Отношение к русскому языку в администрации Ющенко

Убить их всех! (Зена)
Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс апр 30, 2006 5:39 am

Я недавно прочитал в одном месте, что власти Луганска сделали русский язык, чуть ли не вторым государственным. Но меня удивила реакция Ющенко, который чуть ли не запретил его в ультимативной форме. Да и никто не встал на защиту русского языка в Киеве. Даже Юля Тимошенко, - эта "овечка с волчьими зубами" проглотила то, что Ющенко делает в Луганске. Доколе это будет продолжаться в Украине? Что никто не видит, что Восточная Украина рада русскому, как второму государственному языку.? И когда Ющенко поймет, что он делает только хуже жизнь?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс апр 30, 2006 7:03 am

Знаешь,далеко не всем на Украине нравится русский язык.Я уже на вскидку могу вспомнить туеву хучу случаев,когда в магазинах моим знакомым отказывались что-либо продавать,если узнавали,что они русские.Повезло только одному,он украинский отлично знает.А Ющенко...Какая нам разница,что он там делает?Если начнется открытое вооруженное противостояние-тогда он 3.14здюлей и получит,не раньше.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс апр 30, 2006 7:08 am

Не только восточная, но и Южная, и большая часть Центральной.
Этот идиот даже не попытался отвести удар от своей партии после выборов, когда те полностью проиграли Януковичу, и окончательно дескредитировал власть, не посчитавшись с мнением большинства в стране, которая его презирает. Отношение к русскому - это реакция на проигрыш.
Но не стоит беспокоиться, русская культура не нуждается в защите и, я уверена, что подобные удары только еще больше возмутят общественность, укрепят позицию русских, но и приблизят конец нынешнего правления.
Не знаю, какие при этом политические события будут происходить в Украине, но прогнозы отнюдь не радужные.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 30, 2006 8:57 am

On 2006-04-30 11:08, Assistant wrote:
... русская культура не нуждается в защите и, я уверена, что подобные удары только еще больше возмутят общественность, укрепят позицию русских, но и приблизят конец нынешнего правления ...


Вот это да :lol: ну и конечно позицию русских :)
Ассистант давно меня так не смешила :) честно-честно :)

Ющенко в этом моменте действует как национальный лидер. Он хочет стабильности общества и поэтому препятствует русскому языку, как многие считают на Украине - языку оккупантов. Но он слаб и непоследователен. Его спасает лишь то что его противники ставят "не на ту фирму". РФ всегда предаёт союзников.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс апр 30, 2006 11:39 am

Да такова позиция русских в той части регионов Украины, которые были и останутся русскоязычными.
Особенность русского характера - становится сильнее при бедах и войнах.

Никто не считает Ющенко лидером, даже его преспешники. Они даже не заботятся о своем реноме: идут под полосатым со звездочками флагом и открыто заявляют о своих намерениях: пренебрегая мнением большинства, ввергать свою страну в омут натовской коалиции. О каком национальном самоопределении может идти речь?
Россия никогда не была союзником ни оранжевых, ни их оппонентов. Поддерживая русских язык, российское правительство в достаточной степени отдает себе отчёт в том, что если бы даже оппозиция имела шансы изменить положение, захватив реальную власть в своих руки, вектор предпочтений Киева не сильно улучшил бы отношения с Россией. Янукович заигрывает с восточными и южными областями, зарабатывая себе голоса на "русском вопросе".

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 30, 2006 6:21 pm

В конце 90-х произошёл анекдотический по форме, но реальный случай. Президента Казахстана Н. Назарбаева спросили: "Почему у вас в правительстве практически нет русских, ведь они же составляют половину населения страны?" на что ответил, на мой взгляд гениально "А почему у вас в россии их нет?" с юмором человек оказался :)

Это я к чему, что в ответе Ассистант, хотя везде говорится про русских, правительство названо "российским" :???: ;)

РФ ничего не может сделать даже если Украина расколется и восточная её часть поцелует Вову Путина пониже спины. Что может дать РФ? Коррупцию, воровство, тотальное пьянство? Сейчас вся сила россии, это экспорт нефти, газа и руд. А этим "россиянское" правительство точно делится не будет. Так что если полудурки с Украины и присоединятся то их будет ждать большой облом. "Старший брат" покажет им средний палец. Как он уже показал его Сербии в 1999-м, Ираку в 2003-м, и недавно Аджарии.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн май 01, 2006 8:00 am

On 2006-04-30 22:21, Ирма wrote:
Так что если полудурки с Украины и присоединятся то их будет ждать большой облом.


Ты предлагаешь "полудуркам с Украины" продолжать подлизываться к США/ЕC, потому что те просто горят желаением облаготельствовать растерзанную СССР страну, правительство которой тоже никогда не упускало случая укусить руку кормящего? :) В Германии такой анекдот был: "Украина вступит в ЕС после Турции, а Турция - никогда". Так что полудурки никому особенно не нужны, что в некоторой степени справедливо.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 01, 2006 11:27 am

Не надо ни к кому подлизываться. Неужели нельзя жить самому? :) Но дружить с РФ в данный момент безумно.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт май 02, 2006 7:41 am

Правительство я назвала Российским по той простой причине, что это официальное название исполнительной власти в России. Все без исключения правые силы сейчас отмечают и осуждают тот факт, что в отличие от предыдущих лет, начиная с 17-го года, сейчас это правительство, за исключением Грефа, представлено этническими русскими.

Другой вопрос. Раскол Украины недопустим не из политических, а скорее из экономических соображений. Но не стоит забывать, что в качестве выхода критических ситуаций Россия использовала всегда политику лояльного и терпимого отношения к зависимым от нее странам.
Далее: из противоречивого выше сообщения Ирмы следует, что коррупция, воровство и тотальное пьянство именно сейчас и уступают место акценту на реализацию экспорта нефти, газа и руд. Любая развитая страна начинала свой путь с активизации всех своих возможных энергоресурсов. В чем же кризис? И для какого? В чем упрек? Уж не в том ли, что благославенная богом страна поднимает голову?
Россия всегда помогала странам нуждающимся в её помощи. Грузии давно бы уже не было - персы, турки уничтожали этих маленьких трясущихся от одного дуновений со стороны горцев ветра. Армяне молятся в своих церквях, вспоминая наших солдат. Украина как этнос была бы раздавлена поляками, венграми и румынами.
Сербию, Болгарию и Грецию наши освободили от турков. Нас предавали союзники и в войнах с Наполеоном (австрийцы, англичане), и во время Крымских баталий (немцы, австрийцы, греки), а в Первую и Вторую мировые общеизвестны факты противостояния Антанты и затягивания открытия второго фронта.
Югославия оказалась без нашей поддержки не из-за того, что Россия отвернулась от братьев-славян, а из-за продажной политики Ельцина, чье двуличие теперь и расхлебывает нынешние власти, которых я вовсе не оправдываю, но и не могу осудить - они не бездействуют, они ПЫТАЮТСЯ исправить положение - за одно это они заслуживают нашего терпения.
Дешевая, ничего не несующая под собой болтавня жалких ненавистников России не выдерживает критики.
Если безумно дружить с Россией, что они здесь делают?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 02, 2006 9:38 am

Ассистант, что с тобой? :???: В правительстве одни русские? Где это тебе приснилось? :) Может ещё ты и главу правительства Фрадкова русским считаешь? ;)

Все страны которые начинали свой путь... То есть только начинаем? А куда же делись все годы истории? Сновая мягко говоря "несоответствие действительности".

Югославию в 1999-м предала РФ, ни дала ей ни единого патрона, а не то что комплекса С-300, который сербы так просили. И не надо как фиговым листком прикрываться двойником ельцина. Вина на стране. Помимо Югославии, есть ещё Ирак в 2003-м когда президент кто был? Вова Путин. Помогла РФ Ираку, нашему другу и союзнику? Чёрта с два. А Аджария? Могли бы помочь, и Саакашвили уже тогда тем более был президентом Грузии. Но сдали по полной.

Ассистант, ты можешь терпеть - терпение одно из самых худших качеств нашего народа, только вот чего ты опять мою скромную личность :) ?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт май 02, 2006 12:14 pm

On 2006-05-01 15:27, Ирма wrote:
Не надо ни к кому подлизываться. Неужели нельзя жить самому? :)


Это на мс тобой ясно, а "полудуркам" - нет. На мой взгляд, России пора в кои-то веки предоставить им решить свои проблемы самостоятельно. :)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт май 02, 2006 12:38 pm

Мою подругу за кудрявые русые волосы всегда эфиопкой называли. Ну и что? В паспорт не смотрела.

Мы не были военными союзниками Югославии, чтобы вмешиваться в войну, развязанную Америкой и прикрываемую ООН. Время как раз очень тонко было рассчитано, когда и наша страна, раздираемая внутренними противоречиями и ослабленная гражданской "безвременнщиной", оказалось перед необходимостью принять правила чужой игры. Мы не в состоянии были ввязываться конфликт в то время, специально обостряющий отношения между Востоком и Западом. Но благодаря именно Российской позиции больших потерь удалось избежать. Вспоминаю наши танки, въежающие в Белград под аккомпанемент открытых ртов перепуганных янки. Автономные республики Грузии находятся под нашей защитой. Уж кому как не мне знать, сколько там наших ребят погибло.
А когда это вдруг мы были союзниками Ирака? Послать надо было русских ребят за мусульманские идеи?
Нашего президента, которого я выбирала, зовут Владимир Владимирович Путин - человека, который намного старше Вас и намного уважаймее. Прошу называть его или по имени отчеству, или фамилии.

Ты сказала, что безумно связываться с Россией. Вот я и упрекнула украинцев в том, что сидят на нашем газе. И при чём тут ты? Недаром ребята здесь говорят, что чуть посильнее напор хныкать начинаешь или впадаешь в истерику.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 02, 2006 1:29 pm

Ассистант, личные разборки в привате :) Это правила форума :) И никаких ребят (которые меня знают) у нас на форуме нет. Зачем ты говоришь неправду?

Ирак всегда с нами дружил. Как только там БААС к валасти пришла. Русские танки в Белграде? Что ещё за фантастика?! В Приштине были, и каков результат? Вовка путин их оттуда вывел. Кстати я считаю это нашего президента главным врагом страны, штопаным хм, как бы поприличнее, ну в общем штопаным контрацептивным изделием. Аджария была под защитой, но что с того? Южная Осетия просится в РФ, но принимать её не спешат. Как и Абхазию.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср май 03, 2006 10:48 pm

Ирма выпей йаду!!
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Geraklmen
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Geraklmen » Чт июн 15, 2006 7:12 pm

Мне кажется что Россия должна была давно понять что Украина,Грузия настроины враждебно и весят у нас на шее и ещё не довольны!!!!А что касается языка то это в школах отменяют а люди будут учить детей русскому и украинскому полюбому!!!!!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 11, 2006 7:20 pm

Согласна. С обоими посленими постами.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей