Мысль материальна!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт мар 09, 2006 4:47 pm

Материальна ли мысль???

Мое мнение - ДА!

Иногда, что что происходит в нашей жизни, непосредственно связано с нашими мыслями. Иногда мы просто проецируем мысли на реальность, иногда наши мысли мистическим образом воспроизводяться. Стоит подумать иногда и....бац....все точь-в-точь сбывается.
Как раньше говорили: "Думайте о хорошем и оно сбудется!"
Почему же мы не можем думать о хорошем чаще, а думаем время от времени.
Говорят, что если человек уверен в себе , с ним ничего не случится. Помому что он знает, что ничего плахого не будет. УВЕРЕН!!!
Он думает, что все будет хорошо и проецирует это на будущее...
Вот так.
Итак, кто что думает? ПЛИЗЗЗ...
Tempus Fugit

Penumbra
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Penumbra » Чт мар 09, 2006 5:53 pm

Думаю, мысль материальна, точнее она не из той материи, из которой наш мир физический, а из той, из которой наша душа.
Если на 100% во что-то поверить, то это сбудится, ИМХО. Только вот очень трудно действительно поверить до конца, сложно обмануть себя, это обычно происходит либо случайно или долгосрочно, либо это уникальное умение.
Но вообще в мире придумано достаточно много механизмов самовнушения, но в них тоже надо искренне верить.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт мар 09, 2006 7:20 pm

это прикол? :???: мысль не может быть материальной, пока ее не воплатили в жизнь...а после воплощении она уже перестает быть мыслью, и на смену ей приходит другая... Существует два мира: мир вещей (материальный) и мир идей...так вот мысль на то она и мысль, что находится в мире идей...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Чт мар 09, 2006 10:50 pm

Алекс, знаешь мое мнение на этот счет: естессно наши мысли материальны....а ментальный план (собссно там они и прибывают) оч тесно переплетен с миром физическим.... :yes:
"Can't rain all the time............."

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт мар 10, 2006 3:48 pm

Думаю зависит от мысли, если я подумаю о мороженом оно не появится, а если пожелаю кому то зла, то получу его.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт мар 10, 2006 5:24 pm

Мое мнение такого:
Если ты начинаешь задумыватся о природе таких вещей,как удача,материальность мысли и прочей фигня-ты перестаешь просто верить,и эта синяя птица помашет крылом,а хорошего станет меньше,сколько бы ты о нем не думал.Мой вариант ответа-4.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Uza
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Uza » Сб мар 11, 2006 6:51 pm

Мысль первична. Это своего рода душа всего. К примеру куча досок-просто куча, а стоит вложить в нее идею и это уже стол. Желание-движущая сила развития. Я погляжу у вас тут намешано в одно мнооооого чего! И мысль, и идея, и душа... Товарищи, расставьте понятия по местам.
Оболгать, оболванить, обезличить.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб мар 11, 2006 8:22 pm

Давай возьми кучу досок и начни медитировать на них. Если они и превратятся от этого в столю то только в твоем воображении.
Вы еще Хосе Сильву вспомните, с его лежанием на деване и мадитировании на тему "я становлюсь богаче, я становлюсь богаче, я становлюсь богаче..."

Рекомендую выйти на улицу, и начать искать признаки того, что за вами идет слежка.
По началу будет трудно, но в скором времени вы начнете замечать за собой все больше и больше шпионов, а кадой стене таки начнет мерещиться скрытая камера...
Если человек хочет увидеть за собой слежку, он ее увидит.
Если человек захочет поверить, что мысли материальны, то глюк об этом будет с радостью подсунут ему... если хотите, подсознанием.
Короче, не "думайте о хорошем, а делайте хорошее. Вот тогда-то оно точно сбудется."

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс мар 12, 2006 6:08 am

On 2006-03-11 23:22, Valtron wrote:
не "думайте о хорошем, а делайте хорошее. Вот тогда-то оно точно сбудется."

Под этими словами подписываюсь!
Мысль только тогда становится материальной ,когда для ее воплощения прикладываются стремление ,труд , воля. А от простого размышления ,что "все будет хорошо" - вряд ли реальное положение вещей изменится .Может быть изменится только их подсознательное восприятие.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2006 7:57 am

мысль не материальна. Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.


Поиду поем халвы :D

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 13, 2006 10:20 am

Попробуй, тогда о лимоне подумать, во рту таки скулы свидет ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн мар 13, 2006 4:00 pm

Смотря, как определять идеальное. Если с точки зрения традиции "пригодности", тогда всё взаимосвязано. Только истинно идеальная мысль способна получить форму материально выраженного блага. Мысль изреченная или иным способом воплощенная - одновременно идеальна и материальна, иначе она бессмысленна, отнюдь не совершенна и не идеальна.
Если с точки зрения вселенского абсолюта, нет ничего идеального. А жаль! Нет собственно идеальных вещей, т. е. замкнутых в себе. Даже у символов идеальности - ангелов - крылья отваливаются и они иногда "поют злыми голосами!"

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 13, 2006 5:46 pm

Фобос, не путай условные рефлексы+илюзии с метериальность мысли.
Если ты начнешь себе представлять, как я ем лимон, то я-то от этого морщиться не буду.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт мар 14, 2006 8:56 am

Дело в том, что ежели подумать о хорошем, и долго, долго об нем думать - У тя все будет хорошо! Уверенность - сильная штука! А вот ежели впадать в депрессон, и говорить, что сё плохо, тады...сами знаете, что это может довести до суицида. ИМХО.
Tempus Fugit

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт мар 14, 2006 10:36 am

Фобос, не путай условные рефлексы+илюзии с метериальность мысли.
Если ты начнешь себе представлять, как я ем лимон, то я-то от этого морщиться не буду.

Да про лимон - это так к слову :)
Я считаю, как я уже говорил, чтобы сделать что то хорешее-позитивное - одной мысли мало, для негативного воздействия - ее достаточно, даже не делая ничего, правда навредить в таком случае можно только себе.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт мар 14, 2006 5:46 pm

Фобос, странные законы управляют мыслями. =)
С православной точки зрения версия катит и вполне аргументируется, но ты же не ортодокс, поэтому прошу дать твое обоснование.

Дело в том, что ежели подумать о хорошем, и долго, долго об нем думать - У тя все будет хорошо! Уверенность - сильная штука! А вот ежели впадать в депрессон, и говорить, что сё плохо, тады...сами знаете, что это может довести до суицида. ИМХО
Это самовнушение, а не материальность мысли.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср мар 15, 2006 10:19 am

On 2006-03-14 20:46, Valtron wrote:
Это самовнушение, а не материальность мысли.

А это и есть, Валь, часть наших мыслей. Все к одному, связано в морской узел. :evilcool:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 15, 2006 3:52 pm

Francis.я не спорю что самовнушение связано с мышлением, но эта связь никак не подтверждает материальность мыслей.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср мар 15, 2006 10:23 pm

Нет, все же нельзя смешивать Самовнушение и Мышление. Мысль не материальна, она может лишь воплотится в чем-то материальном. Человек может выразить свою мысль словами или же через что-то - картину, скульптуру, да по сути любой предмет или даже действие. Вот тогда мысь и обретает свой материальный облик, но не раньше.


[ Это сообщение было отредактировано: Pikaso 2006-03-16 01:24 ]
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Вт мар 21, 2006 10:24 pm

On 2006-03-15 18:52, Valtron wrote:
Francis.я не спорю что самовнушение связано с мышлением, но эта связь никак не подтверждает материальность мыслей.

Валь, какие тебе нужны доказательства?!
Мотивация безусловно важна, но дело не в этом: если, к примеру, я думаю о чем-то: а затем это происходит, без видимой на то причины и без каких-либо ощутимых усилий с моей стороны, то что - это случайность?!
Слишком много случайностей (в которые я, кстати, не верю) получается...
"Can't rain all the time............."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 22, 2006 12:48 pm

Katarsis, ну ка подумай, что Вальтрон на днях поедет в Питер. =)))

Видишь ли, любой человек в день столько всего надумать успевает, столько у него мыслей в голове проходит, что что-то да должно совпасть.
Аналогичный пример - гороскопы. Многие редакции сами их выдумывают. Буквально садятся за чашкой кофе и придумывают, что кому написать. При этом если у человека раз в год в совпадет хоть половина предсказания в одной из 10 газет(во всех газетах они разные :D) то он почему-то яростно начинет в них верить... Маразм.

Uza
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Uza » Чт мар 23, 2006 10:11 am

Valtron, о столах и медитации... Человек является проводником идеи. Смешно думать, что не разобравшись в себе, не ответив на вопросы личности и не пройдя судьбы, нам позволят узнать законы управления этим миром. Это ж че будет то! Мигом друг друга перебьем! Мдаа, еще учиться нам самим себе и учиться. Поэтому не о каких
:% сверхвозможностях :% и речи быть не может. Пока. То, что вдруг появляется-только зачатки, пробный материал. И собрать стол из досок одной мыслью сейчас под силу единицам. А то и никому. Мы можем воплощать идею по старинке, способом, данным от начала жизни. Возьмем молоток, гвозди и... Разве это не будет материализацией идеи?
Оболгать, оболванить, обезличить.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб мар 25, 2006 2:01 pm

Ну за что же русские сделаны такими всеядными???... =

[url=http://iriney.vinchi.ru/sects/others/002.htm]Кстати о медитации[/uul]
И собрать стол из досок одной мыслью сейчас под силу единицам. А то и никому.
Покажи мне такого человека. А если не можешь, то хватит придумывать всякую ерунду.
Мы можем воплощать идею по старинке, способом, данным от начала жизни. Возьмем молоток, гвозди и... Разве это не будет материализацией идеи?
А ты во-первых не путай мыль и идую, а во-вторых речь не о воплащении идей/мыслей/планов в жизнь, а о матриальности или не материальности мысли.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс мар 26, 2006 6:17 pm

Покажи мне такого человека. А если не можешь, то хватит придумывать всякую ерунду.

А ты можешь показать все во что веришь? Согласись, о многом ты просто знаешь не разу не видев.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 27, 2006 11:41 am

Фобос, по крайней мере, если я говорю, что такой-то человек есть или был, то у меня есть реальные свидетельства его существования.
Человек все-таки существо материаьльное.

Uza
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Uza » Вт мар 28, 2006 4:56 pm

ОЙ, опять может затеяться дурацкий спор о критериях ЕРУНДЫ. И вообще на такие темы стоит говорить, имея бм общий язык. А то кто в лес, кто по дрова...
Вальтрон, желаю вам быть открытым для нового. Иначе держась за старые догмы, вы окончательно потеряете направляющую истины. Говорю это с искренним к вам уважением.
Оболгать, оболванить, обезличить.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 11:40 am

Для чего это "нового"?
Новое должно согласовываться со старым, так что "новым" типа пьянки с водолазами или выход в астрал с сатанистами мне как-то не в кайф.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср мар 29, 2006 7:43 pm

мысль сама по себе не материальна, потому что это не материя...=)
А вопрос, может ли мысль материализовать или иметь воздействие на материю, то... эээ... спорный вопрос... Хотя доказано практикой, что это возможно :yes:

etoile
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 4:00 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение etoile » Ср апр 12, 2006 1:19 pm

На мой взгляд, мысль материальна, точнее сначала она мысль, а потом мысль материализовывается... Я в этом вопросе полностью согласна с Алекс... Ведь действительно, если чего-то очень сильно захотеть, то этого можно достичь, главное , чтобы желание было искренним, а вера в возможность осуществления того или иного на все 100%, это проверено мной на практике множеством раз.... :yes:

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт апр 13, 2006 6:55 am

On 2006-03-29 23:43, Athena wrote:
Хотя доказано практикой, что это возможно :yes:

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!! :jump2:
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей