Friend in need, part 1 (Начало конца)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн янв 21, 2002 3:32 pm

On 2002-01-21 15:03, diteX wrote:
Почему все о китайцах говорят. Это ведь Япония...



Китайцы-шмитайцы... Какая разница? ;) Серию это, к сожалению, не спасет.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн янв 21, 2002 3:36 pm

В первый раз смотрела серию от начала и до куонца, даже при рекламе не переключалась на другие каналы.

В общем-то всех этих ляпов о которых народ написал я даже и не заметила.
Смотрела на Зену и прощалась. :(
Конечно потрясающий момент, когда Зена говорит Габи, если мне осталось жить 30 секунд, то я бы хотела умереть глядя тебе в глаза. В общем здорово сказано. Просто родственная душа. :)
Конечно, когда Габи уходит в туман, а Зена смотрит ей в след. Сердце просто кровью обливается.
Следующую серию, конечно надо смотреть.

Sigr. У вас в переводе описания этой серии небольшая неточность. Там говорится, что Зена отрубила голову Акеми, хотя на самом деле в серии Акеми сделала себе харакири.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн янв 21, 2002 5:18 pm

Странно, по идеи в Японии, а енто вроды она, мало мест(а может почти и нет), где так обильно идёт снег...

Есть снег в Японии, есть...
А Акеми не такая уж и красавица До Габриэль ей очень далеко - как до луны

Как же Ты права...
Еще и музыка была какая-то...я бы сказала, душевнотравмирующая.

Вот про музыку то я забыл сказать в предыдущей мессаге. Замечательная, еще раз убеждаюсь, что D. LoDuca превосходен... Я время от времени, ставлю диск с шестым саундтреком к сериалу... Мне в этой серии особо понравилась Sounds of Life And Death , когда Зена с Акеми природу слушали...Очень захватывает...
Там говорится, что Зена отрубила голову Акеми, хотя на самом деле в серии Акеми сделала себе харакири.

Она сделала сипуку ( :) ), а Зена доделала дело, отрубив ей голову... оно и правильно конечно... нефига всяким там занимать место, которое им не принадлежит... Кстати, кровь в воде выглядела очень даже эффектно...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн янв 21, 2002 5:28 pm

Давным - давно помню кто - то интересовался, а называла ли Зена Габриель - Габби. Ну, так вот в конце когда Зена сама с собой разговаривала, но обращалась к Габриель она сказала Габби. А у нас превели Габриель.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн янв 21, 2002 10:47 pm

Давным - давно помню кто - то интересовался, а называла ли Зена Габриель -Габби.

ИМХО в одной из недавних серий Зена называла Габриэль - "Габби"
Китайцы-шмитайцы... Какая разница?

Большая :)
Кстати, они сняли в этой серии удивительно красивых японок. А красивые японки это большая редкость.
Конец сообщения.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пн янв 21, 2002 11:17 pm

А Акеми не такая уж и красавица. До Габриэль ей очень далеко - как до луны.


А, по-моему, Акеми очень милая и славная девочка! Очень нежная и в тоже время очень сильна духом!

А зачем их сравнивать, они разные....
Тем более, что Акеми была до того как.....
А Габби - настоящее Зены!!! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт янв 22, 2002 7:21 am

Как хочется остаться хладнокровной и сдержанной! Найти хоть какую-то логику и пусть небольшое, но рациональное зерно в том, как авторы обошлись с Зеной и Габриэль!
Не получается!!! Эмоции берут верх и праведный гнев требует выхода!!! (Хорошо, что есть форум) :)

Гипертрофированное чувтсво вины Зены, на котором выстроен сюжет, хороший повод прибегнуть к психоанализу, но никак не предать самое святое: свою любовь к Габриэль! :mad: То, что она предала Габриэль, очевидно. Но прежде всего она предала себя.

Ну кто такая эта Акеми? Девчушка, которая послужила для того, чтобы авторы (ох, не будет им в жизни счастья) превратили самую большую любовь, которая только бывает на земле, в прах. Наивная, поэтичная, достучавшаяся до Зениной души, напросившаяся в ученицы Акеми просто впаривается нам, чтобы это напомнило Габриэль. Ну, напомнило. И стало тошно. :puke: Оказывается Габриэль всего лишь проекция, достйная подмена давней истинной любви!!! Это, извините, скотство. :mad:

Бедная, несчастная Габриэль. За столько лет преданной любви не заслужила того, чтобы самый близкий человек посвятил ее в свои безумные планы. :cry:

В результате самообороны, выполняя обещание, n- кол-во лет назад Зена подпалила дом. (Ветер, разнесший огонь на весь город , она не заказывала). И теперь, просто необходимо сломать две, очень достойные жизни.

Мало того. Она столько лет не рассказывала Габриэль про Акеми. Ничего себе доверие!!! :mad: Или это еще один плевок авторов в нашу сторону: "типа, фаны, Зена раньше покруче любила!"

Зачем напоследок произносить столь душещипательные речи!(это я про знаменитые тридцать секунд). Честнее было бы ничего не говорить, а лучше даже повздорить.

Один минус Габриэль(пытаюсь быть справедливой :) ) - она не почувтсвовала, что с Зеной что-то происходит. Не ощутила прощального взгляда. Если бы обернулась, увидела лицо Зены, то никуда бы не ушла.

При таком раскладе, дорогие мои, выскажу жутко крамольную мысль. А не пошла бы ТАКАЯ ЗЕНА куда подальше! (Прости меня, господи)

И как назло, Зена невероятно красива и необычна в воспоминаниях. Визуальный и музыкальный ряд-не придерешься.

Черт, Черт, Черт!!!! :(

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт янв 22, 2002 8:27 am

On 2002-01-22 10:21, Claret wrote:
Ну кто такая эта Акеми? Девчушка, которая послужила для того, чтобы авторы (ох, не будет им в жизни счастья) превратили самую большую любовь, которая только бывает на земле, в прах. Наивная, поэтичная, достучавшаяся до Зениной души, напросившаяся в ученицы Акеми просто впаривается нам, чтобы это напомнило Габриэль. Ну, напомнило. И стало тошно. :puke: Оказывается Габриэль всего лишь проекция, достйная подмена давней истинной любви!!! Это, извините, скотство. :mad:


Опять попытка сравнить "любовь" тогда и теперь.....да, нельзя же все время сравнивать...
Нельзя держаться за прошлое.....
А что касается "проекции"...
Так вот, я думаю, что как раз у Габби и получилость сделать то, чего не смогла Акеми и за это Габби огромное спасибо!
Габби сделала Зену такой, какую мы любим и ценим. Разве, Зена изменилась после встречи с Акеми или стала лучше....нет!!! Я считаю, что это было просто какое-то "просветление", которое ни к чему не привело....
А вот встреча с Габби полностью изменила Зену!!! Вот это любовь!!!
А если сравнивать, когда Зена и кого любила сильнее, то это утопия!!!

И слова Зены ...
Грустные и трогательные....как раз тому подтверждение! Габби - единственная любовь в ее жизни!!!

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт янв 22, 2002 8:34 am

On 2002-01-22 10:21, Claret wrote:
При таком раскладе, дорогие мои, выскажу жутко крамольную мысль. А не пошла бы ТАКАЯ ЗЕНА куда подальше! (Прости меня, господи)

Ну, это ты очень круто! Зена здесь абсолютно не причем!
А вообще, если бы мы не знали чем все закончится, то и воспринимали бы эту серию, как одну из многих.
Но все равно создается впечатление, что этой частью серии сценаристы перечеркнули все предыдущие. Да в ней событий еще на один сезон! А Зена прекрасна, как всегда, что я бы я не сказала о Габриель, могла бы повнимательней к лучшей подруге-то относится, а то возомнила из себя воина!
Вообщем, грустно все это, грустно...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт янв 22, 2002 9:01 am

Stasya, по представлениям авторов, Зена с Акеми уже начинала меняться, и только неожиданное харакири этой коварной японки, прервало эти изменения. Вот беда-то в чем.
Явная попытка принизить значение Габриэль в жизни Зены.

Strela, да крутова-то, наверное, нужно было пар выпустить. Но Зена в этой серии, блин, не похожа на себя. Это не наша Зена :)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт янв 22, 2002 9:41 am

On 2002-01-22 12:01, Claret wrote:
Stasya, по представлениям авторов, Зена с Акеми уже начинала меняться, и только неожиданное харакири этой коварной японки, прервало эти изменения.


Солнце :)

Так вот о чем и речь, что у Акеми иная цель была - не изменить Зену, а с помощю ее умений папу своего убить!!! Поэтому сделав свое, она и прикончила себя!
А Габби - с ней все по-другому!!! Она и сама менялась и Зену как изменила, практически до неузнаваемости!!! (в лучшую сторону) ;)
В этом заслуга Габби! И только ее! И никто и даже сами авторы меня не переубедят в этом! ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вт янв 22, 2002 1:21 pm

Ну что тут еще можно сказать ко всему вышеперечисленному? Вобщем серия как серия ничего особеноого.
Я тоже не поняла зачем столько сложных трюков надо было делать, если Зена могла одним прыжком на вышку забраться. (Ну или двумя хотя бы:-))) ).
А когда она несла пепел, это вообще бредовая ситуация получилась. Да, я понимаю, пьяная. Да, в растройстве. Но никто, даже боги, не могут победить Зену. Даже пьяную Зену! А тут раз и споткнулась. Нормальная Зена бы насторожилась, сдачи дала бы что-ли, а эта еще и по спине получила.
А все из-за того, что Акими умирла. Представляю, как бы она убивалась, если бы умирла Габриэль.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт янв 22, 2002 1:50 pm

On 2002-01-22 16:21, xwpfan wrote:
Представляю, как бы она убивалась, если бы умирла Габриэль.


Да она бы не убивалась, она бы всех вокруг убивала...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вт янв 22, 2002 3:30 pm

Так вот о чем и речь, что у Акеми иная цель была - не изменить Зену, а с помощю ее умений папу своего убить!!! Поэтому сделав свое, она и прикончила себя!


Да вот именно - о чем речь-то! Кларет говорит (и я с ней согласна) не об различном отношенииАкеми и Габи к Зене и их целях в ее жизни, а об отношении Зены к Габи и Акеми! Предательство тут в том, что не Габи - та единственная (как нам всем втуляли на протяжении всех сезонов), которая смогла изменить Зену, а есть еще некая личность, кто ТАК на нее подействовал...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт янв 22, 2002 3:40 pm

Те сходства Акеми и Габриэль это буквально оскорбление... От этого может возникнуть впечатление, что Зена увидела в Габриэль не то, что обычно принято считать, а просто Она оказалась для Зены напоминанием о ком то другом... грустно... Габриэль у нас единственная и неповторимая :super:
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вт янв 22, 2002 5:19 pm

После пересмотра серии, вспомнила анегдот бежит по лесу горшок и орет во все горло в душу, в душу насрали. Вот так. Настроение испортилось окончательно,на три дня отгул взяла,сестра советует после записи последней серии,переписать 20 серию,чтоб не так тошно было вот.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт янв 22, 2002 5:41 pm

On 2002-01-22 18:30, Шкода wrote:
Предательство тут в том, что не Габи - та единственная (как нам всем втуляли на протяжении всех сезонов), которая смогла изменить Зену, а есть еще некая личность, кто ТАК на нее подействовал...



Да как, собственно, Акеми подействовала на Зену....??? Да никак, как была она Завоевателем, так и осталась после. И только после встречи с Герком, а потом с Габби она изменилась....

Если бы Акеми изменила Зену, то сериал бы с нее и начался....ан нет, он начинается с встречи с Габби :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср янв 23, 2002 5:47 am

Прочитала наши прения еще раз и прям смешно стало :)

Ситауция! ;)

Действие первое:
Габби ( т.е. она в лице своих поклонников) обиделась: "Ах, так! Да, я не первая, да еще и не единственная! Все типа развод и все такое! Значит, это не я тебя изменила, да как ты смеешь! Я бросила все и ушла с тобой! (шепотом) - и снимаюсь в этом гребанном сериале 6 сезонов, чтобы в конце оного узнать об этой Акеми!" :D
Действие второе:
Вступает с оправдательной речью Зена (опять же в лице своих поклонников): "Да что ты, родная! Ты - единственная и не повторимая! Ты лучшее, что было в моей жизни .....Только благодаря тебе я изменилась!" (шепотом) - Чертовы сценаристы, на фига они про Акеми то вспомнили, теперь доказывый, что ты не верблюд!!! :)


Да уж....

:jump2:

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 23, 2002 7:32 am

Вообщем, почитала я, почитала.
На что уж я ревнива, но... ревновать к прошлой жизни абсолютно глупо. Ты любишь человека, который сформировался на том, что было до тебя в его жизни. Все его прошлые переживания сделали его таким, как ты его узнал.
Плохо другое. Ненавижу секретов и тайн между близкими. А у Зены этих тайн пруд пруди. И с Габи она ими делиться явно не собирается. Я такую любовь не очень понимаю. Или вы вместе, или нет :(
Лыс, толст, злопамятен.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср янв 23, 2002 7:36 am

Я тоже не люблю тайны, но видимо Зена посчитала по-другому...

Ложь убивает любовь, а откровенность убивает ее еще быстрее!!!

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 23, 2002 7:37 am

Не думаю, что откровенность убивает любовь. Значит это и не любовь была.
Лыс, толст, злопамятен.

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Ср янв 23, 2002 7:44 am

слушайте, а мне кажется, что идея этой серии именно в том, чтобы зрители разозлились,
разочаровались, чтобы у них возникли пориворечивые чувства или вообще желание послать Зену подальше для того, чтобы было проще пережить следующую серию и финал истории в целом.
Ну, мне так кажется...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср янв 23, 2002 7:52 am

On 2002-01-23 10:37, blacky wrote:
Не думаю, что откровенность убивает любовь. Значит это и не любовь была.


Ну как сказать :))
Излишнее доверие тоже не всегда полезно, может и навредить :)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 23, 2002 7:54 am

Elen, категорически не согласна.
Может приведешь примеры?
Лыс, толст, злопамятен.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср янв 23, 2002 7:55 am

Ну, если даже воспринимать это, как идею позлиться, помучиться противоречиями и еще послать Зену куда подальше. То сама идейка то слабовата!
Вряд ли вот "это" способно вызвать..точнее смягчить финал сериала!
Придумали бы что-нибудь получше!

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср янв 23, 2002 8:12 am

On 2002-01-23 10:54, blacky wrote:
Elen, категорически не согласна.
Может приведешь примеры?


Блэк, можно и с примерами :)
Причем с кучей, правда не думаю что стоит их здесь публиковать :)
Пообщаемся?
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 23, 2002 8:33 am

ну, я же прошу абстрактные примеры - без перехода на личностей.
Лыс, толст, злопамятен.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср янв 23, 2002 8:58 am

Самое парадоксальное то, что в жизни мы, как правило, очень трудно открываем перед кем-то душу (ну, не перед кем-то, перед любимым человеком!!!), а вот от него требуем искренности и доверия!!!

У каждого из нас есть что-то где-то, что мы пытаемся скрыть и не потому что не любим, а потому что считаем, что так будет лучше!!!
То есть мы заранее не даем любимому человеку оценить плохо это или хорошо! Мы решаем, что это ему/ей знать не надо! И успокаиваемся!!!

С другой стороны, вы говорите что-то, что раньше скрывали, вроде как вас поняли и все ок! Смотрим далее, возникают какие-то спорные ситуации, не обязательно относящиеся к прошлой проблеме, что вы получите за вашу откровенность!
Для вас эта проблема уже не будет так остра, потому что вы расказали о ней, "очистили" душу! А точнее "взвалили" на другого!

Но к сожалению, еще не раз вы вспомните не добрым словом день, когда вы доверились.

Сколько раз еще то, о чем вы рассказали будет камнем преткновения в ваших спорах, сколько раз вам напомнят....вот в чем вопрос!!!
Есть, конечно, исключения! Когда вас поняли и никогда больше эта тема не всплывает - пройденный этап, но это так редко!

Так в связи с этим, стоит ли это того!?
Трудно сказать!

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср янв 23, 2002 9:08 am

{{{Стася}}}

Согласна, НО есть исключения, когда тебя понимают. Вот это и есть идеальная любовь ;)
Редкий вид, но встречается ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср янв 23, 2002 9:26 am

Когда Зена несла прах этой дуры, кто ее так загримировал?! Таперт сам что ль трудился?


Зена с прахом Акеми в городе.... Зачем же ее так изуродовали...напомнила... "В городе Чума!!!" Вроде как и сцена серьезная, но вот видок у Зены!!!


Мне тоже жутко не понравилось. Уродство просто. Но потом, поразмыслив, пришла к предположению, что это было сделано неспроста. С таким гримом Люське не надо было играть глубоких переживаний (лица не видно за разводами) - всю нагрузку взял на себя бомжеватый вид. Типа, леди так переживала сильно, что опустилась и спилась. Ничего играть вообще не надо, кроме как идти, прикладываться к бутылю и падать... В общем, это самый короткий, простой и эффективный способ изображения переживаний и их последствий за минутный отрезок экранного времени...

Сцена с водокачкой - полный бред, нет ну с каких пор Зена начала спрашивать Габби о том, что нужно делать? Старая стала?


Сначало удивило, что Зена спросила у Габриэль, что бы Она сделала... Но скорее всего это некоторая подготовка сценаристов к самостоятельной Габриэль...попытка показать, что Она и без Зены чего то стоит... Оно конечно и без того очевидно, но все же... То, что Зена стояла и смотрела, как Габриэль тот вентиль откручивает, мне показалось немного странным


Зена хочет убедиться, что Габи может самостоятельно находить решения в сложных ситуациях и реализовывать их. Зена действительно в этой сцене только подстраховывает ее (опять же, чтобы показать это использован очень простой прием: Зена демонстративно стоит и ничего не предпринимает, наблюдая за Габи, когда та пытается открутить вентиль).

, и вообще, такое ощущение, что сериал снимали-снимали а потом вдруг решили по-быстрому закруглиться. И даже не дали себе труда продумать все это


А может так и есть? ;)

Гипертрофированное чувтсво вины Зены, на котором выстроен сюжет, хороший повод прибегнуть к психоанализу, но никак не предать самое святое: свою любовь к Габриэль! То, что она предала Габриэль, очевидно. Но прежде всего она предала себя.


Первая моя реакция на то, как Зена поступает с Габи, была нецензурной. Но потом (по обыкновению подумав), я вспомнила, опыт и история подсказывают, что подобное чувство вины чаще всего оказывается несовместимым с жизнью... Стала прикидывать на себя... Диллема: с одной стороны самый родной человек, а с другой 40 тыс. случайно загубленных тобой жизней (не знаю, каким образом я бы смогла убить такую тьму народа, тоже, наверно, подпалив чего-то или на кнопку случайно не ту нажав где-нибудь)... Честно говоря, не знаю, что бы я делала и как бы это переживала и смогла ли пережить. Что делать, если совершенное тобой, может искупить только твоя смерть? (Тут же подумалось, хорошая все же Зенка женщина. Вон Гитлер не мучился, не терзался, а ловил кайф, тупица). И не могла Зена предупредить Габи, что по сути идет на самоубийство: это трудно, знание этого сделает невыносимыми переживания близкого, кроме того, любящий человек попытается помешать. Поступок Зены вполне психологичен, хотя, конечно, спорен в моральном плане.... Эх! Как хороша эта неоднозначность, когда начинаешь размышлять)))
Единственное, чего я тут не понимаю, это поведение Габи. Почему она не последовала за Зенкой? Или ей религия не позволяет? ;) Ах, да! Потому что так решила съемочная группа)))

Наивная, поэтичная, достучавшаяся до Зениной души, напросившаяся в ученицы Акеми просто впаривается нам, чтобы это напомнило Габриэль. Ну, напомнило. И стало тошно. Оказывается Габриэль всего лишь проекция, достйная подмена давней истинной любви!!! Это, извините, скотство.


Согласна - получилась двусмысленность и много вопросов (но тем и хорош этот сериал). Каждый найдет то, не знаю что ;)
Ну почему же сразу - проекция?))) Может просто Зенку привлекает определенный типаж))) Кстати, очень интересный типаж: не Зена завоевывает, а ее очаровывают, проявляя настойчивость ;)
Акеми, на мой взгляд, просто уродлива: глазков нету, зубки кривые, мелкая, вся такая бесцветная и скользкая, как медуза. И чего Зенку в Японию погнали? Нет бы в сторону славянских земель. ;) И встретила бы она красивую славянскую девушку (к примеру, меня)))). Я бы ей тоже что-нибудь красивое своими каракулями написала ;) Строила бы ей глазки, изрекала всякие умности и окутывала теплом и лаской))) Какой приятный сон))))

Красивая серия... Зена просто великолепна и оголенность ее очень впечатляет, особенно в сцене боя за катану (полуобнаженная, стройная, красивая женщина без оружия против толпы здоровенных мужиков с железяками... оооо).
А хороший конец, как правило, не вызывает столь бурной реакции и обсуждений у зрителей. Так что сценаристы попали в цель и верно все рассчитали. Игра на чувствах...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей