Спам в привате

Убить их всех! (Зена)
Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Чт окт 26, 2006 1:34 pm

Francis, тут ты ошибаешься с чатом я в кассу.На примере с каналом могу расксазать, как работает администрация.Чат еще сдох летом.Я ждал, когда его починят, но его не чинили и приватки Нету и другим админам не помогали.Тогда я в сентября канал стал предлагать.И вновь никакого ответа на предложение нет.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт окт 26, 2006 2:39 pm

Dmalgor, Faraon, вам самим не смешно писать всё это, что вы тут пишете?
Меня, откровенно говоря, особо развеселил пассаж о том, что если отсюда уходят, то дело не в рекламе, а в том, что там дела идут лучше. Не вижу я, господа хорошие, что там что-то лучше. И если там хорошо, то чего же вы так напрягаете себя и скандалите здесь? Беседуйте мирно там.
А правила, по-моему, уже многие совсем позабыли. Освежите что ли в памяти.
И ещё. When in Rome do as the Romans do.

Проблема, господа, в том, что почти никто в этой теме никого не слушает, а мелет своё. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт окт 26, 2006 2:46 pm

arinka,
и ты,увы,не исключение:)Ибо я говорил обобщенно,а не на примере того форума.Поверь,если бы там было лучше-сидел бы уже там.Но можешь проверить,я там даж не зареген...А правил на форуме не читаю из принципа.Как сама видишь,умудряюсь при этом мало что нарушать...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт окт 26, 2006 3:05 pm

Причём здесь ваши недостатки? А по-вашему это нормально валить всё на всех без разбору?


Я считаю ненормальным любой чих принимать на свой счет. Или это из серии "на воре шапка горит"? Предлагаю личные разборки перенести в приват, не думаю, что остальным интересно это читать.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт окт 26, 2006 3:07 pm

Мне тоже пришел этот спам. :) Правда интересно, по какому принципу выбирали, кому его отправлять. :)
Ради интереса посмотрела, какие правила действуют на том сайте, что так рьяно оспариваются правила данного. :) Повеселило "КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено публичное обсуждение администрации форума! Если вы не согласны с действиями модератора, не устраивайте публичных скандалов." Видимо поэтому решили устроить это здесь, раз там никак нельзя. ;)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт окт 26, 2006 3:11 pm

По теме - согласна с аринкой. Не совсем понятно, что товарищи с другого форума здесь делают. И если здесь им кажется хуже, то не они ли сами виноваты? Чего пытаются добиться- тоже ускользает от понимания. Ваш адрес теперь все знают, каждый решает за себя, идти туда или нет. Что вы хотите еще?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт окт 26, 2006 3:26 pm

Dmalgor, дурной пример всегда заразителен. А я тоже человек. Грешна, каюсь :)
Поверь, я прекрасно знаю, какие правила ты нарушал, а какие нет. И моё мнение: не очень благоразумный человек будет кичиться тем, что не читал правила, и при этом умудряется их почти не нарушать (кто сейчас вспомнит мат в заголовке темы и прочее?.. не будем копаться в старье...)
Imprest, принцип, по-моему, прост. Надо было только вспомнить, с кем на Форумеу некоей группы товарищей были напряжённые отношения - и исключить их из списка рассылки.
Просто некоторым людям (не на Форуме, а вообще так, в мире) больше воздуха нужны интриги. :???:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт окт 26, 2006 3:45 pm

arinka, думаю, им так просто интереснее жить. :) Получается, это они каждому человеку специально приват посылали?? Автоматически ведь всем нельзя, наподобии рассылки? Какую работу однако проделали. :)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт окт 26, 2006 4:04 pm

Хочется много чего написать, но всё меркнет перед этими словами:

blacky
Dmalgor
А посему,если человек создал свой сайт/форум/игру/страничку/вирус/бла-бла-бла,который ему показался весьма стоющим,он имеет право рассказать о нем своим друзьям/знакомым/незнакомым/врагам,дабы те оценили проект.

Не согласна. Друзьям, знакомым - да. Т.е. обращение должно быть адресным, а не веером - на кого бог пошлет.


Похоже, великий корень зла найден. В этом все проблемы. Уж и не знаю, откуда у Блэки взялись такие мысли, но я (и, как видим, не только я) с ними совершенно не согласен. Как говорят на RenTV, "У нас есть право НЕ хранить молчание!" Хотя невыясненными остались ещё много вопросов, поднятых в этой теме, однако не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Не верю в свои силы переубедить Блэки.

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2006-10-26 20:23 ]

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт окт 26, 2006 4:05 pm

Повторю вслед за Дмалгором - я к тому форуму никакого отношения не имею, и даже не зареген там. Поэтому правила и администрацию ТОГО форума я обсуждать не собираюсь.
А на ЭТОМ форуме меня возмущает такое вот отношение некоторых модераторов (Блэки) к некоторым пользователям (Я, Ливия-Ева, Клио). Вообще, я считаю, что удаление сообщений "по теме" на ЛЮБОМ форуме является оскорбительным и недопустимым действием со стороны администрации. Если не нравится содержание поста - так ты ответь на него, убеди нас в своей правоте, вместо того, чтобы применять ластик!

А правила, по-моему, уже многие совсем позабыли. Освежите что ли в памяти.


Да вот я то как раз только сегодня их смотрел :) А вот Блэки, похоже, их позабыла.

When in Rome do as the Romans do


Интересно. То есть, ты считаешь, что простые пользователи (типа меня и Дмалгора) являются тут гостями, "чужеземцами", а "настоящие римляне" (простите, зенайты) - только администрация и модераторы? Вот тут я с тобой категорически не согласен. Я считаю, что именно простые пользователи и составляют костяк любого форума, и без них никакого форума бы не было. И так к ним относиться, как относится Блэки, ни один админ или модер не имеет никакого права.
Dixi.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт окт 26, 2006 4:31 pm

Оскорблять модераторов имеем право, отвечать же за свои действия не желаем. Логика великолепна. Я в восторге.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт окт 26, 2006 7:05 pm

От детский сад :lol:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 26, 2006 7:46 pm

в самом деле. Как касательно удаления сообщений так и спама. Ну удалили... так по правилам имеют право. Если считаешь, что не правильно... прав тот, у кого больше прав :D А если серьезно, вряд ли Блэки удалила сообщение просто так... Впрочем, это не мое дело.
Что касается спама в привате - неприятно, конечно. Но, по-моему, не стоит того возмущения :???:

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт окт 26, 2006 7:52 pm

Читал...читал...читал...устал :D
Нет ну в самом деле, началось со "Спама" кончается наездами общими и личностными.
Одного не могу понять чего ВАМ мирно не живется :rotate:
Как говорит Ирма "Лучше уж нигатив, чем застой", тут я пожалую соглашусь, читал все же с интересом :D
"Давайте жить дружно" - Кот Леопольд ;)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт окт 26, 2006 8:58 pm

а собственно тут и не хватает Ирмы. и ещё Ассистента))) ау :rotate:
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Пт окт 27, 2006 12:41 am

эт точно! слова Ирмы тут действительно прям не хватает... ))) как то прям не так)))
а то что из ничего сделали целую проблему, эт и впряи так....
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт окт 27, 2006 3:56 am

ой а можно вопрос не в тему?

вот объяснитет мне, если тут все так плохо, ЧТО Вы тут делаете? Меня никто не заставлят ходить куда мне не нравится, что же заставляет Вас???

Сделали новый форум - молодцы, у меня вот таланту не хватает, так и идите туда, тут же плохо, модеры хреновые, со-форумцы идиоты и не лечутся!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 27, 2006 5:23 am

Не верю в свои силы переубедить Блэки.
А зря :) Упорство и труд все перетрут :) Главное, чтобы было логично. С одним упорством ничего не получится. Вот Ирма уже несколько лет пытается убедить меня, что в 70-е годы в СССР не было дефицита :)

А на ЭТОМ форуме меня возмущает такое вот отношение некоторых модераторов (Блэки) к некоторым пользователям (Я, Ливия-Ева, Клио).
Должна вас огорчить. До вашего сообщения в этой теме ваш ник был мне не известен. Как и Клио. Не так много, к сожалению, софорумцев, которых я читаю с интересом. Однако, кроме них существует еще большое кол-во народа,которого я даже по никам не знаю. Но они общаются, никого не задевают, ничего не нарушают.

А если серьезно, вряд ли Блэки удалила сообщение просто так
Практически, просто так. В первом сообщении было много скучных слов о том какой я плохой человек, плохой модератор и просьба наконец-то забанить. Пришлось забанить :) Остальные сообщения повторяли первое, правда, в них было возмущение, что автора забанили, но почему-то не вспомнили про явную просьбу, изложенную в первом сообщении. Во, кстати, Фараон там отредактировал свое сообщение :) и вставил два удаленных. Однако, первого там почему-то нет. Скучно.
Агли, вот я в чем-то с тобой согласна. Мы выслушали теоретические выкладки как надо модерировать форум. Теперь, всем теоретикам предлагается зарегить домен, создать форум и реализовать свои теории в практике. Подождать 5 лет и сравнить посещаемость.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-10-27 09:41 ]

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт окт 27, 2006 6:50 am

Оскорблять модераторов имеем право, отвечать же за свои действия не желаем.


И где же, интересно узнать, в моих постах или в постах Клио было оскорбление модераторов??? И вообще, модеров оскорблять нельзя, а обычных пользователей - можно?

Если считаешь, что не правильно... прав тот, у кого больше прав


Так вот именно это мне и не нравится. И я всегда буду против этого принципа.

Должна вас огорчить. До вашего сообщения в этой теме ваш ник был мне не известен. Как и Клио.


Да нет, меня это как-то не огорчает. :) Я больше люблю читать темы, чем писать в них, поэтому меня многие и не знают. А вообще, это что-то меняет - знаком ли модер с человеком или не знаком?

Во, кстати, Фараон там отредактировал свое сообщение и вставил два удаленных. Однако, первого там почему-то нет. Скучно.


Так я его сохранить не успел, только и всего. Иначе бы обязательно вставил :)

Остальные сообщения повторяли первое, правда, в них было возмущение, что автора забанили, но почему-то не вспомнили про явную просьбу, изложенную в первом сообщении.


Про то, что автора забанили, лично я не сказал не слова. Претензии были именно к УДАЛЕНИЮ СООБЩЕНИЯ этого автора.

Мы выслушали теоретические выкладки как надо модерировать форум. Теперь, всем теоретикам предлагается зарегить домен, создать форум и реализовать свои теории в практике. Подождать 5 лет и сравнить посещаемость.


Мы с друзьями уже полтора года реализуем эту теорию на практике. Полная демократия - можно и спорить с администрацией, и материться (только не на других участников :)). И ничего - прекрасно живём. А посещаемость - ну, у сайтов по Зене, которых довольно мало, конечно посещаемость будет больше, чем у игрового/спортивного форума, которых в инете пруд пруди. Но именно для игрового форума посещаемость у нас вполне нормальная.

вот объяснитет мне, если тут все так плохо, ЧТО Вы тут делаете? Меня никто не заставлят ходить куда мне не нравится, что же заставляет Вас???


Так всё очень просто, на самом деле :) Это сайт, посвящённый моему любимому сериалу, мне интересно почитать, что думают другие люди о "Зене", иногда самому что-нибудь написать. Вот и всё. И почему я должен отсюда уходить? Только потому, что мне не нравятся методы управления форумом? Глупо.

P.S. Блэки, ты ведь так и не ответила насчёт "Спора с модератором". Где всё-таки этот пункт в Правилах и почему за это дают замечания?

[ Это сообщение было отредактировано: Faraon 2006-10-27 11:04 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 27, 2006 7:12 am

А вообще, это что-то меняет - знаком ли модер с человеком или не знаком?
Ничего. Просто было утверждение, что я к вам предвзято отношусь. Я к вам никак не отношусь. Я вас не знаю.

Блэки, ты ведь так и не ответила насчёт "Спора с модератором". Где всё-таки этот пункт в Правилах и почему за это дают замечания?
А вы когда регистрировались, читали то, под чем нажали кнопку о согласии?

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт окт 27, 2006 7:39 am

А вы когда регистрировались, читали то, под чем нажали кнопку о согласии?


О, блин, да это было-то сто лет назад. Конечно, я уже не помню, что там написано. И те, кто регился давно, думаю тоже этого не помнят.
Но почему об этом не написано в тех "Правилах", которые лежат в разделе "Объявления"? Я был уверен, что именно они являются действующим "законом". А если это не так, то зачем они тогда вообще там лежат?

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт окт 27, 2006 7:49 am

И ещё вопросик - а замечания, они вообще удаляются когда-нибудь? :)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт окт 27, 2006 7:59 am

В самом деле, ребята большие спорщики, создается впечатление, что вы с луны свалились :???: У каждого форума есть свои правила. И почему другие участники знают, что за спор с модераторами, за оскорбление модераторов и других участников можно получить замечания, а для вас это ТАКАЯ новость?

Незнание закона - не освобождает от ответственности. Пришли сюда, согласились с существующими правилами и порядками - будте добры их соблюдать.
А материться и кричать - это не такая уж большая доблесть, это недостаток воспитания.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 27, 2006 8:03 am

А если это не так, то зачем они тогда вообще там лежат?
Вот и я предлагаю удалить :) Чтобы меньше вопросов было.

а замечания, они вообще удаляются когда-нибудь?
Это вот по-разному бывает. Если у вас их не больше 10, то по мере истечения 3 месяцев (если не забудем, если забудем, надо напомнить). Если больше 10 - то это бан. Но были случае, когда бан был временный. Например, когда Фобос с Вальтроном соревновались у кого больше замечаний. Но таких исключений мало.


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-10-27 12:06 ]

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт окт 27, 2006 8:12 am

И почему другие участники знают, что за спор с модераторами, за оскорбление модераторов и других участников можно получить замечания, а для вас это ТАКАЯ новость?


За ОСКОРБЛЕНИЯ - да, полностью согласен. Но за СПОР??? Таки да, для меня это именно ТАКАЯ новость :)

Если у вас их не больше 10, то по мере истечения 3 месяцев (если не забудем, если забудем, надо напомнить).


О, а вот это хорошая новость :) Блэки, убери, пожалуйста, моё июньское замечание за мат :)

[ Это сообщение было отредактировано: Faraon 2006-10-27 12:16 ]

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт окт 27, 2006 8:21 am

2.2. На форума запрещается:
2.2.1. Использование грубой ненормативной лексики.
2.2.2. Личное оскорбление участников форума. Пожалуйста, переносите все личные разборки в приват.
2.2.3. Провоцирование конфликтов между посетителями, с посетителями и с модераторами.
2.2.4. Пропаганда насилия, расовой и национальной дискриминации, гомофобии, реклама наркотиков.
2.2.5. Игнорирование требований модераторов.
2.2.6. Использование в качестве ников фамилии действующих политических деятелей, известных лиц, а также имена героев сериала. Такие ники будут редактироваться.
2.2.7. Засорение форума бессмысленными сообщениями.
2.2.8. Попытки развести флейм (например, сообщениями, единственной целью которых является попытка вызвать бурную негативную реакцию, например, темами вроде "Ваша Зена отстой и все вы тут идиоты")
2.2.9. Использование хакерской терминологии.
2.2.10. Использовать второй и так далее ники для нарушения данных правил.
2.2.11. Использовать форум для саморекламы, или рекламы своих сайтов.
За нарушение пунктов 2 - 5 участники, нарушившие эти правила, без предупреждения будут на 1 день отлучены от посещения форума, а сообщения их удалены. При повторном нарушении правил по пунктам 2 - 5 участники будут отстранены от посещения форума на 10 дней. В третий раз участники будут совсем отлучены от посещения форума.

Внимательней читайте форум

взято отсюда
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт окт 27, 2006 8:29 am

2 Лиз:
Ну и? Читал я это, и не один раз. И какой же из этих пунктов я нарушил?

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт окт 27, 2006 8:48 am

В начале было нарушено одно правило и не вами:
2.2.11. Использовать форум для саморекламы, или рекламы своих сайтов.
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт окт 27, 2006 9:06 am

А как же тогда вот это (оттуда же)?

1.Определения, использующиеся на форуме:
1.1. Специальные статусы выдаются модераторам и людям, которые внесли вклад в развитие форума. К людям, внесшим вклад, относятся:
1.1.1. Люди, которые активно и продуктивно участвуют в обсуждениях в течение не менее полугода,
1.1.2. Принимают участие в жизни форума и сайта (переводят или пишут, выдвигают идеи по улучшению форума или сайта)
1.1.3. Способствуют пропаганде сериала, ПУТЁМ СОЗДАНИЯ СВОИХ САЙТОВ, распространением серии на любых носителях, распространением печатной продукции и символики сериала.

То есть, явное противоречие получается - сайты о сериале создавать можно, и это даже ПООЩЕРЯЕТСЯ (за это даётся специальный статус, это считается "вкладом в развитие форума") и тут же говорится, что рекламировать эти сайты нельзя! Но как же тогда другие форумчане узнают о твоём "вкладе"?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 27, 2006 9:16 am

Круто :))))))
Возвращаясь к вопросу - сайт и форум с точки зрения писавших это много лет назад было не одно и то же. Хотя, мне этот пункт совсем не нравится. Пойду удалю :) Спасибо, что заметили.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей