Маньяк ходит по городу.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн мар 20, 2006 4:23 pm

...маниакальные состояния, это болезнь порожденная не генами или воспитаем, а состоянием души. Я знаю, что многие здесь со мной не согласяться. Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто, Assistant в другой теме навела на мысль и я решила над этим поразмышлять.

Как становятся маньяками? Что движет этими людьми? Или это уже не люди, а отрыжка общества? Об этот слишком мало пишут, или я просто не там ищу?
Во, скока вопросов.
Может дело в психологии общества? Или в психологии индивидуума? Ответьте , друзья?

Я просто хочу разобраться. :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн мар 20, 2006 5:25 pm

Ой, а ведь я когда-то диплом писАла на тему "Влияние биологических и социальных факторов на формирование личности преступника" :???: Эх... воды то сколько утекло... :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн мар 20, 2006 5:38 pm

Маньяк-это не болезнь.Это часть человеческой души,вошедшая в цикл без конца.В каждом из нас есть маньяк и может наступить ситуация,когда тебя начнут боятся и за тобой охотится.Здесь не важно,насколько хорошо ты себя контролируешь,не важно,какова твоя судьба,твое прошлое.Все это-лишь память,образы.А картинки никогда не могли победить реальность.Единственное,что остается-это надеятся,что не произойдет того,что сделает тебя зверем.

И еще.Маньяки-не отбросы общества,они-его дети.Мы создаем их.Подумайте об этом,прежде чем кого-то оттолкнуть со своего пути.

(Почему мне кажется,что в этом мы с Дрегоном сумеем договорится? :???: )
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн мар 20, 2006 5:57 pm

Dmalgor? спасибо за мнение!

Ждем Дракошу! Дракоша ау!

Tambi, ну скажи что-нить по теме, а? Мне интересно мнение каждого, кто решил уделить свое время этой теме.
Tempus Fugit

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт мар 21, 2006 7:32 am

:D, а что ты хочешь от Драконыча услышать???

Да все мы своего рода маньяки :evilcool: , только не все наши маниакальные пристрастия преследуются по закону... вот вы говорите: я люблю картошку и терпеть не могу макароны :shuffle:

ну, жду бутылок :D
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт мар 21, 2006 2:24 pm

On 2006-03-20 19:23, Francis wrote:
Я просто хочу разобраться. :???:


Почитайте труды по юридической психологии , криминалогии - эти науки дают определенные понятии о формировании в человеке маниакальных и тому подобных наклонностей,хотя в большей степени это вопрос из клинической психотерапии.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт мар 21, 2006 2:54 pm

Это наверно про наш город, то у нас какой-то псих со шприцом бегал, теперь серийный насильник завелся...

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вт мар 21, 2006 3:51 pm

"Пилу" и "Пилу II" смотрели? посмотрите!
Вот там Маньяк Продуманыч!
Чувака срубила смертельная болезнь! и он стал "играть" со своими жертвами, давая им миссия на выживание! и вопрос: ПОЧЕМУ МЫ НАЧИНАЕМ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ, ТОЛЬКО КОГДА СТОИМ НА ПОРОГЕ СМЕРТИ?" но, то так...для общего развития.

на всё есть причина и даже от безделья можно стать отморозком! у кого-то тяжёлая психическая травма в детстве или родители побили, да так, что жить не захотелось и отомстить. во! та же Каллиста! маньячка!

Как становятся маньяками? берём стакан ненависти, з столовые ложки злости, 1 чайную ложку ярости и щепотку хитрости! Маньяк готов! :D

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт мар 21, 2006 4:04 pm

Небо:
Почитайте труды по юридической психологии , криминалогии - эти науки дают определенные понятии о формировании в человеке маниакальных и тому подобных наклонностей,хотя в большей степени это вопрос из клинической психотерапии.
Именно (привет коллегам :flag: )... но начать всё же лучше с криминологии... дабы понять, насколько предмет многогранен и неоднозначен :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт мар 21, 2006 6:15 pm

Пила это неслабый фильм. особеннопервая часть. Вторая мне не понравилась, из за тупизны полицейского и намека на трилогию.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт мар 21, 2006 6:20 pm

Народ, криминология, это все хорошо и прекрасно, НО Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, раз уж вы зашли сюды.

Тучка, спасибо за мнение. Оч интересно!
Tambi, твое мнение каково?
Evelin, никаких бутылок не будет...
Небо, хотелось бы услышать не наставление, а Ваше личное мнение.
Valtron, я тему создала для того, что бы выяснить, кто как мыслит по этому поводу.
Дракоша, ТЫ ГДЕ, РОДНОЙ???
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт мар 21, 2006 6:25 pm

On 2006-03-21 19:04, TambourineGirl wrote:
Именно (привет коллегам :flag: )... но начать всё же лучше с криминологии... дабы понять, насколько предмет многогранен и неоднозначен :)

( коллега;) ) Да ,криминология - сильная вещь. Хотя впринципе даже элементарная психология и педагогика содержит раздел о адаптации человека в обществе. А так как многие настоящие маньяки являются социопатами - социальный фактор имеет немаловажное значение в становлении психики .Где то наравне с биологическим.
З.Ы. Пила 1 помоему более психологичен ,чем Пила 2 и более интересен.Тут же можно вспомнить фильм Семь. Тоже интересен.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт мар 21, 2006 6:29 pm

On 2006-03-21 21:20, Francis wrote:
Небо, хотелось бы услышать не наставление, а Ваше личное мнение.

А вы поконкретней сформулируйте вопрос! Просто трудно перечислить все факторы влияющие на поведение человека. И если не сложно уточните ,что вы подразумеваете под словом маньяк!
З.Ы.А где там были наставления? :???:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт мар 21, 2006 7:21 pm

Вспоминается всем известный Чекатило :???:
Психолог криминалист тогда очень точно составил его психологический портрет, причем оказалось, что на поведение маньяка повлияло именно его прошлое или какая-то часть жизни, сейчас точно не помню :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср мар 22, 2006 9:59 am

Francis, Вы ведь не рассчитывали получить однозначный ответ на вопросы "как" и "что"? :???:

Я просто хочу разобраться

Возможно, Вас это удивит, но не похоже! Потому как при стольких вопросах в стартовом посте и замечании "Об этот слишком мало пишут, или я просто не там ищу?" вы отвергаете все наводки, где можно почерпнуть информацию.

Народ, криминология, это все хорошо и прекрасно
Вы даже не представляете, насколько! :) Впрочем, другие науки, упомянутые Небом тоже не подкачали... ;)

НО Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

Ну, моё отношение к проблеме при должном внимании заметить не трудно. А по причине того, что оно основывается не только на определенных представлениях, но и некоторых знаниях (из-за работы над дипломом), гнать поэтику, сыпать метафорами я предпочту в другом месте.

Но раз уж я "зашла сюды", как Вы любезно заметили, то, конечно, разверну ответ, раз автор темы настаивает.
В каких-то случаях определяющим выступает социальный фактор, в каких-то - биологический (н: органическое поражение мозга. Кстати, в недавнем Geo, помнится, была очаровательная статья о мозге), но однозначного ответа нет. Я за комплексный подход. Интересная вещь... "нутро", "натура" (возможно, результат генетической памяти, чего-то подобного) - нечто, что при прочих приблизительно равных условиях одному "дозволяет" перейти грань, а другому - нет. Исследования процессов, происходящих в мозгу (самый пока непостижимый орган!), генома... тот уровень, на который наука выходит в этом плане, весьма вдохновляющ и я вполне допускаю, что биофактор в целом окажется значительнее, чем мы привыкли думать :)
-------
:off: Francis, я буду признательна, если Вы, учитывая некоторые обстоятельства, примите во внимание приват :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср мар 22, 2006 11:01 am

TambourineGirl, спасибо за ВАШЕ мнение. Оч интересно, как некоторые люди смотрят на такие вещи.
Если я ВАС чем-то оскорбила, но прошу меня простить. Я без задней мысли.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср мар 22, 2006 1:12 pm

:???: занятный акцент, учитывая кое-что, ну да ладно :)
Francis, оскорблений не помню, так что повода извиняться нет :) Выяснили один моментик и замечательно! ;)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср мар 22, 2006 8:02 pm

On 2006-03-20 19:23, Francis wrote:

Как становятся маньяками? Что движет этими людьми? Или это уже не люди, а отрыжка общества? Об этот слишком мало пишут, или я просто не там ищу?
Во, скока вопросов.
Может дело в психологии общества? Или в психологии индивидуума?



Как становятся маньяками?

Смотря какими.
Если именно такими, которые с ножами на жертву кидаються, то есть много причин такого повидения.
Бывает от предков передаёться, ну чаще зависит от самого человека.


Что движет этими людьми?

Мании разные... Как сказать по - проще...
Душевные расстройства.
К примеру родители бьют, на улице бьют...
Или другие причины.
Бывают врождённые...
Вылечить можно и врождённые и приобретённые.



Или это уже не люди, а отрыжка общества?

Почти все люди подходят под это определение... Ибо
обществу почти на всех положить, а в этом обществе каждый индивид, соответственно в нём почти каждому положить на близкого своего, хоть у них и существует стадное мнение. Отсюда и формируеться понятие - цивилы...



Об этот слишком мало пишут, или я просто не там ищу?

Наверное не там ищешь.



Может дело в психологии общества?

Да, это тоже... Откуда дети узнают о плохом... От общества...




Или в психологии индивидуума?

И это тоже. Стадное мнение вырабатываеться, повышенный психоз...



Любите друг друга, помогайте, поддерживайте, дружите и не обижайте...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср мар 22, 2006 9:14 pm

Итак, мое мнение... Ну так вот:

Таких людей пораждает общество, наше в вами общество, в котором мы все живем. Все мы разные и разные ситуации по разному на нас влияют. Кто-то ломается под напором каких-то ситуаций, кого-то это наоборот закаляет. По сути наука криминология дает ответы на некоторые вопросы, но не на все. В нездоровом обществе, не может быть здоровых индивидов...Есть исключения, но...
Маньяки, без них равновесие в мире не возможно. Я скажу страшную вещь. Они не могут не существовать. Опять же равновесия добра и зла.
Маньяк. Он должен был родится, вырасти, взять в руки нож и убить, зарезать несколько человек, которым было суждено пройти по безлюдному парку именно в то время, когда у этого больного человека наступил...пипец! Причина и следствие.
наше общество больно болезнью, которая называется - регресс! Вот это мое мнение.
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Чт мар 23, 2006 6:44 pm

:???: Интересные выводы! :???:

По сути наука криминология дает ответы на некоторые вопросы, но не на все.

А вы ознакомились с теориями данной науки?
Если да , хотелось бы более развернутый ответ ,что вы думаете о прочитанном!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб мар 25, 2006 2:03 pm

А где с ней можно ознакомиться?
ЗЫ ебургского маньяна поймали.
8 жертв из них 4 в районе Алекса.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн мар 27, 2006 8:34 pm

А вы ознакомились с теориями данной науки?

Не профессионально, а как любитель. А что,
Небо, собсно Вы хотите узнать??? :???: :%
Tempus Fugit

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Ср мар 29, 2006 4:25 pm

On 2006-03-28 00:34, Francis wrote:
Не профессионально, а как любитель. А что,
Небо, собсно Вы хотите узнать??? :???: :%

Странный вопрос. Ваше мнение хочу узнать. После ознакомление с криминалогией ,ваше мнение как-нибудь изменилось ,относительно первого вашего поста в этой теме? Или нет?
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пн апр 03, 2006 9:36 pm

"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср апр 05, 2006 8:50 am

Katarsis, отличная ссылка!!!И оч полезная.
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей