точнее ЛЮДЕЙ-БЯК, то они тебя меняют, так или иначе. ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ ЗДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
и запомните, выбор есть всегда!!! даже, когда дуло пистолета приставленно к виску! :blink: :dont:
мы выбираем, умереть с криком или нет! :off: (есё раз извините), но это важно, ИМХО.
Caesarion, ты слишком вплетаешь сериал в свою жизнь!
я считаю себя ФАНАТОМ сериала! В данный момент я не представляю жизни без чувст и переживаний от этого сериала. меня настолько глубоко зацепили главные герои! своими словами, поступками и чувствами. благодаря им ""Я"" чувствую! и это что-то удивительное. ко мне приходит вдохновение... :puzz:
оч трудно объяснить... как будто ком в горле образуется, начинает щемить в сердце, глаза становятся влажными, если это что-то грустное. например, меня клипы вообще уносят, сочетание мелодичной музыки и чувст зены и габби на экране просто ошеломительно! ( :off: МУЗЫКА СПАСЁТ МИР :off: )
А ЕСЛИ ЧТО-ТО ЗАБАВНОЕ, так улыбку невозможно с лица стереть и смех разбирает, что живот потом болит! :lol: :)
СЕРИАЛ это кино. любое хорошее, качественное, НЕКОММЕРЧЕСКОЕ кино создаётся для зрителя! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Для того, чтобы пробудить в нём чувства, любые! согласитесь, что если главные герои расстаются не по своей воле, или что-то мешает им быть вместе и итог печальный(вот они так стремились друг к другу, мечтали, дышали одним воздухом, растворялись в своих переживаниях), то это заденет сильнее, чем хеппи-энд?
просто любовь осталось незаконченной, так сказать, "недопитой чашей красного вина" ... :cry: и как можно остаться равнодушным к ТАКОМУ!
:% :% :% :% :% :%
:off: МЛИН, ОПЯТЬ занесло...
вообщем, ЛЮБОВЬ(подчёркиваю это слово) зены и габби красивое, нежное, полное, фантастическое, поражающее, крепкое, светлое чувство!
Поэтому я так прикипела к сериалу!
Кому интересно, кста, женская, незаконченная, но главное настоящая любовь(фильм снят на реальных событиях)посмотрите"ДЖИА". Я :blink: :evil: :evil: :???: :???: :noo: ОТ НЕГО!!!!!!


КОРОЧЕ, хотя куда уж короче :yes: ;) ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ! ;) ;) ;) ;) ;)

но это всё - только лишь ИМХО!!!!!!! :)
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пн янв 23, 2006 1:17 pm

On 2006-01-23 16:02, Caesarion wrote:

Нельзя ли поменьше употреблять такие громкие слова, как фанат, а тем более настоящий? Человек, продолжающий смотреть то, что нравилось ему лишь раньше, это, скорее, сумасшедший, чем кто-то ещё. Поговорить об этом можно в Зините.

Объясни, чем тебе не нравится слосовосочетание настоящий фанат. Ведь много фанатов, которые смотрят сериала и обсуждают их и через годы . И в данном случае я имею ввиду не только Зену: я знаю настоящих фанатов Баффи; на этом форуме встречаются и фанаты Секретных материалов. Кроме всего прочего я знаю фанатов сериала «Ее звали Никита». И в данном случае я могу сказать, что вспоминают этот сериал «Ее звали Никита» и после того, как его прекратили показывать в 2001 году. Кроме всего прочего есть совпадение (это просто совпадение), что всего было снято 4 сезона. И 5 сезон сериала «ее звали Никита» был снят под давление поклонников. И последняя серия в «ее звали Никита» тоже вызывает споры. Вот, в общем, я высказался на тему фанатства.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн янв 23, 2006 2:09 pm

Слова мне нравятся. Мне не нравится, как их используют. Не мне одному, кстати. Вот пара примеров годичной давности, вовсе не потерявших свою ценность:

Koshka StarLa
Я не фанатка Люси, Рени и пр. Я вообще не считаю себя НИЧЬЕЙ фанаткой. Не была, не есть и не буду такой, надеюсь, никогда. Я - сама по себе. А фанатизм это пустая трата времени, сил и денег. Не ставь на пьедьестал того, кто не сможет на нем удержаться, или кого ты не сможешь на нем удержать.
Зена - это другое... Зена - это больше. Для меня. И будет всегда. Я не зенайт. Не была и не буду им никогда.

Valtron
И вообще после одной истории, стараюсь сам не причислять себя ни к каким группировкам.
А история была такая(полезно почитать тем, кто много визжит, что Зенайт)
Стою я, знакомый и скин на лестничной клетке.
Зашел разговор про американскую полицейскую дубинку.(I- формы). Собственно создал-то ее обычный советский милиционер, впоследствии эмигрировавший в США :( . Крутой дядя, а потому обидно.
Вобщем разговор зашел о личности этого эмигранта, дошло до того, что скин спросил:
-Серега, ты не патриот что ли?
(Он) -Я ПАТРИОТ!.
Блин, вот после этой фразы я вкурил, что не стоит называть себя громкими словами, не важно, соответствуешь ли ты
********

Если люди обсуждают полюбившийся сериал через много лет после окончания съёмок - это прекрасно и правильно. Пусть, если хотят, сами называют себя фанатами. Но именно сами. Мне не понравится, если кто-то назовёт так меня.

Только сейчас мы, вообще-то, обсуждаем другую проблему: так ли уж по-настоящему любят что-то те, кто относится к этому одинаково хорошо и в начале, и после сильных изменений? Возьмём для примера X-files. Тот момент, когда Малдера сменил Догет, и сериал потерял часть зрителей. Я так понимаю, ты не оправдываешь тех, кто перестал смотреть сериал. Разберёмся, что в нём главное. Работа ФБР? Да, важно, об этом и сериал. Страх, охватывающий зрителей при просмотре? Да, это тоже одна из основных идей, на которой всё держится. Но нельзя недооценивать и роль пары Дана+Фокс. Их взаимоотношения настолько важны, что даже существует анекдот:

Малдер со Скиннером напились, ночь вокруг, развлечься хочется... Малдер говорит: "Сейчас мы педем к Скалли, и первое слово, сказанное мне, будет "Зайка". Спорим?" "Да никгда в жизни она такого тебе не скажет! Конечно спорим!" Приезжают, стучат в дверь (напомню: ночь), Скалли просыпается, открывает... Малдер говорит: "А вот и мы, зайка". Скалли: "Зайка?!?!?! Да как ты смеешь..."

Заметь, анекдот именно про отношения Даны и Фокса, а не просто на тему сериала. И вот теперь вопрос: те, кто перестали смотреть X-files после ухода Малдера, любили ли сериал меньше, чем те, кто остались? Мой ответ - нет (само собой, есть отдельные исключения). Потому что важен не сам сериал, а то, из чего он состоит. Да, ФБР осталось, остались нераскрытые тайны, но... Кто сказал, что это - самое главное? А если убрать и Скалли с Догетом, заменить их двумя агентами мужского пола без каких-либо внеслужебных отношений, то настоящий фанат сериала будет обязан смотреть это и получать удовольствие? Или наоборот: представим, что и Малдер, и Скалли присутствуют, но нет ФБР. Поженились они, стали фермерами... Никаких инопланетян... Ничто, ктоме главных героев и названия сериала, не напоминает о первоначальном замысле. Настоящему фанату это обязано нравиться?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron