Идти ли на переговоры с террористами ?

Убить их всех! (Зена)
Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт окт 24, 2002 5:36 pm

Такой ворпрос обсуждался сегодня в программе "сегоднячко".
Так вот, я просто в шоке !
Мужчины, почти все кто звонил в студию и у кого брали интервью абсалютно легкомысленно говорили , что они против переговоров и считают надо брать штурмом ! :evil:

А соответственно женщины против штурма. Они за переговоры и верят в то, что все можно решить мирным путем !

Почему мужчины так резки и поспешны в своих решениях?
А как же те, кто находятся в заложниках?

Можно ли через переговоры разрешить эту ситуацию без жертв? Или...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт окт 24, 2002 5:55 pm

Мег,к сожаления, и женщины разные бывают. Вот Тайна, в "нашей жизни" к зачистке Москвы призывает Мы в Чечне уже дочистились, блин.

А мужчинки наши, увы, нетерпеливы и излишне агрессивны. :puke: Ничего не поделаешь, природа у них такая дебильная. Думаю, они и сами не рады. :hit:

Я за переговоры. При самом хорошо организованном штурме будут жертвы. И как правило невинные. :cry:

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт окт 24, 2002 6:02 pm

Честно сказать я тоже думаю, что жертвы будут..., вернее уже есть :(
Но об этом говорить не хочется. Хочется только очень верить в то, что все будет хорошо.......

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт окт 24, 2002 6:06 pm

Насчет злости: я уже писала - злость - пораждение беспомощности. Я например сейчас сильно злюсь :war:

Я думаю переговоры максимум могут превести к тому, что человека 2 отпустят... Штурм тоже бредовая идея, т.к. все взорвется к чертовой бабушке...

Я не знаю, что можно сделать, нужно пробовать все возможные варианты. Штур на самый крайний случай. С другой стороны, кто решает, что "случай крайний". Может они решат штурмовать, а если бы штурмовали на 10 минут позже сбежала бы например какая-нибудь девчонка...

Приходится жить в этом дерьме и закрывать на это глаза, приходится становиться потом равнодушным, по прошествии таких вещей. Во время - агрессивным, после - равнодушным... Отвратительно. А что еще? Чтобы реально что-то делать нужно быть очень в степени бесконечность сильной личностью т.к. будет много трудностей, "свои" же будут палки в колеса вставлять... Чтобы не сходить с ума приходится закрывать в итоге глаза...

Зенку бы туда... Или какое-нибудь волшебство. Бред конечно...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт окт 24, 2002 8:11 pm

Мужчинки,к сожалению,недалекий народишко.Вот и берут все всегда штурмом.А иногда надо подумать,прежде чем что-то делать.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 25, 2002 5:59 am

Когда я представляю себя на месте заложников - я хочу спасти свою жизнь любой ценой.
Когда я забываю об этом чувстве - я хочу штурма, расправы - чтобы не осталось ни единого террориста - у них нет ни национальности, ни пола - они не люди.
Поэтому,я бы пошла на переговоры, а когда бдительность усыпилась бы - нарушила все обещания.
Но, я здесь, за компом, в комфортных условиях, и от меня ничего не зависит. Я имею право на любую ошибку.
И мне тяжело думать о людях, у которых этого права нет.
Лыс, толст, злопамятен.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 25, 2002 6:29 am

Да, у тех людей, которые сейчас решают, что делать, нет права на ошибку. Тяжелый выбор. По всем каналам, где проводился опрос населения, большинство за штурм.

Изралетяне, у которых опыт громадный (не дай бог, нам такого опыта ) после первой крови начинают штурм. Верно ли это? Есть ли у наших спецназовцев, которые уже не те, что раньше, подбные наработки еще? Смогут ли обойтись без жертв? В Буденовске не смогли :cry:
С другой стороны, можно ли договориться с психами? У шизиков свое видение, им уже ничего человеческое не свойственно. Тем более, если у них задание и заключается в том, чтобы как можно дольше пробыть в такой ситуации и посеять панику. Вдруг, они все равно планируют взрывать? Помучать людей для начала, а потом... Ужасно так думать, но это тоже вариант. И успокаивать себя тем, что все будет хорошо само по себе, трусливо. :cry:
Страшно. Паника уже начилась. В Питере вчера закрыли несколько станций метро, были сигналы о минировании. Если ситуация с заложниками затянется... Боюсь даже думать... :(

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пт окт 25, 2002 6:51 am

На переговоры идти нельзя никогда. Любой вариант с переговорами только подталкивает этих скотов на следующие шаги.

А насчет взрыва, так не могли они пронести достаточное количество взрывчатки. И разговоры о минировании здания - блеф.

Да, себя они взормать могут, но не здание.
Глубина, глубина, я - не твой.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 25, 2002 6:52 am

Вот, насчет могут или не могут взорвать здание - могут :(
Я уже интересовалась этим вопросом - сколько кг нужно на здание. Оказалось - 3 кг достаточно. Сверлять шурфы в несущей стене и закладывают - что, собственно, они и сделали :(
Лыс, толст, злопамятен.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 25, 2002 6:54 am

Дамы, только не надо чепухи про "мужскую агрессивность" - известно, что самые опасные и агрессивные террористы - женщины, также как и самые жестокие надсмотрщицы (женщины-эсэсовцы тому пример).

Согласен с Кларет, люди принимающие решения - что делать дальше, сейчас под страшным гнетом. С одной стороны - штурм и неизбежные жертвы (и заложников, и атакующих и обороняющихся), с другой мирные переговоры - но это тоже может быть подставой для всего населения. Захват заложников может стать массовым (вот почему все страны, сталкивающиеся с этой проблемой не идут на соглащения с террористами). Да и пререговоры о чем - о выводе войск? Так такие вещи так не решаются, это ясно. Очевидно, что и чеченцы просто так не сдадуться, это было бы для них позором.
Тяжелейшая ситуация :(

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 25, 2002 7:03 am

Ну, 3 кг для такого комплекса маловато, конечно (у меня на работе один человек бывал в этом ДК, говорит, что это целый город). Особенно, если стены железобетонные. Но вот то, что каждый мог принести 2-3 кг, а их там человек 30-40 - вот это уже другое дело - так что угроза взрыва вполне реальная, думаю :(

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 25, 2002 7:05 am

Дом Культуры заминирован двумя тоннами тротила
Помощник чеченского командира Мовсара Бараева сообщил агентству «Кавказ-центр», что подготовка к осуществлению диверсионной акции в Москве длилась около двух месяцев. За это время в здание было завезено более двух тон взрывчатки. Кроме того, по его словам, никто из моджахедов и вдов шахидов не думает возвращаться домой живыми. У нас одна дорога из двух «Победа или рай!» И в том и в другом случаи мы выигрываем, заявил он.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 25, 2002 7:36 am

Дэн, если бы ты знал, сколько раз я в этом ДК бывала :( - все школьные утреники, все киношки, сбегая из школы - все детство в нем прошло :(
И на Норд-Ост я тоже ходила.
Лыс, толст, злопамятен.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт окт 25, 2002 8:13 am

Народ, новости сейчас слышали по первому каналу?
В общем, мужик сказал, что это не чеченцы, тетки закрывающие лицо тоже не чеченки т.к. у них это не принято, расчет на то, чтобы думали на мусульман. Еще сказали, что многие из них РУССКИЕ блин, вот ублюдки...

Короче, расчет на нас с вами, на людей, на тех, кто будет злиться, тех кто возьмет в руки палки и т.п. и движимый национальной идеей будет быть всех "чурок" без разбора. Расчет на разжигание конфликта среди тех, кого нет в этом здании. И хрен с ней с Чечней. Тут все не совсем от туда идет. Т.е. лично я толком объяснить не могу связано с Чечней, нет, или каким образом, но мне понятно то, что не в коем случае нельзя делать так как они планируют, т.е. разжигать войну со всеми кавказцами, мусульманами. Надеюсь у народа хватит ума не бить ларечников и т.п. а у властей хватит сил их остановить.... Чистейшей воды провокация все это дело.

Переговоры бессмыслены. Имеет смысл лишь тянуть время, чтобы они отпускали по чуть-чуть хотябы, может кто-нибудь сбежит еще и т.п. Остальные на мой взгляд, к сожалению, уже смертники...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 25, 2002 8:37 am

Блэки, да, я понимаю.
Самое страшное - вот так человек, живет нормальной жизнью, ничего не подозревая идет куда то, неважно - в кино, театр, в кафе и бам! - оказывается в каком то параллельном мире, где действуют непонятно какие законы и правила, нормы, где его жизнь - разменная монета в чужих руках... А главное - никто не застрахован от этого, как выяснилось :(

Тринити, да сейчас много разных мужиков будет говорить много всего разного - в такой то неразберихе! Могут и специально путать, отвлекать внимание, переводить стрелки и т.д.
То, что они мусульманские радикалы с Кавказа - мне лично очевидно - никто больше на такое не пойдет, никому это не надо. Возглавляет их чеченец Мовсар Бараев - он и не шифруется, собственно.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт окт 25, 2002 9:28 am

On 2002-10-25 12:13, Trinity wrote:

Расчет на разжигание конфликта среди тех, кого нет в этом здании.

Вряд ли. Взять в заложники 700 человек могла только организация, у которой большие военные силы - т.е. есть 50 человек, которые умеют стрелять, есть оружие. Наши националисты, которые может и хотели бы разжечь национальный конфликт, такими силами не обладают. А вот у незаконных вооруженных формирований, то бишь у чеченских группировок, они есть.
К тому же передавали инфу, что нашли пленку, записанную за несколько дней до захвата, в которой Масхадов говорит, что произойдет событие, которое перевернет чеченскую проблему.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 25, 2002 9:40 am

On 2002-10-25 13:28, Мария wrote:

Наши националисты, которые может и хотели бы разжечь национальный конфликт, такими силами не обладают. А вот у незаконных вооруженных формирований, то бишь у чеченских группировок, они есть.




Откуда такая осведомленность? У наших националистов нет оружия... Это они тебе сказали?

Глкпо думать, что этот теракт закончит войну в Чечене. Те, кто устроил это скотство (масхадов и его финансисты) не дураки и понимают это. Так какова их цель?

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт окт 25, 2002 10:49 am

On 2002-10-25 10:29, Claret wrote:
Изралетяне, у которых опыт громадный (не дай бог, нам такого опыта ) после первой крови начинают штурм. Верно ли это?

Кларет,сначала подумай,что говоришь.Опыта у нас предостаточно,да.Но то,что при первой крови на штурм...неправда.У нас слишком долго ждут и думают,а в это время ещё какой дебил подрывается в автобусе.Наше правительство слишком мало реагирует на все теракты,и все из-за давления америкашек.То,что у вас в новостях говорят...bullshit,как говорят те же америкашки.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 25, 2002 11:30 am

On 2002-10-25 14:49, Shaz wrote:]
Кларет,сначала подумай,что говоришь. америкашки.



Ок, подумаю. Только это будет взаимно, ладно?

Если инфа неправильная, то сорри. Я видела интервью какого-то руководителя израильских спецслужб. Его не так перевели?

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт окт 25, 2002 12:49 pm

В первом варианте полностью согласна с Trinity, во втором - частично, т.к. ночью по ТВ видела, что это чеченцы. Правда, один Бараев без маски. Договориться с этими мразями невозможно. Некоторые из заложников попрощались со своими родственниками.
Мне тут сказали ( правда, не знаю - насколько это достоверно), что эти твари записку передали. Текст там примерно такой: Мы шахиды - воины аллаха, мы всем русским головы отрезать будем, нам терять нечего.
Не знаю, что и сказать на это...
Да, думаю, что лучший вариант - тянуть время. Штурм - ни в коем случае.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт окт 25, 2002 3:01 pm

On 2002-10-25 13:28, Мария wrote:
Вряд ли. Взять в заложники 700 человек могла только организация, у которой большие военные силы - т.е. есть 50 человек, которые умеют стрелять, есть оружие. Наши националисты, которые может и хотели бы разжечь национальный конфликт, такими силами не обладают. А вот у незаконных вооруженных формирований, то бишь у чеченских группировок, они есть.
К тому же передавали инфу, что нашли пленку, записанную за несколько дней до захвата, в которой Масхадов говорит, что произойдет событие, которое перевернет чеченскую проблему.


Я не думаю и не писала, что это наши националисты. Я думаю, что возможно это даже и чеченцы, т.е. часть из них точно, часть из них русские же наемники, часть еще кто-то. Просто это провокация чтобы развязать еще большую войну возможно или чтобы наши бритые туповатые молодые люди пошли грамить кавказцев, мечети там например и т.п. на это прореагируют другие "супер демократческие" страны. Прореагируют масульманские страны и развяжется война, новая и возможно мировая... Им просто нужен прицедент. Они его и пытаются создать. А нашим людям много не надо: "Ах чечены... мочить гадов..." и т.п. Вот на что расчет на мой взгляд.


А насчет Шахидов: во-первых, не ходят их женщины закрывая лица, во-вторых, сегодня говорили, что это не их манера вести переговоры и что на той пленке про то что они шахиды говорили вовсе не шахиды, а кто-то еще со своими целями. Да масульмане, и идея у них ИМХО такая как я выше написала... но все не так просто как нам показывают. "Свободу чечне" - это все бред, не для этого затевалось.

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Пт окт 25, 2002 4:34 pm

В такой ситуации идти на переговоры нужно...Наверное :???:

Aeraen
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Aeraen » Пт окт 25, 2002 6:55 pm

Отвечу немного запоздало на все сообщения...

1) Бочку на мужиков катить не надо. Они конечно иногда и сволочи, но уж точно не кретины (по крайней мере не все).

2) Насчет 3-х кг: может их конечно и мало, но если предположить, что каждый пронес по 2-3 кило, то тогда срочно эвакуируем пару прилежащих районов москвы. В срочном порядке.

3) Насчет имеющейся жертвы: Вы уж меня простите, но тетка сама дура. Ну видит же, что реально пока никто их бивать не собирается (их ведь не расстреливали показательно каждого десятого...), так фигли дергаться.

4) Есть у меня мнение, что взрывать вообще не будут. Доводы пока не привожу.

5) И по существу: согласен, что штурм здесь не поможет, но даже если пойти на поводу у террористов (компромиса пока не получается), то на один только вывод войск из чечни и прекращение боевых действий потребуется минимум месяц, а то и два. Что же предлогается, два месяца терпеть этих убл#@ков? И как предлогается жить несчастным заложникам?...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб окт 26, 2002 5:33 am

Многоуважаемый Aeraen :???:

1) Правильно, "бочку катить не надо". И они иногда и не сволочи, иногда не кретины :) )

3) Тут небольшая поправочка, сказали в новостях, что девушка которую убили была даже не из числа заложников, она просто решила пробраться в здание, чтобы помочь кому-то из (кажется) родственников. Логично что ее застрелили. И не стоит судить насчет дурости в этом уже случае т.к. неизвестно что ее заставило туда лезть. Жаль человека.

5) Им плевать, ИМХО, на Чечню, на вывод войск и т.п. всем абсолютно понятно, что ничего подобного делаться не будет. Ничего особо не поможет, нужно вести переговоры чтобы: а) тянуть время (повторяюсь :) ) б) может удасться поменять часть заложников на депутатов например. Все что есть у этих людей - это время, и чем больше его у них будет, тем больше вероятность что кто-то спасется.

Вроде все :)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Сб окт 26, 2002 6:36 am

:super: :super: :super: :lol:

Идти ли не идти ! вот в чем вопрос??? УРА!!! Есть люди которые обучены ЗНАТЬ, когда надо идти - замечательное утро, не находите???

:super: :super: :super: :lol:

:evilcool: :evilcool: :evilcool:
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Прорвемся, опера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб окт 26, 2002 6:43 am

Очень радостное утро. Я бы повторила одну известную, но уже забываемую песню - Это радость, со слезами на глазах.
Эх, я всегда была сентиментальна... :super: :super: :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Сб окт 26, 2002 8:19 am

Поддерживаю и пою: День победы, День победы, День победы!!!

(никто не говорит что она долась легко - но она наша и 100% наша) :super: :super: :super:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб окт 26, 2002 10:30 am

Поддерживаю!!!! Победа!!!!
Можем же, когда захотим!!!
Жаль только, что пословица все еще актуальна: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Не хочется, чтобы это быстро забылось, как и другие трагедии.
Это для всех нас повод для солидарности и объединения, подъема патриотизма (НЕ НАЦИОНАЛИЗА!!! ) и гордости за наше отечество.

_________________
Делай, что можешь и будь, что будет.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-10-26 14:34 ]

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Сб окт 26, 2002 4:38 pm

Да, победа. Я узнала об этом в восемь утра - тк уж получилось, что рано пришлось собираться в лес. Но тут же насторожило то, что число убитых террористов уже посчитали, а про убитых заложников не слова еще не сказали... Уходила я из дома с тяжелым сердцем. И до сегодняшней минуты я не знала, сколько же этих несчастных, предполагала, что человек 30-40. Но никак не думала, что их окажется больше 90... :( :( :( Очень расстроена. Каково сейчас всей этой армии родных, которые так и не знают, в каком же списке окажется завтра их близкий :(

[ Это сообщение было отредактировано: Шкода 2002-10-26 20:41 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб окт 26, 2002 11:03 pm

Классная победа.67 человек убитых.это вы называете победой?
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron