Дети – наше будущее.

Убить их всех! (Зена)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт авг 20, 2002 10:45 am

Когда ты любим и любишь, ты не можешь никому причинить вреда. И все инсенуации насчет жестоких действий можно отнести либо к сексауальной неудовлетворенности (это мужчин касается), либо к недолюбленности (это ко всем) :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт авг 20, 2002 10:50 am

Кларет, а если ты любишь зло?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт авг 20, 2002 11:01 am

Зло, Амир, какое-то расплывчатое ппонятие...

Я говорила о любви к людям.

А что если ты любишь злого человека? :???:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт авг 20, 2002 11:04 am

Так не люби злого человека и все....
Делов-то.... :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт авг 20, 2002 11:46 am

Читая все это - удивляюсь. Получается, что против изуверств и лютования (бессмысленного, между прочим, так как ничего оно не решит) выступаем только мы с Манон. Странно, я думал на форуме люди добрее.

Тринити, понимаешь, если ты изобьешь этого мальчишку, то ты только проиллюстрируешь ему простую мысль - "Не попадайся!" В следующий раз он будет стараться действовать осторожнее.
Тоже можно и отнести к бравадам Амира. Амир, дружище, то, что ты говоришь - это даже не смешно, а странно - как ты не понимаешь очевидных вещей. Ну, будешь ты рвать ноздри, хорошо - что это даст? Я, как будущий инквизитор с твоего благославления, приведу тебе пару примеров. Французский король совершал путешествия по стране и вдоль дорог "развешивал" на деревьях пойманный уголовный элемент (еще и клеймо-лилию ставили, мол "срезать нельзя, пусть висит в назидание"), потом по этим же дорогам ехали обозы и их, под тихий скрип и шелест повешанных, грабили и разоряли другие разбойники, даже с большим остервенением. Или другой пример - в СССР ввели смертную казнь за изнасилование - в итоге насиловать меньше не стали, стали убивать больше, чтобы не оставлять свидетелей. К чему идти по пути "устрашения и террора", от которого уже отказались, как неэффективного? Тем паче, что детей за убийство собак и кошек даже в средние века не трогали.
То, что ты упрекаешь Манон за отсутствие четкой программы борьбы с детским насилием вообще смешно - у вас с Миражом она есть? Только не эта, из области военной демократии и общинно-родового строя, а нормальная?
У меня, например, такой программы нет.
Пусть у Манон и утопии, но они хоть благие и добрые, у вас же точно такие же утопии, только изуверские.

Кларет, не надо, по традиции, все беды сводить к мужской неудовлетворенности. Не унижай мужчины - мы существа более сложные и мотивации наших поступков не всегда укладываются в схему - "потрахался - хорошо, я добрый, не потрахался - плохо, я злой".

А насчет любви... Сложно конечно... Вот Бен Ладен имеет четырех жен, 17 детей, вероятно, он любит и любим (так как он это понимает, естественно) - это не мешает ему массово убивать других людей.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт авг 20, 2002 12:07 pm

Ден!
Никто не говорит, что нужно стрелять или вешать всех, кто издевается над животными (хотя повторюсь, я бы застрелила).
А ты считаешь, что лучше стоять в стороне и говорить им, какие они плохие? Да они тебя пошлют подальше и все (в лучшем случае), поэтому здесь уместна только сила. Она убережет от таких поступков не тех, уже патологических больных, а именно тех "сомневающихся", которые стоят в стороне. А их всегда больше.
Да, всех не убережешь, но если это будет хотя бы маленькая часть, это уже будет хорошо.
И насчет доброты...по-твоему получается, если я заступлюсь за животное на улице, которое избивают подонки, я в твоих глазах стану злой что ли?
Чего-то ты сам себе противоречишь.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 20, 2002 12:11 pm

Забавно, почему же многим здесь не нравится Илай? :???:
Все, как один его последователи :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт авг 20, 2002 12:47 pm

On 2002-08-20 16:07, Strela wrote:
Никто не говорит, что нужно стрелять или вешать всех, кто издевается над животными (хотя повторюсь, я бы застрелила).


Неужели бы вот так прямо и застрелила? Ребенка? Зря так бросаешься словами.

Как же никто не говорит "про стрелять и вешать", когда только и говорят, и ты в том числе? Вот я, как раз, нигде не говорил, что не надо заступаться за животное, которое мучают. Если видишь и тебе по силам - заступись конечно.

Вообще, Стрела, ты я смотрю, человек строгих правил, поэтому скажу тебе честно - я не вижу решения этой конкретной проблемы. Так же как не вижу решения проблемы убийства женщин за их сумочку (о чем ранее говорил). Насилием это не остановишь, это очевидно. Могу только посоветовать самим так не поступать.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср авг 21, 2002 1:53 am

Значит так. Если кому-то кроме меня было жалко моего напарника, то уже всё. У него проблемы закончились, так как Мираж самый талантливый в мире интриган. :) Кроме того, «Да здравствует советская психиатрия! Ура товарищи!». :)

Дэн, говоря «много», я не говорю «тысячи». И, я не говорю, что можно создать организацию столь же огромную как МВД, которая будет беспристрастно заниматься ликвидацией разновозрастной грязи - любой подобный гигант мгновенно сгниёт. Но собрать около сотни мобильных карательных групп, вполне реально. Вообще, у меня нет никакого желания описывать здесь «как это сделать» - слишком долго и бессмысленно. Уже третий раз повторяю: я прекрасно понимаю, что ни одна государственная власть на это не пойдёт. Амир-Хан это тоже понимает. Поэтому да, у нас с ним тоже нет программы по искоренению детской да и любой другой жестокости.
Где меня учили «на дипломированного заградотрядовца и участника расстрельной команды», ты прекрасно знаешь, а вот чему нас учат на факультете социологии, я так и не понял, так как вся эта «мирская» социология, почему-то построена на выплатах пенсий, пособий, высшей математике, философских измышлениях древних мудрецов, «бесценном зарубежном опыте» и прочей фигне. К науке об обществе, всё это имеет такое же отношение как задница к вертолёту. Просто ты просил «образованных», вот я и предложил свои услуги :shuffle: .
Твой пример с французским королём, совершенно не соответствует нашему времени. А про возросшее число убитых свидетелей изнасилований, я от тебя впервые слышу. Резкие изменения к лучшему происходили только благодаря террору и устрашению. Такова природа человека, что эффективно воздействовать на него можно только чужой болью и страхом. И от террора отказались не как от неэффективного метода, а как от нецивилизованного. Только, какая нахрен это цивилизация, если тринадцатилетний сопляк тащится, сдирая кожу с живого существа?! Покорно благодарю вашу цивилизацию, за то, что в её лоне зарождаются такие дивные деточки!
Дэн, как тебе ещё объяснить, что психическую патологию излечить или «перевоспитать» невозможно? Ну это же полный идиотизм, растить ублюдка, учить его в школе, лечить, заведомо зная что он станет преступником!
А вообще, ты тут старательно разыгрываешь из себя какое-то искусственное существо. «Неужели бы вот так прямо и застрелила? Ребенка? Зря так бросаешься словами.» Дэн, и ты, и Манон, не только застрелите ребёнка, но вы клочья его разорвёте, как только зло, которое он причинил, он причинит не бездомной собаке, а ВАМ. Я даже допускаю, что потом вы глубоко раскаетесь, у вас случиться душевная травма и т.д. , но только потом, когда шок вызванный его действиями пройдёт, и вы ощутите неотвратимость грозящего вам наказания. И вот эта «схема действий», сидит в душе у каждого человека, просто большинство её лицемерно скрывают даже от самих себя.
В общем всё, инет у меня кончается, и пошёл я на работу. Гуманисты! Когда днём вы будете это читать, знайте, что в это время мы с напарником хороним несчастную собаку. А ещё, представьте, пожалуйста, как ей было больно и страшно. Например я, когда её убивали, в "Морроувинд" играл, а мой напарник, обои клеил. А вы, поборники добра и милосердия, что делали когда живое существо сходило с ума от боли?

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср авг 21, 2002 6:15 am

Хм... трогательно. Мираж, тогда искренне надеюсь, что ты никогда попадешь на живодерню или птицеферму, где несчастных животных убивают сотнями и тысячами. И каждому из них больно и страшно, и никто не хочет умирать. Бездушный автомат не может даже заглянуть в эти глаза, полные парализующего ужаса и смирения перед неизбежным.
Вообще, все эти фразы мне напоминают плохие стихи о брошенной, но верной собаке, которая бежала за поездом, увозящем ее хозяина, пока не умерла прямо на рельсах.
Ненавижу, когда спекулируют на таких чувствах! Ненавижу, когда свое стремление к самоутверждению и к агрессии пытаются замаскировать "благими намерениями"! Это в лучшем случае смешно и глупо, а в худшем - лицемерно.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср авг 21, 2002 8:17 am

Не ТАКИХ детей все-таки правильно отлупили-не хрена им с этих синяков на жопе на психику не отложится-для этого надо было по башке… и посильнее…

И не дети это… то есть дети, для своих родителей-но и подонки…
В 13 лет можно быть просто ребенком-можно быть хорошим ребенком-а можно и ребенком и подонком . Вот это как раз тот случай…
Видимо детям в свободное время не чем занятся-ходили бы в кружок «Умелые ручки» их бы модельки самолетов прикалывало делать… Или занимались бы чем нить нормальным…
А раз их нормальное не прет-значится – это дети и подонки и тупые к тому же…

Но не фига не все дети такие-у меня во дворе в детстве жила туча собак штук 20, а потом в году 95 так… начали все кругом облагораживать-собак переводить-отлавливали усыпляли-с хороших шкуры снимали-останки в печке жгли… и так по всему городу…
Так вот а у меня во дворе собакам-хоть бы хны-как потом оказалось-наши пацаны во дворе-каждую собаку на себе на чердак затаскивали… А некоторые собачки были совсем не маленькие надо сказать… и не всем нравилось что их туда затаскивают-кусались…

А те кто с живодерни приезжал искали по подвалам-им и в голову не приходило что собаки на чердак 5-этажного дома залетели-гнезда вить… :D

А выросло с них- :???: -и нормальные пацаны из них выросли – курят сидят каждый день у подьезда, че-то там в машинах своих капаются, пиво пьют… И дети у них надеюсь нормальные будут-а если меньше курить будут-мож даже и не «зеленые» :D

К слову-все дети подонки… Еще раз повторюсь есть дети-а есть дети и подонки в одном лице… И друг Миража как мне кажется не детей бил-а именно падонков…

ЗЫ А насчет того что в школах сейчас живут все по понятиям-так это так всегда и было… Просто в разное время понятия ИМХО несколько разные были… У меня одни-у тебя другие-у них третьи…
Буду как Будда, прощу и забуду.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср авг 21, 2002 8:34 am

Нет, меня прикалывает: все знают, как отличить человека от нечеловека, ребенка от подонка... одна я не знаю... может, попробовать научиться? Ну, ошибусь пару-тройку раз (Ребенок, берегись :)) - зато потом буду готовым кандидатом в миражевский "карательный отряд" :D
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Ср авг 21, 2002 8:51 am

Manon-не надо тебе ничему учиться......у тебя как раз с головой всё в порядке))

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср авг 21, 2002 8:53 am

Ден, у меня и в мыслях не было унижать мужчин. Они вполне сами на этом поприще преуспевают. За небольшим исключением.

То, что сексуальная неудовлетворенность ведет к агресси, факт доказанный. Но сексуальная удовлетворенность - это не просто потрахался, как ты говоришь. Неуж-то не знаешь разницы? :???:

А пример с Беном-кроважадным... Мусульманин в принципе не может любить женщину. Ибо не считает ее за человека. А уж то, что он любим... это ты загнул. Пусть у него хоть сотня жен, это еще ни о чем не говорит. И, судя по всему, родители его не особо вниманием баловали.

Детей нельзя бить, ни при каких условиях. Все, что они делают неверного на ваш взгляд - ваша вина. Так что побейте себя для начала. :kill:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср авг 21, 2002 9:21 am

Клер! :noo:
Никто и не говорит, что детей нужно бить за какие-то рядовые бытовые проступки, я тоже с этим согласна. Речь идет о конкретных изуверствах, которые вытворяют эти "дети".
И потом, что значит "дети"? Да, может мы и в ответе за 3-5-7 летних, но уж в 14-16-.. лет человек (заметь, уже далеко не ребенок) должен САМ отвечать за свои поступки, какими бы они не были, а не прятатся за спины таких вот "добрых" взрослых.
Я не чувствую за собой вины за таких подонков и всегда буду наказывать их, а не себя, чего и вам желаю.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср авг 21, 2002 9:29 am

On 2002-08-21 10:15, Manon wrote:
а в худшем - лицемерно.


Манон, уж кто бы лицемерил ;)
Мираж абсолютно прав, что как только дело коснётся тебя лично, то всё твоё человеколюбие как ветром сдует. За это я уверен :) Вот представь что шкуру содрали с ТВОЕЙ собаки. Или начали изабивать любимого человека? Что ты, будешь стоять и говорить, что биться это плохо? Не смеши.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср авг 21, 2002 10:36 am

Да вообще – какие они «дети»… То что они сидят на шее папы с мамой-прячутся за ихнюю задницу-это как параметр детства??? Им не 5 лет и даже не 10.
В этом возросте уже своих детей можно заводить…
Я в их возросте помнится уже первые деньги в своей жизни заработала… Может потому и над животными измыватся меня не тянуло…

И то что они делали-это не недостаток воспитания-это такое воспитание – когда некоторые через чур любящие своих чад родители вместо того что бы самим вбить в головы своих чад- «что можно что нельзя». Говорят им – убил собачку-молодец-меньше шавок по дорогам… Изнасиловал девочку-ой она коза дранная сама лезла, так и вешалась, Сбил старушку – пенсионеры должны сидеть дома а не шастать по дорогам»

Не ужели никогда с таким не сталкивались – У меня в подьезде раньше жила бабушка-ее машиной переехал какой то урод-сломал обе ноги –она год не ходила… И что ему что-нибудь было??? Не фига… Хорошие родители… Хорошие деньги…(Хорошее воспитание???) так он потом еще приходил и что-то ей пытался угрожать… Родители ведь отмажут…
А он не ребенок уж точно – хотя для своих родителей всегда… везде…

как отличить человека от нечеловека, ребенка от подонка (с)
Не ужели в данном случае-для тебя это не очевидно???

Зы Ребенок, берегись
Да пожалуста – я можно сказать так и грежу ремнями и ТАЙНАМИ!!!
:D :D :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 21, 2002 11:04 am

Мираж, неужели тебе, как социологу, непонятно, что если бы террор был эффективен, от него бы не отказались, цивилизация просто выглядела бы и развивалась по-другому. Террор – это тупик. И с королем французским и с изнасилованиями (не веришь мне, спроси своих преподавателей) это лишний раз прослеживается. Это как с рабовладением – где-то оно есть еще, но в целом от него отказались давным-давно, поняв его бесперспективность и непригодность для полноценного развития общества. Кстати, террор тоже еще кое-где активно практикуется – люди, живущие в этих странах, глубоко несчастны и ограничены во всем.
Мираж, не надо "давить на психику". Вот тебе такая литературная фантазия – когда пуля попадает в человека, попадает, допустим, в ногу – ему тоже очень больно и, наверняка, очень страшно. Он понимает, осознает, чувствует на подсознательном уровне, что место, его убежище, уже простреливается и надо уходить. Но нога немеет, он не может на нее ступить, а если ступает, пронзает боль тысячи вонзившихся в нее иголок. Но идти, бежать надо! От этого ему становится еще страшнее, он пытается ковылять, плачет, уговаривает свою ногу, ругается, кричит... А человек, причинивший ему эту боль и панический ужас, возможно, лишь ухмыляется, обхватывает удобнее цевье рукой и прижимает плотнее к плечу приклад, чтобы выпустить туда еще одну стайку пуль-убийц... Вот так вот... :(
Так что прежде чем нас с Манон совестить, может самому не надо появляться в тех местах, где учат на "заградотрядовца" и быть там "способным учеником"? Как думаешь? Будем тогда все "гуманистами" и "искусственными существами"...

Нонстоп, у тех нормальных пацанов, у твоего подъезда, крайне содержательная жизнь. Я им даже завидую. Нет, правда, если бы я был таким, мне бы, наверное, жилось намного легче...

Кларет, питаю к тебе прям таки нежные чувства – раз ты все время на мужчин нападаешь, значит, ты нас любишь! :) Кстати, насчет сексуальной удовлетворенности – она у мужчин и у женщин сильно разниться, так что, ты вряд ли представляешь досконально, что значит быть "полностью удовлетворенным мужчиной", а я – что значит быть "полностью удовлетворенной женщиной" - поэтому не будем спорить :) Хотя, неудовлетворенная женщина – это страшно, намного страшнее, чем мужик.
Кларет, я конечно, с Беней и его семьей не знаком, хотя, подозреваю, что уж, пусть не жены, но родные дети его любят. Честно говоря, мне казалось, что мусульманин – это тоже Хомо Сапиенс и тоже может испытывать (или не испытывать) примерно те же чувства и эмоции, что и люди других конфессий. Традиции конечно разные, но все же... Одним словом, ты как скажешь, так отрежешь! :)

В заключении, могу сказать – да прогресс породил много проблем, и, вполне вероятно, он их и решит. Да, на данный период программы по борьбе с такими фундаментальными пороками нет. Но, допускаю, что с развитием генной инженерии, новым поколениям, не захочется брать в руки арматурину, чтобы бить женщин или сдирать шкуру с собак. Более того, для них это станет просто невозможным. А интернет, комп. технологии – какие они шутки с нами сыграют? Возможно, скоро все и всё будет в полном виртуале – времени и сил не останется на мучения животных. Еще раз скажу – мир стремительно меняется и то, о чем мы сейчас спорим, лет через 30 возможно будет просто неактуально. А пока будем стараться оставаться разумными людьми без срывов в "запредельное"

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср авг 21, 2002 11:40 am

Den – извини, но твое ехидство или пренебрежение или снисхождение-называй как хочешь…
Это наверное с высоты «твоей ненормальной жизни наполненной кучей очень ярких и незабываемых событий (с Английской королевой помнится чифир гоняли, да???) :D »
Быть попроще никогда не хотелось???
Я понимаю что все мы такие «разные и неповторимые», а они серая кучка с одним спинным мозгом на всех… но все же…

Знаешь, ты наверное очень умный и вообще нам тебя не понять… Ты наверно у подьезда не сидишь??? И пиво не пьешь… И проблемы у тебя наверное уровня – «Как спасти планету Земля»
Буду как Будда, прощу и забуду.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср авг 21, 2002 12:18 pm

Саванна, спасибо :) Я очень рада за свою голову :)

Амир, может хватит уже говорить про мою собаку и мою жену? Я уже один раз тактично намекала, что мне НЕПРИЯТНО, когда ты моделируешь такие ситуации. Если ты не понял, намекаю снова.
Теперь повторяю ответы на этот твой любимый аргумент. Если кто-то будет обижать моего любимого человека, я буду любимого человека защищать, насколько хватит сил. Если не смогу, сделаю все, чтобы обидчика посадили в тюрьму. Но выслеживать его со снайперской винтовкой и творить суд самолично не буду. Можешь называть это слабостью.

Нонстоп, "зверь перед тобой или человек" определить совсем не так просто, как ты думаешь. Иначе "зверей в человечьем обличьи" давно бы перебили и наступил бы рай на земле :) Хотя, нет, не наступил бы. Не знаю, почему другим так сложно понять, что пытаюсь объяснить я: исправление общества может идти только через самоисправления каждого члена этого общества. И никак иначе. Тот, кто возьмет на себя ответственность воздавать злу по принципу "око за око" скоро станет сам неотличим от этого зла. Проще говоря, если воплотить идею Миража о карательных отрядах, после полугода такой работы в них не останется ни одного нормального человека, только психи, которые станут все проблемы разрешать силой и мнить себя богами.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср авг 21, 2002 12:37 pm

Да я и не говорю не про какие «карательные отряды» мне они и не нужны – другое дело, что часто мы ищем оправдание тому, чему в принципе нормальный человек не может найти…
Я не могу оправдать такую жестокость – ни воспитание, ни «такой» возраст в данном случае для меня не оправдание… И не вижу к этому не каких аргументов…

Или у тебя есть какое-то им оправдание??? (еще раз-кроме возраста, и воспитания)
Буду как Будда, прощу и забуду.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 21, 2002 12:56 pm

Нонстоп, да какое ехидство, побойся Бога! Я же сказал, хорошие ребята, живущие полноценной жизнью, так держать.

Я относительно простой, понятливый и понятный человек, те кто хотят, меня понимают вполне. И пиво я пью, иногда правда, время не всегда есть. У подъезда, правда, не сижу, тут ты угадала, не мой это метод. С английской королевой я бы чифир пить, пожалуй, не поехал бы, а вообще в Великобританию бы съездил :)

Проблему "Как спасти планету Земля" я не решаю, так как не считаю это для себя возможным.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 21, 2002 1:28 pm

В общем, наконец- то прочитала эту длинную дискуссию. После отпуска тяжело такие длинные темы даются. :)
Наверное все таки вешать надо родителей.
А еще проще кастрировать.
Это конечно мое мнение. Мало родить и " дать образование". Надо еще дать любовь.
Наверное банально, но слишком у нас в стране много браков " по беременности" :(
Какая уж тут любовь к тому кто рождается?
Так что, безопасный секс - основа психического здоровья нации ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср авг 21, 2002 2:22 pm

On 2002-08-21 16:18, Manon wrote:
Амир Я уже один раз тактично намекала, что мне НЕПРИЯТНО, когда ты моделируешь такие ситуации.

Если тебе так неприятно одно МОДЕЛИРОВАНИЕ, то что же с тобой случится если это произойдёт по настоящему? Ответ: ты выйдешь из себя, потеряешь голову от ярости.

Если не смогу, сделаю все, чтобы обидчика посадили в тюрьму. Но выслеживать его со снайперской винтовкой и творить суд самолично не буду. Можешь называть это слабостью.

Это не слабость, это разумность. Ты же не хочешь иметь проблемы с законом. Вон друг Миража послушался голоса сердца и проблемы получил.
Суть такова: при случае если бы подобная ситуация коснулась тебя лично, ты бы поступила точно также как его напарник.

Зачем тогда ругаешь тех кто более откровенен?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср авг 21, 2002 2:32 pm

Амир, просто нет слов. Надо полагать, ты лучше меня знаешь, что я сделаю в той или иной ситуации? Я говорю, что я не поступила бы как напарник Миража, потому что против бессмысленной жестокости. Защитить - да, отомстить - нет. Ясно?

Нонстоп, я не оправдываю их! Елки, я просто против того, чтобы с них в ответ сдирать шкуру, вешать их и т. п. Чувствуешь разницу? Они должны быть наказаны! Но не таким способом! потому что это приведет только к разрастанию круга зла.
Уф...
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт авг 23, 2002 1:24 am

Саванна спасибо. :noo: Получатся только пожалеть нас всех, посочувствовать нам, всплакнуть по поводу того какие мы убогие и несчастные, чем я сейчас и занимаюсь. Параллельно с этим, я радуюсь за тебя. У тебя, как я понял, с головой тоже всё в порядке, психика абсолютно здоровая, и нет ни малейших отклонений. Я не ошибся в своих предположениях?

Относительно лицемерия и самоутверждения… Где именно я лицемерил, я так и не понял. И какое отношение к всему происшедшему имеет самоутверждение, я тоже не понял. Manon, у моего напарника орден боевого красного знамени, (за Афган), и куча каких-то медалей, (за Афган и за Чечню). Если ты считаешь, что он решил посамоутверждаться посреди разрушенного завода перед кучей сопливых подонков, то ты сильно ошибаешься.
Это конечно хорошо, (без сарказма), что вы с Дэном люди мирные, (по крайней мере, считаете себя таковыми), и хорошо что вы никому не причиняли боли, страданий, никого не унижали… Но и сами вы этого тоже не испытывали. Именно поэтому, вы не можете искренне сопереживать когда страдает живое существо. Вы всего лишь выучили общепризнанные догмы «что такое хорошо и что такое плохо», и судите об окружающем мире руководствуясь ими. «Над животными издеваться нехорошо, но обижать ребёнка ещё хуже». А почему? Какая разница между болью человека, и болью любого другого млекопитающего? Вы её знаете, эту разницу? Я нет. Когда после бомбово-штурмовых ударов или после объёмных взрывов умирают люди и животные, они кричат совершенно одинаково. И агония у животных точно такая же как у людей. И мне больше жалко животных. Потому что они не убивают ради собственного удовольствия, они не придумывают пытки, и не их цивилизация придумала оружие. От птицеферм и скотобоен, я, допустим, не в восторге. Но они, если уж на то пошло, относятся к пищевой цепи, там забивают определённые, специально для этого выведенные виды животных, для употребления в пищу. Что же тут поделаешь, если человек не вегетарианец! Однако между человеком, который режет свинью, чтобы её съесть, и человеком, который сдирает шкуру с живой собаки для того чтобы развлечься, я вижу некоторую разницу. Если вы её не видите, то я вам сильно сочувствую.
Дэн, извини, но в своей литературной фантазии, ты сравниваешь задницу с пальцем. «В тех местах, где учат … », я, видишь ли, стрелял в тех, у кого есть точно такое же оружие как у меня, а иногда и покруче, чем у меня, они наделены разумом, и стрелять умеют, ой как неплохо! Если я попал кому-то в ногу, это значит, я сильно промазал, если называть вещи своими именами – беспонтово облажался, от чего в моей душе воцаряется полнейший дискофорт. Видишь ли, после ранений в ногу, люди обычно никуда не ковыляют, а вкалывают себе промедол или морфий, и пытаются поймать в прицел ту суку, (ругаются, в этом плане ты прав), которая в них попала. Поэтому, я изо всех сил стараюсь побыстрее «послать стайку пуль-убийц», но уже поточнее, чем в предыдущий раз, дабы самому не валяться с простреленной башкой. Если же на моей или чьей-то физиономии после боя появляется улыбка, (между прочим, выглядит она всегда какой-то дебильной), то это не в честь того что «он не может на нее ступить, а если ступает, пронзает боль тысячи вонзившихся в нее иголок», а в честь того, что сам живой до сих пор. Мы там, абсолютно равны, выживает тот, кто раньше, или точнее стреляет. И что ты увидел общего между мной и ублюдками, безнаказанно сдирающими кожу с болонки, я не очень понимаю. А если я, и такие как я не будут появляться во всяких там местах, то, будь уверен, вы с Манон, будете не перед мониторами сидеть, а испытаете то, что испытала эта собачка, и вокруг вас будут весело отплясывать лихие горские джигиты. Они очень любят вокруг изувеченных трупов хороводы водить под зажигательные «мусульманские напевы».
У моих преподавателей я уже десять лет как не могу ничего спросить. А террор… Дэн, извини, но у тебя мышление такое же гибкое как паровоз. Я что, истерично требую всю страну залить кровью и погрузить в пучину глобального террора? Ещё в теме про наркотики, я писал, что это надо сделать показательно, но всего несколько раз. Страх за свою драгоценную шкуру будет сдерживать всякую мразь, куда лучше каких-то там законов! Тебя послушать, так сейчас, без террора, у нас полноценно развитое общество. Такие все любезные и гуманные ходят, что дальше некуда!
Вот насчёт генной инженерии, мысль хорошая, я об этом тоже когда-то мечтал. Это даже более привлекательно, чем мой террор. Но также точно неосуществимо.
Теперь о возрасте. Какая разница между взрослым и ребёнком? Какая вот в этом, конкретном случае разница, если ребёнок делает то, от чего некоторые взрослые в обморок упадут?! Он что, не понимает что собаке больно? У него нечаянно это получилось? Он невзначай свинцовую отливку сделал, ненароком её к палке привязал, и неосознанно изолентой обмотал? Он, падла, осознанно всё это делает, прекрасно понимая, что за это ему ничего не будет. Максимум, Дэн либо Манон подойдут, пальчиком погрозят. Теперь он знает, что и закон на его стороне. В общем, прав он был. И друзья его теперь в его правоте и безнаказанности уверены, и «подвиг» этот, повторят обязательно. Это же так весело! А вот если бы его труп до полного скелетирования перед зданием мэрии провисел, (и мне плевать на иностранных журналистов с их истериками), его друзья не стали бы больше собак убивать. А все родители нашего района, лет десять подряд ежедневно бы своим чадам внушали, что издеваться над животными, очень вредно для здоровья. О том, чтобы издеваться над людьми, ни у кого и мысли бы не возникало. Если быдло желает размножаться, но не желает воспитывать своих выродков, значит ему надо доказать необходимость воспитания. Никакого «разрастания круга зла», тут даже в принципе быть не может. Условий для этого нет.
Манон, ты, конечно, очень хорошо рассуждаешь о том что мой метод наказания неправильный, очень убедительно… Только почему ты в противовес свой метод не приводишь? Ну придумай, как можно повлиять на ситуацию, чтобы полностью исключить её повторение?

Я говорю, что я не поступила бы как напарник Миража, потому что против бессмысленной жестокости. Защитить - да, отомстить - нет.

Прекрасно! Вот это меня просто в восторг привело! Итак, займёмся моделированием, или литературным фантазированием . :lol:
Идёт мой напарник по тёмной улице, (разумеется, он уже перевоспитан загадочным методом Манон), и вдруг видит, как шестеро тринадцатилетних ребятишек какую-то девушку старательно кистенями обрабатывают. Напарник бросается это дело пресекать, но не успевает. Один симпатичный мальчуган девушке в висок свинчаткой попадает, и девушка умирает. Тут мой напарник быстренько вспоминает, что перед ним всего лишь дети, невинные создания, цветы жизни, останавливается и трезво обдумывает ситуацию. Итак, бить детей – скотство. К уголовной ответственности их по возрасту привлечь невозможно. А главное, девушка-то уже мертва! Ничего не изменишь. Разве пристало порядочному и гуманному человеку опускаться до вульгарной, дикой, бессмысленной мести? Особенно учитывая то, что из этих детей, вырастут замечательные, нежные и любящие папы! Мой напарник ласково улыбается, гладит детишек по кудрявым головкам и даёт каждому по сникерсу. Ребята улыбаются ему в ответ, и уходят вдаль по пустынной улице с аппетитом уплетая батончики, (устали мальчишки!). Мой напарник на прощание машет им рукой, достаёт из кармана трубу, звонит Манон, и с благодарностью в голосе рассказывает как её благородный и мудрый принцип помог ему не совершить ещё одну непростительную ошибку. Утром у Манон опять звонит телефон, но это уже не напарник, это милиция. Ей сообщают, что на аллее нашли труп её дальней родственницы. Манон звонит моему напарнику, и говорит ему много добрых и тёплых слов…
Чувствую, Манон моё творчество не понравилось, (экстрасенс я что ли? :???: ), Дэн, а тебе как? Правда ведь мирно, разумно, и, главное, гуманно!

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт авг 23, 2002 7:47 am

Мираж, все, что ты написал, Амир-Хан, например, смог бы выразить гораздо короче :)
1. Разница между животным и человеком.
Согласна, что боль испытывают все. Но ты так и не объяснил, почему, только оттого, что человек не вегетарианец, мы можем свободно обрекать н агибель свиней и коров на свинофермах? Даже если они специально выращены для этого - им не больно? У них нервной системы нет? Где логика?

2. Человек, причиняющий боль из желания просто причинить боль, конечно, ненормален. Но единсвтенный способ искоренить зло, эту ненормальность - исукоренить изнутри. Представляю, как тебя забавляют слова о воспитании. Но когда появится другой способ повлиять на сознание, мироощущение другого человека - здорово будет :) Устрица права - людей надо любить. Родить ребенка и любить его - тогда не будет подонков, о которых ты писал. Как бороться со злом в его реальных проявлениях - я не знаю. Но не так, как предлагаешь ты. Если верить тому, что тебе приходилось убивать людей, то странно что ты так уверен в устойчивости своей психики. Хотя, нет, не странно :)

3. Утомили меня серьезно ваши с Амиром проекции на мою реальную жизнь. Слушай, Амир, а может Мираж - это ты? :) вот был бы прикол :)
Если бы шестеро подонков убили мою родственницу, я бы не стала мстить, потому что не вижу в этом смысла. Еще раз спросишь, повторю еще раз. Если бы я была там, в ярости, может, и накинулась бы на кого-нибудь. Но - повторяю - постфактум отстреливать этих подонков не стала бы.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт авг 23, 2002 8:17 am

Вот-вот, Манон, ты читаешь мои тайные мысли - Мираж-Амир - это был бы номер! Гениальный актер зря пропадает тогда.

Мираж, я тебе давно говорил, что людей избравших, говоря сериально, "путь война" не осуждаю, не в праве это делать. Это их выбор. Просто, несколько странно, когда люди, причинявшие неоднократную боль живым существам и никто не поручиться, что только вооруженным (в том же Афгане столько мирных поубивали), вдруг начинают лить крокодиловы слезы, убиваться и требовать страшного наказания для "изуверов" Как-то не очень честно.

Согласен, история мерзкая, что сделавшие это - уроды, вероятно, что они такими и остануться. Но надо ли им сбросить на голову плиту или повесить - вот тут уже не знаю. Психология у нас разная. Кстати, действительно не совсем корректный ход - сравнивать убийство собаки с убийством человека, да еще и родственника. Человек животным не ровня, пусть они и умирают примерно одинаково.

А насчет защитных миссий от "мусульман" на дальних подступах. Иншалла - на все воля Аллаха!
Манон права, психика страдает и страдает безвозвратно. Был сюжет про контрактников-саперов в Чечне. Нет, ребята конечно героические, но просто главного героя этого репортажа, с его выработавшейся "жесткой" философией и замашками, убьют здесь в первой же пьяной драке. И это правда жизни. Так что, ему действительно лучше там, на войне. Комфортнее просто - все понятно, очевидно и безнаказанно. И слова тут не причем.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт авг 23, 2002 2:58 pm

Да,судя по вашим pассказам жизнь в России не такая уж безоблачная как мне рассказывали друзья.Они ведь прямо хвалились тем как там всё в рост идёт,и культура,и экономика.Но как же моно вырастить такую жестокость?
У меня самой дочке скоро 4года,и я счастлива что живу не в России.Я знаю ,что когда я буду учиться,а она рости, у меня не будет времени следить за ней как я могу сейчас.Но хоть и здесь убийств дофига,но такой жестокости у детей нет.И в основном эти ублюдки ( другим словом их просто не назвать) растут в самых на внешний взгляд благополучных семьях.Но что в них неблагополучно , это то что деньги есть и они главное для родителей. А на детишек им в общем наплевать.Вот родили,и замечательно. А растит их улица,вот и вырастают ублдки.Так что не детей бить надо,а их так называемых родителей.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт авг 23, 2002 9:10 pm

Я считаю, что массовый террор, карательные отряды - это ужасно, не правильно и ... даже не знаю, бредово в общем, т.к. ИМХО в таких отрядах будут один, два нормальных, порядочных и т.п. типа Миража :puke:

Manon, ты конечно извини, но мне кажется, что ну нельзя быть такой доброй. Так не бывает. Но это всего лишь моя ИМХА

Саванна, а мы тут все психи, если я правильно поняла? :)

Claret wrote:
Детей нельзя бить, ни при каких условиях. Все, что они делают неверного на ваш взгляд - ваша вина. Так что побейте себя для начала.

Извини, что отвечаю, тебя скорее всего пару дней в инете не будет, но удержаться сложно :) Сори.
Во-первых, "детей нельзя бить", детей, согласна, но это ведь не дети. ИМХО в этом нет сомнений. И потом представь себе случай, ты идешь по улице и видишь, как двое, трое 12-13 летних подростков забивают человека, девушку например, или другого ребенка, который не может за себя постоять, и единственное, что ты можешь сделать, это применить силу, т.к. улица пустая, криком их не спугнуть, а они слишком аргессивны и т.п. в общем только силой... И у тебя эта сила есть. Ты будешь стоять и смотреть? Не думаю. Так что "ни при каких условиях" не катит :)
Во-вторых, если родители ребенка не воспитали, они безусловно виноваты, но, проходя мимо вышеописанного мною проишествия, я не буду бить себя за то, что подонки они, ведь я не виновата. Правильно? Правильно! А их отлуплю (если смогу опять же) и заступлюсь за того, кого они обижают.
Кстати, пример не только для Клер, пример для всех.

Нонстоп, согласна со всем, что ты пишешь. Все правильно особенно про то, как родители говорят детям про девушек, старушек и т.п.

Кстати напрашивается вывод: виноваты разумеется родители, но детей они, к сожалению, уже изуродовали и тут ничего не поделаешь, после чего дети перешли из разряда маленьких, невинных, нуждающихся в помощи человечков, в разряд подлых, отвратительных, нуждающихся в психиаторе (не психологе!!!), в лучшем случае, существ.

Устрица, все в точку.

Ну а про патриотизм писать не буду, написала сначала, а потом лень стало :) В общем я думаю, что в Израиле полно такого, чего нет в России. А читать было не приятно :(


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron