Люблю преподавательницу

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Пн апр 07, 2008 10:22 am

Случайно (ну или почти случайно) зашла на темку...
У меня такой же случай. Влюбилась в преподавателя. Разница в возрасте очень большая. 20 лет. Когда влюбилась мне было почти 16, любила очень сильно, осторожно переводила общение на более дружеские отношения, делилась своими проблемами. Урок учила... просто офигенно, как старалась. После школы остались друзьями... Приходила, продолжали общаться... Иногда могли просто пойти пообщаться в неформальной обстановке... Просто поговорить, всегда было весело, интересно. От одного взгляда я сходила с ума... и до сих пор схожу... Потом через несколько лет устала от невостребованности, невзаимности, как мне тогда казалось, и я вышла замуж... Решила, что эта школьная влюбленность не закончится ничем...Сейчас мне 26. Я по прежнему люблю преподавателя... схожу с ума. И когда я вышла замуж... стала замечать... ответные чувства...Не знаю, что делать, се слишком сложно...Но вообще, я счастлива, что узнала такую любовь...

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Пт апр 11, 2008 4:14 pm

хоть убейте меня... ВАЩЕ не понимаю, как можно так запасть на человека, который намного старше. ну не могу я это в мозг уложить.
не ставьте мне замечаний

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Сб апр 19, 2008 4:05 pm

tig, легко... Если объект того стоит :) Если мне не будет лень, я опишу одну историю ниже... хм... любви :)
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Сб апр 19, 2008 6:14 pm

Не буду о школе сейчас, тем более где-то уже писала об этом на этом форуме. Расскажу о чудесных годах своего студенчества :) перетекших в аспиранство и позже в преподавание. Временной отрывок с 1995 по сей день. Итак, история любви :)

Когда она зашла к нам в аудиторию в первый раз, я посмотрела на неё и подумала: "Что это такое?" Существо, действительно было странным. И дело было даже не в одежде /хотя в ней тоже/, а в каких-то огромных синяках под глазами, хрупкости уставших плечей под слишком большим свитером, в походке и движениях... Я была ошарашена /и не я одна - весь поток/. Человечек у доски взял мел в длинные красивые ухоженные пальцы и представился: "YYменова YYлина YYновна."
Тогда - осенью 1995 года мы ещё не поняли, что произошло :)
Я всё поняла спустя несколько месяцев. Мы всем потоком втрескались в эту женщину... Мальчики, девочки – не важно. Это не имело никакого значения. Помню, как мне одногруппница говорит: "Если бы я была мужчиной, то я бы вот так вот обняла бы её /речь, естественно, об Y/ и не выпускала бы, не выпускала.../ Сама Y удивительным образом из непонятного чего-то преобразилась для меня в красивейшую женщину. Она действительно красива - удивительные голубые глаза с тяжелыми нависающими веками, тонкий породистый нос с горбинкой, брови дугой, красивый рот... от крыльев носа идут две глубокие морщинки к уголкам губ - горько, но все равно красиво. Как все в ней. Я столько раз рисовала её... :)

Я была молодой и дерзкой, поэтому имела наглость приходить без приглашения к ней домой и маячить на кафедре /её кафедре - она зав.каф. архитектуры/. Цветы в графин на работе… И конечно - стихи. Много и богато. И прямо ей в руки. И её удивление и ... уважение /?/ при их прочтении. О! Она с третьего курса прекрасно знала, что наш поток её безмолвно боготворит :) ну, а некоторые /я, например/, вполне громогласно. Меня стали сравнивать с ней, и даже мой почерк изменился благодаря ей.

Далее следует то, что тут уже неоднократно описывалось. Естественно, архитектура стала моей любимой дисциплиной... Чуть не перешла на другую специальность из-за этого. Поступила в аспирантуру, уехала из родного города - доказать ей, что я тоже не промах, а еще, чтобы вернуться и уже работать рядом с ней.

Далее 3 года милой редкой, но очень трогательной переписки. Я возвращаюсь со званием к.т.н. и становлюсь коллегой.

Не буду перечислять всего... было много ситуаций и случаев, ради которых стоило париться в аспирантуре ) Например /не удержалась/ она жалуется: "Что за кафедра! Никто не желает нормально работать! У всех дети, мужья... Такое впечатление, что я одна - мужик на кафедре" Я /робко/: " А я?" Она критически огладывает меня с ног до головы и качает головой: "Нет, Мария, Вы - не мужчина... Вы – мальчик".
Или 7 марта... пьянка на каф. ПГС /в то время я уже исполняла там обязанности заведующего/, я вполне добитая глинтвейном, сваренном в электрическом чайнике :lol:/ ероша волосы на её голове: "Дорогая YY! Я Вам наверняка уже говорила, но скажу еще раз... Я Вас очень люблю" Она, внимательно выслушав, вежливо: "Да-а..." А потом узнаю от коллег, как она с загадочной улыбкой: "Приходила Мария... Да... Была игрива и загадочна". :D
Или она давая мне какой-то совет, касающийся моего профессионального роста: "Так как мы в ответе за тех, кого приручили, я чувствую себя просто обязанной что-то сказать в данном случае..."

Сейчас я снова в родном городе и надеюсь послезавтра навестить её. Не знаю о чем мы будем говорить, и сможет ли она это позволить себе ввиду своей вечной занятости, но точно знаю, что она будет очень рада увидеть меня :) Снова подарю цветоффф… эх :)

Так вот… Насколько такая любовь /а это любовь/ невинна? Конкретно в моём случае это очень глубокая привязанность, выращенная на восхищении. Но я никогда не могла расчленять человека: вот его прекрасная душа, вот интеллект, а вот тело. Я люблю Y всю целиком, и возможная близость между нами не раз инсценировались в моём мозгу. Не знаю, что по этому поводу думает Y… Меня устраивает то, что может мне предложить моё воображение. Слишком дорожу нашими отношениями, чтобы говорить с ней о сексе. Наверное это трусость… С другой стороны, доля кокетства /флирта/ в наших отношениях присутствует… Но… Не нужно это ей скорее всего. Думаю она мои ферамоны /или что там?/ унюхала уже давно, так что если бы хотела… Ладно.

Такая вот лав стори :)

п.с. для статистики. Разница в возрасте э... 23, помоему...

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-04-19 22:24 ]
укусы ос полезззны

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Сб апр 19, 2008 6:25 pm

23???????????? огого...
"игрива и загадочна" - я валяюсь :hah:
блин... ну, много я таких рассказов слышала... и даже была свидетелем одного такого случая (к нам в 11 классе привели нового учителя - молодая девушка, 23 года, стажерка. За ней моя одноклассница бегала. вот это было реал смешно)
НО. не могу я этого понять. просто сама так не попадала. обычно разница не больше 5 лет. ну... так вот


[ Это сообщение было отредактировано: tig 2008-04-19 22:25 ]
не ставьте мне замечаний

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Сб апр 19, 2008 6:37 pm

не могу я этого понять. просто сама так не попадала. обычно разница не больше 5 лет. ну... так вот

Достойные не попадались. Есть люди, которые вызывают у окружающих очень сильные чувства. Их только любят или ненавидят. Или – или. Таких 1 на 100 000. Но они есть. И возраст в этом случае как и пол значения не имеют.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-04-19 22:39 ]
укусы ос полезззны

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 25, 2008 8:03 pm

Вопрос. Как на счёт семейного положения у вас и её?Не мешают ли эти отношения строить свою личную жизнь?

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пт апр 25, 2008 8:12 pm

Вы кому адрисуете вопрос?
укусы ос полезззны

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 26, 2008 4:57 pm

wasp
Классик

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вс апр 27, 2008 5:21 am

Она сто лет назад разведена. Я замужем 2,5 года. Мой муж сам восхищается Y и тоже немножко влюблён в неё :) Так что тут у нас разногласий на этой почве не возникает. Он у меня вообще молодец. Хоть и подстёбывает переодически, но вполне понимает моё восхищение той либо иной дамой ;) Как то я это ему доступно объяснила.
Кстати, я пришла на кафедру, и она тут же предложила мне 0,5 ставки по совместительству. Я не стала отказываться :D

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-04-27 09:27 ]
укусы ос полезззны

Гость

Сообщение Гость » Вс апр 27, 2008 3:35 pm

On 2008-04-27 09:21, wasp wrote:
Она сто лет назад разведена. Я замужем 2,5 года. Мой муж сам восхищается Y и тоже немножко влюблён в неё :) Так что тут у нас разногласий на этой почве не возникает. Он у меня вообще молодец. Хоть и подстёбывает переодически, но вполне понимает моё восхищение той либо иной дамой ;) Как то я это ему доступно объяснила.
Кстати, я пришла на кафедру, и она тут же предложила мне 0,5 ставки по совместительству. Я не стала отказываться :D

Это очень хорошо, что муж всё понимает.,но всё правильно ли он понимает? Ведь восхищение и любовь(платоническая) разные вещи.Ведь Y занимает часть вашей души,возможно большую.Не боиться ли муж, что на него любви не хватит.Не будут ли они соперниками.И если она на столько восхитительна, то почему до сих пор одна? Может быть как раз ваши чувства ей мешают и она страдает по вашей вине.


wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вс апр 27, 2008 3:48 pm

Муж не боится, так как смешивать тут нельзя. Есть Y... Есть он и дочка. Не знаю как объяснить. Да я просто не вышла бы за него, если бы он этого не разделял и не понимал.
Про неё и её одиночество. Не думаю, что дело во мне. Это целиком её нежелание отношений... м.б. привязанностей. Я когда то ей стишок написала... о пустоте. Довольно точно передающий. )

Жила-была пустота,
Да, видно, не так все устроено:
Чужой терпеть быт и скарб,
Терпеть, чтобы посторонние
Хозяйничали в дому –
Такого бы не позволила
Любому (даже ему).
Была пустота эта – вольною,
Не терпящею котов
И кактусов. Только вакуум
Ужиться был с ней готов.
Жила-была… часто плакала б,
Каб было бы чем… А глаза
Если б были, то были синие...
Жила-была пустота,
И звали ее Галиною
укусы ос полезззны

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс апр 27, 2008 5:12 pm

On 2008-04-27 19:48, wasp wrote:
Муж не боится, так как смешивать тут нельзя. Есть Y... Есть он и дочка.

Можо в цитаты прям. (с) :о)


К теме про влюблённостей в преподов, в случае с мой знакомой, у которой часто возникают чувства, минимум восхищения, к преподавателям, лекторам, главную роль по её словам играет возраст. А старше - лет так на 25 примерно :???: Мейби это идёт из детства, отец ушёл из семьи рано. :???:

Гость

Сообщение Гость » Вс апр 27, 2008 5:17 pm

On 2008-04-27 19:48, wasp wrote:
Муж не боится, так как смешивать тут нельзя. Есть Y... Есть он и дочка. Не знаю как объяснить. Да я просто не вышла бы за него, если бы он этого не разделял и не понимал.
Про неё и её одиночество. Не думаю, что дело во мне. Это целиком её нежелание отношений... м.б. привязанностей. Я когда то ей стишок написала... о пустоте. Довольно точно передающий. )

Жила-была пустота,
Да, видно, не так все устроено:
Чужой терпеть быт и скарб,
Терпеть, чтобы посторонние
Хозяйничали в дому –
Такого бы не позволила
Любому (даже ему).
Была пустота эта – вольною,
Не терпящею котов
И кактусов. Только вакуум
Ужиться был с ней готов.
Жила-была… часто плакала б,
Каб было бы чем… А глаза
Если б были, то были синие...
Жила-была пустота,
И звали ее Галиною



Редко встречаются такие мужчины, которые согласны быть неединственными.
А о стихе (Вы талант). Если действительно она живёт в своём мире и никого туда не допускает, и вы одна из немногих кто допущен, то, наверно, эту связь нужно поддерживать, она ей нужна, но не "перегибать палку", помнить о семье. Если связь прекратить, то плохо будет и ей, и вам ,и семье ( вы будите срываться на них), ведь она всё равно часть вашей души. Извините,если обижаю своими размышлениями.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт апр 29, 2008 4:47 am

За что на Вас обижаться? :) Вы совершенно правы. Спасибо за понимание. Я стараюсь пребывать в равновесии. И с ней поддерживать отношения и семье отдавать максимум.
укусы ос полезззны

Гость

Сообщение Гость » Пт май 02, 2008 4:09 am

Для wasp
Классик

Вы никогда не жалели о выборе профессии? Ведь вы это сделали ради Y.Не было ли чувства, что вся жизнь пошла не так?

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Сб май 03, 2008 9:36 am

Не жалела, тем более, что преподавать люблю. И потом, преподавание сейчас у меня будет сопутствующее... так как основная работа с преподаванием не связана. Это для души - для морального удовлетворения :)
укусы ос полезззны

Гость

Сообщение Гость » Пн май 05, 2008 6:06 pm

Для wasp
Классик
Извините, что пристаю к вам с вопросами, просто вы интересный и интеллектуально развитый человек.
Вы пишите стихи и не только.В этот мир вы окунулись благодаря Y? Ведь "пишущий" человек через свои создания изливает душу, образует свой мир, где он реализуется в другом образе.Если вы не можите быть с ней наяву, то там вы вместе.Может это помогает справиться с чувствами? Иногда мне кажеться, что если мои фантазии воплотить на бумаге, то это целый сценарий для фильма.Вы писали с детсва или после встречи с ней?

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт май 06, 2008 5:27 am

Ну, я очень влюбчивый человек :hang: :)
А наши фантазии - это да... Я тут думала уже о том, чтобы запечетлеть где-нить то, что касается этой замечательной властительницы моих дум :) Эх... думаю неплохой бы рассказ получился бы :)

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-05-06 09:29 ]
укусы ос полезззны

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт май 08, 2008 3:18 am

А может попробовать в Творчестве?)))
Вот читала вашу историю и прям дух захватывало. С одной стороны- реальная сказка в жизни, с другой стороны- отличный сценарий фильма.

Попробуйте написать- у вас получится, отличный слог, легкий,но в тоже время передающий все чувства!)))


А по поводу любви к преподавателям жизнь показывает( может только мне, но я видела много примеров) что ничем хорошим это не заканчивается, если младшая половина начинает настаивать на серьезных отношениях.
Самое лучшее-это действительно вот так дпружить, общаться-но не более. ПОтому что там, где кажется все будет хорошо и мир создан для вас- тупик. Причем для всех: для младшей половины, которая через 4 (плюс-минус) поймет, что хочет иного,но будет понимать что старшая половина без нее останется одна, причем возможно навсегда.

Да и старшая половина если изначально захочет порвать уже имеющиеся отношения(семью или еще что-то), то должна понимать, что девочка(мальчик) в 18 лет меняет свои пристрастия со скоростью ветра и через лет 5 захочет пойти дальше на поиски и приключения, а у нее уде будет 4 или 5-ый десяток, когда очень сложно начать искать и строить новые отношения? И вопрос - с кем?))
Так что надо думать головой и выбирать наилучшее- просто дружбу!
Проверено опытом,друзья!
Выбор - это то, что говорит сердце!

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пт май 09, 2008 3:03 pm

Попробуйте написать- у вас получится

Возможно, что и попробую когда-нибудь... Эдакий набросок о несбывшемся :)

Следующая ситуация была. Выяснилось, что я уже год работаю /т.е. числюсь, но не получаю денег/ на родной каф. ПГС. Y ругается с X /деканом и зав. каф. ПГС/ по этому поводу. Я пишу заявление о переводе на её кафедру и пытаюсь мирно всё уладить с X, который меня с ПГС не отпускает. Так вот, выхожу с кафедры этой и у двери сталкиваюсь с девченками студентками. Они радостно здороваются и я понимаю, что преподавала у них. Удивляюсь: "Помните меня ещё?" Они отвечают: "Конечно! Разве Вас забудешь!" Стало так приятно... эх...

А Y согласилась в течении 10-ти дней исполнять обязаности X, чтобы он мой перевод подписал. :) Борьба за кадра...
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 09, 2008 3:42 pm

Эээм, в смысле "набросок о небывшимся"? Это было или нет?
Так ты на Промышлено-гражданском строительстве? респект ;)

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пт май 09, 2008 3:52 pm

Раз о несбывшемся, значит не было :)
укусы ос полезззны

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб май 10, 2008 6:47 am

On 2008-05-09 19:52, wasp wrote:
Раз о несбывшемся, значит не было :)



Что-то я запуталась совсем!Чего не было? Ваших отношений и всей этой истории или что?))))
Выбор - это то, что говорит сердце!

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Сб май 10, 2008 8:49 am

История была, всё, о чем я написала выше... Несбывшееся - это интим :)
укусы ос полезззны

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс май 11, 2008 7:11 am

А нужен он тебе сейчас? ИНтим?))
Не испортит ли он все ваши отношения?
Выбор - это то, что говорит сердце!

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн май 12, 2008 1:36 pm

Я об этом намного выше говорила. Меня устраивает то, что может предложить мне моё воображение :) поэтому и несбывшееся.
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пн май 12, 2008 4:45 pm

Да будет прощена мне нотка плагиата...) Но Власть Несбывшегося - пожалуй, самая сильная власть...
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн май 12, 2008 7:02 pm

ИНогда это Несбывшееся гораздо лучше того, что было бы!
Возможно жизнь подарила сказку, чтобы ее ничто не нарушало!И в этом нет ничего плохого!))
И не стоит эту сказку ломать о релальность!Лучше не будет-точно!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Гость

Сообщение Гость » Ср май 14, 2008 8:04 pm

Сбывшееся или несбывшееся-мечтать не вредно.
Самое главное знать, что ты нужен(нужна) ей(ему).Когда человек уверен в своей потребности - жить легче.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron