угроза самоубийством

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: угроза самоубийством

Сообщение Медея » Ср ноя 10, 2010 11:15 pm

Это вам спасибо.
Меня эти истории очень изменили. Девочка с шипованными браслетами на руках, фанатично любящая подругу, и я-совсем разные люди. Я еще многое не сказала, но это совсем другая тема.
Но я вроде справилась. Может, кому-то еще поможет.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 11, 2010 12:34 am

TaliyRut(Tala) писал(а):Да ,Песня Ветра ,вы примерно правильно поняли: Вопрос(предложение) - отказ - скандал в семье....Звонок с жалобами(повлиять) и - по кругу....И "одного раза недостаточно",надо всерьез и надолго....


еще вопрос Л. была начальником у М. уволила. на тему чего они общаются? и каким вообще образом им удается пересекаться?

однозначно, кстати, не исправится эта М. :noo: :noo:
lucky star спасибо за истории.
можно несколько неприличный вопрос. что останавливало? если было так больно, что хотелось умереть?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: угроза самоубийством

Сообщение Медея » Чт ноя 11, 2010 10:30 am

Песня ветра, сама не знаю. Но бритву не раз брала и передумывала.Потом нашла, как отвлечь себя. стало легче.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Чт ноя 11, 2010 11:05 am

Песня Ветра, пересекаются ,потому что живут в соседних домах (улица,магазин,и т.д.)"ммм...предварительно - фразу"...Рукоприкладство началось после встречи.....в том то и проблема...Как не винить себя в том,что произошло....
lucky star,а чем отвлечь себя удалось?
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: угроза самоубийством

Сообщение Медея » Чт ноя 11, 2010 11:26 am

TaliyRut(Tala), нашла так сказать "кумира". Давно умершую девушку, возможно убившую себя (история умалчивает). читала о ней, потом книгу о ней стала писать. У мня всегда так получается (в смысле рассказов каких-нибудь о тех, кого люблю).
После был парень, и там все было сложнее...
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 11, 2010 12:59 pm

lucky star спасибо) вопрос был к тому, чем увлечь собственно, другого человека, если он вдруг надумает что-то...сделать с собой.
TaliyRut(Tala) винить себя в делах других людей можно только в том случае, если сознательно сделать что-то с человеком - довести до самоубийства или сумасшествия, подтолкнуть к агрессии. в остальных случаях - наверное все-таки нет вины. и Н. сама в принципе может за себя постоять, и Л. не заставляет М. поднимать руку на нее.
если они соседи :???: и нельзя разъехаться ... полный игнор. честно говоря даже толком и не скажешь... игнор - на уровне: в магазин ходить в наушниках с громкой музыкой и не слышать. не видеть, даже в упор. не здороваться, не общаться. и одновременно - подключить ВСЕХ своих друзей. ну, для начала можно их познакомить с М.и Н. а потом - пусть капают на мозги обеим. Н - на тему самоуважения, М. на тему того, что рукоприкладство и шантаж это плохо.
а вообще плохо, что "было" один раз. ибо М. получила подтверждение тому, что если захочет, то сможет манипулировать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: угроза самоубийством

Сообщение Медея » Чт ноя 11, 2010 1:06 pm

Сложно сказать, чем.
Идиота, от которого я ушла, бабка потянула в храм, он говорил помогло. Только это еще и выпадом против меня было (я ведь язычница). Звонил, говорил: "сходи, покайся".
Там семья очень верующая была, но его этот фанатизм раздражал (ну хлеб только в церкви покупать, потому что там его правильно пекут, а магазинный есть грех и т.п.). А тут у него трагедия... они и воспользовались.
Хотя я не верю, что он покончить с собой хотел. Шантаж, имхо.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 13, 2010 1:35 pm

человек, который хочет покончить с собой, ИМХО так и делает. молча.
максимум - прощальную записку или сообщение где-нибудь.
и уж тем более, если он для чего-то это делает...обычное манипуляторство.
трабл в том, что люди-то вокруг - тоже живые. меня вот не так давно в аське -по телефону - через иные средства связи человек 20 в буквальном смысле долбили: сделай что-нибудь, она хочет под поезд.
хм....вроде сделала. что смогла. пока телефон не сел.
утром уже были иные акценты. все обошлось.
я-то уверена, что это просто
1. манипуляторство.
2. привлечение внимания
3. вызов жалости к себе.
но ... от друзей-то я такими словами отбиваться не могу. пришлось подыграть...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Вс ноя 14, 2010 5:43 pm

от друзей-то я такими словами отбиваться не могу.
.Почему? Они тоже вполне могут это понимать.Другое дело что вся манипуляция могла быть направлена именно на привлечение Вашего внимания (при условии уверенности,что за помощью все обратятся к вам) , и друзья могли, каждый имея только один кусочек мозаики,этого не знать... Манипуляция многоходовая,достаточно объемная,требующая хорошего ума и расчета,с получением в последующем в свои руки такого оружия,как информированность о слабых сторонах каждого(ведь уговаривать то будет каждый и ,приводя те аргументы,которые считает наиболее ценными). Применяется в случае если: Очень хочется поплакаться,поговорить именно с этим человеком,(а в обычной жизни не всегда находится смелость или желание второй стороны(игнор)) При этом 100 % уверенности, что а) человек тебя все-таки выслушает и пожалеет;б) можно попытаться вымолить прощение...(Прошу пользователей не использовать как пособие по манипулированию и руководство к действию :diablo: )... Или это попытка привлечь к себе внимание как можно большего количества народа, в конце выбрав одного,кому разрешается уговорить этого не делать(проверка реакции окружения и того, на чем поиграть можно),или проверка актерских навыков(что то скучно жить стало,проверю ка я как ко мне относятся окружающие)
Но, как и в любой ситуации, нужно знать исходные данные ,чтоб делать какие-либо выводы...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 12:26 am

ой)) мне в тот раз чертовски повезло))) меня увезли на шашлыки в 10 вечера)))) и зарядку я с собой просто не взяла)) так что телефон сдох) и я была лишена возможности "спасать". объективно? да. реальный способ избегать подобного? безусловно)

это я на случай:
"Прошу пользователей не использовать как пособие по манипулированию и руководство к действию" (с)
ибо у меня-то в реальности так было. а кто-то сможет честно просто вырубить телефон ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Пн ноя 15, 2010 6:59 am

На самом деле,способ очень действенный,и севший телефон - тот форс -мажор,который не просчитывается(как спасательный круг)....Я говорю сейчас о холодном расчете при манипулировании...
а кто-то сможет честно просто вырубить телефон
..Зная характер человека, это тоже обычно учитывается, и применяются другие способы воздействия,с учетом психологических особенностей человека и окружения....
Прошу пользователей не использовать как пособие по манипулированию и руководство к действию
" - читательская аудитория у нас не очень маленькая, и может получиться,что у чела проблемы, и он решит попробовать решить их таким способом(не хотелось бы быть учителем в данном вопросе)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 10:46 am

TaliyRut(Tala) как бы пояснить?
понятно, что севший телефон - это форсмажор. но если тебе действительно кажется, что вот прямо сейчас, в этот момент времени - проблема заключается лишь в привлечении внимания или еще чем-то подобном, а совсем не в том, что человек реально стоит на краю - единственно правильное решение - соскочить.
как? вот живой пример. у меня, конечно, в тот раз реально телефон сел. но по сути, предупреждаешь об этом..говоришь еще пару минут - и офф.
если целью было привлечь внимание - а нечем, ибо нет связи. то цель исчерпана. и паника будет остановлена. а утром (Или через сутки) - поговорите уже спокойно. если вообще захочется говорить.
это вот случай - уже когда произошло подобное.
если вы общаетесь лично. или у вас ... есть иные способы пересечься, разумеется, не поможет. там надо уже думать. как раз исходят из "портрета" собеседника
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Пн ноя 15, 2010 7:36 pm

На самом деле достать человека можно очень многими способами...И подвести к краю, и увести от него....Главное какую ты себе ставишь цель при этом....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 11:29 pm

TaliyRut(Tala) на самом деле даже в НЛП говорят постоянно, что если вы разгадали манипуляцию - то она уже не прокатит. ей можно вполне спокойно сопротивляться. и даже без особых сложностей.
причем не важно - сознательная ли она. или неосознанная.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 10:37 am

если вы разгадали манипуляцию
Так ее ж еще разгадать надо!! Мы натуры нежные, чужого горя то не приемлем, сначала с криком "Банзай" несемся на помощь, а потом уже разбираемся в ситуации. Нам кажется, что здесь именно та ситуация, когда лучше перестараться, чем не успеть ....Ну воспитание такое,что ж теперь... :dont_know:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: угроза самоубийством

Сообщение Медея » Ср ноя 17, 2010 11:14 am

В большинстве своем-да, можно.
но когда идет публичная угроза, как в моем случае, и переживают все вокруг, противостоять сложно. Это п говорила, что не станет он прыгать, а его мама так не думала..
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 12:21 pm

идет публичная угроза.
..Тогда действуй, как описано во всех боевиках:"Чел стоит на крыше,герой по балконам добирается до него,уговаривает так не делать и,по пожарной лестнице,спускается со спасенным на руках под гром аплодисментов"...А после этого в тихом переулке можно дать в челюсть,что б желания больше не возникало поиграться...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 1:21 pm

мне нравится идея TaliyRut(Tala) про спасти, а потом врезать))
разгадать...ну вот одно дело - человеку реально плохо. длительное время (желание перестать жить на пустом месте тоже не возникает). и все обычно в курсе, что не заладилось с парнем/девушкой/родителями/работой/банками...
и вот он звонит сказать: прощай...прости если сможешь.
тут - вот он:"Банзай!" и вперед.
а если
1. ты в курсе, что у человека комплексы. несмотря ни на что - внешность эффектна, считает себя дураком, умный - считает себя некрасивым. и т.д.
2. если ты, именно ты и только ты ему нужен. ну блин) если его уже 20 человек отговаривают от поступка - их же достаточно? ан нет.ему именно тебя на белом коне подавай. хм.
3. если идет общение не напрямую, а через друзей-знакомых.
4. если знаешь, что человеку нужно внимание. и он скорее потребует его, чем сделает с собой что-то

:noo: тогда развод)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron