Скандал вокруг Кода да Винчи

Убить их всех! (Зена)
Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Чт май 18, 2006 2:05 pm

Сегодня с утра я писал свое видение на Брауна и его книгу и фильм по нему. Но с тех пор по одной из моих ссылок появилась бредятина типа этой:
"Католикам не по душе, что у Христа была женщина
| Общество | УРА-Информ.Украина
http://ura-inform.com/ru/society/20.../jesus_recoded/


Всеамериканская конференция католических епископов США, членами которой являются 419 американских католических иерархов, подготовила к премьере кинофильма «Код да Винчи» свой «ответ» - телевизионный документальный фильм под названием «Иисус раскодированный». 60-минутный документальный фильм «является католическим ответом тем, кто верит в «Код да Винчи», и представляет исчерпывающие сведения о первых трех веках христианства».

Читайте также »
Сегодня кинозрители впервые увидели эти кадры! («Код да Винчи»)


Фильм будет передан в субботу, 20 мая, всем телестанциям на территории США, входящим в сеть телекомпании «Эн-би-си», и в этот же день выйдет в продажу на DVD, сообщает РИА Новости.

В картине представлена «ясная и точная информация о личности Иисуса, его учениках, а также о формировании книг, вошедших в официальный канон Библии», сообщили в пресс-службе.

Фильм снимался в Израиле, Турции и Италии, в нем выступают известные ученые из различных стран, являющиеся экспертами по искусству, истории и текстам Библии.

В фильме, как утверждают его создатели, даются ответы на вопросы о том, был ли Иисус Христос женат на Марии Магдалине, скрывала ли Католическая церковь различные «секретные» Евангелия и играли ли политика и обман какую-либо роль в выборе книг, вошедших в Библию.

Опрос общественного мнения, проведенный на минувшей неделе в США известной социологической службой Zogby International, показал, что две трети американских католиков, знакомых с содержанием книги «Код да Винчи», не поверили описанной в ней характеристике руководства Католической церкви.

Книге поверили только 12% опрошенных и еще 21% затруднились с ответом.

Опрос был проведен с 2 по 10 мая среди 1 тысячи 49 американцев, исповедующих католицизм.

По данным Всеамериканской конференции католических епископов, в США сейчас проживают 67 миллионов 260 тысяч католиков, составляющие 23% населения США"
"Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ) России назвало «Код да Винчи» «кощунственным фильмом» и призвало власти запретить его показ в стране. «Мы ставим этот фильм в один ряд с недавними экстремистскими карикатурами на пророка Мухаммeда, поскольку в фильме и книге поруганию подвергся почитаемый мусульманами пророк Иса (Иисус Христос)», – говорится в заявлении ЦДУМ. (с) Интерфакс/Газета.ру"

А теперь то что я написал с утра на своем дайритут
"Этот пост является моим видением на Брауна и его книгу, и фильм по ней
Это является ответами на посты Кошки без тени и[Aredhel]ika
Сами посты расположены тут и тут
Да я согласен, что возможно фильм после книги будет восприниматься плохо. Я уже привык к книжному варианта "Кода да Винчи". Но зачем лезть то нашей православной церкви? Ведь там если и надо кому возмущаться так это католикам, т.к действие происходит во время выборов Папы Римского. Да и то католикам тоже можно не возмущаться, т.к это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение.
А по поводу самого Брауна я скажу вот что: "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны" я читал не отрываясь.
«Точка обмана» - хорошая книга Брауна. Единственное что мне там не понравилось так это концовка, т. к мне сенатора, который там оказался главным злодеем почему то стало жалко.
А Цифровую крепость видимо Браун с перепоя написал, т.к там вообще ничего непонятно"


[ Это сообщение было отредактировано: Ivan 2006-05-18 18:05 ]

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Чт май 18, 2006 7:27 pm

Это еще только начало...скандала вокруг "Кода Да Винчи"...еще много будет! Все это понятно, но зачем перекрывать кислород фильму? Когда дело в книге?...Я не сильна в этом вопросе, но считаю, что все эти конфликты - просто глупы( :noo: ИМХО


[ Это сообщение было отредактировано: Livia-Ive 2006-05-18 23:27 ]

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 4:20 am

Этот скандал-бред.Тут либо правда глаза режет,в чем я сомневаюсь,либо церковь окончательно сбрендила.Ну нельзя относится серьезно к тому,что написанно в творческом произведении.А люди этого не понимают и начинают бодатца из-за любых несходств с их верой.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт май 19, 2006 7:03 am

On 2006-05-19 08:20, Dmalgor wrote:
Этот скандал-бред.Тут либо правда глаза режет,в чем я сомневаюсь,либо церковь окончательно сбрендила.Ну нельзя относится серьезно к тому,что написанно в творческом произведении.А люди этого не понимают и начинают бодатца из-за любых несходств с их верой.

РЕСПЕКТИЩЕ!!! :evilcool:
Tempus Fugit

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт май 19, 2006 7:37 am

Господи, так я и говорю что напрасно на Дэна Брауна наезжают да и на фильм тоже... Один написал занимательную сказку, занявшую миллионы умов, а другие сдели по этой сказке фильм в стиле "историческое фэнтези"... Зачем критиковать фильм или книгу и тем более их запрещать?! Люди увидят/прочитают и каждый для себя решит плохое это произведение или очень увлекательное. В данном случае церковь пожалуй просто лезит не в свое дело, от безделья вероятно...

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт май 19, 2006 1:34 pm

On 2006-05-19 11:37, Артём Катана wrote:
В данном случае церковь пожалуй просто лезит не в свое дело, от безделья вероятно...


Нет, Церковь по существу вопит, если ты читал книгу, то поймешь! Дело вовсе не в этом, все это не имеет уже смысла, если она так не довольна, надо было "концы обрубать" в самом начале, а не когда уже ничего поделать нельзя!!!! :D

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт май 19, 2006 1:53 pm

On 2006-05-19 17:34, Livia-Ive wrote:
On 2006-05-19 11:37, Артём Катана wrote:
В данном случае церковь пожалуй просто лезит не в свое дело, от безделья вероятно...


Нет, Церковь по существу вопит, если ты читал книгу, то поймешь! Дело вовсе не в этом, все это не имеет уже смысла, если она так не довольна, надо было "концы обрубать" в самом начале, а не когда уже ничего поделать нельзя!!!! :D


Может я ошибаюсь, но... ты веришь что в Коде да Винчи написана правда? :D

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт май 19, 2006 2:14 pm

On 2006-05-19 17:53, Артём Катана wrote:
Может я ошибаюсь, но... ты веришь что в Коде да Винчи написана правда? :D


Ты знаешь, моей веры не достаточно, чтоб без аппеляционно судить о правде!!! У меня книга основывалась на моих чувствах и ощущениях...но если подумать, да верю)


[ Это сообщение было отредактировано: Livia-Ive 2006-05-19 18:14 ]

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 3:04 pm

Ливия,
тогда давай со мной и Феанимом,берем ломы,кирки и лопаты-и в Лувр.Копать.Если докопаемся до могилы Марии-то и до Моргота толкиеновского докопаемся.По пути Сатану встретив.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт май 19, 2006 3:10 pm

Очень смешно... :lol: :lol: :lol:
Но нельзя же так буквально воспринимать)))))

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 3:22 pm

Это тебе смешно,а теперь представь,какого охране Лувра будет...Этож толпы народу с кирками,отбойными молотками и бульдозерами...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 19, 2006 4:07 pm

[1uote]Этот скандал-бред.Тут либо правда глаза режет,в чем я сомневаюсь,либо церковь окончательно сбрендила.Ну нельзя относится серьезно к тому,что написанно в творческом произведении.А люди этого не понимают и начинают бодатца из-за любых несходств с их верой. [/quote]
Ребята, если какой-нибудь ... напишет книгу о русских солдатах-офицерах во время ВОВ, что они торгавали наркотиками, открывали подпольные публичные дома и перебегали за бабло к гитлеровцам, и даже если автор при этом сделает рамарку, мол "все персонажи выдуманы и история не связана с реальностью", то поверьте мне, вам будет глубоко плевать на эту ремарку, а ветераны войны воспирмут это "произведение" как плевок в лицо.
Конечно, эта книга/фильм плевок скорее в католиков(о существовании Православной церкви автор скорее всего и не подозревает), но я считаю их действия вполне обоснованными.

Всеамериканская конференция католических епископов США, членами которой являются 419 американских католических иерархов, подготовила к премьере кинофильма «Код да Винчи» свой «ответ» - телевизионный документальный фильм под названием «Иисус раскодированный». 60-минутный документальный фильм «является католическим ответом тем, кто верит в «Код да Винчи», и представляет исчерпывающие сведения о первых трех веках христианства».
Весьма правильное решение, потому что после показа кода Да Винчи сразу вырастет масса "экспертов"-малолеток, которые вои познания о Христе так или иначе будут черпать именно из этого фильма, а каждому из них лично объяснять, что фильм-то КГ, да и АМ, времени ни у кого нет.
Кроме того, док. фильм даст ответы ленивцам на вопросы, которые могут возникнуть у них при просмотре кода да винчи, типа "а как это на самом деле было?"

А по поводу самого Брауна я скажу вот что: "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны" я читал не отрываясь.
Видимо ты действительно не знаком с историей Церкви и тех событий, раз тебе было интересно.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-05-22 09:57 ]

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 4:11 pm

Valtron,
а)какая разница,что за история была в реальности?Автор пишет интересное произведение,никак не связанное с реалом.
б)Церковь,в отличии от ветеранов,плевок в лицо заслужила.Хотя бы своим появлением.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 19, 2006 4:40 pm

а) Так пусть пишут свои истории о своих персонажах, а не переписывают чужую историю на свой лад.
б)Обоснуй.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 4:45 pm

Valtron,
церковь своими деяниями во имя Господа ужек должна в прах превратится,однако сейчас это одна из трех самых распрстраненных религий.Так что плевок ее сторону-это ничто перед той карой,которую она заслужила.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 19, 2006 4:47 pm

Я повторяю вопрос: xyv ты обосновываешь заявление, что Церковь заслужила плевок даже своим появлением(ты вообще знаешь, когда она появилась? при каком событии?)

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пт май 19, 2006 4:57 pm

Скандал вокруг Кода да Винчи
- "Любая реклама хороша включая, некролог в газете..." был бы эффект! :)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 4:58 pm

Valtron,
мне откровенно плевать на историю церкви.Но лица батюшек,когда они узнали,что я язычник,я запомню навсегда.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 19, 2006 5:10 pm

Dmalgor. т.е. за базар ты не отвечаешь =)
Чтож, Бог тебе Судья.
Но если ты инвалид, это еще не значит, что тебе можно лгать и осуждать, даже не разобравшись в вопросе.
Лучше бы ты сублимировал свою злость за твою неудачную жизнь хотя бы на пару добрых дел, чем вымещал свою злобу на тех, кто успешно работает и получает результат.
- "Любая реклама хороша включая, некролог в газете..." был бы эффект! :)
А ты прав, фильм "Последнее искушение Христа" был именно расчитан на скандал. А чем громче скандал, тем больше зевак соберется поглазеть.
Но только вот как показали мусульмане, за такой фильм можно и жизнью поплатиться. =)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 5:14 pm

Valtron,
ты меня совсем не знаешь.Я абсолютно не злой.Единственное что я не люблю-Святая Церковь.Я свел многих людей друг с другом,помогал решать различные душевные проблемы,несколько раз вытаскивал людей в прямом смысле из петли.Я действую словом и пониманием.Но,если надо,стану и что-нибудь делать руками.Так что не суди о моей добродетели,ладно?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 19, 2006 5:20 pm

Я свел многих людей друг с другом,помогал решать различные душевные проблемы,несколько раз вытаскивал людей в прямом смысле из петли.
Прям таки добрейший сапожник без сапог. :lol: не вешай мне лапшу науши, что ты добрый и умный, ладно?
Ты в этой теме совершил акт наглой лжи, причем совершенно безовсяких оснований, т.к. ты сказал, что тебе на основания наплевать.
Ты уже лжец, и слово свое - дырка от бублика.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 5:28 pm

Valtron,
у меня есть основания нелюбить церковь.Тебе они нужны?Ладно.Одно слово-ИНКВИЗИЦИЯ.Я никогда не прощу церкви ЭТО.Как сжигали таких,как я,просто оттого,что наша вера отличается.Как их называли поклонниками сатаны,а затем применяли такие пытки,что современные "иголки под ногти" тебе показались бы раем.Мне кажется или на самом деле была заповедь "возлюби ближнего своего"?Или это стоит дописать до "возлюби ближнего,ежели верует он в Бога Истинного"?Церковь шла на пресупления.Но это я еще понимаю.Но она шла на них под именем Бога.А вот это уже перебор.Именно во имя Церкви и Бога совершались убийства,террор и мучительства.Тебе ЭТОГО мало,Вальтрон?


[ Это сообщение было отредактировано: Dmalgor 2006-05-19 21:29 ]
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт май 19, 2006 5:43 pm

Сюда бы еще Амира, и вся ваша Церковная компашка будет в сборе.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 19, 2006 5:47 pm

1. Ты сказал что Она одним только появлением своим заслужила плевок. Где аргументы-то?
А как Древнюю церковь язычники приследовали?
Знаешь, они были не менее изощренными мучителями, чем инквизиция.
К тому же миф о чудовищности инквизиции весьма преувеличен, дело Джордано Бруно 8 лет расследовали, железом и иголками они бы добились результата гораздо раньше.
Кроме того, на Руси инквизиции не было, это глюк католиков из-за неадекватного перевода одного слова Писания и откола от истиной Церкви.
Кроме того, таких как ты там не было, ты продукт гибридизации IT и неоязычества.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 5:55 pm

Valtron,
Аргументы?Библия-философский трактат и не должна была стать основой религии.Вот и все.
Далее.Язычники преследовали Церковь по той простой причине,что почувствовали возможности этой веры.И они были намного добрее Иквизиции.
Дело Джордано Бруно мне неизвестно.Ничего по этому поводу сказать не могу.
На Руси Инквизиции не было,это я знаю.

Кароч,Вальтрон.Если ты пытаешься меня оскорбить-говори прямо.Не пытаешься-выбирай другие слова.Не знаешь людей-не суди о них.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 19, 2006 5:59 pm

Библия-философский трактат и не должна была стать основой религии
Ты с дуба рухнул?
Это книга Церкви и для Церкви и написана она учениками основателя Церкви.
Язычники преследовали Церковь по той простой причине,что почувствовали возможности этой веры.И они были намного добрее Иквизиции.
Вот здесь ты не прав, но опять же, ты просто не знаешь историю Древней Церкви и ее взаимоотношений с язычниками, Ты не знаешь, и выдумываешь.
Дело Джордано Бруно мне неизвестно.Ничего по этому поводу сказать не могу.
Я и не сомнивался. =)
На Руси Инквизиции не было,это я знаю.
Тогда за что наезды на православные Церкви?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 6:01 pm

Valtron,
православная церковь тоже язычников не очень любит.Но одно я знаю точно-любой нормальный язычник лучше такого фанатика как ты.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 19, 2006 6:08 pm

Еще обидься на евреев, за то что они хананеев вырезали =)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 19, 2006 6:09 pm

Valtron,
если ты еврей-обижусь.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 19, 2006 6:51 pm

On 2006-05-19 20:47, Valtron wrote:
Я повторяю вопрос: xyv ты обосновываешь заявление,

Не матерись :) Матерная брань хуже несоблюдения поста :)

Вот только очень интересно, а почему церковь такая обидчивая. Любую критику воспринимает, как ты сам любишь говорить "неадекватно". Ну написал Браун исторически неверную книгу, ну антикатолическую и даже можно с натягом сказать антихристианскую. Но разве он один? Неа :) Всё дело в том что фильм "Код да Винчи" посмотря больше народу раз в 10 чем католический фильм. И церковники это прекрасно знают. И справедливо бояться что от их и так с каждым десятилетием сокращающегося влияния скоро совсем ничего не останется.

А насчёт истории. Вальтрон, кто сжёг Аввакума? :) Чьи клятвы, какого собора потом обьявляли "яко небывшими"? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron