Четырехлетнего мальчика мать держала в ошейнике, как собаку

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июн 06, 2005 5:04 am

От издевательств извергов-родителей ребенок остался инвалидом. Сейчас Саше Пригарову пять с половиной лет, но выглядит он от силы года на три - такой маленький и беспомощный.

Изображение

- Это еще что, - говорит главный специалист по охране прав детства отдела народного образования Пограничного района Наталья Шевцова. - Мальчик заметно поправился и подрос. Год назад, когда его забирали из семьи, он весил всего 9 кг, хотя в таком возрасте нормой считается 13-14 кг. И выглядел годовалым младенцем...



У милиционеров был шок



Рано утром 21 мая 2004 года Шевцова вместе с работницами инспекции по делам несовершеннолетних Пограничного РОВД пришли с проверкой в стоявшую у них на учете неблагополучную семью. От увиденного даже у опытных милиционерш был шок.



Из глубины детской кроватки на них печальными и испуганными глазами смотрело истощенное крошечное существо, покрытое язвами и коростой, с пролысинами на головке. Никакой одежды на мальчике не было. Постель в колыбели тоже отсутствовала, лежал один лишь грязный матрас. Видно было, что мальчик ходил прямо под себя и неделями никто за ним не убирал. Все форточки в доме были открыты настежь, чтобы тяжелый запах хоть как-то выветривался...



На шее мальчика был собачий ошейник, привязанный ремнем к перилам кроватки. Мать ребенка, Марина Черевко, и ее сожитель Александр Петренко еще не успели протрезветь и с трудом понимали, о чем их спрашивают. Потом они пояснили: привязывали малыша, чтобы он не выбирался из колыбели и не ползал по дому в поисках пищи.



Малыша отвезли в районную больницу. Когда медсестры отмыли Сашу, стало видно, что на теле ребенка много ссадин и синяков. Свежих и застарелых. Передние зубы ему выбил Петренко, десны у ребенка гноились, на нижней губе темнела сквозная язва. Врачи констатировали, что помимо следов побоев у мальчика еще и сильное истощение, рахит и острый бронхит. (Саша простудился зимой, когда в его комнате было разбито окно. Фанерку в раму вставили только через неделю).



Мальчик абсолютно не умел разговаривать - только шипел и скулил. Он не отзывался на свое имя. Не знал, как держать ложку. Явно не привык к одежде, - все время стремился скинуть с себя то, что надевали на него врачи...



Крематорий на дому



- Марина Черевко страдает от хронического алкоголизма, - рассказывает старший следователь районной прокуратуры Станислав Лютиков (он вел уголовное дело против Черевко и Петренко). - У нее 7 классов образования. В последние годы Черевко нигде постоянно не работала, подрабатывала сбором металлолома или перебивалась случайными заработками. А чаще просто выпрашивала продукты у соседей. Ей сейчас 29 лет, она родила четырех детей. Ее первый сын - Сережа - старше Саши на три года. В 2001 году его забрали в детский приют. Это случилось после того, как в милицию позвонили соседи Марины и сообщили, что в ее квартире двое детей уже третьи сутки сидят без пищи и воды. Соседи кормили малышей через форточку. Сережу милиционеры сдали в органы опеки, а годовалого Сашу не смогли: в приют принимали детей только старше трех лет, а Дома малютки в Пограничном нет. В декабре 2003 года Марина родила сразу двоих - мертвого мальчика и живую девочку. Новорожденную она тут же убила...



- Роды начались около полуночи, - вспоминала на допросах Марина. - Я поставила между ног тазик, туда и рожала. Врачей мы не вызывали и вообще старались, чтобы о моей беременности никто не знал. Первым родился мальчик, но он был мертв. Минут через пятнадцать появилась дочка. Он шевелилась и пищала. Я сказала Петренко, что нам нечем будет кормить девочку и поэтому ее нужно убить. Он ответил, чтобы я поступала, как хочу. Я зажала девочке рот и нос - скоро она перестала дергаться. Мы сложили тела детей в пакет, и я пошла спать. Когда проснулась, Петренко уже сжег их в печи и вынес на помойку золу...



Учитывая прошлые судимости, Петренко приговорили к семи годам. Марине Черевко суд дал четыре года. Когда она выйдет из колонии, ей будет 33 - вполне еще дееспособный возраст. Снова начнет рожать?



Вместо родителей - санитарки



В райбольнице Пограничного Саша Пригаров провел почти полгода. Органы опеки оформили ему инвалидность. Из Пограничного его перевели во Владивосток - в краевую детскую психиатрическую больницу. Саша прошел здесь трехмесячный реабилитационный курс, после чего его направили обратно в Пограничный, в детский приют. Оттуда вернули во Владивосток - говорят, пока мест нет, но Саша у них первый на очереди...



Сейчас это бледный низкорослый мальчик с неуверенной улыбкой. Тихий и ласковый - с удовольствием идет на руки к врачам. Взгляд по-прежнему печальный. Впрочем, видели бы вы, как загорелись его глаза, когда ему протянули шоколадку!



- Вряд ли Саша когда-либо сможет стать полноценной личностью, - считает его лечащий врач в детской психиатрической больнице Наталья Сергеевна - Первые годы жизни, самые важные в формировании сознания, упущены. То, что этот ребенок пережил, навсегда оставит отпечаток. Он не может засыпать на нормальной кровати - привык к тесноте. Все время крутится волчком, и пока не придержишь его руками, не заснет. До сих пор почти не разговаривает - выучил лишь несколько слов. Первое свое "мама" он сказал санитарке. Не всегда пользуется горшком. Иногда не реагирует на собственное имя...



Так что шансы обрести приемных родителей у Саши минимальны. Скорее всего, семью ему навсегда заменит персонал социальных учреждений.


ИА "Kavkaz-Center"


[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2005-06-06 09:05 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июн 06, 2005 5:10 am

:cry: Боже… Что же за родители такие??? Звери так к детенышам не относятся!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Теперь уже не бесенок...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн июн 06, 2005 7:35 pm

Боже............

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн июн 06, 2005 7:46 pm

Он есть и терпит, удивляясь, что мыдопускаем это.
И что не расстрелять их после этого?

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Пн июн 06, 2005 8:30 pm

бедный............... :cry:
born to be free...(c)wolf

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июн 07, 2005 9:31 am

Да кто же эту мамашу расстреляет? Ей четыре года дали без строгой изоляции, и кстати у неё все шансы выйти через два по УДО или какой-нибудь амнистии.
Хотя наша тюрьма даже на месяц это нелёгкое наказание. Но здесь вина и тяжесть наказани несоответствуют друг другу. За такие вещи надо карать быстро и безжалостно.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт июн 07, 2005 9:46 am

Полная деградация личностей родителей. Их вина основная, но есть социальные службы, которые обязаны следить за такими людьми. Выход один - или стерилизация или изоляция. Четыре года - слишком гуманно. :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

MeXX
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 4:00 am
Откуда: N Калужской губернии
Контактная информация:

Сообщение MeXX » Вт июн 07, 2005 11:55 am

Это не родители, это скоты настоящие :evil:
Глядя на таких, уже не кажется таким абсурдным предложение о стерилизации родителей, которые жестоко обращаются с детьми :evil:
И что это за суд такой, который за такие жуткие издевательства над беспомощным ребёнком дал этой "женщине" всего 4 года??? :kill:

Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Вт июн 07, 2005 2:52 pm

У меня мама работала раньше в ЦВИНПе...Туда привозили детей с улиц, попрошаек, потерявшихся...вобщем беспризорных или "отобранных" у таких вот родителей...(от 3 до 6 лет) Я не видела такого ужаса ДАЖЕ там (мама иногда возила с собой, когда не с кем было оставить или просто - я просила...всегда находила общий язык с такими детьми, они ко мне тянулись, таскала их на руках, спать укладывала...сказки там разные). Больно видеть малышей, которые никому не нужны. Раньше (пока не переделали ЦВИНП в "тюрьму" для малолетних там была изостудия, кружки разные...и школа для ребят постарше) Жаль, что в России всё привыкли гадить....
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron