Несовместимость

Убить их всех! (Зена)
ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт ноя 25, 2003 12:33 pm

Древняя мудрость глосит:"Если тебе что-то не нравиться в окружающем мире.ищи причину всебе!"
Но это ведь чертовски трудно :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт ноя 25, 2003 3:00 pm

On 2003-11-24 21:09, Песня Ветра wrote:
я просто живу и желаю этому человеку всего самого плохого, что только могу придумать. (кстати, если можете, подскажите, как от этого избавиться :)) )



Никогда нельзя желать людям плохого, и не только словом, даже мыслью. Всё когда-нибудь вернётся назад бумерангом, но ещё с большей отдачей :evilcool:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт ноя 25, 2003 4:01 pm

м-да... человека можешь не воспринимать, даже непонимая почему... все кажется не так и не то в нем... это раздражает... и скорее всего именно то, что ты не понимаешь почему и отчего это происходит...
иногда, ты не воспринимаешь человека из-за его поступков, поведения, из-за его образа жизни, ну и много чего, так это просто антисимпатия...
а вот когда он сделал тебе плохо и тебе он поэтому противен, то это уже совсем другое, но никак не несовместимость... это злоба, ярость, ненависть...
но в любом случае не надо себя утомлять культивированием озлобления... это отнимает время, портит тебе нервы, да и в конечном счете ты уже просто смешен в своем озлоблением, которому воздвиг "памятник нерукотворный"...
все люди разные. (с)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Ср ноя 26, 2003 7:54 am

On 2003-11-24 21:09, Песня Ветра wrote:
а у меня есть такое...тока не на работе...просто есть человек, чье присутствие я хронически не переношу...я просто живу и желаю этому человеку всего самого плохого, что только могу придумать. (кстати, если можете, подскажите, как от этого избавиться :)) )
не могу...ни слышать, ни видеть..меня бесит сам факт существования этого человека...
и уже довольно давно...
живу, упиваясь этим чувством



Зачем тратить свои душевные силы на ненависть, это слишком разъедает душу. И по-моему ни к чему хорошему не приведет, а только сведет с ума. ИМХО
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вс ноя 30, 2003 1:55 pm

не , я конечно понимаю... у каждого , наверно, есть неприязнь к тому или другому человеку... не может быть чтобы все друг друга любили. Ну не нравиться тебе человек - не общайся с ним не находись рядом, на крайняк выскажи ему все в лицо, если не можешьпо той или иной причине прикуси язык и молчи , терпи !
А если тебя тянет убить, закопать и надпись написать на могилке человека оторый тебе не нравиться ... то это к дохтору ... лечитесь!!!
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Вс ноя 30, 2003 1:57 pm

On 2003-11-30 16:55, Sting wrote:

А если тебя тянет убить, закопать и надпись написать на могилке человека оторый тебе не нравиться ... то это к дохтору ... лечитесь!!!



Фсе, пора в Ново-чурилино... :D
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс ноя 30, 2003 6:44 pm

Это всё от чела зависит.....надо просто быть терпимее...Талирантность...вот что нам надо в себе развивать... :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 01, 2003 3:48 pm

спасибо всем, кто мне ответил :) по поводу схожу с ума - так это уже давно не секрет...я же смогла сделать неправильный выбор :))) в свое время...
вот...а теперь по поводу того человека...вы же не знаете, о ком я говорю...ее зовут Лена...( мне вообще везет на Лен..на сегодняшний день, я знаю уже около 30-40 человек с таким именем лично...кстати, можно открыть тему о популярности этого имени :)))так..вот...этак лена...она такая ... у меня слов не хватает...пошлость, грубость...мелкие гадости.... на людях - она моя жертва, ( а людей -то много нас видит) а на самом деле... уф... меня бесит сам факт ее существования...само то, что она живет...мы мало соприкасаемся..курим только вместе, да еще учимся в одной группе. это - не страшно, если учесть, что можно учиться в одной группе и ни разу ни сказать человеку за целый день ни одного слова...
но само ее присутствие...кстати, она раздражает не только меня...внешне - татушка...бывшая сатанистка...может сказать гадость с самым обыкновенным лицом ... сс....
вот. давайте, казанцы, познакомлю с ней, а потом вы уж будите судить меня за плохое к ней отношение... это даже ненавистью в полном смысле назвать нельзя...я хочу ей плохого..это уже самоцель, согласна...но скорее, мы с ней просто несовместимы...а нам еще учиться и учиться вместе...столько лет...
блин...вот еще здесь ...из-за нее на меня ...грубо говоря наехали..обвинили в сумасшествии( о котором я и сама знаю, просто оно касается только моих тараканов) ...отправили к дохтору...
видите...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн дек 01, 2003 4:53 pm

незацикливайся.... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 01, 2003 6:43 pm

жила-была девочка... сама виновата
:evilcool: ;) :D
все люди разные. (с)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн дек 01, 2003 9:40 pm

Песня Ветра, а мне тож кажеца, что это неестественно и ненормально - желать человеку зла просто потому, что вы "несовместимы", как в твоем случае :noo:
Знаешь, если бы я травил людей, с которыми "несовместим" по жизни, то либо далеко не одного человека уже бы убил, либо меня бы давно прибили :lol:
За что-то, причем что-то серьезное, возможно желание сделать человеку зло, даже хотеть его уничтожить... но вот так из-за "несовместимости"... бред, прости уж :shuffle:
Ваще же, если тебе кажеца, что в некоем коллективе ты "несовместим" с кем-то из окружающих, а этот окружающий тебе такой взаимностью НЕ отвечает, то ИМХО надо самому валить. Иначе подло это :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср дек 03, 2003 5:15 pm

вообще я вот токо вспомнил...у меня один раз такая фигня была.... :beer: Ты лучше попробуй с ней поговорить так сказать по душам....или просто попытайся до конца выяснить что именно тебе в ней неустраивает... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 19, 2003 1:37 pm

On 2003-12-01 21:43, switch wrote:
жила-была девочка... сама виновата
:evilcool: ;) :D


жила была взрослая тетя...а теперь с ней не хотят общаться сама виновата
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 19, 2003 1:40 pm

On 2003-12-01 19:53, alex_tu wrote:
незацикливайся.... :)


хочу и зацикливаюсь...
знаешь...не знаешь ты о чем я ..вот и все :)
мне нравиться знать, что если я желаю человеку плохого - ему будет плохо давно это уже повелось... :off: захотите узнать поподробнее - пишите в приват :) а я хочу ему зла..очень много...и очень страшного...потому что в жизни мне пока ничего другого не перепадает...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 19, 2003 2:36 pm

On 2003-12-19 16:40, Песня Ветра wrote:
мне нравиться знать, что если я желаю человеку плохого - ему будет плохо давно это уже повелось...
а я хочу ему зла..очень много...и очень страшного...потому что в жизни мне пока ничего другого не перепадает...


А ты не пробывала не желать зла? Причем много и страшного? Может от этого тебе в жизни пока ничего другого не перепадает :???: :???: :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт дек 19, 2003 3:46 pm

On 2003-12-19 16:40, Песня Ветра wrote:
а я хочу ему зла..очень много...и очень страшного...потому что в жизни мне пока ничего другого не перепадает...



Нельзя желать зла и ненавидеть... Лучше желать добро... Тогда тому ... будет не лучше... а тебе это вернется добром...
Не надо ненавидеть и желать зла... Просто пожелай счастья и всего хорошего.... и забудь... не давай человеку озлобить тебя... :noo: Такой человек не достоин твоей злобы... Ведь эта ненависть обернется против тебя... А мы не должны вредить себе из-за тех, кто не достоин жить в нашем обществе... :noo:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт дек 19, 2003 8:44 pm

Нельзя желать зла и ненавидеть... Лучше желать добро... Тогда тому ... будет не лучше... а тебе это вернется добром...
Не надо ненавидеть и желать зла... Просто пожелай счастья и всего хорошего.... и забудь... не давай человеку озлобить тебя... Такой человек не достоин твоей злобы... Ведь эта ненависть обернется против тебя... А мы не должны вредить себе из-за тех, кто не достоин жить в нашем обществе...
___________________
ППКС...... :super: :super: я токо хотел это написать... :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб дек 20, 2003 12:03 pm

On 2003-12-19 23:44, alex_tu wrote:
я токо хотел это написать... :super:



Приятно осознавать, что кто-то думает также :super:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб дек 20, 2003 7:52 pm

I feel the anger changing me...
Ненависть меняет людей, причем порой до неузнаваемости... Надо помнить об этом, и не стоит без повода играть с огнем... Опасное это чувство - ненависть :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Сб дек 20, 2003 9:33 pm

On 2003-12-19 16:37, Песня Ветра wrote:
On 2003-12-01 21:43, switch wrote:
жила-была девочка... сама виновата
:evilcool: ;) :D


жила была взрослая тетя...а теперь с ней не хотят общаться сама виновата



Песня Ветра, вы о чем??? Тут вроде никто не жалуется :???: :D
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Сб дек 20, 2003 9:42 pm

On 2003-12-19 16:40, Песня Ветра wrote:
On 2003-12-01 19:53, alex_tu wrote:
незацикливайся.... :)


мне нравиться знать, что если я желаю человеку плохого - ему будет плохо давно это уже повелось... :off: а я хочу ему зла..очень много...и очень страшного...потому что в жизни мне пока ничего другого не перепадает...


Я конечно прошу прощения, но может стоит обратиться к врачу??? Это уже слишком :) А если в жизни ничего кроме зла не выпадает, может стоит пересмотреть отношение к жизни и поискать свои ошибки чтобы впредь не допускать их? Поискать причину или хотя бы часть причин в себе, а не в мире?

А желать зла... Знаешь, ты наверное не успокоишься и так и будешь ненавидеть этого человека... НО ненависть лишь разрушает, ей не дано созидать... Причем больше вреда приносит тому, кто ненавидит.
И не забывай... Не рой другому яму, сам в нее попадешь. :)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс дек 21, 2003 5:23 am

Я конечно прошу прощения, но может стоит обратиться к врачу??? Это уже слишком А если в жизни ничего кроме зла не выпадает, может стоит пересмотреть отношение к жизни и поискать свои ошибки чтобы впредь не допускать их? Поискать причину или хотя бы часть причин в себе, а не в мире?
__________________
попробуй..... :shuffle:

________________
Приятно осознавать, что кто-то думает также
_____________
мне тоже.... :jump2: :jump2:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс дек 21, 2003 9:24 am

Какая ненависть может быть в людях...соглашусь наверное с Бардом.Если тебе ничего,кроме зла не выпадает,ты никогда не думала,что ты САМА в этом виновата,а не все окружающие?И может,вместе ненависти,стоит хотя бы к себе подобрее относиться?Потому что твоя ненависть это прежде всего неуважение к себе.Так уж устроен мир-людям наплевать,что ты думаешь и чувствуешь,все мы эгоисты.Тем более наплевать на твое мнение тем людям,к которым ты обращаешься здесь.И твоя ненависть направлена не на них,а на себя...ты еще это поймешь,когда наконец повзрослеешь.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 22, 2003 5:23 am

злоба... ненависть... мысли о зле и мести... фантазии... игра воображения... отрыв от реала... результат - болезнь и заслуженное место в шестой палате... вечная "матрица" :D
м-да... слава богам, что окружающие меня люди нормальные люди и наше общение не сводится к вынашиванию идей ненависти, мести и т.д. и т.п.

друзья, а может организуем фонд помощи :lol: :lol: :lol:
все люди разные. (с)

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 22, 2003 5:33 am

On 2003-12-21 12:24, Shaz wrote:
Потому что твоя ненависть это прежде всего неуважение к себе.Так уж устроен мир-людям наплевать,что ты думаешь и чувствуешь,все мы эгоисты.Тем более наплевать на твое мнение тем людям,к которым ты обращаешься здесь.И твоя ненависть направлена не на них,а на себя...ты еще это поймешь,когда наконец повзрослеешь.


ох, как верно :super:
все люди разные. (с)

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 22, 2003 6:31 am

знаете, хочу вернутся к изначальной мысли данной темы...
у нас на работе была менеджер... ну не воспринимал нормально её коллектив и объяснить почему никто не мог... неделю назад она погибла, возращаясь из командировки... ей было всего лишь 26 лет... горе было неподдельно... я сама, честно признаюсь, была в тихой истерике...
и я осторо почувствовала или поняла, несовместимость, ненависть, невосприятие - какая же это ерунда, глупость и никчемность... нет, никто не бил себя в грудь и не каялся, что невоспринимал её... просто был человек и не стало... жизнь вот что важно... и так жаль тратить её на войны, ненависть, месть... не получается и ты испытываешь эти чувства, то лучше тогда просто старатся быть равнодушным...
все люди разные. (с)

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Пн дек 22, 2003 7:01 am

On 2003-12-22 09:31, switch wrote:
просто был человек и не стало... жизнь вот что важно... и так жаль тратить её на войны, ненависть, месть... не получается и ты испытываешь эти чувства, то лучше тогда просто старатся быть равнодушным...



switch, как ты права, сама хотела тоже самое написать.
Просто ненависть не до чего хорошего не доведет. Нельзя желать человеку зла, все в этом мире относительно и все то, что ты желаешь этому человеку, вернется к тебе с тройной силой.
я стою на краю...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн дек 22, 2003 7:40 am

On 2003-12-22 09:31, switch wrote:
просто был человек и не стало... жизнь вот что важно... и так жаль тратить её на войны, ненависть, месть... не получается и ты испытываешь эти чувства, то лучше тогда просто старатся быть равнодушным...



:super: :super: :super:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт дек 23, 2003 11:05 pm

On 2003-12-22 09:31, switch wrote:
...просто был человек и не стало... жизнь вот что важно... и так жаль тратить её на войны, ненависть, месть... не получается и ты испытываешь эти чувства, то лучше тогда просто старатся быть равнодушным...



Точно сказано... Ерунда все это... И на самом деле, жизнь важнее всего... Сейчас опять вспоминлся один эпизод из жизни... Пусть не по теме... Но у меня была лучшая подруга... Как обычно бывает у детей - поругались по пустяку, а на следующий день я уехала, так и не успев помириться (мы не зависимо от того кто виноват просили прощени друг у друга после каждой ссоры... а тут... просто не успели...)... Через несколько недель ее не стало... :( Больше сказать нечего...

[ Это сообщение было отредактировано: Бард 2003-12-24 02:09 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 24, 2003 3:41 pm

зло уже достигло своей цели...ей плохо. с ней поругался парень...который попытался ее изнасиловать и не понял, что она этого не хотела...пока хватит :)

выразилась не точно - времени в прошлый раз не хватило...это я про "перепадает"
нет - любви, нет друзей, и прочая и прочая...остается- ненависть
точнее, любовь есть, но на чаше весов в жизни пока перевешивает ненависть :( и она намного сильнее, чем я могла себе это представить, видимо, свято место пусто не бывает.
так что ненавижу - и радуюсь этому: если могу ненавидеть, значит, пока я еще живу
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей