Голливуд как мера актерского таланта

Убить их всех! (Зена)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт фев 21, 2006 8:08 pm

Этот спор начался еще в чате :evil: Сказали, что Рене бы была актриойа второго плана в Голливуде. Что она помимо роли "в несчастном сериале" ничего не добилась. Бог знает еще чего. Короче, она не особо одаренная как атриса и этому свидетельствует то, что она ничего в Голливуде не добилась. Неужели Г - это мера таланта??? Дошли до того, что Рене с Анджелиной Джоли вообще запретили сравнивать, т.к. РОК снялась в каком-то несчастном сериале. А "сериальная" актриса вообще не имеет права соотносится с теми, кто снимается в полнометражках.

Однако, тема не для продолжения спора. Просто... как вы считаете, можно ли о способностях, о таланте актера судить по тому, чего он достиг в голливудской киноиндустрии???

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт фев 21, 2006 8:21 pm

Неужели Г - это мера таланта??? Дошли до того, что Рене с Анджелиной Джоли вообще запретили сравнивать, т.к. РОК снялась в каком-то несчастном сериале. А "сериальная" актриса вообще не имеет права соотносится с теми, кто снимается в полнометражках.



Это мера блата и непорядочности актеров.
Чем более эрудирован, независим, благороднен и самодостаточен актер, тем слабее воля режиссера, тем глупее выглядит показуха и мишура всего этого искусственного и жалкого мира.

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 21, 2006 8:37 pm

Это мера блата и непорядочности актеров. откачивайте меня... :hang: :thud:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Я говорила, что ГОлливуд мера не ТОЛЬКО таланта! а Рене не играет там по многим причинам: воспитание, школа, желания в конце концов и т.д.

[ Это сообщение было отредактировано: Sinner 2006-02-21 23:40 ]

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вт фев 21, 2006 8:42 pm

Athena, сравнивать в каком смысле? по каким основаниям? Я, например, считаю Анжелину более талантливой актрисой, но дело не в голгивуде, а в том, что судить о ее таланте проще - она все время на виду. А РОК, увы, не видно.
А блат и непорядочность - слишком грубо как-то сказано. Популярность там, как мне кажется, удерживается само рекламой, но появляется (пусть не всегда, но часто) благодаря каким-то способностям самих актеров. :???:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 21, 2006 8:47 pm

Господи, да просто сравните роли сыгранные актриссами! и сё!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт фев 21, 2006 8:54 pm

Как можно эту, простите, выдру (А. Дж.), которая книги в своей жизни в руках не держала, называть актрисой?
Как печально, что некоторые [это больше к цитате, чем к автору] видят только мишуру из глянца.

Достаточно увидеть Gia и Girl, Interrupted, чтобы не заглядывая к ней в диплом сказать, что она - Актриса.
---
Упс, как бывает! :)

[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2006-02-21 23:58 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт фев 21, 2006 8:59 pm

Как можно эту, простите, выдру (А. Дж.), которая книги в своей жизни в руках не держала, называть актрисой?
Девочки, вы когда-нибудь в театры русские ходите?
Слышали когда-нибудь про Андросову, Максакову, Неелову, Гундареву?
Мне есть с чем сравнивать: я Голливуд, к своему несчастью НЕ понаслышке знаю.
И, к сожалению, роли актерам (которые вы, уважаемые деточки, предлагаете сравнивать) даются не в расчете на глубокое проникновение в суть и замысел образа, раскрытие душевных его переживаний, а в режиме семейно-постельных сговоров.
SIC TRANSIT GLORIA MUNDI!!!!!
Что ж каждому свое! Развлекайтесь и довольствуйтесь тем, что вам нравится.

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 21, 2006 9:06 pm

не... ;)



Как можно эту, простите, выдру (А. Дж.), которая книги в своей жизни в руках не держала, называть актрисой? ой, не надо, ой-ёёё-ёй! :evil: вы хоть смотрели фильмы с этой актриссой, знаете про неё что-нить???

Слышали когда-нибудь про Андросову, Максакову, Неелову, Гундареву? и не тока про них...это всё фуфло по сравнению с Станиславским, Немировичем-Данченко, Ермолову, Качаловым, М.Чеховым, Вахтанговым, Диким, Мейерхольдом, Книппер? давайте не будем сравнивать разные поколения!

И, к сожалению, роли актерам (которые вы, уважаемые деточки, предлагаете сравнивать) даются не в рассчете на глубокое проникновение в суть и замысел образа, раскрытие душевных его переживаний, а в режиме семейно-постельных сговоров. конкретный вопрос: вы роли Джоли какие-нить видели? перечислите, пожалуйста, если таковые имеют место быть!

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 21, 2006 9:12 pm

Как можно эту, простите, выдру (А. Дж.), которая книги в своей жизни в руках не держала, называть актрисой? откуда такие данные? наблюдаешь что ль за ней? или семья её звонит и рассказывает, чем Энжи занимается? :%

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 21, 2006 9:14 pm

Достаточно увидеть Gia и Girl, Interrupted, чтобы не заглядывая к ней в диплом сказать, что она - Актриса. Блин, вот в данном вопросе не могу не пожать руку!!!! :yes:

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вт фев 21, 2006 9:40 pm

On 2006-02-22 00:06, Sinner wrote:
Как можно эту, простите, выдру (А. Дж.), которая книги в своей жизни в руках не держала, называть актрисой? ой, не надо, ой-ёёё-ёй! :evil: вы хоть смотрели фильмы с этой актриссой, знаете про неё что-нить???

Я смотрел фильм с ней. Я не помню к сожалению название, но там девушка-хакер случайно становиться на пути американских спецслужб, и эта спецслужба меняет все для этой девушки. Даже подстраивает, так что эту девушку стали воспринимать, как другую. По этому фильму даже был снят сериал

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт фев 21, 2006 9:43 pm

[ Это сообщение было отредактировано: Livia-Ive 2006-02-22 01:05 ]

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 21, 2006 9:46 pm

они обе АКТРИСЫ, так что сравнивать их можно! и даже нужно!! :)

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт фев 21, 2006 9:48 pm

[ Это сообщение было отредактировано: Livia-Ive 2006-02-22 01:06 ]

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вт фев 21, 2006 9:50 pm

On 2006-02-22 00:48, Livia-Ive wrote:


Дело не в сериальной актрисе. А в разных жанрах. Может быть ты еще начнешь сравнивать Дени Де Витто и Карла Урбана??? :noo: А что почти тоже самое что Энджи и Ренне!!!



Да Ливи, а как тебе сравнение Рене и Алисы Милано(или Шенен Доэрти). Алиса же и Шене начинали карьеру в большом кино в Голливуде, а теперь они скатались до Зачарованных.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт фев 21, 2006 9:52 pm

Я видела почти все работы Анджелины...такой талант еще поискать надо!!! А вот сравнивать то, что не видел, не то что глупо, не УМЕСТНО!!!

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 21, 2006 9:53 pm

Дело не в сериальной актрисе. А в разных жанрах и в каком жанре играет Энжи, а в каком Рене?

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт фев 21, 2006 9:56 pm

On 2006-02-22 00:53, Sinner wrote:
Дело не в сериальной актрисе. А в разных жанрах и в каком жанре играет Энжи, а в каком Рене?


А у Энджи много жанров, она развивается как актриса. А Ренни, к великому сожалению, нет... :(

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт фев 21, 2006 9:56 pm

А ты знаешь в каких роляк Рене была, чтоб так судить?

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт фев 21, 2006 10:04 pm

On 2006-02-22 00:50, Ivan wrote:
Да Ливи, а как тебе сравнение Рене и Алисы Милано(или Шенен Доэрти). Алиса же и Шене начинали карьеру в большом кино в Голливуде, а теперь они скатались до Зачарованных.


Ты знаешь...Алиса великолепная актриса...!!! И Ренни тоже. Это другое сравнение-совсем другое. Можно проследить игру их в сериалах и игру в кино. Я могу сравнить Энджи с Кетрин Зетой Джонс...

Sinner, да знаю...я посмотрела фильм с ней..."Аппокалипсис"-фильм полный бред...и извините игра не лучше!!! Хотя Ренни талантливая актриса, я не спорю, но с этой ролью, она не справилась!!!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт фев 21, 2006 10:05 pm

Правильно тут кто-то говорил, было бы больше фильмов с Рене на виду, легче было бы судить о ее актерском таланте, а то я вот ничего кроме зкв и 10-минутной короткометражки не видел... Даже у той же Джоули видел куда больше ролей, У Рене то всего две... ну вот почему ее нет в полнометражках популяных :rage: ))

И вообще хочу сказать, что фаны зкв часто из-за своей влюбленности в сериал, в образы и в актеров начинают субъективировать и преувеличивать, говорить, что вот типа Люси и Рене такие актрисы суперские, что таких по пальцам пересчитать, что типа они всех голливудских сделают... не раз такое встречал ))
Ничего подобного, на самом деле... многие актеры голливуда играют ничуть не хуже...


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2006-02-22 01:06 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт фев 21, 2006 10:16 pm

dEStROY РЕСПЕКТ!!!!!

Я вот полностью согласна. Я люблю Люси и Ренни-слежу за их творчеством и очень уважаю за их труд!!! Но есть еще много талантов, которые заслуживают называться актерами...которые умею перевоплощатся, вживаться в роль, играть искренне...и вкладывать душу в свои работы...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср фев 22, 2006 1:52 am

можно ли о способностях, о таланте актера судить по тому, чего он достиг в голливудской киноиндустрии???
Скажем так, не нужно. :) При том не важно голливудская это индустрия, или еще какая. А Голливуд - это лотерея. И Ренни, и Люси там может повезти или не повезти. Пиар, чутье, связи решают больше, чем талант, если ставить перед собой цель: именно раскрутиться и именно в «любимца Америки». При этом стоит учесть, что достигнуть малого в голливудской индустрии - это еще не значит достигнуть малого в американском кино, а уж тем более в кинематографе вообще.
Про неравенство сериалов и полнометражек - глупости, ибо все относительно. :) Голливуд, как известно, частично является просто культурной помойкой и порой не способен соревноваться с американским же телевизионным жанром ни в драматургии, ни в актерской игре.

Вступлюсь с Анжелину. Моментами, очень достойная артистка. При таких нескромных формах и таком б..распутном взгляде – редчайший случай. :) Количество прочитанных книжек как мера таланта, стоит даже позади успехов в голливудской индустрии, пожалуй. ;) Актерство – ремесло инстинктов и чувств, стихийное и даже животное. В данном случае тыкать в вены-реки-руки ножиком, возлежать в гробу и заниматься буйной бисексуальной любовью, пожалуй, даже полезнее будет. Причитал же в свое время Артур Рембо, что настоящему поэту нужно намеренно растравливать в себе чувства. Настоящему актеру это нужно даже больше. Хотя Джоли позволительно просто быть и радовать эстетические «рецепторы».

Да, насчет сравнения (русского) театра и (голливудского) кино… - редкая неадекватность. От человека претендующего на большее понимание, нежели «уважаемые деточки» [откуда столько презрения?] слышать совсем странно. Принципиально разные виды искусства, две разновидности актерской игры. Не хуже, не лучше. Разные. Чтобы ценить одно, ни почитать, ни даже знать другое совершенно не обязательно.

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Ср фев 22, 2006 4:12 am

Голливуд еще далеко не мера актерского таланта :)
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Ср фев 22, 2006 4:54 pm

ну вот почему ее нет в полнометражках популяных может здесь и кроется ответ? и тута я не беру в рассмотрение только талант актрисы, учтите это пожалста!

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср фев 22, 2006 7:18 pm

On 2006-02-22 19:54, Sinner wrote:
ну вот почему ее нет в полнометражках популяных может здесь и кроется ответ?


Мне кажется, что у нее еще может быть все впереди, хотя сейчас она беременна...
А вообще, я считаю, то Ренни ОКоннер очень даже повезло, в своей одной(не считая маленьких ролей), но огромной роли, она расскрылась, показала свой талант и добилась успеха. Некоторые талантливые люди(даже не о актерах речь), в жизни не могут добиться ничего или их талантов не замечают!!!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср фев 22, 2006 9:45 pm

On 2006-02-22 01:05, dEStROY wrote:
Правильно тут кто-то говорил, было бы больше фильмов с Рене на виду, легче было бы судить о ее актерском таланте, а то я вот ничего кроме зкв и 10-минутной короткометражки не видел... Даже у той же Джоули видел куда больше ролей, У Рене то всего две... ну вот почему ее нет в полнометражках популяных :rage: ))

И вообще хочу сказать, что фаны зкв часто из-за своей влюбленности в сериал, в образы и в актеров начинают субъективировать и преувеличивать, говорить, что вот типа Люси и Рене такие актрисы суперские, что таких по пальцам пересчитать, что типа они всех голливудских сделают... не раз такое встречал ))
Ничего подобного, на самом деле... многие актеры голливуда играют ничуть не хуже...





из-за чего влюбленность, ты думаешь?
Знаешь, я вот сериалы не люблю,но ЗКВ - единственный.
И вот в 2005, а может и в 2004:???: я увидела первый раз сериал.
Решила как-то посмотреть. Раньше со школы пришла домой. Его в 12 показывали. Ну, думаю, обычный сериал, типа Геркулеса... детская туфта. Ну, сижу я. Вообще, я была скептически настроена. А когда я так настроена, мне очень трудно из этого настроя выйти. Так что из-за того, что мне ЗКВ нравился, я актрису не судила. Смотрю. Какая-то там девчонка с главной гер. Но.. эээ.. смотрела я как-то на нее... ну, понравилась мне она... именно она понравилось. У меня сразу желание появилось на чисто английском сериал посмотреть.. я вылавливала фразы на инглише... она так говорила.. она ОЧЕНЬ хорошо словом владеет... Мы это изучаем... это, на самом деле, очень важно. Многие актеры показывают только эмоции, и это уже хорошо, но вообще слово не ценят. Да и не в этом дело. Она ПОНИМАЕТ Габриель. Может показаться, что это легко сыграть. Но вот ты сыграй. Тем более актерская игра - импровизация. Ты просто можешь изобразить ее на крайний случай. Но этот образ Габриэль сделан в какой-то степени Рени, так что будешь иозображать то, что сделала Рени. И не говори что это легко и все второсортно. Другая бы актриса по другому сделала. И вы, конечно, можете сказать, что другая, может, лучше сыграла бы или еще чего-нибудь другого сказать, а еще сказать, что нам единственный вариант был предложен... легче управлять частицей "бы"... можно все опровергнуть ей. "Заметила бы я ее, если бы не сериал?", "сыграла бы она вообще в Макбете, если бы не тот же сериал"…только это в чате и было...все это сказано было на уровне бреда.
Дестрой,миленький, вот я не знаю что ТЫ имеешь общего с объективной реальностью, но я и не претендую на то чтобы моя суб.реальность с ней совпадала и признаю это. Я руководствуюсь чувством, от того все субъективно. Это естественно. Я и не говорю что то, что я думаю - объективно.
Но я это воспринимаю это на уровне чувства и того ничтожного знания, которое имею по поводу актерского мастерства и, включительно, искусства владения словом. Это естественно, что у меня есть собственное мнение. Но какие-то там факты мне по барабану. Я по ним не сужу. Искусство должно быть воспринято сердцем. Это, конечно, тоже субъективно, но не будем об этом. Ты еще найдешь что сказать. Ты готов себя же опровергнуть, чтобы опровергнуть меня. Смешно уже. Да откуда ты вообще знаешь, преувеличиваю ли я?! Просто она ДЛЯ МЕНЯ стоит на уровне тех актрис, которых я уважаю и считаю достойными. КАк достичь объективной реальности, если она вообще имеет место быть в творчестве, я не знаю. Но, может, ты мне подскажешь?
Но полюбила я сериал изначально из-за Рени
:P Так что подбирай другую версию, чтобы показать какой ты умный.
ПОВТОРЯЮ. Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Я ПРОСТО ПРОТИВ ОДНОБОКОГО СУЖДЕНИЯ ТАЛАНТА. ПО КАКИМ-ТО ВНЕШНИМ ФАКТОРАМ
2 all:
о Зеландии:
"невероятно прочные моральные ценности и устои. Мне было страшно возвращаться в Штаты после окончания работы над "Зеной": у нас слишком много насилия и мы слишком легкомысленно относимся к загрязнению окружающей среды.
- Вы всегда мечтали об актерской карьере?
- Вернее сказать, я всегда обожала искусство и театр. Но была уверена, что стану морским биологом."
не поняли,почему я привела цитату? Похоже, тут и ответ почему она не ПРОБИЛАСЬ в Голливуд. Особенно кое-что было сказано о моральных ценностях. Ну, другая она!!!Те ее просто раздавят, актрисочки те. Не обязательно талантом. Пусть кто-нибудь скажет, что от характера вообще ничего в Голливуде не зависит. Тот будет умилительно наивен, должно быть
А по ее страсти к театру я уже поняла по сериалу, по тому как она играла. Да, она немного из другого теста слеплена, не спорю.
http://www.rocnet.us/screencaptures/fil ... tr-039.jpg
ну есть в ней что-то неповторимое, утонченное... и, к сожалению, кем-то недопонятое... даже как-то обиднго за Рене


[ Это сообщение было отредактировано: Athena 2006-02-23 00:47 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср фев 22, 2006 10:06 pm

http://www.rocnet.us/screencaptures/fil ... tr-006.jpg
http://www.rocnet.us/screencaptures/fil ... tr-045.jpg
http://www.rocnet.us/screencaptures/fil ... tr-013.jpg
эх, вот никто (пользуюсь моментом) не знает че это за фильм??? Где его скачать можно??? Никто не видел???

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Чт фев 23, 2006 7:28 pm

Athena, а если отбросить вашу субъективную любовь к Рене? вы можете судить объективно?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт фев 23, 2006 7:49 pm

Да плевать мы (тем более я) хотели на Голивуд! :P И не понимаю, к чему вообще нужно говорить о чужом таланте? Зачем, если и так все понятно?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей